Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Кладбище Слонов » Заброшенный Храм


Заброшенный Храм

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Силами богов Империи, когда-то здесь был возведен Храм. Однако, вскоре эти земли пришли в запустение, гиены ушли, а львы никогда особо набожностью не отличались, так что сейчас гости здесь редки, а сам храм представляет собой полуразвалившееся строение, но потолок и стены оставшейся маленькой комнатки вполне прочны.
Внутри - комната 5х5 метров, посередине круглый алтарь.

http://fc09.deviantart.net/fs12/f/2006/334/a/2/Aztec_Temple_by_rmalbon.jpg

2

...Демон полупрозрачной тенью лежал на алтаре, положив морду на лапы и полуприкрыв глаза. Он был погружён в глубокие невесёлые раздумья... Время богов уходит, сказал он себе. Закрылись ворота Междумирья, и сегодняшние щенята будут считать дела минувших дней глупыми бабушкиными сказками... Вот и к тебе уже никто не приходит, жалкий осколок Великого Хаоса!
Вздохнув, он приподнял морду, повёл взглядом по обтрёпанным стенам храма и снова застыл в прежней позе.

3

Агги зашел в полуразрушенных храм. Ему это место нравилось, тут как всегда было интересно и слегка таинственно. Зайдя во внутреннюю комнату, он увидел Рауха, который с невеселым видом лежал на алтаре. Шаман подошел к нему и сказал: "Привет Раух! Как ты? Ты чего такой грусный?" - Агги был существом добрым, а кроме того, Раух был для него близким другом, и ему было неприятно видеть, как тот грустит. Агги подошел поближе и улёгся рядом с алтарём, ожидая ответа от Рауха.

4

- Привет, Агги! - Демон оживился, приобрёл более видимую форму и улёгся поудобнее, подняв голову: - Так вот, знаешь, вспомнил о старых временах. Ах, как мы тогда веселились всей семьёй! На каждом шагу были чудеса, магия, чудовища... А теперь этого ничего нет. А я ведь предупреждал! Но ладно, оставим прошлое в прошлом. - от грустного настроения Рауха не осталось и следа. - А что нового в стае?

5

Хекубах задумчиво смотрела на развалины храма. Не то чтоб её слишком сильно тянуло туда, но любопытство, хоть и притупленное вековыми проживаниями её стаи в горах, все таки брало вверх. Она слушала Шаманов, слушала другие росказни гиен про явление божеств в этом месте, но не могла себе представить, как такой маленький храм мог вместить бога. в её понимании, божества были огромными, выше гор, и редко являлись простым смертным.
   Она издали рассматривала обветшалые камни, пытаясь по запаху определить, присутствует ли там кто то на данный момент времени, или нет. Все таки, желание разведать эти развалины получше уже не раз поселялось в её голове, а значит.пора пойти туда и на собственной шкуре поверить наличие богов в данном куске земель, подвластных ей.
   Все ещё осторожно, но не показывая видом своего страха, Хекуба подходит к развалинам, принюхиваясь и прислушиваясь. Подойдя почти вплотную к трапе, явно обозначенной запахом Агги, она останавливается снова, нервно подергивая закинутым на спину хвостом.

6

Демон настороженно приподнял уши, почувствовав живое существо снаружи. Если чувства его не обманывали, это была Ро'мок нынешней стаи;  Раух знал её историю, но близко познакомиться им до сих пор не довелось. Что ж, сейчас такой случай, похоже, представится... Демон превратился в полупрозрачную, малозаметную в полумраке старого храма тень и выжидающе уставился на дверь, раздумывая, поприветствовать ли гостью заранее или устроить ей небольшой сюрприз.

7

Хлестнув себя пару раз хвостом по спине, Хекуба решила не трусить. Ей ли бяться каких то там богов, которых может и не быть на самом то деле. Шаманов в стае её Матерей не было, а боги не заглядывали в те гиблые места слишком давно. Потому то лапы и пошли дальше, неслышно неся грузное тело все ближе к странной пещере.
  Храм выглядел как небольшая скала, только очень красивая скала, с какими то узорами и вся покрытая корнями и растениями. Хотя вид последних явно проигрывал. Остановившись перед входом в прохладную пещеру, гиена наклонила голову, будто кланяясь и посмотрела в середину комнаты.Вроде, та пустовала. Алтарь сиротливо темнел по центру. Улыбнувшись, Гиена вошла во внутрь, смеясь сама с себя и улыбаясь во всю пасть.
- Я Хекубах, пришла почтить...начала она, потом рассмеялась и уже тише сказала самой себе- Да брось, глупо разговаривать с пустой пещерой, тут явно никого нет. Может бог на охоте.. кто их знает...

8

- Ты ошибаешься, о последняя надежда своего рода! - раздался в полумраке вкрадчивый голос; лёгкая тень бесшумно спрыгнула с алтаря и встала перед гиеной. - Бог здесь, и рад приветствовать предводительницу стаи в своей скромной обители! - призрачный демон церемонно поклонился, шаркнув передней лапой.

9

Хекуба конечно, могла думать что она одна, но это было не так. Два зорких глаза изначально заметили ее еще вдалеке, а она похоже так и не заметила небольшую гиенью голову, светло-серого окраса, которая торчала из ямки с прикрытыми глазами, словно находилась в трансе.
- Кто-то идет... Кто-то большой, но не лев... - сонным голосом поизнесла Рамла: - не тигр, не леопард.
- Мне это не нравится! - подала голос Эйомайд, прикидывая в голове, что сейчас надо будет подниматься и бежать... или давать по шее одиночке или сообщить о приближении врага в стаю.
- Ро.мок. - наконец констатировала Рамла. Виверра и Изуба, лежавшие на спинах тут же в яме, хихикнули. Ситуация их забавляла. Эйомайд сейчас должна была... Так и есть! Гиена нехотя встала, произнеся свое коронное: - Не нравится мне это.
- Я бы не стала спешить... - неожиданно осадила ее  Рамла.
- Это еще с чего? Знаешь, мне не нравится... - огрызнулась Эйо, но Рамла ее перебила: - Она идет к храму. Место запретное...
И в правду, размер гиены был просто огромным. Гиены поднялись на лапы, осторожно выглядывая из ямки и переглядываясь: во взглядах читалось: "что теперь?"
- Так... не нравится мне конечно, но... - наконец, решила взять инициативу Эйомайд в свои лапы, когда незнакомка прошла к храму: - Чайома, предупреди стаю. - нервное тело дернулось и без особых возрожений исчезло за гребнем ямы, после чего гиена продолжила: - Мы отправляемся за ней. Вдруг что? Рамла и Изубой, оставайтесь здесь, а мы с Виверрой последуем за ней.
Так и поступили.
Парочка настигла Хекубу у входа в храм. Но показываться королеве они не спешили, вдруг она желала быть здесь одна? Когда Хекуба исчезла внутри, то они устроились у входа по обе стороны, не громко переговариваясь:
- Как думаешь, чего ей здесь понадобилось?
- Не знаю... А ты будь Ро.мок, чем бы занялась?
Вопрос заставил Эйомайд задуматься, да на столь долгий срок, что от мыслей она оторвалась только когда в храме послышались голоса.
- Это все не хорошо... надо проверить. - уверенно сказала Эйо.
- Ну не уверена я... - поморщилась Виверра, отступавя от входа, но соратница была неприклонна: - Марш внутрь! - скомандовала она. И через некоторое время парочка уже осторожно выглядывала с полумрак зала, разглядев там двоих. Неожиданно снаружи послышался топот многих лап, как будто к храму приближался табун уменьшенных до размера таксы, пони.
- Ну неужели нельзя сделать все тихо... - процедила сквозь зубы Виверра, показываясь из прохода: - Ро.мок, ваша стая прибыла к храму. - с легкой неуверенностью сказала она, косясь на Эйомайд, и уже прикидывая сколько им влетит за инициативу.

10

Демон недовольно покосился на дверь. При всём своём либерализме, он всё-таки считал храмы местом, требующим почтительного отношения. Распустили шаманы стаю... Впрочем, вслух он ничего не сказал - пусть думают, что великий Раух выше возни смертных, а с поведением своих подчинённых пусть Хекуба сама разбирается. И с Агги надо будет об этом поговорить с глазу на глаз...

11

Ро.мок, ваша стая прибыла к храму. -раздалось сзади. Хекубах оскалилась и рывком обернулась, столкнувшись нос к носу с Виверрой. При этом у входа в храм толпились ещё несколько непрошеных гостей.
  Не место тут всей стае. По моему, Боги любят почет и равных им, или шаманов, на худой конец. Вы молодцы, конечно, но..Марш отсюда галопом. Хайди в подкрепление своих слов щелкнула зубами как раз у головы самки, что была впереди стальных. Нет, её порадовало присутствие ещё кого то тут..но..Это внезапное появление гиен, да ещё и без её ведома схоже с происками шамана..Неужто Агги за ней присматривает. Идите. подождите меня..- Хайди неопределённо мотнула головой в сторону ближайших зарослей,- где то там..
  Покончив с обыденными делами, Хекубах вернулась к непознанному. В храме был какой то шакал, который возник неоткуда и спрыгнул с алтаря прямо перед её мордой, даже не думая об опасности. Виду он был нормального, только вот размером побольше обычного и с окрасом было что то не то. Да и вежливый какой то..Кто их знает, богов этих Чего шакал то? Хотя, по моему они разные облики принимать умеют..Хорошо что не кошак какой то..и не страшилище..А так и поболтать можно. Хекубах отогнала рой мыслей из своей головы и поклонилась, несколько запоздало..но все таки.
  -Простите их, они следовали за мной. Стража вроде...Ну Вы ж понимаете.. Гиена замолчала, глядя на божество. Непроизвольное явление бога перед её очи поставило Хекубу в тупик. Ну и как теперь выкручиваться?-подумала она.
Ой, а я вас случайно не потревожла? У Вас же дела могут быт..Ну..разные. Или все таки нет? - с надеждой спросила самка. Все таки не часто в жизни можно увидеть Бога, вот так вот, запросто. Я вот ни разу до этого раза...А почему я вас в горах не видела, никто не видел..Боги позабыли моё племя? Наконец то самый острый вопрос был задан и Хекуба в ожиданием замолчала.

12

- Я размышлял, - веским тоном сказал Раух. - О судьбах мира в том числе... - Он саркастично усмехнулся: - Если ты, Хекуба, думала, что только твоя стая забыта богами, то могу тебя успокоить - боги забыли этот мир вообще. Заперлись в своей Империи и наслаждаются безвременьем, которое принимают за покой и мудрость... - Демон на секунду вновь ушёл в свои мысли, уставившись взглядом куда-то в бесконечность, но тут же снова с живым интересом обернулся к собеседнице: - Но раз ты пришла ко мне с этим вопросом, значит, у стаи какие-то проблемы. Честно говоря, у гиен, живших здесь, дела никогда не были особо хороши, но что беспокоит стаю на этот раз?

13

"Вот так поворот событий!" - прониеслось в голове у Вивены. Слега вытянув шею, она разглядела в храме еще одного зверя и зверем этим был не кто иной, как шакал. В этой ситуации конечно, ей следовало бы потрепать наглеца и вышвырнуть из храма, за то что зашел в их священный храм, а еще и дать пинка чтоб подобные мысли не появлялись в его голове - без спроса проходить на их территорию. Он конечно был очень большой по ее меркам, но все же шакал! Но еще два вопроса успели проскочить в ее голове до того, как на них рявкнула Хекуба: Как он прошел мимо Рамлы и почему не чувствуется его запах. Впрочем, не задав вопрос нельзя получить ответ, а время на то чтобы задать вопрос не было - секунду спустя, гиены уже мчались на выход из храма, невпопад выкрикивая: - Да, Ро-мок! конечно, глава! - на выходе Эйомайд все же нагнала зазевавшуюся Ффамб (Виверру) и налетев на нее сбила с лап. Разозлившаяся самка цапнула обидчицу за заднюю лапу, зубами, на глазаъ у захихикавших, но отступающих от входа самцов, от чего та повалилась на землю, в пыль...
- О... все меня ненавидят. - простонала Эйо.
Слегка разозленная  Виверра медленно поднялась на лапы. встряхнув помятые лапами Эйомайд бока и процедила: - Ро-мок сказала ждать. Все пусть идут к черепу. Тебе бы тоже следовало - обратилась она к Эоймайд, которая причитала, лежа на земле. Походе у нее начался очередной приступ депрессии, потому та безоговорочно встала и поплелась куда-то по направлению к Кар-Нагай, повесив голову. Виверре оставалось только фыркнуть вслед - очухается как всегда. Между тем гиена нашла в толпе Рамлу и подойдя к ней вплотную шепнула на ухо: - Мы останемся. Там шакал внутри храма, как ты его проглядела?
На что в ответ гиенга, прикрыв глаза, ответила: - Нельзя поймать то, природу чего не знаешь...
Стая тем временем утекала прочь, к черепу, мерным потоком, а Виверра и Рамла, отходили от входа все дальше. Наконец, Виверра сказала: - Нет, ну нельзя же так, если каждый хитрец будет к нам безнаказанно ходить, то и изгнанники головы подымут. А что если он их всполошит? Надо выследить и задержать.  - на что Рамла, прикрыв глаза, ответила в своей обычной манере: - Глаза наши остры, но что толку высматривать в небе ветер сидя в яме?
На что Виверра не нашлась что ответить, оставшись наблюдать за входом издали.

14

Хекуба краем уха уловила шум  быстрой стычки и отход гиен. Даже уйти по тихому не могут, с улыбкой подумалось ей и она попыталась представить кому досталось на этот раз.
- Но раз ты пришла ко мне с этим вопросом, значит, у стаи какие-то проблемы. Честно говоря, у гиен, живших здесь, дела никогда не были особо хороши, но что беспокоит стаю на этот раз? произнес бог.
  Гиена оторвалась от этих мыслей и уставилась на Шакала. Боги данного мира были очень уж похожи на её Проматерей, такие же рассеянные, хотя и могучие.
  - О, я не эту стаю имела в виду,- промямлила она. Хотя, если боги ушли и где то в Империи, то все и так ясно. Но, постойте...Она даже задрожала от ужаса мысли пришедшей ей в голову. Если они там, то почему ты тут? Нет, только не говори, что ушёл по своей воле от великой любви к этим местам. Она кивнула головой на развалины храма. Затем встала и начала обходить алтарь, разглядывая его. Или, ты, как и мы...изгой?. Остановившись, Хекубах прижала уши к голове и вопросительно задрала хвост, закину тот на спину.
  - А на счёт проблем этой стаи..- поспешно добавила она,- то львы обьединили свои семьи, в Джунглях полно одиночек, которые посягают на нши скудные територии...и. Гиена примолкла на секунду. Что посоветуешь?_ спросила она наконец то оторвавшись от созерцания странной пещеры и алтаря.

15

Агги и не заметил, как задремал. И спал он, похоже, очень долго. Но какой-то шум в храме его разбудил. Сквозь сон он улавливал обрывки фраз...     Не место тут всей стае. По моему, Боги любят почет и равных им, или шаманов, на худой конец. Вы молодцы, конечно, но..Марш отсюда галопом... могу тебя успокоить - боги забыли этот мир вообще. Заперлись в своей Империи и наслаждаются безвременьем... у стаи какие-то проблемы. Честно говоря, у гиен, живших здесь, дела никогда... Нет, только не говори, что ушёл... львы... - О небеса! - подумал Агги - и опять все с этими государственными делами. Поспать не дают. - Сквозь сон он еще не совсем понимал, кто именно и с кем разговаривает. Агги громко звенул и открыл глаза.

16

- Думаешь, меня прогнали? - Оскалился демон. - Фигушки, я сам ушёл. Одно название, что Земли Богов, а на деле - тоска зелёная... Впрочем, в каком-то смысле ты права, - грустно вздохнул он, - дорога туда мне закрыта... В обозримом будущем, во всяком случае. Но, во всём надо видеть и светлые стороны! - Раух как-то неожиданно повеселел. - Кто я был там? Так, один из многих. А здесь - я самое главное божество! Ну, не считая Безначального Дао, конечно, - поправился он, - Но оно вообще не личность, так что его не считаем. Ну, а твоё племя... - Раух сделал неопределённый жест головой и плечами - Его время прошло, увы. Так что я бы на твоём месте нашёл достойного самца из местных и продолжил род с ним... Извиняюсь за откровенность, конечно. - Демон оглянулся, почувствовав пробуждение ещё одного зверя в храме. - О, а вот и наш шаман... Агги, вставай!

17

---> Большой Череп

- Вот наконец-то я и дошла.., - подумала про себя гиена. Пробираясь через заросли, не смогла не собрать все колючки, веточки и листики на себе, поэтому выбравшись оттуда и найдя укромное место, стала медленно вытаскивать все это "добро" из шерсти.
-Растяпа... Говорила тебе мама, будь аккуратной, ты же девочка! Но увы, родилась я гиеной. В крови это у меня: жить в тени и в грязи.. Хотя чего жаловаться. У меня есть семья, периодически еда, я занимаю не последнее место в стае. Значит все не так уж плохо! - подбодрив себя, Лисбет улыбнулась, она вспомнила, как мама называла ее Эф, Эффи... Странно правда как Эффи оказалось уменьшительно-ласкательным от Елизаветы, но ей нравилось :)
Вспомнив, зачем гиена сюда пришла, она оглянулась, - Интересненько..., - Лисбет попятилась назад в пахучие кусты, наблюдая за гиенами у входа. Она все же надеялась, что ее не заметят, хотя самой сидеть в этих кустах не нравилось, запах был не из приятных.
-Скорее всего в храме находится Хекуба, наш Ро`мок..,]-посмела предположить самка, - [i]Но что она здесь делает? Неужели разговаривает с Богом?..
Любопытство не давало покоя самке, она вообще с самого детства очень любопытна, но всегда старалась не совать свой нос в чужие дела, будучи не уверенной, что не получит по этому самому носу когтистой лапой.
-Посидим, подождем.. вдруг что-нибудь интересное произойдет...

Отредактировано Лисбет (2012-10-16 11:11:39)

18

- Ай и бог с ним... - через некоторое время сказала Виверра Рамле, энергично отряхиваясь: - Если помощ понадобится, то позови стаю.
- Пришлю Лисбет... - спокойно ответила Рамла, полуприкрыв глаза. Виверра напоследок огляделать, но гиену нигде не увидела. Подумав, что Рамле видней, она потрусила к границам...


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Кладбище Слонов » Заброшенный Храм