Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Скалы


Скалы

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

Флэйм посмотрел на тирицу, ухмыльнулся кончиками губ и кивнул, подтверждая, что все детали и условия договора будут обсуждены более подробным и тщательным образом - при личной встрече с Вожаком.
- Главное, что вы согласны на помощь при нападении на нас Светлых и наоборот. Я ведь правильно вас поняла? - подытожила Рикка. Король лениво вильнул хвостом.
- Хмм. Почти. Что значит наоборот... при нападении светлых на нас или при вашем нападении на Светлых? Во втором случае - немедленной поддержки не обещаю. Сначала мы выясним какие причины побудили вас объявить Прайду Света войну. И потом совет Прайда решит - весомая ли это причина и оказать вам поддержку или нет. - Эл уточнил еще раз то же что сказал ранее, заостряя внимание на том что поддержание инициативы нападения не будет беспрекословным.
Затем король сделал шаг к ближе Джереми и тихо сказал льву:
- Когда наши гости уйдут - выдвигаемся. Итак слишком много времени потеряли... За разговорами уже вечер приблизился... - Король немного раздосадованно хлестнул по полу кисточкой хвоста, как бы провожая тим жестом прошедший день... Затем снова обернулся к тиграм:
- Надеюсь на наше взаимопонимание и взаимовыгодное сотрудничество. До свидания. - Красный лев вежливо кивнул парламентерам, уже покидавшим пещеру в сопровождении патрульного отряда.

32

Лев небыл доволен решением Короля, но все же промолчал, решив что Королю все-таки виднее. Он и остальные члены собранного отряда терпеливо ждали, пока Король будет готов выйти в патруль, в котором им возможно придется пробыть всю ночь. Львы возбужденно переговаривались, обсуждая этот загадочный источник, который им предстояло изучить. Джереми недовольно рыкнул, пресекая их болтовню, хотя бы до того времени, пока гости из Джунглей не скроются из виду.

33

Рыжий лев, возглавлявший сегодняшний патрульный отряд поклонился Королю и отдал команду львицам сопровождать парламентеров и следовать за ним. И, таким образом, тот же патруль, который встретил тигров на границе и проводил до места обитания прайда, вышел по одному из пещеры, затем они, вместе с тиграми, миновали ручей и выбрались на предгорье... вдоль которого и следовало им идти чтобы выйти к границе с Джунглями.. На этот раз самец решил возглавить процессию, а львицы, как и прежде встали по бокам от их гостей. Теперь, после того что они услышали, той изначальной настороженности и недружелюбности уже не было, ведь получается что тигры - без пяти минут их союзники. Так что Темные вели себя достаточно раскованно, но при этом не позволяли себе ничего лишнего. Львы больше не считали парламентеров врагами, но и раскрывать объятия тоже не спешили, поэтому позволить им спокойно разгуливать по территории прайда было нельзя. И поэтому группа Темных сопровождала двух тигров вплоть до Границы с Джунглями. ===>

34

Когда тигры покинули пещеру и, в сопровождении патрульных, направились к джунглям, Эл облегченно выдохнул. "Все-таки дипломатические переговоры утомляют даже больше, чем охота на буйвола... Хорошо хоть договориться вроде бы удалось, если конечно их Вожак согласится на военное объединение на моих условиях." Король терзался сомнениями правильное ли он принял решение. "Возможно стоило настоять на оказании поддержки только в случае нападения со стороны на кого-то из нас. И не присоединяться к военным действиям, если войну развяжут сами члены банды или нашего прайда, чего лично я разумеется не допустил бы." - напряженно думал Эл, вышагивая по пещере.... Впрочем он решил, что хватит ломать себе голову, что будет, то будет, нужно действиями отвлечь себя от этого гнетущего смятения.
Король быстрым шагом подошел к Джереми и отряду львов, собранному для экспедиции к Цветному Источнику и быстро проинструктировал.
- Итак нам предстоит миссия по исследованию довольно опасного места, этого странного источника, из-за которого погибли наши львицы. А они ведь были чьими-то женами, сестрами, матерями...... Поэтому заранее предупреждаю всех, чтобы никто ничего не совершал без приказа и ни в коем случае не пил воды из него. Я больше не хочу никого потерять! - лев тряхнул гривой, повернув голову к остающимся в пещерах сопрайдовцам.
- Все оставшиеся - займитесь охотой и позаботьтесь об охране пещер. Надеюсь в наше отсутствие все будет спокойно. Все, выдвигаемся.... - Красный лев кивнул отряду собранному для исследования источника вышел из пещеры, перепрыгнул одним большим скачком через ручей и вышел на равнину, направляясь к этой чертовой аномалии.

===> Цветной источник

35

Джунгли, Граница с Прайдом Тьмы ===>

Лишь на мгновение сгустившийся воздух, за спиной короля показал что тут оказался ещё кто-то кроме присутствующих, но врят ли кто это заметил, а если и заметил то наверняка принял за лёгкий порыв ветра. Невидимый же Марк, мысленно выругался, тому что лев уже куда-то уходил и промедли он, то уже не застал бы этого льва на месте. Уменьшившись до точки Марк, зацепился за хвост уходящего льва и постепенно, переместился к нему на лоб.
"Пусть меня сам Король потаскает, всё я ничего не вешу и не видим.- решил тигр, продолжая размышлять - "Интересно, а куда его величество направились?" Непохоже что на охоту. Хотя глянем...

===> Цветной источник

Офф: Арес и Ко, надеюсь я не нарушаю никаких правил своим скаканием не нарушил?

36

Два раза просить Джереми было не нужно. Как только Король приготовился к выходу, Джереми был тут как тут и смело, широкими скачками последовал за уходящим владыкой, ведя за собой всех остальных львов отобранных в экспедицию к этому непонятному источнику. Что до Джереми, так он лучше бы кому-нибудь глотку перегрыз, чем шататься да неизвестно что сторожить, при чем такое, что даже и пискнуть не может. Но приказ есть приказ...

===> Цветной Источник

37

Группа львов, а именно два льва и три львицы, если не считать Джереми, стояла немного в стороне от происходящих событий. Они не говорили ни слова, не встревая в переговоры, только внимательно прислушивались к визитерам из Джунглей и королю Элу. Затем, когда тигры покинули пещеры, они начали тихо перешептываться, обсуждая увиденное и услышанное. Кто-от их членов прайда был согласен с решением Эла, а кто-то же, как и Джереми, рвался в бой, сломя голову, не разбираясь кто прав, кто виноват. Таким хотелось просто порвать несколько шкур Светлых львов и поэтому они были за войну. Но оспаривать решение Короля никто не посмел и отряд безропотно ожидал когда будет отдан приказ отправляться.
Наконец он подошел к собравшемуся отряду и начал инструктировать перед и отдавать приказы.
- Итак нам предстоит миссия по исследованию довольно опасного места, этого странного источника, из-за которого погибли наши львицы. А они ведь были чьими-то женами, сестрами, матерями...... Поэтому заранее предупреждаю всех, чтобы никто ничего не совершал без приказа и ни в коем случае не пил воды из него. Я больше не хочу никого потерять! - львы все это молча выслушивали, только иногда кивая, соглашаясь с молодым королем или давая понять ему, что все было усвоено и принято.
- Все, выдвигаемся.. - скомандовал Эл и через миг вышел из пещеры, направляясь к пресловутому Цветному источнику, за ним широкими прыжками выскочил Джереми, не отставая от короля ни на шаг и после него вереницей по одному вышли остальные Темные, перебрались через ручей и легким бегом потрусили за бегущими впереди самцами.
----> Цветной Источник.

38

Река (Граница с  Прайдом Света) ----->

Львица приближалась все ближе и ближе к Скалам, где размещался ее прайд. Она шла не спеша, погруженная в свои мысли, почти не смотря под лапы. "Какого черта их сюда привело???Они хотят войны? Или может наоборот ...союза?" Она невольно нахмурилась "Какой к чертям союз?! нет... это бред какой-то...тоже мне союз с светлячками..." По лицу гуляла усмешка.
Почва под ногами постепенно менялась, становясь все тверже и каменистее, на пути попадалось все больше валунов. Когда уже совсем четко была видна обитель прайда, львица остановилась. "Дом....как же меня тут давно не  было..." Из груди Фури вырвался тяжелый вздох. Подняв голову, она уверенно пошла вперед, чуть ускорив шаг, ей уже натерпелось как следует обсудить с королем новости.
У входа на страже стоял один, а может и двое львов, внимание ее ушло куда-то далеко. Она вошла в пещеру, где тоже было не слишком много членов прайда, и Эла среди них точно не было. "Либо меня тут слишком долго не было....." Она внимательно осмотрелась по сторонам и изучила следы на полу "...либо я пропустила что-то интересное..."
Фури нахмурилась, подошла к одному из львов, и, приветственно кивнув ему, сказала:
- Хм, куда все ушли??? Точнее куда ушел Эл и его свита?!! - львица была недовольна, что не застала короля, и уже начинала немного нервничать, переминаясь с лапы на лапу.

39

Когда Фури появилась в скалах, стражи переглянулись, ибо давненько ее не было видно дома и никто не знал куда она пропала, хотя некоторые вроде бы видели ее скитающейся по равнине. Львы поклонились, приветствуя возвратившуюся "блудную дочь", когда она проходила мимо них вглубь пещеры... Она явно была раздражена чем-то и спешила поговорить с королем, не застав которого, Фури, как казалось, еще больше разнервничалась и обратилась к одному из самцов
- Хм, куда все ушли??? Точнее куда ушел Эл и его свита??!!! - вопрошала она, явно раздраженно.
Стражник отступил на шаг, дабы не попасть случайно под раздачу и постарался как можно более спокойно и вразумительно ответить львице, чтобы не навлечь ее гнев:
- Король Эл с небольшим разведывательным отрядом отправился исследовать загадочный источник, бьющий из скал неподалеку. - И самец на всякий указал лапой направление, в котором удалились Эл, Джереми и остальные. - Впрочем вы наверное уже наслышаны об этом чертовом источнике и знаете где он находится. Если бы вы не знали, я бы лично проводил вас. - Темный снова поклонился, практически наверняка будучи уверен, что предложенная им помощь не понадобится, благо советница точно была наслышана об этом Цветном Источнике.

40

Львица внимательно смотрела на льва, медлено и глубоко втягивая воздух. "Страх......гхм так ты испуган, ты боишься меня...." С хищной улыбкой на морде она осмотрела всех, кто остался в пещере, легкий витающий запах страха и волнения, вызванный ее приходом забавлял ее, в то же время она чувствовала, как ярость медленно наполняет ее.
- Король Эл с небольшим разведывательным отрядом отправился исследовать загадочный источник, бьющий из скал неподалеку. - сказал лев, но даже интонация выдавала его чувства. Львица фыркнула и посмотрела ему прямо в глаза, хвост описал в воздухе восьмерку, чуть ли не касаясь кисточкой каменного пола. Она выпустила и втянула когти, немного скребнув ими по камню, в голове мысли носились как шальные.
- Впрочем вы наверное уже наслышаны об этом чертовом источнике и знаете где он находится. Если бы вы не знали, я бы лично проводил вас.
Морда расплылась в хищной улыбки, ее глаза сверлили глаза льва. "Ну ты же на самом деле этого хочешь меньше всего, не так ли?! И вправду стоит только представь себе этот ад!" - Она невольно усмехнулась своим мыслям и посмотрела в указанном направлении.
- Источник.....- Она погрузилась в глубокие размышления, потом снова посмотрела на льва, как будто ждала подсказки, ну или хотя бы самопожертвенного "Я провожу вас сию секунду!!!!"
В пещере стоял достаточно затхлый запах, так что ей, привыкшей по долгу быть на открытом воздухе, становилось совсем невмоготу, да и обстановка не располагала.... Она еще раз окинула всех взглядом, вильнула хвостом и пошла в выходу. Только у самого выхода она остановилась и посмотрела на львов
- Счастливо оставаться.... Дааааа кстати, к вам скоро гости придут.- она невозмутимо улыбнулась и ушла.

----> Цветной Источник.

41

Река (Граница с прайдом Света)

Похоже мы сегодня без эскорта, принцесса
–ляпнул лев и в ответ на толчок в бок от принцессы  состроил свою фирменную улыбку и приноровился в ответ навалиться на бок Мут.-Или нам как королевским особам не положена такая честь, -оглядывается выискивая хоть одного льва в саванне. Такое ощущение что прайд темных вымер…

И где уже эти скалы,- продолжает выискивать что то на горизонте , на этот раз скалы в которых обитал соседний прайд .И вот наконец то на горизонте замаячили скалы, Стиф узнал их по описанию одной из старой львицы, частенько раньше бывающей в этих местах. Окинув Мут многозначительным взглядом  заявил:

-Только чур переговоры будешь проводить ты , то я не мастак чтобы слова вылетали и ставали в правильной последовательности, нужные для нашего дела

Отредактировано Джастифай (2010-06-17 23:18:35)

42

Некоторые львы стоявшие сегодня в дозоре прятались за камнями и наблюдали за приближающимися львами Света, но один из львов (очевидно главный в дозоре) стоял на камне, возвышаясь над остальными и пристально смотрел на Джастифая и Мутеесу. Его грива развивалась на ветру и вообще он выглядел хмурым. Он молчал и позволял львам подойти ближе. Патруль же сопровождавший Светлых шел чуть позади, чутко следя за их передвижениями.

Отредактировано Прайд Тьмы (2010-06-20 19:14:27)

43

Река (Граница с прайдом Света)<-------

-Без экскорта, но с тюремщиками, - состроила недовольну гримасу Мут, слегка кивнув на дозорных, шедших позади них. Она вообще не любила, когда чужаки за спиной, как не любили и многие взрослые (более или менее) львы. Они-то пришли с миром, но можно ли рассчитывать на мир со стороны соседей? Конечно, как одной из главных активистов поддержавших идею, Ти должна была целиком и полностью поверить в добросердечие соседей, в ихумение блюсти львиную честь... Но именно сейчас в голову почему-то лезли всякие россказни, в которые она раньше не верила.
-Что положено нам не знаю. Но видимо не многим более, чем любому другому посланнику, - хмыкнула Мут. Какое-то непонятное настроение овладело принцессой, хотелось уже побыстрее вернуться на родные земли, где никто не будет прожигать взглядом твою спину. И самым близким существом сейчас был именно Стиф. Уж сколько бы они не ссорились на землях родного прайда, но здесь им было даже элементарно больше не за кого держаться. И некому доверять.
Не успел еще ветер донести до посланников запах львов, как на глаза показались скалы. Мут встрепенулась, встряхнулась, чтобы сбить с шерсти пыль и чуть ускорилась.
-Ну, Сафу по-моему так и рассчитывал, что говорю я, а грозный вид делаешь ты, - усмехнулась Мутееса, подмигнув Джастифаю. Зачем? Да просто ей самой это надо было, этакий заряд положительных эмоций и сил.

44

Нельзя сказать, что отношения двух прайдов были такими уж добрососедскими, чтоб воины прайда Тьмы разрешили Светлым принцессе и советнику в одиночку разгуливать по территории. Учитывая последние события связанные с открывшимся цветным источником и состоянием строжайшей секретности, их конвоирование было оправдано чуть более чем полностью. Львы действительно сверлили спины светлых настороженными взглядами, но молчали, поддерживая вежливый нейтралитет.

45

Офф. Если присутствующие не против)
(Начало)

Львица медленно брела по скалистой местности, последнее что она узнала о месте пребывания ее прайда было то, что они были в скалах и весьма обеспокоенные. Шэда была в довольно плохом настроении - охота, на которую ее отправили с целью добыть пищи, не увенчалась успехом. Львица часто рычала, когда на ее пути попадался  большой камень, затем отшвыривала его лапой в сторону, с явной злостью. Как мне теперь смотреть в глаза королю, в глаза прайда.. У них сейчас и так проблем хватает, да еще и я.. не удачница. Элементарное задание не смогла выполнить. В тот день когда я родилась меня не только внешним видом обделили.. но и удачей. Львица опустила голову и тяжело вздохнула.
Взгляд медленно поднялся, то ли звук привлек ее внимание, то ли просто интуитивно, но на горизонте львица заметила других львов, гордо направлявшихся в глубь их территории и они явно были не знакомы львице. Шэда злобно рыкнув перешла на быструю рысь и направилась к чужакам. Светлые. Тьфу... можно было сразу догадаться. - в сердцах сплюнула львица, приближаясь ближе. Приветствую вас на землях прайда. - львица остановилась в пару метров от путников и хищно улыбнулась - Позвольте узнать, кто вы и не заблудились ли вы? Львице хотелось напасть на чужаков, но здравый смысл не давал это сделать, зато ее разум строил уже маленькую ловушку, в которую можно было завести этих путников.

46

--- Река (Граница с Прайдом Света)

Порою, держа путь в пустоту, ты забываешь куда идешь, зачем и почему. Отчего это происходит? Да просто задумываясь о чем-то своем, далеком и порою печальном, ты погружаешься в себя слишком глубоко, уходя от реальности. Иллюзорный мир воспоминаний окружает тебя, окутывая пеленами спокойствия, умиротворения и если не успеть вовремя отпрыгнуть в сторону, они поглотят тебя с головой. Зачем же нужно было частичке разума пытаться заглотать все остальное целиком? О, это ведь так просто – у каждого есть тот клочок сознания, что всегда готов подставить в самый сложный момент, притащив за собой панику, страх, печаль, злость, да что угодно, лишь бы испортить бой, унизить в глазах врага. Почему же так происходило? Интересный вопрос, а кто сможет дать на него стоящий, хоть цента, ответ? Только старец, что повидал все на этом свете и уже ничему не способный удивиться. Печально, да именно печальным был тот факт, что не можешь найти ответ на такой значимый вопрос, а если нет возможности его получить, то зачем мучиться над такой сложной дилеммой?
И вот еще один вопрос возник в ее голове, зачем она вообще зашла именно в это место? Почему из десятков путей, что были доступны на нескольких развилках, львица выбрала именно этот, наиболее шумный и холодный. Тихий ветерок, что, казалось, следовал за ней от самых границ, ударил в спину, пробегаясь по серой шкурке подобно человеческой руке, что решила пройтись против колючей шубки, заставляя мурашки заскользить по коже. Не самое приятное чувство...
А в это же время сумерки уже спустились на землю, укрывая от чужих глаз все, что должно быть, открыто, обманывая разум десятками иллюзий. Вот кусты дрогнули, и, казалось бы, что-то мелькнуло там, вдалеке, но нет, это были лишь выдуманные картины, что не могли заставить даже вздрогнуть, а тем более испугать.
Тут на глаза путницы попалась небольшая группа, состоящая из льва и нескольких львиц, одна из которых явно не дружелюбно была настроена. Самое неприятное, что подошла она как раз в тот момент, когда та заговорила, скалясь в сторону гостей:
- Приветствую вас на землях прайда. Позвольте узнать, кто вы и не заблудились ли вы?
Вздох сорвался с ее губ, ведь пройти незамеченной уже не получится, а так не хотелось сейчас ввязываться в разговор между ними. Взгляд скользнул в начале на говорившую, затем плавно перешел на застывших перед неизвестной льва с львицей. Они явно не вписывались в картины темных земель, выделяясь. Но что поделать, ведь возможно это были почетные гости, а не обычные путники, что заплутали в сумерках.
- Доброго вечера.
Она проговорила это тихо, не заботясь, услышат ли ее.

47

Львы замерли в нескольких шагах от львицы, внимательно разглядывая друг друга, но тут слуха Шэды коснулся еще один звук, львица дернулась скорее от неожиданности, чем от чего-то еще и резко обернулась в сторону говорившей.
Еще одна львица... хм.. но она не похожа на этих.. может одна из изгнанных.. хотя.. тоже не уверенна. - львица напряглась, это становилось интересным и в ту же секунду - опасным.
Добрый.. если он может быть таковым. - львица огрызнулась и тихо зарычала, то что через их земли стали ходить все кому не лень начинало раздражать. Нужно будет сказать королю, чтобы он разобрался с этим, а то так глядишь.. выселят нас с наших же земель.
Хм.. вы не похоже на наших гостей, в прайде я вас не видела раньше.. так кто же вы? и с какой целью ступили на наши земли? - львица гордо выпрямилась, слегка приподняв голову, делая важный и напыщенный вид.

48

Говорят, что первый путь к пониманию собеседника лежит через улыбку, доброе слово или же радостное приветствие, вот только что делать, если первое, это всего-лишь движение мускулов морды, второе просто так не скажешь, а третье вообще верх мечтаний. И почему так сложно просто взять и подобрать слова, дабы приветствие было наиболее дружелюбным? Но вот еще один вопрос, что может получить ответ, если сильно того пожелав: Как может подыскать правильную трактовку тот, кто вообще мало говори и не сильно любит это дело? И самое простое объяснение – никак, ведь для начала нужно уметь общаться,  пусть ты знаешь множество слов, и запас их велик, но без правильных мыслей это будет лишь набор букв, не более. Иногда разум просто не может соединить в единое предложение всего парочку фраз, что вертятся на языке, а порой лучше и не произносить то, что думаешь, если не желаешь получить в ответ нежелательный удар. Хотя, этого незачем бояться тому, кто был немногословен.
Взгляд львицы скользнул по незваным гостям темных земель. Казалось, словно эти лев с львицей даже не вписывались в пейзаж прайда, что уж там говорить об его жителях. Эти двое выделялись всюду, создавая странное, неприятное чувство в душе и бьющую по сознанию мысль – чужаки. Им тут были не рады, но это правильно, ведь тьма никогда не примет свет, как и свет тьму, и сколько бы не кричали старцы, что все равны, а дипломаты не говорили о мире, негласно будет идти война или противостояние. Они никогда не будут рады незваным гостям, и не примут с распростертыми объятиями тех, кто так отличен. Критерий было слишком много, что бы смеясь, простить обиды, начав идти бок о бок ради общих целей, если таковые вообще были.
Она прекрасно это понимала, видя все отличия, принимая каждый минус и плюс. Свет никогда не добьет противника, Тьма никогда не задумается сраженного спасти. Так было всегда, и, наверное, будет, ведь отношение к миру заложено в генах, этого никто не сможет изменить, повернув вспять все мировоззрение, да и что за скучная жизнь будет, стань два прайда одинаковы? Ничтожной, ведь любой стремиться к обучению и улучшению своих навыков, пока видит тех, кто сильнее на той, далекой, ненормальной стороне.
- Добрый... если он может быть таковым.
Вот, как и ожидалось ни капли дружелюбия, лишь гортанное рычание и недобрый блеск в глазах той, что стола на страже земель или просто проходила мимо? Лишь она сама знала ответ на этот вопрос.  Львица тот час подняла штыки, наблюдая за ней, но разве можно было подумать о другом к ней обращении? Пока что она тут лишь гость.
- Хм... вы не похоже на наших гостей, в прайде я вас не видела раньше... Так кто же вы? И с какой целью ступили на наши земли?
Напряжение начало медленно нарастать средь собеседников, все, более стремительно, набирая обороты. Вздохнув, она бросила на собеседницу, если ее таковой вообще можно было назвать, полный безразличия, взгляд. Ей и вправду было не важно, что в следующую минуту скажет эта защитница темных границ, ведь тут они были на равных правах.
- Ммм? Мы с вами по одну сторону баррикад, а мои цели... Что ж, это лично мое дело, вам не кажется?
Вежливость, этикет, как порой надоедают эти слова и понятия, буквально подталкивая нарушить правила, сказав нечто неподобающее правилам.

49

Львица внимательно следила за гостями, удивившись своей сухости. Эх.. где эти времена, когда она была львенком, игралась, была весела и беззаботна - а теперь.. приходится стоять здесь и ворчать на чужаков. Прайд тьмы постепенно делает свое дело, затуманивает разум, отбирает детство и наделяет жесткостью и твердостью. Встретившись бы с ней в иные времена, львица бы с улыбкой поприветствовала бы ее, игриво задела бы хвостом, пригласила бы пройти, показать местность, но...
Шэда была в прайде тьмы, здесь нет воли чувствам, здесь нельзя показывать свои эмоции или намерения, иначе их тут же обернут против тебя. Поэтому хоть львице и не хотелось так обращаться с гостями, все же остатки добра теплились в ее душе, спрятанные от все поглощающей тьмы, но нужно было держать маску безразличия, не выказывая своих истинных чувств.
Львица бросила не довольный взгляд на светлых, ее начинало нервировать их отрешенность и безразличие к происходящему, но львица старательно держалась, не провоцируя их, а вот новенькая.. она заговорила и достаточно дерзко.
По одну сторону... Хм.. Сомневаюсь. Вы не состоите в прайде, а значит нам далеко до общих целей. - львица фыркнула и переминулась с лапы на лапу, расслабляя мышцы, которые стали затекать от напряжения. Возможно где-то это и ваше личное дело, но не здесь. - львица нахмурилась, если по движению ее глаз и мускулам мордочки, это можно назвать хмуростью.

50

Патруль, который вместе с советницей Фури встретил светлых еще на реке проследовал за ними в пещеру, своим присутствием напоминая о том, что светлые тут не были случайными прохожими, не заблудившимися путниками, а находились под присмотром. Старшая львица, руководившая эти патрульным отрядом вышла вперед, обогнув парламентеров, которые пока хранили молчание, возможно ожидая короля и не размениваясь на объяснения с простыми членами прайда. Но эта львица, из патрульного отряда слышала окончание разговора Фури и этой Светленькой и решила объяснить то что знала сама своим сопрайдовцам:
- Ну что ты накинулась как на наших "гостей"? - темная обратилась именно к заговорившей Шэде, ухмыляясь при этих словах, в которых явственно звучал сарказм. - Как грубо и не гостеприимно с твоей стороны! Они же тут не сами по себе шатаются, мы провожали их от границы до скал. Судя по тому что они говорили, у них важное дело к Королю. Что-то хотят обсудить. Политика. Не стоит нам, простым смертным соваться в эти дела... - Она фыркнула и отошла в сторону, с явным недоверием глядя на эту парочку, явившуюся из Прайда Света.
Затем она перевела взгляд на какую-то новенькую львицу, которую прежде не видела в прайде, но и запаха Светлых на ней не было.
- Хм... а это еще кто? Впрочем не наше дело. Король вернется и сам со всем разберется. - Затем патрульные слились с основной массой членов прайда, пришедших на ночлег в пещеры и поглядывали на чужаков, но более ничего не говорили, только тихо перешептывались между собой, кто о чем.

51

Неожиданность - лучший способ ввести в ступор любое создание. Во всяком случае на время выбить его из каллеи. И представить себе до чего же неожиданнм для Мут было внезапное появление львицы весьма проблематично. Принцесса, сопровождаемая конвоем, уже даже никак не думала, что впринципе еще кто-то из прайда Тьмы может наехать наних как на незванных гостей. Они ведь уже все же гости, а не просто чужаки.
Наверное, именно поэтому Мут сразу не нашлась с ответом этой резкой и холодной львице. А затем к ним приблизилась еще одна и вразговор в общем-то встревать не хотелось. Принцесса бросила молчаливый, несколько робкий взгляд на Джастифая. Все это ей было как-то не по душе. Краски вокруг сгущались, а на переговоры короля и его присутствие не было еще даже и намека.
А затем еще и этот сарказм. Конечно, для выращенной в любви и тепле родного прайда Мут это было несколько непривычно и дико, но тем не менее львица гордо и молчаливо (пусть все же не без доле растерянности и доброты) смотрела на львиц вокруг. Надо было успокоиться. А то еще разволнуется во время переговоров, а этого ни в коем случае допускать нельзя.
-Не стоит. Чтобы затем не плодить слухи прежде, чем переговоры пройдут и будет известен их итог, - с мягкой улыбкой подтвердила последние слова патрульной львицы из Прайда Тьмы Мутееса, понимая, что продолжать молчать уже явно нельзя. Да и к тому же молчать просто не хотелось, ведь лучший способ успокоиться для нее - это контактировать с окружающими. Принцесса села, по привычке туго обвив хвостом лапы, оставив во взгляде лишь мягкоть и доброту, но не утратив гордость и непокорность в осанке.

Отредактировано Muteesa (2010-07-05 14:06:45)

52

Сел медленно брел по скалистой местности, возвращаясь домой чтобы переночевать
Ох уж эти вертлявые сурикаты. Ловишь их, ловишь, а как поймать, так - (сплюнул) - и опять бедный Сел вынужден остаться голодным продолжал ворчать Селассие
Так, бурча себе под нос, он дошел до пещеры, и, зевая, зашел внутрь
Ой! А это что за сборище? И КТО это? Пахнут львами из Прайда Света.... бррр... опять этот жалкий  приемыш Эл якшается с врагами нашего прайда, не иначе... Ишь... вон наши их сопровождааааают... тьфу... мерзость.... Эла пока нет, но явно что без этого приемыша, нашего "великого короля-ля-ля-ля"-ТЬФУ ту не обошлось. Но надо будет послушать, о чем они будут болтать. Политические интриги - штука полезная, и мне надо будет послушать... надеюсь они не прогонят "безобидного увальня Селаассие", пока этот "увалень" тут полежит и будет якобы дремать, а на самом деле - буду держать ухо востро, и слушать всё, о чем они будут вести речь - подумал Селассие

Ой... а я не знал что здесь собрание прайда... я ведь в политику не лезу, поэтому извините что не знал. Надеюсь бедный кузен Его Величества вам здесь не помешает? А то устал... охотился на сурикат - но никого не поймал... можно я подремлю здесь? заискивающим тоном сказал Сел, и не дожидаясь ответа, демонстративно зевнул, бухнулся с видом "да ну вас, меня это не интересует, я спать хочу, отвяжитесь" демонстративно закрыл глаза, изображая что засыпает, а на самом деле стал внимательно прислушиваться к происходящему

Отредактировано Селассие (2010-07-05 20:56:32)

53

Эскорт явно не понравился льву, он замечал как представители следуют за ними , на что презрительно бросал взгляд на них каждый раз,стоило им подойти ближе.Когти при малейшем контакте с землей оставляли рытвины, похоже Джаф был очень зол, но по большей частью не показывал это.На слова принцессы о безмолвности он лишь кисло улыбнулся и произнес:

как прикажешь принцесса,-выделил голосом последнее слова.Данный вид отношения и тем более той кто даже не являлась ему родственницей еще больше подстегивало льва к агрессии.Он только ждал когда же кто то осмелится попасть ему под лапу..

54

Львица внимательно следила за чужаками, пока от эскорта не отделилась львица, по видимому главная в патруле и саркастически поинтересовалась, почему львица накинулась на гостей.. - Гостей.. Оу, простите, я скорее приняла их за пленников. - львица оскалилась в довольной улыбке, готовая накинуться на ближайшую к ней львицу, но тут.. К королю.. политика.. эх жаль, а то можно было и повеселиться с изнеженными львами прайда света. - с этими словами Шэда отступила в сторону, пропуская гостей и эскорт вперед. Одарив льва самым холодным взглядом, затем повернулась к чужачке и добавила - Без разрешения короля - не позволено разгуливать по землям прайда, так что идем.. Когда Кароль Эл вернется, думаю сразу после принятия гостей из прайда света, он примет тебя. Сказав так, львица направилась к пещере, куда уже стали стекаться львы и львицы прайда, оживление в пещере было чересчур бурным и это не много волновало Шэду. Львица шла спокойно, показывая дорогу новенькой, не забывая поглядывать на нее и чуть сбавила шаг, дабы та почти поравнялась с ней. Хм.. охота прошла относительно удачно.. по крайне мере я уже возвращаюсь не с пустыми лапами. - львица мысленно ухмыльнулась и обратилась к чужестранке - Как хоть тебя зовут? Ни чего личного, просто хочу знать своего... - тут она запнулась и продолжила уже не много другую фразу - друга в мордочку. И тут же мысленно добавила - Хотя друзей тут не принято заводить.. но все возможно - львица улыбнулась своим мыслям и выжидательно посмотрела на незнакомку, от чего показалось, что Шэда улыбается ей.

55

Хммм... интересно - подумал Сел - интересные разговоры. И как хорошо что они как всегда не обращают внимания на увальня Села....
Селассие продолжал рассуждать, при этом не забывая делать вид, что крепко спит
Так эти двое точно из Прайда Света... любопытненько.... и ПРИНЦЕССА? Наследница что-ли?... надо будет взять на заметку... и повнимательнее послушать... эх, какие, может быть, возможности откроются... хммм... светленькие, к нашему славному королю... хороший ушат грязи для его репутации среди нашего прайда будет, если он с ними попытается какое-либо соглашение заключить... сотрудничество со светленькими... бррр... мерзость... хотя, иногда и оно бывает поллезным, правда только в том случае если использовать светленьких как марионеток в интересах нашего прайда и меня лично... а вот та львица, что я видел? кто она? и что значат слова Шэды? "просто хочу знать своего...друга в мордочку". Уж не значит ли это что она, та львица, хочет войти в наш прайд? Иначе с чего бы Шэда завела разговор о дружбе... Хммм... в таком случае - это тоже дополнительные возможности открывает...
Сел по-прежнему прислушивался к происходящему, тщательно изображая свой крепкий сон...

Отредактировано Селассие (2010-07-11 00:09:20)

56

Лев быстро приближался к скалам, который стали новым домом прайду тьмы, после того как Термитник был разрушен землетрясением. Так или иначе, Джереми торопился и быстро перепрыгивал с камня на камень, пересекая ручей перед пещерой, едва касаясь выступов лапами. Прайд встречал гостей из Прайда Света. Запах этих незнакомых львов щекотал его ноздри, заставляя ярость огромным огненным шаром возрастал в его груди, он выпустил когти и попытался сдержать себя. Поняв что король Эл занят, он сбавил шаг и приближался неспеша. Селассие он не доверял, ведь Эл просил докладывать ему лично...

офф: У Эла все еще проблемы с модемом, так что надеемся и ждем(

57

Тем временем Сел, продолжая притворятся крепко спящим, рассуждал... (офф. поскольку притворяется спящим, то смотреть после того как начал притворятся, не может, зато принюхивается и прислушивается)
А это чей запах? уж не Джереми ли? этого  первого прихвостня нашего дражайшего корол-ля-ля-ля-ля-тьфу... приховстень... фи... но он ли это? запах вроде его, но я до конца не уверен.... так что подожду пока он свой голосок подаст, чтобы окончательно убедится он ли это?
потом мысли Села пошли по другому руслу
Шэда, о Шэда, интересно, знаешь ли ты, какие чувтсва я к тебе испытываю, о моя Шэда?, Интересно - обратишь ли ты на меня внимание? Но в любом случае, когда я захвачу трон, я сделаю тебя моей королевой, о Шэда!
Пожалуй, Шэда действительно была одно из не многих, кто мог пробудить в темной душе Селассие какие-то светлые чувства, она ему действительно очень нравилась...

(офф. ясно, сам жду Эла, надеюсь у него всё наладится... очень на это надеюсь... Джереми, передай Элу что я ему желаю удачи)

58

В пещере становилось оживленней, прибыл Джереми, еще пару львов, по мимо их в пещере хватало и тех кто там уже находился - взгляд Шэды медленно скользил по собравшимся - а вот и Сел.. как всегда делает вид что спит.. наверняка внимательно прислушивается - ну до ладно это не ее дело. А что мое дело.. - львица задумалась, в пещере уже казалось, что не где упасть яблоку - и все же мы чем-то похожи.. Мысли львицы путались, она медленно направилась к выходу в надежде на что-то.. сделав пару шагов, она опустилась на землю не далеко от входа.
Мордочка медленно опустилась на лапки, растрепав вокруг головы гриву львицы, взгляд устремился куда-то.. точно сказать куда смотрит львица было нельзя, но и сказать что взгляд был бесцельным - тоже. Для чего нам все это.. странный источник, смерти, еще визит светлых. Может это они во всем виноваты, а теперь пришли узнать как проходит их замысел. - мысли путались, без конца возвращаясь к Селу - Зачем ему власть, ведь Эл на много сильнее его, а власть это такая ответственность и постоянные интриги.. эх не понимаю..

59

Мутееса продолжала сидеть с гордой величавой осанкой. Львица чувствовала на себе недружелюбные взгляды, но на них ей оставалось отвечать лишь спокойствием и дружелюбием. Наверное, именно поэтому они такие разне. Эти львы привыкли никому не доверять, жизнь их изрядно потаскала и им не хочется вновь наступить на прежние грабли. Но вот только львы прайда света - это не грабли. Это светлые создания, ростущие в атмосфере дружелюбия и взаимопомощи. Зачем им предавать кого-то? ЗАчем им нести зло, елси они пришли с миром? И зачем тогда к ним с такой настороженностью принюхиваются, если весь вид светлых не говорит о темных и коварных замыслах, ведь их и нет...
Принцесса вздохнула, прикрыв свои цвета зеленого льда глаза. Шерсть ее отливала золотом, лапы и кисточка хвоста были светлее остальной шерсти, создавая действительных эффект некой солнечности. Она действительно полностью была чужда этой подозрительности, этого мрака...
Мутееса вновь открыла глаза и посмотрела на Стифа. В ее светло-зеленых глазах можно было даже прочитать некий упрек: "Стиф, мы пришли с миром, убавь свое агрессии. Она ни к чему. Если бы нас хотели так разодрать, то уже давно бы это сделали. Да и вдвоем нам от  целого прайда не отбиться".
-Джастифай, успокойся, прошу. Твоя агрессия заставляет меня нервничать, - полушепотом сказала ему принцесса, так, чтобы ей не надо было подходить к нему билже, но и остальным львам было затруднительно расслышать, что же она сказала.
И на этом принцесса вновь прикрылаглаза. Она была сосредоточенна на предстоящей беседой, ей было сложно замечать то, что происходит вокруг них. Да и в конце концов именно это было заданием Джаста - внимательно следить за происходящим вокруг, чтобы их жизни не было угрозе. "Ну а в конце концов, если что, маленький Волонд любит наш Прайд не меньше меня. Обидно, что прервется род моего отца,но зато в нашем прайде получит начало новый королевский род..."

60

Джастифай перевел взгляд на Шэд,смотря скорее оценивающе,чем агрессивно.Все таки это всего лишь львица,и Фай не воспринимал ее как реальную угрозу.Сейчас он скорее оценивал ее по чисто  шкале привлекательности.Но любопытство Шэд,проявленное к имени принцессы,заставило его прийти в себя и брезгливо фыркнуть."О чем я только думаю.Хоть эта самка очень даже симпотична,она темная.Фрр.."-пронеслось в голове у Фая.Он было собрался уже рявкнуть в адрес Шэд что то типа "а тебе какое дело как ее зовут?!"Но вовремя сдержал себя от незапланированной потасовки.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Скалы