Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Заброшенный Храм


Заброшенный Храм

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

- Ха! - оскалился Раух, заинтересованно глядя на камень, но пока остерегаясь прикасаться к нему - "подарок" Сабира напоминал, что с такими вещами нужно быть поосторожнее. По крайней мере, пока. - Артефакты растут как грибы. А Кейджин - ну, или кто-то из его подручных, неважно - недавно разбил один из своих шаров силы, вы уже в курсе? - он вопросительно взглянул на Кроуми. Если Хоу кому и доверился, то только ворону... - А самое странное, - мрачно продолжил демон, - что это НЕ МОЯ работа. Я и сам пытаюсь понять, что происходит, и какая связь между этими событиями... И надеюсь, - Раух обвёл горящим взглядом присутствующих - Что вы мне в этом поможете!..

92

Гиен испуганно попятился, ведь глаза демона загорелись каким-то потусторонним огнем. - М-мы с готовностью поможем Вам, Раух. - Он с трудом сдержал дрожь голоса, глядя на вызванного ими Рауха. - Но ты должен тоже подсказать нам, что делать с этой штукой и как ее использовать на благо нашей стаи! - Голос шамана приобрел уверенность и сухонький старичок даже как-то вытянулся, выпячивая узкую грудь вперед.

93

- Насколько её вообще безопасно использовать, вот в чём вопрос... - проворчал Раух, продолжая рассматривать камень. То, что он мог позволить заглянуть в любую точку мира, демон уже понял; но волшебные вещи зачастую не так просты, как кажутся... - Во всяком случае, я не советовал бы - по крайней мере пока - заглядывать в Империю и Междумирье, можно привлечь лишнее внимание... Кстати, об Империи! Напомни мне, мой пернатый друг, - обратился он к Кроуми, - До какой степени ты знаком с астрологией?

94

- Я?! - Ворон немного растерянно развёл крыльями. - Ты же знаешь - я учился читать звёзды у перелётных птиц; а они по ним не гадают, а находят дорогу... Но в молодости я немного изучал и астрологию, что-то ещё могу помнить. А зачем это? - настороженно переспросил он.

95

- Затем, что, боюсь, тебе придётся отправиться в Империю. А под видом астролога ты сможешь втереться в высшее общество, и осторожно разузнать, что там знают обо всём происходящем... Я бы и сам сходил, конечно, - Раух помотал головой, - Но мне нельзя светиться в этом деле, сам понимаешь. Да и потом, я сейчас нужнее здесь... - он неопределённо повёл мордой, показывая то ли на храм, то ли на кладбище вообще, потом снова повернулся к старому шаману: - Или, может, кто-то из стаи мог бы взяться за такую задачу?

96

Конечно, Агги очень бы хотел взять эту задачу себе, она ему показалась дико интересным приключеним, но тут гиен подумал о том, какая будет реакция его папаши на это да, уж... думаю и извержение вулкана бы показалось бы мелочью по сравнению с тем, что бы устроил Меф, рискни я заявить такое - гиен вздохнул, ему очень хотелось увидеть, что там за пределами известного ему мира, но он очень сильно опасался нахлобучки от Мефа

97

- Смельчаков у нас не занимать. - Короткий, но впрочем не столь осуждающий взгляд в сторону собственного сына. - Но вот разбирающихся в астрологии не имеем, за ненадобностью. На не хватает стражей и охотников, к чему нам звездочет? - Последнее шаман говорил уже с некоторым раздражением. А то, стая на грани вымирания, а их единственный покровитель беспокоится о звездах.

98

- Мне не звездочёт нужен, а шпион! - фыркнул Раух. - Просто в окружение Кейджина так просто не проберёшься... Впрочем, ты прав, не стоит ослаблять стаю. Так что идти тебе одному, Кроуми! - Демон сочувственно вздохнул, и снова вернулся к шару: - Только не сразу. Сначала надо выяснить, что мы уже знаем. Итак, Кейджин разбил свой шар, и здесь появилась эта вещь... И не только она, - Раух покосился на свой ошейник. Хорошо, хоть остальные пока не обратили внимания; Кроуми, конечно, не мог не заметить, но с расспросами не пристаёт, и то хорошо... Он продолжил рассуждать вслух: - ...Но это не осколок. Могла часть силы шара превратиться в эти артефакты? Могла. А могло что-то произойти ещё ДО того, как шар разбился? Тоже могло. Когда и как именно появился здесь этот камень? - Обратился он к собравшимся.

99

офф: Как бы нам...эм...в связи со сложившейся ситуацией...ммхм...м?

100

офф. а если увидеть весь этот катаклизм в камне? К слову - потеряет ли после этого камень силу или нет?

101

off:*задумчиво* дык это что теперь - долина с Сабиром прямо у нас под боком, и все в Империю будут через нас ходить? Проводников меняем на Привратников? :) Хотя да, Империя ж вообще закрыта... И кстати что с артефактами - камень, осколок у Хоу, ошейник на мне? И как воспринимать перемены - как ВНЕЗАПНЫЙ катаклизм, или делаем вид, что так и было?

102

офф. насколько я понял - в Империю больше никто не сможет ходить - за отсутствием Империи

лично я за внезапный катаклизм

103

офф: Ситуация такова, что с империей то ничего не случилось, просто мы убрали ее для отыгрыша, но в систематике мира она все еще остается. Про это персонажи пока ничего не знают. Про то что Междумирье теперь у нас рядом - играем будто так всегда и было.
Словом, мы можем собраться, сходить в Междумирье, попросить чтоб нас переправили в Империю и получить от ворот поворот, таким образом принеся официальную весть об этом в мир. М?

104

- ...С другой стороны, - продолжал размышлять вслух Раух, - Думаю, Империя теперь будет закрыта. Не знаю, попали ли осколки шара во внешний мир... Ну, кроме одного, - он слегка ухмыльнулся, - но уж думаю, Кейджин не допустит их дальнейшего расползания. Так что, может, стоит выяснить, что интересного случилось здесь? - Демон оглядел собравшихся. - Впрочем, послать на разведку всё равно некого, кроме Кроуми.

105

- Что ж, я готов! - Услышав, что в Империю лететь не придётся, Кроуми немного приободрился. - Жаль, конечно, что в Империи побывать не придётся... - нахально сказал он, всячески изображая сожаление, - Но боги с ней. С чего лучше начать, Раух, как ты полагаешь?

106

- Ты что, хочешь услышать конкретное указание от демона Хаоса? - фыркнул Раух. - Решай сам. Можешь слетать в джунгли и посмотреть, что делает Арес. Можешь полететь в земли Тьмы и узнать, как там у них дела - всё-таки я там поработал немного в своё время... - Раух мечтательно прикрыл глаза, вспоминая дела прошлых дней. - Ну, а можешь слетать и в Свет - это, правда, всегда было довольно унылое место, но вдруг там что-то да произошло? Короче, я даю тебе полную свободу выбора. - Демон зажмурился и потянулся, выгибая спину - давая понять Кроуми, что разговор окончен; впрочем, он тут же, спохватившись, вскочил и снова обратился к ворону: - Да, кстати, пока ты ещё здесь - скажи, Хоу не появлялся?

107

Уже повернувшийся было к выходу ворон оглянулся: - Хоу? Я видел его. Прячется где-то на пустошах за кладбищем, не знает куда ему податься... - Кроуми помотал головой. - Не повезло ему, конечно, влипнуть в эту историю. Я ему, бедняге, не завидую.

108

Мефисто внимательно слушал беседу, пока не почувствовал какой-то странный жар. Перед глазами заскакали черные мушки. Гиен пошатнулся, спотыкаясь на ровном месте и осел на землю тяжело дыша.

109

...С другой стороны, Думаю, Империя теперь будет закрыта. Не знаю, попали ли осколки шара во внешний мир... Ну, кроме одного, - он слегка ухмыльнулся, - но уж думаю, Кейджин не допустит их дальнейшего расползания. Так что, может, стоит выяснить, что интересного случилось здесь?  Впрочем, послать на разведку всё равно некого, кроме Кроуми.
хмммм.... любопытно однако....
Хоу? Я видел его. Прячется где-то на пустошах за кладбищем, не знает куда ему податься...  Не повезло ему, конечно, влипнуть в эту историю. Я ему, бедняге, не завидую.
Хоу это тот шакал с которым ты разговаривал, когда я тебя нашел? верно? - спросил Агги
и тут он увидел как Меф постепенно начал сползать...
Эй! ой! Что с тобой! Эй, охрана - срочно за нашим лекарем! ЖИВО!!!!! Пока не поздно!!! Успокойся... дыши... сейчас приведут целителя... А я пока посмотрю может о здесь поможет... конечно шаманские снадобья не лечебные, но может среди них найдется хоть что-то что поможет - и Агги принялся копаться в запасах Мефисто, пытаясь найти среди всяких шаманских снадобий что-либо, что могло бы хоть как-то помочь
Раух! Прошу! Помоги! Ты же бог! Прошу! Я готов на что угодно, хоть быть твоим рабом до конца дней, только помоги! Спаси Мефисто!

Отредактировано Агги (2011-02-12 01:00:47)

110

- А, ты тоже его видел, Агги? - Ухмыльнулься Раух. - Можем сообщить ему приятную новость, что он теперь - безработный и к Сабиру возвращаться не надо... Э-эй, Мефисто, что с тобой?!! - краем глаза заметив, что со стариком что-то не то, демон легко спрыгнул с алтаря и бросился к шаману.

- Раух! Прошу! Помоги! Ты же бог!

- Бог! - Огрызнулся Раух, положив передние лапы на грудь старика и пытаясь определить клиническую картину. - Но не целитель. Я бог Хаоса, это совершенно разные вещи... Беладонна там есть? - хотя, зачем шаману беладонна. Разве из благовоний что... - Ну, или камфора - такая, знаешь, смола с сильным запахом? - Прижав пальцы к груди Мефисто, Раух пропустил между ними сильный электрический разряд.

111

Эй, охрана - срочно за нашим лекарем! ЖИВО!!!!! Пока не поздно!!!
хотя стража была снаружи, стражники были у двери, и услышали вопль Агги
они заглянули внутрь храма, увидели что происходит...
один из стражников решил остаться и помочь, в то время как другой со всех ног помчался за Хитори или Дюком
Их вроде-бы у Черепа видели... я туда... за ними, сейчас приведу!
------> Большой череп

112

Ну, или камфора - такая, знаешь, смола с сильным запахом?
Камфора... камфора... камхаур*? Смола альканфореро, коричника**? Она? Смолистая и вонююючая - факт... мы её в церемониях используем, а также чтобы моль не заводилась*** - вот эта - и тут Агги протянул зубами Рауху кусочек камфоры - она? потом замолчал и добавил - надеюсь что поможет... поскорей бы этот вернулся с Хитори или Дюком... и где лекарь, когда он так нужен?
------------------------------
офф. прим
* камхаур - распространенное в С.Африке арабское название камфоры
** альканфореро, коричник - другие названия камфорового лавра
*** камфорой действительно раньше моль травили
добавил для пущего эффекта

113

- Да, она самая... - кивнул Раух, зацепил кусочек смолы лапой и положил его на грудь Мефисто; на секунду замешкавшись, разломал кусочек пальцами и примерно половину прижав к шкуре. Зашипев и запенившись, смола почти мгновенно впиталась под кожу... Коротко кивнув, Раух продолжил работу; на этот раз его пальцы, потеряв плотность и став прозрачными, вытянулись и прошли сквозь шкуру и рёбра внутрь грудной клетки к сердцу старика - демон решил вместо электродифибрилляции попробовать прямой массаж.

оff: хорошо бы теперь услышать самого Мефисто, как он себя ощущает после этой импровизированной кардиореанимации.

114

Раух написал(а):

оff: хорошо бы теперь услышать самого Мефисто, как он себя ощущает после этой импровизированной кардиореанимации.

офф. судя по сообщениям в других темах, скорее всего в лучщем случае оттянем неизбежное, ибо как было сказано Аресом про Мефисто

собираюсь отправить в мир иной, ибо староват.

(с) Крах Империи

115

Пожилой гиен растянулся на каменном полу тяжело дыша. Воздух вырывался из его легких с шипением и свистом. Разряд пущенный Раухом заставил его вздрогнуть, дыхание участилось, но в целом шаман выглядел неважно. - Все... В порядке. - Было видно, с каким трудом дались ему эти слова. Он попытался подняться, но поняв, что переоценил свои силы, он оставил эту попытку, решив сэкономиить силы. - Мне просто нужно немного отдохнуть. - Его голос был уверенным, хотя на деле Мефисто сейчас совсем таковым не являлся.

116

- Это ты правильно говоришь, отдохнуть тебе надо... Неделя постельного режима минимум. - Мрачно кивнул Раух, всматриваясь сквозь шкуру и рёбра в сердце старика. - Раньше приступы уже были? То, что я вижу, на запущенную ишемию смахивает... - Демон задумался: - От моей магии здесь толку никакого - тут порядок наводить надо, а я больше по хаосу. Коронарное шунтирование... - Раух фыркнул - ...при здешнем уровне развития медицины, просто непонятные слова. И вообще, где лекарь?! - Он злобно покосился в сторону двери.

117

- Не беспокойтесь. Все уже нормально... - снова повторил гиен, укладывая голову на прохладный камень. Глаза его были безмятежно закрыты, грудь едва заметно поднималась и опускалась, словно он засыпал. Дыхание его становилось все слабже и слабже пока совсем не затихло. Он все еще словно спал. Но это врядли на самом деле было так...

118

Дыхание его становилось все слабже и слабже пока совсем не затихло. Он все еще словно спал. Но это врядли на самом деле было так...

офф. я так понял - умер?

119

- Нет, ну вот только не сначала! - возмущённо огрызнулся Раух и снова склонился над Мефисто, положив пальцы передних лап ему на грудь; но, секунду помедлив, произнёс упавшим голосом: - Всё, асистолия... Что ж, я сделал всё, что мог. - Он встал на лапы и повернулся к Агги, слегка склонив голову: - Соболезную, о великий шаман.

120

офф. поскольку Дюк уже врят-ли явится на форум, его ближайшие действия (в связи со смертью Мефисто) будут также отыграны НПС "Стая гиен"
ваш ДМ. Один ака Селассие

---------------------------------------
Большой череп ------>
Бегу! Бегу! Я сейчас! Уже бегу! - послышалось со стороны входа в храм... это прибежал Дюк...
он вбежал в храм, осмотрелся и увидел лежащего на земле Мефисто, и стоявших рядом с ним Агги и...самого Рауха... выражение морды Рауха не оставляло сомнений в том, что Дюк опоздал... и Дюк понял что в сложившейся ситуации ему ничего хорошего не светит...


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Заброшенный Храм