Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Скалы


Скалы

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Неподалеку от ущелья находятся скалы, поросшие травой и мхом. С недавних пор здесь протекает ручей. Вода в нем ледяная, и течение очень быстрое. Стоит перейти ручей, и вы обнаружите скрытую высохшим плющом, незаметную из-за густой тени пещеру. Она достаточно велика, чтобы вместить несколько десятков животных. Щели в камнях делают пещеру ненадежным укрытием от ветра, но потолок вполне укроет от дождя. Скалы вокруг служат отличным местом, чтобы обозревать окрестности.

http://www.fotoved.ru/wgallery/images_large/150_waterfall/foto_waterfall_115.jpg

2

Тайшо, подобрав под себя передние лапы, отдыхала у входа в пещеру. Ручей, бурлящий тут же, неподалеку, гудел, спотыкаясь о каменистое дно. Его воды, щедро освещенные полуденным солнцем, искрились, будто изнутри наполненные желтоватым свечением. Львица, широко зевнув, поднялась на лапы и неспешно двинулась наружу, присев у самой кромки воды, едва не замочив лапы в ледяном потоке.
Тайшо, прикрыв глаза, нежилась на солнце, охотно подставляя ему плечи и спину, и довольно постукивая тяжелым хвостом о камень. Теперь, когда земли прайда полнятся дичью и водой, можно начать наслаждаться даже ежедневной жарой.

Отредактировано Тайшо (2010-03-24 20:35:47)

3

Равнина ==> Скалы.
Добравшись наконец с тушей убитой зебры в зубах до ручья, принц остановился, посмотрел на воду и, как настоящий кот, недолюбливающий воду, фыркнул про себя: "Фррр, дьявол, ну почему она такая холодная?!" О ее температуре Эл прекрасно помнил, поскольку уже неоднократно приходилось преодолевать это небольшое препятствие на пути к новому дому. Все еще удерживая свою добычу мощными челюстями за загривок, лев поморщился и осторожно ступил в ручей, благо тот был не очень глубоким, но зато вода была просто ледяной. Если бы не достаточно тяжелая ноша, которую Эл тащил - он бы просто в два больших прыжка преодолел ручей, но теперь приходилось терпеть холод и медленно двигаться в холодной воде. С одной стороны это конечно освежало после жаркого дня и изнуряющего солнцепека, но с другой - лапы начинали замерзать и красный лев постарался быстрее пересечь бурный поток.
Наконец-то выбравшись на скалы, Эл отряхнул лапы, разбрызгивая вокруг множество мелких капель, и стал подниматься по каменистой тропе к главной пещере, у входа в которую уже давно  заметил фигуру королевы Тайшо - его сводной сестры, от которой правда он уже успел немного отвыкнуть за долгое время ее отсутствия. Но это вовсе не означало, что Эл относился к ней холодно и недружелюбно. Выпустив тушу из пасти, лев подтащил ее к Королеве.
- Здравствуй, Тай. (офф: такое сокращение приемлимо надеюсь?) - Улыбнулся принц старшей сестре и кивнул в сторону убитой им зебры.
- Угощайся, если ты голодна. - Эл опустился на каменную поверхность и полусел-полулег рядом с львицей.
- Как дела в Прайде и у тебя лично? Меня не было где-то пару дней, что-то новое произошло за это время или, как обычно, покой и благополучие? - Промурлыкал красный лев, созерцая поток воды, только что преодоленный им, с высоты уступа, на котором львы сейчас находились.

4

Послышался небольшой глухой удар и скрежет когтей по камням. Это Джереми перепрыгнул ручей с одного берега на другой и вскоре уже показался в пещере, поднявшись вверх по тропе. В пасти он легко перетаскивал худющую длинноногую газель. Пройдя вглубь логова, он швырнул ее на землю, в кучу добычи принесенной другими охотниками. Для себя он резким рывком оторвал от нее целую ногу и устроился на полу, быстро поедая ее. Тут он заметил Принца Эла, которого не видел уже несколько дней, поэтому решил его поприветствовать. - Как твоя охота? - спросил он, потому как предполагал, что Принц отлучался именно за этим.

5

Ночь давно спустилась на равнину и принесла с собой спасительную прохладу. На чистом, без единого облачка небосклоне горели бесчисленные сотни маленьких ярких огоньков. Лев, разумеется, не мог понимать что это звезды, ибо не знал что это такое... Ему думалось, что это глаза богов или предков, вознесшихся в небеса после смерти и теперь следящих за ними сверху... "Мама...там ли ты сейчас или еще жива..." - подумал принц, пристально глядя на далекие огни. Под мамой он, разумеется, подразумевал ту, что вырастила его и воспитала, королеву Танари, ибо родных отца и мать он просто не помнил. Эл тряхнул головой, вздохнул со странной смесью чувств и посмотрел на освещенную светом луны и звезд, равнину.
И именно благодаря этому тусклому ночному свету, еще на том берегу ручья он заметил вечно взбудораженного и словно состоящего из сжатых пружин Джереми, с его огромной постоянно растрепанной гривой. Эл ухмыльнулся и приветливо кивнул льву, когда тот появился в пещере.
- Охота прошла удачно. - в подтверждение своих слов хлопнул лапой по боку довольно крупной зебры. Не дождавшись ответа от королевы, Флэйм встал, прошел вглубь пещеры и полулег вдоль стены пещеры, где на каменный пол для тепла были брошены пара антилопьих шкур
- Сестра, идем внутрь, уже поздняя ночь, нужно отдохнуть. - коротко бросил Эл в адрес Тайшо и снова обернулся ко льву. - А еще до охоты, я обошел границы. И что-то мне показалось, что у Светлых неспокойно. Когда я был у реки, никого из них конечно по близости не было, но предчувствие чего-то нехорошего меня не покидало. Принц пожал плечами, удобнее располагаясь на шкурах.

6

Тут лев даже оторвался от поедания своей добычи. - Может мне отправиться на границу? Если они что-то замышляют, то могут попытаться напасть ночью. - На самом деле Джереми не очень в это верил, но крайне  надеялся на это. Он облизнул морду,  слизывая кровь которой испачкался во время ужина и стал по очереди напрягать лапы, поигрывая мышцами. Уж очень ему не терпелось преподать пару уроков этим светлячкам и подпортить их миловидные мордашки. Лев выпустил свои огромные когти, вспарывая ими мясо газели.

Отредактировано Джереми (2010-04-12 12:02:15)

7

Принц поднял морду и ухмыльнулся, оглядывая своего кровожадного собеседника. И пасть и когти Джереми были в крови его добычи, мышцы лап напряжены... Весьма устрашающее зрелище, этот лев был настоящей машиной для убийства. И хруст разрываемой когтями кожи говорил о серьезности его намерений... Но Эл очень хорошо знал буйный характер сына Ассео, погибшего советника его матери, и понимал, что его нельзя подпускать на расстояние прыжка к соседям, иначе он действительно спровоцирует войну, а это сейчас было нежелательно, ведь это принесет много ненужных смертей и ранений, что сильно ослабит прайд. Конечно красный лев не боялся, и не питал дружеских чувств к прайду Света, но он мыслил здраво и война в его планы точно не входила.
- Да нет, вряд ли они что-то замышляют против нас, расслабься. Напротив, мне показалось, что неспокойно именно У НИХ, словно у наших "милых"... - скривился в ехидной усмешке при этом слове - ...соседей какие-то проблемы. По крайней мере напряжение витало в воздухе. Может быть у них снова нелады с гиенами...или с бандой, обитающей в джунглях, черт его знает. Так или иначе - нас это не касается. Красный лев на минуту задумался о перспективах отношений с прайдом Света и покачал головой: "Вряд ли можно рассчитывать на добрососедские отношения с нашими давними врагами. Но и войны допускать нельзя."
- Но спасибо тебе за предложенную помощь, если когда-нибудь с ними возникнут проблемы - ты сможешь посмотреть какого цвета кровь у наших благородных соседей. Да и сам я не откажусь разорвать пару-тройку их шкур на клочки. - Эл оскалился и, выпустив острые когти, почти не уступающие в размере оружию Джереми, сверкнул опасным блеском в глазах. Внимательно осмотрев их, Эл удовлетворенно ухмыльнулся и спрятал когти, все же надеясь что в настоящей войне между прайдами их придется применить нескоро или не придется вовсе. Такая межпрайдовая война уже бушевала несколько поколений назад и почти обескровила тогда оба прайда и долгие десятилетия и тем и другим пришлось "зализывать раны"..... Принц Тьмы не хотел чтобы это повторилось вновь.

8

Закончив трапезничать, Джереми лениво оттолкнул от себя груду костей оставшихся после обеда. Он обреченно вздохнул услышав решение Эла. - Тебе виднее, Эл. - Но решения правящей семьи Джереми не смел никогда оспаривать. Конечно ему было все это не по душе и будь он королем, уж он-то бы держал в страхе своих соседей. Возможно, ценой жизней собственного прайда. Тем не менее, лев лежал на одной из шкур, но никак не мог задремать. Все крутился, переворачивался с бока на бок. Было видно, что ему не терпится приступить к каким-нибудь действиям. - Эх...давненько все же у нас небыло хорошей заварушки. - приглушенно буркнул он.

9

Равнина ===> Скалы

Миа подошла к быстрому ручью, недовольно посмотрела на бурлящую воду. От воды доносилась лёгкая прохлада и холодные капли достигали пушистой шерсти львицы. Как и большинство кошачьих, львица не любила воду и из-за предстоящего купанья слегка подёрнулась... Но львица так хотела встретиться с членами своего прайда, что решительно вступила вводу...через несколько секунд она уже была на противоположной стороне ручья... Быстро отряхнула лапы от мокрой и неприятной жидкости... неспешными шагами отправилась к пещере, чувствуя знакомые запахи и звуки... на секунду остановившись, перевела небесно голубые глаза в сторону встающего солнца... Чуть слышно вздохнула, сожалея о прошедшей прохладной ночи и отправилась дальше в сторону пещеры предвкушая встечу...

Отредактировано Миа (2010-04-16 03:20:31)

10

Проем в скале, служивший выходом из пещеры явно посветлел. Наступило утро и ночная прохлада постепенно начала отступать под напором солнечных лучей, которые волна за волной падали на землю с востока, откуда на небосклон поднимался солнечный шар. Конечно благодаря бурному ручью, бегущему перед скалами внутри было свежее, чем на равнине или в саванне, но к полудню и тут станет невыносимо душно. Эл провел кисточкой хвоста по задним лапам и хмыкнул: "Ну вот, ночь уже прошла, а сна ни в одном глазу... Снова новый день. Что он с собой принесет? Какие перемены? В лучшую ли сторону или наоборот... Этого никто знать не может, ведь нельзя заглянуть в будущее..." - принц ухмыльнулся при этой мысли и оглянулся на ворочающегося с бока на бок Джереми, который, видимо, тоже не смог уснуть...
- Да, ты прав... - тихо проговорил красный лев. - Давненько не упражнялись мы в настоящем бою... А то все тренировки, да охота... Война - это конечно плохо, но и засиживаться в пещерах, медленно покрываясь плесенью - негоже для воина.... - Все это было сказано едва слышно, как будто принц даже и не с сопрайдовцем говорил, а сам с собой.
Шальной порыв ветра залетел в пещеру и принес с собой со стороны равнины запах львицы, знакомый запах, поэтому принц даже не напрягся, а только лишь принюхался. Это был не чужак, а одна из охотниц его прайда.. Кажется Миа, хотя точно сказать было сложно, запах был мимолетным, как и ветерок, проскочивший меж скал и затихший в дальних уголках пещеры. Чтобы убедиться в верности своего предположения и в остроте обоняния, Эл повернул голову к выходу и стал ожидать когда львица наконец появится внутри.

11

Джереми снова перевернулся на другой бок и кивнув так же тихо поинтересовался у принца. - А что ты решил на счет того источника, что мы нашли? Он выглядит полезным...и опасным. Меня это немного волнует. - даже не в меру боевой Джереми понимал и осознавал всю опасность исходившую от цветного источника, но возможно более сообразительный принц сможет найти источники лучшее применение?

12

Джереми
Эл потянулся и сел, на шкурах, коль уж поспать не удалось, то и валяться без толку - нечего. Красный лев вновь посмотрел на Джереми, и слегка нахмурился, вспомнив про этот аномальный источник, унесший жизни нескольких их сопрайдовцев.
- Я не знаю что это за чертов источник, о его необходимо исследовать и ограничить доступ к нему. чтобы избежать смертей... - Король задумался и взглянул на равнину, уже ярко освещенную и нагретую солнцем, забравшимся высоко на небосклон. - Но прежде я хочу сам взглянуть на него и понять почему он сначала дал нашим львицам такую невероятную силу и может ли он быть полезен... Однако то что он опасен это факт, и я запрещаю кому бы то ни было пить эту разноцветную воду!
Он действительно был встревожен этим явлением и пока что не знал что именно стоит делать с этим необычайным источником, но Эл уже собирался собрать небольшой отряд и пойти лично проверить эту аномалию, возникшую на земле Прайда.
- Кстати, собери пока отряд из трех львов и трех львиц, которые отправятся туда со мной на разведку и останутся охранять его. Если ты сам тоже пойдешь, то двух львов помимо тебя. Впрочем стражу у Источника будем менять каждые 10-12 часов...

13

Границы с Джунглями ===>

Пограничный патруль приближался к убежищу прайда, но они были не одни, а вели с собой парочку тигров. Это заметили стражники, выставленные у входа в главную пещеру, поэтому один из них поспешил внутрь пещеры и доложил об этом.
- Король Эл, патрульные возвращаются. Но с ними идут чужаки - двое тигров. Не знаю, кто это такие, но не похоже чтобы это были пленники, поскольку они не агрессивны, вполне спокойны. - доложил лев и снова занял свой пост.

Вскоре группа кошек, состоящая из трех членов прайда и двух тигров пересекла ручей и через еще несколько мгновений вступила в пещеру. Взоры всех устремили на тигров, но вперед вышел рыжий лев, возглавлявший патруль, он склонил голову, приветствуя Эла и начал докладывать:
- Повелитель, во время обхода границ с Джунглями мы обнаружили двух этих тигров. Вначале мы приняли их за нарушителей, но они не пытались скрыться и не проявляли агрессии. Насколько я понял из разговора с ними - они выступают в роли посланцев Банды Джунглей и хотят заключить некий договор. Я решил что это важно и привел их к вам. - рыжегривый закончил говорить, снова поклонился и отступил в сторону, открывая королю обзор на парламентеров.

14

Границы с Джунглями ===>

Тигр расслабленно шёл среди львов и мысленно хихикал. Хвост львицы надоел ему уже через пять минут пути и он развлекался тем, что делал вид как ловит бабочек и смотря на реакцию львов. Ещё придумали же, ограничить этим сопровождением Тень. Вроде как и к главному ведут, но и при этом не отойти в сторону... Он же может всё равно уйти в любой момент. Марк ещё раз хихикнул как последний идиот и моментально стал собран и внимателен. Там у границы с джунглями, он всё таки отпустил взглядом льва, а то могли ведь и принять за недружественный жест. Впрочем это прошлое. Они уже тут.
Мда... скучно у вас тут. Унылое такое всё. Что не занялись облагораживанием территории? - поинтересовался Марк у льва.

Отредактировано Morkleb (2010-04-26 03:29:22)

15

Сменённая локация: Границы с Джунглями

Рикка спокойно шла, но внутри у неё всё ликовало от важности поручения. Ей уже не терпелось приступить к переговорам, поэтому, едва встретившись с королём.
- Коброе путро, хотя уже, в принципе, день... Мы вот к вам с деловыми вопросами, аж жуть, какие деловые... Прямо официальность через край... Блин, не умею я умно говорить. Скажу прямо и без всяких словечек: наш вожак, Фэнг, предлагает заключить с нами союз для нападения на Светлых.Мы считаем, что не обделим их, отняв немного земли... Прайд малочислен, а нас становится больше... Думаю, что они не сильно пострадают. Вам же за помощь тоже будет участок территории. Я правильно говорю, Морклеб? - тигрица повернулась к Марку, прервав его вопрос.

16

Меньше всего Джереми хотелось торчать без действия в глубине территорий прайда и охранять источник, хотя он мог бы начистить морды парочке светленьких на границе, но раз уж сам Король пойдет, то как он мог отказаться? Джереми поднялся со своего места и направился к группе собравшихся львов, очевидно договариваясь о патруле к источнику. Когда с этим делом было улажено, Джереми во главе этого небольшого отряда снова приблизился к Элу и замер подле него, недоверчиво поглядывая на пришедших к ним в гости полосатых и готовый броситься на них в любой момент, если они сделают неверное движение.

17

Офф - Morkleb, вообще-то я же написал на Границе, что этот рыжий лев из патруля шел сзади вас... Львицы - по бокам, а самец - чуть-чуть задержался и шел позади вас всех. Так что играть с его хвостом ты никак не мог))

Эл выслушал доклад своих подданных - сначала стражника который оповестил его о прибытии гостей из джунглей. И, пока они не появились на пороге пещеры - успел встать со своего ложа и выйти на середину пещеры, дабы достойно встретить тигров. Вот они поднялись в пещеру в сопровождении патрульных, которые с раннего утра отправились проверить все границы прайда. Король внимательно осмотрел обоих тигров - и белого самца, который слегка напоминал уменьшенную копию Ареса, и обычную рыжую самку. Затем лев, который был назначен старшим в патруле, доложил Элу, что эти чужаки - посланцы из Джунглей и их целью является заключение некоего договора... Красны лев насторожился и сосредоточился, приготовившись внимательно выслушать их предложения.
- Мда... скучно у вас тут. Унылое такое всё. Что не занялись облагораживанием территории? - проговорил белый тигр, обращаясь к рыжему, как казалось совершенно не по делу,  просто чтобы поболтать, но король счел возможным сам ответить на это замечание.
- Хм. Мы не на карнавале чтобы расставлять кругом цветочки и развешивать гирлянды. К тому же это безвкусно и не в нашем стиле. - Эл хмыкнул и внимательно посмотрел на свои острейшие когти. - Гораздо больше подойдет к атмосфере нашего Прайда выставить у входа в пещеру пару колов с насаженными на вершину головами чужаков. - Король ухмыльнулся, но тут же поспешил успокоить тигров, ведь они парламентеры, что значит посланцы мира. - К присутствующим, разумеется, не относится) - Эл, не теряя собственного достоинства, чуть склонил голову, в знак относительного благорасположения.
Затем затараторила рыжая самка, которая напустила на себя столько важности, что ее чуть ли не распирало от того какая она деловая. Это слегка позабавило Эла, но он не подал вида. Судя по всему эта тигрица была в делегации мозговым центром, то есть дипломатические полномочия лежат на ней.
- Да-да, здравствуйте. Это все конечно же очень интересно, но для начала я попросил бы вас представиться. - король перевел взгляд с тигрицы на тигра и обратно. - И ответить на один вопрос - чем вам насолили Светлые? Простите, но как-то не очнь верится, что дело только в территориальных притязаниях. Территории джунглей достаточно обширны, чтобы разместить не только вашу, но и еще три такие же по численности банды. - Король внимательно посмотрел в глаза тигрицы. - Я конечно тоже не питаю особенной любви к своим соседям и ни в коей мере не заступаюсь за них, но и необходимости в объявлении войн пока тоже не вижу. Просто нет таких веских причин. - Флэйм говорил размеренно и сосредоточенно, стараясь выбирать слова так, чтобы его не поняли не правильно и не сочли трусом, коим он разумеется не являлся, просто он, как король, дорожил жизнями своих сопрайдовцев и не собирался бросать их в бессмысленную резню.
Заметив что Джереми выполнил его поручение и вернулся вместе с небольшим отрядом львов, Эл одобрительно кивнул ему. Могучий лев был очень напряжен, видимо из-за присутствия гостей и король всерьез опасался - хватит ли ему выдержки, чтобы в случае чего не броситься в драку.

18

Лев тяжело дышал, то и дело с шумом втягивая носом воздух и сверлил гостей тяжелым взглядом. Он выпускал когти и снова втягивал их, оставляя под собой небольшие бороздки прямо на камнях. Вот такой был у них вспыльчивый и активный Джереми, который делал над собой титанические усилия, что бы не подвести Короля и не броситься на неприятелей прямо сейчас. Никаких союзов Джереми не признавал, только грубая сила. И он готов был готов ее демонстрировать.

19

- Да-да, здравствуйте. Это все конечно же очень интересно, но для начала я попросил бы вас представиться.
- Ох, простите. Совсем без башни я стала. Я Рикка, а этот приз... - тигрица осеклась, - спутник - Морклеб.
- И ответить на один вопрос - чем вам насолили Светлые? Простите, но как-то не очнь верится, что дело только в территориальных притязаниях. Территории джунглей достаточно обширны, чтобы разместить не только вашу, но и еще три такие же по численности банды.
- Хм... Хм-хм. Вы меня сейчас сбили с толку, - честно призналась она Элу. - Вообще, мне Фэнг велел налаживать с вами контакт. Хм. А в самом деле, нафига нам их территория, если всё так, как вы говорите?
Совершенно сбитая с толку, Рикка вновь посмотрела на Марка.
- Может, ты объяснишь? И мне, и Королю.

20

- Может, ты объяснишь? И мне, и Королю.
Марк задумчиво хмыкнул и перевёл взгляд с Рикки на льва.
- "Любой даже самый слабый прайд, клан или просто сборище имеет шанс стать сильным. Прайд Света в прошлом был очень сильным и играл одну из первых скрипок в этом регионе. Сейчас они слабы. Поэтому почему бы двум, гхм.. группировкам, не наладить отношения и не дать кое-кому набрать силы?"- тигр закончил говорить и замер, но мысленно он катался по земле и ржал как последний конь, сравнить банду джунглей и тёмный прайд с ОПГ, наверное мог только он. Но ведь так похоже! Раздел территорий, мелкие стычки и договоры между некоторыми группировками. В один миг тигр привёл своё внутреннее я в спокойствие и задумался. А откуда вообще у него знание об этих ОПГ и то что их сопровождает?

Отредактировано Morkleb (2010-04-26 03:42:20)

21

Эл принял их представление, хотя и не было до конца понятно кем именно являются эти тигры, какой пост в банде занимают и какими полномочиями обладают, ведь это для короля было куда важнее, чем их имена. Ну да сам был виноват, что не точно сформулировал вопрос. Красный лев чуть склонил голову и тоже представился.
- А я, как вы уже наверняка поняли - правитель здешнего прайда, можете называть меня король Эл. - он специально добавил перед своим именем именем официальную должность, чтобы быть более значимым в глазах чужаков. Хотя обычно он предпочитал, чтобы его называли просто по имени.
- Хм... Хм-хм. Вы меня сейчас сбили с толку - сказал среди прочего тигрица.
Король дружелюбно улыбнулся, скрывая легкую усмешку, вызванную недостаточной компетентностью Рикки. Судя по их поведению и по ее словам - она была главной, занимала какой-то значимый пост в Банде и именно она должна быть мозговым центром делегации, тогда как самец - судя по всему был только спутником, то есть сопровождал ее. И ее обращение к Морклебу за разъяснениями слегка позабавило льва, но опять же открыто усмехаться он не стал, только улыбался самой милой улыбкой, которую только мог найти в своем арсенале эмоций представитель не самого дружелюбного прайда Тьмы.
Затем Эл перевел взгляд на белого тигра, и, внимательно выслушав его, кивнул.
- Понятно. Значит вы считаете, что Светлые наберут силу, станут более многочисленными и начнут представлять опасность? Так я вас понял? - Король задумчиво посмотрел на обоих парламентеров. - Что ж, возможно ваши опасения не беспочвенны, но это будет когда-то. А пока что, ни вам, ни нашему прайду они не угрожают и опасности  в их медленном развитии - я не вижу... Это раньше, до глобальных катаклизмов, да засухи в Саванне - они были многочисленны и представляли серьезную силу. А теперь большая часть их прайда рассеялась, кто погиб, кто покинул прайд. На их место пришла новая семья, к которым примкнули некоторые из прежних членов прайда Света, но даже все вместе - они лишь жалкая горстка, тусклая тень той силы, которая держала в страхе гиен и даже нас, если быть откровенными... - Флэйм не привык выдавать желаемое за действительное и признавал былую силу соседей... впрочем теперь от этой силы ничего не осталось и король хмыкнул, подумав об этом.
- А вот если мы ввяжемся в войну пока прайд Света достаточно слаб, то это неизбежно повлечет достаточно серьезные потери с нашей стороны и это серьезно ослабит наш прайд... А это даст возможность например вам же, после того как мы покончим со Светлыми - обратить свой взор на нас и вы с с легкостью одержите победу над наполовину обескровленной Тьмой. Ну, разумеется, это гипотетические рассуждения. - Говоря все это, Эл медленно вышагивал перед тиграми влево-вправо, поглядывая то на Рикку, то на Морклеба.
- Впрочем у меня есть определенные идеи, на основе которых Прайд Тьмы и Ваша группировка сможет заключить некоторую договоренность. - проговорил наконец король, остановившись и сев на пол пещеры перед тиграми.

22

Рикка терпеливо выслушала Короля и тут же начала спорить.
- А пока что ни вам, ни нашему прайду они не угрожают и опасности в их медленном развитии я не вижу...
- По-вашему, будет лучше ждать, пока они снова окрепнут? Типа чтобы веселее было драться? Нет уж. Ситуация Светлых медленно, но верно возвращается в прежнее цветущее состояние. Они неизбежно станут сильнее.
- А вот если мы ввяжемся в войну, пока прайд Света достаточно слаб, то это неизбежно повлечет достаточно серьезные потери с нашей стороны и это серьезно ослабит наш прайд...
- Мон шер, вы сами себе противоречите! Как раз сейчас и надо их брать! Если вы уже их боитесь, то когда они снова займут центральное положение, вам будет полный капут. И нам тоже.

23

- В добавок кто сказал что в случае конфликта одни вы пойдёте на Светлых? Мы же не наёмником ищем, а союзников. Вместе будёт всё. Вместе. Как и потери... - Марк произнёс эти слова ничего не выражающим голосом, хотя внутри было полно эмоций. Как этот лев себя ведёт, показывает что он тут самый-самый, а мы лишь некомпетентные посланники. А кто сказал что он заслужил делегацию уровнем повыше? Может ему самого Вожака или даже Ареса надо? Тигр фыркнул и поглядел на Рикку. Молодец, вполне нормально себя ведёт. Для первого раза...

24

Вот уж надо же, как быстро изменилось отношение Джереми к чужакам! Они предлогали войну со светлыми, что сразу получило положительный отклик в душе этого льва и он выпрямился и зашептал Элу на ухо. - По-моему эти ребята дело говорят. Раздавим светлых в зародыше, пока те не окрепли. А то еще наплодятся и будут претендовать на нашу территорию. - ну конечно, этому бы только подраться.

25

Выслушав всех, Эл оглядел тигров серьезным взглядом из-под сдвинутых бровей. Все словно сговорились против него, но он не намерен был отступать от своих принципов и законов ни на шаг. Флэйм фыркнул раздраженно, но вида  не показал и, со свойственной ему усмешкой глядя на тигрицу, проговорил:
- Я БОЮСЬ?! Милочка, я не боюсь никого. Ни я, ни мой прайд. Отсутствие страха у нас выработано годами выживания на грани между жизнью и смертью. Ведь у нас далеко не всегда все было относительно благополучно, как сейчас. - Эл старался сдерживать злость, вскипевшую в нем, когда его посмели обвинить практически в трусости, в том что он боится своих соседей. Он прикрыл глаза, собираясь с мыслями и приводя в порядок эмоции, погашая пожар внутри себя
- Я не боюсь прайд Света и не противоречу себе. Любая война - влечет за собой потери. - Король перевел взгляд на Морклеба - Как со стороны тех кто был инициатором войны, так и среди их союзников. Так что даже если светлые сейчас не обрели максимального своего могущества - война в любом случае отнимет жизни и членов вашей банды и моих подчиненных, моих сопрайдовцев... Я, как король, отвечаю за них и не должен допустить их смертей! Это вам понятно??! - Последние две фразы красный лев проговорил достаточно громко и возбужденно, хлестая пол концом хвоста.
- А что касается того времени, когда прайд Света окрепнет и вернет себе былую власть - это еще не значит что и нам с вами настанет капут, как вы изволили выразиться... Далеко не факт, что они рискнут сами развязать войну против Тьмы или Джунглей. Им это просто незачем. - Эл постепенно успокаивался и снова приводил мысли в нормальный бег и гасил бушующие эмоции.
Затем, выслушав Джереми, король хмыкнул и кивнул, так же тихо прошептав в ответ
- Я прекрасно знаю, что ты рвешься в бой, знаю твою позицию, но я Король и не должен бросать весь Прайд очертя голову в пекло... Слишком много смертей и бед война принесет в наши семьи. Мы с тобой только что это обсуждали.. - прошептал Эл льву и снова обернулся к тиграм, продолжая размеренно и доходчиво высказывать свои идеи.
- Так что я лично не намерен объявлять войну Прайду Света. - подытожил король. - НО! Другой вопрос - наши отношения с вашей Бандой. Я согласен заключить некоторый договор. Взаимовыгодный, смею полагать... Мы договариваемся о ненападении друг на друга и взаимной поддержке в военных действиях при нападении на кого-либо из нас. То есть если прайд Света или кто-либо другой нападет на Джунгли - мы обязуемся помочь. Аналогично и обратное - если нападение будет грозить Тьме, вы окажете нам военную поддержку. Нападение ЖЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ с нашей или вашей стороны на кого-либо пусть будет поддержано только в том случае, если Совет Прайда или Банды - сочтет, что это было обоснованно и необходимо. - Эл внимательно смотрел на обоих парламентеров. - То есть если для этих военных действий будет веский повод, а не просто желание ни с того ни с сего (ради собственной выгоды или утехи) уничтожить кого-либо или прибрать к лапам их земли. Если же других вариантов решения конфликта, кроме как объявление войны - не будет, если это будет единственный путь, значит причина была веская. Только тогда военная мощь Банды и нашего Прайда станет единой. Мне кажется, так будет справедливо. - Король закончил изложение своих идей и окинул взглядом всех, кто находился в пещере, рассчитывая встретить одобрение такому решению со стороны его сопрайдовцев и в то же время надеясь, что делегатов из Джунглей этот вариант тоже устроит.

26

Слушая Короля Тёмных, Рикка невольно сделала шаг назад - она видела, что тот не в духе, и опасалась попасть под горячую лапу.
Наконец Эл вроде успокоился и объявил своё решение.
"Значит, помочь поможем, но инициативу проявлять не будем..."
Такой вариант тигрицу не вполне устраивал. У неё уже дня три чесались лапы подраться, причём именно на физическом уровне, а не на вербальном, как обычно. В то же время она понимала: для Банды это решение - единственно верное.
- Хорошо, мы согласны. Хотя я лично хочу действий... Но вы правы, военное содружество здесь более всего уместно. Рада, что мы нашли с вами общий язык, - здесь тигрица позволила себе усмехнуться.
- Ну что, Марк? Идём к боссу с докладом об успешно проделанной работе?

27

- Конечно идём, нам тут делать больше абсолютно нечего. - тигр повернул морду к Элу - Обратно тоже будете сопровождать или мы своим ходом?
Марк мысленно просто плевался, до сих пор переваривая слова этого короля. Тёмный, а так боится драки, боится пустить кровь давним врагам, боится отомстить за всё наконец. И даже, если это конечно возможно было бы, сменить место жительства на Скалу славы. Впрочем своё дело они сделали, будет чего сказать Аресу и вожаку, как там его. Тигр нахмурился, Фэнг это вроде прошлый был. Ладно, это не важно. Может быть он скажет Аресу личное мнение обо всём этом. Тем более что тигр решил задержаться в этом прайде, на время. Пусть они об этом ещё и не знают, как ни знает и Рикка. Её он наверное предупредит перед границей Джунглей или чуть ранее...

28

Красный лев удовлетворенно кивнул, наконец достигнув соглашения, устраивающего обе стороны. "Главное чтобы они в точности передали мои слова своему главному... А не перевернули все так будто мы в любом случае их поддержим, даже если они просто решат силой захватить прайда Света... Хм... наверное все-таки лучше лично поговорить с их вожаком." - подумал король, глядя куда-то вдаль, в сторону равнины, поверх голов тигров... затем тряхнул головой, от чего пышная грива разметалась по плечам и сказал парламентерам:
- В общем передайте вашему вожаку все то что я сказал, на каких условиях мы согласны на военное сотрудничество. Если эти условия его устроят, то пусть приходит на границу когда у него появится время. Его будут ждать патрульные. Они оповестят меня о его приходе и я тоже приду. - король внимательно посмотрел на Рикку и Морклеба и постарался изобразить дружелюбную улыбку. - Дабы мы на нейтральной территории закрепили нашу договоренность. Ведь такие союзы заключаются не на пустых словах, тем более не через третьих лиц. Я конечно нисколько не сомневаюсь в ваших полномочиях, но все равно считаю необходимым встретиться с вашим нынешним командиром, ибо помимо подтверждения нашего договора, я еще хочу обсудить с вашим вожаком его дальнейшие планы. Из первых уст, так сказать... - Красный лев переступил с лапы на лапу, лениво потянулся, разминая затекшие немного мышцы спины и глянул на тигрицу, ожидая ответа...
- Обратно тоже будете сопровождать или мы своим ходом?
Эл ухмыльнулся, посмотрев на белого тигра:
- Разумеется вас проводят. Мы всегда ведем себя как гостеприимные хозяева - встречаем гостей и провожаем их обратно до порога. Вас отведут жо границы с Джунглями те же львы, которые были в патруле, который и встретил вас там. Надеюсь, что вы ничего не имеете против этого? - Впрочем даже если бы вдруг они и были против - их бы все равно сопроводили до границы, чтобы убедиться, что тигры покинули территорию прайда. Эл махнул лапой, подавая знак тому рыжему льву чтобы проводили гостей, когда они соберутся покинуть пещеру...

29

- Если эти условия его устроят, то пусть приходит на границу когда у него появится время. Его будут ждать патрульные...
- Мы всё передадим как можно более точно, - кивнула Рикка, - все дополнительные условия вы уже обсудите сами. Главное, что вы согласны на помощь при нападении на нас Светлых и наоборот. Я ведь правильно вас поняла?
Понять-то она поняла, но вот объяснить будет трудновато. Впрочем, суть ясна, а на месте разобраться можно.
- Всего хорошего! До встречи!
Тигрица не спеша направилась в сторону границы вслед за патрульными, даже не оглянувшись на Морклеба.

Смена локации: Прайд Тьмы - Границы с Джунглями.

Отредактировано Рикка (2010-05-03 19:45:19)

30

офф: Рикка, нам сначала надо в Прайде тьмы на границе с Джунглями отписаться... Вроде.

Тигр лишь хмыкнул и поспешил за всеми. Сходили блин договариваться...  Нет, всё что надо они выполнили, но Марк понял что на такие задания он больше не подпишется. Море болтовни, недомолвок и скрытых оскорблений. Не дипломат он чтобы ещё такое слушать. В добавок тигру не понравилось что их так плотненько "сопровождали" туда и обратно. Буд-то Тёмным есть что скрывать. Может они уже за их спиной договорились с прайдом Света? Надо бы для вида уйти и вернуться уже для разведки и, тигр мысленно злодейски хихикнул, для различных диверсий. Союзник, не союзник, а принципа разделяй и властвуй, никто не отменял.

===> Границы с Джунглями.

Отредактировано Morkleb (2010-05-01 14:35:27)


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Скалы