Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Внимание, анаронцы! (обращение к действующим и выжидающим)


Внимание, анаронцы! (обращение к действующим и выжидающим)

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

В связи с  простоем игры, да и общим упадом это сайта к вам взываю.Надеюсь вы найдете понимания в моих изложенных словах, ибо дальше так дело не может продолжатся. Может хватить нам терпеть, то что по много раз мы правим наши игровые посты, вырезая часть слов и предложений, не угодные верхушке. Можно сказать мы коверкаем себя, обрываем полет нашей музы, заставляя ее втискивать в тесные оковы понятий законов и морали руководства.
Может пора сказать "достаточно!", тому кто обрезал по живому  наши индивидуальности, делает их подобием того,чего бы хотелось видеть на нашем месте.Но увы, мы не куклы, которых кукловод на ниточках приносит на сцену, и после отыгранного акта бросает в пыльный сундук, до следующего представление. Мы живые существа! У нас есть свои помысли, свои чувства, свои принципы морали.Ведь в основном мы отыгрываем нас самих в наших персонажах.Переносим на них  свой характер, влаживаем в них частичку себя....
  Разве  хотели бы чтобы вас самих заковали в оковы и используя метод кнута и пряника, заставляли играть по заранее спланированному сценарию? Когда любое отклонение от поставленной роли или перемене реплик, строго карается. Разве мы не пришли сюда, на эти земли завлекшие нас своим дизайном и историей,  чтобы отдохнуть за хорошей игрой, в компании занимательных и любопытных игроков, интересных приключений и развитием событий?
  Задумайтесь.После регистрации персонажа, вы сами хоть вспоминаете зачем вы сюда пришли? Чтобы развить себя, показать себя через персонажа,  хорошо взаимодействовать между такими же как и вы игроками, которые в захлеб играют с вами, забывая о времени и числу страниц сыгранных.Ведь когда мы объединяемся для чего то общего, собранный единой целью, нашей целью, а не затолканной нам очередной идеей ДМ, мы играем..Мы переживаем за своего персонажа, ждем когда отвтт такие же увлеченные игроки как и вы сами..А что мы получаем сейчас?..
Квест для одного игрока, ведомого сухими строками ДМ, предсказуемая охота, обвал многих наших собственных идей и развитие сюжета, по всего лишь одной причине: наше собственное понятие мира Анарона, не совпадает с таковым ведущего. Но разве один может создать целый мир? Разве может один игрок показать всю красоту и великолепие  мира, основываясь только на своей точке зрения? Нет конечно. Мы каждый вносим что то свое в этом бескрайний и чудесный мир, дополняем, обобщаем, так почему все наши идеи и предложения должны быть срубленные на корню? Почему мы не можем сами развить сюжет? Ведь живой игро намного мобильнее и гибче чем нпс или дм. И так вот к чему подводим итоги:

1 Почему ДМ вмешивается в ход еще не набравших силу событий?Разве его подгоняет кто то? Или же им движет нечто другое?
2 Почему на немагических землях, где обитают обычные персонажи живут магические существа, чья сила действует угнетающей на окружающих. Ведь посудите сами было бы совсем другое развитие событий, если бы магия отсутствовала напрочь на этих землях.
3 Почему в круг персонажей, имеющие право пользоваться магией на немагических землях, сужен до 2. Это как один - исключение, а пара закономерность?
4 Почему не дают использовать игрокам канонических персонажей: Кейджин, Сабир, Молтер? Даже для простого усилительного путешествия по землям Империи и Междумирья. Ведь раньше это были живые персонажи, зачем их приспосабливать для пользования ДМ.
5 Все чаще замечаю, что рука ДМ чаще всего затаскивает нас туда, куда нужно по развитию сюжета, и какое постигает разочарование , если ниточка эта рвется. ДМ  должен  дополнять игроков, подкидывать идеи к рассмотрению, а не затаскивать их в нужное место, когда наступает нужное время.Как на расстрел идем, ей богу.
6 И последнее с моей стороны, но может не последнее с вашей быть может. Может хватить мериться у кого горшочек лучше,красивее и вместительные ?Не стоит полагаться на дайсы, это лишь теория вероятности, подсчитанное для ваших параметров. Подумайте о физических аспектом мира.

И так, как заключение скажу. Многие  хорошие игроки ушли с Анарона не потому что, им наскучило играть, или ожидать. Вспомним  как долго расставляются точки над и. Как долго решается, кто сегодня пойдет спать по дайсу раньше а кто позже.Как долго мы обдумываем наши действия, слова , подумываем о последствиях. Ведь мало кому захочется,  блуждая в окрестностях своей родной локации натолкнуться на  магического персонажа, чья сила не пойми какая, а проще  говоря всемогущего бога, которого должны остерегаться , нарочно ограничивая свое место действия определенными рамками, ради того, чтобы просто не пересекаться с ним.
Неужели он так хочет показать насколько он велик по сравнению с простыми смертными,чтобы находиться среди них. Или боится что среди равных ему в магическом мире он будет себя ощущать рамку одного среди равного?

Итоги: думаю, я смог предоставить вашему вниманию текущие проблемы Анарона, надеюсь найти понимание в ваших разумах и сердцах. Вы можете дополнять высказывания или же наоборот опровергать их с аргументами.Для этого и создана была эта темка чтобы понять, ваши взгляды на эти возникшие вопросы.
И если руководство согласиться с ними, или пойдет на компромисс, мы с нашей стороны предоставим достойную игру и новых игроков.

2

А теперь давайте прочитаем весь этот гигантский пост между строк.

Сафу обладает синдромом Бога. Он считает, что его персонаж неприкосновенен. Он по умолчанию лучше всех. Больше всех. Умнее всех. Он может говорить все что захочет и не бояться ни игровых, ни реальных последствий. Потому что если вдруг его персонажу встречается персонаж сильнее чем он, который выдает ему неиллюзорных пиздюлей, у Сафу включается тумблер в голове.
Сначала он просто игнорирует пост и пишет то, что захочет. А зачем? Это ведь не честно, что кто-то может ему по заднице надавать?
Потом, когда ему резонно делают предупреждение, что мол родименький, а ты давай-ка будешь учитывать посты других персонажей.
И вот тогда, Сафу начинает истерить, ведь это ломает весь его идеальный мир, где он неприкосновенен, непобедим!
И он обычно бежит плакаться в аську к Фальке или ко мне. Сегодня он решил "взволновать массы". Все это было бы смешно, если бы небыло так грустно.
Вот и все о чем его пост. Поверьте, его не волнует ничего кроме. Его волнует то, почему же его персонажа кто-то посмел тронуть.
Но сделаем вид, что мы этого не понимаем и ответим ему:

Марайя написал(а):

1 Почему ДМ вмешивается в ход еще не набравших силу событий?Разве его подгоняет кто то? Или же им движет нечто другое?

М...Потому что он ДМ? ДМ может вмешиваться во что угодно, хотя наш ДМский состав старается не трогать игроков во время ведения их собственной линии. Но иногда, как и в жизни, случаются ситуации которые никак не зависят от персонажей. Это и делает мир живым. Если же вам вдруг действительно сейчас не досуг заниматься этим квестом, прямо вот очень интересная игра идет и без ДМа, всегда можно написать кому-нибудь из ДМов в личку и сказать об этом. Если бы это имело место быть, Сафу, ты бы первый побежал, так что не смеши мои тапочки.

Марайя написал(а):

2 Почему на немагических землях, где обитают обычные персонажи живут магические существа, чья сила действует угнетающей на окружающих. Ведь посудите сами было бы совсем другое развитие событий, если бы магия отсутствовала напрочь на этих землях.

Магия присутствует на тех землях, куда маю можно призвать, в силу веры зверей тех земель в сверхестественное. Там где стоят в алтари. Все вполне закономерно. Специально для тебя в свое время были ограничены от магии совсем оба Прайда. А теперь Сафу возмущен почему он не может прийти в чужой дом, попрыгать там по кроватям и уйти безнаказанным.

Марайя написал(а):

3 Почему в круг персонажей, имеющие право пользоваться магией на немагических землях, сужен до 2. Это как один - исключение, а пара закономерность?

Потому что оба этих персонажа - либо администрация, либо доверенные лица, которым имеет смысл доверять. Это сделано и для присутствия магии на этих землях и для того, что бы быть уверенными, что люди которые могут использовать магию, активно не будут мешать играющим, не будут убивать игроков. Я не собираюсь разгребать последствия этого всего. Поэтому архидемоны будут появляться тогда когда я сочту это нужным и это будут люди которым я доверяю на все 100%. И нет, Марайя не будет одним из них. Я не выдаю такие силы людям с синдромом Бога. Ты меня долго просил, но мой ответ все еще нет и он никогда не изменится.

Марайя написал(а):

4 Почему не дают использовать игрокам канонических персонажей: Кейджин, Сабир, Молтер? Даже для простого усилительного путешествия по землям Империи и Междумирья. Ведь раньше это были живые персонажи, зачем их приспосабливать для пользования ДМ.

Не понял? О чем вообще вопрос? Кейджин и Сабир - мои персонажи. Мортер - он же Дориан, персонаж Дориана соответственно. Это персонажи живых людей, что ты предлагаешь с ними делать?

Марайя написал(а):

5 Все чаще замечаю, что рука ДМ чаще всего затаскивает нас туда, куда нужно по развитию сюжета, и какое постигает разочарование , если ниточка эта рвется. ДМ  должен  дополнять игроков, подкидывать идеи к рассмотрению, а не затаскивать их в нужное место, когда наступает нужное время.Как на расстрел идем, ей богу.

Дело в менталитете. Русский человек в большенстве своем, ждет что его будут развлекать, а пока его не развлекают, а лишь предлогают варианты развлечений, он будет тупить, скучать и говорить что ничего не происходит. И где кого насильно куда-то тащили-то?

Марайя написал(а):

6 И последнее с моей стороны, но может не последнее с вашей быть может. Может хватить мериться у кого горшочек лучше,красивее и вместительные ?Не стоит полагаться на дайсы, это лишь теория вероятности, подсчитанное для ваших параметров. Подумайте о физических аспектом мира.

Дайсы - основа боевой системы мира, которую все признали удобной и интересной. Полагайтесь на дайсы, они всегда вам помогут.

Марайя написал(а):

Квест для одного игрока, ведомого сухими строками ДМ, предсказуемая охота, обвал многих наших собственных идей и развитие сюжета, по всего лишь одной причине: наше собственное понятие мира Анарона, не совпадает с таковым ведущего.

И в завершении. Все вышесказанное - бред. Бред сумасшедшего что бы нагнетать обстановку. Квесты для одного игрока? Где такое было, учитывая, что я сторонник групповой игры? Предсказуемая охота? Скажи это персонажам периодически остающимся голодными и травмированными. Обвал ваших идей? Окстись, я всегда слушаю идеи игроков и их тут же вписывают в общий сюжет, такого взаимодействия между игроками и ДМами еще поискать. Да, мы имеем свое представление о мире, базовое, поэтому представьте себе, это НАШ мир. И мы пригласили вас играть к нам, если это место кажется вам столько же родным, что и нам.
Мы вносим изменения которые как нам кажется, вполне соответствуют реальности Анарона и не нарушают баланс мира.

А последнее... Мы сделали Анарон. Я и моя административно/модераторская команда. Игроки этот мир оживляют, они сердце этого мира, без них бы проект умер. Вот только Мы создали Анарон, мы его подняли, благодаря нам он такой какой есть сейчас.
Да, игроки играют важную роль, но роль администрации которая взростила проект умалять нельзя. И если мы говорим, что знаем как лучше - это действительно так. Научитесь доверять своей администрации. Не корчите из себя богов и будет вам счастье.

3

Марайя,
+1 за магию. Честно, тот приход Ареса ну оч не порадовал. Если он один обладает достаточной силой, чтобы спокойно уложить несколько львов на землях прайда (где его магия должна быть ослабленна), то что говорить о каком-либо ведении войны? Демона не убить, а он же уложит всех. А значит какое развитие сюжета? В любом случае Джунгли сильнее всех, так как Арес подчиняется Фэнгу %)
Ares Ahiro,
впринципе, тоже +1. После прочтения данного поста взглянула другими глазами на все то, что написал Сафу, хотя изначально и была согласна с ним. Сафу изначально создавался уж очень сильным львом, а дальнейшие постоянные описания "подобно божеству" и блаблабла... Но, не могу не согласиться с ним на тему магии, как уже и говорила. Во всяком случае, должен быть какой-то противовес силе Ареса на землях прайдов, должно что-то уравнивать.

Хотелось бы процитировать Эла: "Знаешь, несмотря на весь маньчкизм, деспотизм, диктатуру, тоталитарный режим и все прочие недостатки Арес - форум жив только благодаря ей. <...> Конечно, у Арес много недостатков, включая синдром бога, но если ты помнишь, только когда Ареско взялась за форум весной этого года - он начал жить <...> Если бы не она - ни тебя, ни меня, ни вашего дорого Сафу и в помине не было бы на форуме. <...> А что сделал для форума Сафу? Только и делает, что  достает всех и вечно качает права. Знаешь, есть такая поговорка - "Не суйся со своим уставом в чужой монастырь". <...> И конечно, я не оправдываю Ареса, но враве ли мы обвинять его за что либо, после всего того, что она сделала для Анарона? Я тебе скажу - НЕТ НЕ В ПРАВЕ! <...> Я знаю все недостатки Ареско и не оправдываю ее. Но я признаю ее право на тоталитарный режим, она это заслужила! <...> "

и у той и у другой стороны есть недостаток в виде манчкизма имхо. Но тут дейсвительно срабатывает вот что - Арес многое сделала для форума, и хотя я не считаю, что это дает кому-либо право на диспотизм, но все же это придает особый вес ее голосу. Но, думаю, не стоит все же по всем пунктам пинать Сафу. Арес, вспомни, как ты сама его приняла с распростертыми обьятьями, затыкала Эла, когда он выступал против Сафу.
В данном случае нонсенс заключен в том, что у обоих игркоов одна болезнь о.О Иначе бы они так не говорили друг о друге. А так как мне не хочется терять еще одного короля, то может просто найдем противовес силе Ареса на землях прайдов, что уравняет силы тьмы, света и банды? Ведь контролировать Сафу довольно просто - на это есть ДМ, а вот в игровой ситуации Арес контроля не имеет, кроме как контроля самого игрока, который может увлечься.

4

Muteesa, я не обладаю синдромом бога, я отыгрываю богов - в этом разница. У меня есть персонажи рядовые, персонажи среднего звена, персонажи боги. Все персонажи Сафу - самые замечательные и уникальные. Мои персонажи обычные существа со своими недостатками.

Арес не имеет силы магической на землях прайдов. Так что не понимаю в чем проблема с войной.

5

Что ж, если позволите, вставлю свои 5 копеек ))
Пожалуй, сперва скажу по поводу дайса. Я не возлагаю на них таких надежд, как администрация, но должен отметить их ценность. Игра ролевая, зависящая от фантазии игроков. И чего уж там говорить, все мы эгоисты в какой-то степени, все хотим выйти победителями в бою )))  Но дайс привносит элемент случайности, что немного уравнивает игроков. С другой стороны, иногда он такое выкидывает, что хоть стой, хоть падай )))) В бой вступал здоровый и сильный, а в процессе оказывается, что и карма плохая, и устал чявота, и звёзды не благосклонны ))
В общем, дайс - штука полезная, хоть и сомнительная.
Вооот.... чего я ещё хотел сказать....
Эх, забыл уже ))) Ну ладно.
В общем, вставляя свои вторые 5 копеек, поддержу Ареса. Я не замечал ничего за рамки выходящего в его деятельности (по-крайней мере, в те моменты, когда мог эту деятельность наблюдать). Более того, он старается сделать для этого проекта как можно больше, а это, уверен, не легко. Я вообще восхищаюсь, с каким упорством и интересом он здесь работает. Ares Ahiro, Моё уважение и благодарность.

6

Ares Ahiro,
согласна. Но все же, давайте обратим внимание на те мои слова, что силу Ареса на землях прайдов надо чем-то уравновесить?

7

Muteesa, если вернется Дориан, то пожалуйста.

8

Ну чтож, почитала я тут все...Знаете, ворошим одно и тоже, причем каждый раз сила тыка увеличивается.

Марайя написал(а):

4 Почему не дают использовать игрокам канонических персонажей: Кейджин, Сабир, Молтер? Даже для простого усилительного путешествия по землям Империи и Междумирья. Ведь раньше это были живые персонажи, зачем их приспосабливать для пользования ДМ.

Ares Ahiro написал(а):

Не понял? О чем вообще вопрос? Кейджин и Сабир - мои персонажи. Мортер - он же Дориан, персонаж Дориана соответственно. Это персонажи живых людей, что ты предлагаешь с ними делать?

Я полагаю, что собака зарыта там, где Кейджин или тот же Мортер значатся квестовыми персонажами, а значит, по логике автора этого поста, "должны принадлежать народу".

Марайя написал(а):

Квест для одного игрока, ведомого сухими строками ДМ, предсказуемая охота, обвал многих наших собственных идей и развитие сюжета, по всего лишь одной причине: наше собственное понятие мира Анарона, не совпадает с таковым ведущего. Но разве один может создать целый мир? Р

Вы предлагаете все пустить на самотек?

Марайя написал(а):

3 Почему в круг персонажей, имеющие право пользоваться магией на немагических землях, сужен до 2. Это как один - исключение, а пара закономерность?

О боже, мать моя...== (в продолжение сказанного Аресом)

Muteesa написал(а):

Честно, тот приход Ареса ну оч не порадовал. Если он один обладает достаточной силой, чтобы спокойно уложить несколько львов на землях прайда (где его магия должна быть ослабленна), то что говорить о каком-либо ведении войны? Демона не убить, а он же уложит всех. А значит какое развитие сюжета?

Кхм. Во первых, это был квест. Я сама там была. Арес, насколько я знаю, не носит футболку Банды и у него нет наколки с физиономией Фэнга на плече. Арес - персонаж нейтральный, он наблюдатель, изредка говорящий свое слово. Это призрак, наставляющий Банду на путь, ведомый только ему. Не будет он вас укладывать, не беспокойтесь. По крайней мере, согласитесь, просто неразумно со сторону Ареса уничтожать Прайд.

Muteesa написал(а):

Ares Ahiro,
согласна. Но все же, давайте обратим внимание на те мои слова, что силу Ареса на землях прайдов надо чем-то уравновесить?

единственное, с чем я согласна.
P.S. Это напоминает, как в селе один из городских, встав на бочку, декламирует, мол, доколе нам терпеть...Доля правды тут есть. Она есть во всем. Но в остальном это очень больная и сто раз ворошеная тема.

9

Ares Ahiro написал(а):

Muteesa, если вернется Дориан, то пожалуйста.

Вряд ли. Мяф с ним изредка связываюсь по ночам, о в работе... некогда ему в игрушки играться. Хотя мяф могу спросить...

По прочтенной дискуссии хотело быть поддержать Сафу... но затем прочел слова Мутессы и соглашусь с её мнением. Хоть мя фи неигрок и голоса у мяф вообще нет. тем не менее именно тогда говорить особенно приятно.
Пожалуй пошли бы как вы все... на компромисс да и всё, а то как политики. Не во всех но во многих словах Сафу есть правда, как дял существа наблюдающего за всем этим. Давайте друг друга не оскорблять и пытаться понять, а не пресекать идеи друг друга на корню, это как об Аресе так и об Сафу. Это же не средний форум по тлк... это форум по Королю льву!

10

Вот прочитала я это все. Подождала, что смогут сказать другие форумчане... И все равно не нашла, что ответить самой. На самом деле, я согласна во многом и с Сафу, и с Аресом. Но отпишусь уж, в чем я солидарна с Сафу.

На самом деле, на Анароне стало очень много ДМ. Стало слишком много случайностей, которые так расхваливает Арес. И я не могу сказать, что все эти случайности нужны в игре. Движения сюжета сейчас я вообще не вижу, а когда были какие-то события, действительно создавалось ощущение, что уже идем по спланированному сценарию, который Арес нам никогда не показывает. Хотелось бы, чтобы Богов отыгрывали разные игроки. А ты, Арес, отыгрываешь уже три Богоподобных персонажа - Арес, Кейджин, Сабир. А Мортером должен играть Дориан? Мы его до сих пор ждем? Я думала, что он давно уже слинял с форума.
На счет магии в мире, где магических персонажей нет. Я не против Ареса и Рауха, как магических персонажей. Но хотелось бы, чтобы они свою магию использовали как можно реже, или ограничивались только своими приспешниками (Арес - Банда Джунглей, Раух - Гиены). Но в последнее время, так как Прайд Света и Банда стали враждовать, Арес стал активно "колдовать" против львов прайда, которые не могут сделать достойный отпор в этой ситуации.

Ну и так, к слову. Я думаю, что и у Ареса и у Сафу присутствуют, если не манчизм, то хотя бы задатки этой болезни. По этому, с трудом могу представить, к какому согласию они смогут прийти...

Арес, прошу задуматься над этим. Потому что правда - есть казусы и "замахи" и с твоей стороны. Но так как у тебя персонаж владеет не слабой такой магией, "заскоки" не позволительны...

И еще, хотелось бы, чтобы побольше игроков отписались в этой теме и высказали свое мнение.

11

Andante написал(а):

Вряд ли. Мяф с ним изредка связываюсь по ночам, о в работе... некогда ему в игрушки играться. Хотя мяф могу спросить...

Сказал через неделю вернется домой и вернется на форум.

И далее. Из магических персонажей - в прайд в качестве магического защитника, как и было раньше, может прийти только Дориан.

Нацки написал(а):

А ты, Арес, отыгрываешь уже три Богоподобных персонажа - Арес, Кейджин, Сабир.

Иии что? Мне Кейджина пришлось взять потому что там нужен был руководитель и никто не хотел браться.

В остальном - никого не держу. У нас монархия. Хотите слушать Сафу - вперед с песней, барабан на шею, к счастливому будущему.

12

Ares Ahiro написал(а):

Сказал через неделю вернется домой и вернется на форум.

Прекрасно!!! Чудесная новость! *расцеловал Ареса*

13

Если Дориан не вернется, я подумаю на счет человека на эту роль.  Однако это весьма ответственный шаг, так что думать и подбирать кандидата я буду основательно.

14

Ares Ahiro, ок, а как на счет остальных пунктов? И я не говорила о магическом защитнике прайда... просто хотелось бы, что вообще все магические защитники не делали противовес. Я не считаю их необходимыми в Объединенном королевстве, но коль ты у нас барин, учти хотя бы мнения игроков о том, чтобы поубавить свое могущество.

15

Нацки, каких остальных?

Ничего убавлять я не собираюсь. Мои силы не действуют на землях прайдов. Этого достаточно.

16

Ares Ahiro, а я, Сафу, Мутееса - не игроки? А если прайд Света, Тьмы, или гиены там, захотят воевать с Бандой, и битва будет проходить в джунглях? Что тогда?

17

Нацки, игроки. Но либо вы принимаете правила игры, либо нет. Тут все очень просто.

18

Ares Ahiro, почему ты не хочешь идти на компромиссы?

19

Я модератор, притом модератор довольно старый и верный Аресу, поэтому, наверное, буду не особо объективен. Но попробую изложить свое видение проблемы, кто-то все еще считается с моим мнением.

Итак, начну издалека... Когда только шло принятие Сафу, а потом Марайи я говорил, много и наставительно Фальке в аське, что эти персонажи, этот игрок, мне сильно напоминает Мяррида. Фалька откращивалась и уверяла, что таких засранцев больше не будет. Ну да, тут можно выразиться мягче, но все же... Известно, что я не проверяю анкеты на Анароне, потому что принцыпы лояльного приема персонажей для меня непреемлимы. И когда только принимался Сафу, я писал, что у человека синдром Бога. И вот - получите. Я говорил, что будут проблемы... Но здесь спорят подобное с подобным, тут соглашусь со всеми вышеотписавшимися. И Арес не сахар, и Сафу, но я предвзят, как уже говорилось.

Поехали по-порядку. С самых курьезных претензий.
рейтинг возглавляет требование "взять и поделить" персонажей-богов Кейджина, Сабира и т.д. Непреемлимо. Они, насколько я вижу, вообще не особо игровые, и это даже где-то оговаривалось, и я уже писал, что персонажи несоизмеримо сильные, их нельзя отдавать в чьи-то руки. Тогда все согласились с этой мыслью и затихли. И я продолжаю утверждать, что пусть так и остается. Я не доверяю их отыгрвш никому, а тем паче - Сафу, которвый, кажется ,тонко намекает, что смог бы хорошо отписываться за кого-то из них.

еще один умный пункт этого "манифеста" - претензия, что ДМ двигает сюжет. Эм, а что плохого? Не знаю как и кто, но я лично в лично моем разделе двигаю сюжет, у меня договоренность с Салассие и васе такое .Я знаю, что буду делать по игре. И ДМ мне абсолютно не мешает. К тому же, на самом деле, если ДМ и сделал что-то не так ,всегда можно написать администрации, чтобы поправили. Даже мне это не покажется сложным в любом из разделов. Ко мне просьбы не поступали. А к вам, товарищи модеры-админы? Тоже нет? Так в чем истерика? Сперва сами распланируйте игру, если нужно, согласуйте с администрацией, и тогда будет вам счастье с ДМ или без оного. Или вы сами себя развлекаете, или развлекать вас будем мы добровольно-принудительно. отыгрыш в стиле СИМС не преветствуется.

Теперь о серьезных вопросах. Магия... Баланс сбит, согласен. Должен быть один маг в каждой организации, включая изгнанников. У темных и светлых я таких не наблюдаю. Только... я против всеми своими модераторскими лапами и праввами ПРОТИВ того, чтобы магическими способностями наделялся персонаж Сафу или кто-то того же авторства. Я за кандидатуру Фальки, если честно. У темных - не знаю. О действии магии на землях Прайдов оговаривалось: на территориях непосредственно прайдов она сильно ослаблена, а в Джунглях и Кладбище - сильны, ведь там есть храмы, т.е. связь с магическим миром. Поэтому претензия Сафу, что мол Арес чинит беспредел не считаю в данном случае правомочными. Да, у него есть страсть манчить, отрицать это бессмысленно. Но так "киньте камень тот, кто без греха!". К вам это явно не относиться.

И финиш:
Я высказывался против дайсов, но все сказали, что я дурак и ничего не понимаю. И не вы ли использовали эти самые дайсы, где надо и где нет? Определитесь, а.

А теперь по содержанию описательной части манифеста. Другие игроки поуходили из-за чего? Из-за описаных вами недочетов? Не думаю. Или это вы про себя, вроде как "мы, Николай Второй"? Так речь идет о многих и хороших.  В аське Фальке вы писали, что это мнение большинства игроков. Ну и где большинство-то? Пока я вижу вас, вашу проблему и вашу истерику по поводу того, что вы, ах черт, нехадача-то какая, не самый сильный ,красивый, влиятельный и так далее. Да плевать вы хотели на баланс, плевать. Вас во всей этой истории волнует только вы же и никто более. Не хватает смелости это сказать, так приплетаете "многих игроков"? И да, кстати, почему не пишите от заглавного персонажа, от любимого и неповторимого Сафу? Или искренне считаете, что никто не видет сходства героев и не проводит параллелель?

Марайя написал(а):

наше собственное понятие мира Анарона, не совпадает с таковым ведущего. Но разве один может создать целый мир? Разве может один игрок показать всю красоту и великолепие  мира, основываясь только на своей точке зрения? Нет конечно. Мы каждый вносим что то свое в этом бескрайний и чудесный мир, дополняем, обобщаем, так почему все наши идеи и предложения должны быть срубленные на корню?

Знаете, что убивает лучшие идеи и ролевые? Вот такие вот игроки, которые пишут про собственное понимание мира, искажают авторскую идею, от чего администратор теряет эмоциональную связь с проектом и уходит. Игра гибнет. Анарон уже умирал при мне раза 3, но все еще не плаву благодаря Аресу. Он создатель мира, и его веское слово будет законом развития игры. Это раз. Накорню пресекаются идеи? Ну только разве что те, что приводил в пример Арес насчет ваших сверхсил. Мои идеи еще ни разу не были втоптаны в грязь, а Рейн за год стала Администратором, хотя я помню, как она начинала.

Марайя написал(а):

. Ведь мало кому захочется,  блуждая в окрестностях своей родной локации натолкнуться на  магического персонажа, чья сила не пойми какая, а проще  говоря всемогущего бога, которого должны остерегаться , нарочно ограничивая свое место действия определенными рамками, ради того, чтобы просто не пересекаться с ним.

а обязательно кнфликтовать? Ведь это ж Не ММОРПГ, где нужно валить все живое. Мой персонаж - незатейливый танк, но при этом у меня за все 2, 5 года игры было всего 3 стычки.

Andante написал(а):

и у него нет наколки с физиономией Фэнга на плече

а Фэнг не против))

Нацки написал(а):

Что тогда?

у Гиен есть Раух  и шаманы, которые, теоретически, могут сделать Арему веский ай-яй-яй. Я повторяю - пусть в каждой организации будет маг для равновесия. А вообще, это жизнь - побеждает тот, кто лучше прочих подбирает кадры.

20

Нацки написал(а):

почему ты не хочешь идти на компромиссы?

"никогда не идите на компромиссы с террористами" из речи одного из деятелей Французской буржуазной революции (роялиста, вестимо)
а пойти на компромисс с Сафу - уступить террористу. Фалька может рассказать, до какого маразма иногда доходят ее божественные претязания. Честно, я смеялся минуты 3.

21

Ладно, вертите игру, как хотите. Я, вижу, мне просто стоит заткнуться в тряпочку...

22

Ух. Давно не бывал в темах с... По-моему, это истерика. Арес - создатель этого мира. Так почему, если он создал это всё и пригласил нас сюда, он не может диктовать правила Анарона?
А случайностей, мне кажется, много не бывает. Кто развлекает игроков, если не Мастер, пусть и всемогущий, и ведущий не туда, куда Вы хотите?

23

Игрока, кстати, Светлым в помощь мы нашли. И я сейчас скажу фразу из одного замечательного фильма, который Сафу стоило бы посмотреть. Называется фильм "Исполнитель желаний". Так вот... "Будьте осторожны со своими желаниями, они могут исполниться.".

Про ДМство - бред сумасшедшего, поднимите руки те, кто мне когда-то написал о том, что у него по сюжету 100% намечено то-то и то-то, Арес, пожалста, не вмешивайся, и я отказал.
НИКТО. НИКОГДА. Я пишу посты от нпс потому что мне кажется, что вам скучно, нечем заняться и все в таком духе. Это мое право, вмешиваться в процесс, но я уважаю вашу игру и мне всегда можно сказать, что вы сейчас заняты своей игрой и я самоликвидируюсь.

24

Фух, честно читаю и немного балдею, нет, я прекрасно понимаю, что никогда не получалось сделать так, чтобы довольны оставались абсолютно все, но тыкать друг в друга "я хочу" или "я главный" тоже не дело. Я тут сравнительно недавно и почти нигде особого участия не принимал, но абсолютно согласен пока с тем, что присутствие Ареса на не магической территории слишком склоняет чашу весов в пользу банды, а это либо полная изоляция банды ото всех противников (в чём бы это не проявлялось), или вечный "мир, дружба, батарейка". Нет, пожалуйста, делайте что хотите, но не думаю, что даже при одной мысли о том, что всё всегда будет отлично и никто не сможет противостоять, будет наскучивать многим вновь прибывшим на форум. Нет, ну вот пришёл человек, думает: "а что же тут делать?", нет, не спорю, поначалу (глядишь это начало будет продолжительным) будут активно играть, участвовать в мелких квестах, это будет развлекательно, занимательно, но, это всё будет похоже на песочницу, в которой возятся и выбраться не могут. Не думаю, что абсолютно каждый разделит такой досуг.
Не знаю как появление Дориана уравновесит ситуацию. Это уже на холодную войну будет похоже, "У нас покровитель сильнее, поэтому мы диктуем правила"- "Ах у вас сильнее, давайте тоже что-нибудь придумаем", и так далее и тому подобное...
Но нет, превращать форум в боёвку, где упор делается только на то, что в итоге всё закончится дракой- глупо, но дать возможность сюжету быть нелинейным, где может произойти действительно всё что угодно, а не только то, что предусмотрено сценарием, не вижу в этом ничего плохого. Это форум, а не хорошо спланированный сериал, да, его нужно тормашить, пусть-что то происходит, но не навязывать мнение единиц.
Поэтому абсолютно согласен с Нацки

Нацки написал(а):

А если прайд Света, Тьмы, или гиены там, захотят воевать с Бандой, и битва будет проходить в джунглях?

Как яркий пример ограничения свободы перемещения. Но опять повторюсь, появится маг-покровитель ( бессмертный, иначе даже глупо против бессмертного архидемона выступать, исход предрешен), начнётся война, стычка, не важно, все полягут, демоны останутся, весело, ничего нельзя сказать. Я НЕ за войну, но это не говорит, что остальные против неё, но она всё равно невозможна. Из-за вышесказанных причин.

Ares Ahiro написал(а):

Я пишу посты от нпс потому что мне кажется, что вам скучно, нечем заняться и все в таком духе. Это мое право, вмешиваться в процесс, но я уважаю вашу игру и мне всегда можно сказать, что вы сейчас заняты своей игрой и я самоликвидируюсь.

И за это, честно, премного благодарен. Но не всегда можно будет отнекаться от участия в игре и моментально самоликвидироваться, мол, простите, голова болит, улетаю. Во всяком случае я таких возможностей не вижу, к примеру, в момент кульминации событий, где уже ДМ один из действующих лиц.

Ладно, посмотрю, что тут дальше будет происходить.

25

Так, господа мои хоршие, вот я и добрался до вас... Честно говоря, последнее время был занят тем что разгребал у Фальки кладище и был очень недоволен. Ну лано дети 16 лет... но вы?

Марайя написал(а):

1 Почему ДМ вмешивается в ход еще не набравших силу событий?Разве его подгоняет кто то? Или же им движет нечто другое?

ДМ может вообще-то вмешаться в любое событие. Не зависимо от того, на какой оно стадии происходит. Я вспоминаю игру, когда банда была многочисленна и происхоило переселение на земли богов, дабы там сало больше игроков, т.к. они все играли в банде. Тычки сыпались чуть ли не каждые пять постов, и ничего. Народ реагировал вполне адекватно.

Марайя написал(а):

2 Почему на немагических землях, где обитают обычные персонажи живут магические существа, чья сила действует угнетающей на окружающих. Ведь посудите сами было бы совсем другое развитие событий, если бы магия отсутствовала напрочь на этих землях.

Вот этого не понимаю. Арес обладал силой еще тогда, когда мой персонаж только-только встал во главе банды. Не помню, чтоб это сильно кому-то мешало. Ну кроме как с Карой перестарались немного... Но не сюжетом ли было задумано завоевание прайдов бандой? Потому и получила банда приемущество в виде Ареса, чтоб было полегче захватить земли, а то у нас тут как в дешевом шутере получается там три солдата и танк и тут три солдата и танк на сервак, который поддерживает до 64х игроков.

Марайя написал(а):

3 Почему в круг персонажей, имеющие право пользоваться магией на немагических землях, сужен до 2. Это как один - исключение, а пара закономерность?

0_о М.. Возможно, каждому прайду нужен покровитель. Но тогда я бы предложил лучше времено увести Ареса и поменять сюжет.

Марайя написал(а):

ДМ  должен  дополнять игроков, подкидывать идеи к рассмотрению, а не затаскивать их в нужное место, когда наступает нужное время.Как на расстрел идем, ей богу.

М... затрудняюсь сказать. Некоторая предсказуемость в действиях конечно, есть, но нас просто не так много, чтоб чего-то натворить самим. Ну если только локально.

Марайя написал(а):

Не стоит полагаться на дайсы, это лишь теория вероятности, подсчитанное для ваших параметров. Подумайте о физических аспектом мира.

Хм... просто дайсы дают шанс тем персонажам, размер которых меньше... =) коечно, сбалансом есть некоторые проблемы. Так например вполне можно отхватить "крита" от гиены. но если честно, я так и не придумал систему, способную это хоть как-то решить и улучшить. Остаеться идти на уступки или договариваться в личке, что судя по увиденному мной в болталке опция пока что недостижимая.

Марайя написал(а):

чья сила не пойми какая, а проще  говоря всемогущего бога, которого должны остерегаться ,

Я лично гиеной встречался с разяренным тигром в джунглях. Равносильно встрче с богом. Но моего персонажа спасло адекватное поведение. Он не стал драться - убежал.

Muteesa написал(а):

В любом случае Джунгли сильнее всех, так как Арес подчиняется Фэнгу %)

Вы плохо знаете историю, дорогая... Фенг, как и Такэда ранее, игрушки для Ареса. Захочет - избавиться и от льва. пора бы ему об этом вспомнить... А Джунгли - это и есть большая плошка откуда демон черпает силы, ведь именно здесь покоится его физический прах, не так ли?

Muteesa написал(а):

Хотелось бы процитировать Эла: "Знаешь, несмотря на весь маньчкизм, деспотизм, диктатуру, тоталитарный режим

Не стал бы цитировать того, кто кроме обещаний не способне ни на что. Эл так и не появился в игре. может он делает что-то важное за кадром, но тогда отелось бы видеть героя...
Andante, сударь.. я с вами согласен в том, что пора прекратить склоки и подумать о том, что делать. Хотя язнаю, чего добиваються стороны ихуже того, я знаю, чем все закончится, если пойти на компромис. но говорить я этого не буду, не хочу еще больше говнить.

Ares Ahiro написал(а):

Если Дориан не вернется, я подумаю на счет человека на эту роль.

Не надо... Труп Мяярида у меня до сих пор в мозгах копошиться. Был тигр-вожак, а получилась кукла. Не потому, что Сафу не умеет играть, а потому что Сафу, это не тигра. Он просто не может так и никогда не сможет, потому что... ладно. Я бы не хотел, чтоб моим персом кто-то доигрывал, уж лучше смерть, на которую тигра так и не решился, за что ему мое пфэ...

Ares Ahiro написал(а):

Мои силы не действуют на землях прайдов.

Ну было один раз... В самом начале, но тут опять вышла оказия, как и у меня Такэдой когда-то. Только тут не знаю кто протупил, мне тогда тигрица с Кирм недали светлых заватиь, а ведь мя был готов. =( стратегическая трата энергии, в рамках сюжета, но замечу реацию игроков - ни одна сволочь даже не испугалась. Так какой в магической силе смысл, еслиона не удивляет и не пугает никого. Отуж блин и замечу, корль светлых к гиенам за помощью идти несобираеться. Хотя мог бы там получить временный имунитет от шамана.

Короче! я выбираю синюю таблетку! 

Фэнг написал(а):

Когда только шло принятие Сафу, а потом Марайи я говорил, много и наставительно Фальке в аське, что эти персонажи, этот игрок, мне сильно напоминает Мяррида.

А тигра популярен. Между прочим, его всегда удавалось остановить и направить на путь истинный, а силу у него была ого-го какая! И вибро лезвия и черти что... И чего не игралось?

Фэнг написал(а):

уступить террористу.

У террористов есть требования. Я об этом уже говорил. Все вышеперечисленное не требования.Это просто вопросы, на которые я вот к примеру выше попытался дать пусть и не складный, но ответ. На этом пожалуй все.

26

Такэда написал(а):

Но тогда я бы предложил лучше времено увести Ареса и поменять сюжет.

Я как раз за что-то в этом роде... Вообще-то никто не просил божественных покровителей прайдам. (даже не хочу думать, во что игра превратиться в таком случае)

27

Такэда написал(а):

Не надо... Труп Мяярида у меня до сих пор в мозгах копошиться. Был тигр-вожак, а получилась кукла.

+1

Такэда написал(а):

пора бы ему об этом вспомнить...

я жить хочу ,не надо

Такэда написал(а):

Между прочим, его всегда удавалось остановить и направить на путь истинный, а силу у него была ого-го какая! И вибро лезвия и черти что... И чего не игралось?

Остановить и направить? Получалось, после долгих уговоров в аське. И он, если честно, меня сильно пугал и напрягал. Но у него был один плюс - мегаактивность м желание работать. А здесь я ыижу желание ругаться и отхватывать себе все самые сильные и влиятельные роли.

28

Ну вы конечно же молодцы, хорошо поддискусировали в теме.Хоть немного ожил сайт.
И так с ччего бы начать..И так.
Ares Ahiro,

На воре и шапка горит.Хотя в смообщении не было упоминания.Ты говоришь, что у меня комплекс бога.Значит что роднее и понтянее то перым и замечаешь. А теперь рассказываю: я этим персонажем играл с 16 лет, с него начинал, и конечно же юности порывы и прочии черты в нем были. И после решил вновь играть им и используя основные черты в анкете,создал такого персонажа. Только спустя месяц после игры, я понял как далеко ушел от него уже, как тяжело играть тем кем не являеься.И после начал создавать другого персонажа - но тут в планы вмешивается куда идем мы с пяточком большой большой секрет.
и какого же было мое удивление, что те локации, которые я считал просто другими ролевыми играми, оказываются часть большого мира. И началось нашествие магических персонажей, не жалевших ни слов ни методов использования магии, на землях немагических существ. И после их ухода, я задумался о создании другого персонажа в противовес архидемона. Сам прдпочитаю не играть магическими персонажами, причину умолчу. Управление было доверено моему другу. И вот после того как он был создан, мне сообщают , что только архидемоны могут пользоваться магией все империи и междумирья.
Ладно черт с вами, решил все же обговорить в первый раз с Флэки. Конечно же первая встреча сказало мне многое о ней. Во первых пренебрежительное отношение к вопросам. и вечное опять ты...Что ты хочешь. Если стучишься, то ближе к делу.
И вот в ходе вроде 3 часового спора, получилось ей обьяснить, что магия имеет свойство истощаться, и персы находясь от места подпитки далекого, слабеют. И вот она меняет правила. Уясняет, что теперь только архидемоны могут пользоваться магией в полную силу, а на землях прайда их сила слабеет. Но все равно у меня остался вопрос: а какая собственно сила у ее персонажа.Перерыв форум нашел таки, впитывает как губка. А проще говоря все могущ.
 
Ты утвреждаешь что я выбирал сильного магического персонажа, чтобы быть всех сильнее.Нет, ты не права.Если ты не заметила, я в в виде магических преобразований дурачусь, делаю красочнее, веселю игроков. И в игре, уж сколько прожил Марайя на форуме, он когда нибудь использовал силу против слабых? Когда нибудь заставлять силой сделать что то? Можешь не искать ответа на этот вопрос. Ибо он нет. Он ребенок по характеру, ему лишь бы повеселится и приколоться над другим. В отличии от твоего персонажа -Ареса, пользующийся свою силу для совсем не увеселительного мероприятия.
Дальше.

29

Такэда написал(а):

0_о М.. Возможно, каждому прайду нужен покровитель

ну, собственно своеобразный "покровитель" у Тьмы уже тоже имеется - Мола
конечно в физической/магической драке тольку от него в плане военных действий ~0, но одно полезное качество у него есть

способности относительно небольшие. Он может принимать любой облик, а также становится невидимым и неосязаемым

- принимать ЛЮБОЙ облик (а что значит ЛЮБОЙ ОБЛИК, это значит что он может притворится КЕМ УГОДНО, в том числе и другой личностью (условие, конечно, чтобы он сам знал ЧЕЙ/КАКОЙ облик принимает, т.к. облик того, кого он ни разу не видел он не воспроизведет - только что запаха никакого не будет) - а это дорогого стоит, конечно это не более чем иллюзия, но попробуй пойми, например кто настоящий?

+к слову - вопрос насчет праха и подпитки - конечно по силе Мола не чета Аресу - в магическом плане Мола персонаж относительно слабый, но возник вопрос насчет подпитки, в свете слов про прах Ареса в Джунглях - я ведь тоже вот что подумал - ведь и прах Молы как бывшего короля уже долгие годы покоится близ руин Термитника - может ли этот прах как-то сказыватся на персонаже?

Отредактировано Селассие (2010-11-11 00:29:12)

30

Дальше вы утверждаете что у меня синдром бога.А теперь посмотрите на характеристики Ареса : магия максимум для небога, физика максимум для кошачьего. Вывод кто самый сильный в джунглях? Правильно...  Кто притащил игроков в прайд, да и вообще на форум? Я многих уговаривал не один день, и при всем этом помогал им писать когда они отсутствовали. Кто сказал давайте играть, после перепалки после прихода Ареса в первый раз в прайд? Часть из них друг друга терпеть не могли, но ничего играли же. Помнят же это врем, когда анарон живой был.
И после пошел раздал, я в больницу загремел, игроки начали ссориться, уходить с игры, после приходилось играть вместо них, доводить начатые им дела.
И вот если бы Арес не воспользовал тогда силу, и не душил нас своей магией возле скалы, мы не побежали сломя голову в Джуунгли.У меня вообще были другие планы.

А теперь по существу:
Я всего лишь хотел вытеснить магию с земель немагических существ, чтобы не было исключения из правил, и была четкая черта раздела магического и немагического мира.
Четкое прописание сил персонажа. То понятие энергетического паразита не совсем применимо к опеределению архидемона. И если же он впитал силу Кейджина, то какие е способности получил. То как известна у всех  игроков фантазия хорошая и порой блещет такими перлами,что крестись и тикай
Дальше дайсы... Этот случай  с полукровкой. когда на него напали сразу трое.Он благодаря дайсов каким, то образом увернулся от одного, после от второго. Следует помнишь,что  мы играем в проекции физического мира.То часто выходят такие перлы дайс на откусить хвост.Но не написано, как же он умудряется это сделать.Есть игроки просто обожающие эти забавные кнопочки.Только ими и пользуются в постах.Но не думают как прописать то, что они делают.
Дальше время.Зачем прокручивать время если игра стоит? Вот эта ситуация с чащобой. Я замотался с учебой и пропал  на месяц, и пока меня не было банда успела свалить. И я торопя самого себя, и быстрее заканчивая этот и так затянувшийся визит , быстро отписываюсь на локациях, ведущих домой,  в светлой надежде что банда просто так свалил, прихватив одиночку.После мне на следющий день приходит  лс, отпишись в соответствии с повреждением лапы.  Я перечитываю еще раз чащобу и нахожу, что после того как я свалил,  да и Арес тоже, ветер каким то образом остался после его ухода и камнем мне лапу повредил.
Хорошо если  уже ты на это пошел, не припомнишь то что было выше, по прошествии времени ты поднимал уже поднятое мною бревно?
Ладно без вопросов, правлю сообщение свое добавляю дайсы.Реакции не последовало.Вроде бы уже отыгранно как ты сама хотела.
Это происшествие с картой: мя считал что смогу ее затащить на земли, и тем самым оживить игру.Ведь Рэйн придумала занимательную историю, и многие захотели, чтобы эта карта оказалась у них.Вот вам и развитие сюжета.Но увы Сабир уничтожает ее, и обрывает нить.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Внимание, анаронцы! (обращение к действующим и выжидающим)