Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Река (Граница с Прайдом Тьмы)


Река (Граница с Прайдом Тьмы)

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Скала Славы ----->

Пересвет медленно приблизился к реке ,прислушиваясь к окружающим звукам, нюхая воздух и глядя по сторонам. Никого поблизости не было, тем более чужаков, значит опасности нет. Лев посидел на берегу реки. Вода полонводным потоком бежала, нарушая своим шумом вечернюю тишину. На другом берегу, где начиналась территория Прайда Тьмы, так же ни кого не было. Советник пошел вдоль реки вверх по течению, думая о разном. И о сегодняшних событиях, и о том что будет завтра и о том как дела на Родине...

32

офф., насчет "На другом берегу, где начиналась территория Прайда Тьмы, так же ни кого не было" - пардон, но это не соответствует действительности - на берегу Тьмы находятся сейчас целых 4 льва - я, Шэда, Сафира и Джереми - конечно мы не на самом берегу, и заняты своими делами - но с вашего берега нас вполне видно

33

офф: Селассие, я это читал. Не могли же 4 льва растянуться на всё побережье реки. Или река такая короткая? Пересвет вышел к реке не обязательно напротив них. Если есть желание, можете написать, что вы увидели идущего вдоль берега льва из Света. Или я позже напишу, что увидел на др. берегу львов из Тьмы.

34

==Скала Славы.

Отойдя от скалы на приличное расстояние и посмотрев что принцесса следует за ним ровно и не отстает, перешел на быструю но тихую рысь.Солнце медленно заходило за горизонт, одаривая всех жителей земли последними лучами и окрашивая их в багровые цвета. Этой участи не избежали и бегущие львы. По плечи белого и так испачканного дорожной пылью легла легкая багровая тень. А глаза  засияли особым янтарным огнем  в этом закатном спектре.
   И вот вскоре внизу мелькнула полоска реки, так же прикрашена красным оттенком, будто в нее влили кровь от стада антилоп гну. Сафу замедлил шаг и пошел в обход той дороги, ведущей к переправе.Пригнувшись к земле , чтобы быть ниже уровня травы, хвостом указал львице делать так же. И вот спрятанный от лишних глаз , он подобрался к реке именно к тому, откуда доносились голоса.
  Но лишь когда полоса трав оборвалась перед открытым пространством реки, Сафу остался лежать в ней, не показываясь из своеобразного наблюдательного пункта .Благо быстро темнело и ветер дул со стороны прайда тьмы.

35

Скала Славы <---

Принцесса не отставала от короля, теперь уже сосредоточившись на том, чтобы следовать за львом, а не улетая мыслями куда-то далеко. Реальность разворачивалась с каждым шагом все интенсивнее, и уже некогда, действительно, просто некогда было думать о детских воспоминаниях.
Багровый закат... Мех львица встал дыбом, в памяти сразу промелькнула картина того, как львы бегут от пожара, и она, маленький львенок, оказывается уносимой от родных родителей, потому что так велел отец, спасавший свой прайд и свою дочь. Но затем она успокоилась, представив, что солнечное пламя лишь ярко-алый цветок, который вскоре закроется на ночь, солнечный свет померкнет и на небе останутся лишь звезды.
Следуя за сигналом, Мутееса припала к земле и дальше уже аккуратно, ползя на брюхе, следовала за Сафу. Когда лев остановился, она подползла к нему и тоже остановилась, притихнув и замерев.

36

Теперь расслабленно разлеглись  в траве при этом оставаясь бесшумным в своих действиях,сафу самым наглым образом подслушивал что же твориться на том берегу.Благо расстояние было не велико и ветер приносил почти весь разговор.
-М, как мило...-довольно прищурился вслушиваясь в слова о свержении короля ,- Интересно а когда они это сделают..Полезно все же иногда отдыхать на границах...
Лев повернулся в дочери за ним и коснувшись щекой о ее лапу шепнул ей :
- А теперь сделаем немного неожиданности нашим соседям..- и  быстро вернулся на лапы ползком сквозь высокую траву пошел в их обход, будто его и не было в засаде, и он не подслушивал соседей.
Озорно рассмеявшись он выскользнул из травы с хохотом изображая всем известную детскую игру в салочки и руководствуясь игровым азартом, побежал вдоль набережной к переправе, почти не касаясь земли в беге. Мышцы напрягаясь выбрасывали его тело вперед ,казалось что лев буквально летел над землею.Но эту иллюзию обрывала мягкий толчок одной из опорных лап ,дающая энергию для прыжка.
Сафу подбежал к переправе и не задумываясь перебежал сквозь границу весело скача и озорно порыкивая, зовя за собой партнершу по играм.

===>Река (Граница с Прайдом Света)

Отредактировано Safu (2010-12-29 13:51:54)

37

===>Река (Граница с Прайдом Света)
И вот в конец растратив запас своих сил он с хохотом упал в пыль и принялся кататься в пыли берега, вымазывая свою светлую шерсть в пылевую корку. Прижав передние лапы к груди он по детски купался в этой веселой штуке с характерным смехом. Наконец целиком испачкав себя перевалился на бок,чтобы в последующий момент навалиться на львицу и так же искупать ее в  пропахшем тиной и рыбой  песку.

Отредактировано Safu (2010-12-29 13:53:15)

38

Услышав разговор, доносимой ветром, Мут теперь уже окончательно поняла, что именно хотел от границ отец. "Свержение? Но каким образом?Неужели у Эла нет совсем никакой опоры?" - удивленно подняв уши, вслушивалась в слова принцесса, когда Сафу вдруг коснулся ее и пополз куда-то. Львица последовала за ним, а затем, когда лев выскочил из зарослей и помчался вдоль берега, изображая, будто они играют в салочки, помчалась за ним, также заливаясь в веселом смехе. Миниатюрной львице было не трдуно мягко и бесшумно бежать по песку, догоняя отца, лишь один его маневр ее было удивил, но вскоре она поняла, чего он добивается. Рыкнув, будто хочет напасть (в игре обычно все заканчивается лишь тем, кто кого именно уложит на лопатки), Мутееса прыгнула на льва (естественно, не выпуская при этом когтей) и "борясь" с ним, сама вся вывалялась в грязи. Теперь бы в ней точно никто не узнал принцессу прайда смевтлых, даже ее глаза, впитав теперь темный цвет ее шерсти, стали темнее.

Отредактировано Muteesa (2010-12-28 17:40:25)

39

Мысли Пересвета прервал шум впереди. Лев сразу пригнулся, чтобы в случае опасности, противник не сразу его заметил. Советник прислушался. Во-первых из-за реки со стороны Прайда Тьмы доносились едва различимые голоса, а во-вторых кто-то впереди на своей территории громко резвился, удаляясь дальше. Пересвет переместился дальше от берега в высокие кусты и уже там быстро, стараясь не шуметь, пошел вперёд. Скоро он наткнулся на следы и сразу узнал их - это король и принцесса. Тогда советник уже смелее пошел вперёд, нагоняя "нарушителей спокойствия". Следы вели к переправе, а звуки веселящихся льва и львицы становились всё ближе. И вот уже напротив переправы Пересвет выглянул из кустов и увидел на берегу катающихся в пыли Сафу и Мут. Это выглядело забавным. Советник ещё ни разу не видел короля в таком по детски веселом настроении. Лев улыбнулся, но улыбка быстро исчезла с его морды, когда король и принцесса не переставая резвиться побежали по переправе на чужую территорию...
- Что они, с ума сошли что-ли? - подумал было лев, но тут же понял, что Сафу вдёт себя так не спроста. Король никогда не делал глупостей, так что скорее-всего он что-то задумал. Но Пересвет не собирался уходить, он решил остаться здесь, на случай если Сафу и Мут понадобиться помощь. Советник лёг, оставшись в кустах, его не могли увидеть. Пересвет продолжил наблюдать.

40

-отлично,-кивнул Сафу заметив настолько разительно изменилась золотая шкурка принцессы,-А теперь можно и начать...
Отряхнувшись от неприятно капающей на морду воды и тряхнул запачканную грязью почти неузнаваемую гриву, он последовал за Мут , бодро зашагав к переправе. ведь сейчас весь перепачканный грязью и промокший до нитки, он не выглядит настолько роскошна и шикарно чтобы выдавать себя за короля.
Поэтому по игривому прижав уши к морде скачками последовал к территории прайда тьмы, желая показать что он еще играет и не замечает местности вокруг себя
Но  как только его лапа вновь коснулась бревна,что то кольнула внутри груди и он напряженно выдохнул. Это же это место... Древесина еще хранила столь родной запах даже если присмотреться были заметны клоки шерсти на кустах откуда   последний раз он вышел.
-Брат..-пронеслось в мыслях у белого и он вопросительно посмотрев на принцессу предположил:
-Это ведь здесь случилось?..-весь игровой азарт и веселость схлынули  с него,стоило вспомнить о потере. И сейчас этот запах которым он пропах в джунглях смешанного с запахом тины, не добавляла восторга, даже напротив боль и отчаяние заполнило его. Почему его не оказалось рядом когда родному зверю нужна была помощь.Почему он в это время был в столь ненавистных для него уже джунглях.
- ятебя ненавижу! -ударил он когтями по бревну и выдрав пару щепок.-Если бы не ты все было бы иначе....- свесился через бревно в поисках хоть каких то следов брата, но ничего не было более. Даже тот запах навеявший воспоминания и тот медленно отбирался ветром продолжающий веять на землю светлых. -Прости..- шумно выдохнул Сафу и соскользнул в воду с легким плеском чтобы смыть этот ненавистный запах.
Его плавание было недолгим, он лишь отплыл на метр от переправы где  неглубоко и поплыл к пологому берегу возле переправы. Перебирая лапами под собой и гребя,  выбрался  из реки промокшим насквозь и пару раз отряхнувшись,чтобы вода не стекала с него водопадом, в последний раз с тоской посмотрел на тихое течение реки и сорвав большой водяной цветок с его длиной ножке положил на водную гладь со словами:
-Ты был тем кто связывал меня с моей родной семьей..Жаль что вышло все именно так...- проводил плывущую водяную лилию глазами,пока ее не поглотил мрак.
-Пойдем Мут,- поникшим голосом позвал он принцессу, поднимаясь по склону вверх в саванну,- Нам здесь делать больше нечего..
И отвернулся от реки, ставшей могилой для части сердца льва побрел вверх. лишь на миг когда уже он поднялся на вершину холма откуда река блестела змеей, он обернулся и с его уст сорвалось утробное рычание в котором смешалось все и злоба и ненависть и любовь и боль. Чтобы ему стало легче от этого? Быть может совсем немного ... Но этого хватило для снятие части ноши с души льва.
Еще раз отряхнувшись, Сафу перешел на иноходь а после на рысь возвращаясь к скале прайда.

===>Скала Славы

Отредактировано Safu (2010-12-29 13:29:48)

41

В азарте игры Мут уже было погналась за отцом через границу, но, запрыгнув на бревно, резко остановилась. Не стоит ведь просто так переходить чужую границу. В конце концов, они многое узнали и на своей территории, зачем понапрасну рисковать? Единственное, что ее могло заставить перейти ее - это отец, он хоть и сильный лев, но в одиночку против нескольких темных ему не выстоять. Но к счастью, Сафу далеко не побежал, так что львица со спокойной совестью спрыгнула обратно на родную землю.
-Да, - поникнув головой, ответила Мут отцу, а затем, пока он оплакивал смерть брата, львица огляделась по сторонам, ей хотелось отойти, оставить "их" наедине. К счастью, не так далеко можно было разглядеть фигуру Пересвета. Заметив, что лев наблюдает за ними, она кивнула ему, здороваясь и давая знак, чтобы тот подождал ее, в то время как Сафу уже оказался рядом с ней.
-Я подойду позднее, отец - потеревшись о гриву льва, сказала принцесса и, проводив его взглядом до начала зарослей травы, сама направилась к Пересвету.
-Привет, - поздоровалась она с львом, подойдя поближе.

42

Пересвет видел, как Сафу внезапно остановился в начале бревна. Он не слышал, что говорил король, но прекрасно понимал почему у него внезапно поменялось настроение... На этом месте погиб его брат Джастифай. Советник сам вспомнил как он по приказу Сафу провожал Джастифайя и Мутеесу до этой переправы. То был последний раз, когда Пересвет его видел...
Когда Сафу направился в сторону скалы, принцесса сказала ему, что придёт позже и направилась к Пересвету. Лев уже сидел, не скрываясь.
-Привет, - поздоровалась она с львом, подойдя поближе.
- Здравствуй, Мут, - ответил ей советник, улыбнувшись: - Ничего, что я наблюдал за вами? Мне показалось, что вы собирались подразнить "тёмных", вот я и решил, что нужно быть рядом.

43

-Нет-нет, что ты. В конце концов, нас даже выслеживать не надо было для этого. А в случае чего, оно даже и лучше, что ты остался. Спасибо тебе, - поблагодарила его прицесса, тепло улыбнувшись. Она ототшла чуть подальше от берега и легла, выпуская и пряча коготки.
-Знаешь, я так нервничаю в последнее время. События летят одно за другим. А ведь только недавно я ожидала приема у короля Эла и время тянулось невыносимо медленно. И я в понлой растерянности. И это меня раздражает больше всего. Ведь я же будущая королева, я должна видеть выход из ситуации, знать, что делать. Но в итоге я просто растерянна и полностью надеюсь на одного лишь Сафу, - львица прижала ушки и опустила глаза. Ее душу сейчас переполняло некое одиночество. Одиночество бремени, которое она несла, как наследница престола. Она никогда не позволяла делать себе скидку на свой юный возраст, требовала от себя знать всего, как от опытной и наученой жизни львицы. Ее молодость и неопытность пока не позвояли ей еще сдерживать свой пылкий нрав, но ответственность, которую она несет перед всеми львами прайда, она всегда весьма сильно осознавала. И факт того, что она не знает, что делать в сложившейся ситуации, более чем удручал ее. А сейчас, после того, что они подслушали, она впала чуть ли не в полную растерянность. Она невольно доверяла королю Элу, что он не станет разводить беспричинной войны. Но если его свергнут? Что же будет теперь?.. И что они могут сделать? Ведь не бежать же опять? Но как им дать отпор сазу и Прайду Тьмы и кошкам Джунглей?..

44

- Это мой долг, помогать королю если ему будет грозит опасность, - ответил Пересвет на благодарность Мутеесы, и добавил, - И не только королю, всему прайду...
Принцесса легла чуть дальше от берега, советник устроился рядом, чтобы было удобнее разговаривать, но на почтительном расстоянии.
Знаешь, я так нервничаю в последнее время. События летят одно за другим. А ведь только недавно я ожидала приема у короля Эла и время тянулось невыносимо медленно. И я в понлой растерянности. И это меня раздражает больше всего. Ведь я же будущая королева, я должна видеть выход из ситуации, знать, что делать. Но в итоге я просто растерянна и полностью надеюсь на одного лишь Сафу, - львица прижала ушки и опустила глаза.
Лев внимательно посмотрел на неё, понимая, что сейчас творится в душе львицы и ответил:
- Мут, ты слишком много от себя требуешь, именно из-за этого ты в растерянности. Ты должна понимать, что в одиночку слишком трудно решать жизненноважные для прайда вопросы. Даже нашему королю это трудно. А Сафу очень мудр, но не смотря на это, он решает судьбу Прайда Света не самостоятельно, а вместе со всем прайдом. Ему нужна поддержка всего прайда. Прайд может быть силён только тогда, когда является единым целым. Когда в нём нет места расколам и раздорам... У нашего прайда есть эта сила, просто сейчас нам нужно моральное укрепление. После последних событий некоторые львы и львицы прайда потеряли моральную силу, это конечно же ослабляет наше единство. Но это поправимо, Мут. А ты очень сильная и умная львица, это необходимо для будущей королевы. Но не требуй от себя невозможного. Ты не можешь найти выход сама, но ты можешь его найти вместе с отцом, вместе с каждым из нас, с каждыи членом прайда. В Прайде Света нет глупцов, потому что когда прайд един - он силён!
Пересвет положил свою лапу сверху на лапу Мут, чтобы подбодрить приунывшую принцессу и продолжил:
- Знаешь, за всё время службы в рядах миротворцев, мне уже несколько раз приходилось учавствовать в разрешении конфликтов между прайдами. Но тогда в сложных ситуациях ко мне на помощь всегда приходили мои товарищи. А когда меня отправляли сюда на земли Анарона, старейшина сказал, что в этом задании мне придётся пологаться только на свои силы, знания, а ещё на тех, чью сторону я избиру. Он предупредил меня, что этот выбор будет самым сложным. От выбора стороны миротворцем, зависит многое... Почему я выбрал Прайд Света? Я не знаю, но чувствую, что сделал правильный выбор. Я только в свете вижу добро и справедливость... Встреча с Сафу тоже повлияла на выбор. Ведь мы с твоим отцом были знакомы в молодости. Когда я был ещё курсантом, нас отправили на дополнительное обучение в бойцовскую школу. Именно там я и познакомился с Сафу, мы стали друзьями, хоть и не долго учились вместе. Не думал, что через несколько лет встречу его снова, но уже Королём прайда. Я был счастлив когда узнал его... Но конечно же дружба не была основной причиной моего выбора. Я долго наблюдал за прайдами, прежде чем выбрать верный путь, который принесёт мир этой земле. И я рад, что это путь совпал с путём твоего отца. Здесь в Прайде Света я понял, что я не останусь один в тяжелой ситуации, со мной Прайд, который стал для меня вторым домом.
Лев помотрел вдаль. Он только сейчас понял, что рассказал принцессе то, что редко кому рассказывал в Прайде Света. По уставу подробности своего прошлого рассказывать было запрещенно. Но он знал Мут, она хоть и молода, но не болтлива. Зато льву стало легче от того, что смог с кем-то поделиться... Советник снова повернулся к львице:
- Мут, ты многое пережила в последнии дни и это давит на тебя так же, как и твое желание - объять необъятно. Ситуация сейчас тяжелая, но не критичная. Прайды Тьмы силён вместе с бандой кошек из джунглей, но вряд ли их союз так крепок как единство одного прайда. И возможно, что здравый смысел в рядах "тёмных" сильнее желания захватывать новые территории. А есди даже это не так, то мы всё равно выстоим и защитим свои земли. Верь мне, Мут! Верь в единоую силу нашего прайда!

Отредактировано Пересвет (2011-01-05 03:17:38)

45

Поджатые уши, опущенная голова (можно сказать, даже поникшая), закрытые глаза  - вот облик принцессы, молодой, жизнелюбивой и энергичной львицы, в этот момент. Казалось, отчаяние могло охватить ее душу, но тот огонек веры в себя, веры в то, что нет неразрешимых проблем, постепенно раздувался, по мере того, как Пересвет все больше и больше рассказывал принцессе. Рассказ о молодости льва заинтересовал принцессу, и она уже, подняв голову, ясным взглядом смотрела на льва, внимая его словам. А, услышав имя Сафу, невольно мотнула ушами. Она ведь так много не знала о львах, которые вырастили ее. Мы часто мало знаем о наших родителях, забываем задавать им элементарные вопросы, просто потому, что мы знаем их всю нашу жизнь. И редко когда задумываемся над тем, что мы знаем их, всю нашу жизнь, но не всю их.
-Спасибо, Пересвет. Правда... Я и забыла, что на том и стоит Прайд Света, что держится едино, разделяя горе и счастье, не кидая больных в пути и помогая друг другу. Просто... Я была шокирована этими событиями, я не была готова к тому, что счастье тихой и мирной жизни уйдет так скоро. Но я не имею права падать духом, ведь так? Ведь я, как-никак, пример для все прайда. И если паду духом я, то что же останется остальным львам? Спасибо тебе, ты хороший советник, да и просто лев. Я рада, что ты присоединился к нашему прайду, - улыбнулась она льву, в то время как его лапа все также и оставалась поверх лапы принцессы.
-Хей, а как насчет игры? - Мутееса моментально подскочила и, подмигнув льву, быстро коснулась его лапой, выпалив:
-Ты водишь! - и побежала к траве, в сторону водопоя.
Да, они с Сафу играли в салки только что, но это было так наигранно, лишь для показухи. Теперь же принцесса действительно играла, и в глазах ее загорелись озорные огоньки.

==> водопой

46

-Спасибо, Пересвет. Правда... Я и забыла, что на том и стоит Прайд Света, что держится едино, разделяя горе и счастье, не кидая больных в пути и помогая друг другу. Просто... Я была шокирована этими событиями, я не была готова к тому, что счастье тихой и мирной жизни уйдет так скоро. Но я не имею права падать духом, ведь так? Ведь я, как-никак, пример для все прайда. И если паду духом я, то что же останется остальным львам? Спасибо тебе, ты хороший советник, да и просто лев. Я рада, что ты присоединился к нашему прайду, - улыбнулась она льву, в то время как его лапа все также и оставалась поверх лапы принцессы.
- Конечно, Мут. Не нужно падать духом. Ты сильная львица, но всё равно не переутомляй себя, ты нужна прайду. - ответил лев, чувствую что от этого душевного разговора с принцессой даже ему стало намного легче. Лев искренне добавил: - Спасибо тебе, Мутееса.
Хей, а как насчет игры? - неожиданно для Пересвета львица подскочила, вовлекая льва в игру...
-Ты водишь! - и побежала к траве, в сторону водопоя.
Советник мгновенно оказался на лапах, а в голове промелькнула мысль: "Когда же я последний раз играл в игры?" Он улыбнулся и выбросив на время из головы все проблемы, помчался догонять принцессу, весело крикнув ей вслед:
- Догоню, не успеешь и глазом моргнуть!

==> Водопой

Отредактировано Пересвет (2011-01-09 02:26:27)

47

---->Теневая сторона Скалы Славы
Что за странная прихоть привела львицу сюда? Пожалуй, она и сама этого не знала. Вместо того, чтобы, как это полагается нормальной охотнице, спуститься со скалы и подкрасться к ближайшему же стаду, она неторопливо трусила через саванну, ни о чем конкретно не думая, просто наслаждаясь покоем и тишиной. Свой путь она начала, когда было еще совсем темно, теперь же заметно посветлело - кажется, вскоре взойдет солнце.
Наконец, речная гладь раскинулась перед ней. Фалька остановилась, пожала плечами. Что ж, пусть будет река. У воды всегда можно всласть поохотиться. Львица устроилась неподалеку от бревна, ведущего через реку.
А было бы хорошо столкнуть это бревно в воду, тогда можно было бы на время и о Темном прайде забыть - до тех пор, пока подходящая переправа не подыщется, - лениво подумала она.
Впрочем, надо отдать Темным должное, они беспокоили Светлых гораздо реже, чем та же Банда. Да и живется им, похоже, день ото дня все лучше и лучше... Фалька едва не свернула шею, с любопытством осматривая чужие территории - но не спеша, однако же, двигаться с места. Ей и отсюда неплохо видно.

48

Что может быть лучше чем попастись рано утром в прохладе наступающего дня? Это мысль то и дело проскакивала у разуме миролюбиво пасущейся газели на одном из лугов у границ двух прайдов. На фоне своих соплеменников она ощущало себя беспечно и защищено.Поэтому не обратила внимание что отделилась от них в поисках более вкусной зелени,которая известно бывает там где нас нет.
Покачивая миниатюрной головкой с рожками она не поглядывала в сторону саванны, где возможно притаился ее будущий душегуб , а неспешно щипала траву лишь иногда скидывая голову чтобы осмотреть стороны вокруг себя. Она была уверена что в случае чего всегда сможет затеряться среди стада и будет спасена от острого когтя хищника

49

Рейниель плелся уже не один день. Путь был долгим, но цель была неизведана. Настолько же неизведана как и саванна, которая уже виднелась льву. Персик Солнца уже начинал ползти по небосклону и синева ночи с каждым шагом льва все отступала и отступаала на запад. Он был таким маленьким по сравнению с огромными крыльями, которые получались от озарения темноты светом. Эти крылья порхали медленно, гипнотизируя, особенно если уставиться в одну точку. В саванну.
Зверь решил уйти на рискованное дело - то ли в разведку,  то ли найти свой конец. В прайде дни шли слишком уныло, хоть и власть сменилась. Но Рейниель, исполняющий долг до конца, не мог присягнуть новому королю... Пытался убедить себя что так надо, но не смог. Тенари, уже ставшая образом, нежели воспоминанием, все еще где то следила за исполнением обязанностей. Сбитый в шар кончик хвоста коснулся земли.
Вот и река... остановился лев между нескольких камней, так как шерсть сливалась с пятном воздвигнутой природой картины. Но что то в этой картине было не так... Что то настораживало охотника... Его глаза прищурились, а ноздри расширились... И он понял. Таинственным нарушителем был... голод. Его собственный голод. Подумав, что на том берегу ,в саванне, наверняка Светлым живется сытнее, лев вышел из-за камней и ступил один шаг на бревно, что пересекало поток. Не бурный, не опасный, но труднопроходимый, особенно для огромной кошки.
В воде отразились лучи, бросив букеты бликов на нижний край бревна.

Отредактировано Raniel (2011-01-20 16:40:15)

50

Лежать пришлось довольно долго, но в конце концов терпение львицы было вознаграждено. Целое стадо газелей паслось неподалеку, и одна из них была так беспечна, что отошла от своих довольно далеко. Неторопливо пощипывая траву, она шаг за шагом приближалась к затаившейся охотнице.
Вдруг движение на другой стороне реки привлекло ее внимание. Из-за камней показался лев - и, судя по всему, собирался пересечь реку по бревну.
Неужели темный, - с замиранием сердца подумала Фалька.
С одной стороны, его появление могло сыграть ей на руку. Газель как раз между бревном и львицей - если лев продолжит переходить реку, то спугнет ее прямо за Фальку, спрятавшуюся за небольшой кочкой, поросшей травой. Очень удачное течение обстоятельств.
Или не стоит до поры до времени показываться, посмотреть, что он будет делать, а потом быстро и незаметно убежать, чтобы сообщить прайду о чужаке на границе?
В этот момент очередной порыв ветра донес до Фальки запах газели, и охотница с небывалой беспечностью решила, что сперва поохотится - а там уж видно будет.

51

Резкий порыв ветра донесшийся со сторону реки заставил беспечное животное оторваться от своих мирных мыслей о том что все же трава везде одинакова и вскинуть голову еще раз посмотреть в сторону откуда доносился этот особенно сильный запах хищника. Серая тушка льва медленно перебиралась через переправы, но этого хватило чтобы понять -опасность!
Сердце внутри маленького тельца быстро забилось, накачивая мышцами адреналином и копытное рванула в сторону , где совсем недавно находилось ее стадо.Но никого не осталось на прежнем месте- горстка отстающих и только да и бежать до нее было не близко. Троектория бега была перпендикулярной движения  охотника на бревне. Сильный толчок и газель побежала прочь от возможно опасности обратно к стаду,выбравший себе в качесве завтрака луг дальше на равнине.
Сильные и резкие взмахи копытцев подняли целую пелену из пыли,в то время пока животное мчалось прочь от возможного хищника

52

Хруст бревна под лапами и шум реки отвлекали Рейниеля. Когда он добрался до середины бревна, спину окатил ветер, донося запахи еще с земель его прайда. Но вместе с тем, шея несколько напряглась. Мимолетно проник в поток отзвук нового запаха, но тут же был унесен ветром. Лев понял, что впереди кто то есть, хоть для него обзор закрывало пару кустов...
Еще бы травоядное... мигом пробежало в голове. Лапы напряглись. Впереди стали подниматься клубы дыма и уноситься вдоль реки. Теперь, уже оттолкнувшись и стремясь добежать чем скорее, зверь был одержим лишь идеей поймать газель, тело которой усмотрел он в только что взбурлившем песке. Удары по бревну, старому и прогнившему, от вечных брызг, и хрупкому, от просушивания знойным солнцем саванны, стали разбрасывать трещины по всему и так морщинистому телу дерева. Переправа рухнула в воду, так, что река недовольно шлепнула брызгами по задним лапам вот-вот увернувшегося льва.
Рейниелю пришлось прыгнуть в клуб дыма и потерять пару секунд на разворот, которых могло бы недоставать для поимки, но сейчас он с этим не считался. Попытка затормозить мокрой только что лапой привело к появлению небольшого грязевого следа. Эта маленькая полоска помогла зверю скорее ринуться вслед за газелью. Серое тело стремилось, видя впереди силуэт, запах же забивали ароматы влаги, пыли и редкие ленты ветра, проникающие внутрь облаков пыли.
Неужели резвая газель не успела убежать? хотел было порадовать себя, но уже оттолкнувшийся, увидел что это львицу. Выражение агрессии, сменилось ужасом и разочарованием - хоть та и могла быть опасным противником, но ей пузо не набьешь. Лев все еще находился в толчке бега...

Отредактировано Raniel (2011-01-23 19:57:09)

53

Львица чертыхнулась. Ну кто же знал, что этот здоровяк очертя голову бросится за добычей? Фалька не знала, куда смотреть - наблюдать за львом, или же за газелью... Обычно львы предпочитают ждать, пока охотницы принесут им дичь, в крайнем случае - помогают ее загонять. Этот же рванул по бревну, явно торопясь набить брюхо. Чужой, заметим, добычей.
Намеченная ей газель была довольно близко, и Фалька решила, что шанс упускать не стоит. Она все-таки побыстрее этого гривастого будет. И охотница рванулась вперед, щурясь от поднятой пыли. Расстояние она не рассчитала - чуть не столкнулась со львом, его морда, на которой появилось непередаваемое выражение - одновременно удивление и разочарование (Фалька злорадно хмыкнула) - появилась из клубов пыли. Затормозив в каких-то сантиметрах от него, Фалька резко повернула и помчалась за улепетывающей газелью, стремительно сокращая расстояние.

54

Неожиданная встреча льва и львице дала убегающей газели небольшую фору. Она не смотрела, что творится за ее спиной, только слышала лихорадочное дыхание хищников, придававшее ей сил столько, чтобы бежать и бежать, уходя от смертельной опасности. Внезапное появление второго хищника заставило ее мчаться во весь дух. Острые копытца подняли целую тучу пыли. Львица буквально дышала ей в спину. Но сдаваться газель не собиралась.

55

------------Саванна
Идя к прайду Тьмы самка вышла наконец к границе. Вот и вода, можно утолить жажду после суриката, противный мех стоит в глотке паршивым комком. Унта приблизилась к кромке и наклонившись начала пить воду, попутно прислушиваясь к различным звукам. Ветер доносил гамму запахов, это были различные животные и прочие ароматы, но это напрягало. В незнакомых местах, кто знает что тут. Унта была далеко от поваленного дерева, поэтому подняв голову посмотрела на другой берег. Неужели прийдется плыть? Не очень то хочется мочится, пусть и жарко.

56

Офф: Отвечая на пост 54 от 2011-02-09 10:15:44 Газель. По велению Фальки.

Пыль, пущенная в глаза и искра довольства в глазах только что появившейся львицы, лишь раззадорили, если не разозлили, льва. Недоумение, тут же сменились настойчивым желанием догнать газель, даже если потом придется сразиться со львицей... сразиться ли? Особой опасности от неё он не ощущал, разве что боязнь утратить еду. Стоит ли быть столь наивным? Сейчас рано говорить.
Рейниель усилил давление на задние лапы и постарался развернуться в сторону убегающих зверей как можно быстрее. Мчался изо всех сил, ориентируясь не столько на газель ,сколько на кончик хвоста самки, что со взгляда льва казался точкой мишени на попе.
Подловив себя на мысли: Я же пялюсь не на жертву, а на её зад! Самец еще сильнее разозлился, мышцы тела напряглись, усы приподнялись, а на носу появились характерные складки.
Вот вот лве был уже напротив бедра львицы. Клубы пыли поднимались все сильнее, а бывалая грива выпрямилась вспышками шерстинок против ветра.

57

Упрямый, гад! Львица услышала топот лап за своей спиной и поняла, что и лев отставать не собирается. И откуда в нем столько прыти? Чтобы самец, да за газелью угнался! Ха! Никогда такого не было - слишком они тяжелые. Устанет наверняка.
Впрочем, и сама Фалька уже начала уставать. Даже задумалась о том, не прекратить ли охоту. Далась она ей, в самом деле, эта газель. Несчастная животина, вылупив глаза, удирает - и пусть ее.
Нет уж. Стиснув зубы, львица напряглась и сократила расстояние до предполагаемой добычи. Хотя бы один прыжок - она должна попытаться. Едва только дистанция показалась ей подходящей для прыжка, она взвилась в воздух, надеясь на удачу.

[dice=15488-1:10:4:Завалить антилопу]


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Река (Граница с Прайдом Тьмы)