Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » 2.2 Пескопад


2.2 Пескопад

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Измученные переходом через зыбучие пески, вы уже почти теряете силы, в надежде что скоро все кончится...И все кончается. Потому что течение песка становится почти стремительным, оно тянет вас к обрыву, огромные пескопад ниспадает вниз, унося вас навстречу неизвестности...

2

Удивленная цапля даже притормозила в воздухе, любуясь двным зрелищем. Водопады она видела в своей жизни, но пескопады. Надо же, как все трут странно. Цапля опустилась почти к песку, планируя на ним, чиркнула клювом по нему, дабы убедится что он действительно течет и щелкнула клювом, выражая свои эмоции.
- Привет! - крикнула она зверю, пролетая над ним и машинально отмечая что это не тот с кем она беседовала на границе, но существо явно той же породы. - Я тебя догнала. Слушай, дальше водопад из песка - тааакое зрелище.

3

- Водопад из песка. Пескопад, стало быть... - Раух чуть замедлил свой стремительный бег, прислушиваясь к шороху падающего песка впереди. - А, вижу, вот и он! Только отсюда вид неинтересный какой-то. Сечас, спущ... А-а-а! - увлекаемый внезапно усилившимся "течением", демонический шакал, безуспешно попытавшись затормозить всеми четыремя лапами, рухнул с обрыва, кувыркаясь, пронесся вниз и исчез под мгновенно засыпавшими его грудами песка...

Через минуту, впрочем, его морда высунулась из песка чуть поодаль... Раух посмотрел вверх, туда, откуда он только что свалился и откуда вниз продолжали лететь песчаные потоки. - И пфа, эфо... Тьфу! - он выплюнул набившийся в пасть песок. - Да, и правда зрелище!

4

Инга, трепеща крыльями зависла над ним.
- Помощь не требуется? - спросла цапля. - Впрочем я многим-то помочь не могу, но тем не менее. А выглядит красиво. И упорядоченно и хаотично одновременно.
Цапля внимательно рассматривала собеседника, не торопясь впрочем спускатся.
- Кстати, я - Инга, серая цапля. Вот, лечу сейчас сама не знаю куда, но мне сказали, что мне надо на Земли Богов. А ты кто?
Странный он какой-то. Но интересный. И таинственный. Надо бы познакомится с ним поближе, но спускаться не буду.

5

- Да, сочетание порядка с хаосом - это я оценил... - Раух задумчиво любовался пескопадом. - Я всегда придерживался мнения, что именно в таком сочетании - будущее этого мира! Но меня никто не послушал... - Он повернулся к цапле. - Приятно познакомиться, Инга! Меня зовут Раух, а кто я... Боюсь, ты не поверишь! - он легко вскочил и пошел по поверхности песка... что, надо заметить, вряд ли удалось бы ему, не будь он существом сверхъестественным. - Ну, раз ты идешь на земли богов - то нам по пути. Я тоже как раз собирался... - Он насмешливо оскалил клыки. - ...кое-кого повидать! - Он помолчал и задумчиво добавил: - Не думаю, правда, что они обрадуются снова меня увидеть... Но - ладно, давай переберемся на более надежную опору! - он пошел через волнующееся песчаное озеро туда, где виднелась полоска твердой земли...

~ в песчаное озеро

6

...увидев внизу низвергающийся песчаный поток, ворон даже сдавленно каркнул от удивления. Он даже снизился и сделал пару кругов над пескопадом, пытаясь сообразить, откуда и куда течёт песок... Так ничего и не сообразив, хотя и налюбовавшись необычным зрелищем, он решил продолжать путь - тем более солнце садилось, в темноте же летать ворон не любил; хоть он и решался раньше на ночные полёты, но здесь была незнакомая местность... Так что он решил поскорее добраться до места, где можно было бы переночевать и продолжить путь с рассветом.

~ песчаное озеро

7

Неясный лик обратившегося мороком Шегана пронесся вниз по пескопаду и унесся в сторону земли.

=> Песчаное озеро

8

--- Зыбучие пески.

Бедный барс надеялся что все кончилось и под горку идти будет легче. Где там, это был не спуск, это была настоящая река песка, что несла его беспомощное тело вперед. Поначалу Руд орал, словно резаный, пытаясь зацепиться, выпустив когти, хоть за что-нибудь, но все тщетно. во первых он только наглотался песка, а во вторыхзарылся в кашеподобную массу аж по плечи. Неожиданно он увидел, что песок наспадает кудато, как ему показалось в огромную пропасть.
"Да быдь ты проклят, чертов гепард! Завел на верную смерть!" - мелькнуло у него в голове.
- Мама! - Завопил Руд, кувырнувшись с обрыва, вместе с песком и тут же заткнулся, подавившись им. Песок был везед, в шерсти, на языке и даже в ж...

--- Песчаное озеро.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » 2.2 Пескопад