Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Объединенное Королевство » Граница с Кладбищем Слонов


Граница с Кладбищем Слонов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Опасный спуск на кладбище. Кругом из земли торчат кости погибших животных. Один неверный шаг и можно оступиться и присоединиться к ним.

2

---  Костистый обрыв (Граница с Саванной).

Сухая трава зашевелилась, словно ее накрыло мощным порывом ветра, повалив в сторону. Но это был не ветер. Не далеко от края обрыва из земли показалась голова гиены, которая быстро покрутившись, и оценив обстановку, снова исчезла. Затем, из земли в этом же месте выбралась наконец Ффамб. еще раз осмотревшись он крикнула куда-то в землю:
- Чисто! - вопль пришелся как раз на голову Изубе, который как раз выбирался из норы.
- Да понял уже! - огрызнулся тот, а затем вздохнув, вылез из норы и энергично отряхнувшись сразу же неспешно пошел в сторону саванны.
- Эй, погоди, ну... - Ффамб за топталась у норы, ожидая появления Данкера. Дозорных не было - это настораживало и радовало одновременно.

3

___Савана

Лапы с каждым движением становились все тяжелее. Усталость накопленная за весь день сказывалась на льве ощутимым грузом.Вдобавок в желудке предательски заурчало - прошлая добыча растворилась во льве до крупинки, и сейчас в утомительном для тела галопе,  упадок энергии ощутился в полной мере. В голове мысли спутались, так же как лапы, норовясь смотаться в один моток.
Еще немного и конец..- пообещал себе белогривый, в очередной раз вздымая лапы для прыжка,-После отдых, и много..много еды..
Упоминание о еде добавило аппетита, желудок мерзко сжался, к горлу приступил комок.
-Когда же день этот кончиться? - с мольбой поднял глаза к горизонту.Солнечный диск ненамного опустился к  земле с прошлого раза. Все еще веяло жарой и тленом с кладбища.
В детстве частенько ходил сюда, выискивая новых приключений на свой хвост, и  воспоминание о погоне от шестерых гиен особенно ярко вспыхнуло в памяти. Произошло именно на этом месте.Белый был юн. зачатки гривы едва появились  на загривке. Небольшая группа гиен облюбовавшая  луг с малочисленным  стадом зебр начала охоту. Привлеченный звуками и запахами охоты, лев вмешался и получил по полной. Да он убил троих, или четверых, но шрамы на боку напоминают о легкомыслии на тот момент. Если бы не было валуна, сыгравшего роль щита для незащищенной спины льва, так что лев смог  защитить свой тыл в полной мере, убийца короля не бежал по местам памяти своей к кладбищу серых.
Трава в пасти горечью растеклась по нутру, от чего слюни потекли из края приоткрытой пасти.
-Поскорее бы все закончилось..-еще раз пронеслось в мыслях у него.- И никаких больше авантюр... - замедлил хода, ощущая сильную нехватку дыхания.

Впереди замаячили три фигуры , похожие на гиен.Не сильно разбираясь из-за усталости лев свернул под прямым углом от кладбища, и по отвесному спуску потрусил к джунглям, наконец выплюнув надоедливую полынь из пасти.
==
Граница с джунглями

4

--- Саванна.

Однако, Сафу припустил куда быстрее, чемчерный рассчитывал. Он не стал утруждать себя, догоняя егго, просто бежал с такой скоростью, чтоб Сафу не мог скрыться из виду. Благо, черный был сыт и в драке не учавствовал, а это означало для негог только одно - он был полон сил. Места вокруг были необычные, но в то же время знакомые. Он не редко выбирался сюда на разведку под покровом ночи, но вести себя как хозяин не мог, потому все время ему открывалось что-то новое, хотя и направления были знакомы. тропы прайда, примерно тоже. Вот скоро и нелюбимая ими граница с кладбищем. Упади туда вниз - не ясно что случится. никогда не знаешь, сколько падальщиков ждет под обрывом, вожделенно щелкая зубами, когда сверху идет возня и вниз сыплются камушки. однако, они иногда выбирались на поврехность и Бертрама это пугало. Вот и сейчас пробегая мимо кладбища, стараясь догнать Сафу, кторый перешел на шаг, он заметил силуэты гиен. Здесь, на вершине обрыва. Зачит, полосатая братия собралась на свой промысел - пожирание трупов. Бертрам не боялся что они что-то сопоставят в своих мозгах. Нет-нет, он понимал, что увидив их гиены могут догадаться, о том кто совершил убийство. Но... для гиен они безлики сейчас и привлекают внимание разве что бегом в сторону джунглей. Да и кто будет слушать гиен в прайде? Скажут: "Пытаются свалить вину на банду." может и так, может и нет. Но это внесет неразбериху и даст время ибо не так уж и сложно запомнить белого и черного льва. Хотя... о смахивал на крупного пантера и надеялся что за такого его и примут. тогда Бертраму вообще будет все на лапу...

--- Граница с джунглями.

5

-------- Костистый обрыв.
- Эй, погоди, ну...
- Та тут я, тут. - проворчал Данкер, вылезая и с неудовольствием обтряхиваясь. Хоть и гиены считаются грязными нехлюями, но сам гиен пачкаться не любил. Ну да, потом же чешешься...
Он неожиданно почуял запах крови и замер с полуоткрытым ртом, резко повернувшись и заметив мелькнувшие белый и черный цвет:
- Львы!
Данкер только собрался отпихнуть Ффамб и Изуба к норе, но две тени быстро мелькнули в сторону.... джунглей, кажеться? Гиен не успел понять.
- Что за..? - непонимающее сел на задницу, вытаращившись в сторону убежавших. - Это же не прайдовские походу. - ну да, какой дурак попрет в Джунгли?

6

- Вижу, вижу... Ох нифига себе!!! - Ффамб заметила львов и рванулась было обратно, в тоннельчик который вел на кладбище, но не успела. Пара очень быстро пронеслась в сторону джунглей . Это были два очень контрастных льва - один большой и былай, а второй маленький и черный.
- Ого! Это ... ух! Это что бандиты? - она поглядела в след удаляющейся паре и задумалась. Затем она поглядела на Данкера и еще немного подумав, сказала:
- Наверно что-то натворили, а их спугнули... Ох ты, так может, они что-то поймали, а их прогнали? - выдала она наконец, интересную мысль: - тогда нам стоит аккуратно пройти и поглядеть что там случилось и может быть, мы чем-нибудь полакомимся нахаляву... - она захихикала, отряхиваясь.

7

- Ого! Это ... ух! Это что бандиты?
- Да видно по том, как драпонули-то. - рассмеялся гиен, оскалив зубы. Ко львам Данкер относился в общем равнодушно... если те не представляли ему угрозу. - И не остановили же нас, надо же.
- Наверно что-то натворили, а их спугнули... Ох ты, так может, они что-то поймали, а их прогнали? тогда нам стоит аккуратно пройти и поглядеть что там случилось и может быть, мы чем-нибудь полакомимся нахаляву...
- ... Если не напремся на прайдовских. - мрачно закончил Данкер. - От кого-то же удрали, правильно? Не от слона же.
Но тут его живот требовательно заурчал, и гиен немного изменил тактику:
- Впринципе, если осторожно, то можна даже вырвать добычу из их пасти, а?- он гоготнул, представив ошарашенные львиные морды. - Лаадно, поглядим, что там твориться...
Нюхнув воздух и убедившись в том, что больше вокруг них никого подозрительного нет, осторожно пошел вперед первым.
----------) Саванна

Отредактировано Данкер (2012-12-28 16:02:08)

8

- Да уж, улепетывали они знатно, ничего не скажешь. - Ффамб встряхнулась, нервно переминаясь на месте, и глядя в ту сторону в которую убежали львы: - Воо... помню как-то нашли мы на территории прайда свеже заваленную зебру. - в этот момент ее живот тоже глухо буркнул, словно вторя Данкеру.
- Да прекратите вы! Я жрать хочу как крокодил! - взмолился Изуба: - Давайте уже пойдем! - он последовал вслед за Данкером, а за ним пошла и Ффамб, продолжая свой рассказ: - Так вот, крадемся по саванне, и тут бах, зебра лежит, свежая! Ну мы конечно, удивились... Но как удивились охотницы прайда, когда пришли забрать добычу, которую временно оставили посреди саванны. - она захихикала: - они гоняли какую-то чужачку, и оставили добычу. Глупые, глупые львицы...

--- саванна.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Объединенное Королевство » Граница с Кладбищем Слонов