Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Арена » Safu vs Такэда


Safu vs Такэда

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Солнце озарила остывшие за ночь земли арены .Его длинные лучи поползли по земле будя все живое.Но в ту ночь льву не спалось, он еще с вечеа вышел на прогулку в прохладе ночи.И сейчас его светлый мех озарил солнечный блеск.

-вновь утро..-промелькнуло у него в мыслях, когда он поднял морду и посмотрел в сторону горизонта.
Его путь проходил к арене, может быть он ждал кого то?..

Дойдя до колизея лев остановился, осмотрелся  и мягко ступая по прохладному песку продолжил свой путь к этому месту погибели

2

Когда первые лучи солнца лизнули валун на котором лежал Такэда, он поморщился и потянулся. Тело за ночь затекло, а камень остыл пожрав все тепло, любезно дарованное ему львом. Черногривый поднялся на лапы и оглядел пустующее пространство колизея, бормоча под нос: - Мне с верху видно все, ты так и знай.
Затем он обернулся и осмотрел уже окрестности бескрайней саванны, на сколько ему только позволяло зрение. На противоположной стороне обнаружилась точка, никак не совпадающая по окрасу с волнующимся в легком утреннем ветерке море саванны.  Такэда фыркнул и встряхнулся, глаза после сна пока что отказывались четко воспринимать этот мир, но тело, потерявшее тепло, жаждало действий и... пищи.

Офф: Обойдемся без судьи ;), но комментарии по броскам я буду услышать рад.

3

Оказавшись в круге колизея лев припал на передние лапы ,чтобы рассмотреть свежие льва.Пара крупных львиных отпечатков пересекла ему путь. Зарыв нос в отметинах недовольно фыркнул и глухо зарычал.
Хвост звонко ударил по его боку. когда очередная вспышка гнева накрыла его.Чужак в этом месте! Не слыхано!.

Шерсть на его загривке и спине взъерошилась, показывая настороженность льва.

Шумно втянув воздух лев попытался понять откуда исходит этот запах.Вначале он был мимолетный, но стоило льву пойти по его следу, так он сразу же усилился,доказывая что противник рядом.

4

Между делом точка приближалась, превращаясь во льва и Такэда припал к камню, наблюдая, как белый лев нервно разглядывает его следы, недовольно пробуя воздух и глухо рыча. Черногривый усмехнулся - вот уж действительно - встреча, ведь его шерсть была черна, как безлунная ночь. Все так же молча и абсолютно спокойно он спрыгнул с камня на землю и скинув пару камешков вниз, стал спускаться на Арену, краем глаза следя за действиями льва. впрочем, расстояние более чем в пятьдесят шагов позволяло ему не беспокоиться о неожиданном нападении.

5

Еще раз осмотревшись вокруг сея, лев замер не понимая откуда мог идти запах этот, ведь на песках арены никого не было. Но тут откуда то сверху послышался стук камней друг о друга.Там явно кто то есть...
Резко подняв морду и заметив спускавшегося льва, лев топнул передней правой лапой и ощетинился.
Его хвоста забился с бешеной скоростью,показывая насколько зол лев.Но белый не устремился к своему противнике. он понимал если побежит сейчас, то окажется в не очень хорошем положении когда его соперник будет выше его, изза ступенек на которых окажутся дерущиеся.А это грозило ударами по белой мордочке,которых так не желал лев.
И сейчас он выбрал оптимальную тактику для его положения- мерить противника на расстоянии своим сверлящим яростным взглядом и ожидать когда тот спустится,чтобы оказаться на одном уровне с белым

6

Преодолев последние метры спуска, Такэда легко спрыгнул на сесчаную поверхность арены и взлохнул в полную грудь, слегка покачав головой, а потом произнес:
- И вам доброго утра...
Он двинулся ко льву, неспешно, короткими шагами, беря чуть правее он него (леввее для Сафу). Взора с противника Такэда не спускал, готовясь в любой момент перейти на бег, а если надо, то и прыгнуть, уходя от возможной атаки. Теперь, когда расстояние сокращалось, ожидать можно было всего. И все равно - оставшиеся шагов тридцать пять - тридцать, не малое расстояние и одним прыжком его не преодолдееш, тем более на сыпуччем песке арены.

7

А лев внезапно успокоился..Казалось что спокойствие нашло на него как озарения , и теперь на Такэду смотрит вполне дружелюбный лев с размеренно машующейся кисточкой и доброй улыбкой на устах.

  -Доброе утро!- пробасил лев ,улыбаясь во всю свою клыкастую пасть. -Я вижу что вы живете тут, не так ли,- его уши повернулись на миг в другую сторону, но вновь вернулись на свое место.Лев все продолжал изучать своего противника. Он был стар, значит у него побольше опыта в битвах,что восполняло его возраст. наверно будешь хорошо драка.
Еще один шаг..Ну же подойди...-крутилось  Сафу в голове,  когда он наблюдал за неспешным приближением льва.Было заметно что белый где то в глубине существа волнуется, хотя не показывал это внешне.
Когти на передних лапах были готовы выскользнуть из ножен при намеке на атаку чужака.

8

- Не совсем. - спокойно ответил Такэда, продолжая свой путь и все больше приближаясь ко льву. В то же время он брал вправо, так, чтоб оказаться от льва сбоку, хотя и не сомневался, что тот повернется. Когда растояние сократилось до десяти шагов, Такэда замедлил всой ход и приостановившись, поккосился на песок под лапами, а затем снова поглядел на льва, стараясь заглянуть в его глаза: - Мне не нравится это место, слижком уж здесь пустынно. А вот территория вашего прайда мне подойдет. - не спуская глаз со льва он сделал к нему шаг: - Скажите у вас в прайде есть красивые львицы? - потом еще шаг: - Мне бы не помешала одна... - третий шаг: - Знаете, я слишком долго был один... - четвертый шаг. Больше сокращать расстояние Такэда не стал, шесть шагов - то что надо.

9

Черный зашел к нему с левой стороны, на что лев отреагировал коненчн оже и тоже развернулся в его сторону,чтобы в случае атаки  встретить льва  во фронтальном положении, да и так удобнее будет за ним наблюдать..
-Да кому нужны наши львицы..Такие избалованные и привередливые что ужас..-мышцы на передних лапах напряглись, и он сам почувствовал что стал опираться на них сильнее, словно готовясь для прыжка.А его противник тем временем все продолжал насмехаться.  Его взгляд время от времени падал на песок.что говорила что тот не против начать бой с ослепления противника.Но Сафу решил поломать его планы. Поднявшись на все лапы ,он до этого просто сидел, он двинулся на встречу сопернику но не по прямой а  чуть в сторону, в левую для него, ведь как правше ему было проще нападать с правой стороны на противника.

10

Такэда написал(а):

Офф: Обойдемся без судьи , но комментарии по броскам я буду услышать рад.

Учитывая, что ты главный судья по боевкам всея Анарона?) Доа)

11

Ares Ahiro,
Мяфики старый... Вдруг поколотят =(

Вздохнув, когда противник стал приближаться, используя его же прием, он дождался пока расстояние сократится до трех шагов, а потом сделал размашистый шаг вперед, припав на передние лапы оттолкнулся от земли, вставая на задние и практически тут же не собираясь ловить равновесие, слегка согнулся вперед, опуская левую лапу к животу, а правую оставляя для удара, предположительно по голове Сафу, выпустив на ней когти.
[dice=11616-1:10:5:Скорость удара.]
[dice=13552-1:10:5:Сила удара]

Офф:В варианте уворота, Сафу, тебе надо выкинуть на реакцию, если решиш принять удар - то силу. При ударе на уворот, все ясно. Разница в мою пользу - удар прошел, чем больше разница в мою пользу, тем точнее. Но чем больше разница в твою пользу, тем больше действия остаеться для ответа на удар. Только в после не подставь противнику зад или бок, а то глупо получиться: по кубику ответный удар прошел, а лев стоит задом (я утрирую)...
При ударе на силу - если перевес в твою сторону более чем в три раза, нр Такеда - 6, Сафу - 16, в таком раскладе можеш писать смело что удар прошел мимо. В два раза - незначительный, примерно поровну (+/- 2) чувствительный. Если перевес в мою сторону вдвое - то сильный (открытая рана, кровотечение, "рябь" в глазах), в три раза - критический ( возможны переломы костей, потеря сознания, большие открытые раны и т. п. и т. д.) Конечно, это не гласный код, но я им довольно давно и успешно пользуюсь в настолках. Соответственно, к сушествам разного класса такую систему отнести нельзя, н-р гиена в соотношении гиена: 2, лев: 1, получит только чвствительный, а 3 к 1 - сильный. Кинуть дайс тебе надо только раз - указав, уворачиваешся ты или подставляеш под удар какую-то часть тела. Система эта скажем так на форуме не обкатана, и мы будем первооткрывателями, так сказать, если конечно хочеш. Приступим?

12

Лев хотел было решить это дело мирно, но при приближении к противнику стало ясно что так просто они не разойдутся. Когда до льва оставался один шаг лев начал припадать к земле ,вначале он опустил морду так что раскошная грива волочилась по песку и собирала пыль, а после его е передние лапы  согнулись  и Сафу припал передней частью к земле.И и так на полусогнутых лапах он  будто пригласил  соперника на танец  .
Хвост игриво изогнулся  дополняя игривую позу  играя свою ноту в этом па. А морду озарила смесь оскала и улыбки: что ж начнем..-подумал лев.
И тут черногривый уже поднялся на задние лапы и приготовился нанести удар..Его левая лапа ушла к животу  ,тем самым закрывая доступ к уязвимой части тела льва, а правая занеслась для удара.
Рявкнув  Сафу попытался уйти от грозящего удара покатом  в сторону. Оттолкнувшись передней  левой лапой, он завалился на бок и перекувырнулся ,чтобы оказаться с левой стороны от бока черногривого.

[dice=11616-1:10:6:скорость реагирования на атаку ]
[dice=13552-1:10:6:уворот]

офф: значит получается в случае если мне удастся вовремя среагировать на удар, то я смогу сделать подкат влево и окажусь сбоку от тебя

Отредактировано Safu (2010-05-24 22:18:04)

13

Офф: Второй бросок был не нужен. Ты кинул на реакцию и избежал удара. У меня: 14, у тебя: 16, ты легко увернулся. Вот если бы не откатился а отпрыгнул в сторону, тогда мог бы нанести ответный удар, а так по всем законам логики, придется вставать, пока мой перс, отходит от промаха и поварачивается. Эти действия тоже требуют времени.

- Ну надо же! - даже с каким-то удовольствием сказал Такэда, когда противник легко откатился вправо, прямо у него из под лап и удар пришелся в пустоту. Он едва успел выставить вторую лапу, чтоб погасить удар о песок, и повернул голову в сторону, глядя на льва, который откатившись уже вставал на лапы. Самому черногривому и думать было нечего, чтоб нанестиеще один удар - успеть бы развернуться. По этому все что он успел сделать - распрямить лапы и повернувшись мордой к противнику отступить на шаг назад, так чтоб растояние было хотя бы два шага.

14

Удачно совершив перекат, и тем самым уворачиваясь от удара, лев оказался по правый бок от Такэды. И пока тот приземлялся после удара , быстро поднялся с земли и сгруппировался для прыжка На отряхивание от пыли времени не было.Ибо последующим  действием было нанести удар в бок льва.Расстояние между ними увеличилось на одн шаг, значит тут нужен был прыжок
  [dice=9680-1:10:6:быстро подняться для группировки прыжка]
   
Для этого Сафу   спружинил и  выбросил себя стрелою в сторону льва, надеясь благодаря своей массе и размеру подмять под себя Такэду.
И случае если черногривый вовремя не среагирует то  навалиться на него всей своей тушкой
[dice=5808-1:10:6:повалить Такэду]

15

В какой-то момент Такэда понял, что отпрыгивать уже поздно. У него оставался выбор - попробовать увернуться или приняв удар, попробовать перебросить льва через себя, ударив задними лапами. Запоздало лев подумал о том, что упадут они все равно "крестом" и возможности ударить может не оказаться. Все равно он слегка подогнул левую заднюю и переднюю лапу, накреняясь в противоположную сторону от Сафу, стараясь подставить ему бок, а сам приготовился к удару...
[dice=7744-1:10:5:Смягчить удар на сколько можно]
Все равно он покатился на землю, упав сначала на бок, и ободрав плечо, а потом уже перекатившись на спину. В этот момент Такэда попытался впиться когтями передних лап в плечо противника, а задними лапми с выпущенными когтями разпороть ему бок.
[dice=1936-1:10:5:На скорость.]
[dice=17424-1:10:5:на силу.]

16

Прыжок был точен и поэтому Сафу  приземлился на противнике, повалив его на землю.При падении его черногривый противник умудрился перекатиться на спину, тем самым давая себе возможность атаковать белого льва когтями своих лап.Поняв этот маневр Сафу предпринял уворот от этой атаки  заваливаясь на левый бок,чтобы прижать верхнюю половину туловища Такэды под своим весом, зажимая под собой его передние лапы и возможно голову.
[dice=1936-1:10:6:на скорость проведения уворота]
[dice=19360-1:10:6:зажать противника под собой]
А сам тев временем попытался ухватить одну из задних лап своими острыми зубами.
[dice=9680-1:10:6:скорость атаки зубами]
[dice=5808-1:10:6:сила атаки зубами]

17

От разбиравшего его смеха Такэда по началу улыбнулся, а потом даже слегка хрюкнул, когда Сафу навалился на него. Уварачиваться по факту было некуда, а вот навалять по морде задними лапами так нагло навалившемуся на него льву надо было бы. К тому же тот попытался схватит одну из его лап зубами.
"Хорошо, он две не может схватить сразу" - подумал лев, без особой надежды попытавшись приподнять передними лапами льва, разлегшегося на нем, чтобы скинуть в сторону:
[dice=15488-1:10:5:на силу]
А задние лапы, которые уже пытался схватить зубами лев, сначала поджать к брюху, не дав схватить зубами
[dice=1936-1:10:5:на уворот]
А потом уже, если получится ударить по морде, одной или двумя:
[dice=1936-1:10:5:на скорость]
[dice=7744-1:10:5:на силу]

Офф: Да, мне кажеться, что способ, предложенный мной уж точно не подойдет в групповом бое, потому что тогда придется слишком много раз кидать дайс... Кстати, я попробовал отмечать удар в тексте подчеркиванием. Так лучше, или все равно?

18

Мля, только что сам понял, что допустил ошибку. Вот этого мой герой видеть не мог =( :

Такэда написал(а):

А задние лапы, которые уже пытался схватить зубами лев, сначала поджать к брюху, не дав схватить зубами

Ладно, чтоб без переписи, отпишу, что вырвал лапу из хватки, когда только челюсти стали смыкаться на его лапе.

19

Оказавшись в столь неудобной позе для атаки, лев решил изменить план и перегруппироваться. Для этого он  уперся передними лапами и оттолкнувшись таким образом чтобы отпрыгнуть от врага кзади от себя на шаг от противника
[dice=11616-1:10:6:отпрыгнуть от удара задних лап]
[dice=9680-1:10:6:скорость прыжка] .
Затем  не дожидаясь пока его соперник поднимется, ринулся к  морде  черного, стараясь как можно быстрее настигнуть льва находящийся в неудобной позе, и нанести свой удар правой лапой с разворота чтобы оглушить противника.

[dice=1936-1:10:6:скорость атаки]
И в случае удачи
[dice=3872-1:10:6:оглушить льва]

20

Такэда почувствовал, что его задние лапы все же чирканули обо что-то. А затем он так же почувствовал легкость, потому что Сафу вскочил с него и резко встав на лапы попытался нанести удар. Натужно сопя, лев попробовал откатиться, чтоб избежать удара:
[dice=5808-1:10:5:успеть подняться.]
[dice=11616-1:10:5:на оглушение, если пордняться не удасться.]

21

Офф: подняться не успел, но зато и сознание не потерял. Как мило, я теряю ход на атаку, потому что встаю на лапы, во время твоего удара. Ходи...

22

Сафу успел подлететь к противнику ,прежде чем тот поднялся  и его удар когтистой лапы прошелся по его морде , но оглушить черногривого не удалось. И поэтому белый еще более рассвирепел и использовал заминку пока его противник поднимается на лапы замахнулся еще раз,чтобы в последующий момент сделать подсечку Такеды . [dice=17424-1:10:6:скорость подсечки]  [dice=19360-1:10:6:сила подсечки]
И сам же ринулся к незащищенной спине, где грива переходила в спину ,чтобы хорошенько ухватиться за спину. [dice=19360-1:10:6:скорость укуса]  [dice=1936-1:10:6:сила укуса]

23

Если бойцы не объявляются до понедельника, тема закрывается.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Арена » Safu vs Такэда