Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Джунгли » Предгорье


Предгорье

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Если выйти на бывшую границу с прайдом Тьмы из джунглей и обернуть свой взор на право, то вы увидите земли ранее принадлежавшие прайду Света, плодородную саванну. Если же поглядеть налево, то вдалеке увидите поднимающиеся к самому небу темные, грозные вершины. Это "Темные" горы. Они названы так не в честь прайда Тьмы, о нет. Просто много душ так и осталось там, в глубоких ущельях, белеть костьми на дне. Долгие недели нужны, чтобы пересечь их, и не всякому под силу данное путешествие.
Но перед тем, как подняться в горы, и углубиться в лабиринт ущелий, путник проходит предгорье. Это зона небольших высот, здесь растут не высокие деревья, кое-где мясной фрукт. Не высокая, зеленая трава служит пищей для горных козлов, ну а те в свою очередь...  Здесь сложно охотиться, ибо можно упасть на склоне и сломать лапу, зато есть много небольших пещер, глубоких и не очень, что служат домом многим обитателем. Но будьте бдительны, они имеют свойства обваливаться...

2

- Начало игры.

Было жарко. В смысле, Рихорис было жарко. Густой подшерсток в буквальном смысле осыпался с ее тела, оставляя на ветвях кустов и стволах редких низеньких деревьев, о которые она терлась, бело-черные клочки. Словно гнезда небольших птичек. К счастью, в предгорье было не так жарко как в джунглях или саванне, но тигрица этого не знала и жара просто убивала ее. Она лежала под небольшим деревцем, глядя со склона вниз, на открывающийся вид - зеленое море листвы, сколько мог охватить глаз, и грызла кости какого-то небольшого зверя. Поймать его - было верхом мастерства для несчастной Ри. Во первых, спрятаться было негде - на зеленой травке она была как наладони, во вторых, Ри изнывала от жары и даже небольшая пробежка заставляла ее буквально задыхаться и падать с лап. В третьих солнце. Ри казалось, что оно хочет прожечь ее и передвигаться можно только ночью. К счастью, было ранне утро и роса травы еше приятно холодила тело, а свежий возжух трепал всклокоченную от непрерывной, интенсивной линьки, шерсть, так что Ри могла придаться любимому занятию - полежать и помечтать. Отпихнув в сторону правой лапой кости зверька, она перекатилась на спину, хвостом в сторону спуска и оперевшись головой о корни дерева, поджала лапы и прикрыла глаза. Только кончик ее хвоста слегка подрагивал, потому что с каждым дуновением ветерка солнце все же находило дыру в редкой листве, прицельно засвечивая тигрице в морду. 
- Ой, ну невозможно же! - пробухтела она прикрыв правой лапой свою морду. Мысли ее опять улетели далеко отсюда, к империи, Гекате и радости от окончания трудного перехода. "Вот еще немного и ночью спущусь вниз. Там конечно тоже жарко, но может быть будет какой-нибудь водоем. И наверняка растаивший. Залягу в нем пока луна на убыль не пойдет, как рыба." - думала она, а потом снова возвращалась к мыслям об отце и сестре: - "Как там Геката? Все ли с ней впорядке? Может она уже нашла себе спутника жизни..." - последнее вызвало легкий приступ ревности, потому что тогда Гекка, как иногда ее называла Ри, скорее всего будет больше времени проводить с ним. Очередной порыв ветра снова колыхнул листву и Рихорис поморщилась. Она подумала об отце: "А вдруг он ушел не сюда? И почему он ушел и ничего не сказал? Почему он вообще ушел??? Неужели любовь к маме...". Легкий шорох оторвал ее от размышлений. Скосив взгляд Ри обнаружила на камне шагах в десяти небольшую мышь, которая смотрела на нее:
- Пошла прочь! - рявкнула тигрица, а потом пробухтела под нос: - Нечего мне делать, еще и за тобой гонятся...

3

Но мышь не убежала... Мало того к ней присоединилась небольшая серая птичка, которая сев казалось, над самой головой тигрицы, завела звонкую трель.
- Да вы совсем обнаглели! - рявкнула тигрица убрав лапу с морды в которую тут же засветил яркий луч солнца. Это было последней каплей. Рихорис вскочила на лапы и резко оторвавшись от земли, махнула передней правой, стремясь достать ветку, на которой сидела птица, а затем метнулась к камню на котором сидела мышь. но та похоже, поняла что дело плохо и быстро исчезла в норе. Копать землю Ри не стала, а с довольной мордой уселась прямо на норку мышки, начав вылизывать передние лапы.
"Будете знать... мелочь. Но надо двигаться, внизу быть может будет вода и еда, хотя... если здесь так много зелени, что же творится там?" Она прикрыла глаза, пытаясь представить эту картину, но не смогла. потом все же вздохнув, поднялась на лапы и неспешно потеревшись о дерево боками, обдирая потерянную во время линьки шерсть, двинулась вниз по склону.

--- Граница с прайдом тьмы.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Джунгли » Предгорье