Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Джунгли » Каменная площадка у ручья


Каменная площадка у ручья

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

http://rs.foto.radikal.ru/0708/d1/2e2f55c4a19e.jpg
Если выйти из храма и стоя к входу спиной повернуть направо, то пройдя по узкой извилистой тропке можно через двадцать минут попасть к небольшому ручью текущему сквозь джунгли. В этом месте каменные породы вышли на поверхность ровными пластами, образовав отличную, ровную площадку в несколько небольших по высоте ступеней. Джунгли здесь расступаются, потому, что почвы недостаточно на камнях для буйной ростительности, но все же она есть. Высокая трава плавно переходит в кустарник а потом уже в деревья, образующие зеленые стены вокруг площадки. Можно греться на камне, и попить воды. Недостаток - то что в джунглях можно прятаться, площадка хорошо видна из них и наоборот.

2

----Джунгли

Самке вовсе не требуется напоминать о её опасном положении впередиидущей, но что поделать? Назвалась груздем, как говорится...
И, тем не менее, очень скоро обычная в таких делах опаска покидает Холдинг, а её движения приобретают обычные спокойствие и расслабленность.
Вот уже джунгли начали понемногу редеть... То есть, как редеть? Широчайшая полоса деревьев обрывалась практически у самой воды. Лишь немногое место занимали кустарники и густая трава. Совсем близко слышится шум воды и пантера едва заметно вздыхает, размышляя о том, что делать дальше.
Ей, как порядочной. но не совсем, следует оставить тигра тут и пойти п освоим делам, пока она не вляпалась в какое-то несчастье... пока никто не увидел её тут, с неизвестным одиночкой. Банда вряд ли поймет её, а значит определенно точно не одобрит.

Лишь ступив на прохладную каменную плиту, Холдинг понимает, что отступать и прятаться поздно. В конце концов, чего ж ей бояться? И оправдываться... Разве это противозаконно - указать на источник воды заблудившемуся старику? Может, он вообще мимо проходил...

Темная не проронила ни слова, апатичным взглядом упершись в маленький камешек под лапами. В её уме лихорадочно кипели тяжелые мысли.

3

----Джунгли

журчание воды облагораживало слух даже самого притязательного зверя. Тигр вдруг начал шагать гордо, с поднятой головой, изящно выгнутой спиной. Кусочки листьев, приставшие к шерсти смотрелись теперь не мусором, а разного рода бижутерией. На миг застыв у последнего рубежа зарослей, зверь сделал шаг вперёд. Кончики когтей слегка стукнулись о камень, отбив торжественный ритм.
-Ваше Высочество! Аллегро ля Коссиа ,-с особым вкусом произнёс хрипловато тигр-, благодарен вам за то столь радушный приём ,-он склонил голову и так же торжественно, словно в медленном танце ,подошёл к ручью и засмеялся.
- А теперь, ваше высочество... мы причастимся вашей кровью. ,-нагнув морду, Анданте, внезапно отвернулся, а точнее повернулся к пантере, - миледи, спасибо вам за то что привели меня сюда, теперь я ваш должник... ,- в его голосе было доверие, близкое к уважению.
Мне надо бы следить за своим поведением - они же не поймут!

4

-Ваше Высочество! Аллегро ля Коссиа , - как-то по-особенному произносит тигр, и самка удивленно приподнимает морду, - благодарен вам за то столь радушный приём.
  И загадочный тигр торжественно склоняет голову и направляется к ручью, видимо, не заметив ответного жеста от пантеры. Впрочем, та опять немного растерялась и ей пришлось ограничиться одним лишь вежливым кивком. Полосатый, снова по неясным причинам, рассмеялся...
  Холдинг неоднократно слышала на своем коротком веку, что причины для смеха и не нужны вовсе, что можно просто сесть и засмеяться, и так все 10 минут, и потом чувствуешь себя очень хорошо... Самка честно пробовала сделать так, даже не один раз, но какой-то странный комок в горле прерывал её занятия по смеху, и она, смущенная, всегда останавливалась в какой-то растерянности.
- А теперь, ваше высочество... мы причастимся вашей кровью. - заявляет тигр, неожиданно повернувшись к пантере. Та невольно вздрагивает, придавая его словам немного иной смысл, - миледи, спасибо вам за то что привели меня сюда, теперь я ваш должник...

- Не стоит благодарности, уважаемый, - отвечает пантера, вежливо склонив голову и изящным жестом проводит лапой по воздуху, - Мое имя Холдинг и я, увы, лишь подчиненная. Подчиненная настолько, что не стоит тратить подобные жесты на меня, - она даже придала немного трагичности  и тихой грусти своему голосу.
- Все мы подчиненные, - философски заключает она, видимо, сбившись с мысли, - и все мы - Высочества.

Отредактировано Holding (2012-02-25 10:09:54)

5

Шаг навстречу и физический и духовный:
- тогда разве все это так важно? особенно для меня, который даже и до подчинённого не дослужился... ведь я никто, так что, пожалуйста, пусть моя благодарность будет хотя бы в искренности... ну или как там ваши законы джунглей? ,-задмчиво заявил тигр. Ему было интересно, точнее теперь стало: Откуда же эта пантера? И кто она такая? И почему так много вопросов?
Голубое, насыщенное небо, как в детстве, проливалось на землю мягкой и прохладной тенью. Камень не был так горячь и от того был теплым, а вода всегда прохладная. Так стихии всегда танцуют вокруг нас и к какой примкнуть выбираем ежеминутно. 
- М, откуда же вы, если не секрет? извините мн е любопытство... разве ж я похож на шпиона... хотя такие фразочки обычно шпионы и говорят ,-улыбнулся полосатый и встряхнул бакенбардами, на которых уцепился сухой листочек и какой-то черный жучок. тот вёл такую же жизнь - искал пищу, укрытие, но был немного меньше и по размеру и по болтливости, чем белый зверь посреди зелёных джунглей.

6

- Тогда разве все это так важно? особенно для меня, который даже и до подчинённого не дослужился... ведь я никто, так что, пожалуйста, пусть моя благодарность будет хотя бы в искренности... ну или как там ваши законы джунглей? - задумчиво заявляет тигр так, что теперь у пантеры не остается сомнений в том, что все его слова - от души.
Ещё бы! Он бы не сумел совершить такую оплошность, если бы тщательнее обдумывал что сказать и как себя повести.  По шее Холдинг пробегает дрожь, и, едва заметным, но полным напряжения движением, она подается на шаг назад. Маленький, едва заметный шажок...
- Разумеется, для него это неважно! - мысленно восклицает она, отведя взгляд, - и особенно неважно то,  что важно мне.
  В меру эгоистичная пантера, наполненная надеждами и планами на будущее, которые  теперь в любой момент могут сорваться в бездну опаснейшего "Не суждено" и "Не случится" из-за её нелепого проявления доброго и теплого чувства к полосатому гостю из земель, в реальности которых она имеет полное право сомневаться, крайне задета и возмущена подобным проявлением равнодушия с его  стороны. Разумеется, равнодушие это правильно, но куда уж осознать это ей - пленнице чужих мнений, желаний и прихотей... Однако Холдинг оказывается сильной ровно настолько, сколько требуется дабы сохранить невозмутимый вид и молчание.

- М, откуда же вы, если не секрет? извините мн е любопытство... разве ж я похож на шпиона... хотя такие фразочки обычно шпионы и говорят ,- улыбаясь, интересуется тигр, и  встряхивает головой. Пантера недовольно морщит нос, неосознанно реагируя на столь резкое и неожиданное движение, однако полосатый вряд ли может это заметить сейчас.

- Отсюда, - авторитетно заявляет пантера тоном, которым обычно говорят элементарные вещи детям. Немного подумав и поняв, что тигру такой ответ вряд ли чем-то поможет, добавляет:
- У нас тут нечто вроде прайда, или стаи, но Банда. И строй немного другой. Я думаю, - облизав сухие губы, пантера вновь поднимает взгляд на тигра, - возможно, там найдется место и вам, вероятно....

  Трудно сказать, в чем Холдинг сомневается больше. В том, что Банда согласится принять в свои ряды такого гостя, или в том, что этот самый гость добровольно и упрямо откажется от подобной возможности.

Отредактировано Holding (2012-02-27 15:40:15)

7

Пэинтер повел ухом: вот оно, знакомое журчание воды. Слаженное, гладкое, как его шаг. Вода может уйти из цепких лап хищника, в то время как обычной антилопе это удается далеко не всегда.
Визирь вышел из храма около часа назад. За это время на хвосте, качающемся, как метроном, скопилось множество колючек. Обычно щепетильный в таких вопросах Пэинтер принимался нервно дергать им, но сейчас его мысли шли дальше любви к гигиене и аккуратности. Про себя кот отметил, что это может быть и потому, что он боялся привлечь лишнее внимание.
В храме творился бардак, а бардака пум не любил. Власть вновь ушла под землю, а кошки вновь без вожака.  Погонщиком рабов он быть не собирался, поэтому просто удалился в лес – переждать разгар бури, и вернуться, когда вихрь чувств затихнет.
Заросли кончаются, начинаются плиты. Солнце не тронуло их, поэтому они оставались холодными, как оставившая их ночь.
- возможно, там найдется место и вам, вероятно.... – в нескольких метрах от Пэинтера стал различим голос. Женский.
Пум тряхнул головой и встал столбом. Несколько секунд он пытался разобрать, кого он услышал. Голос знакомый. И, судя по словам, пусть слышащимся не очень отчетливо из-за журчания реки, был еще второй собеседник.
Пум присел, похлопав хвостом о землю. Хруст опавшей листы вряд ли мог что-то сказать о его приближении – слишком тихий звук. Хотя в мире чувствительных животных редко удается себя не выдать…

8

к Холдинг,
Удивлению не было конца:
- Мне? У вас? Вы вероятно добрейшая из обитателей джунглей... ,-тигр не сводил глаз с пантеры, так как осторожность во всём, словно идёт по тонкому льду, была у него с детва, со времён ледяных озёр-, ...но я вынужден отказаться. Не подумайте что я брезгую гостеприимством, скорее наоборот - не хочу накликать на вас не заслуженной беды.
Зверь повёл ухом в сторону высоких кустов, которые своими листьями напоминали спины спящих слонов.
- И большая у вас банда? ,-чуть громче и серьезнее произнёс полосатый.
Звуки? Может журчание воды ,а может я просто стар... ну-ну не так уж я и стар... как там назвала меня одна птица недавно? Матёрый и неуклюжий Такие мысли заставили тигра немного приподнять морду ,словно в светлом воодушевлении.
События дня были странше и странше, но пить не перехотелось. Вот и развернулся к водопою, держа ушки на макушке.
Ну хоть напиться дадут перед смертью... надеюсь.

Отредактировано Andante (2012-02-28 04:04:54)

9

- Мне? У вас? Вы вероятно добрейшая из обитателей джунглей... - отвечает тигр, не отводя взгляда, ...но я вынужден отказаться. Не подумайте что я брезгую гостеприимством, скорее наоборот - не хочу накликать на вас не заслуженной беды.

  Облизав сухие от волнения губы, пантера усаживается на холодный камень, задумчиво глядя на тигра и раздумывая о том, что делать дальше. Даже если он не захочет задержаться тут, - что дальше? Куда его провести? К границам с  прайдом? Или оставить тут на растерзание менее разборчивым членам банды, которых, увы, тут предостаточно?
  Даже если Анданте не найдет банда, - допустим, что он будет есть? В джунглях не так-то легко найти добычу, а тем, кто не умеет охотиться тут и пришел со странных земель, где падает с небес песок, определенно придется несладко.

- И большая у вас банда? - серьезнее спрашивает тигр, невольно попадая в тон мыслей Холдинг.
- Смотря с чем сравнивать, - коротко отвечает пантера, во-первых, потому как действительно не знает, что этому путнику  из далеких стран может показаться большим, а что - малым, и, во-вторых, потому что не привыкла отвечать на подобные вопросы. - Но с вами будет определенно больше. Не думаю, что мне, или кому бы то ни было вообще, это повредит.

  Пантера чуть более расслабленна, чем требуется. Она не раз наблюдала за событиями на камнях у ручья из чащи джунглей, но, ясное дело, ей вовсе не привычна мысль о том, что кто-нибудь может так же наблюдать за ней.
  Визиря она не замечает.

- Но, разумеется, мне нужно посоветоваться кое с кем, - добавляет Холдинг, немного склоняя голову набок в задумчивости. Кое с кем, знать бы с кем...

Отредактировано Holding (2012-02-28 09:22:45)

10

Постепенно за репликой начался полноценный диалог. Журчание воды не позволяло определить все с точностью до слова, но Пэинтер понимал, что это обычный разговор члена банды и чужака. Тот его вариант, когда первый не будет беспричинно реветь на последнего.
-Самка осуществляет вербовку, но, боюсь, чужак непреклонен. – кот тихонько усмехнулся, тщетно пытаясь разглядеть беседующих среди листвы.
Но чем больше пребывал пум в зарослях, чем явнее для него было осознание: он подслушивает, как маленький котенок. Эта мысль и образ, с коим пум себя сравнил, заставили его недовольно фыркнуть. Нужно показаться, но чтоб это не выглядело, как появление любопытного котенка.
Пораскинув мозгами, Пэинтер несильно чиркнул по листве хвостом, как спичкой. Колючки, осевшие на нем, отчасти полетели вниз. Затем он поднял свое не очень-то грациозное тело, что бы выйти из тени листьев. Пусть считают, что он вышел напиться.
-Но, разумеется, мне нужно посоветоваться кое с кем. – произносит самка. Кот услышал это отчетливо, и это его немножко позлило: слишком уж нехорошее совпадение. Но отступать нельзя.
Его поддельный шаг был медленным, шарканье о заваленный сухой зеленью грунт постепенно нарастало. Темп был таким, чтоб за это время можно было свыкнуться с мыслью: кто-то идет.  Наконец утренний свет пролился на лик Пэинтера, словно подтвердив: он теперь заметен.
Пум не сразу оглянулся на говорящих, показывая, что погружен в свои мысли, . Пройдя несколько метров до воды, Пэинтер опустился к ней, и, наконец, обратил внимание на присутствующих.
-О..приветствую…Холдинг. - Он миролюбиво улыбнулся. Имя пантеры визирь вспомнил за несколько секунд до этих слов. Ее кто-то недавно окликал, а это врубилось пуму в память. Удивительное свойство разума. – И вас, господин тигр.

11

-Хол... динг? Динг динг... ,-спокойно сказал тигр, завидев и второго зверя. конечно же он не ожидал что повстречает утром хоть кого-либо, так как обитал в тех областях куда особо идти нету смысла. Хотя именно в таких, лежащих подальше от глаз проходов и находиться самое интересное.
- Приветствую вас, пум пум... ,-твердо сказал тигр и враз весь переменился, стал старее и серьезнее,- простите что потревожил ваши земли... мне нужна была лишь вода, не более того, пищи я вашей не трогал.
Вновь много зверей, а, казалось, то время когда я был в одиночестве и тишине было так коротко и опять они захотят затянуть меня в свою круговерть, что бы я поверил в их идеалы и отстаивал их законы... меньшинство всегда в... меньшинстве Задумлся белый, немного нахмурив брови, но затем посмотрев прямо в глаза пантере. Небольшую свою паузу он прервал новым взглядом на пума:
- Так что вам неочем беспокоиться.

12

Сердце пантеры начинает биться тревожнее и быстрее, ибо в звуках джунглей и трепещущей воды она начинает отчетливо различать чью-то медленную поступь. Внешне Холдинг все так же спокойна, но чувствует себя словно провинившийся котенок, которого застали на месте преступления и сейчас будут журить.
  Шаги становятся достаточно громкими и пантера, повернувшись в сторону джунглей, видит знакомую фигуру визиря. Однако тот почтил их своим вниманием лишь пройдя к воде.
-О..приветствую…Холдинг. - миролюбиво улыбается Пэинтер, – И вас, господин тигр.
  Пантера опускает короткий кивок, не произнося слов и тайно беспокоясь о том, что её голос может неожиданно дрогнуть.
- Слышал ли он, что я говорила? - с волнением вопрошает она, глядя на визиря безжизненным взглядом.
- Приветствую вас, пум пум... - отвечает тем временем Анданте, и что-то меняется в его облике. Что-то, чего пантера практически не замечает, находясь в глубоком погружении на дно своего сознания, где странными темными клумбами росли самые разнообразные мысли.
- Что он задумал, если все же слышал?
  А тигр продолжает:
- Простите что потревожил ваши земли... мне нужна была лишь вода, не более того, пищи я вашей не трогал.

- Вдвоем мы можем убить Пэинтера, - неожиданно появляется в её голове, и едва заметная улыбка лишь мгновение сияет на её устах. Улыбка тщеславия победительницы.

  Холдинг молчит и поймав взгляд тигра. Взгляд этот, собственно, ей совершенно ни о чем не говорит. Она по прежнему не может понять ни его желаний, ни его мыслей.
- Так что вам неочем беспокоиться, - заявляет полосатый, глядя на пума.

- Совершенно не о чем, - подтверждает Холдинг, прекрасно понимая, что её подтверждение не значит практически ничего, кроме "я ручаюсь". Но и это "я ручаюсь" имеет  значение только для неё и её дальнейшей судьбы... Пэинтеру, пожалуй, плевать на всех с высокой колокольни.
- Тем более,  я не вижу ничего, что могло бы помешать господину тигру присоединиться к нашей скромной общине, - не спеша добавляет она со спокойным видом особи, которая в этом мало заинтересована, - разумеется, кроме его желаний и стремлений.
  И она поворачивает морду в сторону Анданте, требуя если не словесного ответа, то хоть какого-нибудь знака.

13

Пэинтер осторожно, плавно поднял голову, словно отставив мысли о воде. Это жест, будь он исполнен грациозным леопардом, был бы исполнен спокойствия и красотой. Но пум не отличался кошачьей ловкостью и точеным телом, потому движение могло показаться резким.
  Приветствую вас, пум пум... – услышал Пэинтер из уст тигра. Далее он начал признавать невинность своего присутствия, как и любой чужак на этой земле. Чем больше он говорил, тем становился более серьезным. А пока это происходило, кот слушал его с легкой улыбкой.
- - Так что вам неочем беспокоиться. – наконец закончил он.
Пантера же, пытаясь увидеть в происходящем еще более глубинный смысл, начиная искать причины обойти мнительный гнев Пэинтера.
Кот покачал головой, обдумав сказанное.
- Тем более,  я не вижу ничего, что могло бы помешать господину тигру присоединиться к нашей скромной общине. Разумеется, кроме его желаний и стремлений. - в заключение добавляет Холдинг.
-Господа, прошу вас. – сквозь улыбку сказал он, мельком взглянув, не процарапали ли кошки от напряжения каменные плиты пред рекой. Затем он снова поднял взгляд на Холдинг и тигра:
-Я не намерен кого-либо гнать взашей, нет. Это не мое дело. – Пэинтер старался сделать так, чтоб его слова звучали доброжелательно, но взгляд по-прежнему не светился теплом, - Я, когда только подходил, услышал что-то о совете от неизвестного лица. Однако, я понимаю, что тут происходит.
Пум борол в себе желание подойти к ним ближе, но ближе чем на метр не приближался. Он счел это неподходящим действием.
-Банда хоть и молода, господин тигр, но не глупа и не дерет в клочья первого встречного, как когда-то. И какие либо требования были бы неубедительны и не вежливы, вы согласны?
Неубедительны…пфф, вроде я убедителен донельзя. Да и плюс - какие, к черту требования, если у нас даже вожака нет? Хотя, судя по их реакции, авторитет Банды и меня в частности еще жив…

14

Оглядев обоих взглядом довольно строгим поначалу, но потом размяк:
-Спасибо за такую искренность... но боюсь мы живём в мире где не пустят того, кто не хочет быть частью,  хочет просто быть... как кокос - он хочет быть сорванным? Но и другого выхода у него нет.. ,-тигр отошел к воде и еще сделал пару глотков свежей воды.
Но что мне делать в банде в таком случае? я стар.. неловок... Грузом осело в его сознании.
Птицы джунглей завели свою трель, которая походила на барабанный концерт, который растворяется в каких то облаках поглощающих звук. Пышные кроны чудаковатых форм, лианы и жизнь простирались в этих местах активно, плодовито. Жуки раскидывали сотни разноцветных и глянцевых точек по коре, камням, под листьями. Всюду можно было найти мир развивающийся и делающий это неумолимо. В таком сравнение, представители банды показались тигру древними богами. Они над всем этим, но их эмоции, страсти, переживания, поведения.. Они плыли шерстяными громадами над океанами жучков, мелких тварей и неведомых организмов. Это заставило обернуть морду и еще раз посмотреть на двух зверей:
-может быть вы боги, а я так не вежлив? ,- про себя вслух сказал полосатый, недоуменно прищуриваясь.

15

-Я не намерен кого-либо гнать взашей, нет. Это не мое дело. - доброжелательно, но с равнодушным взглядом, говорит пум. Холдинг отворачивается и глядит на воду, а её темные губы уродует неприятная дрожь, которую уж точно никто не должен видеть.
  - Он не намерен! - едва ли не с яростью думает пантера, но ни один её мускул не скован напряжением сейчас, - Конечно, грязная работа не для Вас-с, - последнее слово звучит в её голове с особенно едкой желчью. Холдинг уже немолода и не так глупа, чтобы не знать о том, каким образом делаются такие дела теми, кто выглядит чистым и вежливым. Теми, чьи темные намерения пятнают шкуру безвольных и послушных...
- Я, когда только подходил, услышал что-то о совете от неизвестного лица. Однако, я понимаю, что тут происходит.
  Пантера вновь поворачивает голову в сторону говорящего, полностью взяв себя в лапы и придав своей морде обыденное, ничем неинтересное и непримечательное выражение.
- Понимаешь? Да я сама не понимаю, - отвечает пантера мысленно, попутно размышляя о том, что если бы она знала, как отреагирует полосатый, то, несомненно ,предложила бы покончить с горе-визирем прямо здесь и сейчас... Пока нет вожака никто этим делом заниматься не будет. А тушу, как прекрасный подарок, можно оставить в Кар-Нагае.

  Слегка сощурившись, пантера возвращает свой взгляд, который становится заметно мягче и спокойнее - спокойнее не так, как лед, о котором ей рассказывали не так давно, а как зеркальная водная гладь широкого озера с ровными берегами, - приятнее и безмятежнее, тигру и немножко склоняет голову набок, слушая его ответ:
-Спасибо за такую искренность... но боюсь мы живём в мире где не пустят того, кто не хочет быть частью,  хочет просто быть... как кокос - он хочет быть сорванным? Но и другого выхода у него нет..
  Холдинг молча кивает, пока тигр отправляется дабы вновь утолить жажду. Она его не понимает. Общество въелось в неё, вросло, обвило её своей идеологией, как гибкая лиана обвивает молодое деревце, тянущееся к свету. Пантера была частью Банды, и хоть частенько ей требовалось отдохнуть от напора звериных голосов и личностей, она уже не представляла себе жизнь в одиночестве.

-может быть вы боги, а я так не вежлив? - ещё раз обернувшись, спрашивает тигр.
- И не подозревая о том, - мысленно отвечает ему пантера, не сводя взгляда с полосатой фигуры, - что ты спас его жизнь, - ты говоришь это... Из нас троих свободы и бессмертия больше у тебя, а значит ответом на твой вопрос о богах послужит
- Нет. - вслух заканчивает Холдинг и опускает морду так, как обычно бывает с теми, кто, после долгой и мучительной борьбы,  смирился.
- Вы вольны делать все, что пожелаете, однако помните, что двери к нам для вас всегда открыты, - её голос становится предельно вежливым, однако в нем уже не скользит и тень от той душевности, ведь Холдинг просто говорит то, что должна сказать, а это, увы, бесполезно, - А если их закроет кто-то, - учтите, я открою вновь.

16

Пэинтер внимательно слушал гостя,  анализируя его ответ.
-Да, он точно бы не тронул ни одного зверя Джунглей. – подумал он, когда тигр заговорил о кокосе, -Я не удивлюсь, если он способен питаться лишь нектаром да фруктами из-за одного только почтения к окружающим. Быть может, дело в его возрасте?
Кот чувствовал, что лес рядом с ними пробуждался. Чувства, эмоции, производимые его обитателями, усиливались, набирали обороты. И обстановка вокруг трех котов тоже напоминала натянутую струну, хотя никто из них не стремился этого выдать.
-Может быть вы боги, а я так не вежлив? – наконец проговорил тигр, нарушив недолгое молчание.
Пум слегка опешил – его глаза чуть расширились, затем он слегка прищурился, обдумывая ответ. Не то что бы Пэинтер тормозил, он взвешивал каждое слово, укладывая на другую чашу благоразумие, такт и какие-то свои, никому неведомые интересы.
- Нет. – Холдинг слегка наклонила голову и пум попытался проследить траекторию ее взгляда.
- Вы вольны делать все, что пожелаете, однако помните, что двери к нам для вас всегда открыты,, - она выдержала недолгую паузу, -  а если их закроет кто-то, учтите, я открою вновь.
Черты  «лица» пума разгладились. Он прищурился, посмотрев на пантеру, чуть дольше, чем нужно, затем перевел взгляд на тигра. Уж не боролась ил пантера за него?  Пэинтер  хотел уже начать прикидывать, о чем тигр успел рассказать Холдинг. Но уже совершенные им жесты требовали слов, веских и как можно более правильных.
-Фактически Холдинг выразила всю суть того, что я хотел сказать. В данный момент вы действительно вольны выбирать свою дорогу. – Пэинтер говорил правду. Сейчас Джунгли прочесывали редкие патрули, никому не нужен был тигр, блуждающий среди зелени. Сейчас все были взволнованы немного другими вещами.
Пум подошел ближе, понизив громкость своего голоса, и вновь обратился к тигру, лишь один раз переведя быстрый взгляд на пантеру. 
-Но будьте осторожны и не споткнитесь. Здесь редко попадаются такие добрые кошки, как Холдинг.
На этих словах пум даже не  удосужился бросить на пантеру взгляд, исполненный подобием благодарности или признательности. Не сделал он это не потому, что был редким гадом и снобом, а лишь затем, чтоб не получить убийственный взгляд вслед.

17

- В данный момент вы действительно вольны выбирать свою дорогу.
Эти слова заставили тигра принять выражение без эмоций, словно кусок камня, лежащий в дебрях джунглей.
В данный момент... Он опустил глаза, но не сменил выражение, так делают древние слоны  толстой шкурой в саванне. Слоны. С ними себя и сравнил полосатый. Густые брови клочьями нависали над влажными янтарными глазами, тогда он сделал пару шагов назад, пятясь и поднял голову. Солнечный сильный свет попал прямо на его глаза и те, стали похожими на замороженный огонь.
В этот короткий миг Анданте осознал - всего да зверя дали ему понять - ведь на своем веку он видел и северные горы и долины саванны и хащи джунглей. Все уроки жизни были перед его носом, а он не видел этого.
- В данный момент? Но я и волен выбирать момент выбора... поэтому, при всем моем уважении ,я лишь просил показать мне где вода, но не более того... Но я всегда буду где-то рядом... ,-ступив вперёд, тигр опять выявил все листочки и грязь застрявшую в его шерсти.
Посмотрев на пантеру, белый улыбнулся, чего было плохо видно за нависшей шерстью, разве что усы дернулись.
- А зачем существует ваша... как вы говорите, банда? для чего вы собираетесь? ,-вдруг заинтересовался зверь, повернув голову к пуму.

18

- Фактически Холдинг выразила всю суть того, что я хотел сказать. В данный момент вы действительно вольны выбирать свою дорогу. –  спокойно говорит пум, и в его словах не тничего такого, что могло бы смутить самку. А вот Анданте....
  Холдинг скорее чувствует всем своим женским нутром, чем замечает, ту перемену, что неожиданно происходит с тигром. Или в тигре... что-то, что самка никак не может объяснить, меняется в нем, и полосатый отступает на несколько шагов назад. Темная замирает так, что даже её дыхание становится почти неслышным и нечастым, а сама она, кажется, теряется в пространстве, словно полосатый открыл перед ней небывалые глубины чего-то, в чем она могла бы, но не умеет, плыть... Те слова, что сказал чуть тише пум, приблизившись к тигру, пантера попросту не слышит.

- В данный момент? Но я и волен выбирать момент выбора... поэтому, при всем моем уважении ,я лишь просил показать мне где вода, но не более того... Но я всегда буду где-то рядом... - говорит тигр, вновь ступая вперед. Холдинг опускает морду, словно пристыженная школьница, хотя что в этом такого?
- Вы правы, разумеется. Мое дело предложить, ваше дело - отказаться, - с хрипотцой отвечает она и смущенно дергает ухом, не видя, но чувствуя ту высокую и прочную стену, что стоит между ними, но то растворяется в прохладных потоках утреннего воздуха и шуме просыпающихся джунглей, то вновь вырастает ввысь так, что Холдинг практически физически чувствует столкновение своего носа с ней... Как сейчас.
- А зачем существует ваша... как вы говорите, банда? для чего вы собираетесь? - неожиданно спрашивает тигр, обращаясь, видимо, к пуму.
  И Холдинг молчит, ничего не отвечая, но, увы, не только потому что обратились не к ней, а ещё и потому, что ответить попросту нечего...

19

На сей раз Пэинтер обратил свой пристальный взгляд на пантеру. Все же он не ошибался и Холдинг не все равно. На протяжении всего разговора он старался мельком поглядывать на кошку,  не столько во время собственных речей,  только когда тигр произносил что-либо. Отношение к собственным словам Пэинтера мало волновало.
- Вы правы, разумеется. Мое дело предложить, ваше дело – отказаться. – произносит пантера, ведя ухом и немного меняя тембр своего голоса. Пэинтер хочет уловить нотки разочарования, но тигр не смолкает и задает вопрос, явно адресованный пуму.
-  А зачем существует ваша... как вы говорите, банда? для чего вы собираетесь?
Впервые за все время пребывания здесь пум позволяет себе присесть. Эти вопросы были условным сигналом, что пум может немного расслабиться, возможно, даже не дойдет до сарказма и скрытых угроз, как обычно происходит при  встрече с чужаком.
Кот собирается с мыслями. Такая обычная сортировочка – что говорить, чего нет.  Хотя, признаться честно, вопрос Пэинтер расценил как неподходящий. Как зачем? Зачем маленьким ручья собираться и переплетаться водяной косицей? Зачем газелям сбиваться в стада? Почему травинка никогда не растет одна-одинешенька среди пустыни?
Пум прочистил горло, чтоб сухость, возникшая пару минут назад, не мешала говорить.
-Банда – некая объединяющая сила, проживающая, как вы догадались, в этих самых лесах. – наконец заговорил он, -Возникли как одно целое, так и умираем. Помогает друг другу кормиться, а так же… остерегать землю, на которой мы обитаем. Как…прайд. Только разве что смена власти другая.
У Пэинтера скользнула улыбка. Уж не ему ли знать, как пережить такую «смену власти»?
Кот подумал вот еще о чем – надо бы поинтересоваться, не знает ли он, есть ли еще здесь такие же, мучимые жаждой, тигры.

20

Знойное небо было не по душе зверю. Он отошёл поглубже в тень, но вышло - навстречу пантере в тот же момент что и она. Вот уже белая глыбе сидела перед ней и смотрела немного свысока, из-за размера тигра. Что бы исправить эту диспропорцию - нагнул шею, даже если пришлось податься вперёд.
- Что вы, я не отказываюсь... ,-смотря на черную кошку, задумчиво пробормотал белый-, ...но и не соглашаюсь ,-уже четче и повернув взгляд к пуму.
- Мне бы хотелось остаться вашим другом, но не быть соратником, ведь друг - всегда соратник. К тому же мои единственные соратники и друзья - мухи. Пантере уже пришлось с ними видеться. ,-улыбнулся из-под обвисших бакенбардов Анданте и одна мушка прожужжала прямо над ухом черной и улетела сторону пума.
Может я совершу ошибку, но...
- Вы обитаете не  в руинах часом? ,- задумчиво издал тигр.
Я же не умею себя вести с ними. Вопросы задаю... Они, небось, серьезное сборище, а я вот так грубо. Но нужно же идти вперёд, иначе мухи окажутся моими стервятниками, уж пусть оные будут покрупнее. Тут всё равно одному скучно... И вновь зовёт из рая в кромешный ад! Вот судьба тех, кто вечно странствует. Но куда же обратно из ада?... про себя улыбнулся Анданте.
Ажурный узор тени покрыл черными полосами и без того таковую пантеру, пума - синими пятнами, как на песке, а тигр - затерялся этих не вещественных тенях.

21

Черный хвост шлепнулся о каменную площадку, словно это вовсе и не хвост, а диковинная черная рыба, сплошь и рядом покрытая шерстью, не может жить на суше, однако, умирающая, задыхающаяся и изможденная, вкладывает всю свою жизнь в последний безрезультатный бросок.

- Что вы, я не отказываюсь... - говорит тигр, глядя в глаза пантере. А в них, подчиняясь невидимой и неосязаемой силе пойманного момента, уже начинает загораться незримый огонь надежды, но Анданте продолжает говорить и искорка, не получив возможности разгореться, моментально гаснет где-то в темной глубине зрачка, -...но и не соглашаюсь.
  Пантера склоняет голову набок и тихо вздыхает, замечая как тигр переводит взгляд в сторону пума...
- Мне бы хотелось остаться вашим другом, но не быть соратником, ведь друг - всегда соратник. К тому же мои единственные соратники и друзья - мухи. Пантере уже пришлось с ними видеться. - улыбается Анданте и сразу, словно в подтверждение его слов, именно над ухом Холдинг начинает жужжать, видимо, одна из этих мушек. Кошка недовольно щелкает зубами и нервно дергает ухом, холодным взглядом провожая нарушительницу её персонального спокойствия... Эти назойливые насекомые. Впрочем, их она не любит, пожалуй, лишь из-за некоторой схожести и постоянными сравнениями с несколькими неприятными личностями.
- Вы обитаете не  в руинах часом? - вопрошает тигр. Самка поворачивает морду в сторону пума, не решая брать на себя такую ответственность как...ответ на столь заурядный вопрос. Он тут визирь, он тут начальник...
- Пока что, - хмыкнув, самка переводит взгляд на воду и пытается вспомнить, что же пум сказал о Банде...

Отредактировано Holding (2012-03-12 16:21:16)

22

Становилось на удивление спокойно. Наверное, так было потому, что тигр уже все за себя ответил, обозначил перспективы, так сказать. Пэинтер сам чувствовал себя не сильно настороженным, что ему не сильно не нравилось. Но он никак не мог продолжать относиться к тигру, как к шпиону.
Вообще-то, пум не верил в ауру или что-то в этом духе. Он предпочитал догадкам  расчет и анализ, ставил на поступки и слова.
  Вы обитаете не  в руинах часом? – в очередной раз тигр прервал мысли пума, который как раз подумывал тоже начать задавать вопросы.
-Да, нашим домом являются Развалины, что недалеко отсюда. – он интуитивно кивнул в сторону храма. И вновь ничего нового пум не сказал.
Пэинтер вновь почувствовал сухость во рту и немного поморщился. Нос его дернулся, словно пум принюхался – свежий запах воды ударил в нос. Видимо, до этого Пэинтер настолько вдался в беседу, как мелкий ручеек вливается в единый поток, что и забыл про себя и свои потребности.
Но и дальше отдаляться от сути разговора он не собирался.
-Прошу прощения,  господин тигр, но я тоже хотел бы кое-что спросить. – внезапно взгляд пума посвежел, от глаз исходило меньше холода. Словно Пэинтеру в физиономию плеснули воды чей-то игривой лапой. На лице возникло нечто близкое к увлеченности и заинтересованности. Как будто пум и впрямь расслабился.
-Господин тигр, если уж мы собрались приветливо кивать друг другу при встрече, не навязывая своих интересов, так позвольте же узнать ваше имя. Мое, например, Пэинтер.
Пум начал стучать хвостом по каменной площадке. Это не выдавало ровным счетом ничего, кроме как пробудившегося в нем замысла.

23

Постукивание пумового хвсота приятным барабаном играло на ушах. Тигр внимательно слушал обоих зверей - их речь и молчание. Речь пум аговорила о его важности, что не сильно интересовало ,видавшего и более важных шишек, Анданте. Пантера молчала и была тем, для тигра, напряжена. Вот он и обратился к ней с тем, что следовало бы сказать песочному коту:
- Уважаемая пантера уже слышала, что меня зовут - Аллегро ля Коссиа, но это так длинно и торжественно, что Анданте будет вернее. просто Анданте. Имена... надели ими что-то, как оно поспешит вырваться из своего же имени и ускакать! ,-засмеялся тигр и спокойно выдохнул.
Пути... пересеклись пути. Это знак? Стоит ли уходить от того, что неотвратимо? ,-размышлял мысленно полосатый-, Наверное я всё-таки...
- Пойду ка с вами, а то чего мне мух кормить дальше ,-потрусив гривой, скинул пару мошек тигр. Те, недовольно трепыхая крыльцами, скрылись во влажной дымке пропитанной светом цвета охры зелени.
- Раз уж на то пошло, давайте дадим имена и важному коту ,- добродушно кивнув пантере, полосатый обратился к пуму.
Опахала листьев укрывали тенями всю компанию. Это не могло не радовать, даже когда эти тени, своим кобальтом вскрывали общее между ними и голубым небом, породившим их.

24

-Прошу прощения,  господин тигр, но я тоже хотел бы кое-что спросить, - говорит пум и как-то меняется внешне. Но чем больше в его облике скользит расслабленность, тем больше напряжена внутри пантера. Вот и сейчас она, едва заметно смутившись, скользит рассеянным невнимательным взглядом по пейзажу вокруг, по пене на стремительных волнах холодного ручья, по стене джунглей и зеленой листве нижних ярусов... Самка молчит, решив не вмешиваться в разговор... Пока что.
-Господин тигр, если уж мы собрались приветливо кивать друг другу при встрече, не навязывая своих интересов, так позвольте же узнать ваше имя. Мое, например, Пэинтер.

  Ответ тигра последовал почти сразу... Но черной самке на мгновение показалось, что он адресован вовсе не спросившему пуму, а именно ей. Разумеется, Холдинг, немного прознавшая о чудесах личностного восприятия и животного эгоизма, быстро отогнала эту странную догадку, решив, что полосатый обращается  к ним обоим сразу.
- Уважаемая пантера уже слышала, что меня зовут - Аллегро ля Коссиа, но это так длинно и торжественно, что Анданте будет вернее. просто Анданте. Имена... надели ими что-то, как оно поспешит вырваться из своего же имени и ускакать! - смеется тигр и пантера, впрочем, не находя тут ничего смешного, тоже начинает тихо смеяться, невольно подчиняясь настроению Анданте... Или тому настроению, которое он хотел показать, а может и навеять.

- Пойду ка с вами, а то чего мне мух кормить дальше , - неожиданно заявляет тигр и, пока он трясет гривой, зрачки пантеры расширяются от какого-то странного чувства, а она, не спеша, словно заколдованная звуками голоса, поворачивает морду в его сторону. Даже пантерий хвост замирает, хотя он только-только собирался шлепнуться о каменную плиту и упасть мертвой волосатой рыбиной ещё разок.

- Меня безмерно радует ваше решение, - говорит самка, впрочем, не придавая своему тону должной радости и сдерживаясь, потому как иначе это смотрелось бы весьма странно. Особенно для этого Пэинтера, который, ещё чего доброго, сочтет Анданте неблагонадежным только потому, что тот странно неожиданно принял это решение..
Самка склоняют голову набок, пока её зрачки уменьшаются до прежнего размера, и в её голове мелькает опасение, что тигр может снова передумать.

25

Тигр представился. Два раза. Как понял Пэинтер, полным именем и…его короткой версией. Для пума это имя показалось необычным, но, как позже он отметил, нечто подобное он от тигра и ожидал.
- Имена... надели ими что-то, как оно поспешит вырваться из своего же имени и ускакать! – рассмеялся тигр. Пэинтер тоже тихонько улыбнулся себе в усы, поскольку смеяться немного отвык. Он оглядел добрым взглядом тигра, когда тот сказал, что не прочь пойти за ними.
-  Меня безмерно радует ваше решение. – произнесла Холдинг, но восторга в ее голосе пум не заметил.
-Неужели она всегда остается такой сдержанной или это из-за нервов? – недоумение проскользнуло в его глазах, когда кот повернул голову к пантере. Оставалось впечатление, что она чего-то недоговаривала
-Хотя, быть может, сказала бы, не будь здесь меня. – он вновь улыбнулся, хотя могло показаться, что пум своей радости по поводу решения тигра не скрывал.
Солнце светило в глаза, изредка закрываясь листиками. Ветерок вскоре стих, и листва оставляла глаза Пэинтера в тени, не выдавая их блеска.
Пум был явно доволен. Анданте, так ведь назвался тигр, теперь не пропадет из поля его зрения. Ситуация, словно поток, заходила в тупик, не имея возможности повернуть дальше.
-Прекрасно. – лаконично произнес Пэинер, оглядев их обоих, -Но, в силу должностных обязанностей я не могу обойти боком одну деталь.
Следующие слова он постарался произнести как можно менее строже, более беспокойным голосом:
-Вы один, или отбились от друзей? – он выпрямился, -Я просто почему спрашиваю, господин Анданте, если с вами был кто-то еще, их могут найти не такие добрые коты, как…мы с Холдинг.
Паузу он сделал невольно. Пэинтер подумал, что пантера изрядно напряжется от этих «мы»  и решит, что пум пытается выглядеть добрым дядюшкой, но других слов он просто не нашел.

26

-Нет я один, по крайней мере мне так кажется и я в этом уверен ,- тигр подошёл к ручью и сделал пару глотков. Подняв морду, тряхнул ею, что бы сбросить с подбородка капли.
- Так что же дальше? у вас есть логово, или дела, или... что мне делать теперь? ,-сел и задумался тигр.
Должно быть интересно, откуда пум в джунглях? Я видал их ближе к скалам... хмм Мысли о нарушении равновесия, тихонько заползали в полосатого. Он давно уже замечал в джунглях и саванне и на севере запахи тех животных, что там совсем не обитают. Иной раз хотелось вывести всё из устоявшегося тугого взаимодействия и вернуть в былое состояние.
Сколько их тут? Но что то я  задумался о тез вещах, которые.... меня не касаются Перевёл он взгляд на пантеру. Не смотря на то что оба и пум и пантера - были чужими ему зверьми, пантеру он мог понять лучше, как ту что, казалось, находиться в подчинении этого, куда более вольного самца.

27

-Прекрасно. - коротко заявляет пум и добавляет:
-Но, в силу должностных обязанностей я не могу обойти боком одну деталь.

  Самка незаметно вздрагивает, памятуя о том, чт оподобные заявления не предвещают ничего хорошего. В большинстве случаев. Однако, к огромному её облегчению, Пэинтер заводит речь об информации о других таких же путешественниках. Разумеется, словосочетание "мы с Холдинг" их уст визиря неприятно режет ухо, но, в общем-то, пантеру не особо напрягает.
-Нет я один, по крайней мере мне так кажется и я в этом уверен ,- отвечает тигр, подходя к ручью.

- Кажется? Было бы неплохо организовать небольшой отряд, который прочешет джунгли чтобы знать наверняка, - спокойно замечает пантера, повернув морду к визирю, - Мы ведь предельно гостеприимны и добры.
  Её губы вздрагивают  в улыбке, которая, увы, проживает лишь чуть больше нескольких мгновений. Самка прекрасно знает, как "добры" бывают жители Банды, особенно сейчас, когда в их маленькой общине царит почти полный беспорядок и произвол. Холдинг была одной из тех немногих, что все ещё уважали права старших по званию. Вот таких как, например, Пэинтер. Его положение можно назвать крайне шатким, ведь если новый вожак не захочет видеть пума на должности, то ему, так долго управлявшему и раздающему приказы, пожалуй, не поздоровится....

- Так что же дальше? у вас есть логово, или дела, или... что мне делать теперь? - полосатый вновь подает голос, усаживаясь. Пантера склоняет голову набок, переводя взгляд на тигра и задумавшись.
- Я могла бы устроить небольшую экскурсию по землям, познакомить вас с местными правилами и обычаями, - предлагает самка, бросив вопросительный взгляд в сторону Пэинтера. Может, у того найдутся предложения получше.

28

-Нет я один, по крайней мере мне так кажется и я в этом уверен – отвечает гость.
Пэинтер долго смотрел на него, ибо слово «кажется» пум расслышал лучше всего. В голове мелькнул всплеск недоверия, и пум долго скользил взглядом по тигру.
-Откуда же ты такой взялся? – прищурившись, Пэинтер оглядывает полосы на шкуре Анданте, когда тот подходит к воде -И что же с тобой делать?...Почему же мне так не хочется тебе поверить?
- Так что же дальше? у вас есть логово, или дела, или... что мне делать теперь?   
- вопрошает тигр, и пум привстает, что бы что-либо сказать, но пантера, так же оставаясь беспристрастной, произносит:
-- Кажется? Было бы неплохо организовать небольшой отряд, который прочешет джунгли чтобы знать наверняка.

Этот вопрос застал Пэинтера врасплох. Хотя, неверное выражение. Ему уже приходило в голову нечто подобное, просто то, что данное предложение было озвучено Холдинг, не клеилось с версией Пэинтера о ее симпатии к тигру. Пантера даже улыбнулась на несколько секунд.
Пум собирается с мыслями, пока Холдинг делает еще одно предложение – об экскурсии. В голове пума тут же появляется план. Разумеется, пустить чужака в храм, а затем отпустить, да еще и мяса с собой завернуть было бы величайшей глупостью с его стороны. Особенно сейчас, когда его высокая, но достаточно шаткая позиция опирается только лишь на заслуги и прошлое.
Пэинтер ощутил на себе вопросительный взгляд, перехватил его, задумавшись на несколько секунд.
-Да, пожалуй. – пум как-то по-особенному смотрит на Холдинг, но затем его взгляд потухает, ведь Пэинтер вновь вернулся в игру, завязанную у этого ручья,-Нужно показать Анданте дороги, по которым он найдет себе воду, ведь в Джунгли он зашел не просто так. Но покрывать мы его тоже не будем. Я обойду с вами лес, просто нам сейчас по пути. А затем, я считаю, будет правильным вернуть господина тигра туда, откуда он появился. Кстати, где вы проживаете?
Пэинтер четко дал понять, что данная экскурсия будет лишь прогулкой, а не показом тайных троп. Пум ставил на то, как будет меняться реакция Анданте, когда тот будет проходить по Джунглям – его «кажется» врезалось коту в память, и излишняя осторожность вновь взыграла в нем. Плюс, надо же дать понять тигру, что Банда не обезглавлена. Создать видимость этого.
-Вы пока подумайте над моим предложением, я же утолю жажду – с утра ни маковой росинки во рту. – легкий кивок в сторону ручья.

29

- ...А затем, я считаю, будет правильным вернуть господина тигра туда, откуда он появился... ,-особо зловеще прозвучало для Анданте из пасти Пума. Он начал понимать, что неволей был затянут в чужую игру еще до того, как узнал, или подумать о возможности её существования. Таким мыслям способствовала и жара, что поднялась поутру. Воздух, казалось, давал шлепки за каждое движение, за каждое занятое место пустоты, а всем известно, что то, что подвергается любому давлению, становиться либо рабом, либо философом и, в конечном итоге, отыскивает ту незримую нить прохода, сквозь который и проскакивает в иной мир.
Тряхнув мордой, тигр сделался немного серьезнее:
- Боюсь, мне некуда идти, или возвращаться.... Я пришёл оттуда, куда нет возврата, как бы странно это ни звучало. Я был до и есть сейчас... Но, мудрые жители джунглей, вряд ли поверят таким сказкам. За настоящими сказками - ходит тень неверы  в том мире, в котором они воплощаются, потому что это уже другой мир... ,- с грустью в глазах отметил полосатый. Он поднял своё массивное тело и подошёл к пантере.
- Если уважаемая покажет мне эти земли, думаю, они покажутся мне еще краше ,- улыбка дернула усы и бакенбарды зверя.
- Хм, а вы, господин пум, почему решили что нам по пути сквозь лес? ,-добродушно засмеялся Анданте-, Еще с утра я не рассчитывал встретить никого, кроме мух и больных птиц... Куда бы мы ни пошли, пути у всех разные, но более малые пути - сливаются в большие, о юный зверь ,-уютно уселся в тени полосатый.

30

-Да, пожалуй. – после недолгой паузы отвечает пум. Пантера щурится, замечая какую-то новизну и необычность в его взгляде, но та неожиданно исчезает и Холдинг вновь все списывает на свое воображение. Ну, разве может этот зверь смотреть на неё по-особенному?
- Нужно показать Анданте дороги, по которым он найдет себе воду, ведь в Джунгли он зашел не просто так. Но покрывать мы его тоже не будем. Я обойду с вами лес, просто нам сейчас по пути. А затем, я считаю, будет правильным вернуть господина тигра туда, откуда он появился. - продолжает Пэинтер, и по мере набора текста то вытягивается пантерья морда в удивлении, то в возмущении хмурятся брови...
  - Нет, ну я так не играю.... - слегка фыркнув, подытоживает она, неодобрительно тряхнув шеей. Впрочем, в этом почти невольном жесте можно увидеть скорее протест, или случайность... чем неодобрение. Фразу "присоединиться к общине" пантера определенно понимала иначе чем "просто экскурсия по территориям".
-Вы пока подумайте над моим предложением, я же утолю жажду – с утра ни маковой росинки во рту. - продолжил пум, кивая в сторону ручья.
  Он, пожалуй, даже на немного больше, чем можно, раздразнил обычно спокойную и уравновешенную пантеру, так что поворачиваться к ней задом СНОВА - идея явно не из лучших... Холдинг прижимает уши к голове, впившись жадным взглядом в тело визиря, но голос тигра, который стал чуть более серьезным, отвлекает её от жгучего и, скорее всего губительного лдля кого-то уж точно, желания напасть.
- Боюсь, мне некуда идти, или возвращаться.... Я пришёл оттуда, куда нет возврата, как бы странно это ни звучало. Я был до и есть сейчас... Но, мудрые жители джунглей, вряд ли поверят таким сказкам. За настоящими сказками - ходит тень неверы  в том мире, в котором они воплощаются, потому что это уже другой мир... - говорит тигр, но слова его проходят мимо  пантерьих ушей: она слушает вовсе не их, онаслушает голос.
- Если уважаемая покажет мне эти земли, думаю, они покажутся мне еще краше, - улыбнувшись и подойдя к пантере, добавляет Анданте и самка кивает, согласием отвечая скорее на первую часть, чем на вторую. Для неё джунгли - дом, красивый, конечно, дом, но как и любой дом, зеленый лес стал для неё обыденным, обыкновенным, а временами и немножко скучным. Как может разделить она восхищение чужеземца?

- Кстати, господин пум, - спустя некоторое время улыбается самка так, что в её улыбке нет ни доброты, ни вежливости, а в том обращении, которое использует полосатый, слышится тонкая, едва уловимая для уха, но прекрасно понятная для думающего, ирония, - вы только что сказали, что мы не будем его покрывать... Хотелось бы поинтересоваться, кого же вы имели ввиду, говоря "мы"?


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Джунгли » Каменная площадка у ручья