1. Вид

- Лев

2. Возраст

- ( взрослый )

3. Имя

- Саганта
Почти не произносит своё полное имя, да и вообще никому им не представляется.
- Сага | Анта
- Хатари [с суах. Опасность]
Прозвище дала себе сама после того, как оно стало иметь смысл.

4. Внешность

- Коротко:
Довольно таки высокая львица. Выше остальных самок, и может даже показаться, что имеет почти одинаковый рост с самцами, но если поставить их рядом, то сантиметры она уступать будет. Всё визуальный эффект из-за длинных лап. Обладает крепким атлетическим телосложением. Сухая мускулатура развита равномерно, что даёт преимущество не в определённом навыке, а в универсальности. Лапы длинные и сильные, позволяющие ей совершать далёкие прыжки и быстро набирать скорость. Тело не столь изысканное, как у других львиц, возможное изящество ушло в движения и ловкость. Шерсть почти однотонного светлого медно-охристого оттенка. Очень длинный хвост в полтора раза больше длины тела имеет густую длинную кисточку шоколадного на конце. Тёмные отметины на ногу и вокруг глаз тёмно-голубого оттенка с изумрудным переливом.

5. Характер

- Саганта определённо заслуживает звание одной из самых взбалмошных особ, которых можно встретить за свою жизнь.Вечно активная, она никогда не сможет сидеть на попе ровно, а потому приступы лени, не обходящие никого стороной на этом свете и лишающие способности что-либо делать, для неё остаются самым настоящим мучением. Из этого вытекают такие качества, как предприимчивость, решительность и стремление к лидерству, подкреплённые другими мелкими чертами, которые нет смысла пытаться описывать словом.
Личность далеко не глупая, несколько расчётлива, но саще всего решения она принимает, так сказать, наобум, и, на всеобщее удивление, удачно. Ошибки не обходят и её стороной, но Сага сильна в импровизации. Предпочитает не загружаться думами о проблемах, за что некоторым кажется легкомысленной, но именно это качество помогало оставаться ей на плаву со своим характером. Она действительно способна вылезти из самых дебрей чистой, но только тогда, когда сама того желает. В большинстве случаев Хатари наоборот интересно закреплять за собой мнение непредсказуемой смутьянки.
Грешит такими чертами, как гордость и наглость. Глубоко внутри считает себя созданием крайне исключительным, которому принадлежит чуть ли не весь мир, в том числе и каждая душонка, проживающая в нём, а в рангах львов вообще никого не разграничивает, воспринимая всех не больше, чем своё должное окружение. Ей не нужно особое приглашение, чтобы ворваться в чью-то пещеру или разговор, и это зачастую доставляет много неудобства другим львам. В то же время злиться на неё не успеваешь, так как она тут же перескакивает на другую тему, заставляя забыть о ваших планах. Обладает, кстати, навыками красноречия и ораторства.
Требовательность порождает в ней подозрительность. Саганта не против нарушить чьё-нибудь личное пространство, но к себе подпускать кого-то без особого разрешения не станет, иначе не поскупится расцарапать морду. На вид непреклонная и совершенно бессовестная львица невероятно самокритична внутри. Внешне никогда не даст понять, что на самом деле она испытывает огромный душевный дискомфорт.
Не сказать, что она болтлива. Скорее довольно разговорчива. Анта не слишком внимательна, но чужих разговоров не пропускает, а потому любит вставить свою острый язык кому-нибудь поперёд горла. Совершенно не стесняется прямолинейности и грубости. Разозлить её также довольно трудно, ведь почти всё, что вы сделаете идёт совсем не в русло раздражения, а в русло её наглой забавы.
Интересна Анта тем, что со своими отрицательными качествами она сочетает какую-то странную старческую натуру, которая редко всплывает на поверхность. Умна, но не проницательна. Опять же выражает мысли наугад. К тому же обладает особенной щедростью и отзывчивостью, идущей вразрез с общими чертами характера и заставляющие её испытывать дискомфорт.

6. История

- Родилась Саганта у одинокой львицы. В помёте была единственной, но довольно крепкой и здоровой, что сильно порадовало мать. Та грезила спокойной жизнью со светлым будущим, что, конечно же, по закону подлости было не положено. Через месяц после появления Саги на свет на их убежище наткнулась шайка матёрых самцов, которые подчинили себе мать ради немудрёных целей. В конце концов львица перестала сопротивляться под страхом того, что её котёнка могут убить, и тут сыграла роль врождённость Саги. Из-за крепкого телосложения львы решили, что из неё выйдет хороший ученик и боец, а потому и забрали её на своё воспитание.
Мать Саганты скончалась через один год после тяжёлой битвы. Как и планировалась, вся её жизнь была посвящена тренировкам, а львы, которым было забавно смотреть на такое юное создание, старались вместить в неё как можно больше знаний. Сама Сага считала их своими учителями, однако всё опять оборвалось не так, как хотелось бы. Как только молодая львица достигла зрелости матёрые хотели подчинить её также, как и мать, однако она просчитались, перед этим научив её сражаться. Без крови не обошлось, но Хатари удалось освободиться из так называемого плена и скрыться. Так она впервые почувствовала на своих клыках вкус настоящей битвы.
После этого скиталась по саване, то вступая, то покидая мелкие прайды или группы.

7. Личный статус

- Достали

8. Принадлежность

- Территория Джунглей | Банда Джунглей

9. Должность

- Визирь