Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Скала Славы


Скала Славы

Сообщений 61 страница 90 из 215

61

С  тревогой лев проводил взглядом , удаляющихся к границе с темный прайдом ,  дочь и брата. Как бы он не старался сея держать в лапах, часть его волнения и тревоги просачивалась наружу, и с легкостью ощущалась  всеми теми кто рядом был. Глубокий вдох и тяжелое тело, на которое свалились заботы и беды, давивший мертвым грузом,  опустилось на уже нагретые солнцем скалы
-Как они  мило играют,- повел мордой в сторону на львят, резвящихся  по тенью акация возле склона скалы .
-Им не понять, что если с их матерями что -нибудь случиться, их беззаботная жизнь кончиться, и самое лучшее что их может ожидать это изнание..А худшее,- Сафу вздрогнул, припоминая  какие страшные истории рассказывали львицы. О том как чужаки приходили и разрывали этих маленьких пушистых комочков на части.-Я должен приложить все силы, чтобы сохранить эти земли..Дать возможность львятам на жизнь…
-Эх ,Стиф, - грустная улыбка озарила его хмурое лицо,- Ну ты даешь …-Ни одного львенка не было белого среди присутствующих,- Похоже он нашел чем себя занять, пока я обхожу территорию.
Коренастый лев ,чье имя было Рокум, подошел к нему с предложением насчет охоты, на что правитель подумав некоторое время, поняв что это не плохая возможность собрать прайд, и обьединить их дух, да и самому немного развеяться ,ответил:
-А почему бы и нет..Я на обходе заметил довольно аппетитное стадо буйволом в пойме реки .День обещает быть не жарким,- поднял морду вверх поглядывая на сгущающиеся тучи,-А  дождь прикроет нас за своей пеленой. Так что собери охотников ,выступаем в полдень…А я пойду разомнусь.
  Поднялся на лапы  и окликнулся на предложение Рассы насчет прогулки :
-если хочешь можешь составить мне компанию, на прогулке по окрестностям.
  Махнул хвостом  отогнав от себя надоедливого львенка, так и норовящего цапнуть его шикарную кисточку.
Чет теги у меня в миниопере нормально не вставляются..

62

Расса чувствовала себя не очень уютно, это было заметно сразу. Вполне нормальное явление, если учесть, что львица оказалась одна в незнакомой местности, в чужом прайде, где она никого не знает. Нацки это понимала. Она помнила, как, будучи ещё молодым львёнком, попала в этот прайд.
Она ни с кем не разговаривала, предпочитая бродить поодиночке. Только на тренировочные бои Нацки ходила всегда, желая в будущем стать сильным воином, чего она и добилась сейчас. Но всё-таки, Нацки было тогда немного легче влиться в прайд, чем Рассе, хотя бы из-за того, что Нацки была ещё довольно мала.
Вспоминая себя в том же положении, в котором сейчас находится эта молодая львица, Нацки решила себя вести более приветливо, чем обычно. Слушая довольно печальную историю Рассы, чёрная охотница пыталась вспомнить, знает ли она что-нибудь о мире, котором рассказывала новенькая. Но ничего подобного она раньше не слышала, по этому Нацки села и с интересом стала слушать львицу.
"Да... Тяжело терять тех, кто был тебе дорог," - Нацки опустила глаза, чтобы скрыть отблеск боли, что сейчас промелькнула в их зелёной глубине. - Довольно грустная история. Ты ведь не собираешься вернуться в... Рот'Гран? Думаю, безопасней остаться с нами... - даже такие простые слова, услышать их от Нацки - это уже что-то необычное. "Я просто поддерживаю беседу," - чёрная львица оправдывалась перед самой собой, ведь проявление хоть какой-то заботы или общительности всегда было чем то нереальным для Нацки...
- Не мог бы кто-нибудь провести мне не большую экскурсию по округе? - обратилась она ко всем присутствующим.
Нацки посмотрела в глаза Рассе ровно секунду и быстро отвела взгляд. Проводником-то она могла быть, да и живёт она в прайде дольше большинства львов, которые заново образовали прайд не так давно, но вот долго общаться... тем более с тем, кого она не знает... на это Нацки не была способна, и она это понимала. По этому, львица просто надеялась, что кто-нибудь откликнется на просьбу новичка.
"На помошь" необщительной Нацки пришёл очень даже общительный Сафу, предложивший свою кандидатуру в качестве экскурсовода. Чёрная львица посмотрела на него, помечая себе, что скоро прайд будет собираться на охоту. "Блин... Я же только что охотилась..." - да, охота - это было далеко не самое любимое занятие Нацки. Молодая львица недовольно сощурила глаза и, решив, что сейчас она выглядит не в совсем приличном виде - вся перемазанная кровью - начала лениво вылизывать правую лапу, предварительно выпустив длинные чёрные когти.

Отредактировано Нацки (2010-04-21 19:22:08)

63

Так или иначе, охотничья отряды были сформированы и они направились в сторону саванны.

Желающие принять участие в квесте "Полуденное Солнце" перемещаемся в тему "Саванна"

64

Расса ждала, когда же на ее просьбу кто-нибудь откликнется. Нацки, обдумав сказанные Рассой слова проговорила:
-Довольно грустная история. Ты ведь не собираешься вернуться в... Рот'Гран? Думаю, безопасней остаться с нами...
Расса немного удивилась: ей показалось, что черной львице не очень нравится присутствие в прайде новенькой. И вообще Расса не ожидала увидеть в Нацки заботу... Это было как-то... странно, что ли.
-Спасибо! - искренне поблагодарила желтая львица.
В это время к ним подошел Сафу. Он предложил Рассе составить ему компанию на охоте. Расса была рада тому, что сам Король предлагает показать ей земли прайда.
-Может, я здесь останусь... - подумала Расса. Ей в голову пришло слово Навсегда, но она не хотела произносить все вместе. Ей было приятно, что в этом прайде ее не гонят, но она надеялась вернуться в свой родной мир. На предложение белого льва она ответила:
-Да, сир Сафу!
Она хотела поохотиться потому что это помогло бы отвлечься от мрачных мыслей. Вдруг львица подпрыгнула - по небу прокатились раскаты грома.

Отредактировано Расса (2010-04-22 19:36:52)

65

Как многие из львиц, Фалька тоже оказалась в числе тех, кто вошел в число идущих на охоту. Не сказать, чтобы она была этим недовольна. Она привыкла охотиться в одиночестве, но это порой бывает так скучно... К тому же, в детстве она жила в прайде, и там совместной охоте придавалось большое значение. Так что работать в команде она умела и любила. Словом, отказываться львица не стала.
Утром охотиться лучше, - не удержалась она, впрочем, от ехидной мысли.
-----> Саванна

66

Нацки продолжала лениво вылизываться, по ходу обдумывая, идти ей на охоту вместе со всеми или нет. Она была сыта и полна сил, так что эта охота не слишком бы вымотала львицу.
Чёрная охотница задумчиво посмотрела на удаляющуюся группу львов. "Ладно... В конце концов, кто меня спрашивал о моём желании или отказе." Нацки быстро поднялась и посмотрела в даль, где всё ещё сгущались тучи. "Должны успеть до дождя. Хорошо."
Удовлетворённая тем, что останется сухой, охотница побежала рысцой вслед за остальными львами.
==>Саванна

67

Припав на передние  лапы и вытянувшись в изящной дуге, потягиваясь и разминаясь перед охотой. Далее лев поднялся на лапы и   окинул взглядом желающий поохотиться и кивнув мордой в сторону саваны скомандовал :

-Идем те …-и начал свой ход.

Сразу его обогнала какая- то молодая львица,  это была ее первая охота и ей не жаждалось  опробывать крови своей первой убитой жертвы (как ей казалось на тот момент ). Но пробежав пару метров неловко  оступилась и растянулась, прямо под лапы шедшего за ней Сафу. Тот лишь хмыкнул и подав лапы, помог подняться со словами:

-Будь аккуратна..Если такое случиться на охоте , то ты не отделаешься небольшими ушибами и пылевой ванной .
На что львица робко прижала уши лишь кивнула и вернулась к маме,  идущая намного позади.

  -Эх, молодежь….- покачал головой правитель и обернулся к Рассе, которая замешкалась на скале. –Ты еще не передумала идти со мной?

Помахивая кисточкой и стоя в порые ветерка, Сафу ожидал , когда наконец подойдет этот новичок.
Солнце находилось в самом зените,  ее палящие лучи принесли духоту в саванну .Да еще тучи вдалеке указывал на то что в скором времени на земли Прайда  прольется дождь .
Тучи пыли поднятые усиливающим время от времени ветром кружили над землею.

-Когда же этот дождь пойдет?..- прищурено посмотрел на горизонт, на котором громады кучевых облаков, неспешно перетекали по небу-Пусть прибьет эту пыль и возродит затоптанную траву в лугах…

Задрав нос вверх принюхался к окружающему воздуху – едва пахло  озоном.-Скоро…пронеслось в мозгу у льва.
Он любил дожди в саванне, когда по его шкуре ползли прохладные дождевые струи. Ему казалось что дождь очищает ту грязь что скапливалось у него внутри , принося облегчение .

=====) Саванна

Отредактировано Safu (2010-04-22 22:28:38)

68

Расса

Становилось все жарче. Казалось, тучи не приносят прохладу, а только добавляют ее. Король Сафу уже спустился с пригорка. Расса увидела, как какая-то молодая львица, вырвавшись вперед, упала. Сафу помог ей подяться и что-то сказал.

--Ты еще не передумала идти со мной? - услышала она голос белого правителя.
--Нет! – уверенно ответила желтая львица. Она быстро спустилась и подошла к Сафу.

====) Саванна

69

Киапо пришла на скалу когда все уже ушли. Она презрительно фырнула направившись в глубь пешеры, чтобы спросить оставшихся львиц куда все делись.
- Что значит ушли???!! - Львица с воплем выбежала из пещеры,спустившись со скалы и побежала в сторону Саванны. Ну я им ещё..

====) Саванна

Отредактировано Киапо (2010-04-30 14:44:07)

70

Светло  серая львица спавшая все это время в углу пещеры проснулась от топота убегающей львицы.
- Что случилось?
Сквозь сон спросила Нолавина, но увидев что перед ней никого нет она удивленно моргнула стряхивая остатки сна с глаз. Львица не спеша преподнялась и сладко потянувшись широко зевнула. В пещере было пусто и  молодая львица разочарованно поскребла лапой по холодному полу, она как раз хотела поболтать с кем нибудь. Она вышла из пещеры навстречу теплому солнцу. Подойдя к краю скалы она внимательно посмотрела в даль ища глазами членов прайда и наконец она увидела несколько львов среди саванны. Странно, чего это они там так скучковались? присмотревшись львица увидела, что там дерутся два льва. А это уже интересно! С интересом подняв ушки серенькая хищница пошла к остальным.

---------Саванна.

71

Саванна

Было уже давно за полдень когда лев дошел со свей ношей к скале. Возвращаться утомленный битвой да еще с противником на спине было не очень легко при таком горячем солнце. Солнечное тепло давно подсушило лужи от прошедшего дождя, и поэтому грязь засохла превратившись вновь в пыль, которая липла к белой шкуре льва с неимоверной силой. Сафу даже не обращал внимания на то, сколько сухих травинок осталось в его густой гриве, при проходе через траву.Потом приведет себя в порядок…
С такими мыслями он окончил свой переход  и вступил на нагретый за день камень скалы. И тут же окликнул дремавших в тени львиц :
-Хватит вам дремать! Пора на охоту! Или же вы думаете что вернувшиеся члены прайда будут рады голодному пайку?На нас в саванне напали, поэтому охоту пришлось прервать ,- недовольно прижав уши запрыгнул с Леонардо на выступ скалы  и завершил реплику,  обращенную спавшим львицам:
-Как только спадет жара, желаю вас видеть на новой охоте…-и зашел в прохладную пещеру.
 
Королевская пещера

72

Границы с Джунглями ========>
Лев пересекал саванну ровным шагом.Антилопы мирно бродили по округе и начали боязливо косится на него.Впрочем Риума и не подумывал проявлять агрессию,он был сыт и гну его совершенно не заботили.Внутрене он догадывался куда надо идти,слишком приметное место эта большая скала чтобы её не облюбовали львы.Солнце приятно грело спину и вобще старалось не досаждать палящими лучами,словно сбавляя температуру когда это было нужно.Силуэт скалы всё приближался и приближался.-Живописное место-фыркнул Риума подойдя к ней вплотную и задирая голову вверх.Спустившиеся обитатели был другого мнения.Судя по громогласному рёву раздавшемуся со всех сторон бродячих львов здесь не жалуют.Ничего другого он и не ожидал,если понадобится - уйдёт,сейчас главной ценностью была информация.-Мне нужно поговорить с королём вашего прайда.У меня к нему дело нетерпящее отлогательств-начал было говорить чужак.Реакция прайдлэндеров была крайне бурной.-Если вы не пропустите меня,я буду стоять здесь и ждать его-заявил он и проигнорировал предупреждающий рык. Один лев отделился от общей массы и двинулась ко входу в пещеру.Своей цели Риума добился,после чего приготовился ожидать.

Отредактировано Риума (2010-05-29 05:43:46)

73

-----Саванна-----
Ларк не останавливаясь поприветствовал льва, который был на скале.
-----Королевская пещера-----

74

Появление чужака, было настороженно воспринята отдыхающими членами прайда. Парочка львов слезли  со своих камней, на которых они осматривали окрестности , и с недовольным рычанием перегородили путь новичка. Один из них был полностью светло русый с короткой гривой, показывающая его молодость, а другой чуть постарше с  рыжей шкурой и длиной черной гривой.
 
азве ты не увидел меток, которые мы утром расставляли?-дерзко сообщил молодой, на что более старший ответил:

-Успокойся Рюз,- может быть наш гость гость не учуял их изза прошедшего дождя смывшего наши метки.-внимательно осмотрел чужака,- Я приветствую вас на землях  Прайда Света.Вам что то понадобилось?

Мне нужно поговорить с королём вашего прайда.У меня к нему дело не терпящее отлагательств—ответил на его вопрос чужак.
Рыжий насупился и коротко сообщил : -Хорошо я передам нашему королю, что вы хотите его видеть,- запрыгнул на скалу и зашел в пещеру.

===Королевская пещера

75

Щурясь после полумрака пещеры от яркого солнечного света , Сафу нырнул в духоту и жару дня. И перед его вниманием предстал новый чужак, но столь не похожий на тех с которыми они  недавно сразились, и он понял что тот явно не принадлежит ни к Банде, ни к изгнанникам.

Пригнувшись к камню белый спружинил вниз, попутно отталкиваясь еще от трех выступов чтобы благополучно приземлиться перед новичком, подняв столб пыли.

  Его морда была напряженна , да и сама поза говорила о том что Сафу настороже. А кончик хвоста едва заметно шевелился.

-Добрый день..-наконец смог выудить из себя ,переборов напряженность и тревогу.- Вы хотели видеть меня?-  Присев Сафу внимательно принялся рассматривать  светлого льва с коричневой гривой. Даже когда он сидел на склоне идущий косо вниз, правитель все равно был на голову выше чем его собеседник.

76

Вышедший Король Прайда представлял собой невероятное зрелище.Белоснажная грива была в диковинку,таких львов Риума никогда не видел.Спрыгнув он поднял такой столб пыли,что чужак закашлялся.На морде его чётко обозначилось недоверие и подозрительность.-Добрый день..-начал правитель пытаясь говорить спокойнее- Вы хотели видеть меня?-День добрый,полагаю что только вы можете разрешить мою проблему.Я одиночка,когда был маленьким,я потерялся.Подробностей не знаю.Знаю только что мои родители были родом из Прайда Света.Посему,когда я вырос - решился прийти сюда,тем более в одиночку соперничать с Бандой малоосмыслено.Я мало что помню о своих родствениках...Я надеялся что найду их здесь...-в этот момент Риума замолчал.В голове возникали отрывочные воспоминания,очень нечёткие и расплывчатые.Он львёнком бегает неподалёку от Скалы Славы и с кем-то играет.Воспоминание вздрогнуло и исчезло когда Король заговорил.

77

Свежие царапины на морде неприятно ссадили да в завершении иногда просачивалась кровь с их поверхности. Для прекращения этого безобразия лев поднял правую лапу,облизнул ее и принялся водить по мордочке, смывая загрязнение. Он еще припомнит это грязнокровке..

Завершив очистку царапин лев вновь уставился на новичка,что то припоминая.Уж больно он был похож на одного льва из его старого  прайда.А слова подтвердили его догадку.

-Да я действительно помню твоего отца
..-оперся двумя лапами о землю,- Он был хорошим охотником и смог научить меня многим премудростям охоты,-хвост успокоился и теперь методично водился  из стороны в стороны, а сам лев тоже значительно успокоился.Его гнев и раздраженность ушла, оставив лишь сонливость и разбитость.

-Так же я помню и мать твою.Они так заботились обо мне ..-шумно выдохнул, похоже он даже расстроился от этих воспоминаний.- И у них были два замечательных львенка- близнеца брат и сестра. В одну из ночей.. ,- задумался на минуту,чтобы выудить это воспоминание из своей памяти,-  на нас напала свора гиен, и так получилось что близнецов выкрали.Взрослые долго шли по следу, но ничего не нашли.Группа разделилась и одна часть пошла в сторону кладбища, а вторая часть в джунгли. И львы отказались от поисков, лишь мать ,ее вроде Шайна звали.. отправилась в джунгли, откуда не вернулась,- Сафу отвел взор от новичка, будто не хотел видеть его последующую реакцию.

-Ты не назвал себя кстати..-поднялся на лапы и пройдя пару шагов сел рядом с незнакомцем. –Но все же по праву рождения ты можешь присоединиться к нашему прайду..

78

-Да я действительно помню твоего отца..Он был хорошим охотником и смог научить меня многим премудростям охоты-проговорил Король и на душе стало теплее.-Так же я помню и мать твою.Они так заботились обо мне ..И у них были два замечательных львенка- близнеца брат и сестра. В одну из ночей..-продолжил собеседник,внезапно помрачнев.-  на нас напала свора гиен, и так получилось что близнецов выкрали.Взрослые долго шли по следу, но ничего не нашли.Группа разделилась и одна часть пошла в сторону кладбища, а вторая часть в джунгли. И львы отказались от поисков, лишь мать ,ее вроде Шайна звали.. отправилась в джунгли, откуда не вернулась-изрёк белогривый лев и отвёл взгляд в сторону.Имя матери всколыхнуло сознание Риумы и перед глазами снова встало воспоминание.Он лежит вместе с мамой внутри пещеры,она лижет его перед сном и он закрывает глаза.В этот момент из темноты раздаётся зловещее хихиканье.Вынырнувшие челюсти хватают и тащат его в неизвестность...-Ты не назвал себя кстати..Но все же по праву рождения ты можешь присоединиться к нашему прайду..-вернул к реальности голос Короля.-Риума-подавлено произнёс поникший лев.-Разрешите так же узнать ваше имя-скорее из вежливости,а не из любопытства спросил он у собеседника.

79

- Сафу ..-глухо ответил белый, и опустил уши.Он так устал за эти дни, поэтому он только и мечтал чтобы пойти поспать.-Ты можешь тут устраиваться поудобнее,осмотреть территории, тебя введут в наши дела, а сейчас...- усы устало опустились и черты лица льва стали мягкими,-Я должен покинуть тебя, чтобы хоть немного отдохнуть...

Сафу поднялся и не дожидаясь ответа от Риумы, направила не в пещеру, где сейчас были заключенные, а к теневой стороне горы, где он так любил отдыхать лежа под раскидистым деревом, обдуваемое ветрами

Теневая сторона скалы

80

-Сафу ..Ты можешь тут устраиваться поудобнее,осмотреть территории, тебя введут в наши дела, а сейчас...Я должен покинуть тебя, чтобы хоть немного отдохнуть...-представился и мотивировал свой уход Король,после чего отправился куда-то за скалу,оставив Риуму наедине со своими мыслями.Остальные львы расступились и разошлись по своим делам.Непонимая как себя держать в незнакомом обществе,лев некоторое время не мог решить куда ему направится.Всё-таки выбрав направление он уверено побрёл вперёд мимо других членов прайда,по прежнему продолжавших на него косится.
===========>Дерево с раскидистыми ветвями.

81

==>Дерево с раскидистыми ветвями
Солнце уже начало скрываться за горизонтом, когда охотницы вернулись на Скалу Славы. Нацки шла первая, таща в зубах убитую зебру. Сильная боль в задней лапе сильно раздражала лигрицу, но воин решила не говорить о своём ранении, ведь с виду и не скажешь, что она ранена.
Нацки дошла до Скалы, проклиная всех травоядных, за то, что они заставляют её сейчас испытывать такую боль. Она бросила зебру на землю и начала осматривать Скалу прайда. Львов было мало. Многие уже собирались ложиться спать, некоторые ушли в дозор и на охоту. Несколько львят и львиц, которые присматривали за молодняком, всё-таки спустились и, поблагодарив Нацки, начали есть свежее мясо.
Чёрному воину есть не хотелось, именно сейчас, находясь в безопасности, Нацки почувствовала, как же сильно она устала. Лигрица направилась к пещере, но вспомнила, что сейчас там должны быть пленники, с которыми заснуть будет довольно проблематично. Подумав несколько секунд, воин направилась за Скалу Славы, где она так часто скрывалась, чтобы побыть в одиночестве.
==>Теневая сторона Скалы Славы

82

НЧАЛО ИГРЫ

Саванна погрузилась в мягкие сумерки. Всё вокруг будто накрыли мягким полупрозрачным серебряным шёлком. Редко перекликались ещё не заснувшие птицы, тихо шептался с потухшим небом ветер. Небо сгорело дотла, яркие лучи огненного заката выжали все краски утреннего неба. Теперь был лишь пепел... Пепел серо - синего неба. Тоненькая струйка жёлто - оранжевого заката плыла на горизонте. Она растворялась с каждым мгновением, будто угольки в потушенном костре. Тёплый ветер мягко защекотал нос и ласково прошёлся по золотой шкурке. Волонд сонно открыл голубые глаза. В голубизне его глаз замерла уже застывшая в вечернем спокойствие саванна. Львёнок сладко зевнул и продолжил лежать на боку, не двигаясь с места. Он был крепкого, плотного телосложения. Его тело выглядело круглым из - за этого. Волд лежал на церемониальном уступе скалы славы почти у самого края. Львёнок забавно перевалился на спину круглым брюшком вверх. Мир сразу стал не таким как обычно, Волд видел его вверх тормашками, и ему это показалась очень забавным.
"Где мама с папой? Папа, наверное, опять занят, а мама ушла на охоту возможно" Подумал львёнок.
Волонд не понимал, почему его родители так мало общаются. Ведь они должны быть вместе потому, что они его родители и должны воспитывать его вместе, а не раздельно. Просто львёнку было не понять что он незаконнорожденный сын короля а, следовательно, его мать не была королевой, она была простой львицей. Только королю попросту не нужны эти проблемы и сплетни вот почему он мало общался львицей. Волонд посмотрел на небо, там уже появлялись первые блеклые звёзды.
"Пора найти папу или маму" Подумал Волд.
И вновь смешно перевалившись на бок, он вскоре встал, только от долгого лежания вниз головой у него земля плыла под лапами, и его при ходьбе заматывало то в одну, то в другую сторону. Вот такой он пока был смешной и нескладный. Тут ему на глаза попалась свежая туша зебры. В животике забурчало, а глаза загорелись огоньком.
"Ура! Еда! Я проголодался!" Возликовал львёнок.
Волонд подбежал к зебре и вцепился в её шкуру стараясь порвать её, но у него ничего не вышло, так как шкура зебры была тугая как броня, а для его маленьких клыков это была непосильная задача. Он старательно тянул шкуру зубами, и впивался в неё когтями, пытаясь подражать взрослым. Вскоре он начал пыхтеть от натуги, но шкура не поддавалась. Скажем по секрету... Волонд хоть и ел мясо, но всё равно ещё питался молоком. Львёнок вскоре бросил борьбу с добычей и направился дальше.

----> Пещера внутри скалы прайда.

Отредактировано Волонд (2010-07-03 18:41:13)

83

-----Пещера скалы Славы

Ларк притащил тело львицы и остановился возле обрыва. Спускаться со скалы, тащить за собой львицу он больше не собирался. Посмотрев вниз и убедившись, что внизу кроме скал ничего и никого нет, он начал спихивать тело со скалы. Долетев до земли, тело  плюхнулось с мерзким стуком. Смотреть вниз лев больше не хотел, лишь отошёл от края сев рядом с камнем и посмотрев вдаль. Луна освещала саванну и скалу тусклым светом. Ларк глубоко зевнул и только сейчас заметил, что его лапы были испачканы кровью. За последние несколько минут уже второй раз добротно выругавшись про себя лев стал с пренебрежением вылизывать себя от крови львицы. Идти обратно в пещеру Ларк не торопился, не хотелось ему вновь становиться мальчиком на побегушках. Поэтому, чтобы хоть как-то отложить всё же необходимый поход обратно, он закрыл глаза и начал прислушиваться к ветру, который приятно обдувал его, снимая всё усталость.

84

Смененная локация Королевская пещера
_______________

Лев закрыл глаза ,когда Ларк пронес мимо него тело умершей , он был явно напряжен и огорчен.Ведь он так не любил убивать себе подобных и делал это в самых крайних случаях.- Жаль что вышло все так..-промолвил Сафу и дотянувшись до спрятанного львенка под собой взял его в пасть ,чтобы вынести на свежий воздух, где не пахло кровью и чужаком, лежащий без сознания в пещере прайда.

Пройдясь до конца церемониального утеса, Сафу положил львенка на скале и задумчиво произнес:

-Сегодня очень красивая ночь,да, Волонд?
-  смотрел на на темно синий горизонт на котором появлялись один за другим короли прошлого, занимая свои законные места.

Неужели  столько было много королей до меня?- с ужасом осознал лев это,- Неужели настолько коротка наша жизнь, интересно забудут ли меня ?..-украдкой посмотрел на львенка ,- Ведь есть же такие львы, которые до сих пор помнят…А что будет со мной,- тихо вздохнул и прилег на теплый камень скалы.

-Ты не задумывался то тебя ждет когда ты вырастишь, малыш,- попытался скрыть свое уныние правитель, даже слабо улыбнулся для этого. –Наверно будешь считать что нам львам должны все подчинятся, -усмехнулся вспоминая ошибки своей молодости, Что любой даже носорог должен уйти с нашего пути. Ведь так, Волонд? –мягко посмотрел в глаза сынишке ,спрятав свое волнение глубоко внутри.

-Мы многого не понимаем, пока мы слишком малы.Ведь настанет час и ты меня поймешь. Запомни кое что: чаще больнее всего раны нанесенные близким тебе зверем. И это не физическая боль, которую может унять лекарь, а та которая будет кусать тебя из нутрии..А хотя..Давай не о грустном,
- перевалился на спину, его грива разметалась белыми  волнами по темной скале. –Мы сегодня уйдет , и ты останешься за старшего, - накрыл тельце львенка своей массивной лапой, но настолько, чтобы не причинить вреда малышу.
-Так что веселись и забавляйся..-промолвил Сафу,  поднимаясь. После последовало пару хороших встряхиваний гривы, дабы  выбить из нее пыль ,-мы скоро вернемся..-направился к пещере ,на пути призывая соплеменником громким рыком.

Живыми или в виде духов..
-закончил лев в мыслях

Отредактировано Safu (2010-07-09 21:09:58)

85

----начало игры---
Рей вышел из временного портала, и оказался в совершенно ином мире и увидел сколу совета но она была полностью изменена. Он прошел небольшое расстояние, и узнал что он на тереторрия Прайде Света. Рэй огляделся.  Решил найти короля прайда света и  расспросить его что здесь произошло, и расспросить  о своих роствеников и что здесь произошло ,и  чтобы отдохнуть после долгих путешествия разных прайдах и немного отдохнуть и выспятся где небуть в пещере.

Отредактировано Рэй (2010-07-08 18:24:07)

86

[mod]Safu, потрудись отписать в пещере, что вышел наружу. [/mod]

[mod]Рэй, следите за правописанием, пожалуйста. Ваши посты трудно читать. [/mod]

-------

-->Пещера внутри скалы Славы
Львица вышла наружу, на свежий воздух. К счастью, она не видела, как Ларк поступил с трупом - а то мало было негативных эмоций за сегодня. Ну кто бы мог подумать, что день окажется таким длинным и отвратительно богатым на события?
Подойдя к краю скалы, она села неподалеку от льва - на расстоянии, которое было вполне приемлемо для неторопливого разговора. Но в то же время она была достаточно далеко, на тот случай, если Ларк хочет побыть в одиночестве. Впрочем, в саванне ты почти всегда как на ладони, какое уж тут одиночество.
Мысленно Фалька все время возвращалась к нападению банды. И вот, пожалуйста, теперь ей еще и в Джунгли идти. Сказать по правде, она предпочла бы провести это время как-нибудь по-другому. Например, на охоте. Несмотря на усталость, львица была готова хоть стадо слонов завалить, лишь бы с Бандой не встречаться.

87

Пещера внутри скалы прайда<---

Фалька вышла из пещеры, напоследок подмигнув львёнку, Волд улыбнулся и проводил её взглядом. Вообще он стеснялся практически всех львиц ну кроме мамы конечно. Сначала он думал, что лежащая на полу без движения львица просто отдыхает или больна, но когда взрослый лев взял её и поволок из пещеры Волонд испугался и прижался к отцу. Он ещё плохо понимал что происходит.
"Что с ней?! Неужели она..." С ужасом подумал Волд, он ещё не хотел верить что кто - то в мире когда - то умирает.
Вскоре его в зубы взял отец и понёс из пещеры на церемониальный выступ. Страх у львёнка сразу прошёл рядом с отцом он ничего не боялся. Прохладный свежий воздух ударил по телу, это был своеобразный контраст после тёплого тела отца, под которым Волд успешно прятался, когда они находились в пещере. На конце церемониального выступа отец поставил львёнка наземь. И прилёг на скалу отец задумчиво посмотрел на тёмный горизонт, который был усыпан золотыми звёздами. Волд сел рядом с серебристым львом и тоже посмотрел на звёзды, ему в мордочку подул лёгкий ветерок, заколыхав его светлую чёлку.
-Сегодня очень красивая ночь, да, Волонд? - Не отрывая взора от тёмного горизонта, нарушил молчания отец.
Мягкий голос короля раздался совсем рядом, Волд перевёл на него взгляд своих голубых глаз и кивнул в знак согласия.
-Ты не задумывался, что тебя ждет, когда ты вырастишь, малыш. Наверно будешь считать, что нам львам должны все подчиняться. Что любой даже носорог должен уйти с нашего пути. Ведь так, Волонд? - Король мягко посмотрел в глаза сыну.
Сафу говорил, а Волд его слушал, пытаясь запомнить и понять всё, что сказал ему отец. Но сегодня папа был не такой, как всегда он был каким - то грустным пусть хоть и старательно скрывал это от сына. Когда король спросил его и мягко посмотрел в глаза сыну, Волд тоже посмотрел в глаза папе. Их взгляды встретились, и Волонд отчаянно пытался понять вопрос отца. Львёнок потупил взгляд в тёмный камень скалы, размышляя.
"А разве может быть по - другому? Львы самые сильные на свете! Мой отец самый сильный и смелый, поэтому он король!" Как же наивны были суждения львёнка.
Не найдя что ответить львёнок лишь спросил.
-А разве может быть по - другому? - Тихо спросил львенок, чуть нахмурившись всё так же глядя на Сафу.
-Мы многого не понимаем, пока мы слишком малы. Ведь настанет час, и ты меня поймешь.- Ответил ему отец.
-Запомни кое - что: чаще больнее всего раны, нанесенные близким тебе зверем. И это не физическая боль, которую может унять лекарь, а та, которая будет кусать тебя из нутрии... - Тон Сафу был серьёзным.
Волонд слышал серьёзные слова отца, он даже их чувствовал на себе, они будто проходили сквозь него, оставляя в душе отпечатки.
"Чаще, больнее всего раны, нанесенные близким тебе зверем. И это не физическая боль, которую может унять лекарь, а та, которая будет кусать тебя из нутрии..." Повторил про себя Волонд теперь эти слова надолго останутся у него в душе.
-А хотя.. Давай не о грустном - Прервал паузу серебреный лев.
Сафу перевернулся на спину, его белоснежная словно снег грива накрыла тёмный камень скалы, в темноте ночи грива отливала серебреным светом. Волонд поспешил улечься на тёплое тело отца. Львёнок быстро запрыгнул к папе на грудь, он чувствовал его ровное сердцебиение и столь же ровное спокойное дыхание. Сейчас сердца отца и сына забились в унисон под бледным светом луны.
–Мы сегодня уйдём , и ты останешься за старшего - Сказал Сафу.
Лев накрыл своей большой массивной лапой тело львёнка. Волонд слегка улыбнулся. Ему нравилось вот так просто поговорить по душам с отцом.
"Я люблю тебя папа"
-Так что веселись и забавляйся. Мы скоро вернемся. - Говорил лев.
Сафу начал подниматься и Волонд непроизвольно начал сползать с широкой груди отца. Лев отряхнулся и громко раскатисто зарычал так громко, что эхо прокатилось по спящей саванне. Волонд поддержал отца и тоже вторил его громкому рыку, правда у него это получилось не так громко, и не так величественно и рыком это было назвать сложно.

Отредактировано Волонд (2010-07-08 23:15:27)

88

Ларк открыл глаза, от шума неподалёку, все, кто были в пещере пришли сюда. Отдохнул называется. Сафу о чём-то разговаривал с сынишкой. Неподалёку сидела Фалька, как показалось Ларку, она была немного встревожена. Надо её как-нибудь поддержать, а то если она так будет всю дорогу идти до джунглей, то ничего хорошего из этого не выйдет. Лев встал со своего, уже пригретого местечка, и подошёл ко львице поближе. Отбросил весь негатив, которого за сегодня накопилось не мало, тому в доказательство случай со львицей. Он старался говорить как можно увереннее, но при этом дружелюбно:
-Фалька, ты что переживаешь из-за предстоящего похода в джунгли? Не стоит так попусту тратить свои нервы, ты пойдёшь со мной и Сафу, к нам ещё наверняка присоединятся другие члены прайда. Да, и я уверен, после того как я видел, как ты сражалась сегодня в саванне, ты можешь дать отпор почти любому. Поэтому не переживай, если конечно именно эта мысль тебя тревожит.

Отредактировано Ларк (2010-07-09 21:42:38)

89

Ларк все-таки заговорил с ней. Фалька чуть повернула голову, чтобы видеть его. На скале были еще и Сафу с Волондом, но они негромко разговаривали и находились достаточно далеко.
Львица чуть слышно вздохнула, подбирая слова.
- Я не переживаю, - не слишком убедительно проговорила она и тут же поправилась, - нет, не так. Я переживаю, но не по этому поводу. Мне, если честно, жаль эту львицу. Она, конечно, враг нам, но все же это не причина, чтобы убивать вот так. А Банда... да, я их не люблю и боюсь, и идти туда мне не очень-то хочется. Но это, может быть, отвлечет меня от мыслей об этой львице.
Охотница качнула головой. Ей вдруг захотелось оказаться подальше отсюда. Хотя бы даже и в Джунглях. Не то чтобы она была совсем уж пацифисткой, но все-таки поступок Сафу поднял в ее душе волну протеста, и львице не хотелось видеть его - пока все произошедшее не забудется.
В идеале, конечно, неплохо было бы снова попасть в Империю. Там ее ждут, наверно. Если, конечно, вообще помнят еще.

90

==>Теневая сторона Скалы Славы
Из-за каменной стены, скрытая непроглядной тьмой, вышла молодая лигрица. Она несильно хромала на заднюю левую лапу, пытаясь облегчить боль и надеясь, что ночью другие члены прайда не заметят её состояние. Внимательные зелёные глаза блуждали по львам, которые были на Скале Славы. Почти весь прайд собрался ночью у своего дома, но холодный взор воина искал только одного. Того, кто мог ей помочь. Ларка.
Недолго побродив по остывающим камням Скалы, Нацки увидела молодого лекаря и Фальку, с которой не так давно охотилась. Лигрица медленно побрела к парочке, ведя внутреннюю борьбу с собой, ведь она не любила прерывать чей-то разговор, лезть, куда не надо... Но, что поделаешь, колено сейчас больше беспокоило Нацки, чем хорошие манеры.
На расстоянии двух метров, воин нервно кашлянула, чтобы выдать своё присутствие. Она вышла, всё так же продолжая хромать, вперёд. Нацки некоторое время молчала, рассматривая что-то очень интересное под ногами Ларка. Лигрица была готова ко многому, но вот просить помощь... этого она очень не любила...
Собравшись с мыслями, воин посмотрела на Ларка. Её глаза блестели в ночи, как лёд, как зелёный лёд, а шерсть отливала синим цветом. Это зрелище можно было бы назвать красивым, если бы оно не было столь отталкивающим, пугающим. На сколько бы Нацки не была красива, её холодная отстранённость всегда настораживала окружающих, не позволяя приблизиться к лигрице ближе, чем на метр.
- Ларк, Фалька, - Нацки качнула в сторону охотницы, - могу ли я прервать вас не на долго? - не дожидаясь ответа, воин продолжила, - Мне нужна твоя помощь, Ларк. Я слышала, что ты неплохо разбираешься в ранениях и лечебных травах... - её голос был размеренным, она не показывала никаких эмоций, словно боялась показать себя с той стороны, с которой её ещё никто не видел.
Молодая лигрица подошла поближе ко льву и повернулась к нему так, чтобы было видно её левое колено. Место удара уже заметно распухло, но ничего серьёзного не было. Тем не менее Нацки было больно ходить, а отлёживаться и ждать, пока само пройдёт, она не собиралась. Чёрный воин продолжала смотреть на Ларка, ожидая, что он скажет.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Скала Славы