Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Объединенное Королевство » Дерево с раскидистыми ветвями


Дерево с раскидистыми ветвями

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Это действительно большое дерево. Всегда приятно отдохнуть в его тени или на его ветвях, зарывшись мордой в пушистую листву.

http://www.valar.ru/gallery/0707/africa_landscape_by_redcaturtle.jpg

2

Водопой ==>

Через некоторое время Аргнист вышел к необычно большому дереву, оно вызвышалось посреди саванны, поэтому лев заметил его ещё от самого водопоя. Подойдя ближе, он внимательно оглядел ветки, но не заметил ни каких незнакомцев, которые могли бы легко лежать на толстых ветках. Впрочем густая листва могла скрыть кого угодно, но Аргнист ничего особенного не почувствовал. Он до сих пор не знал что из себя представляет местный прайд. Львы и львицы, которых он видел у водопоя внешне ничего особенного не могли рассказать о прайде. А разговоры он не слышал. Но это явно не аутсайдеры. Шпионить у Аргниста не было желания, поэтому он ушел. Но и скрываться он не собирался. Теперь уже Аргнист подумал, что зря не подошел к тем львам, можно было спросить об окружающих землях и выбрать подходящий маршрут. Но учитывая что он до сих пор находился на территории этого прайда, значит встреча с другими её членами рано или поздно произойдёт.
Лев решил немного полежать, прежде чем решать куда идти дальше. Он устроился в высокой траве, около ствола дерева, но засыпать не собирался. Мысли сами по себе вернулись в прошлое...

3

Погода... Жара все же была невынасимой, хотя, и должна была уже спасть. Дело шло ко второй половине дня, и Уорнеш казалось, что солнце задумало просто спалить саванну и всех ее обитателей. Охота конечно, будет только вечером, но там блистать будет не перед кем, разве что перед подругами, а разве они конкуренция? конечно, она слышала про наложников, грязных, изможденных львов и львиц, которые больше были похожи на кучку изгнаников с кладбища.
Уорнеш фыркнула. Темно-золотую спину припекало, но ускорить шаг ей казалось еще более самоубийственным.
"Надо было идти к дереву Джикони, там и вода и дерево и он наверно леджит, а тут..." Она бросила взгляд на дерево к которому двигалась. казалось, что там кто-то есть. Хмыкнув, львица продолжала идти - солнцем голову напекло? Кто там может быть еще... Но лев там ве же был - статный, крупный, даже издали он смотрелся внушительно и привлекательно. Львица улыбнулась и не думая, что может напаротся на пришельца. Она была уверена, что это кто-то из своих, и шла не скрываясь. пррямиком к дереву.
"Хоть тут повезло" - подумала она. Но, чем ближе она подходила, тема больше убеждалась, что не знает этого льва. Наконец, пришло озарение. Надо сказать, что пришло оно только тогда, когда львица подошла достаточно близко, чтоб ощутить запах незнакомца.
"Одиночка? Здесть??? Но... как же патруль? Или все же его пропустили передохнуть и идти дальше? что-ж..." - идея бежать отсюда ее не радовала и она остановилась от камня в пяти шагах в тени, от дерева.
- Здравствуйте. Давно в наших краях? - осторожно завела она разговор. Незнакомец, вроде, не выглядел озлобленным и нервным. наоборот - безмятежно спокойным.

4

Аргнист вздрогнул от неожиданно раздавшегося совсем рядом голоса:
- Здравствуйте. Давно в наших краях?
Лев резко повернул голову и увидел незнакомую львицу.
- Проклятье, я потерял бдительность! - мысленно выругал себя лев и в очередной раз убедился, что эти воспоминания о прошлом до добра не доведут... Он поднялся и оглядел незнакомку. Симпатичная львица тёмно-золотого окраса, стройная, гибкая. Наверняка она из прайда, на земле которого он сейчас находился. Аргнист с минуту смотрел на неё, а потом опомнился и громко ответил на её приветствие:
- Добрый день! Меня зовут Аргнист. Я иду из далека... Могу я узнать ваше имя?
Лев улыбнулся ей, чтобы не казаться недружелюбным.

5

- Очень приятно. - кивнув ему улыбнулась Уорнеш, подходя ближе: - А я Уорнеш, охотница. Странно, что король так быстро отпустил вас сюда, впрочем, в прайде сейчас проблем много. - она уселась на расстоянии трех шагов от льва, но теперь уже на прохладном камне - благо он был под тенью. Уорнеш хотела бы лечь, но позволить себе такое в присутствии незнакомого льва не могла: - Надолго вы у нас? - с интересом спросила она, разглядывыая его. Темно-коричневая шерсть, густая грива. Отличие шрамов и мускулатура говорили о том, что он опытный воин, и наверно, давно ходит по саванне. Уорнешь улыбнуласть, наконец, отведя глаза в сторону.

6

- Мне тоже очень приятно, Уорнеш. Честно говоря я ещё не видел вашего короля, вы первая с кем я встретился за много дней пути. - ответил Аргнист. Переступив с лапы на лапу он присел, глядя внимательно на собеседницу.
- Надолго вы у нас? - с интересом спросила она, разглядывыая его.
- Вряд ли... Я не планировал где-то задерживаться, - неопределённо сказал лев и продолжил: - Я знаю, что нарушил границу вашего прайда, но мне нужно узнать у кого-нибудь что за земли находятся вокруг? В какую сторону лучше идти? Но вы упомянули о проблемах, это значит что я не вовремя зашел...
Аргнист как и Уорнеш разглядывал её, говорил и разглядывал.
- В компании с такой красавицей любая даже самая тяжелая охота будет в радость, - мысленно заметил лев, но быстро отбросил эти мысли в сторону, - Не стоит наглеть на чужой земле..

7

- Не... Но разве патруль не направил вас? - удивилась она, отступив на шаг: - впрочем и правильно, он наверно сейчас занят... - она вовремя остановилась, подумав, что не стоит наверно льву знать о пленных и том, что их король ведет захватнические воины. Львица наконец села: - Если хотите, я могу рассказать про наши земли, только на прогулку не пойду, увольте... - она зевнула и потянулась: - Жара... - Уорнеш хотелось узнать, откуда и куда идет Аргнист, но первой спрашивать она не стала - было бы неэтично вот так вот заваливать незнакомца вопросами, как обычно делал недоверчивый Селассие. страх перед незнакомцем понемногу уходил - чем больше они сидели напротив друг-друга, тем больше львица успокаивалась. К тому же не часто можно было встретить того, кто пришел издалека. Конечно, были и пленники, но разве с ними, озлобленными и уставшими, поговоришь?

8

- Не... Но разве патруль не направил вас? - удивилась она, отступив на шаг: - впрочем и правильно, он наверно сейчас занят...
- Уорнеш, я не причиню вам вреда! - взволновано произнёс лев, но его новая знакомая начала успокаиваться и присела.
- Если хотите, я могу рассказать про наши земли, только на прогулку не пойду, увольте... - она зевнула и потянулась: - Жара...
- Да, жарит сегодня хорошо, - ответил Аргнист и отвёл взгляд в сторону, дабы больше не пугать и не смущать львицу, и только через минуту продолжил: - Наверно ваш прайд аутсайдеры донимают? Тогда я понимаю ваше беспокойство. Эти твари жестоки...
Лев заметил, что львица наконец успокоилась и слегка расслабилась. Теперь можно было нормально поговорить.
- Учитывая что я тут как бы гость, то наверно следует не мне вас, а сначало вам меня распросить, если вас что-то интересует. - предложил он.

9

- Аутсайдеры? Что вы... никогда не слышала о них. Наш прайд граничит с джунглями, которыми правит банда, вот от них проблем много... - Уорнеш, обрадовалась, что лев сам предложил расспросить его. Она хотела узнать довольно много. Но ведь за раз обо всем и не спросишь. Уж как бы не получилось так что на вопрос:"Ну как там в далеких краях" Лев не ответил будничное: "Хорошо". правда был и еще один вопрос. Аргнист явно не выглядел изгнанником, к тому же помимо мускулатуры и подтянутой фигуры, был еще и красив. Уорнеш не могла понять, как случилось так, что лев который вполне мог бы претендовать на роль короля, отправился в далекий путь и главное - зачем?
- Там откуда вы наверно, края выглядят совсем по другому. Кстати, почему вы отправились в путь? На роль изгнанника вы не тяните. - она улыбнулась, поглядев в саванну, примерно в том направлении, где находилось ненавистное кладбище: - у нас изгнанники тоже есть, но не уходят - на кладбище ютятся.

10

Может не совсем по другому, но там прекрасно... - ответил Аргнист и вздохнул, ему тяжело было вспоминать свою прошлую жизнь, потому что страшный отпечаток последних событий затмевал всё хорошее, что было до этого. Но он понимал, что держать всё в себе тоже нельзя... Поэтому он продолжил:
- Меня не изгнали, я сам себя изгнал... Аутсайдеры, о которых я говорил, это неплохо организованные банды львов, которые обычно совершают набеги на прайды, грабят, убивают, забирают в рабство львят и львиц. Десять дней назад они напали на мой прайд... Это и раньше случалось, но Совет Прайдов всегда организовывал хорошую оборону и атаки удавалось легко отбить общими усилиями. На этот раз разведка слишком поздно заметила приближение аутсайдеров, до сих пор не понимаю как-так вышло? Я быстро собрал львов и львиц способных сражаться. Но аутсайдеров было больше...
Лев замолчал. Он закрыл глаза и сново оказался в гуще этой крававой битвы, снова видел гибель своего прайда... Аргнист тряхнул головой и открыл глаза. Не поднимая взгляда на собеседницу, он продолжил:
Подмога с соседних прайдов посланная Советом подоспела уже когда мы понесли большие потери. Они сначало оттеснили аутсайдеров к границе, а потом довольно быстро разбили. Не знаю как я выжил, но лучше бы я сейчас был бы там с женой и детьми... Я мог это предотвратить!
Поледнии слова Аргнист выпалил сквозь зубы. Он поднял глаза на Уорнеш и продолжил уже спокойно:
- Понимаешь, старейшины Совета считают, что это сам Совет виноват в том, что Аутсайдеры смогли так близко подойти незамеченными и из-за этого подмога была собрана поздно. Но это не так. Совет не может предусмотреть всё на свете. А мой прайдлэнд был пограничный, поэтому я всегда должен был быть готов к атаке бандитов. Я расслабился, слишком всё хорошо шло последнее время. Будь я бдителен, мы смогли бы продержаться до прибытия основных сил обороны с малыми потерями. А так я потерял семью, я потерял прайд... Осталось совсем мало львиц и детей. Я не мог после этого оставаться королём, я просто не достоин трона. Я предал своего отца, который давно передал мне трон. Совет почему-то это непонимал, но я официально снял с себя полномочия короля и ушел, покинул свой бывший прайд и земли Совета. Сначало я хотел мстить аутсайдерам, но потом понял что в этом нет смысла.

11

- О... ты... - Уорнеш запнулась, и отвела от него взгляд. Ей всю жизнь казалось, что из прайдов уходят от скуки, от любопытства, или для того чтоб найти в дальних краях прекрасного принца - молодого короля прайда, но так...  Ей стало жалко  льва, такого сильного, красивого, но одновременно безгранично несчастного. Львица и сама уже была не рада, что начала этот разговор: - Прости... я не думала что могло произойти так... То есть, я думала, что ты ушел по другим причинам. - она поднялась на лапы и подойдя ко льву села рядом с ним, по правую лапу: - Наш король совсем не такой... - она замолчала. А что сказать? Что король вот так вот напал и привел в рабство другой прайд? Уж не они ли были в роли аутсайдеров и теперь лев решил отомстить им? продолжать она не стала, ограничившись только фразой: - Думает только о себе и своем сынке...

12

- Прости... я не думала что могло произойти так... То есть, я думала, что ты ушел по другим причинам. - она поднялась на лапы и подойдя ко льву села рядом с ним, по правую лапу
- Тебе не за что извиняться, Уорнеш. - ответил Аргнист повернув голову к присевшей рядом львице и продлжил: - Я должен был кому-то это рассказать... Спасибо, что выслушала, теперь немного легче.
Аргнист понимал, что эта добрая и красивая львица его жалеет и он на мгновение почувствовал себя жалкой трусливой гиеной. Но потом откинул эти мысли, заметив:
- В конце концов я хоть и не гиена, но и не король львиного прайда. Поэтому похвастаться не чем, а значит вполне нормально быть похожим на жалкое существо.
Его новая знакомая продолжила разговор:
Наш король совсем не такой... Думает только о себе и своем сынке...
Лев заметил что львица была печальна говоря о короле, она наверно хотела сказать больше, но не могла. Аргнист понимал, поэтому и не собирался распрашивать. Он приблизил свою мордочку близко к мордочке Уорнеш и ответил:
- Я тебя понимаю. Дело в том, что все короли разные несмотря на схожие традиции разных прайдов. Встречаются и не самые лушие личности. Даже у нас на землях Совета есть некоторые прайды, короли которых настоящие эгоисты. Но Совет Прайдов не даёт им сильно расслабиться и контролирует их, так сказать воспитывает. Встречаются короли и с грязными помыслами, которые мечтают сделать прайд соседа своим. Но таких довольно мало, Совет обычно держит их в узде, а в крайнем случае может лишить королевского трона. Что кассается меня, то я не знаю на сколько хорошим был королём, старался править во благо прайда... Но в итоге я всё-таки подвёл свой прайд... Я хочу сказать, что возможно твой король не так уж плох как кажется. По крайней мере хотелось бы чтобы так и было.
Лев повернул голову в сторону и посмотрел в даль. Чувствовалось, что жара начинает потихоньку спадать, дело идёт к вечеру...

Отредактировано Аргнист (2012-10-31 00:05:18)

13

- Наверно... - на автомате ответила Уорнеш: - Я наверно злюсь на него немного из-за того... - она осеклась и вовремя. Вот теперь уж точно не стоило Аргнисту знать о том, что сделал Селассие. Не известно как на это отреагирует лев, и не известно, как потом накажет ее Селассие, за то, что так много о нем рассказала чужаку. Львица поморщилась и продолжила: - в общем он сделал то что я не одобряю, остальные охотницы наверно тоже. Не знаю. - она сделала паузу, проследив за взглядом льва и не увидев там ничего, зато заметила, что тень скоро уйдет с того места где они сидят и придется перейти на другое место: - Наверно потому так. Раньше я восхищалась нашим королем, и... надеюсь, буду восхищаться снова. - Уорнеш улыбнулась.

Офф: Мур, Аргни (так и хочется сказать: Арни) Возьмем новенькую львицу в игру, если активность проявит?

Отредактировано Прайд (2012-10-31 00:29:55)

14

Аргнист видел, что Уорнеш хочет сказать больше, но не может, поэтому решил завершить разговор на эту тему:
- Все короли совершают ошибки, но последствия этих ошибок бывают разными... Я понимаю, что ты не можешь мне рассказать всего, поэтому мы можем не говорить об этом сейчас.
Он замолчал, глядя на неё. Такая милая львица, ему было хорошо рядом с ней, вот так просто сидеть и разговаривать. Льву показалось, что он уже давно не испытывал такое спокойствие... Он оглляделся и сказал:
- Кажется скоро солнце начнёт поджаривать нас... Пока это не произошло, расскажи пожалуйста о себе Уорнеш. Ты родилась здесь?
Аргнист снова посмотрел на неё.

15

- Ну, значит, мы просто переберемся в траву. - хихикнула она, оглядевшись по сторонам. Нет из прайдовцев никого не было видно, а значит... Да и вообще, почему она должны была что-то скрывать? Будь этот лев из банды, наверняка уже оттащил бы ее оглушенное тело в джунгли и уж там то мог спросить все что хочет. Вопрос о короле она опустила, ей сейчас совсем не хотелось говорить о Селласие.
- Я даже не знаю... - она смутилась: - Я как и все родилась в прайде. Ну, пока не подросла играла у скалы, а потом стала охотницей. Все львицы становятся охотницами, кто-то хуже, кто-то лучше. - она улыбнулась льву, подметив, что тот на нее смотрит: -  Не знаю... Мне хотелось уйти, поглядеть что там, за джунглями или пустыней, но в джунглях банда, а в пустыне... Брррр... - она встряхнулась, слегка привстав, а затем опять села, после чего продолжила: - Льва я себе так и не нашла - у нас в прайде претендентов немного, а путники как ты - редкость. - улыбнувшись, она отвела взор в сторону.

16

- Ну, значит, мы просто переберемся в траву. - хихикнула она, оглядевшись по сторонам.
Аргнист улыбнулся в ответ на шутку львицы и так же шутя добавил:
- И лучше поближе к стволу дерева, там трава прохладней...
Потом Уорнеш начала рассказывать о себе и Аргнист понял, что она одна из тех львиц, которых "придавила к земле" рутинная жизнь прайда, которые не смогли найти своё счастье. Куда же смотрит их король? Неужели он на столько самовлюблён, что считает ниже своего достоинства поговорить с членами прайда, поинтересоваться их проблемами, дать совет, утешить, помочь в чём либо... Аргнист не высказал своих мыслей вслух, потому что не хотел ещё сильнее расстраивать свою новую знакомую разговорами о короле. К тому же он понимал, что находится уже далеко от земель Совета, а здесь уже другие законы, порядки и традиции. У аутсайдеров вожаки тоже не особо заботятся о подданных. Этот прайд тоже совсем другой, со своими порядками.
- Льва я себе так и не нашла - у нас в прайде претендентов немного, а путники как ты - редкость. - улыбнувшись, она отвела взор в сторону.
- Неужели такую красивую и добродушную львицу ни кто не замечает? Не может такого быть. - улыбаясь ответил Аргнист, не сводя глаз с новой знакомой. Немного помолчав он всё же серьёзно сказал, немного запинаясь:
- Уорнеш, это конечно звучит нагло и слишком рано, но ты мне нравишься... Но я не знаю куда иду и зачем... Я ещё не оправился полностью от того что случилось с моим прайдом... Так что я не знаю... Извини, мне не нужно было это говорить.
Мысленно лев ругал себя:
- Проклятье! Что я за бред несу?! Настоящий король так бы себя не вёл... Это ещё раз подтверждает, что трона я недостоит!
Аргнист опустил взгляд вниз, себе под лапы, не зная что теперь сказать...

17

- Ох... - Уорнеш закатила глаза: - конечно замечают. Только лучше бы не замечали. - львица покачала головой, вспомнив неуместную на охоте лесть Дюба, который чуть было все не испортил. Но, вспомнив Зубери смягчилась, оглядывая Аргниста.
"Да, они чем-то похожи, характером, и немного внешностью". Она снова улыбнулась: - просто хорошие львы уже при львицах. я как-то поздно родилась - смущенно добавила она, подумав о том, что было бы неплохо, если бы он вступил в их прайд. при словах о том, что она ему понравилась, Уорнеш улыбнулась. Это была приятная лесть, хотя она и сама знала, что весьма хороша, сколько же самцов ей говорили это, но...
"Если и правда отвести его в прайд? Но он бывший король. Что скажет Селассие, да и что он сам скажет, когда узнает что мы разгромили чей-то пайд?" - с одной стороны Уорнеш рвалась отвести Аргниста в прайд, а с другой, боялась сделать это. Лев понравился ей, что уж скрывать. Красивый, статный, учтивый... Настоящий король. Сын Селласие казался отщепенцем по сравнению с ним, но вести его в прайд при таком раскладе... Она решила потянуть время - до вечерней охоты еще далеко:
- О, конечно понимаю... - она коснулась подушечками лап его плеча: - Не знаю, чтобы со мной было в такой ситуации...

18

- О, конечно понимаю... - она коснулась подушечками лап его плеча: - Не знаю, чтобы со мной было в такой ситуации...
Лев мягко положил свою лапу на лапу Уорнеш и улыбнувшись ответил:
- Ты очень добра. Но вот в моей ситуации я бы не пожелал ни кому оказываться...
Он замолчал и просто молча сидел думая: Неужели начинается новая жизнь? Имею ли я право на это? Достин ли я? Может вечные скитания в одиночестве должны стать моим пожизненным наказанием? Аргнист почувствовал, что стало жарче, тень уползла и теперь лев и львица уже сидели под солнцем.
- Смотри, как быстро убежала тень, - сказал он ей, - Может стоит догнать её? Или у тебя есть другие предложения как нам провести время? Кстати, Уорнеш, тебя не будут искать твои сородичи?

19

- Даже не знаю что тебе ответить... - она опустила голову, но свою лапу не убрала: - Мы живем дружной семьей, хоть и в ней бывают разлады. И так же боремся с бандой из джунглей, хотя я ни разу не видела ни одного из них живьем. - Уорнеш подняла на него взгляд , а затем оглядела камни вокруг. Да, солнце их настигло, а она и не заметила. стало жарче, но что с того? Разве жара сегодня была особенной? Конечно, он был прав и стоило перейти в тень, но это ее мало заботило. чем больше они общались, тем он больше ей нравился, а как привести его в прайд львица не знала. Она только все больше боялась того, что будет, когда он узнает о ее "мирном" прайде и когда обман откроется. Она наконец, убрала лапу с его плеча, застенчиво вытащив из под его лапы и встав потянулась:
- Конечно будут. В прайде много ртов, и кормить их нужно каждый день, но до вечерней охоты еще далеко. Идем, посидим в траве. - она спрыгнула с камня, поманив льва за собой, и пройдя с десяток шагов, остановилась прямо в центре тени, которая медленно увеличивалась и расползалась - скоро вечер, закат.

20

Аргнист не сразу пошел вслед за Уорнеш, а оставшись на месте несколько секунд смотрел ей вслед, любуясь красивой фигурой львицы.
- Наверняка назойливые самцы не дают ей прохода, - подумал лев, - Чем я лучше? Только встретил и уже делаю комплименты и даже больше... Надо держать себя в лапах.
Он прекратил глазеть и быстро подошел к Уорнеш, которая остановилась в центре тени среди выской травы. Помолчав немного, Аргнист снова заговорил:
- Значит вам досаждают бандиты из джунглей? Никогда раньше не слышал чтобы львы жили среди густых зарослей деревьев... Там ведь так мало простора и сильно не разгонишься. Но зато там всегда тень и вода встречается часто. Я бывал в юности в джунглях, правда это совсем далеко от сюда. Там здорово, но в тоже время и опасно.

21

- Ну... говорят, что львов там мало. Там тигры, леопарды и прочие кошки живут. Этот конфликт... - она потянулась и улеглась в траву, перекатившись от Агрниста на спину. Уорнеш хотела полежать, в чем себе не отказала, но подумала, что если подкатится ко льву он поймет не так. Потом она продолжила, глядя на льва снизу вверх: - он так долго тянется, что уже все и забыли с чего он начался. Говорят, правитель джунглей захотел себе в жены одну из охотниц прайда и увел ее силой. - Уорнеш замолчала, то ли прикидывая как это, быть уведенной в плен, то ли  наблюдая за реакцией льва: - Тогда все и началось. Хотя, конечно, никто не знает. От нынешнего короля мало чего добьешься.

22

Аргнист не сдвинувшись с места просто прилёг на живот и слушал львицу, которая лежала на спине в двух шагах от него, выставив на показ свой светло-песочный живот. Когда она закончила рассказывать о конфликте, лев тоже заговорил:
- Значит банда кошачих... Плохо, что конфликт продолжается так долго. Это значит что с каждым днём шанс того, что он прекратится становиться всё меньше и меньше... Тут либо вашему королю надо принимать конкретные меры и покончить с конфликтом раз и на всегда. Или нужна какая-то третья сила, как например у нас Совет Прайдов, которая вмешается и попытается урегулировать этот конфликт. Но ваш прайд похоже тут единственный...
Аргнист вздохнул и положил голову на лапы, на минуту задумавшись, а потом спросил у Уорнеш:
- Но ты Уорнеш, чувствуешь ли себя тут в безопасности?
Спрашивая, он поднял голову и чуть придвинувшись ближе, посмотрел в глаза львице сверху вниз.

23

- Увы... помочь нам похоже не кому. Знаешь, я никогда не задумывалась, почему мы враждуем. Просто они не приходят к нам, а мы - к ним. - львица повернула голову в сторону льва и улыбнулась, поджав лапы к телу и наслаждаясь прохладой которую давала тень. конечно было все равно довольно жарко от воздуха: - Безопасность... Я никогда не видела этих бандитов, да и у нас сильные воины... Скорее, дела прайда меня волнуют и об опасности я просто не думаю... - она поглядела вверх, на листву, слегка задумавшись.

24

-Наконец-то оно садиться,-пронеслось в мыслях у львицы, когда та устала   плелась с неудачной охоты к скале. -Сегодня оно жарило как никогда ранее..- кончик языка прошелся по иссушенным зноем губам.- Наверное и водоем нагрелся из-за него..
Остановилась,вглядываясь в горизонт для того чтобы найти хоть немного тени переждать  день.И к счастью, ей на глаза попалась дерево с раскидистыми ветвями, одиноко стоящая на фоне желтой саваны.
-Еще чуток, и всё..-ускорив шаг, она направилась к нему.
На подходя заслышав голоса, остановилась, прислушавшись к ним.Один ей оказался не знаком.
-Чужак...- шерсть на загривке приподнялась, а сердце забилось в ускоренном ритме.-Почему же наши не спешат его прогнать?
Тревожно теребя кисточку хвоста, Узука появилась на виду.

25

- Безопасность... Я никогда не видела этих бандитов, да и у нас сильные воины... Скорее, дела прайда меня волнуют и об опасности я просто не думаю...
- Значит... возможно всё не так плохо как я думаю, - ответил лев и улыбнулся, глядя на Уорнеш сверху. Неожиданно в голове Аргниста возникла не совсем правильная мысль - лизнуть эту милую львицу в щёку. Он даже замер, пытаясь понять как ему хватило наглости такое захотеть. А она лежала прямо перед ним и улыбалась, такая прекрасная... Но вдруг краем уху лев уловил звуки шагов неподалёку...
- Ну вот, на самом интересном месте... - мысленно проворчал лев и поднялся на лапы, повернувшись в сторону незнакомца... Но это оказалась незнакомка, львица, которая осоторожно приближалась к дереву.
- Уорнеш, кажется тебя уже ищут, - вслух произнёс Аргнист.

26

- Плохо? О, у нас скорее... скучно. - она махнула лапой, прикрыв глаза, но затем снова открыла их. Сначала ей показалось что лев подвинулся ближе, но неожиданно он куда-то поглядел, а затем сказал, что ее, Уорнеш, ищут. Львица занервничала. Кто ее мог искать? А вдруг кто-то из патрульных тоже решил отдохнуть здесь? маловероятно, но... Она быстро встала на лапы и отряхнулась. Узука ее конечно, уже увидела, намного раньше, чем она ее. Наконец, их взгляды встретились. Уорнеш села на траву рядом с Аргнистом, спокойно сказав:
- Доброго дня, Узука. Тоже отдыхаешь перед охотой? - напустив на морду легкую улыбку она продолжила, видя ее настороженность: - А у нас гость... - она помедлила. Как его назвать? Ответ пришел не сразу: - Аргнист путешествует по саванне в одиночку и вот, проходил мимо нашего прайда. - она замолчала чуть не добавив: "Решил заглянуть на запах мяса." Говорить, что Аргнист бывший король да к тому же потерял свой прайд она не стала - мало ли чего Узука подумает, она и так была насторожена и напряжена.

27

Ее заметили...Грозно прижав уши, топорща усы, львица на мягких бесшумных подушечках подошла к чужаку.Запах был незнаком, значит на этих землях он совсем недавно. Как же дозорные наши не засекли его приближение?..-пронеслось в мыслях.-Неужели король до того обленился, что перестал помечать границы территории, и чужаки свободно бродят где им вздумается?
От недовольства проделала хвостом широкую дугу, от левого бока к правому.Гнев перемешался с недовольством комком подошел к глотке, стараясь вырваться наружу бранными словами.Покрепче стиснув челюсти в легком оскале, Узуки выдавила из себя:

-Посмотрю, -вы тут неплохо отдыхаете...-колким взглядом ответила Уорнеш. -Могла бы и представить королю нашему его...
Вскинула голову, надменно осмотря обоих.
-Или предпочитаешь все веселье себе оставить?Я только с охоты, северные стада зебр ушли далеко за нашу границу, видела стадо буйволов неподалеку.Так что бросай флиртовать и помоги мне, если конечно желаешь  заснуть с сытым брюхом.

28

Аргнист оглядел неприветливую львицу. Низкая, но крепко сбитая самочка, на спине виден шрам. Явно боевая львица. Лев решил как-то разрядить напряженную атмосферу и сделав шаг вперёд, произнёс:
- Здравствуйте, Узука! Приятно познакомиться. Не беспокойтесь, я не причиню ни кому вреда. Я тут оказался случайно, хотел узнать у кого-нибудь о дороге и встретил Уорнеш. Если я своим появлением помешал охоте или каким-то другим мероприятиям, то прошу прощения.
Он повернул голову к Уорнеш и чуть тише сказал ей:
- Кажется у вас с Узукой расхождения по поводу расписания охоты...

29

- Успеется... Узука. - мрачно ответила она, глядя на львицу и начав нервно подергивать хвостом, слегка задевая Аргниста с которым рядом сидела: - Сейчас жара не время ни для охоты, ни для беготни по саванне, тебе ли Узука не знать этого?
Кошка фыркнула немного разозлившись, хтя она и знала нрав охтницы, но злило е скорее не то чтоона пыталась вытащить ее на охоту, а разделить с... она покосилась на аргнста. нельзя было не признать, что он симпатичен ей, хотя и знакомы они были не долго. но она бы предпочла проболтать сним до вечера, ведь кто знает, что будет дальше? Селассие вполне мог бы прогнать его, и тогда ей придется встать на сторону прайда или... уйти. А изгнания она подсознательно боялась.
- Да, у нас иногда бывают... споры. - вздохнула она, обращаясь ко льву, а потом к охотнице: - Узука... может, отдохнешь с нами? Вымоталась поди...

30

Чужак, не явивший чести представиться, благодушно завел разговор:
Здравствуйте, Узука! Приятно познакомиться. Не беспокойтесь, я не причиню ни кому вреда. Я тут оказался случайно, хотел узнать у кого-нибудь о дороге и встретил Уорнеш. Если я своим появлением помешал охоте или каким-то другим мероприятиям, то прошу прощения.

-Как это чудесно...- мышцы на челюстях набухли от напряжения,- Вы уже познакомились...Ты даже узнал моё имя.- хвост от раздражения вновь несколько раз описал дугу.- Мне плевать как ты тут оказался,но...-сделала шаг в его сторону,-Тебе тут не место! Скольких ты еще приведешь так же случайно?..Одного, троих, пятерых?..
-Уорнеш,- накинулась  на соплеменницу,- если ты ставишь свои интересы превыше интересов прайда, мне придется доложить об этом королю...
- Сейчас жара не время ни для охоты, ни для беготни по саванне, тебе ли Узука не знать этого?
-Но это не значит, что нужно развлекаться тут с залетными самцами, как предлагает твоя похоть.Подумай о последствиях..- попыталась вбить разума расслабившейся львице.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Объединенное Королевство » Дерево с раскидистыми ветвями