Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яма с водой

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Яма искусственного происхождения. Ее выкопали сами гиены, для того чтоб там собиралась дождевая вода. Вода из-за глинистых стен ямы все же немного мутная, но пригодная для питья.

2

----------Старт.
Унта брела к яме с водой, дабы утолить ночную жажду. Сейчас было раннее утро и можно было еще наслаждаться последними прохладными часами, так как денек явно будет жарким.
"Черт подери..."-Фыркнула гиена, взбираясь по холмам и обходя крупные кости, перепрыгивать их как-то было лень, со сна то. Сейчас она обдумывала еще тот факт, что не плохо было бы подзакусить чем-нибудь. Конечно можно сходить и прошвырнуться в поисках объедков от львов, что бы не шибко напрягаться, но...Уходить в одиночку- было бы глупо. Ну ничего, найдем кого-нибудь из сородичей и уж тогда точно сходим, какая гиена откажется пожрать? Дойдя до нужного места, довольно крупной ямы, гиена несколько спустилась к кромке и принялась жадно пить мутноватую воду. Несмотря на жадность, Зер старалась не поднимать муть с глиняного дна, что бы чистая часть, что была сверху, попала именно в ее желудок.

3

Взглянув на гиену, которая чинно утоляет жажду, Клотильда заинтересованно шевелит ушами, стоя в нерешительности. Нужно ли подождать, пока та напьется, или поздороваться сейчас?

  Ночью Кло спала довольно хорошо, видела красочные сны  с не менее красочными видами, и проснулась с необычайным чувством любви ко всему живому. Конечно, унылое кладбище, главное свойство которого - нагонять тоску, немного поубавило в ней пылу, но все же.... все же...
  Слегка вздрогнув, Клотильда вдыхает прохладный утренний воздух и шагает к советнице, стараясь подходить боком так, чтобы пьющая смогла вовремя заметить её появление.

Отредактировано Клотильда (2012-02-26 22:57:28)

4

Чуткие уши услышали шаги и карие глаза скосились в сторону, ища источник звука. Хм..А вот и одностайница, легка на помине. Все правильно делает...Не назойлива, не мешает. Прикрыв глаза и пригнув лопухи-уши, Унта продолжала сопя утолять жажду, а когда напилась, подняла голову и посмотрела на подошедшую самку. Так...Судя по настрою-драться не намерена, ну что ж...Слегка расслабив напряжение в теле, Унта усмехнулась и бросила:
-Как насчет поесть?-После этой фразы она фыркнула, тряхнув широкой головой и добавила:-Хотя в нашей ситуации на богатый пир рассчитывать не приходится, но все же это не в одиночку идти.-Облизнула мокрую от воды голову Унта и навострила уши, глядя на новоиспеченную собеседницу. Сейчас, она была резка и немного грубовата, так как демонстрировала свой чин и то, что слезать в иерархии стаи с него она не собирается.

5

- Как насчет поесть? - усмехнувшись, вопрошает советница, как раз закончившая пить. Клотильда склоняет голову набок, обдумывая ответ, хотя, кажется, думать тут нечего. Её бедняжка-желудок воет как раненный лось каждые десять минут... Не дожидаясь ответа, Унта, фыркнув и тряхнув головой, добавляет:
- Хотя в нашей ситуации на богатый пир рассчитывать не приходится, но все же это не в одиночку идти.

- Я согласна, - кротко отвечает Клотильда, немного опустив уши и голову, явно демонстрируя свое подчинение старшей по званию. Малышка Кло делает несколько коротких шагов назад, показывая готовность следовать за Унтой без лишних слов и возражений.
  Конечно, гораздо удобнее и свободнее Клотильда чувствует себя с такими же простыми гиенами из стаи, как и она сама, но что поделать... Раз на раз не приходится.
  Желудок пятнистой вновь нудно урчит, напоминая о себе, и Кло недовольно морщит нос.

Отредактировано Клотильда (2012-02-26 23:39:28)

6

- Я согласна
-Я и не сомневалась.-Слегка оскалилась в улыбке гиена, наблюдая демонстрацию покорности. Несмотря на низкий ранг, она не трогала никого ниже себя, пока на нее не ехали. Это касалось самок, так как это не самцы, которых она терпеть не могла. Впрочем, сейчас и от самца не отказалась бы в компании, дабы набить пустые желудки...На кладбище кроме костей нынче ничего не было.
-Однако, нам следует найти себе кого-то в группу еще.-Выскребшись из ямы, от воды, Цнта потянулась и оценила взглядом собеседницу.-Пойдем ка к черепу, может там кто из наших остался, прихватим с собой. Удачнее охота будет.-Кивнула она, уже более миролюбиво и спокойно, с немного материнским блеском в глазах, несмотря на то, что Клотильда была взрослой самкой. Перепрыгнув через слоновий бивень, гиена пошла трусцой вперед, легким "урком" поманив за собой одностайницу.

--------------Большой череп.

7

-Я и не сомневалась, - отвечает советница, скаля зубы в улыбке. Клотильда с трудом подавляет горький вздох, убеждая себя в том, что эти излишние проявления враждебности - всего лишь тяжкое бремя, носимое всеми теми, кто имеет высокую должность, и Унта, скорее всего, не так плоха, как обычно кажется.
-Однако, нам следует найти себе кого-то в группу еще. - продолжает тем временем самка, выбираясь из ямы, и малышка Кло молча опускает голову в знак согласия, -Пойдем ка к черепу, может там кто из наших остался, прихватим с собой. Удачнее охота будет.
  Последние слова звучат более миролюбиво, и хоть в голосе Унты все ещё можно расслышать оттенок снисходительности, которая, между прочим, отчего-то кажется Клотильде совершенно другой, самка чувствует себя гораздо лучше, и покорно следует за советницей.

----- к Большому Черепу

8

- Ну... вот. - Ффамб выбежала к яме первой, по пути обнюхав несколько меток. Небольшой водоем, который постоянно расширялся силами самих же обитателей кладбища, сегодня был пристанищем многих из стаи. Жара загнала в поисках воды сюда почти всю стаю. Пусть мутная, с привкусом песка, который потом хрустел на зубах, но ее можно было пить. До водопоя было далеко, и это был единственный источник, ревностно охраняемый стаей, а потому здесь всегда кто-то был. Сегодня даже несколько изгнанников, которые боязливо сидели за довольно большим черепом, ожидая, когда же наступит ночь и гиены позволят им подойти к воде, разбежавшись по своим гиеньим делам.
- М-да... сегодня у воды аншлаг. - констатировала факт Ффамб.

9

---------)Костистый обрыв (Граница с Саванной)
Данкер трусил следом за своей соплеменницей, унылым взором окидывая здешние достопримечательности. Мдааа, дом, родимый дом. Он невесело хмыкнул и чуть не в вписался в вдруг остановившуюся Ффамб.
- Ну... вот.
Гиен окинул взором горизонт и глухо рыкнул в сторону изгнанников:
-Зажрались уже... - мало того, что воды и так была мало и каждая капля на счету, так и эти паразиты приперлись. Был бы Данкер хотябы в несколько раз больше, давно прогнал бы одним щелканьем своей зубастой пасти. - Нахлебники чертовы.
- М-да... сегодня у воды аншлаг.
Не отвечая, гиен начал подходить к водопою, иногда даже расталкивая некоторых особей. Один уж взьярился на него, но гиен просто оскалил зубы и молча прошел мимо.
Он не намеревался подходить к воде, хотя в горле жгло, как в аду. Данкер выбрал один из самых больших валунов, которые валялись на берегу, и взобрался на него, внимательно ища взглядом кого-то из знакомых, кто согласен был бы пойти с ним и Ффамб на охоту через несколько часов.
- Чего взобрался и сидишь, как король на скале? - взьелась одна из самок, раздраженно помахивая хвостом. Кто-то гадко подхихикнул в ответ:
- Ну же, Данкер, решил завалить наш матриархат?
Вой смеха раздался из несколько горлянок. Данкер устало прикрыл глаза. Никогда не мог понять всех этих шуточек соклановцев. Может, поэтому многие его избегали и считали странным?
- Всего лишь нужны несколько гиен для одного дела. - коротко ответил Данкер. Ну да, если всем разтрындеть, что идешь на охоту, то попрутся, как всегда, полно безмозглых идиотов и распугают добычу. А для охоты, особенно в саванну, надо умных и осторожных гиен. - Максимум четверо.

Офф

Прости, в прошлой локации решил не отписываться

10

- Нахлебники чертовы.
- Последнее время они постоянно здесь ошиваются. - тут же проинформировала Ффамб, вслед за самцом двигаясь к воде. Расталкивать никого было не нужно - Данкер отлично справлялся с ролью тарана. В какой-то момент правда,возникла небольшая стычка, которая закончилась щелканьем зубов, ничего более. Ффамб быстро проскочила ее - вступать в драки не ее удел, этим пусть кто поглупее, да посильнее займутся.
- Ну же, Данкер, решил завалить наш матриархат? - ревность взыграла в крови и Ффамб попыталась отстоять честь своего будущего товарища по охоте,хотя бы в словесном поединке:
- Тогда бы он был у храма, олухи! или тут есть глава? что-то не вижу! - недовольные тут же защелкали челюстями, приближаясь через толпу, но нападать не стали - потасовка на краю зыбкого берега, куда перебралась гиена, могла перерасти в общую драку в результате которой все окажутся в глине и грязи, а за одно и обрушат берега. Копать никто не хотел. Данкер тем временем закончил, и толпа притихла. Острый слух Ффамб вычленял только причитания Эйоманд, вопли которой она уж точно слушать не желала.
- Изуба, ты здесь? - крикнула она, вытягивая голову и пытаясь отыскать его в толпе. Затемне увидев его, обратилась к Данкеру: - Может, двух хватит?

11

Хоть какой бездушной каменюкой казался (и кем пытался доказать себе) гиен, но он не мог не почувствовать благодарности за неожиданную подмогу Ффамб. Но Данкер только и смог, что улыбнутся полосатой.
Тишина (ну да, никто же не принимает во внимание вечные сопли Эйоманд). И тут Ффамб крикнула:
- Изуба, ты здесь?  Может, двух хватит?
- С головой хватит. - Ну да, не слона же валить собрались. А на антилопу трех быстрых гиен нормально будет. Он  начал подходить к ним, по дороге обратившись к Эйоманд:
- Ты сегодня за меня дежуришь. - предвидя нескончаемый поток соплей, поспешно добавил: - А я тебе что-то вкусненькое принесу. - если донесу.
Данкер подошел к Ффамб и кивнул Изубе:
- Рад тебя видеть. Ты уже успел попить? Я бы отсюда отошел, слишком много глупых морд. - последние слова добавил тише. Руганий клана ему пока не надо.

12

- Отлично... - ответив на слова Данкера, Ффамб подошла к Изубу который прятался в тени черепа. Гиен поднял на нее светло-бурую голову: - Чего надо, я отдыхаю, и вообще в патруле сегодня.
- Не ври! В патруле Данкер... - она немного помедлила и добавила: - был. А теперь Эйомайд. - как раз послышались недовольные вопли той. Впрочем, находясь в апатии, она не протестовала, скорее жаловалась на свое бедственно положение. Ффамб это бесконечное нытье изводило. К тому же кто-то услышал слова Данкера о еде и по рядам стаи пронеслось:
- Жратва? Где? Кто нашел? Ух я бы пожрала сейчас...
- Изуба, пойдем, дело есть. Быстрее только, а то я сума сойду! - в это время подошел Данкер и поздоровался с Изубой. Тот медленно встал, явно понимая, что отлежаться не получится. Вздохнув, Изуба, поглядел на плетущуюся к ним Эйоманд и сказал: - Ладно, идем.
- Быстро к границе, к подьему. - негромко сказала она, а затем крикнула: - Эйоманд, давай быстро к границе на патруль!
В ответ донеслась ругань и причитания. Не дожидаясь реакции Ффамб рванула в указанном направлении первой.

--- Костистый обрыв.

13

Данкер не обращал внимания на недовольные морды и взгляды некоторых представителей из клана. Ну его, на всех смотреть. Глаз всего лишь двое, всю толпу не проглядишь. Да и зачем это ему? Вон Ффамб уже нашла Изуба. Он гиен сообразительный, хоть и подловатый.
- Чего надо, я отдыхаю, и вообще в патруле сегодня.
- Ну да, ну да. - растянул тонкие губы гиен. - И от каких же пор? От этой же секунды? Ну-ну.
Тут шум среди серой толпы гиен поднялся. Чееерт... тупая Эйомайнд.
- Изуба, пойдем, дело есть. Быстрее только, а то я с ума сойду!
- Ладно, идем.
- Аналогично. - Данкер сморщился и решительно быстрым шагом пошел за Ффамб.
--- Костистый обрыв.

Отредактировано Данкер (2012-12-08 01:38:51)