Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Физический Ранг

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Физическая Ранговая Система

Для чего нужен Ранг? Что это такое?

Физический ранг - это что-то вроде уровня силы Вашего персонажа.
Изначально его при регистрации Вам назначает администрация, учитывая описанного Вами персонажа,
его физических особенностях и видовой принадлежности.

Сколько всего рангов?

Всего рангов 10. Где 1 - самый слабый, а 10 - самый сильный.

Любой персонаж может достичь 10го ранга?

Нет. Значение силы для каждого персонажа сугубо индивидуально. В процессе игры, Вы можете увеличить
ранг своих физических способностей всего на +2 пункта к тому, что изначально назначили администраторы.

Как назначают ранги:

1. Любой персонаж в возрасте "Малыш" при регистрации получит ранг 1.
2. Любой персонаж в возрасте "Подросток" получает от 2 до 3 в зависимости от его видовой принадлежности.
3. Любой персонаж в возрасте "Взрослый" получает от 4 до 10 в зависимости от его видовой принадлежности.
4. Любой персонаж при переходе в возраст "Старец" теряет 2 пункта от его "Взрослого" ранга. Если он "Старец" при регистрации, то ему назначают ранг от 4 до 8.

Примерная таблица рангов взрослых особей:
Разнообразные мелкие кошачьи и большинство гиен - 3
Львицы и худощавые львы, очень сильные гиены - 4
Обычные львы, худощавые тигры - 5
Обычные тигры, очень сильные львы - 6
Очень сильные тигры - 7
Крупные животные (Слоны и т.д.) - 8-10

Как мне в процессе игры увеличить свой ранг?

Для получения нового ранга нужно успешно пройти 9 квестов.

Как мне использовать свой физический ранг?

Во время боя, когда Вы кидаете кубики для определения успеха Вашего действия, в окне "Какой бонус прибавляем?"
Вам следует просто написать цифру Вашего ранга.

2

Хорошая идея)
А как мне понять, какой у меня физический ранг?

3

Аид, там написано, что его назначает администрация. Еще пока ничего не назначено и эта система не работает. Как только мы все закончим, ваш физический и магический ранг появится там же под аватаром, где указан возраст, принадлежность и все такое прочее.

4

Ясно, будем ждать-с)

5

При взрослении, думаю, тоже нужно повушать немного ранг (1 - 2), иначе это просто не логично. Возможно, это придусматривалось, но не указано?

6

По-моему таких рангов нужно сделать несколько, на разные навыки. ТО-есть я к примеру к убеганию и маскировке, получаю высокий ранг, а к атакам и контратакам низкий. Можно сделать так?

7

Шейд, это слишком усложнит систему и это по-моему ни к чему.

Дарлинг, почему не указано? Написано: любой персонаж "малыш" - 1 ранг. Когда он становится подростком ему ставят 2-3. И так далее. Когда становится взрослым, ранг можно поднимать при помощи квестов.

8

Почему же? Сделать к примеру три пункта: Атака, Уворот, Побег/прятание. У каждого персонажа три вида бонусов. Будет более реалистично.

9

Шейд, потому что я не считаю это нужным.

10

Ares Ahiro,
Эх, вы.... получается что я буду иметь такие же навыки для маскировки как и для атаки? Но по сюжету моя атака слаба, а маскировка наоборот хороша!

11

Шейд, система рангов существует только для боя. Маскировка - это отыгрыш, никто этого у вас не отнимет.

12

ТОгда хорошо. Просто в кидании Дайсов написано что прятание тоже требует кидания вышеупомянутых.

13

Шейд, в бою. Если прячетесь во время боя.

14

Ares Ahiro,
Ну так. Я ведь в бою лучше маскируюсь чем дерусь.

15

Шейд, в общем, что бы там ни было, система усложнена не будет. Любите прятаться - не принимайте участия в боях, в конце концов, этого никто не навязывает.

16

Шейд, О_О Ну вы загнули, мсье шпиЁн)) Куда уж вам еще по разным навыкам ранги?! Идите порубитесь в Линейку. Там кажется каждый навык качают по отдельности.... Я еле отговорил Ареса от системы получения опыта. Мы с вами не на ММОРПГ и даже не просто в компьютерной игре, где зарабатывают опыт и качают разнообразные скилы. Мы на словесной ролевой. Здесь самое главное - качественный, красивый отыгрыш, описанный в текстовой форме. Не стоит усложнять ее и превращать в непойми что.....

Модификаторы нужны только при взаимодействии. - попытке поймать добычу, попытке ударить/укусить/оцарапать кого-либо в бою и т.д. Это ваша физическая способность. На что способно ваше тело. спрятаться вы можете, просто отыграв это в посте, на это дас кидать не нужно. Кубик бросается только при совершении действия, физического ил магического. Поэтому модификаторов (и рангов) у нас всего два. Как вы поняли у вас это соответственно 3 и 0. Третьего не дано)))

17

А каков может быть физический ранг у взрослого койота? Зверь не очень сильный (крупные хищники элементарно обидеть могут), но быстрый и ловкий. Наверное около 5? Или нет? Просто сориентироваться - для написания анкеты

18

4.

19

спасибо!

20

Шайтан абсолютно прав, 4 - это базовое для львиц, худеньких таких, гиен, койотов.

21

вопрос по физическому рангу
насколько я понял, скорее всего всё-таки у Птолемея должен быть физический ранг 5 (исходя как из особенностей вида, так и из того что даже для своего вида он особь очень крупный и сильный)
подробное рассуждение на эту тему со статистическими и палеонтологическими выкладками лежит в баре "на бровях"
Бар "На Бровях". Летняя веранда vol. 1.46

Отредактировано Птолемей (2010-08-08 04:08:06)

22

Птолемей,
Да вроде 4 .Ты не можешь быть сильнее львицы.

23

я так понимаю мне 4