Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Река (Граница с Прайдом Света)


Река (Граница с Прайдом Света)

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Раньше здесь была мутная вода кишащая крокодилами, но после дождей обильно пролившихся на землю явно каким-то магическим способом, теперь тут снова разлилась полноценная река. Через реку повален толстый ствол дерева, так что можно без потерь перейти на другую сторону.

2

----------Прайд света. Граница с прайдом Тьмы----------
Оказавшись на грани жизни или смерти, Зера пыталась встать на все четыре лапы, но у неё никак не выходило. Газель была тяжёлая и своим весом "придавливала" львицу к земле. Со всех сторон начали плыть крокодилы. Ри закрыла глаза и ещё на что-то надеялась. Вдруг она почувствовала какой-то толчок, но не сильный. Приземлившись на берег, львица огляделась вокруг и удивлённо посмотрела на Мут. "Где я? Как я здесь... А что это она тут..? В прочем не важно. Главное дойти до дома," - подумала львица.
-Хей, давай-ка поосторожней, - сказала незнакомка. Кто ты? Что ты... Вдруг у неё резко начала болеть голова. Чтобы по быстрей дойти до дома, кошка схватила газель и потащила куда-то. Обернувшись, львица чуть не столкнулась с Мутесой.
- Ты кто такая!? И почему ты мне помогла? - почти крича, спрашивала Зера.

Отредактировано Зера (2010-03-29 06:00:25)

3

Прайд света. Граница с прайдом Тьмы <====
Оказавшись на земле, Ти посмотрела на воду позади них. Только что она лежала на берегу, неосторожно опустив воду лапу. А теперь увидела, что эта самая река кишит крокодилами. Шерсть львицы встала дыбом, уши и хвост она невольно поджала, но потом, успокоившись, стала разглаживать шерсть, прилизывая ее языком. Именно в этот момент львица стала себя как-то непонятно вести. "Вот странная. Я ей шкуру спасла, а она.. Хотя, я бы тоже была не радостна, если бы кто-то стал свидетелем некой ситуации, в которой я оказалась бы беспомощной," - склонив голову на бок, Мутееса внимательно смотрела на львицу, в уголках ее губ была затаена некая ирония, но глаза были просто внимательны.
-Меня зовут Мутееса, - пожала плечами Ти, где-то в ее сознании промелькнула мысль, не позволившая ей назваться членом кочующего, но ныне обосновавшегося на землях, границы которых они только что покинули, прайда, а уж тем более его принцессой: - А помогла я тебе, потому что у меня нет причин желать твоей смерти. Если бы они были, то, может, и не стала бы.
Львица, прилизав окончательно шерсть, потянулась, прищурив глаза от яркого солнца, а затем внимательно осмотрела земли вокруг. Странно. Старые львы ей говорили, что они пустынны и в них очень трудно жить, но, видимо, недавно прошедшие дожди изменили весь мир вокруг, и даже эти ранее полные песков земли заполнились густой сочной зеленью, но, видимо, разнообразие добычи тут было еще не так велико, раз львица отправилась на охоту к ним, рискуя своей жизнью перебраться через границу.
-Или ты предпочла бы оказаться в роли добычи у крокодилов? - вновь склонив голову на бок, продолжила Ти. Она не чувствовала страха, но все же была настороже и мышцы ее были слегка напряжены, в готовности в любой момент отпрыгнуть в сторону и перебраться через границу обратно.

4

- Меня зовут Мутееса, - ответила незнакомка. "Мутееса? Может она из прайда Света?? Хотя вряд ли, я бы сейчас не стояла и не разговаривала с ней," - подумала львица и выпустила когти. Подвинув тушу мяса к себе, Ри начала раздирать её. А после, съела немного мяса. Оно было таким нежным, таким вкусным, таким... Зера посмотрела на Мут и улыбнулась. Сейчас она не хотела причинять ей вреда. День сегодня выдался хорошим и Зере вообще не хотелось ничего делать.
- Или ты предпочла бы оказаться в роли добычи у крокодилов? - спросила принцесса. Я бы и сама могла как-нибудь выбраться. Тем более я по этому бревну много раз ходила! Хотя... Ну спасибо, что ли... И.. есть хочешь? - закончила Зара и начала опять разделывать и есть то наивкуснейшее мясо.

5

Шерсть на загривке Мутеесы вновь встала дыбом, когда она заметила выпущенные незнакомкой когти. Правда, иноземка не могла этого заметить, но зато она могла заметить, что встревоженная Ти резко мотает хвостом из стороны в сторону, хлестая им себя по бокам. Вскоре львица увлеклась раздиранием туши, Мут же, пользуясь тем, что на нее не смотрят, вновь со всем любопытством пожирала глазами все вокруг. Но... Странно, ничего загадочного, ничего... Мистического? "Ну а ты чего ожидала? Шипанзе-шамана прислугу-гиен и еще что-то в этом роде?" - с издевкой усмехнулась сама над собой Мутееса, и тут же одернула себя, что надо быть настороже.
Странно, но казавшаяся злой и агрессивной изначально, львица все больше походила на... вполне обыкновенную львицу. Конечно, может, это у Ти стереотипы к прайду Тьмы, что там все должны быть жестокими убийцами, или же это просто и у этих, неких других (хотя, видимо, все же таких же, как и они) львов, бывает лень и хорошее настроение?
Ветер доносил до нее запах чужой львицы, запах Темного Прайда, который теперь хорошо сохранился в сознании Мут. Ее же собственных запах, запах светлой, уносился в сторону реки. "И ура, что не дальше на земли Прайда. Не хватало мне здесь встретиться с отрядом охотниц..." - промелькнуло в мыслях у Ти. Ей всегда приходилось помнить, что, пусть ее миниатюрность и позволяет ей быть более верткой и ловкой, чем многие львы, но в силах ей с ними не сравниться, особенно, если будет несколько. Тут уже не вывернешься, не убежишь.
-Пожалуйста, - Ти так и хотелось завязать свой хвост вокруг собственной шеи, но в итоге она окольцевала им свои лапы, - нет, не хочу, благодарю. Лучше скажи мне, как тебя зовут.
Легкая улыбка. Нет, не усмешка, но и не дружеская широко раскрытая и полная спокойствия улыбка. Безусловно искренняя, но скованная правилами приличия и собственной тревогой. Нет, не страх, а именно тревога. А есть. Да, она с утра пока еще ничего не ела, но ей и не особо хотелось, да и к тому же Ти привыкла, что трапезу можно разделить только с другом, родственником, соплеменником. Но никак не львом, имя которого ты даже не знаешь и который может на тебя в любой момент накинуться, пусть иноземка этого делать и не собиралась.

6

Насытившись, Зера с недоверием стала смотреть на Мут. "Странная какая-та... Где ходят её родители? Почему за ней не смотрят? Ведь я сейчас немножко отдохнуть и наброситься на неё... Хотя нет, не буду." - задумалась львица и всё так же недоверчиво смотрела на принцессу. Может Ри и была чуть больше Мут, но в любой момент та могла наброситься на неё идаже разорвать в клочья.
- Лучше скажи мне, как тебя зовут. - проговорила Мутееса и улыбнулась.
- Меня? Эм.. Ну Зера. А это что так важно? Что ты собираешься сделать? - непонимала кошка и подтащила газель к новой знакомой. Ешь, а то вон, посмотри, какая тощая... Кожа да кости! И правда, принцесса была... не толстая, а очень худая. "По ней видно, что она ничего не есть, так получается она не из прайда Света, хотя по запаху, она именно оттуда." Запах "светлой" постепенно уносился в сторону реки и кажется, что через пару минут её будет невозможно отличить от "тёмной".

7

Мут подняла голову вверх, зажмурив глаза и  вытянув шею, подставляя последнюю под приятные порывы прохладного ветра, но уши-локаторы при этом чутко прислушивались к каждому шороху, издаваемому трапезующей львицей. Но почему-то дрожь ушла из-под лопаток, и откуда-то появилась уверенность, что ничего не случится, если бы могло случится, то давно уже произошло бы. День слишком хорош. Однако искушать судьбу не стоит.
-Да нет, просто, я же представилась, и хотела бы знать, как и мне тебя называть, - улыбка стала более раскованной, но тем не менее Ти переместилась чуть ближе к дереву. Принцесса задумалась о том, а что она могла сделать, зная имя иноземки? Да ведь ничего. Ну что, она проклятье на нее нашлет что ли? Нет. А значит, чего так подозревать сразу? Хотя, подозрительность - это (Как можно было понять из рассказов старцев) черта, присущая всем членам Прайда Тьмы.
-Нет, спасибо, я правда не хочу, - отказалась от еды Мут. Львица, конечно, знала, что телосложение у нее вполне миниатюрное и поджарое, однако она никогда не думала над тем, чтобы отказывать себе в чем-либо. А уж тем более в нежнейшем филе еще не остывшей добычи. Но, что правда - то правда, есть ей ни чуточку не хотелось. А вот зашевелившаяся шерсть на загривке подсказывала, что пора бы возвращаться на земли родного прайда. Ветер переменился, ее запах стал уноситься в сторону земель чужого Прайда, пусть он уже и порядочно смешался с запахом Зеры.
-Мне надо идти. Может, еще встретимся. Пойду гиен погоняю. До встречи, Зера, - и, вновь улыбнувшись, Ти вскоре оказалась на древе, возвращаясь через границу к родным землям. Про гиен ей пришлось добавить так, на всякий случай, просто чтобы не обидеть чужого гостеприимства и найти причину своему уходу.

===> Прайд Света. Граница

8

Равнина ===> Река.(Граница с прайдом Света)

На горизонте появилась маленькая черная точка, которая медленно росла, превращаясь в достаточно крупную красную львицу. Львица шла не спеша, лишь изредка подергивая хвостом. Она почти не смотрела по сторонам, а просто шла вперед. До ее тонкого слуха уже доносилось журчание воды. Солнце поднималось все выше, а прохладный ветерок, подтверждал правильность выбора. Она остановилась напротив большого ствола старого дерева, немного покосилась на него, с легкой ухмылкой и неспешно побрела дальше, вдоль берега реки. Метрах в 35-40 от бревна было старое сухое  дерево, отбрасывающее манящую тень на берег реки.
Дойдя до дерева, она внимательно осмотрелась, вокруг никого не было. По морде расплылась довольная улыбка, Фури потянулась, по берегам реки раздался рев грозного хищника, как бы предупреждая, что не сладка будет участь того, кто осмелится нарушить ее покой. Она подошла к воде и сделала несколько глотков, улыбка на морде расплылась еше шире, приятный холод воды расходился по всему телу. Еще раз осмотревшись, львица улеглась в тень дерева, точнее рухнула, подняв облачко пыли.
Морда медленно опустилась на скрещенные передние лапы. Веки медленно тяжелели и вскоре полностью закрыли глаза. Фури погрузилась в мир блаженной дремы, лишь уши то и дело приподнимались, прислушиваясь к каждому шороху.

9

Марсель неподвижно сидел на берегу реки, вдали от остальных кошек. Его взгляд был направлен в сторону скалы Славы, мелко видневшейся вдалеке. Черная грива переливалась на солнце, изредка выходящем из-за туч.
Его взгляд был непроницаем, дыхание ровным и спокойным. Марсель думал о событиях, произошедших с ним за последнее время. Он завёл дружбу с львицей из Света, будучи членом прайда Тьмы. Обнаружил мёртвого отца, вместе с мертвой гиеной. Был готов умереть, мстя за его смерть, смерть отца, котрого почти не знал. Он его отцом-то и никогда не называл, просто не выпадало случая познакомиться с ним при жизни, и узнать в этом гордом черном льве своего отца.
Однако, он об этом не жалел. Марсель вообще никогда ни о чем не жалел.
Черногривый сидел так же неподвижно, только немного повернул голову в сторону пришедшей из равнины советницы их прайда, издавшей громогласный рык.
Марс вздохнул и так же невозмутимо продолжил смотреть на Скалу Славы, горой возвышавшейся вдалеке.

10

Прайд Света. Граница с прайдом тьмы <----
Как и в предыдущий раз, оказавшись вновь на земле, Мут обернулась на реку. Львица невольно хлестала себя хвостом по бокам, ожидая, когда же она увидит бревно-крокодила. Но все было тихо. Хищники маскировались.
Отряхнувшись и успокоившись, принцесса ожидала, когда же рядом с ней окажется Джастифай, и сама тем временем оглядывалась по сторонам, принюхиваясь к воздуху. Она понятия не имела, где может располагаться здесь прайд Тьмы, в какую сторону идти? Ведь она дальше этого места не заходила. Впрочем, что-то ей подсказывало, что все должно будет пойти как было задумано, они окажутся соседей и будут выслушаны. Хотя бы выслушаны.
Закрыв глаза, львица прислушивалась к стуку собственного сердца. Волнение было начало охватывать ее, но затем откуда-то наступило всепоглощающее спокойствие. Знойное солнце палило не щадя, а в глаза львицы поселились уверенность и неспешность, которые воцарились сейчас и в ее душе.

11

Фай наконец то оказался на берегу,вцепившись когтями в землю и тяжело дыша.Да,он ненавидел воду,а воду с крокодилами и подавно.Брезгляво отряхнувшись он посмотрел на свою спутницу,высокомерным взглядом,будто говоря "Ну что ты тут копаешься,я тебя уже заждался!"
Стиф не имел не малейшего понятия куда стоит идти поэтому повернул кажущуюся спокойной морду на Мут.
-Ну-с,принцесса,пора принимать взрослые решения..куда мы пойдем дальше?-Фай самодовольно ухмыльнулся и переступил с лапы на лапу.Он не забывал,что,собственно,является советником,но упустить случай поставить на место Мут?Увольте.Такого шанса он никогда не пропустил бы.Мгновенно сменив выражение морды на исключительно доброжелательное,Стиф переступил с лапы на лапу,ожидая куда пойдет принцесса.

======)куда то вслед за Мут

12

Однако далеко уйти визитерам из Прайда Света не удалось. Невдалеке показался очередной патруль Прайда Тьмы. Пара львов уверенными шагами приближались к двум чужакам, которые только что пересекли реку, а по мере приближения, Темные только ускорялись, стараясь отрезать незванных гостей от равнины. Сейчас Светлым решать для чего они тут и в итоге бежать или дождаться приближения патруля.

13

Мут спокойно смотрела, как Джаст оказался на земле. Его поведение могло бы вызвать в ней и раздражение, и ехидство, и насмешку, но сейчас лишь развеселили ее. Несмотря на дневное небо, она чувствовала, что великие короли прошлого наблюдают за ней. И она знала, что среди них должен быть и ее отец, и что именно его мудрость направляет ее сейчас, вселив в авантюрную душу львицы мудрость и спокойствие.
-Боишься брать на себя ответственность, Стиф? Ничего, не волнуйся. Она вся на мне, - прикрыв глаза и вытянув мордочку навстречу солнцу, с улыбкой отозвалась миниатюрная львица. В тоже время она принюхивалась. Все еще чувствовался запах Зеры и каких-то других львов из Прайда. Не уверенная в полной мере, но все же имея некоторые предположения, она вновь открыла глаза и кивнула Джастифаю:
-Пойдем сюда.
Они не успели и сделать пары шагов, как невдалеке показался патруль. Мутееса обрадовалась львам, ведь именно для беседы они пришли сюда. Страха в ее душе ни на секунду не возникло, и не потому, что она исключала варианты, что львы могут наброситься без суда и следствия, но... Она ведь делала это ради своего прайда. Она, пусть пока еще принцесса, но несла ответственность за жизни многих львов. Разве могла она хотя бы допустить трусливую мысль?
-Стиф, прошу тебя, будь таким же смирным, каким был и до этого, и иди в том направлении, в котором иду я, - обратилась она к советнику, смирно ожидая патруль. Когда же львы приблизились к ним, принцесса приветственно наклонила голову, но не спешила первой начинать диалог, таким образом показывая, что она чувствует себя хозяйкой положения. Нет, она на чужих землях, на землях, на которые ее прайд не претендует. А значит не стоит выказывать излишнюю самоуверенность.

14

Тонкий слух уловил новый звук. Один глаз медленно и лениво открылся, но тяжелое веко сново опустилось вниз. Вторая попытка открыть глаз увенчалась успехом. Через реку по бревну шла светлая львица. Второй глаз открылся значительно быстрее. Лениво зевнув и потянувшись Фури встала, и из тени принялась наблюдать. На ее морде появилась усмешка, вызванная "поведением" хвоста светлой. Дождавшись пока львица перейдет по бревну и встанет на землю, Фури  неспешно пошла к ней на встречу. Ухмылка превратилась в достаточно ехидную улыбку. "Вот так встреча....чтож...будет весело...."
Львица немного замерла и остановилась, через реку переходил второй лев, крупнее, выглядел он не очень уверенно. Фури  потянулась  и хищно облизнула клыки в предвкушении грядущего веселья "Ммммм все оказывается гораздо интереснее". Глаза Фури запылали сумашедшим пламенем, когда в пределах видимости появились патрульные прайда, но вспышка ярости исчезла, так же быстро, как и появилась. "Умеют они все испортить"
Она в три больших прыжка преодолела расстояние, которое отделяло ее ль Светлых. Глаза хитро горели, хитрая улыбка немного обнажала белоснежные клыки. Гордо подняв голову и устремив взгляд куда то сквозь гостей
- Приветствую вас, на территории прайда Тьмы. - улыбка чуть шире расползлась, глаза еще хитрее блистели
- Что привело вас сюда?!

15

Стиф тряхнул головой,вспушая гриву,возможно,чтобы казаться мощнее чем на самом деле.Он выигрывал в росте,ибо бы на голову выше всех,но в физической силе уступал,поэтому старался,приосаниться,создавая иллюзию силы.На морде было спокойствие сытого удава.Последовав примеру принцессы поклонился,хотя скорее,просто кивнул головой.
Быстро взглянув на патруль,он добродушно,но не нагло улыбнулся.Как не странно именно сейчас он почувствовал уверенность в себе и своей силе,и эта уверенность отразилась в его глазах блеском.
Все намного проще чем  ожидал..-Стиф повел ушами,прислушиваясь к шороху травы под лапами львов.Пришедшая львица поинтересовалась,что они собственно тут делают,но Стиф решил пока не встревать в беседу.
Пусть решает Мут...здесь я пока просто телохранитель-Джасти посмотрел на свои лапы,обнаружив что он так и не втянл когти, это могло быть расценено как угрозу.Но он не стал исправлять ей досадный факт,а сделал факт,что так и должно быть.

16

-Добрый вечер, - вежливо обратилась к львице Мутееса. Принцесса краем глаза следила за Джастифаем. Но тот вел себя настороженно и смирно. Убедившись, что диалог вести она может более чем спокойно, львица продолжила:
-Мы посланцы от короля Сафу. Пришли с целью проведения переговоров с вашим королем, - пояснила львица, не меня позы: сидит, гордо, но не высокомерно выпрямив осанку, обвив тугим кольцом хвоста лапы (чтобы не мотать им из стороны в сторону даже если начнет нервничать). Солнце продолжало нещадно палить, а дождевые тучи оставались где-то на горизонте, как будто их невидимой ниткой пришили к небосклону. Принцесса вглядывалась в эти тучи, будто ожидая, что они вот-вот сорвутся с тонкой нити и полетят навстречу ей, даруя саванне плодородную влагу.
-Мы бы хотели попросить сопроводить нас к королю, - Мутееса вновь перевела взгляд на Фури. Спокойствие, абсолютное спокойствие сохранялось в ее сердце.

17

Фури посмотрела внимательно на львицу, потом перевела взгляд на льва. Солнце поднялось совсем высоко и нещадно палило, а его лучи весьма интересно играли в светлой шерсти этой пары, заставляя ее как будто блестеть. Львица медленно и неспешно обошла гостей "Мнда.....светлячки прям!!!!" по лицу расползлась ухмылка, ухо немного брезгливо дернулось. Фури села прямо напротив Мутеесы и внимательно посмотрела в ее глаза:
- Так значит вы к королю......интересно.....- Она немного задумалась и какое-то время смотрела на свои лапы. Потом вздохнув, она лениво встала и повернулась к патрульным.
- Вы слышали???- Ее голос звучал твердо и серьезно, но глаза ехидно блестели. Она улыбнулась чуть шире, обнажив свои клыки - Сию же минуту исполняйте волю юной принцессы!- Почти шепотом сказала Фури и улыбнулась, снова повернувшись к гостям.
- Сейчас Вас проводят, можете  не волноваться!- На ее лице появилась лукавая улыбка. Она медленно встала и отошла на пару шагов.
- Доброго пути!!!- Львица медленно удалялась в направлении скал. "Надо предупредить короля, что ли...."

----> Скалы

18

Столь яркое солнце патрульных уже не удивляло. Эти львы за время патрулей на этой границе уже привыкли к нему и ровным счетом не обращали внимания. Когда они подошли достаточно близко к чужакам, то увидели бегущую Фури и столб пыли, поднимающийся от каждого прикосновения лап львицы к земле. Львы притормозили, решив, что лучше не вмешиваться в разговор, тем более, в разговор советницы. Лишь склонив головы в знак приветствия, они отошли на шаг назад.
- Хм, кажется беседа в скалах пройдет в "дружеской" обстановке. -  тихо шепнул один патрульный товарищу, слушая переговоры. Его напарник ухмыльнулся в ответ.
- Вы слышали??? - советница уже обращалась к патрулю. - Сию же минуту исполняйте волю юной принцессы!
Морды патрульных немного ехидно улыбнулись, переглянувшись львы подошли в чужакам.
- Сейчас Вас проводят, можете  не волноваться!... - Доброго пути!!!- советница уже уходила...
Лев, который был постарше, подошел к Мутеесе и кивнул приветственно головой:
- Прошу следовать за мной! Мы проведем Вас к пещерам Прайда...- Он постарался изобразить дружелюбную улыбку, но его старания вызвали, лишь усмешку от напарника, который стоял позади львов замыкающим.

----> Скалы

19

Джастифай повел ушами,стараясь вслушаться в разговор принцессы с дозорными из прайда света.
Львы были сильнее его и он предпочел особо не высовываться.Куда ведут туда и иду,а там посмотрим-думал Фай,разглядывая мощное черное тело одного из львов.
Но вот львы тронулись с места,исходя из их беседы,куда то в направлении к королю прайда тьмы.Засмотревшись на одиноко летящую бабочку Фай немного отстал поэтому ему пришлось их догонять,неуклюже,из за своего большого роста передвигая лапами.Дыание его чуть сбывалось,от этого он забавно пыхтел.

==)скалы

20

Сохраняя в целом спокойный вид, принцесса тем не менее прижала уши на довольно-таки двузначное поведение львицы. Но, все же, та не выходила ни за какие рамки, так что Мутееса предпочла сделать вид, будто она не замечает ни сарказма, ни ехидства, ни косых взглядов. В общем, неожиданно мы ослепли и оглохли на те вещи, которые были не особо приятны. И очень порадовало, что Стиф, видимо, сделал тоже самое.
Тем не менее львица уже пожелала доброго пути и умчалась, вдимо, желая опередить патруль. Что же, и то верно, не хочется приходить уж совсем нежданно-негаданно. Мутееса встрепенулась и дружелюбно улыбнулась льву в ответ на его попытку показаться дружелюбным. Усмешку же его товарища она просто не заметила, нет, не потому, что хотела проигнорировать, а потому что просто действительно не заметила.
-Как скажете, - кивнула принцесса и направилась вслед за львами. В какой-то момент она заметила, что Джаст приотстал, но не стала замедлять шага. Вскоре лев их догнал, забавно пыхтя так, что принцесса не удержалась от легкого дружеского толчка в бок и усмешки.

====> Скалы

21

Подошёл к большому бревну и огляделся по сторонам. Убедившись в том, что его никто не преследует пошёл по бревну. Ближе к середине ствола лапу немного подкосило, из-за мокроты, Аргиз успел зацепиться когтями за ствол и возобновил движение. Дальше были видны владения прайда Света...

22

Начало игры.

Порою так хочется просто идти вперед, не оборачиваясь на пройденный путь. Медленно, не спеша, успевая оглядеться и десяток раз обдумать свои действия, дабы не оступиться, упав. Уже долгое время длились эти странствия, и вот незадача, все равно дорога, вертляя, закинула ее на территории родного прайда. Забавно, как подшутила гадкая старуха судьба, десятки раз отбрасывая подальше момент, когда она переступит территорию этих земель, и вот, стоило львице уже начать забывать о рассказах матери про эти места, тропинка резко ушла в сторону, как нарочно приведя именно сюда... Но порою бороться со старухой судьбой так проблематично, что уж лучше просто идти вслед за ее фонарями, прикрывая глаза и отдаваясь вольному течению.
Шаг, еще шаг, и вот она стоит на грани между двумя прайдами, отделенных друг от друга длинной рекой, что терпит на себе один единственный мост – дерево, что лежит по обоим берегам.
Она медленно подошла к импровизированному мосту, коснувшись кончиком лапы коры дерева. Резкий ветер в тот же миг поднялся над землей, проносясь над рекой, громко завывая, словно предвещая беду. Но разве привыкли странники прислушиваться к вольным потокам воздуха, и нужно ли было это делать, если другой, более сильный смотритель, сейчас уводит тебя прочь, постоянно подгоняя.
Всего один шаг вперед, короткий вздох и вот она медленно переходит по мосту через реку, что так призывно верещала внизу, словно умоляя спуститься к ней, начав игру, где призом будет жизнь. Вот только зачем ей прыгать в эту бездну, сражаясь с силами природы, когда мост был пройден, и та стояла на другом берегу, почти не заметив этого. Должен ли страх был сковать ее тело в момент, когда та ступала на дерево? Нет, ведь это слишком глупое чувство, дабы обратить на него свое внимание.
Взгляд черных бездн медленно заскользил по новым для нее территориям, практически ни за что не цепляясь. Вздох сорвался с ее губ, ведь столько всего еще надо было сделать, но вначале хотелось хоть немного отдохнуть, ведь тело уже начинало ломить от постоянных нагрузок, а подушечки на лапах стерлись о землю. Присев в тени какого-то растения, она прикрыла глаза, с наслаждением чувствуя, как медленно расслабляется все тело.
Но, к сожалению, или счастью, отдых закончился столь же быстро, как и начался. Подавшись неизвестному порыву, что звал продолжить свой путь, она поднялась, отряхнувшись и продолжила свой путь, не представляя, куда приведет путницу вертлявая дорога судьбы.
--- Скалы.

Отредактировано Анэор (2010-06-26 23:03:57)

23

Начало игры.
Мекс присела возле воды и смотрела на своё отражение. Когда она смотрела на своё отражение в воде львица вспоминала родителей. Хорошо было бы, если бы они были рядом...-задумалась Мекс. Вдруг она услышала шорох лап. Кто-то шёл прямо к ней. Кто здесь?-спросила Мекс. Но ответа не было. Она вся дрожала от страха. Мекс начала быстро лакать воду.

24

Начало игры.
Лев сидел за кустами и наблюдал за рекой. Вдруг к реке подошла львица и присела возле неё. Пэйн начал наблюдать за ней. Он ворошил землю когтями. Кто здесь?-спросила львица. Но Пэйн молчал, он боялся подойти. Вдруг он вышел из кустов. И присел рядом с львицей. Прости. Я тебя напугал....-неловко сказал лев и стал смотреть львице в глаза. Она вздохнула и прилегла.

25

Прости. Я тебя напугал....-неловко сказал лев и стал смотреть львице в глаза. Она тоже стала смотреть ему в глаза. Да так. Не очень...-закрыла глаза. Тебя как зовут?-начала Мекс. Лев тоже прилёг рядом с ней и начал смотреть на небо. Мекс долго ждала ответа.

26

скалы <===
Львица старалась не бежать. Оyа не хотела, чтобы львы решили, что она испугалась. Нет,  она совершено не боялось, но все же хотелось поскорее добраться домой. Львица, с трудом сдержав радостный вопль, когда показалась река, сама себя укорила в том, что ее поведение сейчас скорее напоминает поведение львенка, возвращающегося на ночлег после изнурительного дня тренировок, а никак ни принцессы, взрослой львицы, наследницы.
-Джаст, не тормози! - крикнула она провожатому, а затем ловко вскочила на бревно. Маленькая и ловкая, после пары переходов она уже освоила как надо перебираться на ту сторону, что теперь уже давалось ей довольно-таки быстро. Но вот Стифа придется подождать, его габариты вряд ли рассчитаны на балансирование на бревнышке.

===> Прайд Света. Граница с прайдом Тьмы.

27

Скалы ===>
Она меня тоже любит! О Моя Королева! с этими мыслями в голове Сел пришел к реке, туда где он условился встреится с Шэдой. О моя королева, я буду тебя ждать! Приходи поскорей!
Ожидание - вещь довольно скучная, и от нечего делать Сел начал внимательно принюхиваться - пахло светленькими... но пахло и еще чем-то... запах шел со стороны бревна над рекой... в принципе - само бревно было нейтральной территорией, так как уже не находилось во владениях Прайда Тьмы и еще не находилось во владениях Света... Принюхавшись, Сел взобрался на бревно. В принципе - взрослый лев обычной комплекции имел бы все шансы навернутся с этого бревнышка, но в случае наследника трона Прайда Тьмы речь шла о том редком исключении, когда недостаток становится великолепным достоинством. Имевший в силу недостатка в организме необходимых гормонов (расплата за чистоту крови) "львичье", крайне грацильное телосложение, Селассие, был куда "маневреннее" среднестатистического взрослого льва. Уступая другим львам в силе, Сел был не столь грузным как они, и, хотя старался строить из себя ленивого увальня, когда надо мог проявлять поразительную ловкость (см. анкету), и прогулятся туда-назад по бревнышку для него не представляло серьёзной проблемы. Принюхиваясь, Сел дошел до середины бревна... запах здесь менялся... там где раньше был запах ДВУХ светлых львов, теперь был запах только одного, вернее одной... а тот еле уловимый запах, который он почуял еще на берегу - здесь становился сильнее... это был запах свежей крови... львиной крови...
Так, если мой нос меня не обманывает, то одно из двух - либо у льва выросли крылья и он улетел, либо, что более вероятно, этот светлых нахал навернулся и познакомился с милыми обитателями реки - Селассие весьма нехорошо хихикнул...
потом он дошел до конца бревна, развернулся на его конце, который уже был над землей, при этом старательно избегая ступить на землю Не землю не ступил, границу не нарушил, а полезут ко мне - сами границу нарушат - Селассие вернулся по бревну на берег Тьмы, устроился в некотором отдалении от реки и стал ждать Шэду...

------

Вообще – Селассие далеко не силач (но и не замухрыжка), в целом его телосложение довольно грацильное. Хотя он, прямо скажем, не самый сильный изо львов, но это с лихвой компенсируется его ловкостью и хитростью.

28

Ну как бы там не вели себя светлые, помним, что их сопровождает не хилый такой кортеж в виде четырех внушительных львов. Их запах тоже должен был почувствовать Селассие. Львы двигались неспешно, суровыми взглядами наблюдая за ребячествами светлой принцессы и негромко переговаривались между собой.

29

конечно, Сел чувствовал также и запах львов своего прайда, но поскольку он был привычным, то не особо обращал на него внимание. Тем не менее, уже когда Селассие лежал, ожидая Шэду, он услышал негромкие переговоры львов, и решил подойти к ним поближе - вдруг они видели то, что тут произошло?
Приветствую вас, подданные моего дражайшего кузена. Да будет его правление долгим. Ну, это смотря что понимать под "долгим", по мне так пять минут его правления - уже слишком долго, т.к. трон - мой по праву. Но, Сел, пока строй из себя верноподданного, но не забывай подчеркивать и свой статус, если есть возможность - вы случайно не в курсе - что здесь произошло? А то до середины бревна пахнет двумя светленькими, а начиная с середины - только одной из них, а на середине бревна еще свежей львиной кровью пахнет. Может вы видели, что тут произошло? Вы же вроде-бы их сопровождали?

30

Скалы---->

Львица ушла первая, поэтому суматоху, из-за старого льва львица пропустила, но вот к реке таки она не спешила. Львица шла медленно, часто и на долго останавливаясь. Ее разумом завладел Сел, конечно он нравился ей.. весьма не обычный и расчетливый лев, но какие на самом деле испытывала к нему чувства - Шэда ни как не могла понять, поэтому львица шла к границе довольно своеобразной и долгой дорогой.
К реке Шэда вышла далеко от того места , где ее ждал Сел, львица посмотрела на себя в отражение реки, как бы спрашивая у него (отражения) и что? что ты хочешь на самом деле? Но отражение молчало, львица тяжело вздохнула и побрела дальше, вдоль кромки воды, так что набегавшие волны все же омывали ее лапы.
Львица быстро добралась до места, заприметив Села и других львов, с коими он мирно беседовал. Он пришел не один? Но почему? Львица в нерешительности остановилась и не стала подходить ближе, лишь нервно ударяя себя хвостом по своим бокам.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Река (Граница с Прайдом Света)