Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Бар "На Бровях" » Творчество (рассказы, стихи, и т. п.)


Творчество (рассказы, стихи, и т. п.)

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

В общем-то начинаю эту тему потому, что с моим модемом почитать рассказики в теме с картинками по понятным причинам не удается. Скажем так, это не совсем удобно.Убедительно прошу - сюда только рассказы, стихи и прочее, что написано пером, так сказать. А картинки и прочее выкладывайте в творчестве!

2

Тэк, тэк... Смотрю тут все творят, а мне прям и похвастать не чем.
Эх, да руки к фотошепу у меня явно не с той стороны приклеены, так что будем писать.
А про кого писать? Да не вопрос - конечно про себя!
*********************************************
Так, про львов пишу впервые, так что ногами не бить!
*********************************************
Кхм... Эпизод первый. Марго.

- Я все равно смогу тебя победить! – львенок Ицемаги прыгнул на своего брата, но тот лукаво усмехнувшись легко увернулся и Ицемаги получив в плече удар задними лапами полетел в траву. Он хотел было подняться, но тут же был сбит с лап снова и придавлен к земле.
- И кто же победитель? – усмехнулся Яхатами.
- Я все равно это сделаю! – извиваясь, крикнул Ицемаги.
- Не слышу ответа… - захихикал Яхатами, прижав его правую лапу к земле, и сдавив грудь так, что Ицемаги стало трудно дышать.
- Хорошо, ты победитель… - прохрипел тот.
- То-то же! – воскликнул Яхатами, отпуская брата и помогая ему подняться: - Марго, ты видела как я его? – обернулся он на львену, сидящую под деревом и обвившую свои лапы хвостиком. Она отвела глаза, слегка помахивая кисточкой хвоста, и смущенно сказала:
- Ой, Яхатами, ты такой сильный… - она захихикала и встав на лапы вышла на площадку.
- Зато я король! – обиженно крикнул Ицемаги.
- Еще пока нет, братишка. Но, когда ты им будешь, я буду тебя защищать.
- Вот еще! – ответил тот.
- А если будешь пропускать тренировки постоянно, то тогда мне придется постоянно ходить за тобой. – захихикал Яхатами: - Даже, когда ты будешь со своей королевой.
- Ах так?! Я все равно буду сильным как ты, и даже сильнее. – крикнул Ицемаги и прыгнул на Яхатами, но тот снова увернулся и поверг брата на землю.
- С таким темпом это будет нескоро… - заметил Яхатами: - Я пить хочу, пойдем к ручью.
- Эй, учитель запретил нам ходить одним, пока его нет… - ответил Ицемаги.
- Ну и что? Помирать теперь от жажды? – Яхатами картинно захрипел, и упал на землю, вытянув лапы. Потом он встал и спросил у львены, сидящей неподалеку, и смущенно улыбающейся: - Марго, а ты хочешь пить?
- Да но… Учитель говорил, что сейчас опасно, мы можем встретить гиен, там… - львена кивком головы указала на границу прайда.
- Не бойся, я буду с тобой, а до ручья недалеко, пойдем. – Яхатами прыгал вокруг нее кругами. Его черная шерсть блестела на солнце и рядом с золотистой Марго он смотрелся очень красиво. Марго была его подругой, но не так давно он стал замечать за собой, что чувствует к ней какие-то иные чувства. Все было не так как раньше, ему не хотелось играть с братом, а хотелось побыть с Марго, и желательно без своего назойливого братца. К тому же он стал замечать, что Ицемаги тоже раздражается, когда они уходят куда-то вдвоем. Вот и сейчас начнется…
- Эй, нет! Стойте, если учитель придет, что я ему скажу?! – крикнул Ицемаги, подбежав к ним.
- Ну, придумай чего-нибудь. – ответил Яхатами, подталкивая Марго плечом по направлению тропинки до ручья: - Ты же будущий король! Учись, говорить с народом! – процитировал Яхатами, передразнивая учителя!
         Они покинули поляну и отправились по узкой извилистой дорожке, среди невысокой зеленой травы и зарослей кустов акации. Вскоре кусты кончились, а трава стала высокой и золотистого цвета. Это поле шелестело и качалось как волны на большом озере в ненастный день, негромко шелестя. Львята остановились на краю поля, глядя на это великолепие. Неожиданно, сзади на Яхатами кто-то налетел. Тот от неожиданности высоко подпрыгнув, крикнул: - Аааа! Кто это?!!
- Не ори, это я! – Ицемаги осмотрелся и встав на задние лапы поглядел в поле. Так он был похож на суриката-мутанта: - Вроде чисто.
- Ах, одному страшно стало? – ехидно спросил Яхатами.
- Нет, просто не хочу огребать один, когда учитель вернется. – прошипел в ответ тот.
Марго захихикала, а потом сказала:
- О, я знала, что и ты Ицемаги очень храбрый, и не бросишь меня, по пути к ручью.
Ицемаги, заулыбался, а Яхатами нахмурился. Брат перехватил его взгляд, и заулыбался еще больше, обнажив ряды белоснежных зубов. Как только Марго отвернулась, Яхатами скорчил Ицемаги рожу. Тот было хотел ответить, но тут Марго резко толкнула его в траву, крикнув:
- Ицемаги очень храбрый лев, но он водит! Бежим!!! – и она прыгнула в золотые волны травы. Яхатами тут же прыгнул за ней, громко засмеявшись при этом.
- Ах, так! – послышался сзади крик Ицемаги: - Я сейчас вас поймаю!
Яхатами, обернулся на крик, чтобы что-то крикнуть, но лапы запутались в траве, и он кубарем покатился по ней. Когда он встал на лапы, Марго уже не было видно, в этом колыхающемся, золотом море. Кричать и звать ее он не решился, подумав, что и его брат может это использовать. Он побежал по оставленному ей следу, там, где трава была повалена и примята. Некоторое время он пробирался и прислушивался, но вскоре ему это надоело, и так как он никого не видел и не слышал в этом море травы, Яхатами побежал вперед. Неожиданно, его дорогу пресекли еще два следа, ведущие в разных направлениях. Запах Марго угадывался плохо, и он решил идти по наитию, выбрав направление наугад. Какое-то время он еще так ходил, не встречая никого. Наконец он услышал крик:
- Яхатами!!! Марго! – кричал его Брат: - Ну хватит вам! Я сдаюсь!!!
Яхатами захихикал. Он тихо стал прокрадываться на крик. Вскоре он увидел своего брата, тот сидел на тропинке, и иногда приподнимаясь на задние лапы, кричал:
- Яхатами! Ну, хватит уже! Это не смешно!!! – Именно в такой момент Яхатами и бросился на него, громко рыча. Точнее, ему казалось, что он рычит, по настоящему из его глотки вырвалась какая-то смесь мяуканья и хрипа. От удара Ицемаги полетел в траву отчаянно вопя.
- Ага! А вот и я!!! – крикнул Яхатами, опираясь ему на грудь.
- Яхатами? Фу-у-ух! – облегченно вздохнул Ицемаги: - А где Марго, я думал ты с ней!
- Нет, мы разминулись. – ответил Яхатами: - Пойдем поищем ее.
Ицемаги встал на лапы и отряхнувшись сказал:
- Глупая была идея, а вдруг она заблудится?
- Ничего, тогда она позовет нас и мы ее тут же найдем. – спокойно сказал Яхатами. Неожиданно над полем пронесся крик:
- Помогите!!! – кричала Марго.
- О, я же говорил! – сказал Яхатами: - Побежали.
Они бросились на крик наперегонки. Трава, встав стеной, не давала увидеть, что впереди и по этому, когда Яхатами выпрыгнул на небольшую полянку, где трава была примята к земле, в центре поля, он замер от ужаса. Посреди поляны, лежала Марго. Она была вся в крови, прекрасная золотистая шерсть склеилась от крови вытекавшей из нескольких рваных ран. Она жалобно пищала, глядя на львят слезящимися, полными боли и ужаса глазами.
«Нет, она смотрит не на нас, а за наши спины». – только и успел подумать Яхатами, как страшной силы удар швырнул его в центр поляны. Позади него раздался противный смех.
«Гиены!» - вихрем пронеслось у него в мозгу. Яхатами вскочил на лапы, и с трудом увернулся от отброшенного гиеной брата. Но, тот успел нанести ей рану – гиена крутилась, прикрыв лапой свою морду.
- Ты заплатишь за это, маленький комок шерсти… - хрипло проговорила она, наступая на львят. Ицемаги сглотнул. Яхатами же встал вполоборота скомандовав:
- К бою, прикрой меня! – как ни странно, его слова имели действие, его брат занял позицию, тоже вставая наискосок и прикрывая его спину, как на тренировке. Гиена вновь отвратительно засмеялась:
- Какой обед, два в одном! Ха-ха-ха! – она сделала резкий прыжок, но львята были готовы и увернулись от ее прямой атаки, раздирая маленькими, но острыми коготками ее бока. Над полем пронесся крик полный боли и гнева.
- Ах вы, маленькие сурикаты, я разорву вас!!! – от этого крика, Ицемаги, который снова занявший позицию позади Яхатами, затрясся.
- Атакуем, как учил учитель. – шепнул Яхатами брату: - Надо сбить ее с ног!
- Ох, не получиться, она же такая большая! – сказал Ицемаги и в этот момент, гиена прыгнула на них снова.
- Получится! – закричал Яхатами, с трудом увернувшись от ее клыков и с разворотом нанося удар лапой по ее задним лапам. В следующее мгновенье в противоположный бок гиены ударил Ицемаги, обрушив на нее весь свой небольшой вес, но этого оказалось достаточно. Лапы гиены подкосились, и она упала. Львята тут же навалились на нее и придавили к земле. Неожиданно, лапа Яхатами соскользнула с предплечья гиены, и гиена изогнувшись вцепилась ему в лапу.
- Брат, помоги мне! – закричал Яхатами, а потом он вцепился ей в горло, стискивая зубы от боли все сильнее и сильнее. В голове у него от боли закружилось и пошли красные круги перед глазами, перекрывая все на свете, запахи, вкусы, свет…
- Яхатами, о нет, Яхатами, пожалуйста, очнись! – это было первое, что он услышал. Лапу пронзила ужасная боль, и Яхатами застонал.
- О, мне больно, больно, что она сделала с моей лапой?!! – закричал он, пытаясь подняться. В ушах звенело, в теле была слабость. То ли от этого, то ли от увиденного он снова упал. Марго лежала на поляне вся в крови, и стонала, не открывая своих прекрасных глаз.
- О, боги, Ицемаги, срочно найди кого-нибудь! – закричал Яхатами. От отчаянья ему хотелось плакать. Но он старался держаться. Страх сковал его сердце и он даже не знал, страх перед чем: - Беги брат, быстрее.
         Ицемаги исчез в густой траве. Яхатами с трудом поднялся и допрыгал до Марго. Она с трудом дышала,  иногда постанывая. Яхатами положил на нее свою голову и заплакал, сквозь плачь повторяя: - Марго, пожалуйста, не умирай, не надо, я тебя прошу… - он захлебнулся в новой волне рыданий, уткнувшись в ее теплый, еще пульсирующий мех: - Марго, не покидай меня, ведь я… я… люблю тебя…
Неожиданно трава зашуршала.
«О, какое счастье, что он кого-то нашел!» - подумал Яхатами. Он повернулся, собираясь сказать: «Мой брат быстр, как орел», но слова застряли в горле. В траве стояла еще одна гиена.
- Мама… - запищал Яхатами, прильнув к Марго. Глаза гиены сузились:
- Так вы, два термита убили моего товарища? Я пообедаю вами!!! – гиена кинулась на Яхатами, но тому чудом удалось увернуться, откатившись в сторону. Только когда над полем пронесся крик Марго, Яхатами понял, что за чудо его спасло.
- Не-е-ет! – закричал он, и из глаз предательски хлынули слезы, отгораживая его взор от этого жестокого мира. Неожиданно, что-то тяжелое сдавило его грудь. Он открыл слезящиеся глаза и увидел перед собой гиену, которая, усмехаясь сказала:
- Что, хочешь к своей подружке? Сейчас ты там тоже будешь, маленький! – ее челюсти стали смыкаться на его горле. Клыки проткнули кожу, принося ужасную боль, и Яхатами запищал, отчаянно суча задними лапами с выпущенными когтями. Неожиданно, хватка ослабла и гиена как-то странно завалилась на бок, а на Яхатами упало что-то теплое, противное, склизкое. С трудом, оторвав голову от земли, он поглядел на себя и увидел по верх своего тела кишки гиены. Яхатами тут же вытошнило, и сознание покинуло его тело…
         Его трясло. Зубы отбивали дробь сами по себе, не взирая на все его усилия. Яхатами лежал на боку, не открывая глаза, на передних лапах львицы, которая зализывала его раны и иногда поглаживала по голове, плакал и повторял, словно в бреду одно и тоже:
- Марго, не уходи, прошу, Марго, не надо…
Рядом стоял старый мадрил и коренастый, взрослый лев.
- Он будет жить? – спросил лев.
- Да, Ароййо,  теперь он будет жить. Но звезды сказали мне сегодня, что мы совершили ошибку, не дав ему умереть. – Мадрил покачал головой и взяв свой посох вышел из пещеры.
- У Яхатами доброе сердце и светлая душа, звезды не всегда говорят правду, я надеюсь, ты ошибаешься. – сказал Лев и вышел вслед за мадрилом.
А рядом с Яхатами сидел его брат и тоже плакал, он уже знал то, что не знал Яхатами. Он уже знал, что любовь его брата умерла, унеся с собой  частицу его сердца, души…

3

10 Эм Класс

А по-другому мы не умеем жить
Бежать, кричать, любить и дружбою дорожить.
Кому еще по силам такая задача?
Нам говорят, что это удача

Но мы-то ведь знаем, что это не так
Друг рядом с другом и дело – пустяк
Оценки, тетрадки, линейки, одно общее дело для всех
Одно мы всегда твердо знаем – нас всех ожидает успех.

Вот Ванька, вот Лиля и Настя,
Ты взглядом весь класс обведи
Единое, дружное племя.
Глаза лишь свои распахни.

Тот дух не пропьешь, не прогонишь
Ведь это десятый эМ класс.
Так где же девчонки получше?
Конечно же в клубе у нас!

4

To Mr.Bond

Неон в очках вдруг отразится,
Ты ночью этою не спишь.
Твоя душа вольна как птица,
Свободу ты боготворишь.

Ты любишь звон холодной стали
И кровь, что капает на пол
Твои враги бежать устали
Но ты вино поставь на стол.

Постой, верни сюда бокалы,
Домой к тебе вернулась я,
Лишь отражения зеркал и
Хоть какая, но семья.

Сижу напротив, слов не надо,
Но сердце мечется как лань,
Как обезумившее стадо,
А ты... сидишь и гладишь длань...

Мне больно быть с тобою, слышишь?
Тебе меня ведь не понять...
Ты письма мне все так же пишешь...
Какая же я все же блядь.

5

To Пончик

Боксерской грушей занялся Василий,
Он часто ходит и в спорт зал
Его не редко можно видеть с гирей
Его талант совсем не мал.

Он кружит словно зверь на ринге
Борец наш Васька хоть куда
Удар, нокаут, выжил, бинго!
Все остальное ерунда.

Перчатки красные кладет на полку
И трубку в руку он берет
Часами будем мы болтать без толку
Когда закончим? Черт поймет...

Мы вместе сколько? Я не помню...
А есть ли смысл вспоминать?
Коли в годах...Наверно сотню.
Вам не по вкусу? Нам - насрать.

6

To А.Г.

В волне могучей алгебры
С высокой высоты
Смотрели мы на косинус
Пример решали мы.

Среди всех тех котангенсов
Аркфункций и иксов
Сидит Андрей Григорьевич
Он мудрый словно сов.

Сидит он, улыбается
И шутит иногда
Урок же начинается,
Сплошная алгебра!

И даже если в алгебре
Я сильно не рублю,
Но нашего «Григорича»
Я все таки люблю.

7

Гимн Клуба Блондинок

Блондинки - великая нация!
У нас есть компьютер и рация.
Их мы холим и лелеим,
Но пользоваться не умеем...

Сердечки тут и там!
Идут за нами по пятам!
От розового не устаем,
И с ним по жизни мы идем.

8

Ваньке

Пусть сейчас кружится вьюга,
Льется дождик, летний зной...
Ваньку любим мы (как друга!)
Даже летом и зимой.

Люблю его я за советы,
Что порой он мне дает
И за глупые ответы
Иногда наподдает...

МОзги вправит, пожурит
Вот такое дело
Ночью мне свое явит
Баскетболиста тело...

О нем мечтаю каждый день
Мы вместе времени проводим много,
Но думать мне о сем не лень
И рядом не могу представить я другого...

9

Весна-Зима

Весна, Весна…
Опять одна,
И снова около окна
Сижу.
И жду
Когда уйдет она.

Она приходит каждый год
И каждый год меня гнетет.

Уйди, противная!
Нет, ты мне не нужна.
Мне нужен белый снег.
Он так красив, холоден, чист
Как белый свежий лист
Нетронутый чернилами еще.

На нем ни строчки, ни стишка.
Одна она.
Зима.

10

"Визит" по мотивам событий на wwwcharwood.ru

За мягкой Атласной подушкой
Два черных шевелятся ушка,
Клыки оскалив, смотрит вниз
Любой исполнят твой каприз.

Императрица, Лорда дочь
ПрибЫла в замок папы в ночь.
Сидит и смотрит на отца
А не устроить ль острову вдовца?

И на могиле Калиммы станцуем мы лезгинку
В крутых, на волчью лапу, кожаных ботинках.
Ты станешь мне врагом, а может все же другом?
Императрицей всем воздастся по заслугам.

Флэки Рэйко де Муар, Леди Алтлейлэнно.
19.02.07

11

Мишутке ака "Все Равно"

Кажется снова падает снег
Но нам с тобой уже все равно
Когда время замедляет бег
Нам остается только одно...

Сигареты одна за одной
В открытое улетают окно
Страх снова остаться одной
Забивается на самое дно.

Секс с ночи до утра
Для нас все это не ново
Не принесет сие нам добра...
Но право уже все равно.

12

Для Меня Реально

Для меня реально то, что у других зовется мечтой
Оторви взгляд от меня, там красный свет, постой
Ты хочешь влюбиться в меня, но боишься потеряться в ночи?
Тут ничего не попишешь, хоть кричи, не кричи.

Разворот и вот звезда упала на плечо
Ты стоишь и боишься…Не передумал еще?
Ну смотри, ну попробуй поймай
Лишь сердце свое ты во мне не теряй

Опасный моневр или как сказал? Финт ушами
Хотите быть рядом…тут уж решайте сами.
Волчице всегда важнее душу сбереч.
Она сама по себе, индивидуальность, сиреч.

13

Еще раз Мишутке

Волшебный норки полумрак,
Всю ночь при свете мониторов.
Порой ты мне не друг, а враг
Мы рвем все цепи без разбора.

Играем в странную игру
Боюсь с тобой я заиграться,
Но путь с тобою быть найду
И не придется нам расстаться.

Порой ты куришь не в затяг,
Я рядом дымом наслаждаюсь
И быть нам вместе не в напряг
В твоих привычках по тихоньку разбираюсь.

В бреду пьянящего веселья
Когда ты рядом - не грущу,
Хотя и справить новоселье
Тебя я все же отпущу...

14

Мышь

На столе сидела мышь,
А в квартире кошка
Ты такой не скажешь "Кыш!"
А в ушках сережки.

Ходит-бродит рядом кот
Толстый, словно бочка!
Он богатый обормот
Скудный аки точка.

Дщерь веселая была,
Мимо проходила
Не подумала она,
Мышку проглотила!

Ходит-бродит рядом кот
Ну а в брюхе пусто
Старый, злющий обормот
Не расти капуста!

15

Обида

Когда я обижаю существо
В душе моей темно-темно
И кошки
Бегают туда сюда.
Устроили там туалет,
И в миг один, сто тысяч бед
Насрали в душу.

Я думу думаю свою
О том как положение исправить
О том о чем сказал
Ты можешь сожалеть,
Но то никак нельзя поправить

16

"Повелители огня" по мотивам событий произошедших на wwwcharwood.ru

Огонь, горящие качели,
Два зверя рядом на пути
Идут они к одной лишь цели:
Горящей мощи обрести.

Пятнистый бок со мною рядом
Глаза кошачьи, длинный хвост
И нежность в сердце сладким ядом
Бежали вместе через мост…

В огне терялися безличья
И нам с тобою не найти
Зверей пушистых тех различья
Что потеряли по пути…

17

"Правитель" по мотивам событий произошедших на wwwcharwood.ru

Так чтож, открою занавесу тьмы
Ведь все листы без слов пусты.
Без слов того, кто правит Миром
Того, кто возглавляет стол за пиром.

Всесильный Чарвудский правитель
Морей, земель он повелитель.
Хитер, лукав и смел вдобавок
Но кто сказал, что он подарок?

18

"Прятки" по мотивам событий произошедших на wwwcharwood.ru

Пушистой лапкой по плечу,
Глазами поиграем в прятки.
Тебя сегодня я хочу…
…Упрятать в этом беспорядке.

Одежду на пол, волчий рык.
Беги, но это не поможет.
Сегодня в праве сделать «Прыг»
Лишь на супружеское ложе.

Кусать, рычать, ласкать, любить…
Смешались звуки в беспорядке.
За нами лучше не следить.
Сегодня мы играем в прятки!

19

Набор стихов для персонажей одной стааааарой ролевой по TLK

Стелла

Она загадочна, красива
И вроде бы все в лике мило,
Полоски розовых «чулок»
Скрывают когти стройных ног,
Ее понять, не каждому дано
Такое это существо.

Она не Королева,
Ей трон не нужен…

Но кто же сможет стать ей мужем?

Самира

У власти гордая стояла
На нас, на всех она взирала
И Борах верный рядом был…
Ах, как же он ее любил!

Но муж для львицы не закон.
«Любил? Путь дальше любит он!»
Всегда так думала она
Но всеж была ему верна.

Увидев молодого льва - воротит нос:
«Да это ж львенок! Не дорос!»
С фырчаньем молвила она,
И Бораху была верна.

Но славный Палло,
Чей голос ей все время докучал
Ее внимание к себе он привлекал.

Хотя сидел он под Скалой один,
Такой печальный исполин,
На львиц свой взор не обращал
А лишь он им врагов стращал.

И повезло же своенравной львице
Всей без остатка в молчуна влюбиться!
Метаться среди двух огней
Своим молчаньем, мучая «мужей».

Ее страданья Ледяная Ночь остановила,
Но боже, как она любила
Она, приняв неравный бой
Свое решенье унесла с собой.

Какой бы львица не была
Посмертно Бораху она была верна.

20

"Шин" по мотивам событий произошедших на wwwcharwood.ru

Для демона любви не существует
Лишь вихрь чувств в душе бушует,
Попробуй вычислить хотя б одно
Не каждой женщине с рождения дано
Понять, искать и добиваться
Что бы в итоге единственной остаться…
Дрянной мальчишка с хитрым взглядом
Кому под силу быть с ним рядом?
Мечтать, желать, сходя с ума от страсти
Любить, ночами отдаваясь демоненка власти,
Холодным шелком тело оплетать,
А по утру слова волшебные шептать…
Встречаться на распутье дня и ночи,
Когда держаться боле нету мочи!
И тело, душу демоненку отдавать,
Пускай ответный взгляд пурпурных глаз заставит умирать,
Но Волка будет ждать, мечтать,
Порой молчать…
С любимым рядом засыпать…
Едва надеясь на взаимность,
Боготворя всю ту интимность,
Что домик дарит им в горах…
И это на первых порах…

Флэки Рэйко
31.01.07

21

Еще раз Шину. По мотивам событий произошедших на wwwcharwood.ru

Когда средь звезд взойдет луна
Поймешь, что я одна была права,
Поймешь, и вместе устреимимся ввысь,
Лишь холку за мою держись.

Вперед, за стаей облаков,
Забыв о вольностях богов,
Пугая ревом самолеты...
Ах, как милы мне те полеты,

Что нас всегда объединяли,
А всех других порой пугали,
Лететь, коснувшись лапами вершин...
И в сердце, гулким стуком, твое лишь имя...
Шин.

22

Ares респект! 10 из 10ти! Как сказала Рунди, я снимаю шляпу...

А теперь ваша любимая мелодия! Парни заводи!!! (9 рота).

Такэда: Страх, боль, гнев, ненависть, радость, жалость, любовь – все это ведет к поражению.
Страх останавливает, не дает оценить ситуацию трезво, боль туманит разум, гнев не дает принять верное решение, радость и жалость мешают сосредоточиться, любовь приносит боль в тысячи раз страшнее, чем любые когти.

Встреча в горах. Эпизод 6.

Он проснулся оттого, что сквозь сырую гриву до его тела добралась холодная струйка воды. Такэда весь напрягся и раскрыл глаза. Рядом никого не было, это был просто дождь, который за ночь намочил дерево, под которым он устроил себе ночлег. Шерсть была сырая и холодная. Такэда вскочил и отряхнулся, потом огляделся по сторонам – орла нигде не было. Предгорье Темной горы встретило его мрачной пасмурной погодой. Солнца и жары, которая была вчера, там, на равнине как не бывало.
         Он подошел к корням дерева и скинув листья с туши зебры, которую поймал вчера, принялся за еду. Переход предстоял трудный, впрочем, как всегда. Ничего хорошего и проход вдоль темного ущелья не сулил, особенно если его путешествие начинается с дождя. Такэда наедался вдоволь, стараясь съесть как можно больше, до боли в животе. В горах льву будет трудно прокормиться, придется опять есть всякую дрянь. Такэда зарыл остатки зебры и найдя более-менее сухое место среди камней, принялся ждать. Вскоре появился орел. Он тоже был мокр и недоволен, но судя по настроению, тоже сыт.
- Я готов, Така. Выступаем? – спросил он.
- В такую-то погоду? – удивился Такэда. От орла он не прятал свои чувства под непроницаемой маской и в такие краткие моменты мог быть самим собой: - Поднимемся выше и точно потеряем друг друга.
- Как скажешь, Така. – орел спрыгнул с дерева и взмахнув огромными крыльями приземлился на спину Такэде. По балансировав на его широкой спине, он наконец устроился нормально и продолжил разговор: - Куда направишься после гор?
- Не знаю. – ответил Такэда, разглядывая длинные острые когти выпущенные из пальцев лап: - Поглядим. Я слышал, ты говорил про три группировки, но как-то смутно...
- Да, там есть два прайда. Светлые, Темные и какая-то банда.
- Светлые и Темные. Странное название для прайдов. – ответил Такэда сморщившись: - Меня часто отожествляют со тьмой, а это на корню не верно.
- Ну, по твоему внешнему виду, не скажешь. – усмехнулся орел, глядя на его черную гриву и пепельно-темную шерсть: - Ты порождение тьмы. Не принимай близко к… э что там у тебя осталось?
- Ничего. – спокойно ответил Такэда: - Практически ничего.
- Ах, значит, что-то все же осталось. – едва слышно сказал орел, а потом добавил, уже нормальным тоном: - Так что там про тьму и свет?
- Хочешь услышать? – ухмыльнулся Такэда: - Мне это сказал один лев, перед смертью. Свет и Тьма просто две формы жизни. Свет сильнее тьмы ибо любой даже незначительный луч способен разрушить ее структуру. Но тьма более живуча по природе, так как не имеет источника, а значит, неуничтожима. Есть еще тени, они более опасны, так как в Свете противник виден, во Тьме нет, а в тени он вроде бы виден, но ты никак не можешь понять, какой он. Слабый может оказаться сильным, неповоротливый - ловким.
- А ты… Ты тень? – спросил орел: - И что произошло с тем львом?
- Я убил его. Он мне это рассказал, чтобы время потянуть. – Такэда улыбнулся, что-то вспоминая: - Свет, Тьма, Тень – все это формы жизни. – сказал Такэда. Улыбка сползла с его губ и глаза блеснули нездоровым блеском: - А я - форма смерти. Пойдем, тучи рассеиваются.
         Такэда встал и вместе с орлом двинулся на подъем по тропе. Вскоре, орел покинул его спину и взлетел в воздух, оповещая Такэду об опасностях, что могли подстерегать его на пути. Ландшафт менялся – медленные, спокойные реки превратились в бурные потоки, леса отступали, уступая место кустам и редким низкорослым деревьям, пищи с каждым днем становилось все меньше. Дальше было еще хуже. Кусты и деревья исчезли вообще, уступив место безжизненному голому камню, ущелья и обрывы стали глубоки и опасны, продвигаться иногда приходилось по отвесным узким карнизам. Травы тоже не было. Удачей было найти тоненький, стекающий откуда-то сверху горы ручеек и напиться из него. Еды не стало совсем, как и воздуха, который с каждым днем становился все разреженнее, и иногда дышать становилось совсем невыносимо. Через пять дней после начала своего путешествия отощавший Такэда достиг  темного ущелья и без происшествий пересек его. Он все же не отказал себе в остановке, и долго всматривался во тьму что царила внизу ущелья, надеясь увидеть скелет легендарной черной львицы, но так ничего и не увидел. Где-то там, в низу, должны лежать еще два скелета годовалых львят. Такэда вспоминал о них с грустью, у Саида могли бы вырасти два прекрасных воина, два брата близнеца. Жаль боги распорядились иначе и черная львица забрала у него их. Но, путешествие надо продолжать и на исходе шестого дня он наконец вышел к долине, про которую говорил Джумбо. Орел улетел вперед, потому, что Джумбо рассказывал, что именно здесь скрылись от него пленные той самой банды, которую он разгромил два года назад. Карьера Такэды тогда только начиналась, и в погроме банды ему поучаствовать не удалось.
         Посреди долины текла небольшая горная река, по берегам которой простирались небольшие луга и даже росли деревья. При одной мысли, что там может расти мясной плод, у Такэды стали обильно образовываться слюни. Все что он ел за последние дни это грызуны, травы и пара корешков. Он внимательно осмотрел скалы вдоль реки – они были испещрены множеством пещер. Возможно, там были и сквозные, что позволит сократить путь, но для такого путешествия нужен проводник, а без него соваться в пещеры занятие для законченных оптимистов. Неожиданно, с неба донесся предупредительный крик орла. Такэда обрадовался – ведь ни одной кошки за все шесть дней в этих горах он не встретил. Он бросил взгляд на орла. С неба донеслось три коротких крика, потом еще один.
«Лев. Один. Изгнанник или отряд? Сомнительно, вряд ли они кого-то поджидают. Значит, просто заблудился или отшельник.» - подумал Такэда и двинулся вперед, к реке, чтобы напиться.
         Льва он заметил сразу. Еще до того, как тот заметил его. Он стоял на другом берегу реки и смотрел в небо, наверно на орла. Такэда не скрывался и не прятался, наоборот, он хотел, чтобы лев заговорил с ним сам, а потому упорно делал вид, будто не заметил его. Подойдя к воде он стал пить, иногда едва заметно скашивая на льва глаза, чтобы отследить его действия.
Это был крупный лев, с большой рыжей  гривой. На кончике хвоста отсутствовала традиционная для этой породы кисточка. Он тоже не собирался прятаться и с удивлением следил за Такэдой. Тому скоро надоело изображать из себя пьющего и он, подняв голову, решил первым начать разговор:
- Здравствуй странник. Не подскажешь, как называется это место и где можно перейти реку.
- Здравствуй путник. Это – долина сна, а реку ты можешь перейти в ста шагах, вверх по течению. – приветливо ответил собеседник. Такэда отправился по берегу реки, лев шел в ту же сторону по противоположному. За это время он лучше рассмотрел его. На вид ему было года два с половиной – три, может три с половиной. Он был хорошо сложен, но несколько тощ, в сравнении с Такэдой, что не удивительно – вряд ли здесь много еды.
Наконец, он достиг того места, где река становилась широка и сквозь ее прозрачные воды было четко видно каменистое дно. Чуть выше по течению поток резко сужался и бил оттуда пенящейся струей. Такэда спокойно пошел на тот берег, где его поджидал лев.
- Спасибо, что подсказал брод. – поблагодарил он льва.
- Не стоит благодарностей, в моем краю никого не было уже пол года. – ответил собеседник.
- Отшельник? – спросил Такэда.
- Можно сказать и так. – ответил тот: - Йошумицу, отшельник. – лев слегка поклонился.
- Такэда, наемник. – представился Такэда.
- Куда держите путь, Такэда, - спросил лев и тут же добавил: - Ну, если это, конечно, не военная тайна.
- Нет, не тайна и пока не военная. – ответил Такэда: - Иду через годы на запад. Там два прайда что-то не поделили.
- А, ясно. Правильно, ведь вас еще не наняли. А почему без отряда? – совершенно спокойно спросил лев.
- У меня его нет. – ответил Такэда, потом слегка нахмурившись он спросил: - Слушай, а ты откуда такой умный?
- Ну, скажем так, повоевать мне тоже пришлось.
- Хм… Значит, родственные души? – Такэда усмехнулся, глядя под ноги, а потом, заметив удивленный взгляд Йошумицу, сказал: - Не обращай внимания, это я так…
- Пойдемте, Такэда, погода в горах быстро портится. Вам надо найти пещеру, чтобы отдохнуть.
Такэда кивнул, а потом добавил:
- Давай во первых, на ты, а во вторых, с чего ты решил, что я собрался отдыхать?
- В таком виде не пройдете. – спокойно ответил Йошумицу: - Я бы ушел отсюда, но дороги не знаю, вот и сижу, как в… плену.
- Понятно. Неплохой плен. – подметил Такэда, увидев на склоне холма дерево с пьянящими плодами.
Йошумицу перехватил его взгляд:
- Нет, Такэда, это не мясной плод…
- Спасибо, я знаю – ответил Такэда. С неба донесся крик. К ним быстро спускался орел.
- Не бойся, это мой проводник. – сказал Такэда удивленному Йошумицу.
- У тебя в проводниках орел?!
- Да, а что в этом такого? – ответил Такэда, когда орел приземлился ему на спину: - Хорошую помощь всегда трудно найти.
- Ну, не скажи. – Йошумицу поднялся по склону холма в одну из многочисленных пещер: - Здесь мой дом. Пещера не продувается и вода в нее не попадает, даже, когда ветер гонит дождь с темного ущелья.
Такэда кивнул:
- Спасибо за гостеприимство.

...продолжение следует...

23

Читаю с огромным интересом) Така, спасиба за овации)

24

Рад слышать. Продолжаю экзекуцию модема.

...продолжение...

Такэда кивнул:
- Спасибо за гостеприимство.
«Видно, здесь и в правду, уже давно не было кошек, раз он так приветлив даже к наемникам. Хотя, впрочем, кто сказал, что он сам не начинающий наемник, который скрывается от кого-нибудь.»  - подумал Такэда. Он поднялся в пещеру Йошумицу. Ничего особенного. Обычная пещера, пол которой уходит под уклон вверх, по этому вода сюда не затекает. Внутри сухо, но воздух все же какой-то сырой. Вдоль стен навалено несколько куч сухой травы. Видно, что одной часто пользуются, а другие лежат без дела, про запас или просто на замену. Где-то в глубине пещеры слышалось журчание воды.
- Там родник. Бьет из стены и уходит куда-то в трещину, под скалу. – проинформировал его Йошумищу: - По этому здесь воздух сырой и спать лучше на траве. А вообще-то здесь хорошо – все есть.
- Для отшельника шикарно. – сказал Такэда, его фразу прервало громкое урчание в животе и он спросил: - А чего ты тут ешь?
- Ну, грызуны, травы, иногда горные козлы забредают, но с ними надо быть осторожнее.
- Отлично… - пробормотал Такэда. Он надеялся как минимум на козла.
- Пойдем, покажу, где можно поесть.
Они вышли из пещеры и проследовали вниз по склону к реке. Вдоль нее львы прошли порядка трехсот шагов, пока не очутились на небольшом лугу, сплошь поросшем невысокой зеленой травой. Кроме травы, здесь было невысокое дерево с отвратительнейшими на вкус плодами, от кислого вкуса которых у Такэды сводило челюсть и три крупных валуна, за которыми вполне можно было спрятаться. Йошумицу тут же спрятался за один из них и дал знак Такэде сделать то же самое. Такэда торопливо скрылся за валуном.
         Время шло, но ничего не происходило. Неожиданно он услышал крик Йошумицу:
- Таукэда, лови их! – и выскочил из-за камня. Но он не увидел никакой добычи кроме пары мышей. В то время пока он стоял, Йошумицу распластался в траве и что-то из-под себя выковыривая отправлял в рот.
- Чего стоишь, ешь их! – бросил он Такэде: - Другой еды нет… - Йошумицу ловко подцепил лапой полевку и подбросил ее в воздух, распахнув пасть. Жертва пронзительно пискнула, прежде, чем скрыться в ней.
- Отлично… - пробормотал Такэда и пошел за камень: - Давай повторим.
         Вторая попытка окзалась более удачноа и Такэде удалось придавить своим телом сразу трех мышей. Они шевелились, щекоча его и пытаясь скрыться, а обед обещал превратиться в пытку. К темноте, Такэда сумел, наконец, достичь состояния, когда он перестал чувствовать голод. Это было очень странное чувство, когда есть уже вроде не хочется, но можно было бы поесть еще. Он неторопливо побрел к дереву с пьянящими плодами, оставив Йошумицу развлекаться со своим обедом, который не кончался на этом поле. Мыши словно плодились где-то под землей и стоило подождать совсем немного, как новая партия смертников вылезала из норок, ко львам на обед. Такэда с завистью поглядел на орла – тот терзал тушку барсука. Вот уж, кому в жизни все просто. Дойдя до дерева, он нанес по его стволу удар лапой. С верху упало несколько плодов. Усевшись на подстывший, но все же еще теплый камень, Такэда съел два плода. Через некоторое время алкоголь погладил своей лапой его мозг. Такэда лениво встал и ударил по стволу еще раз.
- Что ты делаешь? – спросил у него подошедший Йошумицу.
- Ем плоды. – ответил Такэда: - Попробуй их, но не переусердствуй.
Йошумицу съел три плода и уже хотел было взяться за четвертый, но Такэда его остановил:
- Погоди, посиди немного, потом поешь, а то эффект будет странным.
- Какой эффект? – с легким испугом спросил тот.
- Скоро узнаешь… - ответил Такэда, отправляя в рот очередной плод.
Некоторое время они сидели молча. Такэда заметил, что у его собеседника слегка расширились зрачки и его «повело».
- Ну как? – спросил он.
- Это… Ну, странное чувство. Как будто я… Как будто меня… И двигаться лень. – констатировал тот.
- Угу… Еще по одному?
- Давай. – легко согласился тот: - слушай, Такэда, а ты сам-то откуда? – неожиданно спросил Йошумицу.
- С предгорья хрустальных гор. – со вздохом ответил тот.
- Никогда не слышал, а чего там?
- Теперь ничего.
- В смысле? – удивился Йошумицу, но Такэда махнул лапой, давая понять, что этот разговор ему не интересен.
- Я знаешь ли в начале принял тебя за одного из наших. – сказал Йошумицу, переворачиваясь на спину и поглаживая живот.
- Из каких еще наших? – не понял Такэда. Он в последний раз встал и с силой ударил по стволу дерева, вниз упало порядка десяти плодов. Такэда довольно быстро пьянел.
- Ну, что ты думаешь скажем, про Тьму?
- Я? Ты чего в правду хочешь услышать?
- Да, да! – в глазах Йошумицу появился нездоровый блеск.
- Ну, Свет и Тьма понятия противоположные. Глупо думать, что Свет это добро, а Тьма зло. Это как две формы. – Такэда широко улыбнулся: - Формы жизни. А где добро, а где зло, решаем уже, мы сами. Так что Свет, Тьма, все одно и тоже.
- Нет, нет, нет и еще раз нет! – сказал Йошумицу, пытаясь подняться на лапы, но не удержал равновесие и снова сел. Он отправил в рот очередной плод и сказал: 
- Что дает нам Тьма? Тьма, по сути не имеет границ, она везде, вокруг нас, она с нами всюду, наблюдает, помогает изредка и самое главное нечего не требует в замен. Почему спросишь ты, отвечу - ты уже даёшь ей самое главное, что у тебя есть - свою жизнь, отдаёшь без остатка, лишь упоминая её в слух, думая, размышляя
о ней, ты уже находишься в её власти. Это происходит не заметно, сознание не меняется, всё происходит постепенно, ты начинаешь смотреть на вещи иначе. Не стоит путать тьму со злом, во тьме столько же зла, сколько в обычном льве. Почему? Потому что тьма, прежде всего стихия, которую не так воспринимают,
а зря. Во тьме легче маскироваться, легче прятаться, по этому её иногда боятся, но стоит боятся не саму тьму, а что находиться в ней. Принцип жизни истинных адептов тьмы таков:
Делай всё так, чтобы это было выгодно, прежде всего, тебе. Но помни, ища выгоду в одном, ты можешь навредить себе, ищи выгоду во многом.
Если ты попал в ситуацию где тебе необходимо убить, убивай но помни, возможно, если ты подаришь жизнь то это принесёт тебе больше пользы.
Помни: отдавшись страсти ты становишься предателем и отдаёшь себя в объятья зла.
Помни подавшись жалости ты становишься предателем и отдаёшь себя в объятья добра.
Иди по жизни без страха и сожалений о содеянном, ибо страх ведёт на путь зла а сожаление на путь добра. Адепты тьмы стоят выше всего этого, их цель это высшая выгода которая направлена прежде всего на них.
Какие цели преследует тьма, спросишь ты? Я лишь усмехнусь тебе в ответ – тьма, не преследует ни каких целей, цели создают себе её последователи. Существуют так же общества, которые якобы считают, что служат тьме. Это не так, потому что те, кто служат тьме, не создают обществ, они лишь пользуются ими для достижения своих целей. Очень часто адепты тьмы поддаются соблазном зла, подавшись эмоциям и страстям своей души многие уходили во зло и не один не возвращался. Те, кто думает, что свет неприступен для зла бездумный простак, зло намного сильней и безжалостней именно в свете. Прикрывшись маской доброжелательности и благополучия, зло выгрызает свет из нутра, и те из адептов света кто отдался злу, становятся поистине чудовищами. И так вкратце: Тьма это стихия, такая же как свет но превосходящая его по мощи потому как ей не нужен источник. Тьма не имеет желаний, желания имеют те, кто её использует. – Йошумицу наконец закончил и с интересом поглядел на Такэду, ожидая его реакции.
- Забавный вариант мышления. – сказал Такэда отправляя в рот очередной плод: - А теперь послушай, что я тебе скажу. Тьма сильнее света? Нет, тут ты в корне не прав, ибо любой, даже самый слабый луч света способен нарушить ее структуру. Но есть такое понятие, как живучесть, то, сколько ран могут нанести тебе в бою, и ты еще будешь на лапах, а это важно! Тьма намного живучее света, ибо не имеет источника, и каждый раз восполняет свои силы вновь, лишь только свет уйдет. Тьма в этом смысле неуничтожима. Но есть еще и тень. Тень рождается при борьбе света и Тьмы. Без них нет теней. Свет и Тьма не так опасны, как тень – в тени противник виден непонятным, размытым. И ты не знаешь, на что положиться – зрение говорит одно, а слух другое. На свету ты его видишь, и полагаешься на свои глаза…- Такэда отчертил лапой в воздухе образ льва: - Во Тьме ты его слышишь, и полагаешься только на свои уши. В тени ты его видишь, но слышишь другое. Тень от мыши бывает, огромна, и вот ты отвлекся, поддался эмоциям и все, ты труп… - Таэкда замолчал.
- А ты… Ты тень? – спросил Йошумицу, через некоторое время, видимо переваривая все сказанное Такэдой.
- Нет. Свет, Тьма, Тень – все это формы жизни. Они имеют эмоции, чувства. Настоящий воин не должен иметь чувств. Чувства ослабляют. Страх, боль, гнев, ненависть, радость, жалость, любовь – все это ведет к поражению.
Страх останавливает, не дает оценить ситуацию трезво, боль туманит разум, гнев не дает принять верное решение, радость и жалость мешают сосредоточиться, любовь приносит боль в тысячи раз страшнее, чем любые когти.

...продолжение следует...

P.S. Нам бы такое дерево...

25

Хоть я и читал оригинал серавно жду продолжения.

26

Ну, раз ждешь, так чего уж делать?

- Я только одного не могу понять, как вам удалось разнести двигательный отсек? - спросил Йошумицу.
- Спустились в трюм, прошли вдоль корректировочных, мимо АГ-генераторов. Такэда опять там, в железки полез, надо же было поковыряться. Вышли к маршевым как вдруг... - Серж уже было набрал в грудь воздуха для продолжения рассказа, но Такэда его перебил:
- ...Из маминой из спальни, кривоногий и хромой, выбегает умывальник, и качает головой! И поверь мне, Еши, там этот "умывальник" был не один...
                                                  отрывок из проекта SGA

- А ты, Такэда, разве никогда не любил? И… львицу никогда не хотелось? – перебил его Йошумицу. Язык его уже заплетался, но он все же дожевывал очередной плод. Такэда выглядел не лучше.
- Была… - с горечью в голосе ответил он: - Это было давно и все что я помню, это то, что мне было очень, очень больно… Слушай, чего ты все Такэда, да Такэда, - с трудом проговорил тот: - Называй меня Така, так проще…
- А чего… - Йошумицу громко икнул: - Ой! А чего Така? Это что, кличка что-ли?
- Нет, так проще, ты скоро вообще не сможешь говрить с таким темпом… - отмахнулся Такэда.
- Хорошо, тогда ты зови меня Еши. – Ответил Йошумицу: - Не хочу, чтобы ты корявил мое имя.
- Хорошо… Йошем… Йо… Короче, Еши. – отмахнулся Такэда и чуть не упал с камня при этом жесте.
- И что… До сих пор болит? – спросил Йошумицу, ненадолго оторвавшись от уничтожения очередного плода.
- Да… По этому, я обычно своих львиц стараюсь раздавать, иначе потом будет плохо. – махнул лапой Такэда.
- И что, не одной не воспользовался? – мечтательно спросил Йошумицу, усмехнувшись.
- Ну, как… - замялся Такэда: - Конечно, приходилось. Командир должен поддерживать свою репутацию, когда получаешь львицу первый раз, ну можно отдать воинам – такой обычай, как бы простава. Но второй и третий…
- Ты что их боишься? – захихикал Йошумицу: - Нет, Така, ответь, ты чего их боишься?!!! Ха-ха-ха! Вот это номер! – Йошумицу начал сползать с камня хохоча и ударяя по нему лапой: - Ой, уморил!
- Никого я не боюсь! – рявкнул Такэда, пытаясь вскочить на лапы, но лишь неуклюже дернулся и чуть было не слетел с камня на котором сидел: - Я просто не знаю, что с ними делать!
Йошумицу скорчился от смеха среди камней. Он громко хохотал.
- Перестань ржать! Я не виноват! У нас в прайде можно было искать подругу, после совершеннолетия, а мне к тому времени было не до того! Кто бы меня мог научить? Кто?!! К тому же это чувства, эмоции, а для воина они недопустимы! – зарычал на него Такэда: - А сам то ты чем можешь похвастать?
Йошумицу замолчал, он словно подавился смехом.
- Я… Мои родители погибли, когда я был маленьким и никто меня ничему не учил… - сказал после долгой паузы он: - Потом банду разбили. Да! Удивлен? Я был рожден в банде, а в возрасте года попал в плен… Какие там львицы? Потом я бежал и уже год здесь сижу! Чего ты на меня уставился? – крикнул Йошумицу.
- Я тоже не видел своих родителей. В два месяца меня отдали на обучение, потом они приходили, когда мне был год, на четыре дня и больше я их уже никогда не видел… - вздохнул Такэда. Он тоже замолчал. Тишину нарушил Йошумицу:
- А скольких ты убил Така?
- Не считал. Не знаю. – Такэда стал укладываться на спину.
- А львят ты убивал? – неожиданно спросил Йошумицу.
- Тебе то что? – ответил Такэда вопросом на вопрос. Ему наконец удалось лечь на спину.
- Да нет ничего. – стушевался Йошумицу: - Знаешь Така, пошли домой. – он с трудом поднялся на лапы, его шатало, как дерево при сильном ветре.
- Пошли. – ответил Такэда, тоже вставая: - Веди!
- Не могу…
- Почему? – удивился Такэда.
- Лапы идут не туда, точнее вообще не идут… - Йошумицу шатаясь подошел к Такэде и чуть не сбил его с ног.
- А, понятно. Тогда, клади мне лапу на плече и пошли. – Йошумицу положил ему на спину передние лапы и положив на них голову пошел вслед за Такэдой, с трудом перебирая задними лапами. Тот побрел по тропе, напевая под нос:
- Нам ваши трупы, что под лапы трава,
Мы ваши прайды все поломаем на дрова,
И будем фрукт жрать, и будем львиц е@ть,
А нам на совесть, нам на совесть наплевать!
Такэда шел, шатаясь и с трудом избегая столкновения с камнями, неожиданно, он почувствовал, что Йошумицу падает, увлекая его за собой. Такэда не удержался на лапах и тоже упал. Он захихикал:
- Еши, ты заснул на ходу! Вставай.
- А-а-а… Брось меня, иди дальше. – простонал Йошумицу громко при этом хрюкнув и отмахиваясь лапами.
- Нет, вставай, я своих на войне не бросаю! – Такэда попытался поднять Йошумицу, но грузно плюхнулся на землю, пропахав небольшую борозду. Он схватил Йошумицу за гриву и потянул к пещерам: - Вставай, это приказ! – рявкнул он.
- А-а-а-а! Прекрати, садист!- завопил тот - Я встаю. – Йошумицу с трудом поднялся, опершись боком на Такэду. Его взгляд блуждал: - Куда теперь?
- Это я у тебя хотел спросить! – смущенно ответил Такэда: - Вперед!
Они, шатаясь, пошли вверх по склону, упершись плечами друг в друга. Вскоре показалась знакомая пещера. Проблема была в том, что здесь все пещеры казались Такэде знакомыми. Он, тяжело ступая пошел к первой попавшейся.
- Не туда! – поправил Йошумицу: - Вот туда… - он пошел по тропинке, сильно шатаясь, по одному ему известному маршруту. Такэда следовал за ним.
- Заходи… - сказал Йошумицу, как-то странно согнувшись у входа. Когда Такэда вошел, то снаружи донесся протяжный звук: - Уве-е-е…
Такэда упал на подстилку из травы и захихикал.
- Еши? – спросил он. В пещеру шатаясь ввалился Йошумицу. Первый раз он промахнулся мио подстилки, но потом встал и все же смог лечь куда надо.
- Спокойной ночи. – про бухтел он.
- Такая же фигня! – ответил Такэда. Мир кружился и вращался вокруг него, но вскоре он все же заснул.
         Под утро голова трещала как спелый кокос, разламываемый пополам. Такэда с трудом встал и громко рыгнув, какой-то нереальной, химической отрыжкой, побрел к реке. В голове звенело. Добравшись до реки он с трудом спустился с каменной насыпи и зайдя в воду стал жадно пить. Напившись, он поглядел на себя. Вид был ужасен. Морда помята, бока поцарапаны и грязные. Попытка вспомнить, что они вчера делали, окончилась неудачей и очередным приступом боли в голове. Такэда нашел в каменном дне небольшое углубление и лег в него. На поверхности воду осталась торчать только его голова, которую обтекали быстрые струи воды. С неба послышался недовольный крик орла. Птица быстро спустилась и приземлилась прямо ему на голову.
- Проваливай! – завопил Такэда на орла: - Башка трещит, а тут ты еще! – орел весил не мало, к тому же больно впился в гриву когтями, балансируя, чтобы не свалиться в воду, но покидать голову Такэды не стал.
- Учудили вы вчера… - проинформировал льва орел.
- А чего было то? – спросил тот: - Подрались что-ли?
- Нажрались как свиньи бородавочники в период, эм… а в общем не важно.
- А где Еши? Черт. А, ладно, слезь, голову окуну… - как только орел взлетел, Такэда погрузил свою голову в прохладную воду, задержав дыхание. Прохладная вода немного отогнала боль и то противное состояние, что было у него сейчас, вернув ясность мысли. Ну, если эту кашу в голове можно назвать ясностью мысли.
На берегу показался Йошумицу. Он был похож на зомби. Он спустился к воде и стал лакать из реки.
Такэда тяжело вздохнул и встав отряхнулся.
- Доброе утро, если оно действительно доброе… - начал было он.
- И если оно действительно утро! – перебил его Йошумицу.
Такэда улыбнулся. Ему показалось в этот миг, что он знал Еши уже много лет. Почему так происходит, он не знал. Такэда отправился на луг, наловить мышей перед переходом. Орел приземлился на его спину и ехал туда же.

...продолжение следует...

27

Ну и собственно...

Tiger, Tiger, Burning bright,
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Wrought that dreadful symmetry?
            * * *
Тигр, тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах,
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?           
                                             Пер. К Бальмонта.
Такэда улыбнулся. Ему показалось в этот миг, что он знал Еши уже много лет. Почему так происходит, он не знал. Такэда отправился на луг, наловить мышей перед переходом. Орел приземлился на его спину и ехал туда же.
- Знаешь, я давно не видел тебя таким… - наконец сказал он: - Ты сильно изменился Яхатами. С момента первой нашей встречи, когда нас с сестрой подарили вам. Я… Така я боюсь… Ведь ты погибнешь. Зачем ты ищешь ее? Зачем тебе эта смерть, какой бы она не была, славной или нет. Ведь я знаю и вижу все.
Такэда замер. Орел уже давно так не называл его. Он некоторое время постаял так, на одном месте, глядя в никуда. Потом двинулся дальше.
- Яхатами умер, его больше нет. – проговорил он.
- Не верю… - услышал он из-за спины: - Я тебе не верю.
- Он умер! – Такэда почувствовал, что начинает срываться. Последнее время боль в его душе все чаще приводила к бессистемным вспышкам гнева, во время которых он уже не мог себя сдерживать и убивал. Просто убивал всех, кто был рядом, уже не делая различий на пол и возраст, но эта кровь уже не давала того облегчения что прежде, лишь ощущение собственного бессилия и невозможности сделать что либо: - Он умер, потому что у него отобрали все! – крикнул он. Орел почувствовав, что сейчас произойдет, взмыл в воздух и вовремя: - Они забрали у меня все, любимую, родных, друзей, прайд! Но я не буду больше ничего им отдавать!!! Слышите?! Вам нечего взять у меня больше, нечего! Душу мою?! Так ее нет!!! – в истерике Такэда бросился на ближайшее низкорослое деревце и стал наносить по нему бессистемные удары, полосуя когтями: - Жизнь мою?! Так что же вы не берете, вот она!!! Она мне не нужна! Забирайте! – он сделал мощный прыжок, тараня деревце, но оно не поддалось, хоть и сильно накренилось: - Я ненавижу вас! Ненавижу! И я принесу столько крови, столько боли, сколько вы принесли мне! – Такэда в исступлении бросался на деревце, словно безумец и наконец, оно поддалось и с хрустом упало на землю. Тогда Такэда бросился на него и стал глодать его как гиена кость, словно стремился перегрызть противнику глотку. Из его пасти текла пена, а глаза горели безумным огнем. Приземлившись, орел сумел разобрать его слова: - Твари, не верю вам, ненавижу, будьте же вы все прокляты…
Наконец, обессилив, он упал на тонкий ствол деревца, который теперь был весь украшен следами от его зубов и когтей. Такэда хрипло дышал.
- Така, я знаю, для чего ты туда идешь. Послушай, смерть не лучший вариант. – сказал орел, приземляясь на некотором расстоянии от него: - Я покину тебя на время.
- Я знаю. – бесцветным голосом сообщил Такэда: - И отпускаю тебя. Ты свободен.
- Прости Така, мне очень жаль…
- Тебе не за что просить прощения. – все тем же голосом сообщил Такэда: - Я все жду ее, хожу рядом, а она ко мне все никак не идет, не хочет забирать меня с собой… - он наконец сделал усилие над собой и встал. Такэда быстро встряхнулся, дернул плечами – и вот, уже ничто не напоминало о творящемся здесь безумии. Перед орлом стоял Такэда, невозмутимый наемник и безжалостный убица. Лишь дерево, исполосованное следами его когтей, напоминало о его слабости: - Надо идти.
         Такэда «обедал» в молчании. Йошумицу, чувствуя его настроение не задавал вопросов. Вскоре он направился к перевалу. Йошумицу провожал его. Наконец, они добрались до конца долины, туда, где начинался подъем и тропа.
- Спасибо за гостеприимство, Еши. – сухо сказал Такэда.
- Ты чертов псих Така. – Йошумицу покачал головой: - Хорошо, что я не узнал тебя поближе. Мне больно будет думать, что ты навсегда останешься здесь, в этих чертовых горах.
- Не все так страшно. Мы приходим и уходим. - сказал он.
- Да, да Така, именно так… - Йошумицу поглядел куда-то в даль: - Прощай, Така. Мне горько провожать тебя на верную гибель. Но я знаю – тебя не остановить. Ты не сдашься. Найди же, то, что так давно ищешь… - Йошумицу развернулся и пошел прочь.
Такэда тоже развернулся и пошел по тропе.
- И не оглядывайся назад! Только не гляди назад!!! – донеслось из-за спины.
- В каком смысле?!! – закричал Такэда, едва подавив желание обернуться.
- Во всех… - едва слышно донеслось из-за спины.
- Спасибо за совет! – что есть мочи закричал он.
Поворот скрыл его от той гостеприимной долины и от Еши. Такэда все шел вперед и думал о словах Йошумицу. Что-то не давало ему покоя. «Не оглядывайся назад». Он и так все эти годы не оглядывался назад, пытался забыть свое прошлое, выкинуть его из головы, но оно преследовало его. Каждое мгновение, каждый день, он помнил все до последнего мига, каждую смерть, потерю. Он так долго пытался избавиться от прошлого, что уже забыл, что он искал…
         Такэда шел вперед, метя дорогу. Он надеялся что Йошумицу наконец выберется из своего каменного плена. Пусть, хоть одному из них, в этой жизни повезет. На исходе пятого дня, отощавший еще больше Такэда, вышел наконец к границам прайда Света и Тьмы. Справа ровной стеной расстилались джунгли, а слева простирались пустынные земли. Вдалеке, впереди, виднелись обширные поля саванны. Последнюю остановку сделали в предгорье.
- Прощай… - произнес Такэда.
- До свидания, Така. Я говорю до свидания. Я навещу семью и пришлю к тебе кого-нибудь на замену. – орел взмахнул крыльями и взмыл в воздух: - Обещай, что будешь заботиться о нем и защищать его!
- Я обещаю! – крикнул, задрав голову Такэда: - Я клянусь, друг мой!
Он взбежал на обрыв, совершенно не обратив внимания на двух львов под ним. Сверху донесся прощальный крик, но Такэде показалось, что он расслышал слова:
- Каждый боец, брат мне…
- Да, блэк, именно так. Каждый боец, брат мне. Я найду, то, что искал. – проводив орла взглядом, Такэда направился к краю обрыва. Надо было узнать, где он находился…

28

Старый плюшевый зайчик лежит в углу на шкафу. Внутри накопилось много-много пыли, а шерсть выцвела и глазки поблёкли. Ты собиралась его выкинуть, но почему-то оставила, видимо что-то крепко-накрепко привязало тебя к этому комочку плюша.
Снова дождик на улице, снова мама ругается за двойку, ты не звонишь жаловаться подружке, ты берёшь нового красивого зайчика и плачешь уткнувшись в пахнущий магазином материал. Он впитывает твои слёзки и вместе с ними твоё смешное детское горе. Успокоившись, ты теребишь его за ушки, а затем кидаешь на кровать и убегаешь гулять, ведь дождик и печаль кончились. А он остаётся наедине с твоим горем и укромно прячет его в себя, чтобы оно не вылезло наружу и вновь не расстроило тебя.

Ты подросла. Ссора с любимым мальчиком и снова слёзы, а рядом зайчик, и он опять успокаивает тебя, не жалея своих сил, не жалея себя. Плюшик любит тебя, а ты, успокоившись, опять оставляешь его в горьком одиночестве. Если бы зайчик умел, он наверно бы плакал. От своего горя, от твоего горя. Только его некому пожалеть, только ему некому помочь.

Нитки на пузике разъехались, пушистый хвостик почти оторвался… А ты всё-равно ему рассказываешь секреты, а ты всё-равно ему плачешься. И он покорно помогает тебе, желая лишь добра и радости любимой хозяйке.

Вот ты перестала в нём нуждаться. Он долго сидел на твоём письменном столе, ожидая твоего возращения. А ты пришла и забросила его на шкаф. Старого, некрасивого, потрёпанного зайчика… Когда-то любимого…

А он плакал бы взахлёб, а он рыдал бы, если мог. Несправедливость ранила его в самую плюшевую душу.

Наконец-то ты заглянула к нему, на его пыльную полку. Ты хотела выбросить его, а он думал обнять. Ты считала его ненужным, а он думал, что ты поняла, как он важен для тебя. Как же Зайчик ошибался. Но в последний миг, заглянув в его серые глазки, ты вспомнила, как много сделал для неё этот маленький плюшевый комок. Как он ловил твои слёзки и прятал в себе, как он выслушивал твои глупые жалобы на жизнь…

Ты заштопала животик, пришила крепче хвостик. Обняла его как раньше… Если бы мог, зайчик бы плакал… От радости…

Любовь никогда не забывается… Храните её в своём сердце…

29

Вьюга, плакало((((

30

Ши, история про ЭМО-зайца  :D

Зачем? Зачем опять рассвет?
И только лишь начался день
Уже душе покоя нет,
У в сумрак вновь уносит тень.
Туда, где череда полос
Мелькает, сердце раззоря.
Опять идёт всё под откос,
Опять за окнами заря.
И целый день покоя нет,
Как белка бьёшься в колесе.
"Прорвёмся" - говоришь в ответ,
Идя по чёрной полосе.
То белый, чёрный, серый цвет,
То вспышки, пропасти, края.
О как устроен этот свет?
О как трудна мне жизнь моя!
Спускаясь, вечер принесёт
Прохладу, отдых и покой.
Метелью слёзы заметёт.
И даст понять, кто ты такой.
Нам не подвластен ход времён,
Мы - словно пешки на доске.
Не нам менять своих имён,
Нам - лишь страдать в чужой тоске...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Бар "На Бровях" » Творчество (рассказы, стихи, и т. п.)