Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Бар "На Бровях" » Имена персонажей


Имена персонажей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

собственно - кто и как выбирал? Любопытно же...

например я имя своему персонажу выбирал среди имен императоров Эфиопии (долго колебался, брать Фасилэдэс, Менелик или Селассие - остановился на последнем, его как часть имени, носили целых два императора - Хайле Селассие I, правивший с 1930 по 1974 и Ахма Селассие I, формально являвшийся императором в 1974 - 1975 гг.)

2

Арес бог войны же) Ахиро - на японский манер, просто из головы.
А вообще столько персонажей у меня, все и не перечислишь)

3

О, новая флудилка...
Ну вот многие спрашивали откуда у меня такое имя странное.Ну вот расскажу и вам.Мой персонаж Сафу- бы в моей первой ролевой игре богом смерти,такой милый белый пацифист.Уж больно м к нему привык вот оно осталось у меня.А Так это производная от Серафима.

Отредактировано Safu (2010-07-24 04:57:24)

4

Атшехаске - "Первый Сварливец" (навах.) - имя Великого Койота - верховного божества в пантеоне навахо. Маии, точнее Ма'ии (навах.) - "койот"

Отредактировано Атшехаске (2010-07-24 17:04:29)

5

Ну у меня все проще. Мой основной персонаж носит мой ник. При этом я себя не отождествляю со своим персонажем.

6

Анданте (итал. andante букв. - идущий шагом), в музыке - 1. Умеренный темп, соответствующий спокойному шагу, грациозному движению. На слух это то живо, то спокойно, словно тьма и свет объединяться в гармонии.

7

У меня всё слишком просто) Взяла персонажа из аниме, который понравился и сделала из него льва^__^ Так имя и осталось, вместе с примерной внешностью и характером.

8

Хекуба, или Хекубах.. или Гекуба...Царица, превращённая в собаку, или гиену. Мифология не то греческая, не то восточные отголоски.

  Геката, богиня ночи, мифология греков, миф об Аргонавтах и золотом руне.

Шелта, кличка матери моего Кавказкого овчарика Лайфа. Реальная собака, которая была очень отважной, верной и зубастой.

Селена, Отображение собственного имени. Селена, или луна, отсюда и Елена, дарящая свет по гречески. Этот перс больше всего отождествляется со мной лично.

Уррма, производное имя на языке Ворргов, выдуманной мной рассы..ОЛттуда же имя Шандора, с другой ролевой по ТЛК.

Хадака Хайди, просто пришедшее в голову имя для гиены, для другой Ролевки по ТЛК..

9

Я же взял себе имя одного из персонажей из игры Warhammer: Dawn of War II  8-)  На самом деле, я хотел назваться Давиан Тулл, всё по той же игре (он там более респектабельный), но пока я писал свою анкету, зарегистрировался Дивиан Райзен, и я решил, что лучше будет выбрать другое имя.
В действительности же, у меня совершенно другое имя, более характеризующее меня, но сюда оно бы не очень подошло.

10

ну, собственно, как и сказано в анкете, моё имя в переводе с суахили - "Властелин, Повелитель"
выбор второго, фальшивого имени - Тафари - более интересен, дело в том, что оно должно подчеркивать моё родство с Селассие
суть в том, что и Тафари, и Селассие - части разных имен одного и того-же реально существовавшего исторического персонажа - Тафари (Тэфэри) Мэконнына, более известного как Хайле Селассие I (р. 1892 - убит 1975, принц-регент Эфиопии 1916 - 1930, император Эфиопии 1930 - 1974)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хайле_Селассие_I
так что и Мола получил своё фальшивое имя Тафари, и Селассие получил своё имя - в честь этого исторического персонажа

11

выбор имени двояк - с одной стороны - в честь вот этой реальной исторической персоны http://ru.wikipedia.org/wiki/Птолемей
с другой - это же имя носил целый ряд монархов (преимущественно - из последней династии египетских фараонов периода эллинизма) http://ru.wikipedia.org/wiki/ Птолемей_(значения) - что должно показать благородное и величественное происхождение

имена родичей - также имена реальных правителей эллинистической эпохи
например Филадельф - в честь его http://ru.wikipedia.org/wiki/Птолемей_II_Филадельф
а Клео - сокращенно от Клеопатра

Отредактировано Птолемей (2010-08-08 02:24:14)

12

Хорошая тема, я тоже поучаствую.
Рейн. Имя простое, незатейливое. Перевод знает даже двоечники по английскому. Персонаж – воплощение того, как можно обойтись без каких-либо усложнений в характере, внешности и т.п.  Рейн проста как огурец, может, тем и привлекательна.
Асвади. «Черный, почерневший» (суах.). Хотелось найти какое-нибудь красивое слово на этом языке, характеризующие этого ворона . Прожженного, если буквально.
Кагори. В журнале была заметка про А. Невзорова и его коня Каоги. Переставила буковки и пошла писать анкету.

13

Агаба - слегка искаженное Ajaba (название гиен-оборотней из цикла World of Darkness) - посчитал что для ученика шамана вполне сойдет за имя
Марафил - "гиена" по-арабски
отсюда и форма Агаба аль Марафил

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Бар "На Бровях" » Имена персонажей