Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Матео

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Вид
Лев

2. Возраст
Малыш

3. Имя
Матео|Тео

4. Внешность
Львенок как львенок. Вполне стандартное строение тела. Два глаза, два уха, нос, четыре лапы – все, как и положено. И, тем не менее – этот объект стал бы весьма увлекательным  для изучения. Пожалуй, обрадуем нашего героя и заставим нам немного попозировать.
Для начала, хотелось бы сказать, что окрас шерсти у этого чуда природы песочный, не так, что бы на солнце он отдавал в золотые оттенки, но все же достаточно насыщенный. Глаза Матео синего цвета. Обводка вокруг обоих глаз на тон чуть светлее основного окраса. На ушах имеются темные «ободки». Нос, не смотря на общую цветовую гамму, уже представленную описанию, выглядит черным пятном на «репутации» львенка – имеет довольно темный цвет, то ли очень насыщенный коричневый, будто сырая земля, то ли немного побледневший угольно-черный. Морда сама по себе не очень длинная, прямоугольной формы, как и у множества «светлых» львов. На макушке уже красуется иссиня-черная челка, которой Тео уж очень гордиться. Окантовка мордашки, так же как и обводка глаз, светло-песочного цвета.
Грудь так же выделяется своим светлым окрасом, но еще не настолько массивна, а скорее, еще хрупка, поскольку организм львенка находится в стадии развития. Живот продолжает тему «светлой» шерсти и на этом мы заканчиваем ползать под львенком.
Спина его крепкая, прямая, с мягкой песочной шерстью.
Лапы сильные, не очень длинные или короткие, полностью пропорциональны телу. На кончиках всех четырех имеются своеобразные «перчатки», опять же, абсолютно идентичные по цвету груди или животу.
Хвост сам по себе не длинный, пропорционален телу. На самом его конце растет черная пушистая кисточка.

5. Характер
В столь юном возрасте малыш уже проявляет неудержимые признаки храбрости и честолюбия, он могуч и неосознанно властен. Он старается все сначала обдумать, а потом уже делать - уже в детстве Матео рассудителен и делит мир на "хорошо" и "плохо", "добро" и "зло".  По природе своей не злой, открытый и добродушный, как говорится - святая простота. Пока еще не понимает, что эмоции свои нужно прятать от чужих - поэтому чрезвычайно эмоционален, открыт, любит заводить новые знакомства. Тео  подвижен и игрив, любит коллективные игры, обожает проводить время в компании. Львенок быстро учится, хоть  немного неусидчив - энергия бьет ключом. Он покладист, конфликты старается решать не дракой, а мирным путем. Он хочет быть храбрым, сильным и смелым. Из-за отсутствия опыта считает, что храбрость и смелость проявляются в экстремальных ситуациях, поэтому иногда выступает провокатором на поиски приключений. Любит поесть, особенно если с ним есть вся его семья. Безумно любит своих родных и друзей. Кроме всего львенок  любит находиться в центре внимания и всячески старается привлечь его к себе.

6. История
Из-за горизонта медленно выплывало утреннее солнце, озаряя саванну своим ярким  и теплым светом. Животные медленно пробуждались ото сна, и только одна львица из прайда ушла из пещеры еще до рассвета. Она нашла себе укромное местечко под деревом возле небольшого ручейка неподалеку от дома и была готова к еще одному самому важному событию в своей жизни – рождению своего львенка… или львят. Только лучи солнца дотянулись до камня, на котором устроилась львица, она сразу же почувствовала страшную боль в животе. Кажется, это означало лишь одно - начало нескольких часов страданий и боли. Впрочем, кошка не боялась. У нее ведь было это в крови. Не сказать, что ее радовала безумная боль, но ведь это должно было стоить того! В конце концов, она была очень рада своей беременности и с нетерпением ждала появления на свет новорожденных львят. А тем временем, где-то на границе прайда, молодой лев в очередной раз разгонял гиен. Он был прекрасным воином и мог, и хотел, и знал, как защитить себя, свой дом, свою семью. Для него это место, не смотря на достаточно страшное время, оставалось любимым. Он бы не пожелал покинуть их ни при каких условиях. Впрочем, не все было так просто. Лев ведь был здесь пришедшим. Но, не смотря на свою достаточно насыщенную историю жизни, его приняли как родного – очень уж покорил многих львиц своей внешностью: светлая шерсть в сочетании с черной гривой выглядела просто неотразимо, будто он был  особью «голубых кровей». Всю эту картину с добрыми янтарными глазами портил лишь шрам на левой лапе, полученной самцом еще в детстве. Однако, не время сегодня отдаваться воспоминаниям. На этот день у льва было много планов по прочесыванию границ, но все они вмиг ушли на второй план, когда одна небольшая птичка принесла ему вестей из львиной пещеры. Тут его буквально переклинило и он, не раздумывая направился к дому, где, кажется, дело уже подходило к концу. Львица, немного уставшая и измученная родами, лежала в тени ветвистого дерева, заботливо вылизывая своих двух новорожденных львят. Одно ее пугало – один из малышей будто задыхался и дергал своими хрупкими лапками, не находя себе покоя. Сердце молодой матери билось с бешеной силой.  В этот момент за ее спиной появился черногривый лев. Он, было, уже подошел к ней и хотел поцеловать в лоб, но по ее щеке  вдруг покатилась горькая слеза. Лев даже испугаться не успел, как его лапы сами понесли к львице. Он обнял ее, а она, зарылась мордашкой в его темную гриву и горько заплакала. Только спустя несколько минут львица смогла успокоиться, не ощущая рядом с собой второго дышащего комка шерсти. Это был конец такой короткой жизни. Лев ничего так и не сказал, лишь заглянул в тот момент в глаза своей избраннице – и так все было понятно. А выживший львенок оказался мальчиком. Почти счастливые родители назвали его Матео. 
Прошло пару месяцев.
Наш Тео подрос и уже рвался вместе с отцом на патрулирование границ. Правда, никто его не пускал. И именно поэтому малыш искал приключения на территории прайда. Вместе с несколькими львятами он успел побывать в незначительных передрягах, из которых ему пока что удавалось выбраться целым и невредимым. А каждый вечер отец брал его с собой на прогулку. Матео рассказывал ему обо всем, что произошло с ним за день, на что самец  постоянно улыбался, узнавая себя в детстве. Кроме всего Тео был безумно похож на него. Только вот глаза львенку достались от мамы – такие же зеленые, кажется, даже те же огоньки радости постоянно сверкали в них.
Вообще жизнь Матео была полна всяких приключений. С каждым днем эти приключения становились все более опасными, но только не по мнению Тео. Ему все это было только в радость: скакать по спящим в реке крокодилам, злить гиен, а затем с визгом убегать от них. А родители постоянно волновались. Мама после таких вестей и вовсе начинала жутко переживать за своего ребенка. Однажды даже назрел разговор по поводу наказания сына, но долго  он не продлился. Крик нашего юного героя все испортил. Отец  быстро добрался до источника звука и замер как памятник: на его сына пытался напасть разгневанный чем-то леопард. Пятнистый еще не успел оставить пару кровавых следов от когтей на левой лапе львенка, как в эту передрягу ввязался отец Тео. Леопард  хоть и был не глуп, все же начал атаковать черногривого. Львенок только опешил от ужаса, прижимаясь всем телом к земле, закрывая лапами глаза. Недолго продлилась эта драка. Двум котам помешала молодая самка леопарда, сбившая пятнистого с лап.  Лев, не раздумывая, схватил своего сына и медленно, прихрамывая на одну лапу, побрел к пещере. Дома Матео ожидало «промывание мозгов». Леопарды, обычно, никогда ни на кого не бросались без веской причины, следовательно, львенок чем-то очень разозлил пятнистого зверя. Как выяснилось, Тео был почти не виновен: он просто хотел подружиться с котенком леопарда, а его папа, похоже, решил, что синеглазый представляет для малыша какую-то опасность.
Не прошло еще и пары месяцев, как пришла сильная засуха, травоядные медленно начинали покидать эти земли в поисках лучшего места. Вслед за ними уходили и прочие животные. Предводитель мелкого львиного прайда вместе со своей беременной женой решил распустить всех львов, оставив при себе только нескольких львиц. Причины этого решения так никто и не узнал. Большинство без лишних слов разошлись по разным сторонам. Небольшая семья Дэйо – мама, папа и он сам, оказались в рядах одиночек. Такая жизнь была не самой лучшей, но куда деваться. Пару недель семейство бродило в поисках нового места жительства. Ничего подходящего для себя они найти не могли, и тогда Матео решил самостоятельно отправиться на поиски нового жилища. Той ночью  его родители ночевали под большим кустом возле дерева и уже готовились ко сну, как заметили. Что их малыш куда-то пропал. А Тео тем временем бродил в поисках хоть какой-нибудь живой души. И случайно наткнулся на кого-то из местных… Слушать они его, правда, не стали и сразу потащили в прайд где нашли для него наставника <…>

7. Личный статус
Bara bara bere bere

8. Принадлежность
Прайд

9. Должность
Член прайда

Отредактировано Матео (2012-07-05 21:59:37)

2

Первое уточнение: возраст. У нас есть пять периодов взросления, как в таблице, чтоб упростить понимание вопроса.
http://tlkroleplay.rolebb.ru/viewtopic. … 761#p62381

А в остальном - хорошо.

3

Хазира, no problem, поправил)

4

Окей. Принят. Приятной игры.