Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Арена » Бой двух реликтов)- Хекубах против Лисатси.


Бой двух реликтов)- Хекубах против Лисатси.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

На небольшой площадке, где то между джунглями и кладбищем слонов должна была произойти эта встреча. Это е происки богов, но договоренность двух давних врагов, сошедших со страниц старых книг. Хекубах, прогиена, белая, большая, древняя,как горы и Лисатси, белый лев рыцарь из долин волшебных снов. Это бой не на смерть, а бой тренировочный, чтоб оттачить боевое умение обоих и помочь в дальнейшем использовать полученный опыт в боях. Кто знает, может когда нибудь они сойдутся в другом месте..Но это уже буде другая история.

Между камней, что окружают небольшую площадку, растет густой кустарник. Места на площадке хватит для небольшого разбега перед прыжком, но для полного бегства придётся продираться через колючую преграду, что замедлит отступление и даст шанс противнику нагнать и прикончить жертву. Мелких камней под лапами нет, это выступ горной породы, твердый, покрытый небольшим слоем почвы, осыпавшейся со склона.
   Хекубах внимательно осматривает площадку, запоминая каждый камень вокруг неё. Морда, коротковатая для обычной гиены, но более тяжёлоя и широкая, клонится к земле, чтоб вдохнуть запах почвы. Земля нейтральна, она не пахнет ни львами, ни гиенами..И это настораживает белую самку. Её розовые глаза всматриваются в поисках противника, которым должна была наградить судьба, но пока никого не видно. Открыв пасть, гиена облизывает морду широким языком, собирая с носа прилипшие пылинки и снова осматривается. Её тело неподвижно, хвост приподнят на спину, что указывает на боевое расположение духа. Уши на голове широко расставлены, нервно подёргиваются, стараясь уловить лишние шорохи и звуки.

2

Литсатси медленно пробирался сквозь кустарник, стараясь не оцарапаться о его ветки. Но вот показался край этой преграды, он вздохнул с облегчением, но когда подобрался к краю и начал выбираться с кустарника увидел что оказался на каменной площадке. Тихо вздохнул от разочарования потому что все равно продолжать путь нужно было продираясь сквозь заросли. Но оглядевшись кругом - увидел на другом краю площадки большую белую гиену. Не рискуя подойти очень близко, а сделав всего несколько шагов в ее направлении, и увидев что его заметили, вежливо поклонился. -Меня зовут Литсатси. А как Ваше имя?- Лев замер на месте стараясь не вызывать агрессии в свой адрес, и тихо ждал ответа.

3

Гиена замерла. Со стороны Кладбища донёсся шум, будто тяжёлое тело пробиралось между кустов. Она насторожилась, обернувшись в сторону шума. Из кустов медленно вышел лев, и поздоровался.
-Меня зовут Литсатси. А как Ваше имя?-
  Хекубах на секунду потеряла дар речи. Мало того что лев...Да ещё и представился. Она хохотнула, нервно дернув хвостом.
-А разве у смерти спрашивают имя? Хотя ты должен знать правителя этих прекрасных земель.-Приподняв голову, гиена посмотрела в глаза льву,- Я Хекубах, спустившаяся с гор. Что ты забыл тут? Гиена начала медленно менять позицию, попутно осматривая льва  и выискивая его слабые стороны.

4

Льву недолго пришлось ждать ответа , и то что он услышал, удивило и напугало одновременно -А разве у смерти спрашивают имя? Хотя ты должен знать правителя этих прекрасных земель.- -Позвольте заметить что имя моей смерти я не знаю, и знать не могу. И прошу прощения за то что не знаю кто правит этими землями. - Пока Литсатси отвечал на заданные вопросы, гиена посмотрела прямо в глаза льву, и в ее взгляде было что то необычное и зловещее, а этот цвет глаз любого заставил бы волноваться. - Я Хекубах, спустившаяся с гор. Что ты забыл тут? Сказав эти слова, гиена начала двигаться и как показалось Литсатси она искала способ его атаковать. Хоть он и не верил в это, но все же решил подстраховаться. Гиена таких размеров и такого телосложения могла быть серьезным противником. Лев начал двигаться в другую сторону, при этом сохраняя расстояние, и одновременно продолжил разговор. -Приятно познакомиться! Вы спрашиваете что я тут забыл, могу лишь ответить что ничего, я простой бродяга, и всего лишь иду вперед, стараясь никого при этом не трогать, и никому не мешать.- Лев продолжал движение по кругу так как бежать было некуда, и если на то пойдет то придется принять бой.

5

Ха, простой бродяга, значит. Гиена оскалила внушительные клыки и пригнула уши к голове. Ты просто казался не в том месте и не в то время, значит..Забавно... А про смерть.ты прав, лучше не знать её имени. Гиена не сводила глаз с противника. Её ноздри широко раздувались, она вдыхала запах льва и он не приносил ей успокоения. Запах был чужд, и будил старые страхи, впитанные с молоком Матерей.
  Лев играл, он ускользал от неё, держа дистанцию. Оставалось только нападать первой, пока он ещё не совсем обозлился. Гиена попыталась ускорится и нанести удар по задним лапам. Это обычная тактика гиен, необычным могли быть только размер и сила челюстей, что сейчас устремились к львиному заду.

Ну..брошу без бонуса, так как это бросок на действие, а не на атаку. Резким броском догнать льва.
[dice=3872-1:10:0:провести неожиданную атаку]

затем попытаться укусить за зад, если атака пойдёт
[dice=5808-1:10:5:впится зубами в апетитный львиный задок]

6

Литсатси все еще пытался двигаться по кругу при этом сохраняя а то и увеличивая расстояние насколько это возможно -Может прекратим все это и спокойно разойдемся по своим делам, а то ведь так можно и шкуры друг другу попортить.- Не успев все сказать как увидел что гиена быстро ускорилась, и двинулась к нему. Не ожидая результата происходящего быстро прыгнул вперед.

[dice=13552-1:10:6:Уйти от атаки прыжком в перед]

7

Хекуба промахивается. У нее результат меньше по обоим показателям, хотя и атака была не неожиданной, как того могли потребовать кубики. Все же я думаю, неожиданность надо писать не по кубикам а по посту, ибо параметр реакции описать будет крайне сложно. Итак, Литсатси впереди, Хекуба слегка отстала после неудачной атаки.

8

Пыщ...
Ну, у Литсатси есть оошибка раз уж на то пошло: он не бросил кубик без бонуса на то, заметил ли он действие Хекубы, ведь все же бежит он к ней спиной. Тут надо решить, оставить все на кубики или писать текстом, потому что если с помощью кубиков, то сначала Литсатси надо кинуть кубик на то, заметил ли он атаку, а потом, следующим постом, писать резулитат, ибо он может быть разный )))

С уважением Бертрам )))

9

О, да...он играл с ней. Хвост быстро промелькнул, уносясь вслед за убегающим в недосягаемость телом. Гиена резко затормозила и взвыла от досады, захлёбываясь от смеха.
  Нечасто лев ускользает от гиены..нечасто. Боги просто смеются глядя на нас.
   Хекубах провожала взглядом льва, решая как бы получше поступить. Она теперь бросилась не в догонку, а по прямой, метя льву в бок, при этом стараясь попасть по той части тела, что ближе к тазу, и ни в коем случае не атаковать переднюю часть, защищённую гривой. Гиены подсознательно стараются избежать львиной пасти, даже такие большие ,как Хекуба. При этом сама гиена выглядела устрашающе, обнажив свои крепкие зубы и раскрыв пасть пошире, будто способна заглотить льва целиком.

10

Бертрам, доброго Вам вечера!
У меня вопрос по поводу Вашего замечания. Мой персонаж и персонаж Хекуба, двигались по кругу находясь на противоположных его сторонах и естественно повернуты боком друг к другу, это положение вполне позволяет следить за противником. По этой причине я и не сделал сразу то что вы сказали. Если я неправ то я тут же все исправлю.

С уважением, Литсатси.

11

Лев прыгнул вперед так быстро как только мог, и тут же почти в то же мгновение послышался резкий смех гиены, смех разочарования по неудавшейся атаке. Но лев бежал без оглядки, бежал к стене из зарослей. Но понимая что скрыться в них он просто не сможет. Резко развернулся мордой к гиене и припал к земле готовясь к очередной атаке с ее стороны. -Стой! Да что же ты творишь! - Прозвучало как просьба, но было и предупреждением, так как убежать не было возможности, да и умирать как то не хотелось. Теперь лев  уже был готов к серьезным действиям, а не только к попыткам сбежать, просто его уже загнали в угол и бежать было некуда.

Отредактировано Litsatsi (2012-08-20 01:07:42)

12

Litsatsi, теоретически да. Потому Ри и предложила обойтись тут без кубиков. но в случае с дайсам, пришлось бы отписать, что персонаж отвлекся на что-то, ведь под ноги глядеть надо. С одной стороны логично, с другой нет. Ситуация здесь довольно сложная.
но пишите уже, потому что если претензий от Хекубы не было, то значит, получилось так как есть.
И еще... Тут есть интересный момент: иногда мастер гры сам прописывает какую-то ситуацию: К примеру, пишет что ваш персонаж споткнулся. Такое иногда происходит на серьезных ролевых и игроку необходимо отыграть действие. Тут конечно, такого не быдет, но все же на ролевых +18 подобные ситуации имеют место быть. что-ж, продолжайте, не вечно же по кругу бегать.

13

Бертрам, спасибо за замечания и разъяснения!
Прошу Вас понаблюдайте за происходящим здесь, особенно за мной, так как мои навыки почти равны нулю. А я бы хотел получить максимальное количество знаний и навыков.
С уважением, Литсатси.

14

Он развернулся, со всей своей кошачьей грацией. Хекубах притормозила всем телом, наклонив голову в бок и по инерции её слегка занесло. Но она успела притормозить в паре метров от львиной морды.
-Стой! Да что же ты творишь! - проговорил он.
  Гиена подняла голову и презрительно смерила льва взглядом. Она дернула хвостом и оскалилась, а потом снова захохотала, продолжая наблюдать за врагом.
  _ Что я делаю? Я выполняю свой долг. А долг любой Королевы - защищать стаю любой ценой, даже если это цена жизни. Я первой начинаю охоту и первой наношу удар. Но, если ты не хочешь драки, то ты просто должен признать мою власть. Ты согласен на это? Хекубах смотрела на льва чуть наклонив голову. Её занимала данная ситуация, а лев, к тому же был явно молод и неопытен. Двухсмысленность подчинения в гиеньей стае была известна многим, но не всем. И поэтому, даже стараясь казаться серёзной, Хекубах не могла удержатся от смеха.. Она медленно наматывала полукруги, с львиным центром, стараясь держатся от льва на растоянии достаточном для ухода от внезапной атаки.

15

Литсатси только успел розвернуться как увидел как гиена пытается остановиться, и ей всеже это удалось. Она остановилась на безопасном расстоянии, а не налетела на льва прямо с розбегу. Это немного успокоило льва, ведь был еще шанс разойтись мирно.
После очередной попытки уладить все мирно и не прибегая к применению силы, Литсатси в ответ получил лишь смех и презрительный взгляд. После этого лев начал понимать во что он вляпался, и то что без драки уже не обойтись.
Вдруг Хекуба снова заговорила _ Что я делаю? Я выполняю свой долг. А долг любой Королевы - защищать стаю любой ценой, даже если это цена жизни. Я первой начинаю охоту и первой наношу удар. Но, если ты не хочешь драки, то ты просто должен признать мою власть. Ты согласен на это? Услышанное озадачило льва, но тут же он вспомнил слова которые ему когда то говорили в родном прайде _лучше умереть, чем стать марионеткой в стае гиен_ -Ну вот и за мной пришли, сейчас наверно будут убивать- после чего начал свой ответ -Я могу признать твою власть над этими землями, но никогда не признаю твоей власти надомной!- Лев понимал что своими словами подписал себе приговор. Но лучше уж смерть чем такая жизнь. -А ведь может мне удастся ее ранить, и тогда она сама откажется от всего этого- промелькнуло в голове у Литсатси. Он немного приподнялся на лапы, и в его глазах загорелся тот самый огонек видя который  Хекуба должна была понять что умоляние о пощаде закончились, и лев был готов к серьезным действиям. Так он стоял, наблюдая за гиеной, и ждал ее атаки. Атаки которая по его мнению была уже неизбежной.

16

-О,какие мы гордые!-захохотала Хекубах. Но, если честно..ты выбрал более лёгкий путь для нас двоих.
  Бегло осмотревшись, будто убеждаясь, что рядом нет подчинённых, самка посмотрела на льва и произнесла в полголоса;Одно дело,переломать тебе лапы в бою, и совсем другое, покрыть тебя перед  всей стаей.Захохотав, гиена опустила голову и начала отходить, пятясь,набирая дистанцию для разгона.
  Размерами она была почти со льва, так что для лучшей маневренности, хотела набрать чуть побольше скорости перед броском, а не атаковать с места. Хотя, можно допустить и то, что она отступала, давая льву честь начать бой первым.

17

-О,какие мы гордые! - -Гордые? - промелькнуло в голове у Литсатси. Захохотав Хекубах продолжила. -Но, если честно..ты
выбрал более лёгкий путь для нас двоих.-
Литсатси еще не приходилось разговаривать с кем нибуть из гиен, а тем более с их королевой, и он все никак не мог понять ее намеки. - Да смерть льегкий выбор! - Лев стоял и с удивлением слушал что ему говорят, наверное Хекубах заметила его состояние, и решила расказать все по подробней. - Одно дело, переломать тебе лапы в бою, и совсем другое, покрыть тебя перед  всей стаей. -  И опять этот зловещий хохот. - Теперь понятно почему смерть легкий выбор. Ну почему она не львица? - Подняв левую лапу, чуть оторвав ее от земли, и повернув подушечками вверх, посмотрел на нее и выпустил когти, демонстрируя гиене что ее ждет. -Переломаешь лапы... Не буду говорить что это не возможно, скажу лишь что это очень хлопотное занятие.– Поставил лапу на землю, и начал медленно приближаться к Хекубах, внимательно следя за ее действиями.

18

О, коготки затупил что ли? -спросила гиена, с улыбкой следя за тем как лев продемонстрировал ей свои когти. Грустно, грустно. Я вот зубы каждый день точу, костей на кладбище много, и твои можем там устроить. Хекубах открыла пасть, демонстрируя свой арсенал зубов, способных с легкостью переламывать даже слоновьи кости.
  Лев приближался, неспешно, следя за ней во все глаза. Она тоже смотрела на него, встав в полоборота и задористо дёргая хвостом.Затем рванула вперёд, стараясь обойти льва сбоку . Гиена понимала, что лев быстрее её, но нужно было что то делать, а то они будут топтаться на этой поляне вечно.

19

Литсатси продолжал приближаться к Хекубах, -Хорошо, договорились. Если убьешь меня сегодня то покажешь тогда достопримечательности своего королевства.- На какое то мгновение лев замешкался и опустил свой взгляд на землю, естественно Хекубах воспользовалась таким шансом и начала атаку. Опомнившись Литсатси увидел как гиена уже почти достигла своей цели. Прыгать было уже поздно. Все что он смог сделать это в последний момент убрать хвост под себя, при этом изогнулся на сколько только мог и попытался толкнуть Хекубах в плече, чтобы выбить ее из равновесия. А вдруг повезет и она пролетит мимо.

20

Улыбаясь во всю пасть самка неслась на льва. Тот что то говорил, опустив голову, но все таки во время заметил атаку. Уже приготовившись к тому, что львиная кровь через секунду обагрит её пасть, гиена поняла что добыча начинает ускользать.В  подобных драках львы часто теряют часть своего хвоста, и этот лев был в курсе, потому поспешил убрать хвост и даже успел сбить её с курса. толкнув чем то в бок. Рыча, Хекубах затормозила рядом, а её челюсти защёлкали в опастной близости от львиного тела. Но, закон физики потащил саму гиену дальше, разворачивая её мордой ко льву, в то же время задние лапы заскользили по голому камню, не найдя необходимого сцепления и гиена начала падать. В последнюю секунду перед тем, как покатится по земле, она ве таки вцепилась в одну из задних лап льва.

Кидаю на силу укуса..
[dice=1936-1:10:5:попытатся ухватить льва за заднюю лапу]

21

Литсатси удалось сбить гиену с маршрута. Но все же она не растерялась, и даже в падении пыталась укусить льва. Он видел и отчетливо слышал то клацанье зубов, которое ему не скоро удастся забыть, конечно если останется жив после такой схватки. И уже когда Хекубах  как бы и не могла его укусить, лев почувствовал как на его задней лапе смыкаются челюсти самки. Испуганно он дернул лапу на себя, пытаясь уйти от такой участи. Все происходило настолько быстро что он и подумать ничего не успел, только страх и злость наполняли его душу.

[dice=7744-1:10:6:убрать лапу]

22

В принципе, ничего возразить не могу. Наша система еще не готова, а по этому нечего судить - все верно, Хекуба атаковала, Литсатси поджался насколько мог, потому что отпрыгнуть не успел ( или не стал пытаться) - она укусила его за заднюю лапу, не понятно, правда куда - в бедро, это болезненно, но не так страшно как за голень - там можно повредить связки с ее силой зубов и размером. С другой стороны, Хекуба сама сейчас не в лучшем положении, ведь передние лапы льва свободны, а она почти упала (во всяком случае по описанию, держась за лапу заваливается на бок) Это прибавляет боли Литсатси и ей - ведь выкручивается не только его лапа, но и ее шея. А вот у льва лапы передние свободны. И масса. Все же как ни крути, большая масса, а соответственно и сила. Правда, боль несколько затуманит его разум и соответственно, ориентацию - удары по идее, должны пойти инстинктивно, а не направленно.
Будь на месте Литсатси матерый убица - бой бы закончился сейчас же, парой точных ударов. Но эта информация для Хазиры уже - систему таки, надо заканичвать. И еще. У Литсатси быстрее начнут кончаться силы. Точнее, он начнет уставать - выносливость львов меньше, чем гиен. Конечно не в этом посте и не в следующем, но учтите это, если бой затянется.

С уважением Бертрам.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Арена » Бой двух реликтов)- Хекубах против Лисатси.