Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Бар "На Бровях" » Творчество (рассказы, стихи, и т. п.)


Творчество (рассказы, стихи, и т. п.)

Сообщений 31 страница 60 из 137

31

Эх... Ну так сказать, прождавши две недели полных, переработал я анкету для Чарвуда.
Да и ну ее к черту, новую составлю... как-нибудь... потом... под настроение.

Альтернатива проета СГА. "Трансфер до Чарвуда."
Вступление.
Агайо стремительно несся сквозь гиперпространство. Экипаж экспедиционного крейсера спал в своих отсеках, и только небольшая группа существ собралась в просторном кубрике. Все собравшиеся были Зибериане или просто Зибы, как ранее называли их покойные ныне обитатели галактики, и тем удивительнее было видеть их на корабле людей. Не слишком любя большие пространства Зибы скопились в одном из углов кубрика. Иногда двери кубрика беззвучно исчезали в стенах, и к компании приходило еще одно существо, и искало место, чтобы сесть. Если это был самец, то он осторожно садился во внутренний круг – мыслителей уважали. Если же это была самка, особенно из клана штурмовиков, то в кругу раздавалось громкое шипение и выяснение отношений, затрагивающее всю иерархическую лестницу, включая «прозревших» и даже «видящих».
         Но, вскоре возня прекратилась, и над присутствующими повисло неловкое молчание.
- Патрик, я прошу прощения, вы бы не могли снова рассказать нам свою теорию, но только поподробнее. – попросила одна из Зибок с нашивками «Смотрящей» и значками пилота на левой стороне груди.
- Да, конечно. – вздохнул низкорослый Зиб с пепельно-серой шерстью и густой гривой, которая растрепалась – видимо у бедняги был сложный день: - Так вот. Я все же уверен, что своим появлением, пять тысячелетий назад мы все же обязаны людям.
- Но Патрик… - попыталась возразить Зибка с нашивками «Центр-смотрящей», из команды операторов.
- Никаких но! – перебил ее тот: - Да, нас создали Денебиане, но в записях людей точно указано, что было создано и опробовано новое биологическое оружие, но весьма не удачно. Я думаю это и есть наша точка отправления, момент, когда у нашей расы появился шанс на существование. Война разворачивалась не в пользу объединенных рас галактики, люди сумели создать перевес при помощи своих истребителей камикадзе и нарушили баланс, но на Зиберии нас оставили не по этому.
- Ох уж эти люди… - простонала крупная самка, откидываясь в удобном кресле – Агайо уже успели модифицировать.
- Не перебивайте. Так вот, Зиберии, как я имел смелость предположить, вменялась роль отстойника и хранилища особей. Туда свозили не удавшиеся образцы, то есть нас. Так, дальше много интересного, вынутого из архивов людей, вот например первая экспедиция наткнулась на нас аж в 3746 году по земному летоисчислению. Тогда появились первые, ничего не значащие описания. Вторая экспедиция появилась у нас через сто пятьдесят лет. То есть в 3896 году по земному летоисчислению, а уже в 3916 году на нашей планете был образован аванпост людей. Вот тогда появились первые интересные факты. Расскажу кратко – люди отметили нашу неспособность к развитию, повышенную любопытность, не способность защищаться, но пропустили тогда нашу способность к размножению и приспособляемость к любым условиям, а так же невероятную тягу к копированию. Денебиане видимо рассчитывали, что не развивающийся враг не сможет их победить. Жаль они не учли, что мы можем захватывать и копировать их вещи. В общем-то, наша цивилизация только за счет этого сделала сильный скачек. – Патрик замолчал, переводя дух.
- Ну, а к появлению Штурмовиков то это как относиться? – басовито спросила самка почти двухметрового роста, со знаком командира штурмового отряда и нашивками «Видящей».
- Погоди Ада, дочь Джины, и до этого дело дойдет. – Патрик видимо побоялся не произносить полностью титул командирши. Все таки родственница Первой: - Итак, продолжим. Наше развитие шло на порядок быстрее. Уже к концу пятого тысячелетия мы догнали младшие расы в развитии. Вот это время и можно считать переломным моментом в нашей истории. Лучше бы его конечно, не было. – вздохнул Патрик: - У нас под контролем было уже порядка двадцати систем, и порядка двадцати семи планет. Неплохой флот и развитая инфраструктура. Но нашим предкам по-прежнему приходилось пользоваться услугами людей по защите наших миров. Так было и казалось, так будет всегда. Но все испортили амбиции людей, которые захотели большей власти и в результате не получили ничего. Как вы знаете, люди занимались созданием киборгов. Лучшие умы трудились над созданием этих боевых машин. Но тут у людей возникал вопрос: как соединить живое существо с механизмом, сделать его не подверженным  электромагнитным импульсам, и в то же врем устойчивым к повреждениям, способным сражаться. Был создан великолепный материал, получивший индекс S – 4 – 022583 – 108535  и неофициальное название «Стальная кость».  Материал содержал минимум неорганических соединений и в то же время был долговечен, при небольшой подпитке извне. Он уступал по прочности, твердости и другим параметрам сплаву R – 17 – 87322 – 997 –X более известному, как «Корабельная броня», вдвое. Но в то же время имел ряд таких преимуществ как самовосстановление, опять же при небольшой подпитке извне. В данный момент у всех нас он заменяет кости. – Патрик покосился на командиршу, которая, перехватив его взгляд, только фыркнула и презренно махнула хвостом: «Тоже мне, умник нашелся из думающих. Да если бы не эти прохвосты, то не пришлось бы ничего выдумывать, чтобы спастись от полного вымирания». – подумала она.
« Жаль, ей не досталось от отца даже двадцати процентов ума, может и сидела бы сейчас на равных во внутреннем кругу». – думал в то же время Патрик, за свои мысли он мог не беспокоиться – рефлекторно они гасились и волны эманаций не покидали черепной коробки. Спасибо людям, черт бы их побрал. Из-за этого они сейчас были вынуждены говорить между собой, каждый мог послать мысленный сигнал, но никто не мог его принять. Патрик наконец заметил на себе непонимающие взгляды и продолжил свой рассказ:
- Итак, 5314 год можно считать годом зарождения Штурмовиков. Люди начали проект СГА, на крейсере «Сибирь», и запустили проект «Полигон» на Сино Санре, на которую мы собственно и летим. В ходе эксперимента появилась Первая. – при этих словах  «Видящая» приосанилась нахально улыбнувшись и задрав свой шикарный хвост к потолку. Генераторы гравитационного поля не давали сбоев, и все же Патрику казалось,  что вот-вот и она рухнет на пол. А там, куда она могла рухнуть, как раз сидел он, Патрик, небольшой, хрупкий Зиберианен, глава проекта «Новая жизнь». Стараясь не смотреть в ее сторону, он продолжил: - Итак, по непонятным причинам, Первая оказалась на свободе. Как это случилось записей нет, но это факт и люди повторили эксперимент, создав Второго. – Патрик слегка поморщился, не приятно было осознавать, что люди определили самцов на роль вторых. А ведь все могло быть иначе: - Люди совершили глупейшую ошибку, позволив им быть вместе, и вскоре, как и следовало ожидать, их потомство стало проявляться по всей галактике. Люди не верили в это, потому как у них была достоверная информация, что потомства у пары быть не может. Но через семьдесят лет в 5384 году вспыхнул конфликт на нашей родной планете, Зиберии. Именно в этот год появился самый сильный и большой клан – клан Штурмовиков. Туда входили все «новые» Зибы, они сражались за свободу нашей расы.
         Но как известно, люди поддержки не получили и война не состоялась. Мы разошлись по лагерям и стали копить силы, уж больно понятны были намерения людей. В историю углубляться не буду, все ее знают. За двести лет нам удалось уничтожить все младшие расы и приблизиться по количеству к доминирующей расе, а потом и превзойти ее. Люди и Денебиане напали, как вы знаете неожиданно, но и это им не помогло. По прошествии еще трех сот лет кровопролитных боев мы одержали полную победу. Это было в 5901 году. Потом люди стали покидать галактику и вот, спустя почти четыреста лет после победы наша цивилизация покатилась на закат. Надо признать – мы не можем выжить без людей. У нас нет кораблей, способных переправить нас к новым мирам. У нас нет новых источников энергии, они истощаются, мы не можем прогрессировать и погибаем. Надо признать люди сами себя уничтожили своим же оружием. Создав нас практически неуязвимыми для болезней, радиации, и прочих невзгод космоса. Но вслед за своими создателями уходим и мы.
- Так-так. Хорошие у нас преспективки. – пробубнила себе под нос «Видящая».
- По этому мы летим на Сино Санру. Там наш шанс спасти положение. Мы нашли там ворота в другой мир, но пройти сквозь них может только человек.
- Нам то что это дает? – перебила его одна из Зиберианок: - Людей в галактике нет.
- Нет, на Сино Санре есть люди, но в зачаточном состоянии цивилизации, мы не можем ждать, когда они сумеют догнать нас по прогрессу. Но… У нас есть особь, на которую я возлагаю особые надежды, как люди когда-то на Первую! – Патрик щелкнул пультом и экран на стене напротив показал идущего по дороге человека. Особых примет с высоты было не разглядеть, но было видно, что на нем кожаный доспех, за плечами меч и мешок с вещами. На голове подобие шлема.
- Итак, коллеги, Нараян! – По экрану потекли данные, которые лишенный эмоций голос тут же зачитывал:
**************************************************************************************************
Нараян родился в сравнительно большой семье, в деревне Глухое, на границе Зиберианских владений. Деревня была достаточно большой, хоть и имела такое странное название. Называлась она так по тому, что идти из нее было не куда – единственная дорога вела на Юго-восток к «Бурной» реке, а там, после переправы в брод в самом широком и спокойном месте, можно было идти по дороге прямо и придти в Балан или свернуть налево, и придти в порт Налэр. Налэр был самым крупным городом людей в этом регионе, Там был большой порт, откуда развозились товары по всему морю и даже в Марэ.
Балан был городом вдвое меньшим, но все равно, там стояли дома из камня и даже в два этажа, а так же имелся свой гарнизон и крепостная стена. В Глухом был лишь двойной частокол, высотой в два метра, между стенами которого на ночь запускали сторожевых псов, хотя все и знали, что Зиба никакие псы не остановят, но хоть шум поднимут. Частокол охватывал тридцать пять домов, сараи и небольшую площадь в центре деревни, где стояла колокольня.
         Нараян появился на свет как раз в то время когда надо собирать урожай с полей. По этому отец был не очень обрадован его появлению, ровно, как и появлению его брата – Салима. Надо было собирать урожай с полей, а тут бабе такие цацки. И так помогать не кому, так еще и жена с дитем. Хорошо хоть война с Зибами окончилась, и если они и приходили, то небольшими группами, для устрашения, словно недовольный хозяин, пнуть свою расшумевшуюся собаку и снова уходили назад, в свой лес. Но людей это устраивало, потому, как Зибы скот не трогали, посевы не портили, в рабство не уводили. Пока Нараян качался в люльке и сосал мамину грудь, вместе со своим братом Салимом, его старший брат и сестра, родившиеся на два года раньше, уже ползали по полу избы играя в игрушки, вырезанные из дерева отцом и слушая сказки, которые рассказывал им, старый как столетняя ель, прадед. Но время шло, и вскоре Нараян примерял вещи старшего брата, а в его место в люльке заняли еще одна девочка и мальчик. Нараян и Салим росли, обучаясь тому, чему учил их отец – ездить на коне, косить траву, рубить дрова и прочим вещам, которые должен уметь любой мужчина. Нараян старался не отставать от Салима, но брат был сильнее, зато Нараян был ловчее и быстрее. Вскоре, проявились и характеры братьев. Салим приходил в состояние оргазма от посчитанной прибыли и слов брутто, нетто, Нараяну же, наоборот снились дальние края, порт Налэр и долгие путешествия. В семь лет они уже спокойно уходили с братом за грибами и Нараян, не редко убегал от своего братика, направляясь к границе владений Зибов, чтобы хоть одним глазком поглядеть на неведомых существ с «той стороны». Когда ему исполнилось восемь лет, произошло первое, яркое, значимое событие.

32

Желание выжить.
В тот день Нараян пришел на задний двор с искусно вырезанным ножом. Салим же стоял с мечем.
- Эй, мы договаривались драться на ножах, а ты с чем пришел? – возмущенно воскликнул Нараян.
- Ты все равно быстрее меня, так попробуй противостоять мне с ножом! – Салим перешел в атаку, подскочив к брату и нанеся рубящий удар сверху вниз, наискось. Нараяну пришлось прыгнуть на право и выставив руки сделать кувырок, чтобы избежать следующего удара.
- Что ты делаешь?!! – закричал Нараян: - Это не честно, я не буду с тобой драться.
- Ай, ай, ай! Ты опять убежишь? – передразнил его брат, преграждая путь к отступлению: - Тогда я еще и поколочу тебя в рукопашной.
- Ты подлец! – ответил Нараян, поудобнее беря в руку нож, и вставая в стойку, слегка согнув ноги в коленях, а руки в локтях. Нож он держал лезвием вдоль руки, прижимая тупую сторону к руке, а острая сторона сейчас смотрела от него, на противника. Салим захихикал и взмахнув мечем, надвинулся на брата. Он нанес очередной рубящий удар с права на лево, на уровне пояса и Нараян с трудом успел распластаться на земле, чтобы избежать его. Затем последовал колющий удар, от которого он откатился, и наконец вскочил на ноги. Но только он поднялся, как брат нанес очередной удар, от которого он не смог увернуться. Салим с диким криком, нанес рубящий удар сверху вниз, из-за головы. Нараяну только и оставалось, что отпрянуть назад, откинув голову, чтобы удар его не достал. Но он не успел и правая бровь, словно вспыхнула огнем, от прикосновения края деревянного меча. Кровь потекла по его лицу.  Нараян прижал руку к брови и с трудом увернулся, от очередного удара мечем. На этот раз, ему пришлось подпрыгнуть, чтобы избежать удара по коленям.
- Прекрати! Я ранен! – крикнул Нараян: - Я сдаюсь!
- Э, нет, братишка, сегодня я убью тебя! – задорно крикнул Салим: - и нанес очередной рубящий удар слева на право, на уровне груди. Нараян в самый последний момент присел и как только меч прошел над ним прыгнул на брата, согнув правую и левую руки в локте и уперев ладонь левой, в кулак правой, нанес брату удар локтем в солнечное сплетение, используя не только свою силу, но и вес, скорость от прыжка. Глаза Салима вылезли из орбит, и захрипев он рухнул на землю, выронив меч, а  сверху на него упал Нараян, вопя:
- Вот тебе, вот! Убить меня хотел? Получи! – он откинул нож, и стал бить брата кулаками. На крики выскочил отец, и их разняли. Конечно, им обоим потом влетело, и оба еще какое-то время друг на друга волком смотрели, но вскоре обиды были забыты и братья снова души друг в друге не чаяли, только шрам остался…
         Шли годы, братья росли, учились торговле, охоте, помогали отцу в хозяйстве. Работы было предостаточно, но и работников стало больше – подрастали младшие братья и сестры. Пришло время выбирать путь в жизни. Отец хмурился, когда Нараян рассказал ему о своей мечте. Он сказал, что хотел бы стать кузнецом, чтобы познать потом тайны механики. На самом деле, все было гораздо проще и банальнее. Нормальный кузнец, который мог учить ремеслу, жил в Балане, а таинствам механики могли обучить разве что в Марэ. А единственной и настоящей страстью Нараяна были путешествия. Он грезил походом в порт Налэр, а потом и плаванием через океан в Марэ. Он каждый день молился, чтобы его мечта осуществилась, но время шло, а мечты так и оставались мечтами.
         Потом ему исполнилось шестнадцать. Тогда то и произошло еще одно событие, которое отпечаталось в его памяти одним, четким куском.
Зибериане.
Нараян и Салим возвращались с утренней рыбалки. Улов был не плохой – на ветке у Нараяна болталось три леща, и с десяток плотвичек, а у Салима четыре леща, шесть красноперок и маленький щуренок, чем тот был очень горд. Они проходили мимо поля, не засеянного в этот год – земля отдыхала с прошлых посевов. Старики говорили, что землю любить надо и отдых давать, иначе родить не будет. Вот это поле как раз и «отдыхало» зарастая всякими сорняками. На краю поля у кустов с луком сгрудились два соседских парня Дыня и Руд, а откуда-то с середины поля периодически доносились пронзительные писки. Салим и Нараян остановились, наблюдая за происходящим, потом Нараян спросил:
- Чего там такое-то?
- Отстань, Нар, не видишь, заняты мы! – ответил Дыня в свойственной ему манере, сморщив свое круглое лицо.
- Да ладно тебе, Дыня! – прошипел Руд: - Нар, ты не представляешь себе! – воскликнул он поворачиваясь к Нараяну и вскакивая на ноги: - Там, самый настоящий Зиберианен, только маленький!!! – он тыкал пальцем туда, откуда доносились вопли.
- Да не ори ты, придурок! Убежит же! – прохрипел толстый Дыня, косясь на брата. Тот сразу смолк.
- А что с ним? – спросил Салим: - Чего он орет-то так? Может ранен?
- Я то откуда знаю? Может и ранен. – ответил Руд: - А ты сходи, погляди.
- А я погляжу… - сказал Нараян и осторожно двинулся вперед, пригнувшись к траве, словно кошка перед прыжком.
Неожиданно на него сзади кто-то налетел. Это был его брат, который прижав его к земле сказал:
- Ты сумасшедший? Откусит еще чего, да и вдруг он там не один???
- Тихо ты, - простонал из-под него Нараян: - Я издали, он же маленький, а такой шанс, когда еще представиться!
Салим, его надо увидеть, это же настоящий Зиберианен, к тому же он похоже сам нас боится! Пойдем.
- Нар, у тебя точно едет крыша, я с тобой не иду и тебя не пущу.
- Трус ты! – парировал Нараян, он знал, что брат не снесет такое оскорбление: - Зибенка испугался, ма-а-аленького. – специально протянул Нараян: - Пойдем. Или… - Нараян задумался. Зачем ему брат там, даже поглядеть на Зибенка не даст, а если он пойдет одни, то подберется поближе и рассмотрит его лучше: - Иди, лучше будь с Рудом, если я буду кричать – придете на помощь. Хорошо?
- Нараян, ты дурак! Заклинаю тебя не ходи туда! – сказал Салим, но сам все же по не многу стал отступать назад. Нараян же наоборот, стал прокрадываться вперед, и вскоре был вознагражден за свое любопытство. На небольшом пяточке вытоптанной травы стояло небольшое существо, полностью покрытое шерстью. Шерсть была рыжего цвета с несколькими пятнами черного цвета на спине в районе талии. Ростом оно было примерно чуть выше пояса Нараяна, и выглядело весьма странным и хрупким. Из одежды на нем присутствовали короткие обрезанные штаны из неизвестного материала, в цвет его шерсти. Вытянутая голова была задрана вверх, и из распахнутой пасти полной конических, белых, острых как лезвие меча отца, зубов, доносился пронзительный жалобный писк. Глаза, как показалось Нараяну, находились на висках и были прикрыты веками, которые венчали длинные ресницы, чуть дальше и выше к макушке, находились два острых уха, словно у лисы. Широкая шея плавно переходила в туловище, где выделялись небольшие плечи и тонкие руки, с внушительными когтями на концах пальцев. Грудь слегка выдавалась вперед, и изящно исходила на нет, к узкой талии, опиралось существо на две мускулистые ноги, которые были слегка согнуты в коленях и еще ниже, отчего напомнило Нараяну строение ноги волка. Нараян неосторожно переступил с ноги на ногу и существо, распушив свою гриву и пронзительно взвизгнув, подпрыгнуло на полтора метра вверх. Взмахнув своим длинным, шикарным хвостом в полете, оно развернулось и приземлилось на слегка согнутые ноги, громко шипя и выставив вперед руки с растопыренными пальцами и выпущенными когтями. Теперь Нараян видел, что был прав – глаза, находились по разные стороны головы, на том месте, где у людей виски и Зиб был вынужден слегка повернуть свою изящную головку, чтобы видеть его. Плоский, слегка вытянутый нос с четырьмя поставленными в ряд ноздрями смешно шевелился, уши теперь тоже пришли в движение, и Нараян не сомневался, это существо не только видит все вокруг, но и слышит, чувствует. Сердце Нараяна бешено колотилось, стараясь выпрыгнуть из груди – любопытство взяло верх над страхом. Сиберианен не казался опасным, даже наоборот – смешным, симпатичным. Нараян осторожно полез в сумку, которая была на спине, стараясь не испугать редкого гостя этих земель своими действиями. Вскоре он извлек свой завтрак, тот, что не успел съесть – пара кусочков вяленого мяса, три куска хлеба, два яйца и ломоть сыра. Оценив пасть существа, Нараян с легким страхом признал, что все же перед ним хищник. По этому он осторожно взявшись за край куска мяса протянул его Зибенку. Тот потянул воздух ноздрями – шипеть он уже перестал и вертел головой, словно птица, глядя на мясо, то одним глазом, то другим.
         Кровь стучала в висках, сердце скакало в груди – Нараян подходил все ближе и ближе. Неожиданно Зибенок дернулся. Точнее Нараяну показалось, что он дернулся – на столько быстро тот преодолел метр расстояния и выхватив мясо вернулся в прежнее положение. Лишь его темный длинный язык с небольшой шишечкой на конце дал понять, что мясо съедено, описав по мордочке небольшой круг. Нараян встряхнул и потер руку, но потом все же протянул второй кусок. В этот раз Зибенок не проявил столь прыткой реакции и Нараян уловил взглядом, как тот выхватил у него из руки лакомство. Вслед за мясом последовал хлеб, яйца и сыр. Зибенок похоже совсем успокоился и уже был готов пошарить в сумке у Нараяна. Он подошел к нему вплотную и практически засунул туда свои кожаные ноздри. Нараян заметил, что дышит существо только через крайние ноздри, а внутренние, держит зажатыми. Они каким-то непонятным образом сжимались, превращаясь в две тоненькие щелочки. Неожиданно, Зибенок приник к нему носом и Нараян замер, боясь даже дернуться. Он ощущал его дыхание сквозь одежду. Потом тот отошел и негромко пискнул. Нараян ощутил непреодолимое желание пойти домой. Он был готов развернуться и бежать, бросить все и просто оказаться дома. Старики рассказывали про такое. Взрослая самка, а доминирующей особью среди Зибов были именно самки, могла заставить выполнять ее приказы зверей, птиц, и даже людей. Рассказывали, что как-то раз охотники видели как идущая по лесу Зибка набрела на стаю волков. Некоторое время они так и стояли друг напротив друга, а потом волки бросились к ней. Он падали под ноги, катались, пищали как щенки, лизали ее ладони…
         Нараян словно забыл все на свете. Он развернулся и побежал по направлению к деревне. Он забыл про брата, про Руда, и  про толстого Дыню. Он бежал домой, а за ним по пятам следовал Зибенок, не отставая ни на шаг. Его вытянутая мордочка показывалась из травы то справа, то с лева, то впереди. Но, неожиданно, когда Нараян добежал до тропы, что вела в деревню, он вдруг ощутил внутри себя страшную пустоту. Словно он все потерял, дом, родных, близких, Нараян чуть было не расплакался. И тут он понял, что все это были НЕ ЕГО чувства. Это были чувства его спутника, того, что все это время бежал за ним по следам.
         Вдруг, для себя, Нараян понял, что он не хотел домой, это Зибенок пытался «попросить» довести его до дома. Тогда он побежал по тропе в другую сторону, на северо-запад, обходя деревню с западной стороны, туда, где тек ручей, определяя границу между двумя владениями, народами, мирами… Дорога пронеслась незаметно и вот Нараян уже на берегу ручья. Зибенок подошел к нему сзади и осторожно боднул плоской частью своей головы в бок. Нараян коснулся его рукой и она погрузилась в густую, мягкую шерсть. Это было всего лишь мгновенье, но его Нараян запомнил навсегда – прикосновение к теплой, мягкой шерсти. Он ощутил слабое покалывание, которое прошло по пальцам, и в следующий миг Зибенок отпрыгнул от него, а потом разбежался и прыгнул снова, легко преодолев трехметровый ручей. Он застыл словно изваяние на той стороне ручья, обратив свой взор на Нараяна.
         Тот уже хотел было уйти, но последний раз взглянул в его глаз, направленный на него. Нараян словно рухнул в колодец чистого, голубого, холодного пламени, ему показалось, что весь мир, все живое вокруг ввинчивается в этот бездонный колодец мягкого голубого цвета. Он ощутил острое ни с чем не сравнимое желание так же разбежаться и прыгнуть через ручей, ощутить, как сильные ноги толкают тебя вверх, и вот ты уже в воздухе и пролетев над ручьем мягко приземляешься на той стороне. Но наваждение прошло. Зибенок стоял и ждал его и Нараян понял – это приглашение. Приглашение в «тот» мир, возможность побывать там, куда не совались самые сильные и смелые охотники из их деревни, побывать там, где живет ИХ племя. На подкашивающихся ногах Нараян вошел в ручей, он медленно, словно калека пересек его, не смотря на намоченные кожаные мокасины, углубился в лес, за своим проводником. Зибенок словно преобразился, оказавшись в своем лесу. Он выпрямился и шел ничего не боясь, уверенной спокойной походкой, а когда ему надоело идти, он стал описывать вокруг Нараяна круги, в несколько движений взлетать на деревья и перепрыгивать с одного на другое. Его острые когти давали полную свободу передвижения в лесу. Нараян тоже повеселел. Вокруг него был другой мир, новый, абсолютно не изведанный. Чем дальше они заходили в чащу, там сильнее менялся лес, ели, сосны, лиственница, уступили место каким-то другим, не виданным ему деревьям. Неожиданно Зибенок замер и Нараяна охватило сильное чувство тревоги. Его просто трясло от накатившего волнения. Наваждение прошло так же внезапно, как и появилось – Зибенок снова двинулся вперед.
         Наконец, после нескольких часов путешествия лес стал расступаться, и перед Нараяном открылась чарующая картина – над лесом висел настоящий стальной остров. В нем переливалось много огней, а из его черева то и дело вылетали какие-то коробочки и спешили вниз к земле, а другие, наоборот, наверх. А внизу… под островом расположился город Зибов. Нараян никогда в жизни не видел такой красоты. Строения из камня, железа и еще чего-то блестящего взлетали вверх на десятки метров, среди них были устроены аккуратные дорожки, полянки, ровными рядами росли кусты, а на каменных площадках лежали непонятные стальные сооружения, что впрочем, не мешало легко взмывать им в воздух, после того, как внутрь забирался Сиберианен. 
         Нараян почувствовал, что кто-то его тянет за руку. Это был Зибенок. Он развернулся и побежал в лес. Нараян вдруг снова ощутил то самое непонятное желание как можно скорее попасть домой, и он побежал в чащу вслед за своим спутником. Напоследок он обернулся и вновь удивился – летающий остров, и город словно исчезли, вместо них было просто поле, за которым проглядывал лес сплошной стеной. Они шли около часа, как вдруг его проводник остановился. Нараян тоже замер. Он некоторое время не мог понять почему, потом увидел впереди и чуть правее от них оленя.
         Внезапно, словно песочная молния рванулась к нему от ближайшего дерева. Животное даже не успело толком среагировать, как молодая полностью обнаженная Зибка запрыгнула на него и вцепилась зубами в шею. Раздался предсмертный хрип и Нараян с ужасом увидел, как голова животного отделяется от тела, еще до того, как оно упало на землю, под напором мощных челюстей. Еще мгновенье и самка прогнулась, задрав вверх голову и издав громкое грудное рычание. К ужасу Нараяна, к рычанию присоединилось еще пара глоток. Из лесной чащи вышло еще семь Зибок. Одна из них, с прорехами белесых волос среди шерсти подошла к застывшей над трупом самке и полоснув по боку трупа когтями провела рукой по морде охотницы, обильно размалевывая ее шерсть кровью жертвы. Остальные отдали Зибке одежду, которую несли, и та, с достоинством встав, оделась. Нараяна стал охватывать панический ужас. Только теперь он стал осознавать, куда попал, и ЧЕМ ему это грозит. Он уже живо представлял, как отделиться от тела его голова.
         Неожиданно, все восемь Сиберианок повернулись в его сторону. Нараян почувствовал, что ноги сделались ватными. Зибки пошли в его сторону. У Нараяна колотилось сердце, а по спине градом катился холодный пот. Он знал – шансов выжить нет, но все же что–то словно заставило его вскочить на ноги и бежать. ТАК Нараян еще никогда не бегал, он несся по лесу, словно птица, казалось, ничто не может догнать его, но неожиданно он споткнулся, растянулся на земле, и про скользив около метра буквально уперся носом в две слегка расставленные ноги с четырьмя пальцами и выпущенными когтями. В следующее мгновенье он почувствовал, как острые когти пронзают одежду и его тело отрывается от земли. Для Нараяна время потекло чудовищно медленно. Он видел, как мелькнули покрытые шерстью колени, странного вида одежда, железный пояс с четырьмя цилиндрами на нем и странного вида арбалет без приклада и дуг, потом живот покрытый белой шерстью, слегка выпирающая грудь, тонкие руки, которые с такой легкостью подняли его и наконец черный, кожаный нос и огромная пасть с ужасными почти что полутора сантиметровыми зубами. Зибка смотрела на него, а он тонул в ее глазе изумрудного цвета, словно во всем мире больше не осталось ничего, только он и какой-то странный звук. Словно стрекотало несколько десятков сверчков. Нараян понял, что это его зубы и в тот же миг его штаны стали теплыми и влажными от хлынувшей туда жидкости.
- Мама… - только и сумел выдавить он. Послышалось шуршание, и из зарослей появилась еще одна Зибка. Она что-то сказал той, что держала его. Та что-то злобно ответила. Потом потянулись долгие минуты ожидания, С Нараяна катил холодный пот, его трясло, конечности стали ватными, а сердце казалось, сейчас взорвется на тысячи кусков. Неожиданно Зибка коснулась его плеча и там, словно вспыхнул пожар. Нараян пронзительно закричал и тут же услышал:
- Ого, силен! Уловила его эманации? Он подойдет. – сказал слегка басовитый, грубый голос.
- Нет, не выдержит переход. – ответил мягкий, женский голос.
- Он еще подрастет. Первая смотрящая, очисти его память, и доставь на ту сторону, а я доложу о случившемся, Видящей.
         Нараян потерял сознание. Он не видел и не знал, как к нему подошли Зибки и подняв тело отнесли на поляну, где уже ждал транспорт, потом его погрузили в люк и транспорт стал словно прозрачным, просвечивающим. Машина поднялась над землей и понеслась к границе зоны. Там она опустилась на поле у ручья и тело Нараяна выпихнули из заднего люка.
Когда он очнулся, он ничего не смог вспомнить, ни про то, как был в лесу, ни про город, ни про остров, ни про охоту
странного народа…
         Он лишь помнил про то, как проводил Зибенка до ручья, но отцу соврал, что он гнался за Зибенком, но не догнал, а потом потерял сознание. Конечно, ему очень серьезно влетело, и целый месяц он не покидал деревню, работал как проклятый, но потом все же был прощен. Остался лишь шрам…
         Снова потянулись годы, но что-то изменилось в Нараяне. Он часто уходил из дома на несколько дней, а потом и вовсе стал редко появляться, нанявшись к кузнецу и изучая его ремесло, а заодно периодически ходя с караванами в Налэр и обратно в качестве охранника. Кузнец видел, что Нараян без интереса изучает его ремесло и часто отправлял Нараяна с караваном – уж тогда о товаре можно не беспокоиться. Естественно, Нараян вскоре получил очень не плохой меч. Его мечта вроде бы сбылась – у него был достаток, снаряжение, оружие и возможность путешествовать. И все же, Нараяна часто тянуло к Зиберианской границе. Приходя туда, он нередко чувствовал, что за ним пристально следят. Несколько раз ему даже удавалось заметить взрослого Зиберианена, но тот держался в отдалении. Двигались эти существа практически бесшумно, и Нараяну стоило не малых усилий, чтобы обнаружить слежку. Зачем они следят за ним, и почему его так тянет к границе, особенно к ручью, Нараян не знал сам. Вскоре, Нараяну исполнилось двадцать два. Сбылась его мечта - он перебрался жить в Нарэл. Там Нараян еще год болтался от одной работы к другой, в команду торгового корабля ему попасть не удавалось. Но все же удача повернулась к нему лицом, его взяли в команду корабля. Да еще какого – Альбатрос, типа каракка. Он имел несколько продольных креплений, высокий бак, а на квартердеке — две палубы; по водоизмещению превосходил ранее существовавшие суда. Альбатрос достигал водоизмещения в 2000 т. Он был хорошо вооружен: имел 30—40 пушек. Судно несло три мачты: в середине грот-мачту с большим реем и прямым  парусом, состоящим из двух половин, в носу — фок-мачту тоже с прямым парусом, в корме — бизань-мачту с латинским парусом и на баке — бушприт.

33

На этом великолепном корабле Нараян отправился в свое первое плавание.
- Стоп, стоп стоп!!! Вы что его инициировали на живую?!! – воскликнул один из Зебириан: - Да он же мертвец!
- Нет, он готов к отправке и как только Агайо прибудет на орбиту, мы будем отправлять его.
- Как хотите Патрик, но надо вбить ему о том мире хоть какой-то минимум. К тому же там есть такие как мы, не смогут ли они им управлять?
- Исключено! Наши эманации сильнейшие в галактике!
- В этой галактике!
- Типун бы вам на язык, доктор…
Вскоре, после просмотра записей и разговора в кают-компании Агайо вышел на орбиту Сино Санры. Экспедиционный крейсер раскрыл створки ангаров и из его черева транспортные кораблики стали доставлять на орбиту множество балок, контейнеров, труб, солнечных батарей… Сбор контроллера погоды начался. Последнее самое секретное и так  и не использованное людьми оружие сейчас должно было пойти в ход. А в низу, по синей глади моря Альбатрос нес Нараяна к другому порту – Марэ. Шел шестой день путешествия, когда все системы доложили о готовности, и команда приступила к финальной стадии операции. Программы были введены, на пультах вспыхнула россыпь самых разнообразных огней и надписей, лишенный эмоций голос сообщил:
- Внимание персоналу: Нагрузка энергоцепи девяносто пять процентов. Формирование началось.
Патрик внимательно смотрел на красные пятна покрытия, словно старался разглядеть под появляющимися тучами Альбатрос. Но, с такой высоты корабль невозможно было увидеть без приборов, да и небосвод рядом с ним уже заполняла гигантская воронка, сформированная из туч. Неожиданно из динамиков донеслось:
- Внимание экипажа! Сформирован мощнейший шторм!
**************************************************************************
Глубокое, синее, море…
Шел шестой день путешествия. Альбатрос легко рассекал морские волны то поднимаясь на них, то сползая вниз с гребней. Дул сильный южный ветер, гоня корабль вперед, к намеченной цели. Капитан, мрачного вида бородатый мужчина лет сорока на вид неторопливо прогуливался по палубе, «нагружая» матросов всяческими поручениями.
- Дантес! Возьми Крона, подтяните парус на бизани! – крикнул он крупному, загорелому, мускулистому парню. Тот кивнув направился к мачте, что-то гаркнув по дороге громиле, который ковырялся у люка в трюм.
- Капитан! Шторм с юго-востока надвигается! – донеслось с верху. Капитан задрал наверх голову, туда где на мачте крепилась небольшая смотровая корзина и крикнул:
- Что за бред?!! Небо чистое, ветер южный. – и словно противоречие ему паруса хлопнули и ветер резко поменялся, а на горизонте появилась тонкая черная полоса, которая очень быстро пожирала горизонт. Капитан стоял на палубе и глядел на облака, которые росли на глазах, появляясь словно из ниоткуда.
- Что за чертовщина… - произнес он, наконец: - Первый раз в жизни вижу такое.
Купол облаков довольно быстро заполнял небо и вскоре были уже хорошо видны яркие змеистые молнии рассекающие горизонт и озаряя его вспышками. На корабле шла подготовка к борьбе со стихией, команда убирала паруса, укрепляла мачты, закрывала плотнее порты пушечных окон, закрепляла все, что было на палубе. А море между тем покрылось барашками пены – шторм был уже близко. Волны становились все больше и больше, и вот корабль уже не плавно качался на них, а слезал с одной и карабкался на другую, зарываясь в воду по самый фальшборт. Стихия не собиралась отступать – ветер дул со страшной силой, буквально сдувая команду с палубы, волны обрушивались сверху, превращая его в подобие небольшой субмарины. Наконец, корпус поддался осаде стихии и дал течь в трюме. Люди бросились к помпам, борьба за жизнь корабля продолжалась. Люди выкачивали воду, а шторм пытался увеличить щели в бортах и сбить с ног тех, кто работал за помпами, безжалостно швыряя корабль, с гребня волы к подошве.
         Нараян работал у помпы, по колено в воде. Сколько длилась борьба за жизнь судна, он не знал, он знал лишь одно – течь усиливалась. Раньше, вода доходила лишь до щиколоток, теперь же она была на уровне колен, не смотря на все их старания, и уровень ее продолжал повышаться. Вскоре поступил приказ: - Покинуть трюм!
Но сделать это было не легко – воды было уже выше пояса, а лестница была узка, к тому же теперь при каждой волне с верху бил настоящий водопад, сбивая всех с нее и возвращая назад. Нараян бросился к лестнице, но его оттолкнули, он повторил попытку и снова провал – поток воды смел их всех вниз, а воды было уже по грудь!
«Жить! Жить! Жить!» - стучало у него в голове. И Нараян боролся, боролся до конца. Он схватил швабру и вскочил на лестницу. Пробежать удалось только пять ступеней как сверху обрушился очередной водопад. Но Нараян был готов. Он вставил швабру между перил позади себя и ногами спихнул вниз тех, кто пытался схватить его за ноги чтобы удержаться. Снова передышка и снова штурм, На этот раз он преодолел уже девять ступеней – осталось четыре. Он уже видел вторую палубу, на которой плохо закрепленные пушки ерзали на своих местах, готовые сорваться с места и пробить борт, дав проход воде. И снова рывок, и он бежит по пустой палубе к баку – там лестница более полгая и больше шансов. Команда похоже отчаялась и уже не боролась за живучесть судна. Нараян перепрыгнул волну, покатившуюся ему по палубе навстречу, но поскользнулся и проехал по скользкой от воды, палубе до лестницы. Он тут же вскочил – желание жить пережигало любую боль и страхи. Нараян рванулся вверх по лестнице, не забывая держать при себе спасительную швабру. Пять ступеней вверх, швабру между перил! Удар водяной стены почти сметает его, ломает спину, но он держится и снова рвется вверх. Еще семь ступеней и он еле успевает поставить швабру как надо, но его перегибает и он оказывается к спасительному выходу спиной. Потеря времени, еще три ступени, волна, еще пять ступеней… За спиной Нараяна раздается грохот – с креплений сорвалась одна из пушек. Он услышал крики о помощи, которые заглушил шум бьющей в пробоину воды. Но расслабляться не когда, ему надо выжить! Остальные потом, да упокоит господь их души! И вот Нараян выскакивает на палубу. Палуба пуста, на ней никого нет и только в самый последний момент, он понимает, почему.
Великий морской зверь, прозванный девятый вал, дал ему пинка, сметая с палубы. Некоторое время Нараян еще плавал в этом хаосе воды и обломков корабля, но потом его сознание померкло и тело стало погружаться под воду…
***********************************************************************************************   
      Так бы показалось стороннему наблюдателю. Тяжелый спаггер, машина созданная людьми, висела в пятидесяти метрах над морем, не взирая на стихию. Этот хорошо бронированный транспорт предназначался для борьбы с легкими крейсерами противника, проникшими в атмосферу планеты. Попадание жалкой молнии он мог выдержать неоднократно. Ада сидящая за рычагами тяжелой машины коснулась кнопки на сенсорной панели и произнесла:
- Патрик, ваш герой у нас. – она с интересом наблюдала за гибелью корабля и команды.
- Отлично, возвращайтесь. – донеслось наконец в ответ.
- Что делать с кораблем? – без интереса спросила Зиберианка.
- Проведите чистку. Мне нужна только мачта, с остальным как обычно, в печку.
- Поняла… - она дотронулась до пары кнопок, и транспортный луч выхватил из воды мокрую мачту и потащил ее вверх. Потом она коснулась еще одной кнопки, и мягкий голос сообщил: - Разрешено использование Арсенала. – Ада усмехнулась, обнажив два ряда зубов. Машина стала подниматься, опуская вниз стволы пушек метания частиц, но потом она передумала и коснулась пары клавиш на панели. Озорно дернув хвостом, она оскалилась и со смехом сказала:
- Жарьтесь, создатели мои. – в воду ударил голубой луч и к небесам вознесся столб воды, высотой наверно метров в семьдесят, а вода на расстоянии многих метров вокруг закипела. Зиберианка включила сканер. Никакой активности живых организмов он не показал, не засек никаких крупных предметов. Дело сделано. Машина стала набирать высоту – там на пяти тысячах метров висела громада Агайо, поджидая своего посланника.
***********************************************************************
Нараян очнулся в полной темноте. Он услышал голоса:
- Все данные в него закачали? – спросил мягкий приятный голос.
- Да, но боюсь, сотрется до семидесяти процентов при телепортации.
- Активность в секторе? – спросил все тот же, мягкий приятный голос.
- Процентов сорок. Снизить? – ответил более  грубый и басовитый.
- Нет, оставь… - произнес с волнением мягкий голос: - Они управляемы?
- Конечно. Подожди, я сейчас вернусь. – послышались мягкие, едва уловимые шаги.
- Как она мне надоела. Трахнуть бы ее… - повисла короткая пауза: - …головой обо что-нибудь твердое. Только толку нет, кость она и есть кость.
- Он очнулся…
- Отлично. – не громко сказал мягкий голос и тут же громко добавил: - Жить хочешь?
- Да!!! – что было сил, закричал Нараян. Точнее, он слышал свой голос, но губы у него не шевелились, он это чувствовал.
- Хорошо.
- Кто ты? – спросил Нараян, поражаясь своей наглости.
- Бог. Твой бог. – не раздумываясь ответило существо: - Хочешь, верну жизнь?
- Да! Да!!! – «завопил» Нараян, забыв про все.
- Хорошо, но ты будешь служить мне, выполнять мои поручения.
- Хорошо! – тут же согласился Нараян.
- Думаешь, что это сон? – вдруг спросил «бог»: - Думаешь, сможешь убежать?
- Нет, нет! – торопился заверить собеседника Нараян, хотя думал он именно так.
- Ты прав! Плечо… Ничего не ощущаешь?
Нараян почувствовал жжение, а потом ни с чем не сравнимую острую боль. Он закричал. Боль тут же ушла, жжение тоже.
- Все понял?
- Да.
- Будешь мне служить?
- Да. – обреченно вздохнул Нараян.
- Не вздыхай, у тебя будет все, что ты только сможешь взять! Понял? А теперь мое первое задание – дойди до храма в горах, проводник отправит тебя в новые земли – Чарвуд. Запомни это название, это должно стать твоим домом. В ящике возьмешь все что надо.
- В каком ящике?
- Увидишь! Положись на меня, я буду иногда приходить к тебе и давать советы или задания. Ты хорошо понял меня?
- Да, да!
- Сейчас ты забудешь весь наш разговор, кроме того, что я твой бог и того, что ты должен мне служить. Так же ты будешь помнить свое первое задание. Понял?
- Да, мой… бог. – наконец «произнес» Нараян.
- Хорошо. Не подведи меня, создатель мой. – усмехнулся голос, а потом добавил: - А теперь ты очнешься.
Трансфер до Чарвуда.
Нараян открыл глаза. Он лежал на песке, рядом с обломком мачты, прибой лизал его голые ноги. На нем были только мокрые штаны, изодранная майка и больше ничего. Нараян шатаясь встал и огляделся. Пляж был пуст и безлюден. Ни людей, ни зверей. В отдалении он заметил странный предмет, выступающий из песка. Нараян, шатаясь направился к нему. Это был большой деревянный ящик. Бог не обманул, в ящике была одежда, мокасины, еда и короткий меч.
         Одевшись и забрав вещи, Нараян снова огляделся. Странно, но только отсюда он заметил, что над вершинами деревьев возвышается странного вида серебристый шпиль и в ту же сторону ведет грунтовая дорога. Нараяну это показалось несколько странным.
«Хотя, почему нет, может бог наконец стал следить за мной и облегчать мой путь». – подумал Нараян. Он вышел на дорогу и пошел по ней вперед. Через четыре часа ходьбы он вышел к храму, никого не встретив. Нараян поднялся по ступеням и прочел надпись: «Оставь оружие, всяк сюда входящий». Пришлось бросить меч. Он вошел в темноту храма…
Маленький, не освещенный коридор вскоре окончился, и он попал в просторный зал в центре которого находилась большая площадка, освещенная ярким снопом света.
- Проходи в центр. – услышал он голос.
Нараян завертелся, ища источник звука, потом глаза привыкли к темноте, и он различил рядом с площадкой старика в длинном плаще.
- Ты проводник? – спросил он.
- Да, проходи, не задерживай меня. Куда тебе надо?
- Э-э-э… - помедлил Нараян, потом ответил: - В Чарвуд, мне нужно в Чарвуд!
- Очень хорошо. – ответил старик: - встань в центр платформы и закрой глаза, а то можешь ослепнуть, понял меня.
- Да, - ответил Нараян, повинуясь: - Я все понял.
Сверху послышалось нарастающее гудение.
- А когда можно будет открыть глаза? – взволнованно спросил Нараян. Его сердце билось все быстрее и быстрее, в такт нарастающему гулу. Неожиданно, яркая вспышка залила помещение, а когда она исчезла, Нараяна на платформе уже не было. Послышался слабый треск электра разрядов.
         Нараян так и не узнал, как за его спиной из леса бесшумно выскочили пять фигур в скафандрах, с микроракетными винтовками и плазменно-ионными излучателями наперевес. Самая крупная фигура откинула забрало и по стеклом показалась массивная морда Ады:
- Задание выполнено. – сказала ей одна из фигур в скафандре. Потом помедлив она добавила: - Но зачем, Ада?
- Он бы полз по этим джунглям два дня, видела, сколько всяких оборотней, колдунов, вампиров и прочей нечисти нам пришлось успокоить? Надо бы потом все зачистить, непонятно чего наплодили в инкубаторе. Всё, все в транспорт. – она махнула рукой и задвинув забрало шлема двинулась обратно в джунгли, бормоча: - Тали улетает через два дня, а что такое два дня? Даже не поохотимся вместе, а я бы так хотела, чтобы именно он шел по моим следам…

34

Этот был написан мной для одного хорошего друга , полярного зверя

Вьется след белых лап , след на белом снегу ,
Возвращаюсь назад , против ветра бегу ,
Ветер шерсть ворошит , гладит стылой рукой ,
И метель ворожит ... возвращаюсь домой .

Черным пятнышком нос , белой мордочки клин ,
Ведь красивейший зверь , почему я один ...
Лишь пустая нора , ждет меня впереди ,
Мне б дойти до утра , жмется холод к груди .

Тихо лапы укрою , пушистым хвостом ,
ночь прошла стороною , долгим северным сном ...

35

Рыж
Это для Митзар что ли?)

36

Госпожа Мицар вряд ли назовет меня своим другом . Нет , это для Алгола .

37

А, тормазнул. Откуда у Мицзар пуффыстый хвост)))))) А про Алголя Мя и забыл....)

38

Я шла себе по парку Нагасаки, и преспокойненько дразнила своего старшего брата Хидеки, доставая его всякими шуткам, дразнилками и обзывалками.
-А Хидеки Дурак! Он просто кретин и недоумок!! - веселясь, говорила я.
Что взять с пяти летнего ребенка, которая привлекала внимание братика.
-Сама ты дура Харука! - огрызнулся братик.
-Идиот!!! - обиженно проговорила я. - Хидеки идиот и полный дурак!!
-Сама идиотка!!
-Повторюша дядя хрюша из помойного ведра! Ты повторяешь все за мной и ничего не можешь придумать! Просто мозгов не достаточно и ты кретинус идиотус!!!!!!!
Хидеки хотел ещё что-то сказать, но его перебили.
-Так! А ну-ка оба перестали! Что это такое?! Харука как тебе не стыдно? ты же ведь девочка и не должна так ругаться! Истинные леди никогда так не делают! - проговорил строгий женский голос, голос моей матери.
Я обиженно повернулась и посмотрела на молодую, стройную женщину. Мама стояла в тени, и я не могла рассмотреть точный контур ее лица, но было видно, что она слегка хмурилась и строго смотрела на меня и братика.
-А что сразу Харуку ругать? Это братик все начал!! - проговорила я. - И вообще я не хочу быть леди!! Я хочу быть как папа!!
-Нет! На оба случая! Ты точно не будешь как отец, и ты будешь леди, и ещё, не смей дразнить и обзывать брата! - строго говорила мать.
-А я ему правду говорю!
-Ты, за эту правду, сейчас по губам получишь,- не повышая ни капли голоса и строго говоря, сказала мама.
Мне стало обидно. Ведь не только я обзывалась, но и братик. Я остановилась, а мама и Хидеки прошли вперед. Где-то метра через 3 они остановились. Мама повернулась и слегка улыбнулась.
-Малышка.... - начала она
-Ты мама больше братика любишь! И папа тоже!! Вы Хидеки любите!!! А меня нет! Вы меня всегда ругаете!!! А ведь у меня сегодня День Рождения!!! я не хочу вас видеть!!!! - перебила мать я.
Я стояла никого, не слушая и готова была заплакать... но тут раздался визг шин, скрип тормозов и гудок машины.
-ХАРУКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*************************************
Запищал будильник, и я резко села в холодном поту.
-Тьфу ты, - пробормотала я, выключая будильник. - Опять этот сон. И так каждый год.
Я сидела и тяжело дышала. Затем я протянул руку, и взяла будильник с тумбочки, отключив его, и посмотрела время.
-Что за хрень? Всего лишь семь утра!!! - простонала я.
-Не всего лишь, а уже, мисс Харука,- раздался женский голос из неоткуда.
-Ты чего Дана?? Это ты перевела будильник? - спросила я.
-Да мисс,- ответил все тот же голос Даны.
-Зачем?!!! - возмутилась я
-Напоминаю, сегодня приезжает ваш отец и старший брат. Вы должны прибраться в комнате до их приезда и приготовиться, - сказала Дана.
-Да щас, они-то и приедут!! - закатила я глаза.
-Вы не правы мисс,- спокойно отзывалась Дана. - Ваш отец обещал приехать, значит, он и ваш брат приедут.
-Ага, так же, как и в прошлый раз,- вздохнула я.
Посидев ещё с минуту на кровати я встала и потянулась.
-Дана, включи свет, будь добра,- зевнула я.
-Да мисс Харука.
Медленно в комнате начал загораться свет. Когда свет включился, то весь бардак комнаты был как на ладони. Что касается меня, то я медленно, не наступая на бардак, направилась в ванну. Зайдя в это место, я подошла к раковине и включила воду. Шум льющейся воды скрыл от меня все другие звуки, которые творились в округе. Немного посидев ванной я, в коем-то веке, умылась и принялась одеваться.
-Блин! Да где эта утяжка??!!! - не выдержала я.
Тут из душевой кабинки послышалось скуление. Я медленно повернулась и аккуратно подошла к кабинки. Там явно кто-то был. Подойдя к ней в плотную, я стала открывать дверцу, как вдруг оттуда выбежал пес, большая немецкая овчарка. Не растерявшись, я отпрыгнула в сторону и повернулась к собаки. Когда я посмотрела на морду пса, то увидела у него в зубах свою утяжку.
-Ах ты, псина! - проговорила. - А ну стой!!!
Я побежала на пса. Поджав уши, собака нырнула мне под ноги и запрыгнула со спины. Выпустив утяжку он начал меня лизать. Что я? А я смеялась.
- Все Руб! Прекращай!! Все!!! Успокойся! - приказала я.
Пес посмотрел на меня и, лизнув меня ещё раз, послушно слез и сел рядом. Я же отряхнулась и поднялась с пола.
-И что же ты вытворяешь?? Чуть не убил хозяйку! - сказала я повернувшись.
Когда я опустила свой взгляд на пса, то была поражена. Это наглеющий подлизана, сидел и смотрел на меня своими большими глазками, а свои не менее большие ушки он прижал к голове. Я была убита на повал и не могла ругать это миловидное создание. Подойдя к псу, я растрепала ему шерсть на голове и забрала утяжку.
-Ну и что мне с тобой делать, а Рубинчик? - спросила, начиная затягивать утяжку.
Хотя мне и было всего 12 с не очень большим, вернее почти 13, но грудь у меня была уже довольно большая и порядочно мешала моей жизни. Закончив возню с утяжкой, я нашла свою школьную форму. Мужскую форму. Нацепив одежду и причесавшись, я пошла виз. Все было как обычно. В коридорах темновато, небольшой беспорядок (там скейт, там палочка от барабанов, там собачьи игрушки и т.п.), вкусный запах завтрака, шипение.... СТОП!!! Что значит вкусный запах завтрака и шипение. Я замерла в коридоре и прислушалась. Внизу шипела еда на сковородке и по всему дому разнесся вкусный запах завтрака... не просто завтрака, а фирменного завтрака отца!! Тут же по моей спине пробежала дрожь. Постояв ещё минут 5 я пришла в себя и медленно начала спускаться вниз. Спустившись вниз я заглянула на кухню. Никого. Пустота. Кухня была чистая, ни одной грязной тарелки не было, хотя я ее вроде не мыла недельки этак 2, а на плите стояли две сковородки и одна кастрюлька.
  Я вспомнила, что оставила в комнате сумку.
-Наверное, Дан... - говорила я разворачиваясь.
Но реплику я так и не закончила, ибо врезалась в кого-то. Подняв взгляд я увидела молодого мужчину, лет эдак 35-36, с черными волосами и изумрудными глазами. Мужчина посмотрел на меня приподняв бровь. А я в свою очередь обняла его.
-Папка!!!!! Ты приехал? Когда?? - спросила я.
Своего отца я видела довольно редко. От силы где-то месяц в сезон, в итоге 1/4 от всего года. А отец был для меня всем. Я его любила больше всего и всех на свете.
-Сегодня утром, дочка, - сказал он. - И вместо моей малютки с цветами в руках и слезами на глазах, меня встретил бардак. Как это понимать??
Я замялась. Ну не говорить же отцу что я просто-напросто вчера, как впрочем, и все то время что его не было дома, лентяйничала. Быстро подумав, и уведя взгляд, я начала ему врать.
-Понимаешь папик, я вчера весь день писала доклад по истории,- завирала я. - Это просто самая моя страшная и больная тема - доклады.
За то время что я говорила, я ни разу не взглянула на отца.
-Харука Тено, - сказал отец.
Он сказал это довольно резка, так что я мгновенно посмотрела на него.
-Да пап? - тихо спросила я.
-Ну-ка говори правду! Чем это ты была занята, что дома кавардак, а? И не смей врать отцу!
-Я не вру папик....
-Ага, ты просто вешаешь мне лапшу на уши
-Нет! С чего ты взял папочка?!
-С того, что ты врать не умеешь, - усмехнулся отец. - Ладно, садись завтракать, а потом я тебя подвезу до школы
-Папа... ты правильно меня пойми, но я договорилась с ребятами и мы на скейтах по...
-И вы со мной поедете в школу! - добродушно закончил папа.
Я вздохнула, ибо отца не переспорить. Ещё раз, обняв папу я села за стол. Отец поставил еду передо мной.
-Ита....
-А Хидеки кто будет ждать? - надзирательно сказал отец.
Я закатила глаза и положила вилку с ножом.
-Не закатывай глаза Хару! - нахмурился папа.
-Да пап, - протянула я.
-Умничка, - мило улыбнулся отец.
Я сидела за столом и ждала брата. Тут раздались шаги, и спустился молодой, восемнадцати летний парень. У него были длинные черные волосы, собранные в хвостик и синие глаза, такие глубоко синии, что, кажется, ты смотришь в бездонное море и утонешь там. В левом ухе у него была серьга в форме клыка, оборка серебром, а сам клык из темного сапфира.
-Привет мелким, - сказал он мне.
-Сам ты мелкий идиот! - огрызнулась я.
-А ну-ка оба притихли, пока не схлопотали!! - нахмурился отец.
-Да папа, - протянули мы в один голос.
На самом деле мы с братиком ладили очень хорошо. Просто мы не умели показывать свои чувства при других, даже при родном отце. Мы все вместе сели и стали есть.
-Хид. Я сейчас отвезу малышку в школу и заеду в магазин. Начинай убирать дом, - сказал брату отец.
-Да папа, - вздохнул Хидеки. - Как всегда, Мелкая наводит бедлам, а мне за ней убирать.
- Хидеки, прекрати ныть! - сказал отец. - Хару ты доела?
-Да папа, - опять ответили мы в один голос.
Мы с отцом встали и пошли к выходу из дома. Я же в свою очередь, пока отец заходил в гараж, заводил и выгонял машину, смоталась наверх за сумкой. Сбежала вниз я уже с сумкой и скейтом в руках. Выбежав из дома, я мгновенно увидела черный спортивный автомобиль с ужасно красивым рисунком по бокам. Стекла же предусмотрено были затонированы. Я мгновенно залезла в машину на переднее сидение.
-Пристегнись,- велел отец.
-Но...
-Я что сказал?!
Обреченно вздохнув, я пристегнулась и только тогда машина тронулась с места. Мы поехали по направлению к школе, миновав наш приличных размеров участок. Выехав на дорогу, отец добавил газу и погнал. Где-то через минут 5 мы подъехали к тому месту, где меня ждали парни. Опустив стекло, я им свистнула. Заметив меня они подъехали к машине.
-Привет! Ты чего не выходишь? - спросил один.
Того, что отец мой нас до школы довезет,- сказала я.
Парни заглянули в машину и, увидев моего отца улыбнулись.
-Здрасте дядя Эдвард! - сказали они в один голос.
-Привет сорванцы,- ответил батек. - Давайте в машину залазьте, а то опоздаете, - усмехнулся отец.
Парни послушно запрыгнули в машину. Как всегда, вся моя банда. Гангрейв, Хитсуки, Тзузуки и Цумей. Мы были грозой всех улиц Нагасаки. Все подростковые банды боялись нас до ужаса. В школе нас обходили за метра 4 минимум. Когда мы поехали, то отец врубил музыку, так что мы ехали довольно весело, до тех пор, пока не остановились напротив школы.
-Все, мы приехали ребята.
-Лан па, пока! - сказала я, выпрыгивая из машины.
-До свидания дядя Эдвард! - вылетели за мной парни.
Мы с ними побежали к школе. Зайдя туда и убедившись что отец смотался я подошла к одному из отличников.
-Привет Майкл, - сказала я.
-Х...х..Харука, чем я могу тебе помочь? - тихо проговорил он.
-Хм... скажем, ты мне задолжал, - сказала я. - Я и мои ребята не даем тебя в обиду старшеклашкам и бандам, а ты по договору помогаешь нам с ребятами с д/з. Мы не разу тебя не подвели, а ты так сказать не выполняешь свою часть сделки. Хм... может ты больше не нуждаешься в нашей помощи?
-Нуждаюсь. - сказал Майкл.
-Тогда где наши Д/з, наши доклады? - спросила я.
Майкл достал из портфеля 5 докладов и протянул нам. Мы же взяли и, усмехнувшись, пошли. К наше счастью, ботаники самые забитые существа, нуждающиеся в защите, а мы извлекаем из этого выгоду. А именно все ботаны школы помогают нам, а мы обеспечиваем им неприкосновенность, но не всем и всегда. У нас тоже есть особые условия сделок. Стрясся ещё с 4 ботанов наши домашки мы пошли на урок. Все как всегда было до тошноты скучно. Одни и те же преподы на уроках, уроки скучные, а домашки до фига. В общем, нашей самой долгожданной минутой был обеденный перерыв. Мы как всегда сидели у нашего дерева, парни внизу, а я на ветке дерева, когда услышали шум.
-Что за хрень? - спросила я.
-Там Мичиру Куросаки опять облила Петруччо молочным коктейлем... оба! Прямо на шеренгу!!! - разоружался Ган.
Я спрыгнула и пошла в самую гущу. Меня все в школе остерегались, а именно поэтому стали расступаться, когда я подходила.
-Прости Петро, я не хотела! - тараторила Мичиру.
-Да ты маленькая дрянь!!! - рычал он.
Я подошла как раз во время. Петро замахнулся, что бы ударить Мичиру, да и ударил бы, но я поймала его кулак как не хрен делать.
-Привет Петруччо, - улыбнулась я.
-Что тебе Харука? - спросил он.
-Да вот я против избиения детей и девушек, - сказала я.
-Она сама виновата, что так вляпалась. Посмотри, что это тварь вытворила!! - сказал он.
Я посмотрела. Густой молочно-белый коктейль красовался на штанах у Петро. Я невольно усмехнулась и перевела взгляд на Петро.
- Ну-ну, разве девушка виновата.... в том, что ты слишком любиобильный и не смог удержать свою мужскую силу любви в себе и весь перепачкался,- криво ухмыльнулась я.
У Петро аж глаза на лоб полезли от такой наглости. Он был на год-два меня старше.
-Что ты сказал малявка? - спросил он.
-То, что слышал Петруччо, - проговорила я нахмурившись. - Есть проблемы?
-Да!
-Какие?
-Ты!
-Прости, но проблему я не смогу тебе решить, поскольку я не проблема, а решение всех проблем.
-Да ты!!!
Петро накинулся на меня с кулаками. В ответ я поступила так же. Что тут говорить? Началась драка. Я пропустила пару ударов, в губу и потдых. Петро же был порядком избитым и помятым.
-Прекратили!!!!!!!!!!!! - раздался вопль за спинами.
Драка остановилась. Я посмотрела и увидела директора.
"Еб твою, опять этот сморчок" - подумала я.
-Тено! Ко мне в кабинет! Мураками! В медпункт! - властным голосом приказал директор.
Я закинула руки за голову и пошла в кабинет к директора. Идя к кабинету, я слегка и криво улыбнулась парням. Директор следовал прямо за мной. Где-то через 5 минут мы зашли к нему в кабинет.
-Садитесь Тено, - велел он.
Я села на стул и раскинулась поудобнее.
-Не фамильярничай здесь! Не перед кем!
-Почему же господин директор? А вы? - улыбнулась я.
-С меня хватит! Мы с мисс Аянами утром случайно увидели утром, что тебя подвез отец, - уже коварно сказал он. - Так что я взял на себя храбрость предположить, что твой отец вернулся с командировки....
Мне стало не по себе.
-Что вы, сэр, - сказала я. - Мой отец вернется ещё не скоро, а подвез меня мой старый знакомый....
-Вот мы сейчас и проверим, - нахмурившись, сказал директор.
Он протянул руку и, взяв телефонную трубку, стал набирать номер. Молчание. Я от напряжения вслушивалась настолько сильно, насколько могла.... и вот я услышала гудки. "Пожалуйста, пусть никто не поднимет трубку! Пожалуйста!!!" - думала я.
-Да? - услышала я.
-Это дом Тено?
-Да.
-Можно пригласить к телефону мистера Эдварда Тено.
-Да, конечно, сейчас, - уже разобрала голос Хидеки я. - Папа! Тебя к телефону.
Опять мучительная тишина. Директор сидел, хмурясь, а я как на иголках.
-Да? - раздался уже голос отца.
-Это Эдвард Тено?
-Да. А с кем я говорю?
-Вам звонит директор школы, в которой учится Харука Тено.
-Что-то случилось с Харукой?
-Отнюдь, с Харукой все хорошо, а вот с тем мальчиком, которого она избила довольно серьезно обошлись.
-Она опять устроила драку?!! - завопил отец.
-Да, не могли бы вы приехать?
-Конечно, могу! И конечно я приеду!!! - разозлено сказал отец.
Ни сказав не слова, папа повесил трубку. Директор повесил трубку.
-Значит, нету его дома? -  спросил директор.
-Ну, его сегодня утром ещё не было, господина Хино, - сказала я.
Тут на улице послышался скрип шин. Выглянув в окно, я увидела как отец, настроенный довольно серьезно, вышел из машины и пошел к входу.
-А вот и мистер Тено подъехал,- сказал директор.
Буквально минуты через две в дверь постучались.
-Входите, - проговорил директор вставая.
Отец прошел в кабинет. Подходя к столу, он отвесил мне подзатыльник, а затем пожал руку директору.
-Что на этот раз произошло господин Хино? - спросил он садясь.
-Понимаете сер, за то время что вас не было в доме и городе многое изменилось. За эти три месяца Харука прилично нахулиганила. Начиная от опоздании, заканчивая порчей школьного имущества.
-Вот оно как?
-Да. За три месяца после начала занятии она пропустила почти половину уроков, естественно со своими друзьями, сорвала половину уроков, на которых бывала, устраивали драки, завалила почти все контрольные и не имеет право на их переписку. Она перебила треть окон школы и перекрасила половину персонала.
-Как это?
-Так, ставя ведра с краской над дверьми. В довершении всего сегодня она избила Петро Казутаки, так что он сейчас находится у мисс Кино и осматривается, но насколько можно говорить, то у него сложный перелом носа.
-Ясно.... спасибо вам за информацию Мистер Хино, - встал отец. - А ты Харука, марш со мной!!
Я вздохнула и пошлепала за отцом. Мы вышли из здания школы и сев в машину поехали домой.  Приехав, домой мы просто молча сидели в машине. Напряжение накалялось из-за молчания, Первой не выдержала я.
-Папа я.... прости, - проговорила я.
-Что именно Харука? Бардак дома? Твое поведение? прогулы и не желание учиться? - вздохнул отец.
-Если сможешь то все, - проговорила я.

Это отрывок из моих творений..........

39

Рейчел

:O  Офигеть.

40

Мадлен
И ето только начало!! ^_^

41

Рейчел - зачетно...

42

Дюк
Всмысле??

43

Ангел - в смысле понравилось. Только местами немного муторно... Но, все равно пр-р-ркольно.

44

Дюк
Ясно.

45

Это когда у меня собачку забрали...((((((

Крик души

  Друзья мои! Послушайте меня
И стих мой, преисполненный огня!
Трагедий сколько? В жизни их не счесть...
В моей им жизни тоже место есть.
Моей души мне боль не одолеть!
Страдать, как я? Уж лучше умереть
На плитке гробовой своей мечты
И с болью созерцать всех с высоты...
Бездушные! Что в жизни понимают
Те  "люди", что собаку забирают?!

46

И я тоже вставлю свои пять копеек.
Хоть стих и называетс ятак, но он вовсе не про детеныша хищной кошки. Кто читал, тот поймет и узнает...

Львенок

Я - Дитя Старшей крови, мне смерть не страшна.
Не смотрю под копыта - мне светит Луна.
Ноет бок, трет седло, крови вкус на губах,
Порван плащ, сломан нож, дымом голос пропах.
В горле ком - не сглотнуть, ничего, не беда.
Сердцу тесно в груди как всегда, как всегда.
Я хочу убежать, вновь вернуться туда,
Где на крышах закат и где Львица жива,
Где не пляшет огонь, не звучит стали звон,
Где проклятой судьбой предназначен не ОН,
Где не нужно кричать наяву и во сне,
Там, где вновь не прийдет Чёрный Рыцарь ко мне,
Где не нужен мне меч, где я буду княжной.
Где найти этот мир? Только мой... только мой...

Пепел длинных волос, зелень глаз, гордый взгляд.
Не смотрю на себя, зеркала мне претят.
Опостылела степь, сердце рвется к горам.
Слёзы вытру, рукой вновь нащупаю шрам.
Не узнаешь во мне даму гордых кровей.
Я разбойница, Крыса. Если хочешь - проверь.
На бедре красной розой остатки стыда
И не смыть - эта память со мной навсегда.
Снова чешется шрам, снова щиплет глаза,
На лице, остывая, подло жжется слеза.
Стисну зубы, прижмусь к конской шее щекой.
Мой мучитель, страшись, я пришла за тобой!
Знаю я сладость мести и горечь потерь.
Ты не ведаешь, враг, как мне страшно теперь...

Я не сплю, Белый Волк, потеряла покой.
Но ведьмачки не плачут, коль меч под рукой!
Мне не хочется жить, в целом мире одна,
Но я вспомню тебя, и беда - не беда.
Я услышать хочу столь родной голос твой,
Медальон твой мне стал путеводной звездой.
Ласка мне не нужна, я сожму рукоять.
Я забыла молитвы, цель одна - устоять.
Я пройду через ад, сквозь пустыню и лёд,
Я спешу на восток - там, где солнце встает.
И по коже мороз - жизнь дана мне одна.
И нельзя отступить, и уж башня видна...
Пусть не дрогнет рука, распахну свою дверь.
Я не Львенок уже... Имя мне - Цираель!

47

Сапковский? Сага про ведьмака и Львенка из Цинтры.
Великолепно получилось, думаю его можно даже попробовать спеть, как балладу.

48

Лаура
Сапик, он самый =) Баллада, а это она и есть, написана после прочтения "Башни Ласточки" и уже положена на музыку двумя людьми... Вот только результата я пока что еще не слышала...

49

думала я думала и решила выставить свои стишки:

Сейчас умру...
и погружусь в бесконечную тьму...
ах, как бы хотелось увидеть тебя...
но в прочем это уже ни к чему
А почему? я уже не пойму...
Боль и кровь и звон в голове,
Боль и Стон хорошо знакомы мне,
эти брат и сестра мои проводники
в мир вечного сна и неземной тоски
О боже! вижу свет!
как он манит, назад дороги нет...
В тунеле черном,словно ночь,
Меня уже не вытащить и ничем не помочь.
Желанья и мечты рассыпались все в прах,
Хотя, я вру...
они остались в снах,
и остается вспоминать,
как же красиво по утру,
встречали мы с тобой зарю,
Какой багровый был закат,
Какой сиреневый рассвет...
Как сильно бились два сердца!
В такт звездам в синеве небес,
И как сплеталися тела...прекрасней всех чудес...
И слезы лились по щекам и сердце замирало,
когда заканчивалась жизнь...
когда я умирала...

люблю тебя так нежно и так пылко
и умираю без тебя
наша разлука,
просто ошибка!
пойми мне не жить без тебя.

прошу останься хоть на час,
со слезами на глазах молю
прошу, нет только не сейчас!
ведь я же так тебя люблю...

и ночь скучая, по тебе
я лишь подушку обнимаю,
и со слезинкой по щеке
я без сна лежу страдая.

не уходи прошу останься,
и подари мне ночь любви
ночь томных сладких звуков,
и наслажденье до зари.

а утром, лишь открыв глаза,
с ресниц покатится
счастливая слеза...
и я тихонько прошепчу...
о бог великий, я тебя благодарю.
Как жутко на душе,
Как холодно в груди,
Сказала Нет! и все...
Теперь лишь уходи,
Растаяли мечты,
завяли те цветы,
которые когда ты дарил,
Ну что же ты молчишь?...
О лучше б ты меня убил
Стальным ударом в грудь
Ну почему не повалил?!
Или до крови у виска...
Ну почему ты меня не убил.
Моя душа устала от мучений
она погибла...
только лишь тогда,
когда вранья, тяжкую ношу
выдержать...увы не смогла.
И я сейчас я стою на карнизе
теплый ветер мне дует в лицо,
Он пытается меня остановить...
Но мне это уже всеравно.
Слезы катятся по щекам
И улетают за ветром вслед
Мне слез моих не жаль,
А жаль что был такой ответ...

как больно...
сердце разрывается в груди,
ДОВОЛЬНО!!!
и счастье не вернуть...прости...
мы были вместе так давно,
а может это было вчера,
но ложь простить мне не дано,
сгорела в крови моя мечта...
а море так было прекрасно,
ничто не предвещало беды...
НАПРАСНО,напрасно напрасно,
Я верила тебе, а ты...
разбито сердце, тонкий лед...
толстым слоем покрывает душу,
и и день за днем, за годом год
моя любовь...увы умрет...
куда идти? к чему бежать?...
время назад не придет
и нету смысла рыдать,
кристально чисто слезы лить,
и лишь любить, любить, любить...
ЗАЧЕМ?! К чему?! и почему?
увы я это не пойму,
как птица из клетки,
рвется на волю душа...
увы она уже никому не нужна.

                Эмбер
Это было, это было в сентябре
Я просила тебя позвонить мне,
Но ты слово свое не сдержал
Две недели ты просто молчал
Моя жизнь это проиграная игра,
Я ее сожгла, выпила до дна,
Нет не будет больше в мире ее
Ты помнишь имя мое?

Припев
Эмбер! ты помнишь Эмбер?
Имя не забывай!
Эмбер — тепло и нежность
Имя мое повторяй

Твое сердце, твое сердце изо льда
я его не расстоплю, никогда,
Ты мне врал, золотые горы сулил
А мечту мою...просто загубил
В холодном декабре
ты не забудешь ее...
Ты помнишь имя мое?

Припев

Эмбер ты не забывай...

По губам моим,
Словно вино,
Льется ручьями
Я знаю этот след и боль
Оставила любовь.
Зачем ты мучаешь меня?
Дышать свободно не даешь...
Ведь я же так люблю тебя,
А ты колюч, как еж...
Иголками твоими
Исколота душа
Я что тебе только
Для этого нужна?
Как трудно и больно жить
И к сожелению знать
Что ты меня не любишь,
Но почему?...мне это не понять...
Я была твоей игрушкой,
Простым увлечением для тебя.
Мягкой нежной... простою подружкой,
Но все равно я люблю тебя.
Люблю тебя
Как небо звезды,
Люблю тебя
Как ветер паруса
И где бы ты когда бы не был
Тебя найдет моя звезда...
Твои глаза, как изумруды,
Они так жестоко прекрасны,
Но в это же время
И очень опасны.
Так легко бывает
В них утонуть...
Заблудиться в их бездне
Быть этим счастливой...немножко, чуть-чуть
Но от этого грустно становится мне
Захлебываясь в глубине,
Изо всех сил тебе кричу
Знай быть может
Будет плохо мне
Но я тебя не разлюблю.

вот еще отыскала свои старые стихи

    Ромео и Джульетта
посвящается друзьям...
Вике и Леше как жаль что их больше нет...

Они были прекрасной парой
И любовь свою нашли
Но по жизни их семьи друг другу враги
И влюбленные никак не могут вместе
А они так мечтали быть как жених и невеста
И от этого удара
Разбились сердца в их груди
Осколками рассыпалась мечта
Им вместе не быть никогда...
Какая смертельная тишина
Лишь по ее щеке катится слеза
Губы дрожат, а в горле комок
Он выносить этого не мог:
Пистолет к виску приставил,
Нажал на курок...
Увидев это,
Она, вскрикнув, упала
Как дальше жить без него...
Она не представляла
Дрожащею рукой взяла она нож...
Лежавший на столе
Воткнула его в грудь
И жизни больше нет...
А на похоронах
Их родители рыдали
Со слезами на глазах
Они теперь понимали:
Семейная вражда
Вне времени веков
И ей пришел конец со смертью двух юнцов...
Они, презирая законы семьи
Друг друга полюбили
И в крови вечной своей любви
Они вражду утопили.
И сквозь века
Несут года
Два имени юнцов:
Ромео-раз
Джульетта-два
Звучат со всех концов.

Исповедь ангела-хранителя перед смертью...
Когда жизнь висит на волоске,
Когда земля уходит из-под ног,
Если ладонь твоя лежит в моей руке,
Мне кажется, что мир не так жесток...
Кажется что крылья расправишь
И снова окажешся в небе...
И снова домой вернешся,
Туда где давно уже не был...
Но крыльев не поднять
Они тяжели словно камни.
И слез тебе не удержать...
Холодные капли...
В твоих глазах цвета неба
Лишь только я отражен,
А слезы твои словно звезды
И их где-то миллион...
Не плачь голубка моя,
Я так любил тебя...
И слезы твои будто соль
На рану для меня...
За все грехи прости
Дай легкой душой умереть,
И душу мою отпусти
Позволь ей в небо улететь...
Она соколом взлетит в облака
Знай... я всегда любил тебя...
Я был хранителем твоим
В теченье многих лет...
Но вот закончился мой срок
И новой жизни говорю я привет!
На том свете меня
Встретят с любовью
Ведь за жизнь твою я заплатил
Собственной КРОВЬЮ...

Крик души
Сижу я дома,
Одна у окна,
а за окном лишь дома, дома...
Одни дома...
И город призрачных огней,
Который зовет меня войти скорей...
Но меня не прельщает огней беготня,
Мне нравятся вовсе другие края....
Ах, развернуть бы крылья
За грешною спиной
И улететь за ветром вслед,
В свободный край земли другой...
Спрыгнуть с карниза... и резко вниз...
А после этого ринуться ввысь...
И лететь туда
Где даже горизонта нет,
Туда!Туда!
Где начинался белый свет...
Ох... о чем это я задумалась?
Проснулась... будто ото сна...
В окно взглянула... ужаснулася...
Вокруг дома... одни дома...
Боже мой как же это терпеть?!
Я ведь так хочу научиться летать,
Лучше, наверное... умереть...
Чем разучиться мечтать...

50

Оцените, я вас очень прошу!

Огромные ели
Красивые сосны
Это всё лес.. Это всё вёсны.
Кошка средь леса на дереве
Быстро
Перебирает лапами
Миска
Вот, что запомнила пёстрая кошка
Сбегая из дома с ушибленным носом
Но это ещё ничего
Жестокость людей не знавала предела
Но ерунда, ведь ей хорошо
Она рада лишь, что жизнь не пропела,
Когда забиралась на дерево то
Она помнит камни, летящие вслед
Странные крики из красных провалов
Как же могла избежать всех тех бед?
Жестокость людей не знавала предела..

Вот и сейчас, с оторванной лапой
Кошка сидит и лижет огрызок
Ей ведь не больно, какой-то лопатой
Её ударило, как спиногрызом
Но кошка на дереве,
Больше не страшно.
Но тут уж с земли крик людской. громогласный..

А ведь тогда она даже не знала,
Как больно падать без лапы.
И сейчас на земле растянувшись, клевала
Носом
Вдыхая утраты.

А утро настало, кошка лежала..
Собака? Ды чёрт с ней!
Угроза пропала..
Сейчас, смотря на себя сверху вниз, вдыхает носом утраты..
А что можно было сделать за жизнь, с любимой четвёртой лапой?..

51

Vivien, я не поклонник поэзии, но мне понравилось. "Да тут всё в чёрном цвете!"

А чем я хуже? Тоже выложу своё творение. Хотя ввиду размера, есть сомнения на счет того, что это будут читать...

Небесный огонь.

Глава 1.

        Я стоял у окна и смотрел в сгущающиеся сумерки, размышляя, о том, что готовит нам день грядущий.
        - Ты пойдёшь ужинать? – неслышно подошла Леонора и встала рядом.
        - Да, сейчас. Скажи, тебе не страшно?
        - Чего мне бояться? Ты со мной.
Я лишь усмехнулся в ответ. Мне бы её уверенность…
        - Пошли поедим, а то когда ещё возможность подвернётся? –решил перевести тему я.
        - Продегустируем, то, что я приготовила, я откопала этот рецепт в книге твоей бабушки. Она была гениальным поваром.
        - Я часто пользуюсь её книгой.
        - Ты умеешь готовить?
        - Да, немного, но в большинстве случаев я просто жру сырое мясо детей наших врагов.
        - Фу! Как не воспитано!
        - Ладно тебе.
        - Я, к твоему сведению не ем мясо.
        - Знаю, ты жуёшь траву.
        - Почему ты уже как дня три не отходишь от окна?
        - Я жду кое-кого, он должен мне кое-что принести. Давай не будем об этом?
         -Хорошо, но потом ты мне всё расскажешь!
        - Не только расскажу, но и покажу, обещаю это тебя удивит, ты ещё никогда такого не видела!
        - Ты меня заинтриговал, но как всегда не хочешь говорить мне что и как, ты всё время хранишь какие то секреты, мне это не нравиться!
        - Для общего блага, между прочим, если тебя поймают, тебя всё равно убьют, но ты не сможешь выдать секретов. И ты это прекрасно знаешь.
        - Но…
        - Никаких «но»! Ты знаешь правила. Время придёт, ты сама всё узнаешь, а пока давай всё же поужинаем.
        - Давай.
Мы молча принялись за еду, понимая, что всё слова сейчас будут лишними. И лучше просто помолчать, запоминая мгновения, которые, возможно больше уже и не вернуться. Завтра всё решиться. Я пойму, чего я стою. Мы все поймём, стоим ли мы хоть что-то. А пока не стоит об этом думать. Есть лишь здесь и сейчас.
        - Знаешь, я не нервничал так уже давно. А эти три дня как на иголках сижу, не могу найти себе места. – когда расправился с приготовленными блюдами, сказал я.
        - Ты взял слишком большой груз себе на плечи.
        - А если я его сейчас брошу, вот так на пол пути, то кто его возьмет? Кто сможет отдать себя всем нам? Кто сможет?
        - Я не знаю, ну ведь ты не один такой.
        - Я не один. И когда надо было принять решение, я его принял, и теперь я не вправе, да что там, я просто не могу ничего вернуть. И ты, наверное, предполагала, что значит быть моим другом.
        - Да, именно по этому я и пришла к тебе тогда, именно по этому не ушла от тебя, когда были не лучшие времена. И теперь мы вместе. И твоя ноша будет не так тяжела.
        - Ладно, что сделано, то сделано, а нам некогда раскисать.
        - Да ты прав. – Она встала и подошла сзади. Положила руки мне на плечи.
        - Надо бы поспать, завтра тяжелый день, я что-то утомился. – для пущей убедительности я широко зевнул.
        - В гробу отдохнёшь! – она взъерошила мне гриву.
        - Сама напросилась!
Я сгрёб её в охапку и прошествовал в спальню, там бережно водрузил ношу на огромную кровать…

Глава 2.

Мы проснулись далеко за полдень. Я посмотрел на часы и громко выругался, испортив всю романтическую обстановку.
-Ты чего? – вытаращилась не меня круглыми глазами Леонора.
-Я катастрофически опаздываю на встречу!
-Возьми ховер.
-Всё, я полетел. Пока! – сказал я, быстро натягивая одежду.
-Не забудь броню нацепить! – крикнула она мне в след.
-Не забуду. Я без неё как без шкуры!
Я вихрем пронёсся по дому, на ходу застёгивая жилет, борясь с кобурой, куда отчаянно не хотел залезать пистолет, потом, уже когда я его туда запихал, до меня дошло, что это не та кобура. В общем, когда я запрыгнул в кабину ховера, я уже точно безнадёжно опоздал. Я лидер Сопротивления, а пунктуальности не научился.
На место встречи я прибыл всего с получасовым опозданием. Решив, что это не много, я решительно зашел в подвал почти разрушенного дома на окраине зоны безопасности. Уже были все в сборе. С порога промычав что то про меры предосторожности, сел на своё место.
-Так, господа – решил я перейти сразу к делу – Что у нас с Люцифером? Где его носит?
-Ну, вы понимаете, мы не можем запустить главный реактор…
-Почему?
-Те топливные элементы, что мы смогли достать, не подходят. Этому кораблю триста лет, тогда использовали другие стандарты. Сейчас мы заняты тем, что пытаемся совместить стандарты.
-Хорошо, сколько ещё это займёт времени?
-Ещё неделю, не меньше.
-Сколько?! У нас нет столько времени. Так, надо придумать что-нибудь, мы не можем так просто тут сидеть и ждать, вот-вот нам на голову посыпятся штурмовики людей! Ладно, что ещё?
-Сэр, мы больше не фиксируем активность людей в зонах безопасности, оттуда были убраны все патрули и блокпосты.
-Боятся…
-Я бы не был столь оптимистичен, сэр.
-Позволь мне самому решать, насколько оптимистичным я должен быть. Продолжай!
-Вчера нами был обнаружен ещё один склад с оружием, оставшимся со времён Падения, теперь мы сможем в достаточной мере вооружить все наши части.
-Ну хоть одна хорошая новость. Дайте мне план расположения наших частей.
Я углубился в изучение плана, что-то мне в нём не нравилось, я уже его пересматривал бесчисленное количество раз, с тактической точки зрения всё было безупречно, но мне всё равно казалось, что чего-то в нём не хватает. Только чего… Оставшуюся часть собрания я был поглощен игрой в солдатики на огромной голографической карте. Перемещая по карте фигурки, я тем самым отдавал приказы на перемещение. Главное в этом деле, не думать, что за этими условными фигурками стоят настоящие жизни. Когда ситуация на карте достигла с моей точки зрения оптимального состояния, я вежливо попрощался, сославшись на неотложные правительственные дела.
Выйдя из подвала, где был оборудован наш временный штаб, я подозвал охранника, и велел ему хватать в охапку свой взвод и лететь ко мне домой, присмотреть за порядком, но на глаза Леоноре не показываться. Волк сдержано кивнул и убежал к ховерам, на бегу отдавая команды в переговорник. Я же отправился к соседнему не менее разрушенному дому, где у нас был склад всевозможного оружия. Подходя к дверям склада, я решил, что надо бы его перенести куда-нибудь подальше отсюда. А то если конторку спалят, штаб то чёрт с ним, ещё сделаем, а вот со складом обидно будет.
-Эй, полосатый, стой!
Я остановился и обернулся. Ко мне бежал лис, который значился, у меня, как программист.
-Да, Рен?
-У меня плохие новости, шеф. – он немного запыхался, видимо с другого конца лагеря за мной бежал.
-Что у тебя?
-Лиза, помнишь её?
-Да, как такое забыть.
-Ну вот, я сегодня с утра хотел к ней заглянуть мы… - он замялся.
-Забей, мне то что до этого? Продолжай.
-Так, значит, я к ней еду. Когда уже хотел было выйти из машины, у меня зазвонил телефон. Я задержался, что меня и спасло. От неё выходил человек. После этого я к ней так и не решился зайти.
-Ты уверен?! – я схватил его под мышки и тряханул, как щенка.
-А… а… абсолютно! У меня даже видео есть, я снял это, потому что сам не верил. Вот, смотри. – он протянул мне телефон.
Я вернул его на землю и взял аппарат. Запустил видео файл. Я не досмотрел его до конца и так всё ясно. Лишь молча вернул телефон лису и пошел к своему ховеру. Как? Почему? Нет, это не укладывалось у меня в голове. Подняв машину в воздух, я взял курс на её дом.
Вытащив пистолет, я зашел в тёмный подъезд, навестить старую подругу. Поднявшись на пятый этаж, я  потянул хлипкую дверь в её квартиру. Не заперто. В
этом районе, почему-то, не закрывают двери. Хотя, что у них воровать? Она была одна, и по этому я убрал оружие.
-Привет! Вот, решил к тебе зайти. У тебя всё в порядке? Мне сказали, что у тебя неприятности.
-Ой! Мяррид! Какая неожиданность.
-Да уж, весьма неожиданно. К тебе заходил Рен?
-Да, совсем недавно. Я сейчас, причешусь. Проходи!
Я зашел в комнату, сильно пахло духами, кремом и ещё какой то косметикой. Лиза никогда до этого не пользовалась ни духами, ни тем более кремом. Духи я ещё могу понять, но зачем крем, если всё тело покрыто шерстью. Хотя и духи тоже ей не нужны. Она же рысь и не воняет, как человек. Я обнюхал кресло, вроде ничего. Следом диван. Ничего. А так же ковёр на полу и на стене, стол и табуретку рядом. Тоже ничего подозрительного. Лишь отовсюду  смердит духами, тут ими всё пропахло. Это меня и настораживало. Заглянул за диван, под него. Нашел! Там лежала маленькая бумажка, на которой был написан номер телефона. Я знал этот номер. И от бумажки пахло человеком, что не оставляло место для сомнений. Причём совсем свежий запах. Я спрятал бумажку в карман и вернулся в кресло.
-Может, чай будешь? – крикнула она из ванной.
-Нет, спасибо, не хочу.
Через минуту она зашла в комнату и присела мне на колени, я механически обнял её одной рукой, а сам я никак не мог поверить в то, что она предала меня. Предала наше дело, всё то, что я столько лет бережно растил, поливая своей кровью. Вот так просто отдала всё это врагу. Свободной рукой я незаметно вытащил пистолет.
-Знаешь, - я зашептал ей на ухо, чувствуя, что всё моё красноречие куда то улетучилось - многие говорят, что я многое делаю неправильно, многие меня ненавидят из-за того, что я всё это начал, нарушил их привычную тихую жизнь. Может это и так. Но я не жалею о том, что сделал. Я дал им надежду. Я рассказал им правду. Я не мессия, у меня нет за спиной бога, который бы меня поддержал бы в трудную минуту. Но у меня есть мои друзья, которые меня поняли и помогли мне. Друзья в этой жизни это самое дорогое, что у меня есть. Очень больно их терять. Я не хочу их терять. Но война диктует свои законы.
Я приставил пистолет ей к голове и нажал курок.

52

MyaRRiD - прочитал. Приятно и легко читаеться. Довольно неплохо, вот только не понял, почему "Небесный огонь"...

53

Такэда, сам ещё не знаю, почему так назвал. Это только самое начало, в планах ещё много надо написать...

54

MyaRRiD - Будем ждать продолжения извечной борьбы добра со злом. А где добро, где зло, решаем мы сами :) Кстати, на Фуршт... как-его-там... не выкладываетсь?

55

Дюк, нет не добра со злом. Я уже расчистил поле, где будет драться зло со злом, за право называться добром.
Фурнейшен(furnation.ru) это чтоль? Там я тоже есть. Меня мало, но я везде есть )))

56

… Шаг вперёд – пропасть, шаг назад – обрыв. И только мы стоим на этом тоненьком хребте, крепко держась за руки, заслоняя друг друга от сильных ветров.
Только мы есть друг у друга. И никто больше не поможет нам устоять на этой хрупкой грани. Мы…
На последнем издыханье, озябшие от холода, отогреваем друг другу губы, потому что больше никого нет и не надо нам с тобой.
От высоты кружится голова, от ветров захватывает дыханье, но мы не сдаёмся и никогда не сдадимся. Я тебе верю и держусь за тебя.
Так здорово, что мы нашли друг друга. Я никак не могу поверить в своё счастье, я никак не могу осознать, что именно рядом с тобой я стою на этом стеклянном мосте. А его так легко разбить – шаг в сторону, неверный поворот, и лишь осколки поранят тебя до крови.
Но нет. Мы не оступимся: мы верим, любим и надеемся. Надеемся всей душой, верим всем сердцем, любим всем своим существом.
Маневрируя с замиранием сердца, шатаясь и оступаясь, мы идём по этой узкой дороге к свету, туда где нет обрывов и пропастей. И у нас есть все шансы на спасение – ведь мы не просто верим в любовь, мы любим, любим, как можем, отдавая себя, разрываясь на части, не жалея иссякающих сил.
Мы не причиним друг другу боли. Боль – это не про нас.
Так легко всё разбить на тысячи блестящих осколков, а потом плакать, собирать их и хранить, вспоминая всё то яркое и тёплое, что было с нами.
Но мы никогда так не сделаем. Мы даже дышим на нашу хрустальную любовь с осторожностью, ведь только она может быть нашим спасением.
Я просто люблю тебя…
Я не буду раскидываться пустыми словами – я просто сберегу всё то, что есть у нас, и ты, пожалуйста, помоги мне. Ведь шаг назад – обрыв, шаг вперёд – пропасть, а мы аккуратно топчемся на грани, держась друг за друга…

57

Обречённый.

Я иду, обречённый. И тоска гложет душу.
Эту сладкую ложь не могу больше слушать.
И сердца разбивают сотни гладких осколков.
Мы сломали всё сами... Мы сломали без толку...

Но сейчас плакать поздно и жалеть бесполезно:
Между нами легла боли чёрная бездна.
Но давай без трагизма, всё-равно потеряли...
Может быть мы любили, а быть может играли.

Нам никто не поможет: мы всё сами решаем.
Ведь от нас всё зависит: держим иль отпускаем.
Может быть я останусь в одиночестве диком,
Буду бредить ночами твоим призрачным ликом.

Мир такой ненадёжный, такой ветхий и зыбкий,
Где-то трепетно хранит слёзы, смех и улыбки.
По пустыне тревоги, жаром лжи обожжённый,
Умирая от жажды, я иду - обречённый...

58

Вьюга
Клево... А вот у меня со стихами пробел. Жаль...

59

предупреждаю сразу, стихи шуточные, высмеиваю всех.. но в основном себя.
кто будет обижаться... напишу и про него !))

Это события которые мы так забавно отыграли вчера на озере)

решив поспать осенним утром
тигренок плюхнулся в кустах
и обслюнявив свою лапу
уснул с улыбкой на устах

его увидела алегра
и спрыгнув с дерева в кусты
решила дать ему по морде
за некультурные посты

не расчитав всей львячей силы
пушистка врезала любя
по мякгой заднице тигринной
и села, радостно мурча

вдруг появившияся сородичь
что любит очень водку пить
увидел как мурыжат тигра
и вздумал кира утопить

он дотощил его до лужи
и посмотрев алегре в лоб
сказал: - я больше вам не нужен ?
тогда ну это.. я готов !

а дальше вылезла вдруг уррма
и ловко хвостиком вертя
решила покормить тигренка
- а вдруг подохнит шас дитя !?

впихнув ему телячьи яйца
и чуть за шею подуша
ирбиска плюнула на тигра
- все ! он прапасчая душа

на шум пришла мамаша кира
и увидав сей произвол
громоподобно разоралась
мол кто тут самчик - тот козел!

мол нефиг приставать к сыночку!
пусть спит прекрасная душа
а что бы Кира вдовль мучать...
- нужна мамаша! то есть Я!

из джунглей выскочила Баста
и растолкав чесной народ
решила вставить киру клизму
дабы захлопнуть кислород

от этих действий, кир проснулся
и что то хрипло промурчав
с тяжелым скрипом повернулся
застав всех в утренних лучах

- мамаша! вы? иль я уж умер..?
а что за прадник здесь вокруг ?
помой му что мне мешает...
схожу ка в кустики я вдруг

бочком ретировавшись в джунгли
кир вдруг внезапно заорал
- кто мне банан засунул в жопу!?
- ну хоть очистил бы, нахал !

с таким заоблочным финалом
тигренок выучил урок
сначало перебей злодеев !
а после спи без задних ног.

60

Отлично ! Красиво подобранный слог и рифма , забавный сюжет , да еще и мораль в конце ! *улыбается , но в душе по-черному завидует Киру*

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Бар "На Бровях" » Творчество (рассказы, стихи, и т. п.)