Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Водопой


Водопой

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Место куда приходят напиться все животные. Здесь действует неприкосновенность для каждого живого существа, соответственно охота здесь запрещена.

http://www.valar.ru/gallery/0707/africa___watering_hole_by_th3_d3v1l_w1th1n_m3.jpg

2

==>Скала Славы
Медленно шагая по мягкой тёплой земле, к водопою приближалась чёрная, как ночь, львица. Её голова была опущена вниз, и она не обращала ни на кого внимания. Нацки остановилась в паре метров от водопоя и посмотрела невидящим взглядом на воду.
- Наверное, теперь войны между бандой и прайдом не избежать... Хотя, если Сафу действительно встретится с их предводителем и будет говорить лучше, чем сегодня, возможно, нам удастся избежать кровопролития, - Нацки говорила сама с собой, и её это не особо волновало. В конце концов, большое количество монологов вполне ожидаемо от всегда молчаливой и замкнутой львицы.
Нацки подошла к самому краю озера и легла вдоль воды. Пить ей не очень хотелось, но прохлада около водопоя была приятной. Солнце уже было на самом горизонте, и вот-вот скроется за холмами. Чёрная львица отметила для себя, что скоро можно будет выйти на охоту, ведь ночью львицу вообще невозможно различить, конечно, благодаря её окрасу.
Взгляд Нацки начал путешествовать по окрестностям, останавливаясь то на небольшом деревце, то на пробегающих мимо маленьких животных. Она выглядела очень умиротворённой, пока взор львицы не остановился на границе между прайдом Тьмы и Света. Какой-то огонёк злости блеснул в зелёных глазах Нацки. Молодая охотница устало вздохнула и положила голову на передние лапы, а после нескольких минут закрыла глаза.

Отредактировано Нацки (2010-04-06 18:03:17)

3

Груз проблем свалившегося на Сафу замедлял его движения и невидимым грузом обрушился на его плечи, от чего дышать стало очень тяжело. Даже прохладный ветерок блукающий по его брюху и треплющий космы гривы не давал успокоения этим молоточкам бьющихся у него в висках
Подняв морду и посмотрев на звезды мысленно спросил их:
И что же делать мне…Как мне быть…Что сказать..И стоит ли что то менять?..-вновь уныло опустил морду услышав в ответ тишину.
-А  вы молчите…Как бы я хотел услышать совета от вас..-тяжело вздохнув продолжил свой путь к водопою.
Запах воды он ощутил с очередным порывом ветра, как и запах Нацки ожидавшая кого –то возле водной глади. Совершив прыжок через заросли камыша в изобилии растущих по берегам озера, погрузился в глубину водной прохлады по плечи с наслаждением ощущая телом эту чудесную негу.
Погрузивший с головой и поспешно вынырнув на некоторое время получил освобождение от проблем терзающих его и выбравшись на берег возле львицы отряхнулся очень аккуратно, дабы ненароком не задеть  ее.

4

Нацки блуждала в стране снов. Не осознавая этого, переживала тяжёлое прошлое – смерть матери и одиночество…
Ночь опустилась на земли прайда Света. Высоко в небе светила луна и звёзды. Окружающий мир заполнился звуками ночных животных и насекомых.
Услышав приближающиеся шаги, Нацки медленно проснулась. Зелёные глаза горели мерным светом в темноте, в то время, как саму охотницу было очень сложно увидеть. «Уже ночь… Сколько же я проспала?..» Молодая львица посмотрела в ту сторону, где был Сафу. Узнав своего короля, львица расслабилась и села.
Ночь не принесла саванне столь желанную прохладу. Было довольно душно, и только водоём поблизости позволял свободно дышать свежим воздухом. Нацки смотрела за тем, как Сафу плавал в воде и, слегка сморщив нос, отвернулась и посмотрела в даль. Она не слишком любила воду, как и большинство львов, но, видимо, её правитель был исключением.
Когда король прайда приблизился к охотнице, та не сразу на него посмотрела. Сейчас львица не чувствовала себя комфортно. Нет, не потому что Сафу унизил её прошлым вечером, она уже даже не думала об этом. По большей части, ей всегда было всё равно, что о ней думают, и этот случай не стал исключением. А дискомфорт Нацки ощущала лишь потому, что больше любила оставаться одна. А компанию короля прайда можно считать за пару-тройку индивидуумов, так что, львица лишь надеялась, что разговор не будет долгим.
Мордашку чёрной львицы вновь «закрыла маска равнодушия», скрыв все эмоции - хорошие, плохие… Нацки не собиралась делиться никакими чувствами с кем-либо. Она вновь повернулась ко льву, ожидая, что он скажет.

5

Серебристые бока льва все еще мокрые от воды вздымались и спадали пока лев, накупавшийся в волю, приводил свое дыхание сбитое плаванием в порядок. Так в намоченном виде он не смотрелся жалко как другие львы с намокшими гривами , за счет своего хорошо сложенного тела и сильной широкой  шеи. Даже  наоборот  мокрые пряди свисающие с тела и маленькие ручейки, отходящие от меха впитавший не один литр воды, красиво подчеркивали грацию и атлетичность льва.

Занеся правую лапу над землей принялся водить ею за ушами и по мордочке, причесываясь и убирая излишки влаги. Он стоял в непосредственной близость от львицы, но не заговорил, пока не пригладил взьерошенность на холке:

-Мр, Нацки …А ты хорошо тут спряталась..- еще раз несильно встряхнулся, от чего во все стороны полетели множество брызг, прокрашенные на лунном свете в серебряные искры.
-Я тебя не сразу заметил,- сделал шаг в ее сторону и присел внимательно наблюдая  за львицей.
-Хочу принести свои извинения за то что нарычал на тебя, я немного не сдержал свой нрав ,-виновато припустил уши,- И сейчас ощущаю вину за содеянное…
Хвост пару раз взметнулся и опустился на землю, оставляя неглубокие следы на песке.А сам лев склонил голову на бок  рассмотрев львицу с нового ракурса ожидал ее ответа.

6

Нацки продолжала, не отрывая взгляда, наблюдать за Сафу. Действительно, король прайда Света был очень красив и силён. "Наверняка, половина львиц нашего прайда хотят стать вашей королевой..."- думала чёрная львица. Но почему же она сама не проявляла симпатии ко льву в ЭТОМ смысле? Нацки никогда не интересовалась такими вещами, она даже не задумывается о том, чтобы завести семью и тому подобное.
Когда серебряный лев начал приводить свою шерсть в порядок, Нацки улыбнулась краем губ и посмотрела на озеро. Её взгляд сейчас был спокойным, можно даже сказать, умиротворённым. Будто львица сейчас думала о чём-то очень хорошем, хотя на самом деле она просто наслаждалась тишиной ночи. Хоть присутствие короля немного портило обстановку, Нацки никак не показала этого.
-Мр, Нацки …А ты хорошо тут спряталась..- еще раз несильно встряхнулся, от чего во все стороны полетели множество брызг, прокрашенные на лунном свете в серебряные искры.
Львица немного напряглась, когда несколько капель попали на её шерсть, но ничего не сказала, бросив предупреждающий взгляд.
-Хочу принести свои извинения за то что нарычал на тебя, я немного не сдержал свой нрав ,-виновато припустил уши,- И сейчас ощущаю вину за содеянное…
Нацки удивилась тому, что Сафу решил извиниться перед ней. В конце концов, она просто воин и должна подчиняться своему королю.
- Всё нормально. Вы же мой король, я должна подчиняться вам... - она криво улыбнулась, почему-то ей не понравилось то, что она говорила, - Но, если вам так будет лучше, я принимаю ваши извинения.
Губ Нацки коснулась лёгкая улыбка, но через секунду, её мордашка вновь приобрела каменное выражение, и львица решила поговорить о насущных проблемах.
- Вы уже решили, что будете делать? - этот вопрос прозвучал так ровно, словно она говорила о погоде. Можно подумать, что Нацки имеет железные нервы и совсем не волнуется о происходящем. Но, на самом деле, вопрос о Банде и других соседях сейчас беспокоит её больше всего.

7

Провел языком по лапе причесав взьерошеную шерсть на ней и не спеша ответил львице ,едва вновь положил лапу на землю:

-Да мы уже решили примерный план действий.Завтра с утра Мун вместе со Стифом ,-зажмурился чихнув и тут же облизнул кончиком розового языка нос и губы .-Пардон…-улегся параллельно тело львицы вытянувшись во всю длину ,кончики его лап почти касались воды, хотя до нее было метра три…А хвост озорно шевелился из стороны в сторону, показывая очень хорошее настроение льва.

-Я бы хотел ,что бы ты осталась здесь, на землях прайда, на всякий случай…-опустил свою голову на песок сровняв уровень с головой львицы. Затем  перекатившись на спину принялся кататься с бока на бок, как маленький львенок, это придало ему ну уж очень смешной вид.

  Уже с давних лет Сафу для себя понял, что самый лучший способ на время избавиться от проблем - это игра, и вот после катания в песке резко  вскочил на лапы и припал на передние лапы приглашая львицу к игре, хвост задран высоко и кисточка трепыхалась как листик на осеннем ветре.
   -Как насчет немного размяться, Нацки?,- поддел лапой хвост львицы и поднимая его в воздух, где был схвачен тут же в зубы и зажат в пасти. Игриво прижатые уши и само выражение морды льва, все показывало что он сейчас явно не в шкуре короля.
-Ну давай же, -тихо хихикая попятился назад в заросли травы, таща зажатую кисточку в зубах и пытаясь растормошить львицу.

В ту ночь водопой пустовал, лишь за исключением стайки пеликанов спавших в редких зарослях травы, так что никто не видел временной игривости Сафу. И пользуясь этим он всеми силами старался растормошить каменное изваяние под именем Нацки.

8

-Да мы уже решили примерный план действий. Завтра с утра Мун вместе со Стифом (???)
Нацки нахмурилась. - Не слишком ли рискованно отправлять советника и принцессу на переговоры с... Тёмным прайдом, одних? В конце-концов, львы из прайда Тьмы никогда не отличались хорошим расположением к нашему прайду, - в этот раз в её голосе были слышны нотки взволнованности. Неужели охотница как-то иначе относилась к Мутессе или Джастифаю? Нацки даже не задумалась над изменением своего настроя.
-Я бы хотел ,что бы ты осталась здесь, на землях прайда, на всякий случай…
Чёрная львица покорно склонила голову. - Как пожелаете.
После Нацки начала думать о том, что они будут делать, если у них не получится заручиться поддержкой прайда Тьмы. Но мысль о том, что прайды могут подружиться - тоже пугала молодую львицу.
Из задумчивого состояния Нацки вывело странное поведение Сафу. Он крутился на спине, как маленький котёнок. Молодая львица посмотрела на льва так, словно увидела его только что.
-Как насчет немного размяться, Нацки?
Чёрная охотница приподняла праву бровь, ясно давая понять свою реакцию на происходящее, и свой ответ – нет! «Хм… Он что, хочет устроить спарринг?» Она бы не отказалась от тренировочного боя, но дальнейшие действия короля дали ясно понять, что тут не серьёзная битва. «ИГРАТЬ?!!!» Глаза Нацки стали размером с блюдце. Долго играть со своим хвостом львица не позволила.
Охотница немедленно встала и выдернула свой хвост из пасти льва. Шерсть на её загривке слегка приподнялась, она была в замешательстве, что ей теперь делать. Чуть усмирив свою злость, Нацки закрыла глаза и чётко проговорила, - Меня не интересуют подобные игры, - она подняла голову немного выше обычного. Сейчас львица выглядела довольно мило – с гордо задранной головой, раздражённым взглядом и поджатыми ушами.

P.S. Сафу, допиши,куда отправятся Стив и Муттеса. Я так поняла, в прайд Тьмы, так что написала пост, рассчитывая на такой ответ.

9

Кисточка черная как ночь очень мило свешивалась с пасти льва, когда он ее смыкал как надоедливый щенок – очень нежно и с почтением.И вот так он проговорил с сжатыми зубами, шевеля лишь губами:

- Поэтому я и посылаю их вдвоем к темным, ведь если что с ними случиться мы сможем вмешаться…

Дернул чуть сильнее но не больно.И виляя задом  порыкивал подобно маленькому львенку.
Но когда у него отобрали игрушку сделал очень расстроенное лицо и растерянно поднялся с земли проводил взглядом заветную игрушку- кисточку. Сконфуженно сев на землю прищурил один глаз спрашивая:
-А ты что не умеешь играть?- с любопытством присущие лишь малышам поинтересовался лев,-А давай мя тебя научу, -стал подкрадываться на кончиках подушечек лап очень тихо, дабы не спугнув львицу, которая в то время сидела в очень забавной для него позе с взьерошенной шерстью на загривке и гордо задратым вверх носом.

И приблизившись вплотную обойдя ее со стороны мордочки размашисто вылизал эту самую мордашку своим розовым языком вначале нос, после пару лизков по губам, досталось также щекам и ушам И хихикнув приготовился к отступлению.

[dice=1936-10]

10

Конечно, Нацки не ожидала подобный действий от Сафу. Она продолжала сидеть в такой же неуместной позе, но глазами следила за действиями короля. Когда тот уже подошёл слишком близко, охотница опустила голову, чтобы было удобней смотреть, но ей это не помогло. Сафу начал облизывать мордашку Нацки, раззадоривая её на ответные действия. Но молодая львица, всегда избегавшая подобных игр, восприняла всё слишком серьёзно.
Охотница резко вскочила с места и попыталась увернуться от языка Сафу. Когда Сафу прекратил свои нападки, Нацки сделала несколько больших шагов назад, приблизившись к самому краю озера. Глаза львицы горели зелёным пламенем. Из-за удивления, написанного на мордашке, глаза казались ещё больше.
- Что ты делаешь?! - голос был выше на несколько нот, Нацки сорвалась на крик. Мускулы чёрной львицы напряглись, выдавая её полную готовность отразить следующую атаку. Хвост дёргался из стороны в сторону, а шерсть на спине встала дыбом. Единственное, что сейчас удерживало львицу от прямого нападения - статус противника. То, что Сафу был её королём, создавало проблему. Внутри Нацки бушевала неопределённость, что была так не присуща львице.
[dice=1936-10]

11

Ответом на вопрос львицы было лишь озорное мяв и очередное нападение языком на этот раз на спину львицы ,едва лев зашел с боку. Мимолетные  Лизки проходились прямо по напряженным и перекатывающимся под черной мраморной шкурой мышцам, множество шершавых иголок на языке врезывались в шерсть и доставали до самой кожи. Эта процедура скорее напоминала как мать пытаеться умыть своего шалунишку детишку, но только все с точностью да наоборот – Сафу все с той же озорной мордой пытается развеселить эту каменную леди.

-Тебе нужно чаще расслабляться ,Нацки,- несерьездным тоном промяукал лев и напоследок лизнвм поверх взьерошеного загривка львицы, приводя мех в идеальный порядок, и затем плюхнулся на спину в мягкую траву, послужившая ему хорошим амортизатором  и отличным укрытием, от горящий удивлением глаз львицы. Лишь кисточка хвоста аля белый флажок остался трепыхаться на виду , колтыхаясь из стороны в сторону.

12

[dice=1936-10]

13

Львица сначала уворачивалась от льва, но после ей надоело отступать. Нацки  прыгнула в сторону от Сафу, оставаясь на расстоянии метра от него - достаточно для нанесения ответного удара, а так же, для манёвренности. Брови львицы нахмурились, а хищная ухмылка делала её похожей на демона. - Я привыкла расслабляться по-своему, - низкий глухой голос, так похожий на рык.
Нацки пригнулась и нанесла ответный удар правой лапой, целясь в плечо Сафу, но когти не выпустила. В этот момент король прайда прыгнул в траву, по этому удар не достиг своей цели, но и Сафу врятли смог заметить, что сейчас попыталась сделать Нацки.
"Хм... Неужели решил, что я не замечу, как он упал в эти заросли? Зря..." Молодая львица решила навязать "свою игру". Действия короля совсем не понравились львице, с ней ещё никто так не обращался, никто не смел прикасаться к ней подобным образом. Если бы львы могли краснеть, у Нацки бы сейчас щёки горели ещё ярче, чем её глаза.
Молодая охотница разбежалась и прыгнула в туже траву, рассчитывая придавить Сафу к земле. Конечно, он был больше и тяжелее Нацки, но она рассчитывала на свою силу и на то, что лев лежал не в самой удобной позе, чтобы легко сбросить её с себя.
[dice=11616-110]

14

Киапо ровным шагом приближалась к водопою, чтобы утолить свою жажду, которая стала очень часто её мучать в последнее время, но услышав голоса и шум игры Сафу и Нацки она притаилась в небольших зарослях рядом, хоть и боялась выдать своё присутствие цветом шкуры.
- Хмм...как интересно, а меня даже не спросили,хочу ли участвовать в этом тоже. - львица с азартом облизнулась медленно приближаясь к ним, прижавшись к земле в предвкушении игры с ними, машинально подёргивая кончиком хвоста.
С её удивлению львица прыгнула совсем рядом с ней, от чего львица встрепенулась и выдала себя.Её взгляд оставался слегка нахмуренным и невозмутимым, хоть ей и очень сложно было сохранять спокойствие, когда её застали в расплох.
- Я не помешала? - с ухмылкой произнесла львица.

15

Но львица не могла ожидать, что лев  окажется лежащим на спине и вылизывающий свою переднюю лапу. Поза была оптимальной для отражении прыжка  львицы, которая спланировала на него сверху. Но он немного не расчитал время приземления на него Нацки и та очень  больно приземлилась у него на животе. От чего Сафу поморщился и тут же рявнув на львицу сцепился с ней и перекинул через себя.
Немного погодя поднялся с земли и с вопросом в глазах: Ты чего? Шумно дыша пристально посмотрел на львицу. Покачав головой и еще раз встряхнувшись, убрал с почти высохшей шкуры пыль и сухие травинки попавшие между волосками .
И вот перед подчиненной вновь предстал ее король с его осанкой и величественностью, читающая в  каждом движении этого белого гиганта.
Ведь он услышав приближение Киапо поняло,что с игрой пора завязывать, дабы не выглядеть в глазах советника полным идиотом, в голове которого еще играет детство. И вот лев в своей обычной спокойной и высокомерной манере  сказал:
-Думаю, что ты усвоила этот прием,который я показал тебе Нацки. И сможешь его в дальнейшем использовать как на охоте, так и в бою,- слегка кивнул львице и обернулся к подошедшей Киапо.
-Я очень рад, что вы наконец вернулась из своего похода ,советник,- неспешно произнес правитель .- И в каком состоянии находятся наши  границы возле джунглей и кладбища? –что- то вспомнив Сафу не дожидаясь ответа сгруппировался ,для совершения прыжка , и сообщил:
-Прошу прощение, но мне нужно срочно вас покинуть для одного важного дела…
И его тело спружинило совершая великолепный 5 метровый прыжок, который сменился на спешную рысь, когда он буквально через пару мгновений превратился в точку на горизонте, распахивающую собой полосу стройной травы.
======
Граница с джунглями.

[dice=1936-10]

16

Львы сцепились в, то ли игре, то ли тренировочном бою, и Нацки издала приглушённый рык. Удар чёрной львицы идеально достиг своей цели, чем та было очень довольна. "Вот так то!" - промелькнула мысль в голове, но через секунду молодая львица уже летела через голову своего короля, быстро приближаясь к земле, падая. Единственное, что сейчас могла сделать охотница, это перегруппироваться и благополучно приземлиться на все четыре лапы, что она и сделала. 
Оказавшись на земле, Нацки тряхнула головой, чтобы сбросить с себя пыль, и посмотрела на Сафу. Было сразу видно, что король прайда удивился тому, что удар был таким сильным, но Нацки была довольна. "Что ж, ещё один будет знать, как я отношусь к подобным развлечениям." Мордашку львицы озарила лёгкая улыбка, которая быстро исчезла, едва охотница услышала приближение ещё одной львицы. И настроение Сафу сразу же изменилось. "Что это? Передо мной, значит, можем ребячиться, а перед другими мы строгие и сурьёзные?" - в зелёных глазах мелькнуло удивление.
- Да, я усвоила. Спасибо за тренировку, - "Ну что, подыграю..."
После, молодая львица посмотрела на Киапо. Советник была полной противоположностью Нацки, как раннее утро и поздняя ночь. В отличии от Нацки, Киапо была более заметна сейчас, особенно при таком ярком лунном свете. "Да, с таким окрасом имеются некоторые сложности... Зато выглядит очень красиво..." Взгляд чёрной львицы задумчиво блуждал по телу белой, остановившись на глазах.
- Здравствуйте, Киапо, - Молодая львица опустила глаза в знак уважения к статусу Киапо.
-Прошу прощение, но мне нужно срочно вас покинуть для одного важного дела…
Нацки молча проводила взглядом Сафу, догадываясь, куда тот мог направиться.

Отредактировано Нацки (2010-04-12 06:24:36)

17

Киапо посмотрела на львицу,нацелившись взглядом прямо ей в глаза,серьёзно нахмурившись.
- Ну что ж,не буду мешать. Удачи в делах,впрочем и у меня имеются таковые. - львица слегка улыбнулась глядя на Нацки и принялась поспешно лакать воду из водоёма.
- Слишком многое упущенно. - шёпотом произнесла она,утолив жажду и  улыбнувшись напоследок чёрной львице,она скрылась в зарослях по направлению к скале.
===>
Скала Славы

Отредактировано Киапо (2010-04-14 23:40:46)

18

Нацки не отводила взгляда от Киапо, ожидая расспросов о Банде или же отдачи каких-нибудь указаний, но ни того, ни другого не было. Когда советник начала лакать воду, чёрная львица присоединилась к ней, - "Не зря же я сюда пришла..."
Хотя, за время своего прибывания на водопое, Нацки успела увидеть Сафу с другой, ранее неизвестной ей, стороны. Нельзя сказать, понравилась эта стороны молодой львице или нет. Чёрная охотница лишь думала о том, что такое поведение не присуще королю. "И пусть не применяет свои игривые замашки на мне."
- Слишком многое упущено.
Киапо быстро закончила "общение" с Нацки, чему та удивилась и обрадовалась одновременно. Посмотрев туда, где скрылась советник, чёрная львица поняла, что белая львица направилась на Скалу Славы. Её мордашку озарила лёгкая улыбка, - "Хорошо, меньше народу - больше кислороду." И, счастливая от того, что, наконец, осталась одна, воин рысцой скрылась в кромешной тьме.
==>Дерево с раскидистыми ветвями

19

Джастифай медленным шагом подошел к самой кромке воды и брезгливо поморщился.В нос ударил сильный запах недавно бывших здесь. львов
Брр..да здесь была добрая половина нашего прайда.И Сафу..ненавижу этот запах.
Фай коротко рыкнул,скорее даже сам для себя,ибо он был уверен,что сейчас его никто не услышит.Стиф опустил голову к воде,проведя языком по ее поверхности,отчего по ней пошли небольшие круги.Он всегда так делал перед тем,как утолить жажду.Он как будто пробовал воду на вкус.
Идти в прайд тьмы вместе с его нахальной дочкой..просить у них помощи..черт о чем Сафу только думает?-впрочем,не смотря на такие мысли,других планов к действию у него не было.Фай принялся лакать воду,зачерпывая ее языком с неприкрытым энтузиазмом.Утолив жажду он отошел в сторону,словно испугавшись чего то в воде и тихо фыркнул.
Это всего лишь паранойя..я здесь один. -Стиф зарычал уже громче,чтобы придать себе уверенности и привести в порядок свои мысли.Тут же его внимание привлекла небольшая,размером с один палец на лапе Джастифая,мышка.Азартно дернув хвостом,Стиф ударил лапой по тому месту на земле где находилась мышка,рассчитывая видимо,получить из оной фарш.Но мышь оказалась намного проворнее и исчезла из виду раньше,чем раздался гулкий стук на земле от удара Джастифая.Ругнувшись про себя и воровато оглядевшись,Фай быстро переставляя лапы,пошел к Скале славы.

=====)скала славы

20

------скала славы----
Луния пришла к водопою чтоб поговорить со вторым советником, её домыслы важны, если это окажется правдой. "Надо всё решить, как следует, это важно, хотя надеюсь что этот лев хотя бы поймёт о чём я говорю." Луния подошла к воде и анчала пить, она ждала когда этот лев уже наконец дойдёт до этого места. Медленный немного, как ей показалось, лев был слишком раскрепощённым, хотя может если бы она не была такой как свой отец, она бы всё поняла, почему в этом прайде все такие открытые.

21

После телепортации в мир иной, медведь встал на четыре лапы и огляделся. Эти места ничем не были похожи на Междумирье или на Полярную Долину. Здесь не было льда, это была.. саванна.
Вот это да..
Сообразив, что белые медведи вряд ли живут в саванне, Фо как можно ниже пригнулся (представьте, как это выглядит!) и продолжил осмотр. На глаза белому попалось какое-то озеро. Файр возликовал. За те пять минут, проведённых в месте под названием "саванна" медведь уже успел раз двадцать проклянуть местную жару. И теперь он, не скрывая радости, просто прыгнул в озеро, вызвав очень много брызг.
Хорошо. Прохладно. - думал Файрекс, плавая в озере.  Он совсем не заметил при осмотре двух животных (это Луния и Стелмари) и соответственно не задумался о последствиях, если львами в саванне будет обнаружено какое-то трёхметровое животное.

22

Не стану говорить за диких кошек прогуливающихся неподалеку, а вот пришедшие к водопою напиться гну были просто крайне шокированы появлением белого северного хищника и унеслись на всех парах прочь, поднимая копытами облака пыли.

23

Река( граница с прайдом тьмы) <===

ЛЬвица бежала, конечно, быстро, но что за интересв этой игре, если тебясовсем не могут догнать? Так что на самом деле Джастифай был в паре прыжков от нее, не дальше. Подбежав к водобою, он по щиколотку зашла в воду, а затем резко развернулась лицом к Пересвету:
-Ну-ка, кто кого уложитна лопатки?! - и, засмеявшись, прыгнула в лапы льву, ожидая, что необходимость резко тормозить может заставить его потерять равновесие.
Никаких проблем, никаких войн, никаких свержений королей. Можно было просто расслабиться и повеселиться и ни о чем, ну совсем ни о чем не думать. Мутееса просто была счастлива, счастлива бегать по родным землям, видя, как с каждым днем здесь все более и более расцветает, земя набирается сил, и на нее возвращаются животные. ЗАвидев двух львов, табун зебр резко сменил позицию - все встали рядом, чтобы  с трудом можно было различить отдельное животное. Но не это сейчас интересовало Мут, не охота, а простая игра.

24

Река( граница с прайдом тьмы) <===

Хоть Пересвет и бегал быстро, но конечно же лев не мог победить львицу в этом виде состязания. Самки более лёгкие, более ловкие и более гибкие, чем самцы. К тому же сама Мут не была слабаком среди львиц прайда. Принцесса прыгнула на мелководее водопоя и резко развернулась, весело крикнув:
-Ну-ка, кто кого уложит на лопатки?!
Лев в последний момент разгадал манёвр львицы, но учитывая, что это игра, Пересвет не стал применять грубую силу, чтобы сшибить соперницу и только таким образом свалить её на спину. Вместо этого он только попытался совершить лёгкий прыжок на встречу львице, но расстояние было слишком близкое, поэтому лев как и ожидалось потерял равновесие, когда Мут прыгнула ему в лапы. Советник опрокинулся на спину, разбрызгивая воду, а принцесса оказалась на нём сверху. Лев громко засмеялся, обхватив навалившуюся на него львицу лапами.
- Ну всё, вот принцесса и победила в одиночку здорового льва! А лев с позором лежит в "луже", никогда не быть ему принцем, - громко шутил Пересвет, не переставая смеяться. Потом он отпустил Мут, убрав лапы и просто с улыбкой посмотрел на неё снизу вверх. На душе было хорошо, советник сейчас чувствовал себя львёнком.
- Ну что, хулиганка, размялась? - улыбаясь спросил Пересвет, произнеся слово "хулиганка" ласково.

25

Конечно, было понятно, что он ей поддался, но это же игра. А в игре все понарошку и не так, как в жизни. Смогла бы львица повалить здорового льва в реальной жизни? Вряд ли. Нет, конечно, она могла бы использовать свою прыть и поворотливость, но все равно с трудом представляется, как львица повалила бы льва. Однако Мутееса сейчас отнюдь не думала об этом. Ее наконец-то мало волновали вопросы реальной жизни. Она просто радовалась этим мгновениям сопокйной и мирной жизни. В конце концов, если опасность и есть - она еще где-то там впереди, закрытая завесом тумана. А сейчас, сейчас - это радость, покой и счастье.
-Раврарвра! - изадала она рык, подрожая маленьким львятам, которые еще толком и не научились рычать. На какое-то мгновение могло показаться, что вы увидели смущение на мордочке львицы, но затем она громко рассмеялась в след за Пересветом.
-Однако завидная у вас лужа, товарищ лев, - засмеялась принцесса, окидывая взглядом водопой. Зебры все еще испуганно наблюдали за львами, но несколько из них, поняв, что те не охотятся, позволили себе отделиться от остальных и вновь приблизиться к воде.
-Ну что, хулиганка, размялась? - как раз, когда лев начал говорить, Мут уже тоже улеглась в "луже", начав перекатываться со спины на живот, пока вся ее золотистая шубка не вымокла. После чего встала на все четыре лапы и хорошенько встряхнулась. "Ну наконец-то я полностью смыла запах темных.."
-Да, вполне, - улыбнувшись, ответила Мут. Странно, она привыкла, что многие называют ее только "принцесса", некоторые львы, конечно, обращаются к ней просто Мутееса, и только, помнится, Стиф позволял себе какие-нибудь штучки в его стиле, воде "красотка" или еще чтото в этом роде. И только впервые в этом "хулиганка" не было ни намерения как-то похабно пошутить (вроде Джастифая) или же проявить целиком и полностью отеческую заботу (вроде Сафу). А вот просто, в игре, шутливо и тепло прозвучало "хулиганка".
Пытаясь осознать это новое ощущение, Мут начала потягиваться. День был долгий и тяжелый, а она ведь, в волнениях, ни на минуту еще глаз не сомкнула. И вот тепреь, когда она принцесса вновь почувствовала душевное спокойствие, она поняла, как устала за этот день.
-Скоро охота, Сафу всех будет ждать. Надо успеть хотя бы немного вздремнуть, - сказала принцесса, но не спеша уходить. Вместо этого львица просто вышла из воды и легла на берегу, наблюдая за тем, как все более успокаиваясь и усопкаиваясь зебры продолжают терять осторожность и все больше из них подходят к кромке воды.

26

Скала Славы ==

Сея медленно шла, или даже скорее плелась, хотя вообще она еле переставляла ноги. По саванне, сквозь высокую желтоватую траву. Рассвет встретил её прохладой, росой и новыми приступами головной боли. Правда они постепенно проходили пока солнце поднималось над горизонтом. Пару раз она останавливалась и щурясь следила за восходом. Она искала траву, которая помогала ей оставаться бодрой и спокойной. Мигрени проходили с восходом а вот желание поспать само собой никуда не денется.
Как обычно она обнаружила травы ближе к водопою. Её было немного но достаточно для того что бы Сея более трезво осмотрелась вокруг.
Водопой. Вот оно. Надо охладиться.
Совершенно не замечая ничего вокруг, особенно возбуждение зебр, к которым она видимо подошла слишком близко, львица легкой рысью пробежала к воде  и войдя по брюхо, окунула голову. Так она простояла пару секунд а потом медленно подняла её, вся мокрая и немного обескураженная своими же действиями.
Все, в следующий раз попытаюсь уснуть. Так дальше не может продолжаться.
Только тут она заметила двух львов на берегу напротив. Это были свои – она даже узнала их по запаху. Но львица была слишком уставшая чтобы окликнуть их.

27

офф: так как пересвет был забанен, я могу заливать его пост от своего профиля чтобы игра не стояла

28

офф: Сафу, отыграй его пост с профиля "Прайд Света" да и не парься.

29

Вскоре плавать в озере медведю наскучило. Захотелось что-ли прогуляться, осмотреть местные земли - похожи ли они на его родную Империю? Файрекс медленно начал подниматься из воды. Подплывший к берегу медведь снова увидел этих странных животных. На этот раз их было больше. Решив, что для него они не представляют опасности, Файр на четырёх лапах вышел из озера и мирно улёгся на берегу, решив понаблюдать за действиями странных четвероногих животных.
Интересно, что они станут делать? Говорить, нападать, игнорировать? Говорить - хорошо, нападать - им же хуже, игнорировать - тогда я напомню о себе.

30

Пересвет.

Пересвет с улыбкой наблюдал как Мутееса перекатывалась по мелководью, пока не стала вся мокрой. Потом отряхнувшись, ответила льву:
- Да, вполне
Советник поймал себя на мысли, что этот его взгляд на львицу неравнодушный. Конечно в его жизни были уже самки с которыми он пытался сблизиться, но никогда ещё не возникало такого необъяснимого чувства...
"- Она очень красивая, - мысленно произнёс Пересвет, а потом тряхнул головой - Очнись, миротворец! Она дочь короля. И сейчас не время влюблятся."
- Скоро охота, Сафу всех будет ждать. Надо успеть хотя бы немного вздремнуть, - сказала в этот момент Мут, расположившись на берегу. Пересвет вскочил на лапы, отряхнулся и ответил львице:
- Знаешь, Мут, уже поздно, пойдём на Скалу. Ты права, надо поспать.
Он вышел на берег и оглядевшись заметил неподалёку знакомую львицу.
- Да мы тут не одни. Это кажется Сея. Пойдём, Мут, ей тоже надо напомнить, что утром рано...
Всплеск на берегу озера привлёк внимание советника, поэтому он недоговорил. На берег из воды вышло странное животное, таких Пересвету ещё не приходилось видеть...
- Это ещё кто такой? - произнёс лев, разглядывая животное. - Не торопись Мут, надо поинтересоваться что он здесь делает. Держись позади меня, на всякий случай.
Пересвет подошел ближе к медведю и громко сказал:
- Приветствую! Вы находитесь на территории Прайда Света. Я хотел бы знать кто вы и что здесь делаете?


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Водопой