Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Арена » Агги vs Сейлиан


Агги vs Сейлиан

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Над холодной песчаной площадкой висел яркий лунный диск, тускло и загадочно освещая скучные камни, её окружавшие.
Сейлиан крадучись пробирался по камням, размышляя, не убрать ли ему свой хвост подобру-поздорову. Ну вот зачем он будет драться с этим упрямцем? Он, не могущий теперь словить и мыши! Лис всегда побаивался сражений, готов был мириться с таким, что, наверное, оспаривал бы последний трус.
Сейлиану было страшно. Нет, он не дрожал, не скулил и даже шерсть загривка лежала бы ровно, не будь она столь свалявшейся. Нечто наподобие чувства собственного достоинства в глубине души лиса сохранилось-таки. Сейлиан просто боялся. Бесполезные затупившиеся когти совсем не чувствовались, а кончик носа стал чуть холодней, чем нужно.
Лис, конечно, проводник. Один из трёх во всём Междумирье... Не так уж много найдётся созданий, превосходящих его по части преодоления препятствий дороги в долину Мороков. Вряд ли кто-нибудь лучше разведает путь или успокоит заблудившегося путника. Но кому нужно всё это в драке, в грубом противостоянии лап и клыков?
Опыт? За спиной Сейлиана остались многие годы жизни, а путь ученика шамана ещё впереди. А много ли в этом опыте такого, что сейчас пригодится? Нет. Бесполезные годы, унесшие ловкость и силы, без того малые.
Лапы коснулись песка. Рассеянно оглядываясь, хотя сквозь такую темень и молодой зрячий пёс ни зги бы не видел, лис обвил лапы хвостом. Похоже, соперник его ещё не пришёл. Ждать Сейлиан любил ещё меньше, чем драться. Тэркор нервно тявкнул, потеряв остаток выдержки. Напряжённо вглядывался он в камни, окружившие огромную с точки зрения лиса площадку арены.

Отредактировано Сейлиан (2010-10-23 20:58:54)

2

Агги наконец пришел и, лениво потягиваясь, с ходу ляпнул
Привет! Недеюсь, ты не устал меня ждать? Не бойся - калечить я не собираюсь, и есть - тоже не буду. Я сыт - мне просто надо потренироваться охотится - так что не бойся - оставлю живым и относительно невредимым. К слову - я вижу тебе начинает надоедать мой трёп? Поверь - это еще цветочки. Моя болтовня - это моё главное оружие. Психотронное оружие массового поражения. Бу! Дрожать-боятся! Так что лисиц-лисовин, тебе надо опасаться не за свою пушистую тушку, а за твои мозги - так как трепаться и изводить - я не перестану. Ну, приступим?

офф. прошу прощение за несносность и тон речей - просто в настоящий момент Агги сознательно пытается вывести лиса из себя - вот и занимается провокациями

Отредактировано Агги (2010-10-26 22:46:40)

3

Сейлиан перевёл взгляд на показавшийся прямо перед ним силуэт противника. По сравнению с самим лисом тот выглядел великаном, хотя кажется, был несколько ниже других гиен. Попытавшись успокоить себя мыслью о лунном свете, из-за которого ученик шамана стал значительно больше, проводник прищурил глаза и вгляделся в того несколько более пристально.
- Здравствуй, - отозвался Тэркор на речи Агги. Болтливый юнец ни во что не ставил его выдержку, похоже. Сейлиан хмыкнул. Ученика колдуна мастером по части надоедания малознакомым тварям Междумирья он явно не считал. Впрочем, хоть что-то хорошее из переполненной уверенностью и оптимизмом речи лис таки извлёк.
Его постараются не покалечить, а это не может не радовать. Издав какой-то неопределённый звук, одновременно напоминающий кряхтение и лай, старик поднялся на ноги и отряхнулся.
- Начнём, - согласился лис, пытаясь размять переднюю лапу. Несмотря на ясную погоду, та немного побаливала.
Как следует начинать поединок, Сейлиан себе представлял весьма смутно. Отведя назад уши, он опустил голову. На настоящую боевую стойку это было вряд ли похоже, но, не видя себя со стороны, проводник счёл позицию вполне сносной и выжидающе уставился на противника.
- Охотиться он, видите ли, поучиться решил, - пробурчал лис, покачивая головой, - Я не кролик, не мышь и не белка. С каких пор на меня охотятся? Нет, так нельзя, где воспитание. где уважение к...
Не переставая ворчать, Сейлиан гневно смотрел на ученика колдуна. Чему его только учат?...

Тоже приношу извинения за старого хрыча. Он будет ворчать, и ещё неизвестно, кто будет прежде выведен из себя... Хотя в целях Сейлиана пока такого не стоит.

4

Охотиться он, видите ли, поучиться решил,  Я не кролик, не мышь и не белка. С каких пор на меня охотятся? Нет, так нельзя, где воспитание. где уважение к...
Хотел было на сурикатах поучится, но они не хотят - сразу разбегаются...
Продолжая нести какую-то околесицу насчет сурикатов, Агги осторонжно начал приближатся к лису, затем сделал резкий прыжок
[dice=9680-1:10:3:долететь в прыжке до лиса]
(в случае успешного броска)
[dice=7744-1:10:3:попытатся сбить лиса с ног своей превосходящей массой]

5

собственно ответные броски
1. на то долетел ли мой персонаж в прыжке до лиса
2. если долетел, то на сопротивление попытке повалить

6

- И я не хочу, - буркнул лис. Сейлиану казалось, что он чувствует, как напрягаются мышцы шеи, а лапы неуклюже разъезжаются. Стойка, если её можно было так назвать, казалось, таяла.
- Охотиться он учится... Нет бы действительно пойти и поохотиться - так нет же, сюда ему надо. У старика уже лапы не гнуться, а он - охотиться. Нет бы, в конце концов, хоть язык за зубами держать - молотит, не думает... На львов ты охотиться не подумываешь? Очень полезно. Хоть кто-то вложит ума и воспитания в твою голову. Ценнейший, знаешь ли, урок. Если, разумеется, у тебя быстрые ноги. Надо же как-то будет убрать свой хвост, - ворчать переставать лис был не намерен, сам он, похоже, как и противник, не особенно задумывался над смыслом сказанного, но проводнику очень хотелось высказаться о неучёной молодёжи, - Оружие массового поражения... Где словцов-то понахватался, - Тэркор тряхнул головой.
Ученик шамана, не переставая нести бред, подходил к проводнику. Страх опять охватил лиса. Сейлиан, всего три раза видевший со стороны настоящий бой, в двух из которых он решительно ничего не разобрал, всё-таки понял, чего хочет его противник. Конечно, после этого его собьют с лап... Правда, вместо того, чтобы немедленно среагировать, он некоторое время судорожно соображал, что же будет дальше. Ученик шамана успел уже оттолкнуться от земли, и Тэркору оставалось лишь сжаться в комок, прижать уши и надеяться, что тот пролетит над ним, не причинив лису вреда. В том, что мощи лап противнику хватит, чтобы перелететь старика, Сейлиан не сомневался. Впрочем, как знать.

[dice=5808-1:10:2:Надежда быть перепрыгнутым Агги или, напротив, недостаточную силу прыжка]
[dice=3872-1:10:2:Малые размеры лиса и его поза позволяют нырнуть под противника, не дав себя сбить с лап.]

7

Агги немного не рассчитал свои силы и просто перелетел через лиса, затем шмякнулся, зарывшись носом в песок примерно в паре-тройке метров от лиса, потом выплюнул набившийся в пасть песок, заодно чихнул, прочищая нос
(офф. - и опять попрошу прощения за резкость и грубость персонажа)
Ах ты! Ты! ты! ты! Мелюзга вертлявая! Я тебя сейчас поймаю! Потом догоню, поймаю и добавлю! Мерзкая маленькая вреднючка!
Благо, гиен был не слишком далеко от лиса, Агаба быстро развернулся, и сделал рывок в сторону лиса
[dice=9680-1:10:3:толкнуть лиса и сбить его с ног]

8

Сейлиан сжался совсем плотно, тень противника легла на его глаза, скользнула по шерсти... Страх сковал лапы, опутал хвост, заставил коротко и тонко тявкнуть. Лис ожидал боли, но ничего не случилась. Только сзади что-то тяжело рухнуло наземь и послышался возмущённый вопль ученика шамана. Проводник взвизгнул от изумления - чего он не ожидал, так это удачи в своём нелепом трюке. Долго радоваться, правда, было некогда - злой, как пчелиный рой, на дом которого покусился невежливый зверь, колдун поднялся на ноги и, плюясь песком и оскорблениями, ринулся на старика. Похоже, он всё ещё думает, что сможет сбить старика с ног. Ничего. С каждой минутой в Тэркоре росли азарт и прыть, каких он сам не помнил. Может, в нём что-то есть от призрачного отца? Может, это скрытый талант?
Просто везение. Да и ученик шамана ещё совсем юн, вот и не рассчитал собственных сил.
По крайней мере, Сейлиан успел принять хоть сколько-нибудь устойчивую позу. Напружинился, прочно расставил лапы. Лис попытался сообразить, что в таком случае делают бойцы, но эта дурацкая идея пришла в голову прежде всего. Снова надеяться на удачу было не слишком разумно, но ничего другого не оставалось. Противник был совсем рядом, когда проводник прижал к земле голову и неуклюже попытался скользнуть под брюхом Агги.
Тэркор зажмурился от страха.
Глупая, глупая идея...

[dice=9680-1:10:2:Попытка проскользнуть под противником]

[dice=3872-1:10:2:В случае удачи - попытка укусить ниже плеча.]

9

[dice=17424-1:10:3:попытатся придавить свей массой когда будет проскальзывать]
в случае провала броска
[dice=3872-1:10:3:попытатся дернутся и таким образом избежать укуса]

10

И тут гиен увидел, как лис предпринял попытку реализации не самой удачной идеи, попытавшись проскользнуть под Агги.
что-жь, это упрощает задачу - подумал гиен, и, в тот момент когда лис пытался под ним проскользнуть, резко плюхнулся на него, всей своей массой придавив лиса к земле
Попался, мелюзга вертлявая! - восторженно вякнул гиен

11

офф *посмотрел - живой ли лис? Вроде бы живой, гиен его только к земле придавил... вот только отсутствие действий со стороны лиса гиена уже начинает волновать... не случилось ли чего?

12

Сейлиан безуспешно попытался скользнуть меж лап противника. С каким-то радостным воплем, смысла которого старик не понял из-за мути, затуманившей глаза от резкой боли. Нечего было и пытаться, зачем было во второй раз надеяться на удачу? Лапа ученика шамана, а потом и он сам рухнули всей тяжестью на спину лиса. Первой реакцией того был дичайший визг, от которого, казалось, покачнулся сам лунный диск, после этого проводник несколько раз попробовал вытянуться и сжаться в комок, но положение это только ухудшило - теперь какой-то камушек норовил проскользнуть меж рёбер и вообще, казалось, почти проткнул шкуру Тэркору... Лис сдался и обмяк. Довольный собой, над ним возвышался ученик колдуна, и, похоже, улыбался. Весь боевой пыл улетучился, уплыл куда-то далеко за камни, ограждавшие арену, далеко за джунгли, куда-то в отдалённые углы Междумирья. Сейлиан просто лежал, как осенняя травинка. Надо было сдаться на милость этого юного оболтуса, но слова просто не желали вылезать из пасти. Дышать и так было несколько сложно, и тихое кряхтение было единственным звуком, который только был способен издать придавленный к земле лис.
Что-то всё равно надо было делать. Хотя бы перевернуться на бок, воспользоваться моментом, когда на него ещё не обрушится Агги. Глупая, глупая идея... Впрочем, ничего умнее придумать всё равно было нельзя. Попытавшись вспомнить, что надо делать в таких случаях, Сейлиан обнаружил, что ни один нормальный боец просто не оказывался в подобной ситуации.
По крайней мере, стоит попытаться... Можно попробовать отвлечь его, укусить за лапу. Или за хвост. Нет, хвоста не достать, а жаль. Потом надо откатиться подальше. Ученик шамана как раз, показалось старику, собирался устроиться поудобнее...
Вывернув шею, лис зажмурился и сомкнул зубы.
[dice=15488-1:10:2:Попытка укусить Агги]
[dice=17424-1:10:2:Попытка откатиться в сторону]

13

Живой? А-а-а, живой... Ну, тогда он уже вопит...

14

офф. пардон за задержку, замотался

[dice=11616-1:10:3:попытка увернуться от укуса]
[dice=9680-1:10:3:попытка прижать лиса поплотнее к земле, чтобы он не успел откатиться в сторону]

15

Лис попытался укусить гиена, но лисьи зубы только счелкнули по воздуху в каком-то сантиметре от лапы. Видя, что лис никак не угомонится, Агги поплотнее прижался к земле, придавливая лиса, которому теперь куда труднее вырваться
Сдаёшься?

16

Лапы противника сжали тело лиса, и в его спине что-то тихо хрустнуло. Сейчас его, беднягу, совсем раздавят. Потрясающий конец глупой ссоры. Сейлиан пытался повернуть морду, пыхтел, мысленно себя жалея. Вообразив, что умирает, старик закрыл глаза. Темно. И по-прежнему больно. Проводник представил себе, как холодеют пальцы его лап, и его охватил ещё больший ужас.
Вопрос он осмысливал довольно долго. Кряхтел и охал, насколько позволяла малая и без давления туши Агги мощь его голоса. Сдаваться он был готов почти всегда, а особенно - когда считал себя почти мёртвым зверем. Ещё бы не этот песок в пасти и почти полная невозможность что-либо сказать. Тэркору казалось, что он не может больше дышать - так сильно вжаты в землю его многострадальная шея и грудка. А юный оболтус никак не желал ослабить хватки и позволить проводнику хотя бы говорить. Да что там... И не догадывался. Пень бесчувственный. Чтоб его сурикаты покусали... Стая летучих мышей приподняла да шлёпнула... Жаль, что летучие мыши не изъявляют обычно желания учить уважению к старшим и прочим приличиям молодых лодырей, как, впрочем, и сурикаты, трусы несчастные.
Плюясь песком, Сейлиан прекратил-таки сопротивляться. Противный камень не преминул опять впиться в бок. Интересно, а он, Сейлиан, житель Междумирья, уже однажды умиравший, вообще может быть убит таким грубым способом? Лис чувствовал боль. Значит, наверное, да...
Пусть бы только этот ученик шамана догадался ослабить хватку... Сдаётся ли, ну сдаётся... Зря это всё вообще было затеяно...


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Арена » Агги vs Сейлиан