Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Долина дождей


Долина дождей

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Начало осени. Температура около 17 градусов. Прохладно. Дует лёгкий холодный ветерок, не вольно колыша высушенную солнцем пожелтевшую траву. На небе сгустились серые скучные тучи. Льёт небольшой умиротворяющий дождик, который, возможно в будущем переростёт в ливень. Равнина. Раннее утро, очень раннее: около четырёх часов. Вся здешняя дичь, то бишь полевые мыши, суслики и куропатки, ещё спят. В районе нескольких сотен метров растёт единственное дерево. Небольшое, с тонким стеблем и несколькими ветками, усыпанными небольшими пожелтевшими листочками. Идеальное место для отшельников и желающих побыть в одиночестве, или же насладиться красотой природы. Или же для тех, кто любит потоптать лапками нетронутую красоту природы.

2

Пантера сидела под прохладным дождём.
её холодный взгляд янтарных глаз был устремлён куда-то вдаль, в сторону горизонта..."Тишина..Одиночество. Покой...Что может быть лучше?" думала кошка. И действительно... Ей сейчас никто не был нужен и ничто не могло ей помешать.
Помешать ей наслаждаться звуком столкновения капли дождя с землёй, или травинкой. Смотреть вдаль, думать, что у долины нет края. Что эти потоки трав и тучи никогда не кончатся.
Недалеко росло небольшое деревце. "Странно. Это первое дерево, которое я тут вижу.." 0 пронеслось в голове кошки.
Повинуясь интересу и какому-то чутью, Холдинг медленным шагом направилась к дереву. Дождь потоком стекал с промокшей шерсть кошки.

3

Тигр никогда не любил дождь, но был к нему привычен. Все же это далеко не редкость в Джунглях. Но в этом месте, дождь не поливал так как в родных душных джунглях, а наоборот, приятно освежал шкуру прохладными каплями падающими с небес. Поэтому он шел неспешно, вальяжно переставляя огромные лапы и поглядывая по сторонам. Однако единственное за что мог здесь зацепиться взгляд, это одинокое деревце да темная кошка, которая кажется направлялась именно к этому стволу. От нечего делать, Ахиро решил последовать ее примеру.

4

Пантера отряхнулась, разбрызгивая небольшие капельки дождя вокруг себя. Краем глаза она заметила направляющегося к ней белого тигра. Вернее то, что издали его напоминало. Архидемона она видела и до этого, но только вскользь. Пантера оценивающим взглядом окинула окрестности. Нет, больше тут никого не было. Значит, хочется, или нет, придется разговаривать с Аресом. Скорее всего придется. Хотя, что в этом такого? Ну подумаешь... Причин и оправданий страха Холдинг было самое множество, но она была сильнее их.
Чёрная пожала плечами, протестуя самой себе и приветливо помахала лапкой тигру, от чего казалась слегка не серьёзной.

5

Ахиро вскинул брови, выражая свое удивление этим движениям со стороны пантеры, но она еще пока не могла видеть его мимику, он был достаточно далеко. Однако, решив что это все же в порядке вещей, он сделал пару широких кивков массивной головой, как бы отмечая, что он тоже заметил ее и направляется именно к ней. Прошло еще несколько мгновений и вот полосатый оказался перед черной кошкой. - Приветствую тебя, Холдинг. - Низкий голос Ареса разрезал тишину, разбивая этим часть сказочности этого места. Теперь, когда оно наполнилось звуками голосов, оно стало вполне себе реальным и земным. - Тоже решила прогуляться?

6

Своим далеко не ястребиным взглядом, кошка всё же заметила ответные кивки головой тигра. Она улыбнулась, присаживаясь и вытягивая лапы вперёд. Пока она блуждала по морю высушенной травы прошло не так мало времени, как хотелось бы. И мышцы кошки порядком устали, а шкура промокла от дождя. Но он умиротворял душу и кое-как успокаивал сердце, особо барахлящее в последнее время.
- Приветствую тебя, Холдинг. - послышался голос Ареса и хрустальный замок из мыслей в голове пантеры резко обрушился. Правда, увы, беззвучно. - Тоже решила прогуляться?
Пантера кивнула.
- Да. Погода замечательная. - улыбаясь ответила пантера. Почему-то ей было не страшно. - Тут не каждый день такой бывает.. - добавила она, мечтательно подняв голову к  небу.

7

Голос самки оказался намного мягче чем его собственный и все же больше гармонировал с этим местом. Тем не менее, не смотря что молчаливая сказка рассыпалась крошечными хрусталиками, место все еще было прекрасным. - Ты говоришь так, словно часто бываешь здесь. Что это за место? - Сам тигр, как стало ясно, здесь впервые, поэтому не имел никакого понятия, где они находятся и все такое. Сам он предпочитал более брутальные места, но мягкая романтика тоже была ему не чужда. Изредка. Каждый четверг выпадающий на затмение в високосном году.

8

- Ты говоришь так, словно часто бываешь здесь. Что это за место? - спросил тигр, словно Холдинг знала. Но это было не так.
Кошка, пожав плечами ответила:
- Я тут впервые. - и поникла взглядом. Странно, но она была действительно убеждена в том, что тут  редко идут дожди. Видимо, это было выяснено на уровне интуиции, или подсознания. И сейчас пантера лихорадочно размышляла, пытаясь найти в себе и окрестностях ответ.
- Судя по желтой траве тут чаще всего солнечно и жарко... - наконец она выразила одну из мыслей тихим, задумчивым голосом. - И, к счастью, мы попали как раз в сезон дождей. - добавила она с улыбкой.
Холдинг представила, как прячется в тени этого дерева от жаркого палящего солнца, и ей стало немного тошно. Но, благо, свежесть и сырость дождя быстро разогнали такое паршивое чувство внутри.

9

- Понятно... - Протянул тигр. Хотя на самом деле ничего ему было не понятно. Что это за место? Почему они здесь? Что им делась? Была целая куча вопросов на которые у него просто не находилось хоть сколько-нибудь вменяемых и правдоподобных ответов. Он окинул взглядом Холдинг. - Это все конечно прекрасно, красивое место и все такое... Но что.. что нам делать? Я не видел здесь ничего на что можно было бы охотиться... - И это было не единственной проблемой. Огромное открытое пространство начинало несколько напрягать Ареса, прожившего всю свою жизнь под сенью Джунглей, но он этого не озвучил.

10

- Понятно... - протянул тигр и Холдинг утвердительно кивнула. Может она хотела подтвердить, мол, да, понятно. А может просто показать, что она услышала. И вникла в смысл. Хотя, какой тут мог быть смысл?
Кошка приподняла голову, чувствуя кк прохладные капли стекают с мордочки на шею и, срываясь с последних шерстинок, падают вниз, топясь в земле. Или же находя приют на травинках...
- Это все конечно прекрасно, красивое место и все такое... Но что.. что нам делать? Я не видел здесь ничего на что можно было бы охотиться... - проговорил Арес, окинув взглядом кошку.
Ей почему-то совсем не было интересно, кто она. Где она. Зачем она.
- Может быть ты плод моего воображения.. - промурчала кошка, бросив лукавый взгляд на тигра. - Или это всего лишь сон... - она провела лапой с выпущенными когтями по земле, дабы убедиться что чувствует. Чувствует прикосновение.
- А может быть, - прошептала она наклоняясь к самому уху тигра и обдувая его тёплым дыханием, - может быть ты енот!
Заключила она вполне логичным выводом вполне логичную цепочку. Правда, логика-то у неё, как манная каша...

11

- Замечательная логика. - Фыркнул Арес, раздраженно стукнув хвостом по земле. - Очень женская. - Ну а что, Арес на то и Арес, что бы быть вполне себе реалистом даже в этом сказочном месте. - Отлично, если я енот, то ты белочка и сейчас мы весело будем прыгать по веткам в поисках орешков. - Он окинул взглядом себя самого, оценивая габариты. - При чем что-то мне подсказывает, что орешков нам придется много наколупать. - Ее беспечность его даже немного раздражала. Что это такое, что за женщина, почему она не бежит и не кормит его, а?!

12

- Замечательная логика. - фыркнул тигр, а кошка лишь дёрнула ухом. "Может это и вправду не сон? и не игра моего воображения?" - с холодом подумала Холдинг, но себя не выдала. - Очень женская.
- А вот и нет. - усмехнулась кошка, - это логика манной каши. Бред продолжал вытекать из неё, не смотря на возможное осознание мысли. Ну, да ничего. И не такое бывало.
- Отлично, если я енот, то ты белочка, - Холдинг кивнула. Мол, хорошо, белочка так белочка,  - и сейчас мы весело будем прыгать по веткам в поисках орешков.
"Ага".. - промямлила мысленно кошка и устремила взгляд вверх. Холдинг склонила голову немного набок, оценивая деревцо под собой, его шансы выжить и кол-во орехов, которые там могут быть.
Она дотянулась до нижней ветки и погнула в свою сторону, но, как не странно, орехов там не было. Кошка приподняла одну бровь, глядя на Ареса.
- Ты точно орехов хочешь? - поинтересовалась она, лихорадочно оглядываясь в поисках дичи. Взгляд остановился на земле. Пантера была уверенна, что эта степь кишит мышиными норами...

13

Полосатый в очередной раз трагически закатил глаза, прослушав монолог Холдинг. - Ок, я не знаю что такое манная каша, да и знать не хочу, врядли мне это понравится. - Снова скептический взгляд на отогнутую ветку. - Мне что, каждый раз поднимать табличку с надписью "Сарказм"? Я хочу есть и вполне очевидно, что такого как я орехами не прокормишь. Нам нужно поискать что-то более мясное... - Он раздраженно хлопнул хвостом по земле и пошел куда-то в сторону, задумчиво обнюхивая воздух, на предмет запахов предполагаемой пищи.

14

Холдинг с сонным взглядом выслушала про кашу и еле удержалась, чтобы не зевнуть. Но куда там она ж хорошая актриса.
Но дальше было хуже..:
- Мне что, каждый раз поднимать табличку с надписью "Сарказм"? Я хочу есть и вполне очевидно, что такого как я орехами не прокормишь. Нам нужно поискать что-то более мясное... - пантера склонила голову набок и хотела предложить тигру сожрать её лапу, и этим же отомстить за сарказм, но тут же осеклась. Косматый его ведает, вдруг действительно сожрет? Кошка представила себе это и не вольно сморщила нос.
Арес тем временем отошел в сторону, втягивая воздух и пытаясь найти дичь, видимо. Тут Холди поморщилась вновь - для неё не существовало никакого запаха, кроме гнили и сырости.
- Поиграй со мной... - начала напевать она тихо, в пол голоса, - Если вдруг захочешь спать -  я твоя подушка, луны захочешь - я луна, играть - твоя игрушка...

15

И снова Арес оказался не доволен. Он обернулся через плечо и фыркнул. - Если это попытка меня соблазнить, то это крайне не удачное время. А если просто песня - так ты всю дичь распугаешь. Ты что, белены объелась? С таким подходом к жизни, я вообще удивляюсь как ты дожила до этого возраста.  - Вот такое он самовлюбленное ворчливое существо. Ну и да, долго сидеть без еду он не любил, поэтому закончив свой монолог, продолжил свой путь. Кажется он уловил что-то и понесся вперед легкими и длинными скачками.

16

- Если это попытка меня соблазнить, то это крайне не удачное время. - недовольно фыркнул Арес, глянув на Холдинг через плечо. У бедной кошки глаза на лоб вылезли. Она почему-то никак не ассоциировала эту песню с соблазном, и данное заявление, вернее предположение, просто ввело несчастную наивную кошку в шок. Остальную речь пантера, вестимо, пропустила мимо ушей. И была впрочем довольна тем, что тигр унёс лапы, видимо что-то уловив.
кошка лишь покачала головой и продолжила напевать тихим-тихим голосом уже другую песню:
-А если бы он вернулся опять, что ему я сказать бы могла?  - мурлыкала она, помахивая хвостом, - Что я ждала, я хотела ждать, пока не умерла..

17

До тигра доносился голос пантеры затянувшей какую-то новую песню. Он немного поморщился, но смолчал и упрямо продолжил свой путь вперед, принюхиваясь к сладковатым запахам царившим вокруг. Из-за сырости правда было сложно определить направление где находилась дичь, но Арес был вполне себе магическим тигром и это ему помогало. Итак, на горизонте появилось что-то темное и рогатое. Тигр ухмыльнулся и понесся к объекту огромными скачками, его выпущенные когти ломтями вырывали куски земли из под лап.

18

Прошел порядочный кусок песни, и Холдинг замолчала. Она вглядывалась вдаль, высматривая Ареса, но почему-то, как назло, не видела его среди этого травяного моря. Стало почему-то грустно и одиноко. И в то же время странное чувство лёгкости и одиночества наполнило её, сливаясь в одно целое и неделимое... Хоть и такое разное.
Кошка томно вздохнула. Может это лишь её воображение? Может не было Ареса, не было запахов гнилого дерева и сырости, не было её жизни, самой кошки не было вовсе. Может это сон... Игра фантазий в чьей-то голове.
Она уронила свою тушку на землю, пластом. Окунула подбородок в сырую, мокрую от капель дождя, траву, и сощурилась. Тихо мурча кошка смотрела обречённым взглядом вверх, полностью скрытая зарослями высокой травы. Ей вспоминалось прошлое, детство... Недавние события. Вспоминались джунгли, далекие степи и леса, последние из которых Холдинг и близко не видала. Во снах только, во снах...

19

И вот он, решающий прыжок и громадный полосатый кот взмывает в воздух описывая широкую дугу и приземляясь на...ЧЕРТ что за хрень такая?! Кот рухнул прямо на Холдинг, едва успев спрятать когти. - Таааак... - только и сумел осоловело протянуть он. - Таааак. Я решительно ничего не понимаю. Как ты тут оказалась, ведьма? - видать в своей неудаче он решил обвинить черную кошку. Ну естественно, он же мужчина, он не может быть виноватым!

20

Тишина, покой, полное умиротворение, как вдруг..
Откуда-то сверху прямо на Холдинг упала чья-то, мягко говоря, не легкая тушка. У бедной кошки чуть глаза из орбит не вывалились, а из горла донёсся истошный хриплый стон.
- Таааак... - протянул знакомый голос, но расплавленные мозги, которые повергли в шок, не сразу считали информацию. - Таааак. Я решительно ничего не понимаю. Как ты тут оказалась, ведьма? - спросил Арес. Холдинг хотела было задать тот же вопрос, но пока что ей надо было отдышаться, вывалив язык и размяв мышцы, чуть не превратившиеся в лепешку.
- Я ничего не делала.. - пробузила она, склонив голову и исподлобья глядя на Ареса обиженным невинным взглядом. Теперь мысли о том, что все это - сон, моментально улетучились. Во сне не бывает так больно, значит нужно искать другой выход.
- Может все эти травы растут на небольшом шаре, окутанном небом, а центр этого шара - дерево. Может мы просто не замечаем, как висим вниз головой.. - пожала плечами кошка, устремив взгляд вверх, который по её теории есть низ, - или это просто магия енотов. - дополнила она свой шикарный бред, затравленно оглянувшись.

21

- Может еще добавишь что землю держат три слона, стоящие на китах и гигантской черепахе? - Насмешливо фыркнул он, поднимаясь и отряхиваясь. - Это все бред какой-то. Я сваливаю. - Уверенно заявил он, хотя после произошедшего он не брался ничего утверждать. Тигр снова понесся прочь от дерева, легко преодолевая большие расстояния своими огромными прыжками. Он бежал, бежал, когда вдруг увидел впереди темную точку. Ура! Наконец что-то новое среди всей этой влажной зелени. На радостях он прибавил скорости, но по мере приближения к объекту, его радость улетучивалась. В конце концов, он снова подошел к дереву с обратной стороны и сказал только одно, однако слово весьма емко описывало сложившуюся ситуацию. - Хреново.

22

офф: отписываюсь за пантерку.

- Может еще добавишь что землю держат три слона, стоящие на китах и гигантской черепахе? - Холдинг миролюбиво закивала, мол - да да, возможно. Не смотря на насмешливый тон Ареса, и своеобразный негатив, который буквально выпирал ливнями со всех (простите) дыр, пантерка прибывала в замечательном задумчивом настроении. И она, о, великодушное чудо, готова была простить Ареса даже за его вредность и скептическое отношение.
- Это все бред какой-то. Я сваливаю. - уверенно заявил он. Мордашку Холдинг озарила сиятельная улыбка, полная желчи и уверенности в себе. Ну, плюс немноооожечко насмешки - с чем Косматый не шутит? Раз уж они тут застряли, Арес вряд ли намнет ей бока. По крайней мере пока.
Однако Арес убежал. А улыбка не сходила с довольной мордашки пантеры. И когда она задницей почувствовала приближение Ареса, который, кажется просто намотал круг, выражение её мордашки приняло редкостную форму. Она расплылась в довольной улыбке, словно после трех литров сметаны и захватов короны Франции. Этой улыбке мог бы позавидовать сам Чеширский кот, хотя, он к этому времени, пожалуй, уже бы просто перевернулся в гробу. Тихое гортанное мурчание, довольный взгляд прищуренных глаз, выражало полное, даже немного дерзкое и нахальное, удовлетворение.
- Хреново. - сказал Арес, и улыбка Холдинг стала ещё чуточку шире, хотя казалось что дальше некуда - мордочка порвется и улыбка укатится. Впрочем, судя по настроению Ареса он мог на это надеяться.
- Да ладно тебе, не бузи. - проговорила она уже более спокойно и серьёзно, хотя её так и тянуло захохотать. - Хорошо что тут поля конопляные не горят, и маки не цветут.

23

- Ладно. - Внезапно спокойно согласился Арес. - Однако, то что я никуда не могу отсюда смотаться, не отменяет моего редкостного желания пожрать. Поворачивайся. - И тут откуда-то из-за пазухи Арес достал салфетку, повязал ее вокруг шеи, а так же вилку с ножом. Смачно облизнулся и ничуть не смущаясь, воткнул четырехзубую прямо в задницу пантеры. - Бон аппети!

24

- Ладно. -  спокойно отозвался Арес. Как ни странно, это вызвало небольшую тревогу у кошки, а её блистательная улыбка мигом исчезла.
- Однако, то что я никуда не могу отсюда смотаться, не отменяет моего редкостного желания пожрать. Поворачивайся. - продолжил тигр. Глаза бедной Холдинг попытались невольно принять форму правильного треугольника, а затем и круга, диаметром в хорошее блюдце.
- Он меня не сожрет! - голосил один голос
- Ага, он тебя трахнет!  - бузил второй, приводя первый в полнейший шок и смущение.
- да как тебе не стыдно, как ты вообще о таком думаешь, извращенка?!?!?
  - Слушай, не бузи, постарайся хотя б сделать вид что ты тож...
Но закончить разговор двум голосам не удалось, хотя за это мордашка Холдинг приобрела немного игривое выражение и растрепанный вид, как у истинного, заслуженного психа. Вилка воткнулась в многострадальную задницу и была успешно встречена ротой ошарашенных криков кошки.
Она, как ни странно, приобрела былую ловкость, и резко развернулась, выбивая злополучный предмет из лап Ареса.
- Да ты что, совсем перепаянный чтоли??!?!! Как... - и быстро вышедшая из себя Холдинг, усевшись на пострадавшую пятую точку, в привычной задумчивости искала подходящее сравнение.. - Как я.. - добавила она уже тише, и с какой-то иронией.

25

- Жопой не вертай, самка. - Недовольно фыркнул Арес, примеряясь к ее филейной части все еще оставшимся в его распоряжении ножиком. - Тогда мы сможем приятно провести остаток сегодняшнего вечера. Ну... Возможно не мы оба, но я уж точно. - И значится отпиливает от нее столовым ножичком кусочек.

26

- Жопой не вертай, самка. - проговорил Арес, орудуя ножом, который Холдинг по неосмотрительности забыла выбить.
- Тогда мы сможем приятно провести остаток сегодняшнего вечера. Ну... Возможно не мы оба, но я уж точно. - "Фиииииииг" - подумала самка, уворачиваясь, и разворачиваясь на 90 градусов. Теперь перед тигром была черная морда пантерки, с нахальной улыбкой и все ещё удивленный взглядом. Задница же, повинуясь каким-то своим инстинктам, самовольно приподнялась выше головы, составляя кошке своеобразный нимб.
- Если ты меня сожрешь, тебе станет скучно. - проговорила она тоном оправдывающегося ребёнка и отступила на пару шагов назад. Если она махнет сейчас прочь, то рано, или поздно вернется опять в лапы этому каннибалу.

27

- Не угадала. - Арес плотоядно усмехнулся. - Я сожру тебя, по телу растечется приятно тепло и я усну часов эдак на десять. - Довольное мечтательное урчание. - А когда проснусь, авось этот бред закончится... И я пойду сожру кого-нибудь еще. - С его точки зрения, он вполне себе здраво рассудил.

28

- Не угадала - с усмешкой проговорил Арес и Холдинг уже готова была пятиться назад, а затем и вовсе бежать. В принципе можно было пригнуться и скрыться в желтой сухой траве. Но на долго ли? Положение черной пантеры явно не радовало. - Я сожру тебя, по телу растечется приятно тепло и я усну часов эдак на десять.
- Отравишься... - тихо пробурчала пантера и осела, играя желчной улыбкой на губах.
- А когда проснусь, авось этот бред закончится... И я пойду сожру кого-нибудь еще. - закончил он, довольно урча.
-Как бы не так. Застрянешь ты тут сытый, да не на долго. И один. И будешь сам с собой разговаривать. - начала свою мысли кошка спокойным тоном опытного психотерапевта. Лишь изредка проскальзывали нотки неприязни - того, чего требовал сейчас инстинкт самосохранения. Ответная атака путь даже она в словах и интонации. - А когда тебе удастся выбраться - ты сойдешь с ума. - с улыбкой добавила она, готовясь на всякий случай удрать.

29

- Не велика беда. - Беспечно отмахнулся тигр, выпуская когти, а взглядом уже намечая на теле пантеры кусочек по аппетитнее. - Я бы не сказал, что я сейчас в своем уме. Тем более, я вообще сомневаюсь, что можно быть еще более...сумасшедшим. - И последнее слово было произнесено было уже глухо, потому что Арес потянулся и взялся зубами за плечо пантеры, попытавшись начать его жевать.

30

- Не велика беда. - отмахнулся тигр, выпуская когти. Бедная пантерка аж дернулась... Картина "Приплыли".
- Я бы не сказал, что я сейчас в своем уме. Тем более, я вообще сомневаюсь, что можно быть еще более...сумасшедшим. - сказал он, а Холдинг уже собиралась доказать что корона главного психа и параноика принадлежит ей, но зубы Ареса уже вонзились в плечо пантеры, от чего та удивленно вскрикнула. Кошка попыталась освободиться и заодно немного дать по зубам полосатому, дернув плечом вверх. Но вместо этого острые клыки вонзились ещё глубже, и Холл испуганно дернула в сторону, оставив Аресу на обед только кровь.
Она махнула в траву, стараясь бежать побыстрее, чтобы потом сбавить ход. Тело кошки почти касалось земли, а высокая трава успешно скрывала макушку.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Долина дождей