Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Флэшбек [Ганджу/Рейн]


Флэшбек [Ганджу/Рейн]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Где-то в Джунглях,  уже далеко от границы. Хлещет дождь, хотя, быть может, скоро перестанет. Туч не видно из-за растительности, кругом только вода, стекающая с листьев. Ни одной живой твари по близости. Где-то год или полгода назад.

~Данная тема является второй частью или концом отыгранного боя.

2

Исчезнем оба из наших жизней-слова Рейн одновременно порадовали и расстроили тигра, с одной стороны он отстоял своё право остаться в джунглях, а с другой....впервые за почти год он с кем то разговаривал, хоть разговор бы и не самым любезным, но оставаться одному почему-то резко расхотелось.Больше всего сейчас Ганж желал, чтобы противница продолжала бороться,вырывалась укусила его, но совсем не этого.В момент от боевого пыла не осталось и следа, он уступил место какой-то тупой и беспричинной грусти.Убрав лапу со спины кошки,Ганджу разжал челюсти и отступил на шаг от незнакомки.Когда та встав, и отряхнувшись, уже собиралась ,похоже, уходить, тигр как-то неуверенно бросил:
-Я Ганджу, кстати.Не уходи пожалуйста.

Рейн как-то тупо уставилась на тигра. Минуту назад Рейн вполне допускала мысль, что не вернется домой, а тут ей устроили своеобразную "засаду". А вас, Штирлиц...
-Что?- вот именно на это хватило кошку. Впрочем, кого хватило бы?
Рейн застыла как вкопанная. Вот что-то, так идти к недавнему противнику было как-то...странно.Почему-то взгляд приковали царапины, оставленные ею на груди Ганджа. О своих ранениях леопард даже не догадывалась и мысль о том, что у нее что-то повреждено, появится ой как не скоро.

Не уходи- совсем шёпотом ответил тигр,-я не хочу опять оставаться один, я больше так не вынесу-уши его опустились, хвост повис,взгляд потух, а густая шерсть, вымокнув под дождём,  больше напоминала старую половую тряпку .В общем и целом вид Ганджу сейчас имел самый что ни есть жалкий. Ни малейшего следа тигра, что пару минут назад чуть не разорвал леопарду в приступе гнева, в нём сейчас найти было просто невозможно.Опустив морду в землю, он едва слышно, сквозь перестук дождевых капель прошептал, :не оставляй меня, пожалуйста.

Отредактировано Ганджу (2010-11-02 00:34:04)

3

Рейн повела ухом, словно пытаясь убедиться, из уст Ганджу ли шел звук. Такого с ней никогда не было - все равно что газель бросится тебе под ноги с просьбой убить и пожеланием приятного аппетита.
- Хорошо. - невольно бросила Рейн. По законам жанра, она должна была чуть ближе подойти к тигру, но леопард словно застряла в застывшем цементе. И все же мягко касаясь лапами земли, Рейн достаточно медленно приблизилась к тигру, не слишком быстро, что бы показать, что нисколечко Ганджа не боится, но и не слишком далеко, что бы выказать свое откровенное недоверие.
-Почему же ты здесь один? - спросила Рейн спустя минуту.

4

Когда тигр услышал голос Рейн над ухом, в его сердце затеплилась надежда.Чего ждать от  кошки, он по прежнему не знал, всё что он мог сейчас это надеяться, надеяться, что выслушав его незнакомка не рассмеётся ему в лицо и не оставит тут.В лучшем случае она сейчас незаметно подкрадётся к Ганджу и быстрым движением перегрызёт ему горло.Теперь перспектива вновь остаться одному пугала  больше смерти,  тигр готов был бы отдать весь остаток своей жизни за возможность хоть ещё немного провести в обществе леопарда. При звуке адресованного ему вопроса, сердце тигра  взволнованно застучало: значит  кошка ещё не ушла.
-У меня никого нет , все родные погибли ещё год назад,  а остальные кто встречался либо пытались мня убить, либо ограбить.

5

У Рейн сердце екнуло. Жить стало страшно. Рейн знала, по крайней мере догадывалась, что это такое - идти пождав хвост, боясь каждого шороха и зная - рано или поздно кто-нибудь так оторовет тебе хвост. Чувство жалости конечно же было - и оно заметно отразилось на е мимике. Рейн прижала уши и продолжила:
- Вижу, этот мир тебе совсем чужой...Ганджу.
Леопард-таки не просшула то, как тигр представился. Она подошла поближе, заинтересованно оценивая тигра. В ушах звенел его голос, такой жалкий, но не трусливый.
То есть ты все это время просуществовал в полном одиночестве? - Рейн была заинтригована и в то же время немного шокирована. От впечатления о тигре как о противнике не осталось и следа. Враг Ганджу словно испарился, остался лишь просто Ганджу.

6

Сквозь шум дождя,тигр всё таки расслышал тихие шаги Рейн, а затем и  её голос.То есть ты все это время просуществовал в полном одиночестве?- Ганж наконец осмелился поднять на незнакомку глаза.Теперь, когда рядом кто то есть, это вспоминается гораздо легче-неуверенно пробормотал он.-Спасибо что не ушла.- Тигр на мгновение замялся, поскольку до сих пор не знал имени леопарды, однако не стоило пока торопить события, если кошка всё таки решит остаться, то вскоре он узнает не только её имя.

7

-Угу.- отозвалась Рейн на благодарность тигра. Леопард не привыкла к такой откровенности и старалась сохранять спокойствие.
Я Рейн кстати. - произесено, как "на всякий пожарный". Быстро, по возможности тихо.
Леопард подошла ближе - опасность того, что тигр просто ее подкалывает была актуальной, но казалась такой мизерной и нереальной, что Рейн попросту потеряла всякий страх.
-А ты не пробовал...кого-нибудь найти? Друга там, подругу...ну, чтоб было с кем делить задницу антилопы? - невольно спросила она. Леопарду уж такой народ - болтливый, шумный, не может себе представить жизни без общения с кем либо. Леопарду обязательно нужен собеседник, который его выслушает и будет кивать говолой на ту брехню, которую он несет.
Поэтому Рейн прониклась каким-то потаенным уважением, что Ганджу смог просуществовать вот так вот - без всяких положительных знакомств.

8

Рейн- просмаковал имя тигр, подняв голову к небу, с которого неустанно лились неисчислимые потоки воды. Общество леопарды сделало своё дело и тоска постепенно отступала куда-то на дальний план, оставалось лишь бесконечное чувство благодарности, за то что Рейн его не оставила.Последнее время Ганжа уже начали посещать мысли о том, что он один живёт в мире безумцев, где каждый жаждет только его смерти.А  пятнистая кошка, одним своим появлением рассеяла этот миф, оставляя тигру надежду на то что лучшая жизнь ещё возможна.
-Ну ты тоже же живёшь в джунглях, и должна знать, что к дружбе здесь не многие предрасположены, разве что деревья, но они, не очень многословны.

9

- Боюсь это дурацкий стереотип. - хохотнула Рейн, посмотрев куда-то вдаль, - Даже удивительно слышать это от тигра. Ото льва - да, от гиены - пф-ф-ф, от газели - несомненно!
Кошка взглянула на Ганджу. Чувствовались какие-то грустные, но все же положительные эмоции, и они были ощутимы даже для толстокожего слона. Рейн как-то не привыкла ощущать чьи-то эмоции, по крайней мере разучилась.
- Народ Джунглей сильно изменился, это да. С усилением могущества Банды все стало выглядеть неприветливым, злющим. Быть может это так. Мне посчастливилось родиться здесь и до этого события, и я могу с уверенностью сказать, что мало что изменилось. Просто теперь здесь объясняют, за что на тебя напали. Вот и вся разница.

10

Просто теперь здесь объясняют, за что на тебя напали. Вот и вся разница.- А мне от этого легче?-фыркнул тигр.Теперь, когда кошка уже совсем не чуралась его, Ганджу и сам начал ощущать что-то вроде определённой развязности, допускавшей возможность  проявления подобных эмоций.А , что до банды, то благодаря моему папаше, у меня с ними, к сожалению, отношения не сложились ещё до рождения, как ни странно это звучит.Но уже в следующую секунду,  тигр очень пожалел о сорвавшихся словах.Он совсем забыл, что леопард- тоже член банды джунглей. Теперь она ,чего доброго, уйдёт или снова попытается его прогнать. Отлично полосатый!Молодец!Поболтал вдоволь!

Отредактировано Ганджу (2010-11-11 23:40:32)

11

- Я и не расчитывала, что тебе станет лучше. Это прерогатива лекаря...- прошелестела кошка. До нее не сразу донесся отрывок фразы про отца Ганджа. А когда донесся, кошка как-то перепуганно повела ухом, и немного отошла от тигра, словно что-то услышала.  Затем взгляд Рейн снова скользил по тигру.
- А что именно благодаря твоему отцу? - спросила она, продолжая лихорадочно принюхиваться и водить ушами. Голос был приглушенный, словно Рейн не хотела спугнуть тигра. Зрачки сузились и теперь смотрели куда-то вглубь дерева, стоявшего поблизости. Одно быстрое движение и теперь Рейн стояла у самых корней, словно потягивалась. На самом деле она зажала в лапах какого-то мясистого грызуна, что движениями своей тушки привлек внимание Рейн изначально. И вот, еще пара секунд, и довольно пухлая и мертвая зверюшка, по типу морской свинки или крысы была у Рейн в зубах. Ее серо-коричневый мех щекотал ноздри. Но не долго.
На, держи. Ты вроде голодный, потому такой злобный. Так что там с твоим отцом и Бандой?
Рейн - самка. От нее только и можно подобного ожидать. То по морде полоснет, то грызуна убитого принесет.
Леопард подкинула грызуна Ганджу, старясь не попасть ему по моське тушой. Сама же уселась на поросший мхом камень, под которым пару минут насад сидели тигр и леопард. Теперь Рейн смотрела на тигра свысока в буквальном смысле.
Забавно, ведь с этого камня Рейн некоторое время назад хотела прыгнуть на тигра и растерзать его.

12

В тот момент, когда Рейн дёрнулась в его сторону, тигр , уже рефлекторно, одним резким движением отпрянул в сторону. Пытаясь при этом отскочить как можно дальше, он непроизвольно поднялся на задние лапы, задрав при этом передние, словно сдаваясь перед леопардом. По забавному совпадению,  в ту же секунду блеснула очередная яркая вспышка молнии, осветив всю эту картину: самка, застывшая с вытянутыми лапами и тигр, с безумным огнём в глазах вставший "на дыбы" . Ещё секунда, и по джунглям пронёсся оглушительный раскат грома, придавая ситуации ещё большей напряжённости. За прошедшие мгновения в полосатой голове успели пронестись сотни мыслей от " ну вот и поговорили, блин," до " неужели  она опять хочет драться? Ну совсем ни чему не учится". Но, когда ему под ноги шлёпнулась мясистая тушка грызуна,  обстановка разрядилась, и выходило, что Ганджу попал в довольно неловкое положение. Сделав по инерции ещё несколько шагов назад, он снова опустился на четыре лапы и, потупив взгляд пробормотал:
- Ты...это... не делай так больше пожалуйста, а то я тигр нервный....- помолчав ещё немного, он неуверенно бросил - Спасибо. Устроившись у подножья камня, который облюбовала Рейн, Ганж принялся медленно поглощать " подарок" . Стоило отдать охотнице должное: грызун был на редкость аппетитный и упитанный. С каждым глотком настроение медленно но уверенно поднималось, а душу тигра наполняла та бесконечная благодать и любовь ко всему окружающему, какую способен дать только набитый желудок. Тем не менее кот продолжал поглядывать на леопарда, про себя думая. Какая-то странная она, то обещает на полоски порвать, а тут добычей делится.... может у них в банде все такие? или я сам просто давно в свет не выходил, а там всё поменялось, повсюду царят идеалы сострадания и взаимопомощи? Окончив  с тушкой, даже обглодав косточки, Ганджу только сейчас заметил, что ничего не оставил самой охотнице.Мдааа, опять неудобно...-подумал он, однако тут же нашёл выход: Спасибо- снова повторил он-в следующий раз, с меня целая зебра- конечно тигр не врал, не в его это стиле, не исключено что ему ещё тоже доведётся побаловать свою новую знакомую добычей, тем более что общество необычной кошки нравилось ему всё больше и больше. Ганж решил сделать вид, что вопрос про своего отца он не услышал, а сам надеялся что Рейн и  про эту тему просто забыла.

Отредактировано Ганджу (2010-12-18 02:11:07)

13

-Ну, это слишком много мяса на ветер…за одну крысу. – быстро поправилась Рейн, пожав плечами.
Так же, выслушав жалобы очередного раската грома,  она поморщилась. Такая погода, даже по меркам леопарда, была слишком мокрой и неприятной. Пять же здравым смыслом был задан вопрос, почему Рейн не спалось на теплой шкуре в уголке Храма.
-Ну чтож, господин Ганджу, куда же ты держал свой путь, раз набрел на земли Банды? – сменила тему Рейн, заметив, что тигр проигнорировал вопрос об отце. Значит, как обычно – не ее дело.
Если бы тигр был очень наблюдательным, то заметил, что кошка ни разу не говорила о Банде как «о нас». Действительно, Рейн пока была просто «спонсором, союзником», который пока не исполнял главной роли и мог спокойно уйти. Да и никто бы и не заметил, собственно.

14

Теперь, когда пузо было хоть и не до отказа, но набито, настроение и взгляд на жизнь кардинально поменялись, по сравнению с тем, какими они были хотя бы минут десять назад. Даже промозглый холодный дождь, ливший уже, наверное, целую вечность, казался тёплым и приятным. Поудобней устроившись на мокрой земле  ( сейчас у тигра не было совершенно никакого желания омрачать отличное настроение поисками более сухого места) Ганджу настроился на приятный разговор.
Ну что ж, господин Ганджу, куда же ты держал свой путь, раз набрел на земли Банды?
- Фырк- только  и смог выдавить из себя тигр, сдерживая смешок.- Ну, вообще, банда слишком наивно полагает, что они-единственные коты в этих джунглях.Как я уже сказал, джунгли- мой дом и я никому не позволю меня отсюда прогонять.- сказав так, кот гордо задрал морду, расправив широкую белую грудь.Однако, уже в следующую секунду, сеанс показательной бравады был окончен, и Ганж с интересом уставился на восседающую на камне Рейн:
- А ты сама, давно в банде?

Отредактировано Ганджу (2010-12-20 02:09:09)

15

-Я-то? - Рейн умудрилась в силу природной пластики склонится над головой тингра так, что теперь в его глазах была перевернутым пятнистым комком шерсти.
Не то что бы. Я ведь с самого начала планировала быть такой же одиночкой как ты, но...дальновидные родители чуть ли не сами втолкниули меня в храм - видимо, прекрасно знали, что Банда скоро начнет доминировать на этой земле. Они успели избежать когтей воинов Такэды и Ареса - умерли. - совсем тихо закончила Рейн, - Братья-обуолтусы делись черт знает куда, сестры пошли рядовыми охотницами. Я вот, похоже, единственная, кто прониклась энтузиазмом к этой организации.
Рейн давно заметила, что ей проще рассказывать что-либо о себе чужим зверям. Если кто-то из знакомых спрашивал "как прошел день?", кошка всего лишь отвечала фильтрованную информацию по типу "нормально". О ней в Банде мало кто знал. Мало кто знал, что она чуть не убилась, добивая того кабана для Такэды. Мало кто знал, что у Рейн недавно скончалась сестра, и сейчас лежит в сырой земле. Мало кто знает...
-Так что вот так вот. Не будь Банды, мы бы даже не столкнулись или подрали друг друга за кусок мяса. - улыбнулась в конечном итоге Рейн.
Рейн вернулась на свое место на камне. Дождь уже порадком надоел и камень из-за него был очень скользким.

16

Не будь Банды, мы бы даже не столкнулись или подрали друг друга за кусок мяса.
-Пфф- фыркнул про себя тигр- Это ещё кто кого бы подрал- естественно, с набитым брюхом, в полосатом теперь заиграло знаменитое тигриное самолюбие. Однако, виду он никакого не подал, а, задрав голову вверх, таким образом глядя прямо в глаза нависшей над ним леопарде, с невинным лицом ответил:
-Вот видишь, как оно бывает: ты хотела стать одиночкой, попала в банду, я хотел в банду, а стал изгнанником.При чём, обоим нам в этом помогли дражайшие родители.
Ирония, она вообще-забавная штука. До этого Ганж особо не задумывался,  по поводу того, происходит ли всё в мире случайно, или же чья-то невидимая лапа правит судьбами зверей.Однако он был твёрдо уверен, что если кто-то и и пишет сценарии к чужим жизням, ему определённо нельзя отказать в отличном чувстве юмора. Но кроме иронии, умел он вплетать в судьбы и гораздо менее приятны нюансы. Слова Рейн о росте влияния банды в джунглях хоть и  были сказаны без особого умысла, но заставили тигра вспомнить о более "насущных" проблемах. Действительно, в последнее время избегать кошачьих патрулей становилось всё трудней и трудней, а про охоту и говорить было нечего.Ганджу уже не раз задумывался о том, что рано или поздно, ему всё таки придётся покинуть свой дом и перебраться на нейтральные территории, однако жизнь там, в дали от зелёных лесов, представлялась ему невыносимой. Погрузившись опять в мрачные мысли, тигр упёрся взглядом во влажную землю и стал наблюдать, как множественные струйки дождевой воды, спадая с его морды разбиваются о почву.

17

Рейн внимательно выслушала тигра и прищурилась по-кошачьи. Выражение было довольным и умиротворенными, словно кошка засыпала  под голос Ганджу, под его рассуждения.
-Мне больше нравится, что наши планы шли, казалось бы, ровно, но тут пересеклись крест-накрест и мы оказались в планах друг друга. Забавно, ты не находишь? – леопард приоткрыла один глаз, чтоб взглянуть на реакцию тигра.
Капли все реже и реже соприкасались со шкурами зверей – дождь уже уходил дальше,  мочить других зверей своей влагой.  Земля была сыра, и  на ней виднелись тонкие змейки света – он все же пробивался сквозь растения.  Он был слабоватым, изредка погасал, так как солнце – его источник, забивало солнце. Джунгли наполнялись криками зверьков и всевозможных птиц.
Рейн заметила, что на загривке скопилось много воды, и движением шеи стряхнула ее, затем взглянула наверх, пытаясь убедиться, что дождь кончился.  Усы приподнялись вверх и нос начал подрагивать – пахло свежестью и зеленью, что казалось заблагоухала еще сильнее.
-Пора... – ели слышно проговорила Рейн, не отрывая взгляда на небеса, вернее, то, что не закрыла зелень.

18

Пора?- тут же отреагировал тигр, мгновенно оторвавшись от созерцания земли под собой и устремив полный  разочарования взгляд на кошку.-Ах  да....-мрачно протянул он- тебе же, наверное к своим пора... В этот момент дождь как то резко прекратился,словно кто-то повернул кран.Одинокий лучик солнца пробившись сквозь густую зелень, ударил тигру прямо в глаза, от чего ему пришлось снова резко уставиться вниз. Внезапно, тигр, словно в первый раз в жизни почувствовал прямо перед собой запах прелой влажной земли. Удивительно, почему он не замечал, как великолепно пахнет земля после дождя.И ведь, далеко не первый шторм в жизни, а вот....Тут же над головой раздалось звонкое щебетание одинокой птички, к которой с каждой секундой стали присоединяться новые.На полосатой морде как-то слишком уж неожиданно расползлась улыбка, однако, от приятных мыслей пришлось таки переключиться на насущные проблемы, а именно: Рейн его  покидала... Сам факт по себе был для Ганжа сейчас равноценен концу света: опять он останется один....один...- слово гулким эхом отдавалось в черепе.

19

-Свои подождут.  - лениво протянула кошка. Она растянулась на камне, что уде почти высох. А о том, что прошел дождь, напоминала только отчужденная холодность валуна, что постепенно обогревался там, где находилась Рейн.
Леопард была предельно расслаблена – теплый свет приятно грел шерсть.
-Ганджу, ты когда-нибудь слышал легенду о двух сложных, но в то же время простых вопросах? – вдруг спросила кошка, подняв свою голову (казалось, нехотя) от теплого камня. Взгляд хищных глаз обратился на тигра, который снова начал падать в омут собственного отчаяния.
-Когда мы обеспечим землю собственным прахом, – начала она, не дождавшись ответа, - Где-то там, где каждый будет после смерти, нам зададут два вопроса. Два простых, и в то же время сложных вопроса.
Хвост начал, как хлыст, отбивать на валуне четкий такт, похожий на ритм метронома. Казалось, все в Джунглях стало иметь четкую мелодию, что наполняло окружающую обстановку какой-то чудаковатой нереальностью.
-Скажи мне, тигр, ты счастлив? – вопрос, безусловно, может показаться глупым. Глупо спрашивать умирающего льва в канаве, счастлив ли он. Глупо ждать, что он выдавит улыбку и скажет «да, безусловно». Но здесь не лев. Здесь тигр. И притом не умирающий.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Флэшбек [Ганджу/Рейн]