Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » 5.1 Горный Спуск


5.1 Горный Спуск

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Покинув пещеру, наконец вы начинаете спускаться вниз по извилистой дорожке. по самое каемке горы...А внизу только тьма и неизвестность..

2

--- 4.1 Пещера зеркал.
Такэда еще раз напоследок взглянул на выход из пещеры, потом на пропасть разверзшуюся буквально под его лапами и вздохнув двинулся вслед за проводником.
"Отправляються в любые точки мира... Южные и северные горы. Что он имел ввиду? Уррма ничего не говорила про Южные и северные горы. Наверняка, мне нужны северные горы, потому что она Барса, а значит, выросла тамгде снега. Или нет? Я ведь встречал барсов, что спускаються с гор..." - Такэда осторожно пробирался по краю скалы, глядя больше себе под лапы, чем на маячащий впереди зад проводника. Упасть в пропасть не хотелось, к тому же как ему сказал лев, он почти дошел. Обидная оплошность в пещере не давала ему покоя и лев немного нервничал, раздумывая, добрались ли Уррма с Хоулером до конца или же пытаються его найти среди бесчисленных отражений. А между тем, стоило ему вспомнить про охоту, как желудок подал знак, что было бы неплохо что-нибудь съесть. Такэда уже и забыл, когда ел в последний раз. Некоторое время ему удавалось отвлекаться от этой проблемы, но все же силы таяли и вопрос становился все более насущным.
- А есть ли тут место, где можно поохотиться? Я не ел уже довольно давно. - громко спросил он, так чтоб проводник его услышал и ему не пришлось бы поворачиваться на опасной тропе, чтоб переспросить.

3

Лев не обернулся, хотя на самом деле, если бы была необходимость, он пошел бы и по воздуху, особо этим не озаботившись. Но слух его был идеальным, особенно в пределах Муждемирья, так что он просто развернул уши назад, что бы дать понять собеседнику, что тот услышан. - Поесть? - Кажется вопрос поставил шефанго в тупик. Сам он давно не питался. Ладно, скажем честно, никогда не питался. Такие потребности смертных были не для него. - Вам придется потерпеть до Империи. Здешние жители, как бы это сказать...предпочитают специфическое меню. - Сам себе усмехнулся Сапфир, продолжая путь вниз. Впереди уже маячили туманы Долины Мороков. - Между тем, как Вы говорите Вас зовут? Я - Сапфир.

Отредактировано Sapphire (2010-03-29 12:46:31)

4

- Отлично... Ладно, потерпим. - пробурчал под нос Такэда не став спрашивать, далеко ли до Империи. В любом случае, какая разница? Если он сможет дойти, то дойдет, если нет, то Междумирье пополниться еще одним трупом, или что там остаеться после смерти. Так как тропа шла вниз, постепенно расширяясь, то Такэде стало видно, что впереди расстилаеться какой-то странный туман. Словно белая, вязкая масса нависла впереди, превращая в серые тени все: деревья, скалы...
- Меня зовут Такэда. Приятно познакомиться. - чуть запоздало ответил Черногривый, который слишком увлекся разглядыванием пейзажа впереди себя: - А там впереди... туман? - "Не потеряться бы опять..." - Такэда слегка поморщился, но виду что волнуеться не подал: - Здесь всегда так?

5

- Концентрация эфиров слишком высока. - Пояснил лев, а потом призадумался и понял, что Такэда может его и не понять, поэтому со вздохом согласился. - Да, это туман. Это кстати и есть Долина Мороков. Отсюда тебя отправят туда, куда ты захочешь. - Кончилась узкая тропа склона и перед ними расстелилась огромная туманная долина, кишащая какими-то тенями и мутными отблесками материи. - Постарайся не отставать. Не останавливайся. Ни с кем не разговаривай. - Короткими фразами проинструктировал его Сапфир.

===> 6 Долина Мороков
(Жду твое следующее сообщение там)

6

- Да, призраки не пахнут. Обычно, во всяком случае... - Шакал с облегчением вздохнул, наконец выйдя из пещеры под открытое небо. Нет, клаустрофобией он, конечно не страдал, но всё-таки...  - Они по-другому ощущаются. Ну, теперь нам только вниз и вниз! - Он кивнул вперёд, туда, где расступались горы и обрывистый склон и вьющаяся по нему тропинка терялись в море тумана...

7

Ну, вниз, это же не вверх, тут и я могу темпа прибавить. Догоняй Хоу, кто первый до тумана..
   И хоть туман как то будоражил Уррму и даже отталкивал, она понимала, что где то в нем скрывается Такеда. И рванула вниз, совершая длинные прыжки с камня на камень. Её тело, выросшее в горах словно само находила удобный спуск. Лапы пружинили, то отталкиваясь, то приземляясь на горный склон, а хвост крутился, помогая удерживать равновесие и изменять направление в прыжке. Она быстро перегнала Проводника, и ориентируясь на тропу, вскоре оказалась в самом низу. Но в туман зайти побоялась.

Переход в Долину Мороков.

8

----4.1 Пещера зеркал
Наконец Химера вышла из пещеры. Перед ней лежала узкая извилистая дорожка, уводящая в туман. После зеркального помещения, делающего даже самый маленький лучик ослепляюще ярким, здешнее освещение показалось демонессе довольно тусклым. Ее это немного обрадовало, ведь она не очень то любила свет. Особенно яркий. Она любила темноту, где могла положиться на свое отличное зрение. В темноте она видела гораздо лучше, чем при свете. Но ее самым развитым органом чувств был слух. Ее длиннющие уши, подобно локаторам, улавливали каждый звук. Вот и сейчас, направив свои "локаторы" вперед, Хима услышала мягкую поступь кошачьих лап, тихий стук коготков шакала и отголоски разговора. Принюхавшись, она поняла, что это барса и проводник. И опять она почувствовала странный запах, и опять не смогла определить, что это. "Что-то неполноценное. И живое.. Старик? Калека? Детеныш?" Она не знала ответ. "Ладно, поживем - увидим" Химере было жутко интересно, о чем же они говорят, но приближаться к группе она не спешила. Наоборот, она лишь чуть притормозила. "Судя по всему, эти двое направляются в долину.. Что же, видимо придется с ними пересечься.. Но не сейчас." Демонесса еще больше замедлила шаг. Теперь она шла, как на прогулке по лесу. Она ждала, пока фигуры, маячившие вдали, не скроются в тумане...

9

...Шакал отстал от Уррмы - всё-таки у него лапы были покороче, и не так хорошо приспособлены к горным тропинкам; тем не менее он догнал её у края долины довольно быстро. - Вот и я! - радостно крикнул он, спрыгивая с последних уступов... Но, подойдя к барсе, он внезапно помрачнел и, стишив голос, сказал: - Не хочу тебя пугать, но, кажется, за нами идёт какая-то нежить... Не оборачивайся - не надо, чтобы она знала, что мы про неё знаем...

10

  Нежить?! Уррма сглотнула и просто кивнула головой в знак согласия. Это нормально? Или плохо? Я понимаю, что в этих землях много не живых, ну, духи там всякие, призраки. Мороки те же, как Морклеб. Знаешь что, Хоу, давай поскорее двигать, а то, по моему, я слышала какой то голос, который звал меня и тебя по имени и что то говорил об очереди.Вернее, что мы не в ней. Если надо, я готова поспешить, а то мне не по себе, когда на хвосте висит нежить.
   Уррма нервно дернула хвостом. Не хватало ещё чтоб что то случилось с нерождёнными. Вдруг их могут тут подпортить.  Мягко толкнув Проводника в бок, она сделала первый шаг и погрузилась в туман.

11

"Еле шевелятся.." Химера недовольно фыркнула. Из-за своих длинных лап она передвигалась довольно быстро, как бы не старалась замедлить ход. И чтобы не подойти к группе слишком близко, ей приходилось периодически останавливаться, что отнимало время. А Хима не любила терять его. Расстояние между демонессой и путниками заметно сокращалось. Ей в который раз пришлось остановиться и сесть. Сейчас ей совсем не хотелось встречаться с кем либо. Особенно если этот кто-то не местный. У нее просто не было времени на такие мелочи. Чтобы выудить хоть какую-то пользу из сидения на месте, Химера попыталась расслышать разговор. Но Барса и проводник говорили тихо, и было невозможно разобрать их слова на таком расстоянии. Даже Химе с ее "локаторами". "Нужно чтобы они меня заметили, хоть как-то ускорятся.." Демонессе надоело просто сидеть и она громко и протяжно завыла. Предпологая что путники тоже не хотят с ней встречаться и все-таки ускорят шаг, Химера встала и медленнро пошла по направлению к туману..

12

- Я не знаю, что у неё на уме... В любом случае, ты права, задерживаться не будем! - согласился с Уррмой проводник и, не мешкая, направился в долину - благо дорога была хорошо знакома... Услышав за спиной заунывный вой Химеры, он нервно вздрогнул и ещё немного прибавил шаг.

>> Долина Мороков

13

Заметив что путники ускорились и уже скрылись в тумане, Химера облегченно вздохнула. "Ну неужели.." Она прибавила шаг. До долины осталось совсем немного. Но демонесса не сильно торопилась, ведь пара была еще там. Голос Сабира, зовущий проводника и Барсу, приободрил ее, и Хима пошла еще быстрее. Теперь она была уверена, что группа не будет тормозить. Наконец, она нырнула в туман...
>> 6. Долина Мороков

14

Кагори шел, как всегда на четырех лапах. Когти взрывали пепельную землю, колыхалась от ветра шаль. Вот он, горный спуск. Впереди пропасть. Странно, но именно здесь нужно было внести последние штрихи в карту.
Чуть больше месяца назад Кагори еще варил бумагу для карты, проверяя прочность листа. Неделей позже он только закладывал фундамент, делая многочисленные заметки, выбирая молодые ветки для кистей, смешивая уголь с водой и мелом в  небольшом котелке.
Но зато теперь осталось лишь свериться с расчетами, и вдохнуть с нее жизнь прикосновением одного из золотисто-белых когтей. Свернуть свой труд, и запечатать на замок.
Астрологу давно снился этот момент.
Пока мы тут вспоминали прошлое, ученый уже разложил все, что нужно, и не торопясь  стал наносить созвездия на карту.
Он сидел так, и ничего не могло оторвать его от дела.
Готово.
Кагори поставил коготь на изображенный цветными чернилами компас, и повернул коготь, как ключ. Уже через минуту медведь довольно наблюдал за тем, как танцуют звезды, улыбаются созвездия. Тут были и монстры, и древние духи…Звезды Междумирья были прекрасны.
Взяв заранее подготовленный замок-печать, он одел его на свернутую карту, положил в тубус, и прошел к месту встречи в Зеркальной Пещере.
Переход в оную локацию

15

Сменённая локация: Долина Мороков

Медленно взмахивая крыльями, Иона в очередной раз порадовалась, что провидение сделало её птицей. Такой крутой подъём... Сапсану оставалось только посочувствовать Гекате, которая наверняка с трудом карабкалась ввысь.
- Не спеши, не бойся от меня отстать, - ободрила она лигрицу, немного снизившись. - Я понимаю, что это тяжело, но потом будет попроще. Впереди будет светлая пещера. И поверь мне, идти в Империю ещё страшнее - спуск просто ужасен, даже для меня, хотя я вроде бы и не иду по камням... Но голова кружится ужасно.

16

Геката на секунду остановилась. Она глянула вверх, отыскала глазами Иону и рыкнула, вполне бодро и радостно. Птица указывала путь,  и пусть было тяжело, но Геката верила в то, что это самый легкий и удобный подъем в горы. Сориентировавшись по полёту, она пошла дальше, мягко перепрыгивая по склонам, стараясь не упасть,Ю балансируя хвостом и впиваясь когтями в камни.
   Путь был сложен. Горы были зыбкими, вроде бы твёрдыми, но оступись, и тут же окажешься внизу, среди камней. И Геката старалась не тратить силы попусту, а идти в одном темпе, не ускоряясь и не оступаясь.  Одно только пугало её. Если этот путь не так труден, как спуск, то что я буду делать там, где даже у птицы кружится голова? но отбросив эти мысли, лигр пошла дальше, иногда останавливаясь и смотря вверх, где среди облаков, то снижаясь, то снова взмывая ввысь парила Иона.

17

Иона ещё пару раз взмахнула крыльями и, обогнав Гекату, села на край подъёма.
- Ну вот, немного осталось, - подмигнула она лигрице. - Дальше будет проще.
Поджидая спутницу, сапсан от нечего делать прислушивалась к следующему месту назначения. Междумирье всегда меняется, поэтому наблюдать за ним для знающего существа дело крайне увлекательное. Птица услышала звуки борьбы...
- Ого... Вот уж верно говорила мне маменька, как от неприятностей не бегай, они всё равно тебя найдут и возьмут то, что от них требуется... - пробурчала она. - Есть возможность развлечься. Только надо узнать как.
Понятно, что если там стычка, то им как-то плевать на всякие посторонние звуки, но Иона решила всё равно послать клич.
- Ну что за чёрт у вас там творится? Можно ли вообще пройти без ущерба для здоровья? У меня тут клиент, знаете ли.

Отредактировано Иона (2010-06-01 19:33:08)

18

[dice=5808-1:10:1:Попытатся узнать что в пещере делается.]

19

Геката остановилась и прислушалась. Теперь и она слышала звуки борьбы из пещеры, у входа которой они остановились. Иона громко крикнула, спрашивая что творится? но никто пока не ответил.
  Они заняты. Возможно нужна помощь. Я попытаюсь, Иона. Подожди! Лигрица стала мордой к пещере. Её глаза загорелись ярким зелёным светом, и лигрица заскользила своим взглядом внутрь пещеры. Её голос стал тихим, словно шелест листьев.
   Там , в пещере странные тени. Они везде, множатся, кружат,словно солнечные блики на глади озёр. Блики переменчивы, они ускользают от меня, я не могу ухватить н один. Но..Там есть кто то более плотный. Среди теней есть звери,как я. И один как ты. Он черный и с крыльями. Рядом с ним тот, кто сотворил свет. Бурый мех, когти, огромный зверь. И кто то, похожий на туман.В нем огонь. Их схватили тени, они кружат, кусают.
   Геката замолчала, и втряхнула головой. Она посмотрела на Иону. Ну, что ты об этом всём думаешь? Там точно кто то из моей страны. Хотя, вернее не совсем из моей, но все же. Им нужно помочь, Иона!

20

Птица с интересом выслушала описание Гекаты. Очень интересная способность... Хотя мощная телепатия - это тоже неплохо.
- Что я об этом думаю? - невозмутимо спросила Иона. - Вообще помочь бы надо, если там друзья. А если нет? Если мы наткнёмся на кого-то, кто будет угрожать лично тебе, то мы постараемся убежать оттуда. И как можно скорее. Ты - моё задание, и я обязана обеспечивать твою безопасность. А не то Сабир мне по голове надаёт. Пойдём, только тихонько. Надо получше осмотреться...
Сапсан снялась с места и постаралась как можно более бесшумно вылететь к Пещере Зеркал.

Смена локации: Пещера Зеркал

21

Птица выразила согласие. Хоть лигрица и была с севера, но помочь кому то из Империи считала своим долгом. И все таки Иона была права. Не нужно сильно рисковать. Вдруг помощь и не нужна. Тем более, что сражатся незнамо с кем нет смысла.
   Сапсан снялся с камня и полетел вперёд. Геката пошла за ним, пригнувшись, насколько возможно. Её чёрное тело распласталось, движения стали плавными и осторожными и лишь глаза все так же горели. При входе она яростно взмахнула хвостом, ударив себя по боку, и снова превратилась в движущуюся тень, ползущую по полу.

Осторожненько в Пещеру зеркал

22

Теперь и Асвади покинул его. Хотя, Кагори было, в принципе-то, все равно. Он чувствовал сердцем, что карта уничтожена. Его долгие труды были неуважительно уничтожены. Если верить философии мудрецом Дворца, это могло быть и к лучшему. Все, что ни делается к лучшему. Сейчас в это было действительно трудно поверить, но тренированная нервная система Кагори уже предпринимала меры, что бы не разгорелся пламень гнева или серая пыль под названием печаль не слишком загрязнила душу.
-Нужно остановиться и все обдумать.- пронеслось в голове у астролога. И конечно же, обратиться ко звездам. Сейчас я могу положиться только на них. Как только пойму, что делать, отдохну и свяжусь с Его Величеством....
Сделав еще пару тяжелых шагов, медведь принялся осматриваться в поисках безопасного укрытия.
Мара и Асвади уже наверняка покинули это место. интересно, кто же из них был первым? Асвади так ненавидел это место...я чувствовал, как злость угнетает его душу. Странно, что крылатые создание не всегда так морально чисты, как бескрылые. Надо будет приберечь эту мысль для вечерних часов рассуждений...
Кагори только сейчас понял, где он. Он у Горного спуска. Здесь явно нельзя останавливаться.
Чтож, ладно, по пути лучше думается. Уже вечер... - подумал медведь, задрав удивленную морду к небесам. Сейчас перейду этот странный путь и разожгу костер...заварю чаю, поем ягод. Нужно отдохнуть. Завтра отправлюсь домой. Протру пыль в библиотеке...Как же я соскучился по запасу старых фолиантов!
Кагори нерешительно посмотрел на предстоящую ему дорогу.

23

Легион медленно брел по тропинке вверх. Недавние волнения энергии заставили пуститься в путь. Тени нашептали что в междумирье остался еще путник, которого никто не сопровождает. И то ли долг, то ли сочувствие заставили его отправиться на встречу.

Тигр знал эти места прекрасно. Ходил по ни не раз. Все вокруг уже настолько обыденно, даже не замечаешь тянущихся из теней когтей, или мелькающих желтых огоньков. Иногда это даже забавляло. Хотя зачастую он все это игнорировал. Магией теней его вряд ли одолеть, да и мороки не пытаются. Поэтому много времени на размышления. Хотя если кто-то попытается понять мысли Легиона, ничем хорошим это не кончится. Как-то однажды его вызвал на бой лев. Сильный, славился тем, что всегда опережал противника на шаг. Хотя на самом деле, всего лишь умел читать мысли других. Это попытался проделать и с Легионом. Бедняга свихнулся, всего за секунду. Тогда Легион впервые задумался над тем, как сложно быть Легионом.

Вновь вынырнул из пучины размышлений. Огляделся. Впереди брел Медведь. Похоже именно про него и говорили тени. Легион слегка ускорился. Похоже медведь не заметил его, слишком погружен в раздумья. Тем ни менее, остановившись в нескольких метрах он тихонько рыкнул и сел.

Приветствуем, путник. Добра ищешь, али от недобра свищешь?

24

Кагори подернул ухом и оглянулся. Недалеко стоял  тигр.
— Приветствуем, путник. Добра ищешь, али от недобра свищешь? – спросил он.
Медведь был настолько растерян…толи из-за, того, что помощь подоспела быстрее, чем он думал или просто от неожиданности, Кагори даже не отреагировал на то, что тигр представился во множественном числе.
Медведь привстал на задние лапы, и значительно прибавил в росте. Лично Кагори было так проще смотреть на мир, особенно если собеседник стоял не очень близко.
-Приветствую, достопочтенный. Добра ищу, чего же. Зло утяжеляет нас на пути к просветлению, поэтому я почти никогда не злюсь. – безобидно улыбнулась двухметровая лохматая и когтистая фигура.
-Вы проводник, верно? – задал вопрос медведь.
Вот  чего астрологу сейчас не хватало – так встречи с очередным Междумирским бесом.

25

Тигр удовлетворенно кивнул. Определенно, медведь не морок. Хотя то, что он поднялся на задние лапы, немного насторожило. Зверь и так приличного роста, а так и вовсе великан. Ощущение, что в любой момент может ударить сверху, обрушив всю силу, помноженную на вес. И мало что останется от противника, а что останется, можно спокойно взять в лупу, да и выбросить в кусты. Не жалко.

Легион поежился, но долг есть долг. Поднявшись, направился к медведю, стараясь нечего не упустить. Мороки из тени что-то нашептывали, полная какофония. Хотелось бросить в них чем-нибудь не в меру тяжелым и прочным. Но это лишь больше раззадорит их. Что поделать, работа у них такая, выводить путников из себя, чтобы те как пугливые овечки, бежали в ловушку. Либо как отважные бараны бросались на противника, а потом вставали и снова бросались. Но исход всегда один. Долгие блуждания в пустоте, голод, отчаянье,  а потом либо тебя поглощают, либо ты медленно превращаешься в такого же морока. Какой из вариантов лучше, вопрос весьма спорный. Вот в Легионе единогласно поддерживают вариант со смертью. Стать кем-то наподобие тени, не очень хотелось. Хотя тенями вроде не становятся, но да кому это важно.

Легион подошел ближе, легонько прокашлялся. Сел, задрал голову, так было удобней смотреть в морду медведя. Хотя тот все равно возвышался слишком, слишком. Но да это не так уж и страшно. Хуже если бы легион не успел, и медведь повернулся бы разумам. Одолеть такого великана непросто. Легион скорее вышел бы трупом. Симпатичным, полосатым трупом.

Зло утяжеляет. Но ведь, чем больше груз, мы тащим сейчас, тем легче будет возвыситься, когда скинем. Трудности укрепляют характер. А то, что не злитесь это хорошо. Здесь это полезное качество.

Тигр подергал ушами, улавливая мельчайшие звуки. Мороки похоже затихли, но да это не на долго. Наверняка готовит какую-нибудь гадость.

Да, мы проводники. И пришли за вами. Тени нашептали нам, что вы путешествуете один. Это опасно, мы должны помочь.

Тигр постарался улыбнуться как можно дружелюбнее. Клыки почти не обнажились. Одна надежда, что его не воспримут угрозой.

26

Кагори немного наклонил голову на бок, когда тигр вновь заговорил о себе во множественном числе. Сначала Кагори думал, что ему просто почудилось, но тигр все продолжал повторять «мы, мы»…Но вскоре медведь снисходительно улыбнулся и поспешил поблагодарить незнакомца.
-Отлично, значит вы проводники…отлично, мне как раз нужно уйти из этого Мира. Не на небеса конечно… – медведь замялся от неудачной шутки. –Я направлялся, в, как мне казалось, верном направлении, но думаю, вы сможете образумить старика.
Кагори отмахнулся лапой от какого-то голодного морока, чье внимание медведь привлек своим магическим запахом.
Предстоит еще поговорить с Повелителем…но пока я здесь и эта мошкара зудит под ухом, это вызовет затруднения.

27

Тигр немного поморщился. Но ему все равно, как к нему обращаются на вы или на ты. Но порой остальные воспринимают его манеру говорить о себе во множественном числе странным. Но вот почему некоторые о нем начинают говорить во множественном числе, он не понимает. Предположений возникает масса. Самое достоверное, что просто не хотят обидеть, или боятся доставить неудобство. Глупость по его мнению, но говорить об этом в слух не хотелось. Да и смысла не видит. Каждый может говорит что хочет, главное пусть будет готов отвечать за свои слова. Не перед легионом конечно, есть силы и могущественнее простого проводника.

Тигр повернул голову и посмотрел на спуск с горы. Дорога прямая, не такая долгая. Сейчас проведет этого медведя, и снова скучать. Но что поделать, сам выбрал такую долю, обвинять некого, благодарить только себя да Сабира. Тигр вздохнул, и перевел взгляд на медведя. Тот не особо напоминал старика. Просто взрослого, в меру пожившего. Но никак не старика.

Направление действительно верное. Тут дорога прямая, без развилок. А если и увидите, так то дело мороков, не более.

Легион поднялся на свои четыре и повернулся. Долг проводника идти впереди, показывая дорогу, и по возможности избавляться о мелких напастей. Это Легиону удается лучше всего.

Надеюсь, вы готовы продолжать путь. Кстати, отвечать не обязательно, но мы всегда спрашиваем, какая нелегкая занесла вас в междумирье, тем более без проводника?

28

Медведь улыбнулся.
-Видите ли, мой друг, – произнес он, дернув ухом, - Я как и любой ученый, желаю уничтожить рамки, что строит вокруг меня окружающий мир, вот и путешествую по миру. А без проводника опять же потому, что все ученые медведи невежественно полагают, что справятся сами.
На этих словах Кагори рухнул вниз, приземлившись передними лапами на каменистую землю.
-Итак, господин проводник, скажите же мне, как же мне величать вас, на случай, если я по собственной близорукости упаду в яму?
Медведь и правда заметил за собой, что стал видеть, в силу возраста, не очень хорошо. Но пока что зрение ухудшилось на самую малость, только мелкий подчерк на старых картах Кагори различал на расстоянии меньше пяти сантиметров.
Кагори посмотрел на тубус, который крепился на ремне за спиной астролога. Там было сложено столько карт, столько знаний…
-Но та карта собрала знаний больше, чем все они вместе взятые…

29

Легиону остается надеяться только на неумение медведя читать мысли. Ибо сейчас в его голове стоял хохот сотни душ. Редко что-то могло их так развеселить. И чтобы сразу всех. Ведь у каждого свой характер, свои привычки, даже чувство юмора разное. Но вот утверждение про «рамки» Легиона позабавил изрядно. Удалось сдержать смех, лишь губы расплылись в легкой улыбке.

Поразительно. «Мир строит вокруг меня рамки», потрясающее выражение. Это вы придумали, или все ученые империи столь большие самолюбы? Не жалеем, что ушли оттуда.

Тигр подошел ближе к медведю. Не ровен час действительно упадет. Если близорук, можно и на ровном месте навернуться, простой камушек представляет опасность. Вот только тигр не уверен, что сможет вытащить медведя из ямы. Это только с виду толстый, неуклюжий. Под шкурой мускулы, которым позавидует лев. Да любой из представителей кошачьих. И Легион не исключение.

Имя нам Легион. Хотя вряд ли мы сможем вам помочь, если упадете. Так что постарайтесь идти ровно и смотреть под лапы.

Легион терпеливо ожидал медведя. Пока оторвет грузное тело от земли, отряхнется, поправит эти непонятные штуки на спине. Все кажется безумно медленным, но тигр даже не думает торопить. Не потому что не умеет ценить время, ибо в мире междумирья оно все еще имеет важность, а просто никуда не спешил. Ему все равно, доберутся они сегодня или через неделю.

30

Конечно же, вся эта неуклюжесть была наигранной.
-Очень приятно, Легион. Что же, показывай дорогу, ибо мне нужно возвращаться в мир мнительных и самолюбивых ученых.
Кагори сверкнул глазами и кивну л в сторону дороги.
-Кейджин там, небось, рвет и мечет – такой артефакт потеряли…Эх, ныне не уважают простой медвежий труд. Грустно это. Асвади, небось, пытается стереть с себя это пятно, а Мара…чего можно ожидать от демона?


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » 5.1 Горный Спуск