Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Информационная Стойка » Анарон. История создания Миров


Анарон. История создания Миров

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Никто обычно не знает, как появились на свет миры, в которых живут уже тысячи лет, но уж я-то могу Вам рассказать одну историю, о том, как  создавался мир, в котором я живу.
Верьте иль не верьте, но случилось все так…

Начало Начал
Что же, я как всегда Вам соврал. Откуда взялся Сабир не известно даже мне. Наверное, он всегда был, да и сейчас есть, частичка Сабира живет во всех существах, которых он создал. Сабир жил в вечном сумраке, повелевал Хаосом и был бесконечно одинок в этой пустоте. Решил проблемы одиночества он радикально. Среди теней и смога, в тот день появился мир, единовластным правителем которого и стал сам Сабир. Все в этом мире было для него. Сколь огромен был Сабир, столь огромен был его мир. Со свойственной  всем медведям ленью, он населял свой мир тем, что у него получалось тогда лучше всего: невнятными тенями, мороками и прочими созданиями сумрачными. Теперь он был не один, но оставался одиноким. Его создания были слишком эфемерны для общения с ним. Так хмурый медведь начал создавать все новые и новые миры, населяя их различными существами, надеясь, что хоть кто-то из них придется ему по душе. Миров становилось все больше, а контролировать их было все сложнее. Каждый новый мир, Сабир привязывал телепортирующим мостом к своему первому миру. Так, мир Сабира получил название Междумирье, став срединой всех миров и их связующим центром. Однако так долго продолжаться не могло. Сабир отточил мастерство создания существ и предпринял новую попытку…

Юные Боги
Из осколков Хаоса, пламени, песка, воды и ветров, Сабир создал лучшие свои творения. Он дал им имена: Кейджин и Мортер. Кейджину Сабир подарил способность повелевать Пламенем и Твердью, а Мортеру – Водой и Воздухом. Юные Боги с интересом изучали созданные Сабиром миры, а тот не мог нарадоваться на своих помощников. Он учил их создавать миры, следить за их обитателями и всем, что умел сам. Кейджин и Мортер фактически заменили ему детей, которых у него никогда не было да и быть не могло.
Идиллия продолжалась не долго. Медведь стал замечать, что его взгляды несколько расходились со взглядами его подопечных…

Раскол
Наблюдая за жизнью миров, Кейджин и Мортер видели всю несправедливость, которую творил Сабир, создавая свои миры. По крайней мере, так им казалось. А как же иначе? Ни в одном из миров, звери небыли абсолютно счастливы! Всегда им чего-то не хватало, их мечты оставались несбыточными, а медведь смотрел на это сквозь пальцы. Они стали просить Сабира, создать идеальный мир, где у животных было бы все, что они могут пожелать, где все были бы равны. Повелитель Междумирья отказал им, пояснив, что такое просто не возможно. Юные Боги пригрозили, что навсегда покинут Междумирье, если он не согласится с их условиями. Сабир разгневался и сказал, что они могут делать что хотят, но он  этому ни малейшего отношения иметь не желает. В тот день Кейджин и Мортер покинули Междумирье и никогда туда не возвращались.

Империя
Коль Сабир не согласился, Юные Боги решили, что сами вполне справятся с поставленной задачей. Они трудились сообща и скоро создали собственный мир, назвав его Империей. Но Боги были такими разными, что и Империя их оказалась, словно разломленной на две половинки: с одной стороны были теплые края и знойные пустыни, а вторая была занесена вечными снегами и находилась во власти льдов. Но это никак не мешало Богам, ведь их мир был полноценным и идеальным, здесь было место каждому зверю. Боги были щедры и даровали каждому животному частичку своей магии. Они надеялись, что, таким образом, сделают всех счастливыми. Какое-то время, так оно и было. Но сами звери не были столь идеальны как их создатели. Каждый хотел власти больше чем имел другой. Когда дошло до того, что один применил магию против другого, Боги поняли, что их затея провалилась. Они изгнали агрессоров вместе с их семьями, в новый мир, который создали для них. Мир был полностью лишен магии, таким образом, Боги решили наказать нарушителей. Мир тот был назван Единое Королевство, которое теперь должно было стать местом заключения всех, кто отказывался использовать магию во благо.

Единое Королевство
Королевство оказалось замечательной и плодородной землей, гостеприимно принявшим у себя своих первых жителей. Популяция росла, появлялись новые виды, но самыми могущественными в этом мире быль львы, создавшие большой Прайд. Первым Королем Прайда был лев, сумевший собрать всех львов воедино, он нарек свой прайд Прайдом Света, а место его обитания – Скалой Славы. Многие поколения львы жили мирно, до событий произошедших с сыновьями короля Ахади. Муфаса и Така, позже прозванный Скаром, не смогли поделить власть, Така убил своего брата и собирался убить племянника, но Симба сумел дать отпор и изгнал приспешников Скара во внешние земли. Те львы организовали свой прайд, нареченный Прайдом Тьмы. Гиены тоже были изгнаны, но уже на Кладбище Слонов. В те неспокойные дни, призраки из Междумирья пытались прорваться в Королевство, что бы помочь Прайду Тьмы снова атаковать, но Боги даровали гиенам способность изгонять незваных гостей. А гиены, перепугавшись последствий, изгнали духов. С тех времен гиены перестали быть друзьями прайду Тьмы, а со Светлыми они были на ножах после восстания Скара. Случилось чудо и через некоторое время любовь Кову и Кьяры объединила два Прайда снова. Но после нескольких поколений жизни в мир, прайду стало слишком тесно на этих землях и он снова раскололся на два.
Силами Архидемонов земли нового Прайда Тьмы стали такими же плодородными как земли Прайда Света. Но два расколовшихся Прайда были уроком для Богов. Звери не идеальны и никогда не смогут примириться друг с другом. Кейджин и Мортер оставили на это надежду и теперь мир нареченный Анароном во всем своем великолепии живет не в мире и гармонии, его пополняют все новые и новые миры, но ни на один из них Боги более не возлагают особых надежд.

Крах Империи
Один из великих шаров силы, заключавший в себе божественную магию, волей случая был разбит и его осколки разлетелись по всему свету. Много бед они приносили тем, кто находил их, много волнений было для богов. Поэтому Кейджин и Мортер приняли решение закрыть империю для простых смертных и таким образом, оградить всех от опасностей магического мира. Порталы закрылись и теперь боги лишь изредка заглядывают в Королевство, через зеркала звериных душ...

2

Вау
Как всё интересно запутано))

3

Добавлен параграф "Крах Империи".

4

Ares Ahiro, интересное решение проблемы)))

5

Официально магические миры Анарона закрыты, естественно магические ранги и прочие штуки убегают в архив.
Магические персонажи - это только модераторы и используют они свои силы только для продвижения сюжета, соответственно магический ранг им в любом случае для этого не нужен.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Информационная Стойка » Анарон. История создания Миров