Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Скала Славы


Скала Славы

Сообщений 121 страница 150 из 215

121

Ларк старался идти аккуратно, чтобы полукровка ненароком не свалился и тем более, чтобы нигде не споткнуться. Сафу дал команду к началу пути и двинулся вперёд с остальной частью колонны. Идти на ровне с остальными Ларк не мог при всём желании, но идти всё равно старался так, чтобы не отставать от группы. Мимо пронеслась Фалька, которая задержалась на скале и теперь пыталась догнать своих. Хех, Леонардо,- мысленно заговорил лев со своей ношей- во что же ты ввязался, если не должен был идти в этот поход против нас вместе с остальными, то зачем же в это ввязался? Ничего хорошего из вашей затеи, кто бы ни был её реальным зачинщиком, и не могло получиться. Ларк взглянул на луну, освещавшую саванну, а когда вновь опустил свой взгляд, оказалось, что рядом с ним шла львица, Дорана. Льву было приятно, что идти придётся не одному, плетясь в хвосте группы, поэтому он дружелюбно улыбнулся охотнице прайда, которая пошла рядом с ним, и продолжил путь.

----->Саванна

122

Львица взглянула на Нацки и спокойно повторила:
Я - Орхидея, - сказала она это очень дружелюбно прекрасно понимая, что раненная львица и маленький львенок ей не соперники.
Так чем я могу тебе помочь? - переспросила Орхидея разглядывая Нацки.
Я никогда невидела других черных львиц..- подумала львица.
Интересно а она откуда?- пронеслось в голове у подростка....
Орхидея встала готовая пойти куда угодно лишь бы ни сидеть на месте...
Ну наконец-то и для меня нашлось дело- радостно решила черная львица

123

Нацки улыбнулась уголком губ. "Милая молодая львица, готовая помочь, а я везунчик..." - Думаю, ты должна уметь охотиться... Я бы хотела, чтобы ты пошла со мной, чтобы добыть какую-нибудь живность, - воительница осмотрела новенькую сверху вниз. "Так, она ещё очень молода, да и Волонду много не нужно", - Думаю, что небольшой газели будет достаточно...
Лигрица опустила взгляд на малыша, который словно прятался от Орхидеи. Её бровь в удивлении поднялась вверх, она с улыбкой представила львёнка, - А это Волонд, собственно он и есть тот, кто хочет перекусить, - её глаза сверкнули весельем. "Надеюсь, мои слова его не сильно смутят, хотя, какая мне разница."
Нацки расправила плечи и выпрямилась, теперь было видно, что воительница выше подростка на голову, можно было предположить, что она не чистокровная львица, хотя даже сама Нацки об этом не знала. - Ну так что, поможешь? - "Если нет, придётся пытаться накормить Волонда сурикатом, потому что больше помощи я ни у кого просить не буду."
Офф:

Орхидея написал(а):

раненная львица и маленький львенок ей не соперники.

А это ещё спорный вопрос. Если учесть, что я на половину тигр, а ты подросток. И сравни наш физический ранг. У меня 5 ед., а у тебя 2 ед. - это значительная разница.

124

С радостью! И тем более охочусь я прекрасно, полгода скитаний по пустыням и бесконечным льдам дали о себе знать.- ответила Орхидея.
Где поохотимся?- пытливо спросила черная львица.
И уже даже выпустила когти, при этом мило улыбнувшись Волонду и Нацки.

125

Я - Орхидея - Дружелюбно представилась подросток.
"Её имя как цветок!" Подумал Волонд.
Её имя напоминало ему красивые цветы.
-Думаю, ты должна уметь охотиться... Я бы хотела, чтобы ты пошла со мной, чтобы добыть какую-нибудь живность. Думаю, что небольшой газели будет достаточно... - Объясняла Нацки подростку.
"Я надеюсь, у них всё получится иначе не ведать мне ужина как своего собственного носа" Подумал львёнок.
-А это Волонд, собственно он и есть тот, кто хочет перекусить - С улыбкой представила Львёнка Нацки.
Вот теперь львёнку волей - не волей пришлось выйти, так как его воспитание не позволяло ему здороваться из - за спины. Пусть он был чересчур робок, но правила хорошего тона нужно было соблюдать.
"Ну, давай выйди и поздоровайся. Не трусь ты, она тебе ничего не сделает она же из прайда" Подталкивал себя Волд.
Малыш робко вышел из - за спины Нацки и остановился сбоку от неё.
-Здравствуйте - Робко произнёс малыш.
Орхидея улыбнулась, и Волонд тоже улыбнулся, он немного перестал стесняться.
-С радостью! И тем более охочусь я прекрасно - Согласилась львица.
-Полгода скитаний по пустыням и бесконечным льдам дали о себе знать. - Произнесла Орхидея.
-Скитания по пустыням?! - Восхитился Волонд ,ушки сразу вздёрнулись от любопытства.
Волонд никогда ещё не был в пустыне и не встречал львов оттуда ему интересно узнать, что же там и как Орхидея выжила. Вскоре Нацки позвала молодежь с собой, и маленький львёнок потрусил за старшими, стараясь не отставать.

----> Ущелье.

Отредактировано Волонд (2010-07-20 18:27:32)

126

Нацки глубоко вздохнула, свежий ночной воздух и полная луна - отличное время для ночной охоты. С радостью! И тем более охочусь я прекрасно, полгода скитаний по пустыням и бесконечным льдам дали о себе знать, - воительница удивлённо уставилась на подростка. "Пустыню я ещё могу понять... А лёд? Что это вообще такое?.." Но лигрица решила не спрашивать, чтобы не выглядеть дурочкой, она понимающе улыбнулась.
- Ночью большого значения место охоты не имеет... - Нацки задумчиво посмотрела в даль, в сторону, где виднелась граница с прайдом Тьмы, глаза блеснули в темноте.
- Я знаю одно место, довольно живописное, к тому же, давно там не была. Следуйте за мной.
Чёрная воительница развернулась и начала медленный спуск со Скалы Славы. Боль в лапе не была уже столь острой, но теперь болела постоянно, даже когда лигрица не двигалась. "Ну, ничего, пара дней - и всё придёт в норму," - успокаивала себя Нацки. Двое львиц и маленький львёнок скрылись в ночи.
==>Ущелье

127

Прайд Света. Река (Граница с прайдом Тьмы) <-----

Кана довольно бодро и весело бежала впереди мамы в сторону дома. Львенок знала, что рядом с Игг ей и шагу не сделать без ведома матери. Канаме грустно оглянулась назад, а потом вновь потопала. Вот уже и скала Славы появилась на горизонте, значит минут через пять они будут дома и мама будет стараться уложить ее спать. Ну вот, а как бы мне хотелось побегать и поиграть, ведь спать совершенно неохота! Почему все взрослые всегда толкают ночью спать, ведь самое интересное начинается именно тогда! Может мне сегодня удастся ускользнуть, когда мама уснет... было бы неплохо. Пошла бы скажем к джунглям, и осмотрелась пока там. Хм, Волонд... ну если только он. Он самый адекватный и нормальный львенок из всех, что тут имеются! Надо бы подловить его и поговорить насчет интересных походов, может он, и согласиться пойти куда-нибудь. Главное все уметь преподносить! Львенка, довольная собой, хмыкнула и побежала вверх по склону, в сторону пещеры. Но тут же замерла. Стоп… если я так просто пойду домой спать, мама что-то заподозрит… Повернувшись маленькая Кана надуто опустила ушки.
-Мам… я еще не хочу спать, - сказала она сев посреди дороги. – Я хочу пойти на охоту! И не завтра, а сейчас! И я не сдвинусь с этого места.
Демонстративно закрыв глаза маленькая Канаме повернула мордочку в сторону.

128

Игг недовольно хмыкнула. Наконец они добрели до скалы..Теперь можно и поспать. Но какое-то паршивое чувство не давало расслабиться.
-Мам… я еще не хочу спать, - заявила малышка. – Я хочу пойти на охоту! И не завтра, а сейчас! И я не сдвинусь с этого места.
Львица недовольно покачала головой.
-Интересно, что значит это "ещё не хочу спать"....Особенно меня интересует "ещё". Рассвет скоро, дорогая.
На угрозу и проявление упрямства львица решила попросту не обращать внимания. Она мягко взялась зубами за спинку малышки, стараясь не причинять боли и томно закрыла глаза. Лишь на пару мгновений.
Дёрнув ухом, Иггдрасиль двинулась к ущелью. Там уж должна быть какая-то дичь... Сонные газели, антилопы...
Медленным ровным шагом Янтарная поплелась в нужную сторону.

---в_Ущелье.

129

Львенка упрямо сидела посреди пути, когда донеслись слова матери. Интересно, что она будет делать? Потащит меня спать или пойдем на охоту? И то, и то, мне на лапки! Ведь это будет просто замечательно. Пока мама охотиться я могла бы сбежать, а если бы мама уснула, то и подавно. Но тут Игг подошла к дочери и взяла ее поперек тельца. Таким образом мать часто уносила упрямицу куда ей надо было. Канаме надулась, все-таки побывать на охоте ей тоже очень хотелось, а ее, судя по всему, уводят спать. Вздох и львица повернулась, идя с дочерью в пасти в сторону ущелье. Изумрудные глазки львенки радостно заблестели. Ура! Есть! Значит будет намного веселее, чем могла бы подумать.

---> Ущелье.

130

Солнце поднялось уже высоко в небо, а Король Сафу все еще не вернулся из Джунглей, куда отправился на встречу с Вожаком Фэнгом, да бы предъявить ему претензии по поводу недавнего нападения и срыва охоты. Львы и львицы оставшиеся сторожить родные пенаты уже пришли в волнение, они нервно расхаживали по скале, порой замирая и напряженно вглядываясь в даль, в надежде увидеть знакомую белоснежную фигуру своего Короля.

131

Глядя как светлые львы нервно носятся вокруг, Инь чувствовал, что если он ещё немного посмотрит на это мельтешение, у него точно разболится голова.Не в силах больше выносить подобную суету, молодой лев встал с нагретого солнцем камня и побрёл прочь от скалы славы.
-И чего они суетятся как стая воробьёв, да что с Сафу там может случиться.Разбойники из джунглей-лишь жалкое подобие тех охотников, какими были светлые львы.Если бы мы хотели, то давно бы уже выгнали их из джунглей.Их счастье, что ни один нормальный лев не сунется в эти дурацкие чащобы.-так думал Инь, направляясь в сторону реки, он уже предвкушал мирный полуденный сон в тишине, под пение птиц и тихое журчание воды.

Скала славы ==> Река, граница с прайдом тьмы

132

Стелмари, как и остальные, вглядывался вдаль. Где-то там, вдали должен был появиться Сафу.
И какой чёрт его туда понёс? Неужели нельзя было придумать другой вариант... А теперь только сиди тут и волнуйся за жизнь Его Величества...
Стел встал и нервно зашагал туда-сюда по Скале Славы. Увидев, как Инь ушел куда-то лев решил последовать его примеру. Надо бы тоже прогуляться, а не сидеть в неведении... А то тут совсем крыша поедет от такого хаоса.
Стелмари остановился и снова стал напряжённо вглядываться вдаль.
Мда... Что же он так долго то.. Да надо просто объяснить этим жителям Джунглей, кто тут хозяева, вот и всё! А ещё эта принцесса. Мозги бы хоть включила, ведь знала куда идёт - в прайд Тьмы. Незачем было туда идти. Хорошая картина получается - ушла Мутееса, пришёл скелет Мутеесы. Обалдеть.

133

==>Ущелье
Солнце уже было высоко в небе, и жара со всей силой атаковала животных саванны. Стада травоядных медленно переходили с одного поля на другое, выискивая сочную траву, которая ещё не успела пожухнуть под белым светилом.
К Скале Славы приближалась чёрная лигрица, которая всю ночь провела на охоте, а так же, работая нянькой для сына короля. Слегка хромая на заднюю лапу, Нацки дошла до подъёма на Скалу и остановилась. Волонд следовал за ней, и лигрица была рада тому, что он не доставил больших хлопот.
Воительница осмотрелась, заметив, что много львов стоят здесь в ожидании Сафу и остальных. Её нос сморщился в недовольстве. "И зачем они его ждут? Думают, что наш король придёт быстрее, если они будут тут стоять и сверлить несчастными взглядами горизонт?" Нацки не сильно волновалась о короле прайда. Она не была довольна тем, что король и принцесса ушли на чужие земли Бог знает, за чем. Это было опасно и необдуманно со стороны Сафу, но что простая воительница могла сказать ему против?
С недовольными размышлениями, Нацки подошла к Стелмари. Они с ним редко общались, потому что Нацки вообще не любила общаться с кем бы то ни было, особенно с львами, занимающими высокие посты. Но иногда, если лигрице нужно было узнать о чём-то или поговорить о конкретных вещах, она позволяла себе небольшое, но всё-таки общение.
- Здравствуй, Стелмари, - садясь, проговорила воительница усталым голосом, - Смотрю, весь прайд взбудоражен отсутствием членов королевской семьи...
Она не смотрела на советника, продолжая испепелять взглядом присутствующий, словно говоря им - "чем вы здесь занимаетесь? неужели нельзя найти себе дело поважнее?"

134

Лев со скукой наблюдал за лигрицей со львятами. Стел ждал возвращения короля и наследницы и ему уже порядком надоело ждать.
- Здравствуй, Стелмари, - сказала Нацки усталым голосом, - Смотрю, весь прайд взбудоражен отсутствием членов королевской семьи...
Воспитание льва заставило его чуть склонить голову, приветствуя члена прайда.
-Рад тебя видеть, Нацки. Да, члены прайда ждут возвращения короля и принцессы. Я тут подумал... - Стел понизил голос, - король Сафу, конечно, не идиот, но на кой чёрт их понесло к нашим врагам? Я не знаю, о чём король думал, когда Мутееса отправлялась в прайд Тьмы, там же её на кусочки могут порвать.
Стелмари неодобрительно качнул головой, давая понять, что ему не нравится сложившаяся ситуация.
Ох, когда же кончится это мучительное ожидание. Поскорей бы уже король вернулся, здесь же можно подохнуть от скуки.. А ещё жара такая, что ли на водопой сходить.
Лев посмотрел на небо в надежде увидеть хотя бы одну тучку, но нет! Жара, видимо, будет продолжаться очень долго.

135

Лев выглядел довольно скучающим, но Нацки не придала его настроению особого значения. У неё самой сейчас не было никаких дел, если не считать работу няньки, которую она в скором времени планирует скинуть на кого-нибудь другого, ну не умеет воительница обращаться с детьми.
Лигрица выслушала советника, не отрываясь смотря в сторону горизонта. "Значит, я не единственная, кто остался недовольным действиями Сафу..."
- Возможно, Сафу посчитал, что тёмные не тронут принцессу, ведь это означало бы открытую войну между прайдами... - задумчиво проговорила чёрная, сама-то она так не считала, будучи твёрдо уверенной, что прайд Тьмы не способен думать о благородстве или мире.
Взгляд автоматически обратился в сторону земель соседнего прайда. Мутееса и Джастифай уже давно ушли заключить мирный договор, пора было опасаться за их благополучие. Зелёные глаза сверкнули и опустились к подножию Скалы. Если бы Нацки любила прайд хоть немного больше, она бы наверняка забеспокоилась и предложила сходить за посыльными.
- Как думаешь, что нам сейчас делать? Оставаться на Скале и ждать их возвращения? - не смотря на вопрос, голос лигрицы звучал довольно равнодушно, словно бы она заставляла себя принимать участие в жизни прайда.

136

<--- Ущелье

Уставший Волонд плёлся за Нацки, опустив голову вниз, его лапы гудели, а глаза закрывались, Волонд спал на ходу. Его сморила жара, и сытость все дневные звуки, что присутствовали в пространстве, сливались в одну монотонную звуковую гамму. Он медленно и с трудом переставлял лапы, светлая кисточка хвоста была опущена и тащилась по земле вслед за своим хозяином. Пройдя через толпу львов, на которую Волд не обратил должного внимания  и, собрав последние силы, он начал подниматься на скалу. Поднявшись, он оглядел пространство вокруг себя. Волонд заметил Нацки, которая беседовала с каким - то львом. Волонд устало кивнул в знак приветствия взрослым и прошествовал к тёплым камням, которые находились на скале, запрыгнув на один из них, львёнок растянулся во весь рост и улёгся на бок, по запаху на скале он понял, что отец ещё не вернулся. Вскоре малыш погрузился в сон.

Офф: Отправил перса в сон как временно не смогу осилить столько ролевых за раз + школа. Как только я буду готов играть, я проснусь. Я никуда не исчезаю, просто заходить буду реже.

137

- Возможно, Сафу посчитал, что тёмные не тронут принцессу, ведь это означало бы открытую войну между прайдами... - задумчиво сказала Нацки. Лев тихонько хмыкнул. Если Сафу так считает, то ему нужно научиться считать! Да тёмные ни за что не отпустят ни принцессу, ни провожатого!
- Как думаешь, что нам сейчас делать? Оставаться на Скале и ждать их возвращения? - спросила лигрица.
-Нацки, а что нам ещё делать? Пойти вслед за королём мы не можем - он ведёт переговоры с жителями Джунглей и мы там не в тему. Пойти в прайд Тьмы - уж извините, я ещё жить хочу! - саркастично ответил Стел.
Хотя... Всё-таки пойти к принцессе можно.. Хотя Сафу жутко разозлится, если узнает об этом, а он узнает об этом. Та что нет.
Лев поднялся и потянулся, разминая отекшие лапы. Затем Стелмари встряхнул гривой и лёг на горячий камень.
-Да я от такого солнца скоро чёрным стану и вся грива выгорит... - тихо пробормотал лев.

138

Нацки проводила взглядом Волонда, который с усталым видом отправился спать. Из губ воительницы непроизвольно вырвался вздох облегчения. "Всё, значит, на этом моя работа закончена." Её мордашку озарила счастливая улыбка, но опомнившись, лигрица быстро приняла свой обычный спокойный вид.
Стелмари слишком уж открыто заявлял о своём недовольстве Сафу, что уже несколько раздражало Нацки. "К чему обсуждать кого-то за его спиной?" Нет, тут нет никаких благородных мыслей, воительница просто не любила слушать жалобы, да и вообще слушать, если говорить о пустой болтовне. Хотя, советник не выпендривался излишним благородством или смелостью, и это было по нраву чёрной, хоть и сама она часто на эмоциях не думала о своих возможностях, но никогда в этом не признается, даже себе.
-Да я от такого солнца скоро чёрным стану и вся грива выгорит...
Сегодня день выдался действительно жарким, но это бывает так часто, что недовольное бурчания Стелмари Нацки посчитала неуместным. Она равнодушно хмыкнула, и встала, чтобы спуститься в саванну.
- Пойду прогуляюсь, - не будь лев советником, Нацки бы даже не удосужилась попрощаться с ним.
==>Теневая сторона Скалы Славы

139

граница с прайдом Тьмы <====
Принцесса быстрым шагом приближалась к Скале. Зной палящего солнца не позволял ей перейти на бег, изнуряя своей жарой. Да и вести она несла далеко не наилучшие. Отказ Прайда Тьмы, пусть был вполне ожидаемым событием, но все же был отказом. К тому же смерть Джастифая. Оставалось только надеяться, что в прайде дела обстояли хорошо, или хотя бы ничего плохого не случилось за ее отсутствие.
Оказавшись в тени скалы, принцесса отдышалась и привела свою шерсть в порядок, а затем уже забралась наверх, вновь под палящее солнце.
-Привет, Стелмари. А где отец? - обратилась к льву принцесса, поведя обоими ушами и оглядываясь в поисках короля.

140

Уже было задремавший Стел оживился - к Скале быстрым шагом приближалась принцесса.
-Привет, Стелмари. А где отец? - спросила Мут, оглядываясь в поисках Сафу.
Врождённая галантность льва заставила его отвесить лёгкий поклон львице королевских кровей.
- Рад вас видеть, принцесса. Король Сафу всё ещё находится в Джунглях, - лаконично ответил Стелмари и продолжил. - Как прошли переговоры в прайде Тьмы? И, кстати, куда подевался ваш сопровождающий?
"И где это она своего Джастифая уже посеяла? Эх.. самки.."
Стел с надеждой глянул на блестевший вдали водопой. "Сходить бы да испить воды и искупаться", - подумал лев. Но ему, советнику короля, нужно было ждать Его Величество.

141

-Что значит он все еще в Джунглях? - удивилась Мутееса. Ведь когда она уходила, никакой речи о походе в Джунгли и не было. "Да уж, мозги у нас с Сафу одни. Нет бы парламентеров послать, так сам полез. Ну вся я в папочку," - усмехнулась про себя принцесса. На поклон она толком не обратила никакого внимания. Вовсе не потому, что была зазнайкой и привыкла к такому поведению львов, но просто сейчас мысли обгоняли одна другую и не давали ей успокоиться.
Но услышав вопросы советника, львица сразу успокоилась. Она приуныла, хвост ее бездвижно поник, а уши она плотно прижала к голове.
-Джаст погиб... Я даже не знаю... Все произошло так быстро. Я только услышала его рык, а затем всплеск и спина крокодила, - сбивчиво рассказала наследница, опустив голову. Конечно, Джаст не был ей никогда близок, но тем не менее он был братом Сафу. Да и прежде всего, он был членом ее прайда.
-А Темные... Отшили нас конкретно. Сказали, что мы ничего не знаем о многовековой борьбе Света и Тьмы, что им наша помощь не нужна, а если мы нуждаемся в их, то им глубоко наплевать... Но знаешь что самое интересное... Каждый раз, когда я начинала давить на угрожающую обоим прайдам опасность со стороны Джунглей и изгнанников... Король Эл меня как будто не слышал и твердил лишь одна - со стороны Джунглей им нечего опасаться, - принцесса встряхнулась, вновь начиная оживляться. Теперь Мут вновь начала обращать внимание на ужасный зной, который на скале, нагревающейся от солнечных лучей, усиливался втрое.

142

Советница слышала их разговор и всё время думала: "Если нечего  опасаться то значит... Первый вариант, они слишком самолюбивы... хотя если судить по моему отцу, да и по всем жителям тьмы, они трусливы бывают и думают что все их обижают... Нет... он бы тогда не уходил в себя. Второй вариант, сотрудничество с теми... возможно... хотя скорей всего они просто с кем то от туда стали общаться... Да скорей всего. В реды прайда явно войдут растерянность и сомнение, ну придётся хоть как то поддерживать его..."
- Здравствуйте.- Луния слегка поклонилась наследнице и посмотрела серьёзно в глаза советника, и сказала- У меня есть домыслы на счёт того что сказала наследница, будете слушать или нет?- советница хищно посмотрела в сторону прайда Тьмы и подумала " Да точно придётся мне встретиться с отцом... Надеюсь не кто не узнает о том какая у меня кровь." 
Солнце пекло с неба, советница не могла нечего думать кроме как о племени, каменная скала нагревалась, из за того что солнце светило на неё прямыми лучами. Луния  чувствовала что скоро всё измениться, но что?

143

У Стела от жары уже начали плавиться мозги. В буквальном смысле. Он изо всех сил старался вникать в речь принцессы, но когда подключилась советница, лев просто не выдержал.
Интересно, у кого на такой жаре хватит сил выслушивать трёп двух баб? Это невыносимо.
- Значит так, - лев встал и внимательно посмотрел на собеседниц. - Я согласен выслушать вас и сказать своё мнение, но тут невыносимо жарко! Поэтому я отправляюсь на водопой и выслушивать вас я буду только там! - заявил Стелмари и неспешно пошел по направлению к водопою. Ему было плевать, пойдут львицы за ним или нет.
Ну конечно не пойдут. Это ведь "ниже их достоинства" - идти с таким привлекательным львом как я. Хотя не один я такой привлекательный - принцесса тоже очень даже ничего.
Стел внезапно обернулся и таким взглядом посмотрел на Мутеесу, что самому стыдно стало. Чуть покраснев, лев отвернулся и продолжил свой праведный путь.
-----Водопой------

144

Луния  пошла за Стелом, она чувствовала что у этого льва достоинство выше его головы, ну или это самолюбие. Тут и в правду слишком жарко "Да он скоро положит глаз на принцессу! Видимо у него и в правду самолюбие высокое. Эх ладно, пойду я за ним." Луния шла вспоминая первые шажки её дочурки, у которой к сожалению появилась полоса на спине, от ушей до хвоста. "Надеюсь у неё больше не будет полос, это и так  подозрительно... Она не виновата что моя молодая дурость вскружила мне голову и тому тигру.. Виновата я..." Луния спокойно шла по следам льва, её походк аправда была очень страной для прайда Света, голова опущена, лапы напряжены, хвост опущен, прямо ка к у отщепенца, наследство от отца, нечего не скажешь.
-------водопой-----

145

Мут подняла голову к солнцу и зажмурилась. Она кивнула в ответ на приветствие Лунии. Она не понимала эту львицу, но доверяла ей, как советнику и члену своего прайда. Уголки губ принцессы едва припондялись в улыбке, когда она услышала слова той. Чем-то даже не характерная для светлых речь - отрывистая, напористая, конкретная. Мало это напоминало просто дружескую беседу. Но тем не менее львица была умна и преданна прайду, так что поводов сомневаться в ней у Мут не было. А непонимание... что же, очень трудно всех понять. Ей главное знать, кому доверять.
-Идите. Я останусь дожидаться отца. Я выслушаю ваши догадки позднее, вместе с королем, - кивнула принцесса, вновь подставив мордочку солнцу. Да, оно было испепеляющим, неимоверно жарким, но Мутееса даже наслаждалась этим теплом. Ее шерсть отливала ярким золотом, ослепляя не хуже самого солнца. Гордая осанка, добро и мир в душе. Она была наследницей своего отца.
Она не видела взгляда Стела, но сама проводила своих собеседников. Стелмари был удивительным львом. И прежде всего принцессу задевало его самолюбие. Вот и сейчас он повел себя так, как будто он здесь выше по званию и волен делать все, что захочет. Хмыкнув, Мут посмотрела в сторону Джунглей, высматривая Сафу.
"Как будто ты здесь осталась ждать отца. Просто не хотела делать то, что он говорит, да? Слушать нас ОН будет только там. Ему придется еще добиться того, чтобы Я его слушала," - фыркнула про себя принцесса.
Солнце продолжало палить. Оставаться здесь уже казалось невыносимым. Принцесса посмотрела вновь в сторону джунглей, а затем, мотнув головой, направилась на теневую сторону. В конце концов трудно будет не заметить приближение королевского отряда.

====> Теневая сторона Скалы Славы

Отредактировано Muteesa (2010-10-13 22:15:27)

146

Из Саванны
Как уже было сказано ранее, Иггдрасиль буквально летела на всех парах, пригнувшись и практически соприкасаясь животом с поверхностью земли. И вот, прекрасным изваянием, на горизонте возвысилась Скала. Львица, чувствуя себя в полной безопасности, немного приподняла свой стан и махнула ещё быстрее, хотя, казалось, быстрее некуда. Неудивительно, что спустя пару минут самка массивными прыжками забиралась на скалу. Дыхание её было тяжелым, по телу стекали капельки пота и хвост подрагивал от напряжения мышц. Каждая минута была на счету. Почему-то янтарной казалось, что со львенком за это короткое время может что-то случится.
Самка оглянулась, тяжело дыша и ища взглядом белогривого, но не найдя такового жадно втянула воздух, желая разобраться с запахами. Ничего нового не было, кроме, кажется, тонкого аромата темных. Изначально Игг беспокойно вздрогнула и принялась озираться, но не найдя ничего странного и подозрительно, наконец, решила что это просто вернулись Мутееса и Джастифай. Это немного успокаивало - может хоть у них все хорошо.
Львица повалила свою уставшую тушку прямо на камень и протянула лапы. Опустив подбородок вниз, кошка грустно огляделась и прикрыла веки. Усталость взяла свое, надо было отдохнуть и перевести дыхание. Но львицы почему-то не спешили попадаться на глаза Иггдрасиль, особенно кормящие...

147

теневая сторон скалы <--------

Вернуться на Скалу Славы было приятно. Жара уже уступила место теплу последних лучей заходящего солнца, свежий северный ветер предвещал прохладную ночь, но сейчас был очень приятен. Львица огляделась. Ни ЛУнии, ни Стелмари не было видно, а ведь они уже довольно давно ушли на водопой. Отряд еще только шел по саванне, но довольно скоро должен был достигнуть границы с Джунглями. "Жаль я забыла сказать им дать сигнал, в случае необходимости вступить в бой. Надеюсь, они сообразят прислать кого-то сообщить о схватке," - задумалась принцесса, проходя ближе к концу выступа скалы. Тут-то ей и попалась на глаза Иггдрасль.
-Здравствуй, Игг. Должно быть, весь день охотилась? Выглядишь усталой, - с улыбкой поприветствовала львицу Мутееса, сама продолжая вглядываться в сторону Джунглей. С теневой стороны хорошо было видно Кладбище Слонов, а вот Джунгли лишь немного. Отсюда же открывался замечателньый вид на всю саванну и границы с Джунглями и Тьмой. Тьма ее сейчас не так сильно интересовала, там были понятны некоторые вещи. В то время как с Джунгляи все должно было только начать прояснятся. "Только бы с Сафу все было в порядке".

148

-Здравствуй, Игг. Должно быть, весь день охотилась? Выглядишь усталой, - послышался голос принцессы, и янтарная беспокойно подняла голову, глядя на Мут. Та вглядывалась в сторону джунглей. Видимо отряд ждали с минуты на минуту, что не могло не порадовать янтарную.
-Не совсем. - ответила львица мягким усталым тоном. - Я бегала. Много бегала.
Янтарная хотела спросить что с темными, но колебалась. Никто не прыгал от радости, не сообщал хороший новостей, а значит, скорее всего их нет. Однако траурных морд тоже не было. Значит, все прошло нейтрально? Ни пользы, ни потерь?
Игг покачала головой в такт своим мыслям, все ж не решившись спросить. Если принцесса захочет - скажет сама. Если нет - Иггдрасиль узнает. Неважно на сколько поздно.
-Я искала кормящую мать. В саванне заблудший львенок, - проговорила янтарная, словно и не обращаясь ни к кому. Мутееса вряд ли могла помочь. - Я так и не поняла чей.

149

Принцесса заметила какие-то фигуры на границе. И трудно было не различить большого белогривого льва среди остальных. Успокоившись, она обернулась к Иггдрасль. Теперь оставалось ожидать вестей от отца. Конечно же она понимала, что всех интересуют новости, принесенные ею из Прайда Тьмы и ее отцом из Джунглей, но слишком много можно было неверных выводов построить из ее слов. Нет, она поделилась своими мыслями с советниками и с Нацки, потому как той особо доверяет, остальным же не стоило пока особо распространяться.
Отодвинув на некоторое время мысли о переговорах, она прислушалась к Игг.
-Львенок в саванне? Так почему же ты его не принесла к скале. там же могут оказаться гиены! Нужно принести его сюда, пока не стемнело. Здесь мы быстрее найдем кормящую львицу и обеспечим львенку безопасность, - Мут не сердилась на львицу, но на ее лице было написано искреннее удивление. Как можно было оставить маленького львенка одного посреди переходящей в ночь саванны?
-Игг, мне придется тебя еще раз погонять. Патруль с парламетерами уже идет к Скале, мне необходимо ждать отца, а ты быстрее всех найдешь малыша, - обратилась принцесса к уставшей львице.
-И постарайся быстрее, - добавила она, не желая, чтобы львицы разбегались кто куда. Конечно, это казалсоь безжалостным требованием для уставшей львицы, но у Мут были на то свои соображения.

150

u]-Львенок в саванне? Так почему же ты его не принесла к скале. там же могут оказаться гиены! Нужно принести его сюда, пока не стемнело. Здесь мы быстрее найдем кормящую львицу и обеспечим львенку безопасность,[/u] - удивленно проговорила львица.
-Игг, мне придется тебя еще раз погонять. Патруль с парламетерами уже идет к Скале, мне необходимо ждать отца, а ты быстрее всех найдешь малыша, - добавила она, уже более спокойным тоном.
-И постарайся быстрее.
Иггдрасиль, терпеливо выслушав, привстала.
- Милейшая, - обратилась львица более официально и прохладно, - Откуда гиены в саванне? Да ещё и в такое время. За несколько минут ничего не случиться, к тому же я собиралась обратиться с просьбой к какой-либо из кормилиц, согласной взять львенка на попечение. И к тому же, может объявится мать.  - впрочем, на это янтарная и не надеялась, но не горела желанием бессмысленно нарезать километры, дабы принести кому-то львенка. - Я хвалю ваш потенциал как возможной будущей правительницы, но это совсем не продуктивно - бежать и делать то, что могут сделать за меня другие, отдыхающие весь день, при этом тратя намного меньше сил.

Офф: при всем уважении дело с львенком надо замять. Отправить нпс, что ли? Для виду.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Скала Славы