Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Река [Юг]


Река [Юг]

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Эта река вьется змейкой через всю Империю и впадает в море. Река не слишком широкая, ее берега покрыты травой. Скорость течения умеренная.

http://orsierraclub.files.wordpress.com/2009/06/metolius_river_pine_lg2.jpg

2

Река. Долгожданная остановка в пути. Волк не имел права показывать свою усталость перед подчиненными и стойко держал темп бега до самого берега. Затормозив, он оглянулся на своих спутников. Все на месте. Растягивая время, чтобы восстановить дыхание, волк смерил участки реки вверх и вниз по течению и, сочтя лежащий перед носом участок ничем не лучше и не хуже других, сделал глубокий вдох.
- Если хотите пить, то пейте выше по течению - предупредил волк и сосредоточил взгляд на толще водой перед собой, зрачки начали светлеть и тихонько светиться изнутри - будьте готовы перейти реку вслед за мной.

Мысленно "ощупав" несущуюся массу воды перед собой вплоть до дальнего берега, волк сосредоточил свой взгляд на поверхности и втянул воздух широко раскрывшимися ноздрями - перед ним на глазах образовалась тропинка из тонкой ледяной пленки, которая тут же начала ломаться и сноситься течением. Тут же последовала вторая более массивная "затяжка": глаза волка вспыхнули с удвоенной силой а разделившиеся куски льда снова были соединены цепью застывшей воды. На сей раз тропинка не сломалась под напором течения и третьей, самой длинной "затяжкой" Снежный Кардинал уверенно закрепил толщу ледяного моста на берегах, увеличив его в массе, вроде бы, достаточной, чтобы выдержать даже единорога.

Гвоздь закрыл глаза и встряхнул головой, возвращая зрачкам обычный черный цвет. Готово. Можно переходить. Волк ступил на лёд и засеменил частыми шажками на противоположный берег.

3

Флэки была немного легче Гвоздя, так что постаралась преодолеть ледяную переправу быстрыми, длинными прыжками, едва касаясь их лапами, учитывая, что из-за небольшого волнения, подушечки лап волчицы начинали постепенно нагреваться, на местах где она приземлялась, оставались темные подтаявшие пятна. Нужно было переходить быстрее, учитывая что за спиной Флэк было еще двое огненных созданий. Перебравшись на другой берег, она оглянулась через плечо, что бы проследить как пройдет путь Селены и Сталкера.

4

Немного отдышавшись после забега я быстро осмотрел окрестности на предмет опасности,но ничего такого не обнаружив стал медленно идти по льду, испытывая сильное волнение,из- за этого я навернулся на льду и упал в реку.Прежде чем река унесла меня на порядочное расстояние, я успел зацепится за корягу и вылезти на берег,немного злой, я подошел к Коммандеру и Флэке, немного с недовольством ждя эту лошадь.

5

Командор проявил свою мощь, сделав над быстрой рекой ледяной мост. Селена с удивлением смотрела, как волки перебирались на тот берег. Гвоздь перешёл спокойно, он явно не спешил, Флэки пронеслась скачками, и мост  уже начал таять от прикосновения её лап. Дарк Сталкер, видимо сильно любивший воду, свалился в реку и в несколько гребков поборол бурное течение, и вылез на берег, недовольно оглядываясь назад. Селена фыркнула, в голове темного волка явно были не очень хорошие мысли. Она подошла к мосту, попробовала его копытом, а потом, как и положено Всполохам, блеснула и пропала,появившись в такой же вспышке уже рядом с волками. Нетерпеливо фыркнув и взрыхлив копытами землю, она показала, что готова продолжать путь.

6

-----
Инк не спеша бродила по территории.Ощутив лёгкую жажду,она осторожна подошла к реке,что бы напиться.Она ,не обращая никакого внимания ,на "местных обитателей".наклонилась и стала пить воду..Сделав пару глотков,она подняла голову и огляделась..Затем снова опустилась к воде...через несколько минут Инк полностью утолила свою жажду и решила прилечь,опустив лапы в воду.

7

Я принюхался и заметил что кроме лошади,кардинала и сестры тут кто то еще есть...не простой,я на всякий случай предупредил своих попутчиков и вокруг моих лап стали появляться огоньки,я бесшумно стал обходить территорию вокруг нас,держа ухо востро. Заметив неподалеку странное существо я стал разглядывать его...

8

Запахи,витавшие в воздухе и совсем было не привлекали Инку, и по чистой случайности она обернулась в сторону волка,который пристально разглядывал её...Интерес взял вверх,Инк,принюхиваясь поднялась,вынув лапы из воды.Её несколько тревожил тот факт,что волк не спешил уходить.Медленно она сделала шаг вперёд и прижала уши.. она  неподвижно стояла и смотрела прямо на него..Она ждала какой-либо реакции.через некоторое время,Инк сделала ещё один шаг.Не спеша она подбиралась всё ближе и ближе,но остановилась ,как её казалось,на безопасном расстоянии и уставилась прямо в глаза своего "соседа".

9

Я стоял неподвижно и чувствовал как атмосфера вокруг нас накалялась,но сохранял спокойствие,с небольшой ухмылкой смотрел этому существу в глаза,был готов к обороне или, если так понадобится, к атаке.Я думал про себя о том, где сейчас мои попутчики и как, если что-то пойдет не так, их предупредить.Смеркалось...

10

НРПГ.  Сталкер, без обид, не называй меня лошадью..Лучше просто копытным), так как на травоеда я тоже не очень смахиваю.

  РПГ: Перебравшись на другой берег, Селена готова была продолжить путь, но Командор, видимо, обдумывал, как лучше добраться до конечного пункта. Зато вот Дарк Сталкер куда то исчез, отлучившись без разрешения. Селена не особо вникала в дела Стражи, возможно волку изначально была дана наводка, во время остановок нести охрану. Её заинтересовало это исчезновение, но Вот она приказа на свободные действия точно не имела. Посему она воспользовалась тем, что могла. Послав мысленный приказ деревьям донести о находящихся рядом существах. И Земля ответила, что волк рядом и с ним ещё одна тварь, подобная ему но другая.
   Решив, что Сталкер не будет против, Селена тихо фыркнула, отвлекая Гвоздя  и Флэки от их мыслей и тихо сказала: Мы тут не одни. Сталкер засек кого-то.

11

Волчица нетерпеливо переступила с лапы на лапу и проследила за направлением взгляда Сталкера. Услышав отчет Селены, она закатила глаза и фыркнула. - На территории Империи проживают тысячи существ. Нам теперь от каждой полевки шарахаться? Идем. Нужно спешить. - Она кивнула в сторону границы с Нордором, где собственно находился Форпост. - Идем. Потом будешь белок гонять, Дарк. - Флэки вопросительно взглянула на Гвоздя, ожидая что он поведет отряд дальше. Тем более, что уже совсем стемнело и находить дорогу, а тем более осколок с каждым часом им будет все сложнее. Волчица закрыла глаза и сосредоточилась. В ее груди всегда горел огонь, но сейчас пламя разгоралась и рвалось наружу. Вскоре все ее тело начало тлеть маленькими язычками пламени. Пламя дрожжало на ветру, но зато теперь сама Флэки освещала их небольшому отряду путь.

12

Инке потихоньку начала надоедать сложившаяся напряжённая ситуация.Она нехотя оторвала свой взгляд от волка.Широко зевнув,Инк развернулась к дереву,поднялась на задние лапы и начала точить свои острые когти о кору,оставляя на ней свой запах и глубокие царапины.Этим жестом она,показывала,что потеряла всякий интерес к серому собрату.Ещё раз зевнув,Инк побрела в противоположную от волка сторону...

Отредактировано Инка (2010-04-07 17:49:41)

13

- ВЫДВИГАЕМСЯ! - выкрикнул Гвоздь достаточно громко, чтобы у отлучившегося охранника были все шансы услышать приказ.

Надо было спешить. Время работало против них и командор ускоряющимися шагами двинулся в гущу деревьев. За его спиной ледяная переправа парила под напором нагретой за день воды и готова была вот-вот развалиться на увлекаемые течением ледяные глыбы. Волк перешел на бег.

14

Я сначала медленно шел за командором, наблюдая за этим существом,но отойдя на порядочное расстояние я перешел на бег,все время оглядываясь, ждя своих путников и осматривая заодно окрест - не появилось ли еще какой опасности. Про себя я думал о том, что нас ждет и почему то чем ближе мы были к Спарте - тем больше я чувствовал какое то волнение.

15

Что ж, её сведения не сочли нужными, но это все таки привело к действиям. Быстро смеркалось, дорога становилась все темнее. Гвоздь рванул вперёд, с ним рядом летела Флэки, её огненная шерсть освещала путь, хотя Селена и сама могла об этом позаботиться. Улыбнувшись, Единорог быстро направила ток энергии от копыт к рогу и тот начал гореть на кончике, добавляя дополнительное освещение для отряда.
   Дарк Сталкер тоже вернулся, его уши то и дело прислушивались к окружающему миру. Волки не уважали её лишь потому, что она была не из их рода. Да, она понимала, что как творение Кейджина, она не заслуживает их доверия. Нужно было как то показать им, что она полезна. Но пока это время не пришло. Её бег был неслышным, копыта мимолётно задевали землю, и они неслись сквозь сумрак, туда, куда их вел Командор..В Спарте до этого Селена не бывала, и она вглядывалась в проносящиеся рядом места, пытаясь хоть что то запомнить и отложить, чтоб наведаться сюда ещё раз.

16

Флэки не могла сказать, что она не уважает Селену. Все же ей приходилось уже участвовать с ней в операциях которые подготавливал им Кейджин и Селена показывала себя очень хорошо, так что волчица не собиралась списывать ее со счетов. Конечно, когда была голодна, к ней в голову закрадывались не хорошие мысли при взгляде на единорога, но оценивая ее рога и копыта, эти мысли быстро сходили на нет. За этими мыслями, Флэки все ускорялась и вскоре, увидев границу, еще немного прибавила скорости и первой выбежала к форпосту.

===> Форпост "Спарта" [Север/Юг]

17

Я быстро бежал не чувствуя усталости, все реже оглядываясь по сторонам.Впереди маячил Форпост, наша цель. Неужели в таком захолустье может быть осколок - думал я на ходу. Флэки обогнала меня и уже была рядом со Спартой, я прибавил скорости и через некоторое время уже был там.

==>This is SPARTA!

18

Таркус пришел к реке с целью продолжения своих тренировок. Он никогда здесь не бывал, развиваясь лишь возле своего дома, у маленького пруда, и потому окружающий лес казался ему чем-то волшебным: буйство красок, шелест листвы и просто звуки природы приводили в восхищение и трепет. Волку понравилось тут, не только с эстетической точки зрения, но и с практической: он сразу понял, что это прекрасное место для оттачивания водных и морозных заклинаний. Чем, собственно, он и пришел заниматься.
Двигаясь вверх по течению Таркус приметил относительно свежие следы, и не одни. Здесь явно пробежал отряд, а следы копыт говорили, что отряд смешанный. Осмотревшись по сторонам, волк ничего более интересного не заметил, а потому продолжил свой путь. Пройдя еще немного, он остановился на достаточно ровном и широком берегу: здесь можно было тренировать даже заклинания по площади - идеальное место.
Он решил начать с водного хлыста, так как не владел этим заклинанием достаточно хорошо. Встав в позу медитации, Таркус сосредоточился и тихо зашептал заклинание. Спустя мгновения, руническая вязь стала тускло светиться и на водной глади реки стал набухать холмик, постепенно вырастающий в тонкую подвижную линию.
Свободно выдохнув, прошептал - Начнём

19

Уфф... - завершив тренировку, Таркус неожиданно отметил, что время уже перевалило за полночь. Впрочем, было бы чему удивляться, он всегда терял счет времени, когда манипулировал астральными нитями.
Но это уже было не важно, тренировка прошла замечательно, природа более чем способствовала. Пора отправляться домой.
Волк двинулся вниз по течению реки и уже в скором времени переходил границу территорий.

===> Голвуд [Юг]

20

Однако, видимо увлекшись тренировкой, Таркус не заметил несколько светящихся глаз из темноты наблюдающих за ним. Когда волк стал уходить отсюда в Голвуд, наблюдатели последовали прямо за ним.

===> Голвуд

Отредактировано Жители Империи (2010-05-13 17:08:12)

21

Лес был прекрасным. Листья деревьев тихо шелестели над головами Барса и льва. Травы склонялись к их лапам, маня шелковистостью и густотой. Уррма довольно мурлыкала, это место подходило для игр их будущего потомства. Да и пищи тут было достаточно. Одно её смущало, уж очень много жителей тут было, хватит ли добычи на всех в этих землях.
   Наконец то запахло близким водоёмом. От реки доносился запах свежести, речных трав, и рыбы. Уррма остановилась, ожидая решения Такеды, в какой стороне им следует начать поиски.

22

Впереди слышался призрачный шум воды, словно тихий голос нашептывал им: Сюда, сюда... повинуясь этому призыву, Такэда медленно ступал по мягким травам. Он иногда пропускал вперед Уррму, и они шли словно на прогулку, как будто молодые лев и львица. Почему-то Такэда почувствовал легкое головокружение. Лев замер, нервно облизнув губы. Да нет, вроде прошло... И вот снова... Неожиданно он понял причину своего недуга - голод забрал почти все его силы, ведь все что он ел в последнее время, это была только крыса... А Уррма? Такэда забеспокоился, еще раз поглядев на ожидающую его решения Уррму, он сказал:
- Пойдем вверх по течению. Там остановимся, потом я поймаю что-нибудь...
Он двинулся вдоль берега, иногда поглядывая в прозрачную, неглубокую воду, в которой порой проплывали довольно крупные рыбы. Черногривый отметил, что трава здесь не примята, и тропы по близости нет. а значит место нехоженое. Теперь только бы укрытие найти.

23

Уррма следовала за свои самцом. Лев пристально рассматривал местность, отмечая что то про себя. Когда они добрались к реке, он предложил идти вверх по течению, то и дело посматривая в воду. Там мелькали рыбы, иногда даже очень крупные. Уррма облизнулась, уловив в глубине медленно проплывающую тень. Но желание найти убежище было сильнее голода. Дети ждали своего появления, настойчиво толкаясь в своей тесной обители.
   Поспешим, Такеда. В этой местности редко кто бывает, и выше точно найдем что то удобное. А потом и поедим.
Барса сглотнула, и они пошли дальше, в поисках укромного места, пробираясь по берегу и осматривая кажущиеся им удобными места. Они прошли мимо камня, что нависал над берегом. Но там была слишком рыхлая земля, и камень мог обвалится. Затем Уррма присмотрела завал из упавших деревьев, но там было слишком мало места, в пору обычной кошке, а не барсе.  Подымаясь все выше, они забрели в очень густую часть леса, где река медленно текла под кронами вековых деревье.

24

Двигаясь вдоль реки, она зишли в густую часть леса. Такэда поглядывал по сторонам, все внимательнее, потому что земля уступала место камню и река погружалась в большой овраг, который медленно превращался в каньон, с отвесными берегами и каменными стенами. Гранитные глыбы нависали то тут, то там, а массивные деревья уступали место более мелким с корнями, напоминающими змей. И черногривый не решился идти дальше, понимая, что там, среди камней если и есть убежище, то оно слишком опасное для детей. Скорее для льва одиночки. Слева от него был небольшой песчаный пляж, здесь река была широка и наверняка течение нанесло песок из каньона, сделав ее мелководной. Проверять этот факт Такэда не стал, а повернувшись к склону, что был справа, внимаетельно всмотрелся в гущу леса. Зелень деревьев нарушало какое-то темное пятно.
- Кажеться, мы нашли, то, что нужно. - улыбнулся он, и развернувшись, подошел к барсе, ткнувшись носом в ее шею: - Идем, не далеко осталось... - он двинулся вперед, огибая деревья и ища удобный подъем. Такэда намерено оставлял больше следов, намечая тропу от пляжа вглубь леса. Вскоре его уши уловили журчание воды, которая струилась по камням. Небольшой ручеек тек откуда-то из чащи, чтоб соедениться с рекой. Он обтекал огромный валун, к которму привалилась боком, каменная плита, с почти что ровным краем, образуя естественный тоннель в конце которого было видно несколько маленьких выходов, пригодных правда, разве что для крыс. Места внутри едва могло бы хватить какой-нибудь стае, но две большие кошки смогут уместиться там без проблем. По крайней мере, так думал Такэда. Он вошел внутрь, потыкал лапой стены, и покрутился внутри. Места едва хватало, чтоб нормально развернуться ничего не задевая.
- Я думаю, нам это подойдет. Не так ли? - улыбнулся Лев барсе, глядя под лапы - им еще предстояло принести что-нибудь мягкое на этот, пока еще чистый и холодный песок.

25

УКРОМНОЕ УБЕЖИЩЕ!( оно не видно сразу от реки, находится чуть вдалеке, и вряд ли сразу бросится в глаза проходящим мимо)

   Уррма следовала за львом, полагаясь на его чутье. Идя следом, она думала о своем, не замечая дороги, и когда Такеда довольно заворчал, барса словно выскочила из забытья и полудрёмы. Овраг, ручей, мягкая почва.Даже камень казался ей надёжным. Она обошла, принюхалась, покрутилась перед входом, подозрительно присматриваясь к каждой мелочи. Потом всунула голову под камень и осмотрела тунель. Лев был где то дальше, в темноте, и Уррма проползла за ним, оказалась в небольшой пешере. Кошка прислушалась к себе. Ей было спокойно и уютно.Значит они нашли место..
   Да! Да, Такеда, это то что нужно. Пещеру можно не расширять. Пока ты будешь на охоте, я сделаю подстилку, и обживу логово. Ты молодец, твои дети будут тут в безопастности. Уррма прижалась ко льву, тыкаясь мордой об его гриву, нежно покусывая его лапы. Она довольно мурчала, выражая своё удовлетворение. ПАрижавшись боком к телу льва она застыла на миг и тут же несколько сильных толчков заставили хоодуном заходить её бок. Дети хотят наружу. Они тоже довольны, Така. Срок уже совсем близко, дорогой, и было б неплохо отдохнуть и подкрепится чем то. А то они сожрут меня изнутри..
   Барса , в последний раз потеревшись головой о льва, пошла к выходу.

Отредактировано Уррма (2010-06-11 00:01:32)

26

- Что за день такой, Казим... - Послышался чей-то недовольный голос. - Я тебе говорил, что тот тигр выглядел весьма внушительно, не стоило даже пытаться. - вторил ему другой. - Ты просто пессимист. - Фыркнул первый. Чтож, это были те самые гиены, которым так и не повезло отобрать у Дивиана ни кусочка его добычи. Сейчас они были совсем близко, однако конечно не видели укромного убежища. - Эй... я что-то чувствую... - Однако запах все же выдал Уррму и Такэду. - Идем, может они слабы и мы сможем поживиться. - Гиены направились в ту сторону, откуда доносился запах, стараясь найти убежище.

27

- О... - лев тихо засмеялся, когда барса прижалась к нему боком и он ощутил несколько слабых толчков: - Я тоже их почувствовал. - черногривый поспешил к выходу из их нового логова, чувствуя голод, который буквально съедал его изнутри. Лизнув барсу в нос, он произнес: - Оставайся здесь, а я пойду поймаю что-нибудь. Думаю, что для начала пару рыбин. Нет времени бегать по лесу и искать бегающую живность. - Такэда снова нежно лизнул ее нос и добавил: - Я люблю тебя... - а потом смушенно отвернувшись, словно совсем молодой еще лев двинулся к реке, по своим же следам. Когда звук журчания ручья затих, Такэда остановился и прислушался: "А вдруг повезет и он встретит какого-нибудь заблудшего кабанчика?" По началу, никаких посторонних звуков он не услышал, и уже фыркнув, хотел было идти к реке, но вот сперди справа, хрустнула ветка. Потом зашуршали кусты. Лев нервно облизнулся и припал на лапы, кляня ветер, который дул сбоку и не давал ни ему ни добыче приемущества. Готовясь броситься вперед, если это будет небольшой кабан, Такэда внутренне посмеивался: Вот ведь, повезло!

28

Я тоже..тихо сказала Уррма. Люблю тебя. Она улыбнулась. В данный момент было не важно, что она барс, а он лев. И не важно было и то, что идя с ним она всего лишь выполняла обет, данный его бывшим самкам. Барса проводила льва взглядом, вышла из логова и начала собирать подстилку. Работа предстояла легкая. Нужно было просто "причесать" выпущенными когдями траву на склонах, выбирая из неё сухие стебли, пригодняе для подстилки.
   Уррма мурлыкала, выгребая траву, и когда набрала достаточное количество, оеа передними лапами старательно потащила кучу в логово. В узком проходе было неудобно пятится, зато потом, в глубине, самка развернулась и мордой расправила принесённую часть. Затем она обошла пещерку по кругу, принюхиваясь к стенам, размечая место для более удобного лежбища. Задняя стена нравилась ей больше, там было небольшое углубление, куда удобно было приваливатся спиной. Определившись, барса начала подтаскивать траву именно в то место.

29

Вот только сегодня был не день Такэды (или может это наоборот, гиенам не очень повезло, но это мы узнаем чуть позже), так что это был не кабан, а 4 гиены, даже немного опешили, когда в кустах оказалась не слабая самка, а огромный лев, хоть уже и староватый. Итак, лев смотрит на гиен, гиены смотрят на льва.

30

- Это еще что за... - тихо пробормотал Такэда распрямляя лапы и разглядывая пришельцев.
"Раз, два... четыре. Четыре это многовато." - черногривый занервничал, но виду не подал, надеясь что Уррма будет вести себя тихо и гиены ее не учуют. В противном случае, даже если он их прогонит, то они вернуться позже, и смогут напасть на беззащитных детей. Впрочем и сейчас он был далеко не уверен, что бой пройдет в его пользу.
"Ну местные, ну охломоны... Тоже мне, тихо и спокойно в лесу." - мысленно выругался он, спокойно глядя по сторонам и не собирасяь атаковать первым. По крайней мере, пока что он был несколько выше, так как стайка гиен пришла от реки.
"А может, уйдут?" - пронеслась в голове шальная мыль.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Река [Юг]