Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Просьба не терять связь с реальностью


Просьба не терять связь с реальностью

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Убедительная просьба не забывать, что несмотря на наличие в игре магии, ни законов физики, ни законов логики никто не отменял. И на будущее - если, например, кто-то о чем-то тихо говорит (при этом написано, что говорят тихо и написано что персонаж А, находящийся на энном расстоянии от говорящих не может услышать того-то и того-то... то тогда если персонаж Б, находящийся существенно дальше от говорящих, чем персонаж А хочет услышать о чем они говорят - то пусть хотя-бы кидает дайсы (на "подслушать") для правдоподобия - иначе ситуация получается неправдоподобная - стоящий невдалеке персонаж А не может услышать разговор, а находящийся далеко персонаж Б каким-то необъяснимым образом это умудряется услышать. Здесь всё-таки Анарон, а не WtA, и гифта второго левела "киберчувства" тут нет...

насчет описанной и уже сложившейся ситуации - как модератор раздела и ведущий квеста - сохраняю статус-кво (при условии, если эта изначальная логическая неувязка не будет исправлена)

2

Можно меня в личку просвятить о сути произошедшего?

3

Ок. уже написал

4

Итак, раз уж всем разосланы приглашения на бал, может, прикроем тему?

5

Да оставь, вдруг кто-то захочет выссказаться. Закрыть всегда успеем.

6

Думаю, что предупреждение верное, особенно для новичков. Бесит, когда кто-то, находящийся в километре, слышит твой шёпот Х_х

7

Самое интересное, что это предупреждение вытекло после того как товарищи из Прайда Тьмы легко обнаружили чужаков(Прайд Света) на своей территории, не кидая дайсы. Товарищ Сафу обратил на это внимание, а товарищ Селассие сразу же решил его упрекнуть за то, что он не кидал дайсы, когда подслушивал разговор. Почему же раньше товарищ модератор не заметил, что дайс на подслушивание не использовался? И теперь из этого вытекает целая тема-предупреждение. Тогда значит надо написать предупреждение о том чтобы не забывали пользоваться дайсами на обнаружение. Получается, что события игры были повёрнуты модератором в пользу Прайда Тьмы. Пускай даже без дайса, пускай даже члены прайда Тьмы обнаружили нарушителей, но не вот так ведь сразу. Как-то не интересно получается. То что Сафу вмшался в уже действующий квест Тёмных, может это причина? Так ведь ролевая должна быть непредсказуемой.
Товарищи, надо как-то по другому решать подобные проблемы, а не такими радикальными мерами. И если у администрации неприязнь к отдельным участникам ролевой из-за того, что те оспаривают те или иные их решение и боряться за свои права в игре, то использовать личную неприязнь к этому товарищу для того чтобы повернуть игровую ситуацию в выгодную для администрации сторону - это очень не хорошо.

С уважением, Пересвет.

Отредактировано Пересвет (2010-12-27 22:20:13)

8

Уши котейки постоянно находятся в движении, они могут двигаться независимо друг от друга. Эти особенности раковины свидетельствуют о ее функциях. Кроме того, ушные раковины выполняют сигнальные функции, демонстрируя другим животным и хозяину эмоции и намерения их обладателя. Так, прижатые и повернутые назад уши означают объявление войны; прижатые — готовность сражаться; повернутые назад — предупреждение; направленные вперед и поднятые — настороженность; повернутые вперед — любопытство. По этим признакам опытные заводчики общаются со своим чадом.

В общении с кошкой уши играют такую же важную роль, как, например, хвост. Существует предположение, что складка кожи по краю уха является резонатором. Но и это еще не все свойства, которые несет в себе эта «разноликая» видимая часть кошачьего уха. Она является одним из немногих мест на теле кошки, через которое выводится наружу избыток тепла, тем самым она участвует в терморегуляции.

Волоски, растущие внутри раковины, защищают слуховой проход и перепонку от попадания соринок и насекомых. И все же прямое назначение ушной раковины — локатор, звукоулавливающая воронка, усиливающая слабые, но очень важные для кошки звуки: шорохи мышей, птиц, на которых охотится кошка, шаги других кошек, шаги «человека». Настройка для коши на важные звуки находиться в основе работы органов слуха. Начинается работа с ушной раковины, которая уже задействована по своей природе так, чтобы дать «зеленую улицу» более важным звукам.

Одни из таких звуков очень слабы, и мы о них выше уже упоминали. Еще есть сильные, громкие, жизненно важные звуки, когда нет нужды предпринимать усилия, чтобы услышать их в пределе слышимости. Это могут быть голоса других кошек, особенно котов, котят, собак, членов семьи и т.д. Важно, что они часто маскируются другими сильными звуками, но не столь существенными для кошки , например бытовыми. В таком случае орган слуха решает другую задачу, выделяя жизненно важные звуки из окружающей звуковой среды и определяя их. Решением таково рода вопроса заняты центральные отделы, хотя наружный локатор способствует этому благодаря резонансам своих воздушных полостей, кстати, меняющимся при движении раковины. Так же имеется еще одна задача — акустическая, в решении которой играет важную роль раковина. Это определение месторасположения источника звука, или, как говорят, локализация его. В этих целях орган слуха использует одновременно обе раковины, правую и левую. Благодаря способности автономно управлять каждой из них мозг кошки получает информацию о различиях в звуке, пришедшем справа и слева. Эти различия, во-первых, касаются времени поступления, что естественно, ведь на ближайшее к источнику ухо звук придет раньше. Во-вторых, интенсивности — на ближайшее ухо звук придет менее ослабленным — из-за эффекта «звуковой тени». На обоих ушах будут различаться и другие характеристики, при сопоставлении которых кошка определит местонахождение источника звука.

следующий отдел органа слуха — среднее ухо. На дне раковины находится небольшое отверстие, ведущее в слуховой проход, который заканчивается тупиком, закрытый тончайшей барабанной перепонкой. Тут начинается среднее ухо, представленное средне ушной полостью, тремя слуховыми косточками и двумя мышцами.

Колебания барабанной перепонки передаются на косточки — молоточек, наковальню и стремечко, которое упирается в перепонку овального окна, где уже начинается внутреннее ухо. Среднее ухо напоминает барабан с двумя параллельно расположенными перепонками: большой и маленькой. Через косточки колебания с одной перепонки передаются на другую, меняя параметры и тем самым регулируя звукопередачу. Благодаря настройке на жизненно важные звуки некоторые параметры усиливаются, другие ослабляются. Этому способствуют резонансы среднего уха, которые определяются размерами и отчасти формой его полостей; имеет значение и соотношение перепонок. Так как косточки расположены зигзагообразно, они образуют вместе со слуховыми мышцами несколько рычагов, ослабляющих и даже блокирующих слишком громкие звуки.

Подобная защита от громких звуков довольно таки важна для кошачьего слуха, ведь расположенные во внутреннем ухе воспринимающие (рецепторные) клетки иначе просто не могли бы работать. Их главная и самая трудная задача состоит в преимущественном восприятии слабых звуков определенного диапазона, жизненно важных для кошки. Воспринимающие клетки — тончайший инструмент, и природа матушка позаботилась о том, чтобы защитить их от перегрузок. Прежде всего, она погрузила их в жидкость и поместила в мягкий чехол, защищенный сверху и снизу пленчатой тканью с жидкостью, а сверху прикрытый костным футляром, закрученным в виде спирали (отсюда и второе название внутреннего уха — улитка). У человека ушная улитка-спираль закручена в 2,75 оборота, а у кошки в 3 оборота. Место, где находятся воспринимающие клетки и многочисленные вспомогательные структуры, получило особое название — кортиев орган. Воспринимающих клеток в ухе кошки приблизительно 13 000, немного меньше, чем у человека. В своей верхней части воспринимающая клетка покрыта чувствительными выступами-«волосками». Снизу к воспринимающей клетке подходят окончания слухового нерва. Получив информацию о звуке, предварительно обработанную воспринимающими клетками, нервные окончания передают ее далее по волокнам слухового нерва, которых у кошки гораздо больше, чем у человека (52 000 против 31 000).

Идем далее в продолговатый мозг, а затем в средний и промежуточный, слуховая информация поступает наконец в высшую инстанцию — слуховую кору больших полушарий мозга. Проходя по этому пути, звуки анализируются мозгом всесторонне и полно. Если звук, пусть даже очень громкий, не представляет для кошки интереса, отдыхая, она даже не проснется. Но незнакомый, даже очень тихий звук сразу привлечет ее внимание, так же как и тот, который входит в круг ее интересов. Так, среди множества подъезжающих к дому машин кошка всегда безошибочно узнает звук своей машины . Потянувшись, она с безразличным видом, ленивой походкой направится к двери, чтобы первой встретить его на пороге, не потеряв при этом собственного достоинства. Что же касается таких звуков, как писк и шорох мышки, то он будет услышан более чем за двадцать метров, ведь как бы кошка ни была сыта, она вряд ли лишит себя удовольствия поиграть в кошки-мышки. Таким образом, откуда бы ни донеслись звуки, слух кошки воспринимает их, а мозг принимает решение, как на них реагировать.

В каком же диапазоне работает слуховая система кошки?

На этом поприще еще не все понятно, можно предположить, что в целом диапазон кошачьего слуха заходит в ультразвуковую область, доходя, по одним данным, до 65, а по другим, даже достигая 100 КГц все зависит от самого животного.

Затем порог чувствительности кошки резко понижается, свидетельствуя об улучшении ее слуха в восприятии более высоких частот. В пределах до 10 КГц кошачий слух значительно лучше (разница в порогах чувствительности 10 дБ и выше) воспринимает слабые звуки, чем человеческий слух.

Способность кошки, определить источник звука в пространстве высока и намного выше возможности человеческого слуха. Котейка способна с закрытыми глазами, ориентируясь только на шорох, определять с невероятной точностью местоположение источника звука, что врятле доступно человеку.

У диких зверей еще более слух острый.
Кошка может слышать приближение машины хозяина за несколько десятков километров.

9

отвечу на два последних поста.
1. если бы не было ситуации что "Джереми (к слову, такой же лев, с таким же слухом) находясь ближе Сафу не мог услышать (что вытекает в т.ч. и из поста Джереми в теме) не слышит, о чем разговор, а находящийся гораздо дальше Сафу услышал - вот именно ЭТО странно (а не то что хороший слух и т.п.... если бы не эта ситуация - половина противоречий снялась бы сама собой, но, утиывая что пост Сафу о подслушивании был написан после того как был написано пост Джереми, в котором он по прежнему не в курсе - это бы сняло сразу очень много из противоречий.
2. почему раньше не отписал? потому-что я не модерирую в Свете, и не мог тогда попросить насчет дайсов на "подслушать"
3. насчет описания - попрошу повнимательнее перечитать соответстующие посты (Шэды и Мой) там нигде не сказано "вот В ТАКОМ ТО месте были обнаружены КОНКРЕТНЫЕ нарушители", там было написано "ветер донес запах чужаков, скорее всего, судя по запаху, Светленьких" и в качестве максимального "указания места" - "запах принесло с такой-то стороны", т.е. было зафикисровано то, что , судя по запаху, на нашу территорию проникли чужаки, но НЕ какие конкретно чужаки и где конкретно - у вас достаточно возможности для того чтобы скрытся и спрататься или уйти и т.п.... я всеголишь отдал приказ "оттуда-то идет запах светленьких" и приказал Джереми вас найти и поймать. Т.е. обнаружен ТОЛЬКО факт ПРИСУТСТВИЯ ЧУЖАКОВ в более-менее определенном направлении, но ни Сафу, ни Мутесу еще НЕ НАШЛИ. Вот когда Джереми будет вас искать, тогда - да, пусть будут дайсы. А поскольку вы подслушали без дайсов, то и мы могли почуять запах без дайсов.

Еще раз - самих Сафу и Мутесу еще НЕ НАШЛИ - только определен факт нарушения границы и приняты меры по РОЗЫСКУ и отлову нарушителей

10

Селассие написал(а):

если бы не было ситуации что "Джереми (к слову, такой же лев, с таким же слухом) находясь ближе Сафу не мог услышать (что вытекает в т.ч. и из поста Джереми в теме) не слышит, о чем разговор, а находящийся гораздо дальше Сафу услышал - вот именно ЭТО странно

а знаешь такое понятие пролетело мимо ушей? Ну вот , тогда подумай.
А перечитывать? Мне два раза хватило чтобы понять что вы осень и начало зимы отыграли только один диалог.меньше слов больше дела как говориться.
И не пиши красными или синими буквами на сером фоне. Просто не улавливается смысл слов окрашенные в эти цвета.

Отредактировано Safu (2010-12-27 23:56:34)

11

Safu написал(а):

И не пиши красными или синими буквами на сером фоне. Просто не улавливается смысл слов окрашенные в эти цвета.

Ок

Safu написал(а):

Мне два раза хватило чтобы понять что вы осень и начало зимы отыграли только один диалог.меньше слов больше дела как говориться.

тут вообще ситуация разделяется на две:
1. осень - весь Прайд Тьмы долго и безуспешно ждал постов Эла... поэтому застопорилось
1а потом игра пошла

2 потом я серьёзно заболел (о чем уведомил в теме "отсутствие", к слову), хорошо что без воспаления легких обошлось - что тоже заморозило игру

так что
1) выбрасываем два-три месяца безуспешного ожидания постов от Эла (заодно можно почитать "как это было" - обсуждение этого ожидания на форуме было масштабным, в нескольких темах)
2) выбрасываем более чем полмесяца моей болезни
и что остаётся? - остаётсья нормальная, среднеанаронская активность

PS в тысячный раз - несмотрря на то, что я счел послушивание... (далее повторятся не буду), я смирился и принял его как свершившийся факт. А обсуждение и дискуссию начали Вы, когда Вас еще толком искать не начали, а Вы сразу о дайсах... если бы ПЕРВЫМ не начали переводить разговор на дайсы, то максимум что было бы с моей стороны - просто рекомендация на будущее насчет "лучше так в следующий раз не делать"...

Отредактировано Селассие (2010-12-28 00:09:10)

12

Селассие,
Хватит, если хоешь поговорить то постучись в аську. И твои личные проблемы мало кого волнуют.
Ты только планируешь, действий нет.

13

Сафу, МЕНЯ волнуют его проблемы. А вот твои проблемы - ни сколько. Селассие - человек который делает. Только демагогию у нас разводишь ты.
Ты только треплешься и разводишь срачи на пустом месте. Подслушал без дайсов - тебя нашли без дайсов. К слову, это дело добровольное, дайсы можно не использовать, если на это не указывает МАСТЕР. Мастер ПОЗВОЛИЛ тебе подслушать. Ну а коли ты без дайсов, чем он хуже?
Так что Сафу, я бы на твоем месте так не хорохорился.

14

Селассие написал(а):

1. если бы не было ситуации что "Джереми (к слову, такой же лев, с таким же слухом) находясь ближе Сафу не мог услышать (что вытекает в т.ч. и из поста Джереми в теме) не слышит, о чем разговор, а находящийся гораздо дальше Сафу услышал - вот именно ЭТО странно (а не то что хороший слух и т.п.... если бы не эта ситуация - половина противоречий снялась бы сама собой, но, утиывая что пост Сафу о подслушивании был написан после того как был написано пост Джереми, в котором он по прежнему не в курсе - это бы сняло сразу очень много из противоречий.

здесь стоит особое внимание отметить на том, что во всем своем отыгрыше и я, и Сафу писали, что ветер дул в сторону земель прайда Света. Так в чем проблема, если Джер отошел чуть дальше от реки, то до него эти слова, гонимые ветром в сторону Света, точно не могли долететь, зато они могли быть вполне услышаны проходящим по той границе львом. ЗАконы физики никто не отменял, не в вакууме живем.

Селассие написал(а):

почему раньше не отписал? потому-что я не модерирую в Свете, и не мог тогда попросить насчет дайсов на "подслушать"

уважаемый Один, вы могли бы связаться с модератором раздела Прайда Света и написать о сложившейся ситуации. ПОчему-то обычные игроки, которые вообще ничего не модерируют, знают, что "по любым вопросам мы можем обратиться к модерам", а вот коллегам-модераторам не позвоелно друг другу писать что ли?

Селассие написал(а):

насчет описания - попрошу повнимательнее перечитать соответстующие посты (Шэды и Мой) там нигде не сказано "вот В ТАКОМ ТО месте были обнаружены КОНКРЕТНЫЕ нарушители", там было написано "ветер донес запах чужаков, скорее всего, судя по запаху, Светленьких"

мы вывались в тине, какой еще запах светленьких до вас могло донести? Разве что запах земель Света, но от львов кроме речной грязью ничем не пахнет на данный момент.

15

Ares Ahiro,
Да да виноват как обычно я. Интересно что будет когда меня не станет,на кого вы будете валить вину за стопорение игры?
Я понимаю тебе приятно когда об анароне узнают из фур вики, но разве это столь важно? Форум Фальки например почти неизвестен , зато на нем сидят очень много игроков. Но как только речь идет пойдем поиграем на анароне, часть узнавших фууууууу Анарон.Делать мне нечего еще там сидеть.
И кто виноват в этой репутации? Я чтоли ? Тот кто толкает на действия хоть какие то.
Хорошо найдите меня без дайсов, на то территории прайда светлых.Или это уже является нарушением границ?... Хоть иногда надо поглядывать на игру, а не на разборки вне ее.
Арес, ты не на моем месте, и наврядли бы захотел на нем побыть. Но если уж так хочешь пожалуйста бань меня, свергай,убивай персонажа, если уж очень желаешь убрать меня с глаз долой из сердца вон

16

Muteesa написал(а):

уважаемый Один, вы могли бы связаться с модератором раздела Прайда Света и написать о сложившейся ситуации.

Ок.

Muteesa написал(а):

здесь стоит особое внимание отметить на том, что во всем своем отыгрыше и я, и Сафу писали, что ветер дул в сторону земель прайда Света.

подробный разбор ситуации, с учетом игрового времени (именно не даты отыгрыша, а игрового времени, времени суток и его изменений - а оно устанавливается четко, и не мной, а также с учетом законов физики
Игровое время 15.00 - сцена, где я обнюхиваю бревно - никаких признаков ВЕТРА вообще нет (см. пост - т.к. будь ветер - он бы серьёзно мешал обнюхивать бревно, а это было описано как обнюхивал - задолго до того как написали про то что ветер в вашу сторону), т.е. како-то сильного ветра нет, соответственно, объяснение как вам ветер в 17.00 игрового времени мог донести наши слова, а в то-же время одновременно от вас к нам - запах - как ни странно, эти действия взаимодополняемы с точки зрения законов физики т.к. к-либо сильного ветра быть попросту не моет (хотя-бы потому, что будь ветер сильным, он бы заглушил слова и вы бы не смогли подслушать). Объяснение - в теплое время суток (а сейчас игровое время 17.00, саванна, тепло) при отсутствии сильного ветра потоки воздуха понизу идут от воды, а поверху, наоборот к воде (из-за разницы температур) - см. картинку А, ночью ситуация меняется на противоположную (см. картинку В) http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/96/Diagrama_de_formacion_de_la_brisa-breeze.png
т.е. "долет" до вас слов можно объяснить "верхним" потомком воздуха, и в то-же время запах к нам превосходна от реки идет с нижним потоком воздуха. Элементарные законы физики.

Muteesa написал(а):

мы вывались в тине, какой еще запах светленьких до вас могло донести? Разве что запах земель Света, но от львов кроме речной грязью ничем не пахнет на данный момент.

Здесь можно поменять с нашей стороны "запах светлых" на просто "непонятный чужой запах" - но и при обнаружении непонятного запаха также быдут предприняты меры по розыску чужаков (для этого надо буждет изменить только пару строчек в моём посте)... еще раз вас пока не нашли, а только начнут искать... тогда уже в ход пойдут дайсы и всё остальное

17

Селассие написал(а):

никаких признаков ВЕТРА вообще нет (см. пост - т.к. будь ветер - он бы серьёзно мешал обнюхивать бревно, а это было описано как обнюхивал - задолго до того как написали про то что ветер в вашу сторону

а вашем посте указано, что ветра НЕТ? ТАм есть слова, что Селассие был тому очень рад, тк будь ветер - он бы усложнял задачу? Не припомню таких упоминаний. А значит можно сказать, что данная подробность, сочтенная автором незначительной, была просто опущена, а тк в информационной таблице данный факт тоже опущен, то это означает, что другой игрок может написать о наличии ветра, так как это не будет противоречить информации в таблице и полученной инфы из предыдущего поста.

Селассие написал(а):

от вас к нам - запах

я ни одной буквой не спорила, что какой-то запах вы могли почувствовать, о это не был бы запах львов прайда Света. До вас дошел бы запах речной тины, даже не львов. Две фигуры, перебегащие через бревно, заметить нетрудно, но вот явно не с помощью запаха, а с помощью собственных глаз и ушек, потому как лвьы и не скрывают своего присутсвия, они шумно радуются, изображая игру и веселье.

Селассие написал(а):

Объяснение - в теплое время суток (а сейчас игровое время 17.00, саванна, тепло) при отсутствии сильного ветра потоки воздуха понизу идут от воды, а поверху, наоборот к воде (из-за разницы температур) - см. картинку А, ночью ситуация меняется на противоположную (см. картинку В)

спасибо, но на уроки природоведения в 5 классе я ходила =) можете не открывать Америки =)

Селассие написал(а):

но и при обнаружении непонятного запаха также быдут предприняты меры по розыску чужаков

а зачем разыскивать? Чужаки на ваших глазах пересекают границу, что тут искать ? =)

18

Начну с этой эмоции - =__=''' и постараюсь уложиться в минимум текста.
Что я хочу сказать, как модератор Прайда Света. Тут было маленькое упоминание по поводу того, почему я не указала Сафу о том, чтобы он кинул дайс на подслушивание.

Safu, если честно, я вообще очень плохо въезжала в то, что и зачем ты делаешь на границе. Я плохо поняла, что именно ты услышал, до меня не сразу дошло, что ты перешел на другую территорию. Либо я такая тупая, либо ты очень схалтурил, когда решил написать игровой пост... На подслушивание я решила забить, надеясь, что вы сами разберетесь... Видимо, зря.

На счет моего личного мнения о сложившейся ситуации. Я с самого начала считала, что Сафу и Мутееса никак не могли подслушать разговор Селассия и остальных львов из Прайда Тьмы. Не хочу расписывать, почему именно я так подумала, просто говорю, как факт.
Но, как я вижу, после всех ваших дебатов, Селассие согласился на то, что Мутееса и Сафу смогли подслушать разговор. Ладно, пускай будет так.

Ну и последнее, по поводу того, что сейчас происходит на территории Прайда Тьмы. Я считаю, что львы Прайда Тьмы легко могли не только почуять, но и увидеть и услышать Сафу и Мутеесу.
И считаю итогом всего: Львы Прайда Света смогли подслушать разговор львов Прайда Тьмы(не обязательно, что они смогли подслушать его полностью, так как они пришли к границе много позже). Когда Мутееса и Сафу перешли(то есть, перебежали, перепрыгали и тому подобное) границу по бревну, темные львы их легко обнаружили.
А на счет того, что Сафу и Мутееса уже успели вернуться обратно - я категорически против, так как это невозможно, да и остальные игроки Тьмы еще не отписались после Светлых. Это я уже об очередности постов.

19

Safu, ты банально съезжаешь с темы.
Давай по-русски скажу: мне похерам что там и кто говорит об Анароне. Я это делаю для себя и для тех кому это интересно.
Я никого сюда насильно не тащу, кому-то нравится форум Фальки, кому-то Анарон.
У нас форум по практически уникальному миру, там же классический ТЛК, так что у нас вообще другая ситуация и странно нас сравнивать.

А по поводу тебя Сафу - ты слишком много на тебя берешь. Я знаю что могу турнуть тебя в любой момент, это не проблема. Если это будет необходимо в виду нарушения тобою правил форума - я так и поступлю.

Muteesa, Селассие, предлагаю вам прийти к консенсусу.

20

Нацки написал(а):

И считаю итогом всего: Львы Прайда Света смогли подслушать разговор львов Прайда Тьмы(не обязательно, что они смогли подслушать его полностью, так как они пришли к границе много позже). Когда Мутееса и Сафу перешли(то есть, перебежали, перепрыгали и тому подобное) границу по бревну, темные львы их легко обнаружили.

диалог мы полностью не подслушали, лишь обрывочные фразы - это факт. Честно говоря, не представляю, какие вообще можно выводы делать из урывков. ДУмаю, здесь стоит говорить не о том, что Мут и Сафу смогли раздобыть ценную информацию ,а скорее о шалости - они узнали голос Села и решили немного разыграть львов прайда тьмы своим внезапным появлением.
А вот насчет покинули земли прайда тьмы - я на них еще даже не оказалась =) тк пост я не собираюсь писать, пока все это не будет разобрано. А раз мой персонаж еще не был на землях прайда, то ничто ему не мешало, прыгнув на бревно, на полпути развернуться обратно. Так что требую фактического подтверждения того, что Мутееса находится на землях прайда Тьмы. Переход из одной локации в другую показывает ведь лишь то, что дальше я буду писать именно там, но это не значит, что я напишу, что мой персонаж ступил на земли чужого прайда.
А легко обнаружили. Так никто и не спорит. Мы много шуму подняли да и не являемся мухами, чтобы нас не заметить. Но только не запах, вот и все.

Отредактировано Muteesa (2010-12-28 18:26:57)

21

Muteesa написал(а):

ак что требую фактического подтверждения того, что Мутееса находится на землях прайда Тьмы.

Если хочешь, отпишись, что ты не отправилась вслед за Сафу и соталась ждать на стороне, принадлежающей Прайду Света. Но если ты отпишешь переход, ты должна будешь написать полноценный пост на территории Прайда Тьмы. Можешь, конечно, стоять на бревне, но в одном посту два перехода писать нельзя. Так что, тебя все равно обнаружат.

Muteesa написал(а):

А легко обнаружили. Так никто и не спорит.

А вот мне казалось, что Сафу как раз и указал на то, чтобы львы Тьмы кинули дайс на ваше обнаружение.

Muteesa написал(а):

Но только не запах, вот и все.

Хватит уже цепляться к этому долбанному запаху... Если так угодно, Селассие может легко исправить пост на то, что он увидел измазанных в грази львов, которые переходят границы. Что еще?

22

Ну уж разберитесь как-нибудь.
Лично моя позиция такова: если одни не кидали дайсы, вторые тоже не должны. А если светлые извалялись в грязи - то вообще, почему это небыло предъявлено сразу, основным аргументом? Тогда бы у меня небыло никаких вопросов, извалялись, значит извалялись, значит Селу нужно править свой пост, будем их слушать, а не нюхать.

23

Нацки написал(а):

Если хочешь, отпишись, что ты не отправилась вслед за Сафу и соталась ждать на стороне, принадлежающей Прайду Света. Но если ты отпишешь переход, ты должна будешь написать полноценный пост на территории Прайда Тьмы. Можешь, конечно, стоять на бревне, но в одном посту два перехода писать нельзя. Так что, тебя все равно обнаружат.

на тему обнаружения я и не спорю. Сотню раз уже сказала, что мы так шумели, что нас еще на том берегу должны были заметить, без всяких переходов.

Нацки написал(а):

А вот мне казалось, что Сафу как раз и указал на то, чтобы львы Тьмы кинули дайс на ваше обнаружение.

ну, насколько я поняла, Сафу имел ввиду, на обнаржуение запахов светлых о.О но тут фз, у него спросите =) я говорю свое ИМХО =)

Нацки написал(а):

Хватит уже цепляться к этому долбанному запаху... Если так угодно, Селассие может легко исправить пост на то, что он увидел измазанных в грази львов, которые переходят границы. Что еще?

да ничего =) просто хочу обсудить, какую часть разговора мы могли услышать =) надеюсь благородный Селассие подкинет нам пару интересных кусочков, чтобы львам Прайда Света было и дальше что обсуждать и на какую тему развивать свои события, а то ж мы так от тоски подохнем =)

24

Ares Ahiro,
в своем первом же посте я на это указала =) уж что писал Сафу - без понятия =) у нас логика разная, видимо =)

25

Muteesa, я снова делаю вывод, что Сафу развел срач на пустом месте и развил его. Бешенство Села по поводу того что его заставляют кидать дайсы, я вполне понимаю.
В остальном - ваша правда, если вы маскировали свой запах.

26

Muteesa написал(а):

Селассие подкинет нам пару интересных кусочков

Ок. сейчас еще раз просмотрю тему, і подкіну :-) насчет заменить запах на звук/видимость - тоже никаких проблем

27

Muteesa написал(а):

=) надеюсь благородный Селассие подкинет нам пару интересных кусочков, чтобы львам Прайда Света было и дальше что обсуждать и на какую тему развивать свои события, а то ж мы так от тоски подохнем =)

дополнительные кусочки:
(особо интересное - выделенно желтым)
Сафира: - Сир Селассие!
Шэда: Что привело вас в сей ранний час к границе?
я: кхммм... слушаю... вас послал мой кузен?... что-то случилось?... вот и моя дорогая, прекрасная Шэда то-же спрашивает - что привело вас сюда в такой час? Неужели что-то случилось?
Сафира:Случилось,... никто не придал этому ... значения.... давно королева Танари усыновила .... Львёнка по имени Эл. ... после смерти... всех возможных претендентов.... львёнок взошел на трон. Львёнок....не был связан с Танари никакими кровными узами,....забыл о своём.... о том, что именно.... кузен, который.... сидит передо мной..... стать королём.

Отредактировано Селассие (2010-12-28 22:12:55)

28

И так опять пришли к тому что виноват я. Миленько..
А теперь по существу, я имел в виду когда говорил про дайсы об обнаружения именно светлых. Разве это было сложно понять исходя из поста Шэды когда она говорила об короле светлых? Нет вроде бы.
И о местности: к реке идет спуск весь поросший травой, по нему мы и спустились.Но мы пошли не к самому бревну где переправа, а пошли в сторону, ведь лишний раз повляться на границе не охота никому. Подходя к месту на границе где идет обрыв линии травы и дальше идет  глиняный берег водоема мы залегли отдохнуть.Я развалился в траве , Мут легла рядом. После ветер принес нас с другого берега обрывки слов разговора темных .Сафира говорила об осторожном начале. Но не упомянула что сказала это чуть слышно. Весь разговор мы не услышали,а полученная информация лишь натолкнула нас на размышления.
После незатейливая игра между отцом и дочерью, крадясь в траве чтобы не подумали что мы подслушивали их , выбежали к переправе и началось наше веселье- игра в салочки, я перебегаю границу зовя за собой игровым жестом Мут, после спрыгиваю с бревна с той стороны и освежившись после похода возвращаюсь к ней и продолжаем играть вновь.

Так понятно?

29

Ares Ahiro написал(а):

Лично моя позиция такова: если одни не кидали дайсы, вторые тоже не должны...

Ваша позиция, товарищ Арес, как я заметил часто бывает не объективной. Я раньше думал, что администратор как самое главное лицо обязательно должен быть объективен, независим в оценках и в разрешении споров.

Ares Ahiro написал(а):

...я снова делаю вывод, что Сафу развел срач на пустом месте и развил его...

Вы делаете такой вывод только из-за личной непрязни к товарищу Сафу.

Muteesa написал(а):

...просто хочу обсудить, какую часть разговора мы могли услышать...

Товарищ Muteesa, вы ведь писали вслед за Сафу и должны помнить, что в его посте говорится о том, какую часть разговора подслушали:
"-М, как мило...-довольно прищурился вслушиваясь в слова о свержении короля ,- Интересно а когда они это сделают..Ползно все же иногда отдыхать на границах..."
А дальше вы в своем посте написали:
""Свержение? Но каким образом?Неужели у Эла нет совсем никакой опоры?" - удивленно подняв уши, вслушивалась в слова принцесса.."

Или товарища Селассие теперь не устраивает, что Светлые подслушали именно это?

И теперь хотелось бы кое-что объяснить самому товарищу Селассие. Или выяснить у него, не знаю как правильно назвать, но это не важно. Суть вот в чём:
Ваш персонаж почувствовав присутствие каких-то чужаков(я пока опускаю тот факт что он сразу же определил что это Прайд Света) сразу же начал планировать отлов нарушителей, отправил Сафиру за подмогой к союзникам... Это называется "Поднять шум раньше времени". Если подключить военную логику, то прежде чем делать какие-то выводы и звать подмогу, надо сначало или послать кого-то или сходить самому и убедиться точно: есть ли там какие-либо лазутчики, сколько их и по возможности определить кто они. А вот уже после этого бить тревогу, звать подмогу, составлять план захвата. Так будет разумнее.
Ещё мне интересно: на каком расстояние от бревна-переправы находились разговаривающие члены Прайда Тьмы? Берег реки - понятие ростяжимое. Если по посту Сафу понятно, что они сначало подслушали, а потом добежали до бревна, то тут совсем другое дело. Так что если переправа на приличном расстоянии от этого места, то вряд ли они могли почувствовать чужаков, которые только перешли на берег Тьмы, но не приближались к месту где разговаривали Тёмные.
Пока больше вопросов нет.

А, и ещё, товарищи модераторы, закройте одну из этих тем, например ту, что во флудилке. Зачем в двух темах одно и тоже обсуждать?

С уважением, Пересвет.

Отредактировано Пересвет (2010-12-29 00:31:57)

30

Пересвет написал(а):

Ваша позиция, товарищ Арес, как я заметил часто бывает не объективной. Я раньше думал, что администратор как самое главное лицо обязательно должен быть объективен, независим в оценках и в разрешении споров.

Безпристрастные админы - это утопия. Какой бы не была моя позиция, она окончательная и с ней стоит мириться.

Пересвет написал(а):

Вы делаете такой вывод только из-за личной непрязни к товарищу Сафу.

А не важно. Это мой вывод. Deal with it.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Просьба не терять связь с реальностью