Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Заброшенный Храм


Заброшенный Храм

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Силами богов Империи, когда-то здесь был возведен Храм. Однако, вскоре эти земли пришли в запустение, гиены ушли, а львы никогда особо набожностью не отличались, так что сейчас гости здесь редки, а сам храм представляет собой полуразвалившееся строение, но потолок и стены оставшейся маленькой комнатки вполне прочны.
Внутри - комната 5х5 метров, посередине круглый алтарь.

http://fc09.deviantart.net/fs12/f/2006/334/a/2/Aztec_Temple_by_rmalbon.jpg

2

Вечерело. Шаман проснулся в углу, на каменном полу Храма, недалеко от алтаря. Во время сна лапами он сжимал этот необычный камень, который недавно появился прямо над Алтарем. Для работы он предпочитал темное время суток, так что проснулся только сейчас. Не поднимаясь, он взглянул на свой камень и сосредоточил свои мысли на Целителе Хитори и его ученике Дюке. Вскоре он увидел их отражения в камне. Фигуры гиен шли куда-то на фоне зелени. Кажется они направлялись в джунгли, очевидно что бы пополнить запасы целебных растений. Мефисто вздохнул и решил полежать еще немного, в ожидании их возвращения.

3

Время шло, тьма сгущалась, а Дюк и Хитори не спешили возвращаться. Шаман начал немного волноваться. В джунглях для гиен совсем не безопасно, особенно ночью. Он немного нервно поглядывал в свой камень, что бы удостовериться, что его товарищи все еще живы. Однако одного этого знания ему было мало. Ведь он прекрасно понимал, что если на них нападет кто-нибудь, как бы он быстро не бежал, не успеет. Да и даже если бы успел, дать отпор отряду кошек он не в состоянии, особенно в его возрасте. Так что он только вертелся с боку на бок, надеясь на лучшее.

4

...В вечернем полумраке раздался шум крыльев, и ворон влетел в храм; оглянувшись в поисках места, он пристроился на остатках отделки, под самым потолком. - Не помешаю? - бесцеремонно спросил он, с любопытством глядя на камень в лапах шамана...

5

Старый шаман сначала не обратил внимание на хлопанье крыльев, но услышав голос, немного вздрогнул. Он поднял взгляд на птицу и чуть сощурился. - Мой дом всегда открыт для всех желающих. - Проговорил он, изучая гостя. - Чем обязан? - Камень был отложен в сторону, а сам пятнистый зверь поднялся с каменных плит и отряхнулся, потрясая серым загривком.

6

- Скажем так - мне стало скучно в старых развалинах, где даже поговорить не с кем... - Ворон встряхнулся, оправляя перья, и затем кивнул на камень, отложенный шаманом: - Забавная вещица. Ты не задумывался, что это и откуда взялось?

7

Старый шаман предостерегающе зарычал на ворона, но не слишком громко, видимо говоря этим самым, что свой камень без боя он не отдаст. - Нет... - быстро успокоился он, все еще недоверчиво поглядывая на пернатого. - Я думаю боги прислали это мне. Только я не знаю какие и для чего... - Мефисто сел на землю, закрывая собой камень. - Ты кажется помощник Рауха, так ведь? Может это он снова решил помочь нашей стае? - Старик чуть прищурился, пытаясь понять, не водит ли его за нос ворон, чтоб похитить найденный шаманом артефакт.

8

- Раух? Да, такие подарки, пожалуй, в его стиле, - кивнул ворон. - Но знаешь, что-то я сомневаюсь, что это его дело. Его лапу я научился чувствовать, знаешь ли... Но если не он - то кто? - птица развела крыльями. - Никто из других богов не стал бы что-то дарить гиенам просто так. И очень даже может быть, что сюда заявится старый владелец этого камешка, и не с добром...

9

Пятнистый презрительно фыркнул. - Любого кто сюда заявится, я могу изгнать, знаешь ли. Не стоит недооценивать мое могущество. Я хоть и стар, но есть еще порох в пороховницах. - Гиен действительно выглядел достаточно крепким не смотря на свои года. - Я не отдам этот камень без боя.

10

Ворон какое-то время молчал, рассматривая камень, потом отозвался в ответ: - Может быть, может быть... Но его прежний владелец - тоже ведь не слабак, или как ты полагаешь? Может, стоит попробовать вызвать Рауха и спросить его - что он об этом знает? А знает он поболе нас, это уж точно...

11

- Я свяжусь с Раухом, как только все обсужу с Ро`мок и Советом. - Твердо заявил гиен. Хотя в душе он был абсолютно согласен с вороном, но он не мог идти на произвол и решать за всю стаю. Конечно, камень нашел он один, но это касается всех гиен проживающих на кладбище, так что он не мог рисковать. - Надеюсь они скоро придут и мы сможем созвать совет.

12

От границ спешащий

    Мелкий тощий гиен, по прозвищу Тень метнулся к храму. Увидев шамана и ворона, самец слегка смутился, затормозив на месте, а потом выпалил сообщение на одном дыхании.
   Великий шаман, на наших землях замечены чужаки, они затаились на границе с прайдом Света. Нам стоит нападать, или они уйдут сами? Вот, я пришёл сказать это. Подобострастно наклонившись, тощий юнец завилял хвостом ожидая ответа.. Простите что прервал Вашу беседу, добавил Тень со страхом в голосе и попятился поближе к выходу. Он побаивался шамана из за той таинственной ауры и почтения, которое высказывала ему вся Стая.

13

Шаман не спешно обернулся и вздохнул. - Проходи, не бойся, сын мой. Что это за чужаки о которых ты мне говоришь? - Как можно спокойнее поинтересовался старый гиен у Тени. Кажется вот и настал тот момент, когда он может испробовать могущество камня. Но для начала узнаем, что же все-таки перепугало дозорных.

14

Тень неловко переступил лапами, сглотнул, нагнул голову и подошёл чуть поближе. Шаман не прогнал его и готов выслушать, и не его вина, что очередь принести информацию в этот день была его. Чуть приободрившись гиен продолжил.
   На границе со Светлым прайдом засели кошки из развалин Кар-Нагая. Их много, они прячутся, готовясь нарушить границу. На нас они вроде нападение не готовят. Меня просто прислали доложить Вам, потому что это странное поведение. Несколько месяцев, а то и лет в Кар-Нагае ничего не происходило. И тут такое оживление..Сглотнув Тень примолк, решив что сказал достаточно. Он посмотрел на Шамана, будто сам ждал ответа..

15

--- Кар-Нагай.

Дюк торопился. Дюк очень торопился. Пару раз он ошибся лазом и по этому ему пришлось пробираться через слишком мелкие проходы. Не желая останавливаться из-за таких мелочей как грязь он бежал что было сил, пока впереди не показался силуэт храма и толко тогда он позволил себе остановится и энергично отряхнуться. Травы в его зубах уже привратились в невесть что и разжевав их, превращая во рту в однообрзную массу смешанную со слюной, он сплюнул все это на свою рану.
"Ничего, если надо, то для учителя я схожу не грницу еще раз."
Таким образом, придав себе более опрятный вид Гиен показался в поле зрения шамана. Обогнув тень, и приветливо кивнув ему он произнес:
- Мы с учителем встретили в джунглях необычайно большую гиену. - встречу с тигром он упомянать не стал: - Сейчас они направляються сюда. Я слышал, что она хотела бы поселиться в нащих землях. Так же кошки из Кар-нагай ведут себя слишком... кхм... буйно. Я видел много следов ведущих в джунгли и обратно, на территорию заставы. - Закончив, "преподобный" чинно сел в стиороне, ожидая прибытия Хитори и его ведомой.

16

--- Кар-Нагай.

Если Хитори и не было видно из далека то его ведомую видели все. Хитори ещё издали заметил Дюка и внутренне успокоился. -"Смысл жизни не потерян и ненужно придумывать новый". Улыбнувшись, подумал целитель. Приблизившись к храму Хитори не дожидаясь вопроса решил быстро и вкратце изложить суть дела. -Это  Хекуба. Хитори мотнул головой в сторону Хекубы. -Спустившаяся с гор и убившая льва. У неё есть очень важные новости для вас о всевидящий. Последнею фразу Хитори добавил специально дабы задобрить шамана который не любил по мнению Хитори когда с ним заговаривают первым. Закончив своё выступления доктор приблизился к Дюку и разлёгся возле него, ожидая дальнейших событий.

17

- Ух ты!.. - ворон со своего места уставился на гостью со смесью любопытства и изумления, даже забыв о своём обычном невозмутимом виде. - Я помню, мама рассказывала мне в детстве сказки о зверях-великанах, но я думал, в наших краях их не осталось...

18

Когда Мефисто увидел Хекубу, то его интерес к известиям о изгнанниках если и был, то совсем утух. Он невпопад кивнул Тени. - Да-да...Проблемы этих кошек не должны волновать нас, пока они не приближаются к нашему логову. Иди, Тень, Иди...Спасибо. - Он так же приветственно кивнул Хитори и Дюку, он рад был их видеть, ему нужно было многим с ними поделиться, но его восторг при виде Хекубы не давал ему больше вымолвить ни слова, так что он ждал пока великанша сама заговорит.

19

Увидев появление лекарей и огромной гиены, Тень был в шоке. Но спокойный голос шамана вернул его к жизни. Ослушаться в такой момент означало потерять что то поважнее, чем клок шерсти, и Тень сгорбившись, поспешил на границу. Приказ был ясен, кошек не трогать, пока они не напали на нас. Границу охранят так же, как и до этого.
   Тихо скрывшись, гиен поспешил к месту своего обычного бдения. При выходе он ещё раз оглянулся на Огромного зверя и шамана, хмыкнул и окончательно растворился среди костей и чахлых растений кладбища.

20

Хекуба медленно прошла в Храм следом за Хитори. Развалины впечатлили её, потому что в горах нигде не было таких странных камней. А тут, среди кучь костей и остатков могучих черепов возвышалось нечто действительно странное. Упорядоченное и..пугающее своей не природной естественностью. Гиена робко вошла в храм, ища глазами Шамана. Она увидела ворона, удивленно посмотрела на него и только потом обратила внимание на небольшого гиена, что притягивал к себе взор.
   Шаман был похож на рассветный туман в горах. Низок и сед. со странными глазами желтого цвета, словно неживыми, но видящими. Хекуба удовлетворенно хмыкнула, потому что именно так она и представляла себе того, кто Говорит с духами. Слаб, но силен в другом, будто бы жив, но тело - это единственная штука, держащая его в этом мире.
   Хекубах подошла и поклонилась Шаману, просто припав перед ним на брюхо. Я Хекубах, пришедшая с гор, Отец. Меня послали Матери, чтоб я нашла новую семью. Я последняя из Рожденных в моем роду. Скажи, есть ли в вашем мире подобные мне? Вопрос она произнесла напрашиваясь на некий вывод.Расчитывая, что ответ Шамана будет утвердительным, и это сразу же добавит веса её дальнейшим словам.

21

- Я никогда не видел подобных тебе, Хекубах. - Спокойно сказал Шаман. Он медленно приблизился и коснулся лба Хекубах своим носом. Когда она лежала, они как раз были примерно одного роста. - Но у нас есть Ро`мок. Будет ли Последняя из Рожденных претендовать на роль Ро`мок? - Ответ гигантской гиены, впрочем, был очевиден, но он должен был спросить. - Ты получишь мое одобрение. Я чувствую, что ты послана нашей стае как подарок. Но тогда тебе придется пройти церемонию Шикхал. В твоих краях знают, что такое Шикхал?

22

- Я никогда не видел подобных тебе, Хекубах.

Хекубах улыбнулась, уткнув морду в лапы. Нос Шамана коснулся её лба и она вздохнула от облегчения, она заслужила внимание..

- Но у нас есть Ро`мок. Будет ли Последняя из Рожденных претендовать на роль Ро`мок?

Она подняла голову. Быть  Ро`мок? Хекуба блеснула глазами. Да, я хочу стать  Ро`мок..И я готова пройти церемонию, о которой забыли мои предки.
   Только сказав это, гиена примолкла. Она поняла что сильно поспешила, ответив так быстро. Нельзя было соглашатся на то, о чем не имела представление, предварительно об этом не узнав. Так учили её Матери, но она была плохой ученицей.
    Можно ли узнать Твое имя, Говорящий с духами? И знай, что дав слово, я не передумаю, даже если ты меня пошлёшь в логово к пещерным львам.Закончив, Хекуба остановила свой взгляд на глазах гиена, пытаясь уловить в них скрытые эмоции. Но ей так ничего и не удалось.

Отредактировано Хекуба (2010-04-24 22:40:26)

23

- Прости мою невежливость. - Качнул головой шаман и поспешил представиться - Мое имя Мефисто. - Он сел рядом с Хекубах и спокойно заговорил - Шикхал - священный бой. Чтоб стать новой Ро`мок, тебе следует сразиться со старой. Думаю, это вполне в твоих силах. Ро`мок обычно живет в большом черепе, рядом с остальными гиенами. Нынешняя Ро`мок не слишком верит в силу храма. - Меф недовольно и вместе с тем насмешливо фыркнул.

24

Дюк предпочел не встревать в разговор. К тому же, встревать в разговор шамана и Хекубы было судя по всему, вредно для здоровья. Он сделал несколько осторожных шагов назад, и укрывшись за спиной учителя, принялся чесать за ухом правой лапой. Левая болела и отказывалась двигаться с нужной быстротой. Краем другого уха он слушал разговор Мефисто и Хекубы, глядя на небо, с которого наконец, ушло никого не щадящее солнце. Желтые всполохи, образованные поднимающимся горячим воздухом от прогретой земли саванны, переплетались на склонах кладбища слонов с тенями от костей, рождая причудливые образы.
"Самое время для молитв..." - подумал он, чуть было не упустив слова шамана о Шикхале. Дюк дернулся и сел в нормальное положение, перестав теребить свое ухо. Конечно, в победе Хекубы он не сомневался, но все же священный бой был зрелищем, которое просто нельзя было пропускать.

25

Между тем Хитори безмятежно посапывал измученный длительным переходом и ночными приключениями. Во сне гиен еле слышно рычал и слегка подрагивал раненой лапой, как бы убегая от только ему одному известному зверю.

26

- По-моему, ты немного торопишься, Мефисто! - мрачно каркнул ворон со своего места. - Мне кажется, что неплохо бы сначала узнать, что по этому поводу думает стая и как гиены примут новую ро`мок, а потом уже обсуждать формальности... Впрочем, мне-то всё равно. - Нахохлившись, он замолчал - то ли задремал, то ли задумался о чём-то своём.

27

- Что ты, мешок с перьями, знаешь об обычаях гиен? - Взвился шаман, резко и необычайно прытко для старика обернувшись к Кроуми. - Лети по добру по здорову, пока крылья целы... - Оставив на это бессмысленную болтовню с Кроуми и поняв, что Хекубах обдумывает его слова, шаман обернулся к Хитори и Дюку. - Мне срочно нужно с вами поговорить.

28

Потянувшись и краем уха слушая разговор шамана и ворона, Дюк уже подыскивал взглядом место повыше, чтоб с него было лучше видно бой, да и помолиться все же не помешало бы. правда, что он будет просить у бога, Дюк не знал. Черепа, что попадались ему на глаза, были то слишком маленькие, то неудобные, на его взгляд. Одни он в мыслях даже окрестил невзрачным. Вечерний холод наконец проник под его шерсть и он невольно сдвинулся к так некстати уснувшему Хитори, греясь о его бок, а за одно согревая и его самого. Желтые всполохи наконец исчезли, уступив место тугим струям ливня, что обрушились на земли прайда и теперь неумолимо ползли в сторону кладбища и джунглей, норовя устроить всем обитателям незапланированный душ.
- Лети по добру по здорову, пока крылья целы... - услышал он слова шамана и тут же с готовностью клацнул челюстями, вскочив на лапы, показывая ворону, что тому ловить здесь нечего, если он решить навредить шаману. Впрочем, ворон для Дюка не был противником и по его мнению мог только оскорблять его с высоты ну или в крайнем случае... испражниться прямо на макушку. По этому гиен зорко следил за птицей, стараясь не попасть "в зону бомбометания".
- Мне срочно нужно с вами поговорить.
Дюк на какое-то время упустил из виду ворона, и с готовностью повернулся к шаману.
"Со мной? Серьезно? Ух ты!" - мысли о том, что шаман выбрал его, тут же выпихнули из головы мысли о молитвах, пинком отправив их куда-то очень далеко.
- Я весь во внимании! - с некоторой паузой сказал Дюк, пытаясь убрать с морды радостную, идиотскую улыбку и немного отступив назад, тыкая задней лапой спящего Хитори в бок. Конечно, учитель не любил, когда его будили, но по мнению Дюка дело было срочное...

29

- Мне не нравится, что эта курица тут кудахчет, но он все равно все уже знает.... - недовольно протянул он, закатывая глаза, но продолжил. - Глядите. - Он подтолкнул сверкающий прозрачный камень к Дюку. - Что ты видишь в нем? - Спросил у него шаман, прекрасно осознавая, что Дюку сейчас откроется что-нибудь из жизни соседствующих Прайдов.

30

Хитори открыл глаза и увидел перед собой Дюка отчайно тычущим задней лапой в с вой бок. -Ну хватит уже хватит я прос... Неожиданно Хитори прервался так как увидел медленно подкатывающийся к ним сверкающий прозрачный камень. Остатки таково сладкого сна в мгновения ока слетели с гиена. -Что за фигня? Задал вопрос гиен адресованный скорей не окружающим а самому себе. Доктор приподнялся и уставился на камень, теперь всё внимание Хитори было сконцентрировано на сиянии камня, как вдруг несколько размытых образов промелькнула на блестящей поверхности. Всё это произошло настолько быстро что гиену осталось только открыть пасть от удивления и грохнутся на пятую точку промямлив что-то типа. -Ух ты.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Заброшенный Храм