Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Река [Юг]


Река [Юг]

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

[dice=1936-1:2:0:остановить кровь у Уррмы (1 - провал, 2 - успех)]
[dice=1936-1:2:0:исцелить те травмы (средней и малой тяжести) у Уррмы, которые не удалось исцелить в первый раз (1 провал, 2 успех)]
[dice=9680-1:10:7:подпитать тело Уррмы дополнительными силами]
(поскольку медецина - не основная сцециализация Маии, то ПОСЛЕ этих бросков делаю следующий, резултаты уже произведенных бросков от него зависить не будут, но будут зависить дальнейшие "медецинские" броски по крайней мере в течении ближайших пары часов игрового времени)
[dice=7744-1:10:7:после всех этих бросков сохранил возможность дальнейших бросков на лечение в течение 2 часов игрового времени)]
[dice=3872-1:10:7:исчерпал возможности и больше не сможет делать броски на лечение в течение 2 часов игрового времени]

92

мысленное послание к Селене: Селена, мне к сожалению не удалось полностью остановить кровь, но я смог вылечить те травмы у Уррмы, которые смог в силу моих сил, а также, надеюсь, смог дать ей дополнительных сил... и еще... Селена, боюсь, я сделал всё что только смог... больше у меня нет сил на лечение... иллюзии то я плести еще смогу, а вот боюсь, лечить кого-либо в течении хотя-бы пары часов - увы... сил на это у меня, увы, похоже уже не осталось... пока силы ко мне не вернутся... но это в лучшем случае будет через пару часов... я сделал всё что смог... Селена... послание было несколько сумбурным и запутанным, поскольку Маии действительно устал и растерял силы... он очень устал и ему самому от этих чрезмерных усилий было уже нехорошо... раньше он никогда не применял свои целительские возможноси, к слову, весьма скромные, в таком масштабе... и он их исчерпал... опустошив самого себя...

93

- Что это?! - прохрипел Такэда, нервно дергая хвостом и прислушиваясь к звукам снаружи. Онг точно слашал громкий хруст, словно ломались стволы деревьев и слышал рев. Рев этот принадлежал не льву и даже тигру принадлежать не мог. Черногривый даже представить себе не мог существа такого размера. Внутри него похоллодело: что может сделать обессилившие стражи и старый лев против этого... не понятно кого. А если существо еще и обладает такими же талантами как и у стражей, то остается только надеяться что оно не заметит укрытие и пройдет мимо.
- Тссс... - тихо сказал он детям, которые лежали у него на лапах, хотя глупо было бы думать, что его поймут, но Такэде было не до того, он судорожно соображал, что же ему делать теперь, в этой ситуации.

94

Рев начал стихать, он постепенно преобразовывался в плачь, жалобное скуление какого-то огромного зверя. Стволы деревьев больше не крошились, но печальные всхлипы все еще оглашали округу.

95

Там кто то плачет. Уррма попыталась встать, но силы ещё не востановились. Она со стоном легла обратно, лишь приблизившись к передним лапам льва, чтоб облизать детей. Маленькие комочки тыкались в огромные передние лапы отца, словно ища что то. Они тихо попискивали, и Уррма нежно облизала эту троицу.
  Наверно, их нужно покормить. Така, помоги перенести их поближе к животу. Молоко уже должно было появится. Им нужно набратся сил и вырасти.
    Затем кошка обернулась к нехнакомому Кайоту. Спасибо Вам за помощь,- поблагодарила она. Но не сможете ли вы посмотреть, как там Селена и кто там плачет..Просто эти звуки, они.. не дают покоя. А я не в силах помочь. Вдруг, там что то случилось страшное..Говоря это, самка с опаской поглядывала на вход в пещеру. Затем она подхватила малышку, и положив её у своего живота, вылизала мех вокруг соска, чтоб дочке было удобнее найти живительную влагу. Она подтолкнула носом котенка поближе и нежно замурчала..

96

Силы постепенно возвращались. Единорог приподняла голову и встряхнулась, словно сбрасывая с себя усталость. Она поднялась на ноги и попыталась понять, кто же  находится поблизости. Но так ничего и не поняла. треск деревьев и вой сменился на тишину и плачь. Будто кто то огромный плакал от боли, совсем рядом. Селена сделала несколько шагов на звук плача, обдумывая, стоит ли совать свою голову и тело в очередную авантюру. но и просто устоять на месте она не могла.
    Маии, я иду проверить кто там. Если ты не нужен в пещере, помоги мне. Я ещё не полностью восстановила силы. А попасть в чьи то зубы мне не хочется. вдруг, это просто уловка..Этот плачь.. Отослав мыслеформу, селена медленно пошла на звуки, стараясь подойти как можно незаметнее..

[dice=1936-1:2:0:1- незаметно приблизится к источнику плача. 2 - совершить ошибку и сразу попасть в поле видимости источника плача.]

97

хорошо, я пойду следом, и, если что - помогу
Не переживайте! Мы скоро вернемся, а Уррма поправится - я уверен. Я на минутку. Пойду, посмотрю что там такое. Уррма, пожалуйста - ты главное не волнуйся. Всё будет хорошо. А эти "мохнатые комочки" - такие лапочки... я сейчас, я мигом... и, пожалуйста, не шумите пока... мало-ли что тихо-тихо сказал Маии, так чтобы его услышала Уррма, но не было слышно за пределами укрытия

койот осторожно пошел следом за Селеной, прячась по кустам
учитывая что койот по габаритам куда меньше единорожки, то прятатся ему особого труда не составляло
(офф. соответственно бросок попадется/непопадется на глаза делать не надо - не попадется)

Отредактировано Атшехаске (2010-07-25 19:24:31)

98

Проследив за койотом, который вышел из пещеры, чтоб разведать что происходит, лев отметил, что единорог тоже ушла.
"Неправильно... На разведку должен был пойти самый маленький и шустрый, чтоб остальные успели подготовиться к нападению или отступить... черт. О чем я думаю? Надо перекрыть вход в убежище". Такэда нервно шлепнул хвостом по земле пещеры: ему не понравилась перемена в настроении зверя. То он рычал а теперь вот, плачет. Лев осторожно переложил котят к животу барсы, глядя как они пытаються дотянуться до ее набухших грудей, а сам тихо встав, обогнул Уррму и лег поперек выхода, загораживая ее и за одно поглядывая наружу, туда, куда ушли Единорог и койот.

99

Ощутив смену запаха- это отец вновь вренул его к матери , Шай тот же час заработал передними лапами, прорываясь к самому лучшему молочному соску, отгоняя своего брата и сестру. Он даже умудрялся злобно урчать,чтобы казаться злее и эффективнее отгонять всех,кто угрожает отобрать его место у живота матери.
Работая головой, он нащупал наконец самый лучший сосок и повис на нем ,кусая беззубой пастью, требуя  свою порцию молока.
-Ррряу...- грозно мурчал Шай наконец получивший каплю ценной жидкости. Его когти были не спрятаны когда он пинал живот матери,массирую чтобы та вырабатывала больше молока , не причиняли каких любо повреждений.

100

Не успев еще толком опомниться, котенок побывал уже и в лапах отца, и на земле. Теперь девочка уже рядом с матерью. Но опять же, что-то вновь не дало ей успокоиться и напитаться материнским кошачьим молоком. На сей раз это было что-то размером с саму кису – у девочки не было не слуха, ни зрения. Только обоняние и осязание, как у крота. Что-то не приятно лазало по ней, отталкивало, и это, естественно, новорожденной лиобарсе (если можно так сказать) не нравилось. Она уже успела побывать у теплого, немного влажного бока матери до брата, поэтому делить эту территорию новорожденный инстинкт не желал. Этот инстинкт был банален и не слишком себя показывал – поэтому Шивари отползла чуть дальше от Шайтана и начала на ощупь искать другой сосок. Он тыкалась головой в набухшую грудь, пока молоко не окропило ее и без того непросохшую голову. Девочка сразу поняла, что надо делать и начала сосать материнское молоко, иногда мягко массируя вокруг лапками, что бы оно текло быстрее.
Из-за описанных выше причин она не слышала всхлипываний зверя. Только чувствовала, что что-то не так. Поэтому она все время отвлекалась, глядя незрячими глазами вокруг с вопросом «что тут происходит?».
Иногда котенок чувствовал прикосновения широко расставленных лап Шайтана, но сама в ответ пиналась, желая получить больше места.

101

По-прежнему не ориентируясь в пространстве, Луксор барахтался, тыкался куда придётся, пищал и мяукал. Он так был увлечён исследованием своего пространства, что ничего не замечал, кроме, разве что, тех случаев, когда его перетаскивали с места на место.
И вот опять, его куда-то забросила жизнь в лице отца. Но место оказалось приятным, знакомым и родным. Веяло теплом и заботой. А ещё чем-то вкусным, мрням-мрням... Но полностью насладиться ему не дали, кто-то рядом толкался и пинался, пришлось пробиваться к вкусняшке. Потолкавшись в этой куче, Луксор сделал маленький рывок вперёд, так так сильно, что аж врезался мордочкой в живот матери. Да ещё и удачно! Ему сразу же в пастьку попал сосок, который брызнул вкусным молочком.
Львёнок, почуяв желаемое, присосался к источнику молока и уже ни какие тыканья и распихивания ему не могли помешать.

102

Уррма наблюдала за детьми. Уже сейчас был виден характер каждого. Один пихался, отталкивая других от соска..Другой просто искал иные пути, словно понимал, что сосков много, и ему достанется хоть один. Ещё не высохшая дочка тоже толкала живот матери, впитывая в себя молоко и силы.
  Какие же вы чудесные.. Барса склонилась к ним, и лизнула каждого по спинке. Затем снова откинулась, довольно мурча что то успокаивающее. дети толкали лапами в живот, слышалось почмокивание и мать довольно щурила глаза, поглядывая на сторожащего выход отца.
   Я выполнила свой обет, перед всеми..Такеда. Теперь, ты нашёл утерянное. И я .. Тут кошка скривила губы от боли. Не все раны ещё залечились. И она просто легла на пол, окружив детей своим телом, чтоб согреть, обсужить и дать им времени набратся сил.

103

Все манипуляции по маскировке окружающих были излишни, плачущий зверь был на столько полон своей боли, она застилала его глаза пеленой. Кстати, зверем оказался огромный черный лев. Его спина была покрыта блестящей чешуей и хвост венчало жало. Чем-то зверь напоминал мантикору, но не совсем, морда  все же была львиной. Так или иначе, существо лежало на животе и судорожно лизало свою переднюю лапу.

104

Селена, ты, это, осторожнее там - мысленное сообщение Маии - конечно - надо этому существу помочь, благо, силы вроде-бы начали возвращатся... но всё-таки надо бы проявить определенную долю остарожности
А пока Маии попытался выяснить, что же у того существа с лапой, не покидая своего укрытия
[dice=19360-1:10:7:попытатся определить что у существа с лапой, не выходя из укрытия]
[dice=5808-1:10:7:несильное (т.к. из укрытия), но всё-же обезболивание того существа (в случае успешного броска боль останется, но по крйнейе мере не будет такой сильной]

105

Селена подошла поближе. Животное было огромно, но нуждалось в помощи. Она старалась все таки пока повременить с близким контактом, зато могла осмотреть существо издалека, визуально. Так как он лизал лапу, значит вся проблема была именно там.
  Извините, Уважаемый, можно ли вам помочь. Вы испытываете боль, я это слышу. мы можем помочь, сообща. Вы только не делайте резких движений, просто протяните лапу и скажите в чем там дело.
   Голос Единорога был мягким, успокаивающим. Она говорила медленно, осторожно приближаясь к зверю, стараясь не делать резких движений, которые смогут вызвать агрессию у животного. Рядом был Ашкенаске, она слышала его мыслеформы, и старалась сама побороть свой страх.

106

койот очень осторожно вышел из своего укрытия и подошел к Селене и этому существу
Думаю, сообща мы сможем что-то сделать... надо только сначала понять - в чем тут дело, верно, Селена?
а вслух он сказал
Да, мы вам поможем, вы только нас не бойтесь
тем не менее, койот был настороже и старался не терять бдительности
а то мало ли что может случится?....

107

Животное утробно рычало глядя на койота и единорога вышедших к нему. Его глаза были полны боли и оно скалилось. Существо попыталось подняться, однако наступив на лапу опять заплакало и попятилось назад, поджимая лапу, стараясь держать ее на весу.

К кубикам Атшехаске - обезболивание подействовало, а вот что с лапой определить не удалось, с виду - все в порядке, крови нет, открытых ран тоже.

108

Хорошо, спокойнее. Видите, крови нет, значит не все так плохо.. Единорог мягко кивнула на лапу, стараясь успокоить зверя. Если бы только знать, что произошло. Вы могли подвернуть лапу, ударить её обо что то.. сломать..Скажите, что вы делали, когда почувствовали боль. Мы постораемся помочь с помощью магии, или просто залечить рану обычным путём. И все таки, придется потерпеть наши прикосновения..Я не смогу понять в чем дело, если не..потрогаю вашу лапу.
   Селена наклонила голову, пытаясь поймать взгляд зверя и войти ему в доверие. Все таки, лечение такого огромного монстра граничило с бещумием с их стороны. Он мог нечаянно дернуть лапой, или хвостом и причинить боль им самим. И все таки Единорог осторожно, стараясь не подходить слишком близко, начала действовать. Она применила ту же магию, что и при помощи Уррме, то есть. вырастила из земли два осязательных щупальца, которые потянулись к больной лапе зверя, стараясь прикоснутся и ощупать кости.

[dice=15488-1:10:7:Попытатся на ощупь определить в чем проблема. меньший результат - провал]

109

Плач вроде утих, потом снова повторился. Что происходило снаружи, Такэдане знал, но чутье подсказывало ему, что драки нет, а значит, пока что все в проядке.
"Если это какая-то ловушка, то нападающие отвлекуться на стражей, а потом уже будут искать пещеру..." - подумал он, а потом отбросил эти мысли: "Да откуда кто-то вообще знает, что мы здесь?"
Черногривый уселся и склонившись к барсе прошептал ей на ухо: - Они прекрасны... - он слегка отстранился, но только для того, чтоб опустить голову ниже и ткнуться носом в ее шею: - Спасибо, любимая... -тихо мурлыкнул он.

110

Как только щупальцы коснулись подушечки лапы животного, оно всхлипнуло и отдернуло лапу недоверчиво глядя на Селену. Оно больше не выглядело враждебно, а лишь несчастно, слезы катились по его львиной морде, а чешуйчатый скорпионий хвост так крепко обвился вокруг ствола ближайшего дерева, что оно похрустывало.

111

офф. Селена, очень жду вашего поста.

112

офф: Ждем Селену или немного продолжим без нее?

113

Офф: Завтра узнаю, что написать за Селену и добавлю в своем посте отпись за нее, как за непись.
Или так или наша ветка умрет окончательно. =(

114

Обследуемый зверь заплакал от боли, обвив своим членистым хвостом ближащее дерево. Он старался держать себя в лапах, но огромные слезы прорыли мокрые дорожки на его львиной морде. Селена сосредоточенно начала ощупывать пальцы лапы и подушечки, ища занозу или порез, которые могли причинять зверю подобное неудобство.
   Успокойтесь, скорее всего проблема вот тут. Вы загнали занозу, или порезали мягкую кожу между подушками лапы. Ну, Вы такой большой зверь, еужели нельзя слегка потерпеть. Будет легко, поверьте.. Единорог нетерпеливо тряхнула гривой, строго смотря на морду своего невольного пациента. Мы и так пытаемся облегчить Вам боль, поверьте.. Ну, спокойнее, не все так уж и плохо.
   Хупальца снова потянулись к лапе, нежно поглаживая шерсть на пальцах сверху, будто успокаивая. Селена тут же открыла ещё пару каналов и старалась облегчить боль и успокоить зверя, который нервно мог дернуть лапой и оборвать её инструменты.

Приношу извинения за столь большую задержку.

115

Зверь крепился как мог, все еще несчастно всхлипывая и более не сдерживая слезы ручьями катившиеся по его львиной морде, оставляя за собой темные влажные дорожки. И действительно, близкий осмотр показал, что в мягкой подушечке лапы засела заноса. Не слабый такой кусмень дерева, но для такого большого существа это в самом деле была случайная заноза. Нужно больше под лапы смотреть, вот что!

116

В логове.

  Уррма тихо мурчала, наблюдая за тем как дети копошились у её живота. Вот они наелись молока, и уснули. причмокивая, так и не выпустив из пастюшек её соски. было непривычно, словно теперь её связали, приковав к этим вот комочкам. Барса подняла голубые глаза на Такеду и нежно мяукнула.. Все таки лабость была ещё сильной, и свернувшись вокруг котят кошка просто приготовилась отдыхать. Запах крови будоражил кошку, и она недовольно фыркнула, обнюхав подстилку под собой.
Столько усилий, и все даром.. Нужно снова менять эту траву.. Така, она подняла голову и посмотрела на льва, а еда у нас есть? Я не прочь подкрепиться, чток. Так и силы быстрее вернутся, и.. Молока будет больше. А то они меня высосут совсем. Селены долго нет. Может ты посмотришь в чем там дело, заодно и принесёшь чего нибудь.
  Уррма виновато потупилась и положила голову обратно себе на передние лапы. все таки, лежать было легче..

117

ОФФ. С возвращением! *пищит от радости*
К слову - а чья сейчас очередь? - а то я сбился

118

койот посмотрел на кусок дерева, застрявший в лапе
Селена, я думаю мы вдвоём сможем его вытащить, ты тяни щупальцами, а я попытаюсь ухватится зубами, заодно постараюсь облегчить боль
он подошел поближе к зверю
Мы сейчас попытаемя это вытащить, когда вытащим - всё быстро пройдет и уже не будет так болеть. Только, прошу, очень прошу - когда мы будем вытаскивать, пожалуйста, случайно не дерите лапой - а то вы большой, а я - маленький... и ваша лапа может меня отбросить довольно далеко, и мне тогда сперва придется залечивать собственные травмы, прежде чем снова вытаскивать... вы уж потерпите немного - вовзможно что процесс вытаскивания будет болезненным - но зато потом уже болеть не будет... а если останется в лапе - то со временем ведь может начать болеть еще сильнее, а то чего доброго еще и воспалится... а мы сейчас эту гадость из вашей лапы вытащим - и потом всё пройдет, потом вашу лапу можно будет очень быстро вылечить...
[dice=7744-1:10:7:дополнительное обезболивание (если бросок успешный - то в процессе вытягивания занозы она сильнее болеть не будет)]
койот аккуратно взялся зубами за торчащий кусок дерева
ну, Селена, теперь тянем?

119

Животное хотя и не говорило, но вполне успешно кажется понимало то, что ему говорят. Оно все сжалось, стараясь казаться меньше, до хруста обвило хвостом ствол несчастного дерева и лишь кивало на слова Атшехаске, глотая слезы.

120

Столько усилий, и все даром.. Нужно снова менять эту траву..
Мурлыкнув, он негромко прошептал ей на ухо: - Ничего не было зря... посмотри, кто теперь у нас есть, ведь ради них стоило идти этот путь не так ли? - лев затих, прислушиваясь к ситуации снаружи. Ему показалось, что он услышал голос Селены.
"Так... Занчит все в порядке. Ну или если даже не се в порядке, то, наши победили" - удавлетворенно подумал он. И все же мысль о том, что надо пойти и поймать что-то а за одно найти сухой травы рождала где-то внутри него липкий комок страха, который мешал свободно дышать и соображать. Ведь две его возлюбленные погибли именно тогда, когда он был уверен - ничто им не грозит и ничто не помешает его счастью. А вот теперь...
Негромко вздохнув он прошептал: - Я скоро... - и аккуратно, чтобне задеть шаткие камни у выхода в убежище и не разбудить малышей, вышел наружу. Черногривый припав на лапы стал пробираться туда, откуда доносились голоса Селены и койота, стараясьшуметь как можно меньше. И правильно делал,потому что когда он аккуратно выглянул из-за куста, то что он увидел не могло ему приснится в самых смелых снах.
- Боги мои... неужели, это возможно? - едва слышно прошептал он.
Единорог и койот колдовали над лапой льва с чешуей как у рыбы и хвостом какого-то наекомого. Сначала Такэда не понял какого он ему напоминает, но потом понял на что он похож. На хвост убицы пустынь - скорпиона. Лев аккуратно отступилназади находясь под прикрытием куста, вздохнул. Солнце было высоко и надо было искать пищу и траву.Такэда надеялся, что пока Селена и Атшехаске рядом, все будет хорошо. по этому он тихо направился в противовположню сторону.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Река [Юг]