Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Скала Славы


Скала Славы

Сообщений 31 страница 60 из 215

31

Слова Ареса произвели впечатление на Нацки, и та недовольно повернула уши назад. «Значит, мирного договора не получилось.» Появившийся из неоткуда тигр, который больше напоминал тень, чем настоящего зверя из плоти и крови, уже не произвёл впечатления на молодую львицу, которая только что видела представления Ареса.
Когда Арес и остальные собрались было уходить, чёрная львица села, задумчиво опустила глаза и начала рассматривать землю под ногами. Но тишина резко прервалась размеренным голосом Сафу, которые начал вести себя так, словно сейчас перед прайдом стоят добрые знакомые, которые зашли в гости. Львица нахмурилась и впилась взглядом в затылок своему королю. «Он, что, хочет их разозлить? Он же просто издевается над ними!» Её мысли прервал тот же Сафу, который обратился к ней.

Safu написал(а):

-Нацки, ты чего то напугалась во мне?,- добродушно мявкнул лев обращаясь к черной львице,- Или же тебе больше нравится компашка моей дочурки?

Нацки несогласно фыркнула на замечание короля. «Да, конечно, напугал ты меня.» - она перевела взгляд на Мутеесу и ухмыльнулась, подумав о своём отношении к принцессе, которое, впрочем, ей самой ещё не ясно.
При появлении Джастифая, их советника, болтовни и насмехательств стало ещё больше. Чёрная львица стала уже чувствовать себя некомфортно, прекрасно представив себе, что такие переговоры могут закончиться серьёзной потасовкой. Она покосилась на Джасти, который теперь стоял около неё. «Впрочем, ты, как обычно, Стиф.»
Дальнейшее поведение Морклеба и Рейн ясно показывало, что им не понравились «шутки» Сафу и Джастифая. «Ладно, посмотрим, чем всё это закончится… Зря Фалька ушла…»

32

Львица слушала все это с нарастающей усмешкой. Нет, ей действительно становилось смешно. Но не буду раскрывать все карты с ходу.
Прежде всего это появление еще одного тигра. И он очень точно заметил "спецэфекты забыл убрать". Именно из-за того, что они были, его появление почему-то не казалось ни загадочным, не таинственным. Она отдавало неким пафосом и вызывало лишь приступ раздраженного смеха. "Что им, День Открытых дверей устроили что ли?" - принцесса очередной раз мотнула головой, но хвост ее уже весьма вяло перемещался из стороны в сторону, перестав хлестать бока львицы.
Более, чем неожиданное появление тигра, Мутеесу удивило то, что отец вовлекал ее в разговор. Причем, в какой-то мере ее рассердила та фамильярность, с которой он стал вести себя. Нет, конечно ясно, что гости сами на то напрашивались, их надо было как-то ставить на место, и хозяйское дружелюбие и гостеприимство заденут скорее их самолюбие, нежели долгие споры. Но был ли смысл в том, чтоб задевать это самое самолюбие? В конце концов, они только послы, гонцы и ничего, ничего более.
-Замечательно, отец. Прогуливалась вдоль границ с Темным Прайдом, познакомилась с их львицей, Зерой, очень милое создание, поделилась со мной своей добычей, - после слов о союзниках Мут почему-то почувствовала, что этим кошкам надо дать понять, что они смогут найти союзников, что тем стоит опасаться хотя бы самой идеи, что у нового прайда отношения с соседями сложатся.
-Я и не боюсь, я возмущена такой дерзостью гонцов, - улыбка мелькнула на лице львицы, а затем она зло посмотрела на Стифа. Ну вот зачем, зачем он опять их злит? Ведь все ясно. Банда предложила им отдать их земли, они отказались, что дальше? К чему все эти лишние слова и споры? "Могла б я уйти отсюда как Фалька.."
-Джастифай, когда королевской семье понадобится Ваш совет, мы дадим Вам знать, - сказала как отрезала. Холодный взгляд. Мут конечно понимала, что может этим задеть чувства льва, но сейчас ее волновало несколько иное. Странно, но как только отец ввел ее в общий диалог, Мут сразу почувствовала, что имеет полное право вести данные переговоры, вместе с ним. "Если бы это были переговоры... А нет, какое-то сборище.. Ни у гонцов четких полномочий, ни у нас четкой тактики поведения... Ужас.."
Львица прошлась вокруг всех кошек, какое-то время глядя на отца, будто извиняясь перед ним. А затем села напротив пришельцев, гордо выпрямив спину и туго обвив хвостом собственные лапы.
-Что же, отсутствие вашего запаха нас ничуть не смущает. Было бы неплохо, если бы вы еще не оставляли за собой следов. Не будете мять траву, которые едят стада, и не будете есть нашу добычу - у нас к вам никаких претензий. Ну, мало ли, понадобилось вдруг транзитом пробежать земли, с кем не бывает. Впрочем, как посмотрю, для вас прогулки, это лишнее, - принцесса перевела взгляд к "новому" тигру, которого после последних слов окрестила про себя "нытиком". А затем обратилась к леопарду:
-Мы не недооцениваем Банду Джунглей, но, мне, кажется, мой отец ясно дал понять, что не собираемся вливаться в ее ряды. Если это все, что вас интересовало и вы отказываетесь принять угощение, то тогда прошу вас покинуть территорию нашего Прайда и сообщить своему главе о нашем решении. Ну, а если вы боитесь возвращаться домой с плохими вестями, то мы готовы в ближайшее время принять на рассмотрение вопрос об оказании вам услуги в политическом убежище, - на губах львицы заиграла легкая усмешка, взгляд был холоден и тверд. Мут сама удивлялась куда вдруг пропала вся ее горячность? Все ее ребячество? "Принцесса, от долга по рождению вам не убежать. В конце концов, наследница. Придется учить держать себя в лапах," - с усмешкой думала она о самой себе. Где-то в сердце кольнуло от мысли, а одобрит ли отец ее поведение? То, что она поставила на место Стифа перед чужаками. Но в конце концов, должен же этот диалог уж чем-то закончиться. И чем быстрее, тем лучше. Все итак предельно ясно. Теперь надо было собирать совет о том, ка кони собираются отстаивать земли.
"Звезды, звезды... Жаль, здесь не может быть се также спокойно, как в вашем царстве..."

Отредактировано Muteesa (2010-04-04 23:55:31)

33

Арес неспешно повернулся. На его морде отразилась мысль а-ля "Меня окружаю идиоты". Он с укором взглянул на короля и поднял лапу. Когтистая лапа начала медленно сжиматься и по мере ее сжатия, словно сжимались легкие у окружающих львов прайда. Их сердечный ритм замедлялся, пара более слабых львиц судорожно начали хватать ртом воздух. Тук-тук-тук. Тук-тук. Тук. Тук. Тук. Сердца львов бились все медленнее. А вот Арес еще не улыбался. Он редко встречал львов, которые рисуют жизнями всего прайда из-за собственной гордости. - У тебя есть еще что-нибудь, что бы сказать мне? - Вот это была настоящая проверка для Короля Сафу. Интересно, он промолчит ради того что бы сохранить свою жизнь и жизни прайда (особенно, что львицам которые были меньше и слабее львов было совсем уж дурно) или потратит последний запас воздуха в легких, чтобы брякнуть еще что-нибудь. - Мы пойдем домой. Сейчас. - Кивнул он Морклебу, не желая быть излишне жестоким перед ним и Рейн. Он разомкнул лапу и поставил ее на землю, даровав окружающим возможность дышать. - Три дня на раздумье, Сафу. Три дня. - Ласковый ветерок всколыхнул траву и завертел ее вокруг Рейн и Морклеба. Совместных сил Ареса и Морклеба с лихвой хватило и для спецэффектов которые создавал Морклеб и для переноса Рейн вместе с полосатыми в район границы. Не оставлять же пятнистую здесь, правда? Так или иначе, гости из Джунглей растаяли в воздухе.

===> Границы с Джунглями
Морклеб, Рейн, дальше отписывайтесь уже там.

34

[ex]Пользователю Джастифай выдается предупреждение за игнорирование действий других игроков.[/ex]

35

Добродушная улыбка сменилась на маску вначале настороженности а после и агрессивности.Его взгляд так и буравил спину тигра осмелившегося повернуться к нему спиной, и уже в голове поплыли образы как бы он хотел с ним расправится. Но все же сдерживая себя и свои эмоции лев оставался спокойным, лишь кончик хвоста время от времени поддергивался от возмущения и ярости. И плюс он ощущал затылком как львица с презрением смотрит на него,вывело его из спокойного состояния.
-Да что ты себе позволяешь , Нацки!-рявкнул он на нее в полрыка и грозно переключил свою злость на нее.
-И ты что язык проглотила, умеешь только фырчать?Если же у тебя есть что то сказать так говори, или просто тихо молчи...,- хвост звонко щелкнул по боку льва.-Проявила хотя бы уважения к старшим!-еще больше повысил голос Сафу.
Затем переключился на принцессу, стоящая рядом с ним с прежней интонацией:
- Одумайся, Ти!Ты что такого говоришь…- придержал свой пыл, понимая что слишком разгорячился.-Мы должны с почтением и уважением относиться ко всем, кто пришел к нам, должны соблюдать законы гостеприимства.- шумно выдохнул горячий воздух.- Но похожи наши гости этого не понимают,-нотка раздражения промелькнула в его голосе.
-О, я очень рад что ты с пользой сегодня прогулялась.,- уже нормальным тоном продолжил он дочери.-Да я слышал о том,что соседний прайд вполне дружелюбный, и думаю что мы сможем в скором времени познакомиться с ними.-пытался игнорировать взгляды пришельцев.
  Выслушав высказывание про дерзость гонцов заметил:
-Да им нужно быть помягче в своих действиях.. Ведь мы не хотели бы никаких стычек между нашими семьями в будущем.-лишь едва заметно нахмурился краем глаза поглядывая за сумеречным тигром.
А после недолгих размышлений продолжил:
-Все же я выскажу свое мнение насчет того, чтобы лично поговорить с вашим предводителем,-обратился он к Аресу, стоящему к нему спиной,-Без посредников, которые могли бы исказить информацию…
Внимательно начал следить за реакцией пришедших.
А тем временем тигр начал производить какие- то манипуляции от чего бешено бьещееся сердце льва постепенно замедлилость,принося  покой его мыслям , и стало тяжелее дышать. Сафу напряг все тело так, что была видна игра каждой мышцы, и продолжил смотреть на то что творил демон не сводя с него глаз.
Периферическим зрением он заметил как принцесса пошатнулась и устремилась к земле.
-Да , есть..- сообщил твердым голосом ,- Я буду ждать вашего предводителя на границе между нашими землями..,- поднял с земли правую лапу и поджал ее под собой. – Думаю за три дня вы успеете вернуться домой и сообщить ему ,-раздраженно едва заметно вильнул хвостом.

Отредактировано Safu (2010-04-05 23:49:08)

36

Вот такого от Сафу Нацки точно не ожидала. Когда король прайда повернулся к львице, та уставилась на него так, словно у него выросла вторая голова. Её ничуть не напугали его крики, только злость и негодование крутились у неё в голове.
Нацки поднялась и встала практически нос к носу со своим вожаком. Она смотрела на белого льва исподлобья, так как он был выше неё, её глаза приобрели серо-зелёный цвет. На носу появились еле заметные морщины, как если бы она сейчас оскалилась, но чёрная львица сдержала себя. «Это какой то ужас…»
- Я считаю, что подобные переговоры не нуждаются в активном участии простого члена прайда. Это забота королевской семьи и советников…
Не мигая глазом, выговорила Нацки, как скороговорку. Она знала эти правила ещё со времён прошлого прайда Света и продолжала им придерживаться.
После такого отношения к себе со стороны короля, Нацки сразу бы ушла, если бы не гонцы из джунглей, которые всё ещё были здесь. Решив остаться здесь, пока они не уйдут, молодая львица отошла на несколько метров от группы, продолжая наблюдать за происходящим больше со стороны, нежели принимать какое-либо участие.
Сафу продолжал кричать, но теперь уже не на Нацки, а на Мутеесу. «Да уж, ну, хоть бы сдержал себя при них» - она бросила взгляд на Ареса – «Он уж точно не оставит хорошего мнения о нас…» Не успела львица закончить думать об Аресе, как тот применил ко всем членам прайда какую-то магию. Нацки резко напряглась, не сразу поняв, что происходит. Её взгляд упал на поднятую лапу белого тигра. «Его лап дело.» - промелькнуло в голове. Дышать становилось всё сложнее. На какой-то момент чёрная львица решила, что это её конец, но тут резко кислород вновь начал поступать в мозг. От этого у львицы перед глазами поплыли чёрные круги, но она продолжала стоять, не зря же она столько сил потратила на развитие физических навыков.
Когда дыхание полностью восстановилось, Нацки посмотрела в то место, где должны были стоять обитатели джунглей, но там никого не было. Охотница решила не думать о том, как и почему, сойдясь на мысли, что это снова была магия, которой в последнее время стало слишком много.
Львица бросила короткий взгляд на королевскую семью и развернулась, что бы скрыться в саванне.
==>Водопой

P.S. Для тех, кто ещё не понял. Я пишу жирным шрифтом то, что говорит Нацки. Курсивом пишу её мысли, а так же, беру мысли в кавычки.

37

Плотную пелену личных мыслей Сафу разрезал спокойный голос тигра. - Вожак не обходит границы. Когда захотите встретиться, приходите к границе, дождитесь нашего патруля и Вас проводят к Вожаку в его Храм. - Голос исчез так же внезапно как и появился, оставив собственным мыслям льва простор в его сознании.

38

Черные когти львицы пытались вонзиться в твердь скалы, надежно скрытые от чужих взглядов хвостом. Мут не привыкла, ой как ни привыкла к таким разговорам, но все когда-нибудь совершается в первый раз.
Лишь ухом-то Мут и повела, когда Сафу накинулся на Нацки, а затем переключил свое внимание на нее саму. Впрочем, неужто родитель никогда не ругает дите? Конечно ругает. А учитывая, что король попридержал свой пыл, разговаривая с Ти, то она вообще мало впечатлилась его словами. Да, обидно было, что по его мнению она делала что-то не так, не правильно, не верно, все же хотелось, чтобы вырастившие тебя львы гордились тобой, но..
Львица нахмурилась, на повернувшегося спиной Ареса. Ее чувств это особо не задевало, она уже поняла, что это создание чувствует себя в праве поступать, как ему вздумается, что, в принципе, легко объяснялось его могуществом. Да и что толку обижаться на невоспитанного? От этого он хорошим манерам не научится. Надо либо преподавать уроки, либо не обращать внимания. Трудно было представить, как эта миниатюрная львица преподаст демону урок, а значит легче было просто сделать слегка ироничное выражение лица и "не обратить" внимания.
Нацки ответила Сафу четко, будто эту фразу она не раз повторяла. Что же, возможно. Вообще, стоило бы поближе пообщаться с этой львицей. Она может поведать многое об этих землях, да и к тому же... Просто было интереснее узнать побольше о новой львице Прайда.
Наверное, где-то примерно на этих размышлениях Мут была застигнута врасплох. Осанку она держала на автомате, но тут дыхание перехватило, сердце судорожно билось, борясь за жизнь, но кто-то будто сдерживал ее. Принцесса вскинула глаза, заметила лапу Ареса, а затем все поплыло перед ней. В детстве она была достаточно болезненным львенком, конечно, физически она стала гораздо более развитой, но все равно такое воздействие на ней имело больший эффект, чем на других львах стаи.
Глухой стук от падения принцессы на камень. Видно было, как ее мышцы в районе грудной клетки судорожно сжимаются, борясь за мельчайший глоток воздуха...
Поток воздуха, хлынувший вновь в легкие, был как холодная вода, пробуждающая ото сна. Резко, неожиданно, ободряюще. Но все же это был не сон, а значит организм Мутеесы должен был придти в норму, прежде чем она очнется. Так и получилось. Открыв глаза, Ти не чувствовала в себе сил подняться, а потому просто подтянула лапы, поудобнее ложась на камне, и стала озираться по сторонам. Иноземцев уже не было и следа. Встряхнув головой и почувствовав от того легкое головокружение, принцесса еще обратила внимание и на разрастающуюся головную боль в районе левой части затылка, которой, видимо, и повезло пережить на себе столкновение со скалой.
Нацки уже тоже не было. Львица была здесь одна, вместе с отчимом и его братом. Положив голову на лапы, она внимательно смотрела то на одного льва, то на другого.
-И что будем делать?..
В голове ее уже крутились мысли о том, что нужно срочно отправлять делегации (и не с пустыми лапам) на земли соседей (гиен и Прайда Тьмы), чтобы заручиться, если не их поддержкой, то хотя бы нейтралитетом с их стороны... Но высказывать своих идей и тревог она не спешила. Мешало и головокружение с головной болью, и чувство беспомощности из-за слабости, и просто навалившаяся усталость из-за множества событий после таких спокойных дней..

39

Разговор с внезапно растворившимися гостями оставил неприятный осадок на сердце у льва. Ведь он вместе с прайдом привыкли к спокойствию дней и размерной жизни после недавней засухи, к неспешным прогулкам в которые превратились его ежедневные обходы территории. И тут тебе вот это вот…

  Задумчиво прижав уши у голове, что было мало заметно на фоне роскошной гривы, Сафу презрительно фыркнул после некоторой минуты молчания с его стороны ,которую он заполнил размышлениями о дальнейших действиях.
Подойдя к львице спросил:
-Ти, с тобой все впорядке?Ты не сильно ушиблась,когда падала,- лег рядом и обнял лапой поджарое тело принцессы.
Мягкой подушечкой лапы принялся поглаживать львицу по шее и спине:
-Как-нибудь выкрутимся,-с теплотой муркнул, дабы успокоит встревоженную львицу.-Ведь и не из таких переделок выкручивались

Припомнил как горстка львиц бежали от Великого пожара вместе с ним.Он тогда был еще очень молод.На нем в то время только появились зачатки  его гривы.
В тот злополучный день было очень сухо, казалось что деревья в скором времени будут крошиться от такой жары ,насколько было жарко и душно. Земля изнывала от засухи , и на всем ее протяжении протянулись множество трещин, доходящих в глубину пару метров.
Львы отдыхали в тени горы прайда, дающая хоть какую- то прохладу в знойный день.Маленькая Мунтесса крутилась у хвоста Сафу, заигрывая с его белой кисточкой, которой он обмахивался.
  Одна из львиц, отправленная в поисках ушедших животных вернулась очень взволнованной и сообщила,о том что с запада на них идет большой огонь, чей столб доходил аж до неба. И все животные спешно пытаются покинуть эти земли, чего она и посоветовала своим соплеменникам
  Король, отец Ти, не послушал ее,он все еще думал, что пламя свернет на север и пройдет вверх по течению… Но он ошибся..
  Сафу  проснулся от гула нарастающего с каждой минуты. Открыв глаза и увидев столб дыма всего в пару сотни метров он него, не на шутку всполошился и в мгновение поднялся на лапы.
И тут ветер сменился …и сильный порыв ветра подул в сторону львов, принося с собой пепел и тлеющие остатки. Столб огня в в какие то минуты покрыл расстояние до львов, благодаря сухой травы , укрывшую землю.
Схватив маленькую львицу в зубы и прорычав об настигшей опасности, быстрой трусцой начал удаляться от скалы к реке. Львицы поспешно кинулись за ним, спасая свои шкуры. Король замыкал процессию .
Не известно как он и часть львиц отстали от общей группы, но итог был один- шумно прыгнув в реку Сафу держа над водой маленького львенка переплыл реку , обмелевшую изза засухи, вместе с всего лишь половиной львиц.И потом начались их странствия, закончившиеся возвращением домой, когда тот ожил после долгожданного дождя.
Белый лев подумал, помнил ли Ти этого,ведь она была тогда очень мала. А если и не помнит, то даже лучше.. Все выжившие в тот день хотят забыть тот ад.

Тихо вздохнув и тепло улыбнувшись львице ,лизнул ее мордочку, перевел взгляд на брата,  гневно хлеставшего себя хвостом.
- Но все же, я думаю, что стоит послать кого то в соседний прайд и познакомиться с соседями,- чуть нахмурился  представляя  если это не произойдет гладко. –Показать что мы желаем быть мирными соседями и заключить с ними сделку…
  Поджал хвост под свой бок:
-А как ты считаешь Джасти, что стоит делать?

Отредактировано Safu (2010-04-08 19:37:48)

40

Фай презрительно поморщился когда дочь Сафу позволила себе дерзость в его адрес.Но смолчал,решив,что разумнее будет при Сафу не высказывать свое недоволсьство его дочери.Но запомнил,и так как был очень злопямятен,пообещал себе когда-нибудь обязательно поставить на место эту маленькую выскочку.Что она о себе возомнила?Все же я на равных с ней в этом прайде,ибо я непосредственный брат ее отца
Вдруг Стиф стал тяжело и шумно дышать,будто через пуховую подушку.Стиф было списал это на слабое здоровье,но заметив,что он не один такой,понял,что это исходит от того белого тигра.Джасти хорошо помнил тот гул голосов чужих мыслей,что позволил ему слышать от старый шаман.Магия..да,это именно так.Не успев подумать,что же можно предпринять,чтобы этот пафосный тигр перестал сковывать его и других(впрочем на других ему было глубоко наплевать,он думал исключительно о своей шкуре) как все прекратилось и дыхание Джасти пришло в норму,только сердце колотилось чуть быстрее.Он постарался привести выражение морды в безразличное состояние,чтобы полосатый кот подумал,что магия не произвела на него впечатление.Гонцы скоро ушли и Джастифай переключил свое внимание на брата он заинтересованно повел ушами,прислушиваясь к его словам.
Что нам стоит делать,что нам стоит делать...его когда нибудь вообще интересовало мое мнение?Добрый справедливый папочка..ну ничего,я не позволю этому так продолжаться.
Надменно фыркнув, он сказал:
-Пусть Нацке пойдет и все разведает.Она самая уравновешенная из наших львиц.-Фай быстро перевел взглял на Мут,смерив ее колким насмешливым взглядом.Меньше всего Фаю хотелось,чтобы миссия "льва на побегушках"выпала ему.Ходить и вымаливать благосклонности соседних прайдов не было в его духе.
Подумав,что такое вполне возможно,Стиф слегка окрысился и вытянул когти,но взяв в себя в лапы,быстро успокоился,чтобы Сафу не подумал,что он настроен против него.
Еще слишком рано для этого...я все еще послушный младший брат.Еще не время..
Джасти отвлекся на пролетающий мимо листок,видно сорванный ветром с деревьев и сейчас забавно кружившегося у его лап.Поддавшись рефлексам,он совсем по детски поймал его лапой,правда со второго раза.Слегка улыбнувшись этой маленкой победе Фай снова взглянул на Сафу ожидая его решений.

41

-Нет-нет, ничего такого, - улыбнулась Ти Сафу, благодарно уткнувшись носом в его гриву, в то время как лев успокаивающе гладил львицу. Видимо, существует некая связь в природе, может, они не были в биологическом родстве, но эмоциональная связь между этими львами точно существовала, иначе отчего Мутеесе стало сразу гораздо легче: голова прекратила трещать и кружиться, а в мышцах вновь ощущалась некая энергия. Пусть и не так ее было много, но ведь это лучше, чем беспомощность, которую она ощущала ранее.
Мут, поджав уши, внимательно слушала короля. Выберутся, конечно выберутся, действительно, и не в таких передрягах бывали. Неожиданно в голове львицы замелькали кадры: белая кисточка хвоста, точно также трудно дышать от сжимающего легкие дыма, пересохшая река... Она ничего толком не помнила, да она была слишком мала, чтобы понимать, даже страха в ней тогда не было, скорее недовольство тем, что ее бесцеремонно взяли и потащили. А затем, от недостатка кислорода, она просто впала в некий транс: глаза ее видели все происходящее, но мозг не успевал осознать. Так она и помнит все, урывками. А полностью восстановить те воспоминания не получается, она давно поняла, что ни у кого из львов нет желания вспоминать, что же именно тогда случилось, как все происходило.
Промурлыкав в ответ на то, что ее лизнули, и оттопырив уши, внимательно Мут слушала Джаста. Сафу уже озвучил ее мысли, глупо было спрашивать ее мнения, конечно же она всеми лапами за! Вот только боялась, что если Стиф воспротивится, то король может отвергнуть эту идею.
Но нет, Стиф был за, и так смешно смерил ее колким взглядом. Конечно, гордость и самолюбие, подогреваемый молодостью, взыграли в крови львицы, она стала поматывать хвостом, приподнимая пыль со скалы, но сдержала себя и лишь ответила холодным уверенным взглядом. В конце концов, здесь она была королевских кровей, пусть Сафу являлся королем не по праву рождения, но его избрал ее отец, и она никогда не сомневалась в том, что этот лев истинно достоин своего места, он ее вырастил, он ее спас, он к ней действительно относится как к родной, его она любит и уважает, и это не только исходя из холодной логики всех тех благ, которые он ей дал, это искренняя привязанность. Но Стиф... он был тот еще нахал. И именно это сочетание нахальности, которое постоянно задевает Мут, и обаяния, которое присуще Джасту от рождения, видимо, делают его единственным интересным, пособным зацепить за живое львом во всем прайде. Пусть он-то и оказывается тем самым, к кому она не выказывает своего особого расположения, да и расположения как такового вообще.
-Я согласна. Пусть Нацки идет. Только, я думаю, плохая идея отправлять ее одну. Пап, можно я отправлюсь с ней? - взволнованно поджав уши и мотая хвостом, попросила Мут. Она просто не могла себе представить, как можно такое важное задание переложить на лапы одной лишь весьма горячей Нацки. Да и вообще, как такое можно доверить одному единственному члену прайда, да как такое вообще можно доверить кому-либо, кроме самого себя?? Это не было недоверием к личности, это скорее собственное желание принять во всем участие и острая заинтересованность в успешном окончании данной миссии. Правда, затем, понимая, что вполне возможно, что ее никто никуда не отпустит (ибо не пристало принцессам выполнять роль гонца) , добавила:
-Ну или хотя бы Фальку отправить вместе с ней...
Честно говоря, кандидатура Стифа даже в голову львице не пришла. Видимо, ей слишком хотелось попасть туда самой, чтобы доверить ему то, чем бы хотела заняться самолично.

Отредактировано Muteesa (2010-04-08 23:31:33)

42

Поднявшись на лапы и устало сгорбился стал менее царственно выглядеть, но все оставаясь намного крупнее и величественнее своих соплеменников –выдающаяся особенность его происхождения.

Внимательно выслушал все что было сказано братом , но все же заметив его наглую выходку с когтями, нервно дернул хвостом и напряг передние лапы ,на случай нападения. Ведь он уже не знал что ему ожидать ....

А на земли прайда  опустилась ночь. Короли прошлого одни за другим заняли свои высокие посты на темно синем небе. И луна как не бывало раньше –без всяких темных бликов на ее поверхности медленно вошла на небосводе. И саванна заполнилась криками и песнями ночных животных. Звучный гомон цикад поднимался из высокой травы, наполняя ее жизнь.

Стада травоядных сбились где-то в той темени в плотные стада, мирно жуя свой ужин, опасливо вглядывались в темноту, ожидая  появления хищников. Где то совсем близко от львов прошло стало слонов, наполнив воздух характерным запахом и низкими трубящими звуками.
  Ночь принесла с собой долгожданную прохладу для всех обитателей буша. Легкий ветерок  гуляющий между травы и животными приятно поглаживал их шкуры, проходясь волнами по меху.

  Но не принесла ночь покоя в сердце короля, наоборот усилия его дальнейшие опасения. Ему до сих пор казалось,что где то из зарослей за ним наблюдает парочка огоньков- глаз, выжидая момента напасть.
Поймав себя на этой мысли ,Сафу встрепенулся и вновь выровнялся, не дав окончательно себя загнать в хандру этим идеям, клубящихся подобно рою диких пчел у него в голове.

И что дальше, - сам себя спросил он,- Осталось только ждать …Конечно же если я сражусь в битве с главарем банды, то докажу что мой прайд достоин жить на этой земле. А если проиграю…-мимолетно посмотрел на львицу лежащую рядом и  наслаждающаяся  его близостью и теплом,- Что будет с ними..
-Как сложно все,- незаметно для всех вздохнул и склонив закрыл глаза размышляя дальше.
После минуты размышления громко заявил:
-Я считаю, что не стоит нам отправлять Нацки, тем более одну, Она не слишком подходит для роли посла из-за своей отстраненности и любви пребывать в одиночества, что крайне негативно сказалось бы на сотрудничестве между ней и чужим прайдом..Но и с другой стороны я не хочу отправлять тебя, Стиф туда, так как знаю твой характер и твое не слишком  доброжелательное отношение к другим львам.Поэтому я решил что,-открыл глаза и посмотрел  на выразительную мордочку львицы,- Наверное ты пойдешь Мун..
-вскинул голову  как будто очнувшись ото размышлений –Ты знакома же с одной из львиц, и докажешь что мы несем мир. А Стиф,- покосился на играющегося как котенок-  льва,- Будет твоим охранником , и в случае чего сможет тебя защитить..
Поднялся вновь на лапы и начал свой ход в сторону водопоя, дабы удовлетворить свою жажду мучающую его с появлением гостей.

====Водопой

Отредактировано Safu (2010-04-10 00:54:19)

43

Морда Фая удивленно вытянулась.Он непонимающе взглянул на брата,дабы понять,всерьез ли он или это такая неудачная шутка.Убедившись,что Сафу не шутит он скрыл свое удивление за самодовольным фырчанием,стараясь показать,что он ничуть не расстроен.
Фрр..он, что не в своем уме?Я же..мне же не престало заниматься такой чушью..хотя стоп.А ведь это мне на лапу..надо втереться в доверие к Мут.
Впрочем,как только Стиф отвлекся от своих мыслей,он понял,что Сафу уже ушел.Тогда он перевел взгляд на Мут и добродушно заурчал,сверкая обаятельной улыбкой.Казалось,что он был в лучшем расположении духа.Сделав пару стремительных шагов в сторону львицы,Фай медленно прошел вокруг нее,нарочито близко,так,что потерся боком о ее бок.
-Что ж,замечательно.Я рад вашему обществу,но смею заметить утро вечера мудренее-Джасти сделал некоторую паузу,снова улыбнувшись-было бы разумным отправиться завтра утром.-Джастифай флегматично потянулся,как бы подтверждая свои слова.Правда он уже отлично выспался,и думал составить компанию Мут по части сна немногим позже.
Сейчас было бы не лишним перекусить..пожалуй пойду к водопою,там всегда много всякой живности
Джасти поднял голову и посмотрел на луну.Он не любил ее.Как не любил и звезды.Они заставляли его задумываться о своих родителях,которых он почти не помнил,но до сих пор любил.Можно даже говорить о том,что по настоящему он любил только родителей.
Стиф уже было собирался покинуть скалу,но обернулся и пожелал Мут спокойной ночи,затем развернулся и передвигаясь легкой рысцой ушёл в сторону водопоя.

======)водопой.

44

Лежа на самом краю Скалы Славы и поджав в тихой тоске уши, львица смотрела на звезды. Мордочка ее покоилась на передних лапах, а все прошедшие события казались далекими-далекими из-за того, что она успела уснуть. Она и не собиралась идти в Прайд Тьмы ночью, что за глупости? Впрочем, это в стиле Джастифая - пытаться выставить ее полной дурочкой. Мутееса шумно втянула ноздрями воздух, и на какие-то секунды закрыла глаза, уткнувшись носом в лапу, а затем вновь открыла их, глядя на звезды, которые стали еще ярче на фоне особо темного предрассветного неба. "Хоть у вас все спокойно и мирно... Скоро уйдете. Знать бы только куда и что вы будете делать..." - миролюбиво обращалась к звездам львица, наслаждаясь влажным и прохладным ночным воздухом, который очистился от множества запахов знойного дня. Но скоро уже встанет солнце, и все начнется по новой.
Перевернувшись на спину и оголив живот, чуть подгибая лапы, львица все также вглядывалась в звезды, ища в них разгадку на все, что происходит вокруг, прося ответов на вопросы и на помощь. Она не верила в сверхъестественное, но она верила в загадку звезд.
Вернувшись в исходную позицию - лежа на животе, Мут вновь вздохнула, прикрыв глаза и поджав уши. Львица не спала, она просто вслушивалась в звуки ночи, но была совершенно расслаблена.

45

Фай мягко ступая по теплому камню скалы,подошел к Мут.Не смотря на то,что он сегодня совсем не спал,он был бодр и полон энергии.Обойдя львицу со спины,так,что бы Мут его не сразу заметила,наклонил голову и прошептал мягким добрым голосом:
-Встааавай красавица,нас ждут великие дела-Стиф двояко относился к приемной дочери Сафу,но если принимать во внимание то,что он в общем то был бабником,то вполне можно понять,почему он иногда позволял себе флиртовать с Мут.
А что..я ведь правду говорю..она вполне в моем вкусе-подумал Стиф и сел рядом с львицей.Его хвост будто случайно прошелся по спине Мутеесы,щекоча ее кисточкой.
Стиф поднял морду к солнцу,и щурясь,словно довольный кот тихо заурчал.Он любил нежиться на солнышке.Солнце вообще гораздо лучше луны,считал Фай.Тряхнув своей небольшой,но яркой гривой,он снова посмотрел на львицу.
-Надеюсь вас не смущает мое общество,принцесса?-Стиф нарочито галантно улыбнулся.
Чем быстрее мы пойдем тем быстрее все это закончится..-Его абсолютно не радовал факт путешествия на территорию темных,но он не показывал свое недовольство,даже наоборот,обворожительно улыбался.
Солнце заметно нагревало скалу и Фай стал чуть заметно переступать с лапы на лапу,дабы не повредить нежные подушечки лап.

46

Львица не заметила, как вновь сон окутал ее. Рефлекторно закрывшись  лапой от солнечных лучей, принцесса, пригретая солнечными лучами, спала. Сон был глубокий, без сновидений или каких-либо внешних раздражителей, которые могли бы вывести ее из этого забытья. Но вскоре стало еще теплее, солнце уже не просто грело, а начало припекать свернувшуюся клубочком львицу, и над ухом зазвучал мягкий голос. Но только щекотнувшая спину кисточка заставила ее сонно поднять голову.
-Доброго утра, Стиф, - добродушно улыбаясь, поприветствовала льва Мут, а затем встала и, пригнувшись к передним лапам, потянулась, только после чего бодро встряхнула головой и довольно набрала полную грудь еще таящего утреннюю влагу воздуха.
Картина учащего, будто еще совсем маленький львенок, Стифа почему-то заставила улыбнуться Ти. В принципе, было мало удивительного для нее услышать урчание Сафу, который к ней всегда относился с отцовской лаской, но вот доброжелательное настроение Джастифая всегда несколько заставало львицу врасплох. И вот вид этого льва, с горящей на солнце гривой и раза в два, а то и в три больше нее, но так по-мальчишески прищурившего глаза и подставив мордочку солнцу, сейчас несколько озадачил и, нет, не рассмешил, но обрадовал принцессу.
-Что вы, советник, ваше общество мне предписано на сегодняшний день, - подставляя мордочку солнцу, в тон ответила Мутееса, а затем, чуть поджав уши, стала умываться, приводя в порядок шерстку, несколько растрепавшуюся после сна.
-Когда будем выдвигаться? Дождемся Сафу? - спросила она у Джастифая, не зная, давал ли король какие распоряжения советнику или же нет.

47

Ускорив темп ,лев побежал еще быстрее.Он считал ,что утренняя пробежка не повредит для его физического  и эмоционального состояния. Ведь нет ничего лучше ,чем легкая разминка по свежей саванне в столь ранний час. На траве все еще блестела роса множеством радуг ,отражая солнечные лучи. Да и воздух был еще по утреннему свеж и бодр.
Глубоко вздохнув и слегка улыбнулся , белый лев  перешел на быструю рысь,  мощно  отталкиваясь от земли лапами , прорываясь через высокую траву.  Прислушавшись, Сафу услышал что все послушались его приказа, и бегут следом за ним, ненамного отстав .И подгоняемый солнцем, засиявшее на полную силу и  утренней прохладой ,придававший сил , он быстро преодолел путь до скалы.
Завидев   ставший домом родной пик замедлился, стал ждать, пока все остальные настигнут его, перешел на шаг.
От пробежки дыхание у Сафу чуть сбилось,а сердце ускорило свой бег. Открыв пасть и шумно задышав , он постарался выровнять жизненные ритмы, попутно наблюдая за саванной, оглядываясь по сторонам.
Прождав несколько минут, прошел оставшиеся считанные метры до скалы  шагом, и затем широкими прыжками взобрался на возвышенность , где и располагались его брать и дочь.
-Доброго вам утречка,-мяукнул Сафу , и шумно выдохнул глянул на дорогу на которой выглянула мордочка Фальки, успевшая перегнать Пересвета и Рассу,-У нас гостья,- повернул голову в сторону брата,-Будь с ней повежливее,Стиф,- сменился  дружелюбный тон на приказ.
-А у тебя, Мут,- с  улыбкой обратился к лежащей принцессе, -Появиться еще одна подружка для игры.

48

Сафу бежал по саванне. Расса не знала почему, но она ему доверяла. У нее и в мыслях не было, что это может быть ловушка. Если можно так выразиться, она была рада. Она никогда не видела зеленой саванны. Только выжженные степи Рот'Грана. В дали виднелась высокая скала. Расса поняла, что именно туда они и направляются. Когда до скалы осталось совсем немного Король замедлился и перешел на шаг. Потом прыжками взобрался на выступ скалы. Львица поняла, что здесь либо обитает Король со своей семьей либо проводятся всякие советы. Расса помедлила, но тоже поднялась туда. Там сидели двое: лев и молодая львица. Расса решила, что это либо семья Короля, либо его приближенные.
-Доброго вам утречка! - поприветствовал их Сафу. По его тону Расса поняла, что это все таки его семья. - У нас гостья. - Сафу повернулся к Рассе. - Будь с ней повежливее, Стиф. - обратился он ко льву.
-Здравствуйте! - неуверенно сказала Расса. - Меня зовут Расса. Я из другого мира!
Она не знала, как обращаться к членам королевской семьи: как к равным или как к "старшим по званию".

49

==>Дерево с раскидистыми ветвями
В небе ярко светило утреннее солнце, оповещая всех о начале нового дня. На горизонте появилось какое то чёрное пятно, которое очень уж сильно выделялось на фоне светло-зелёной, почти жёлтой травы саванны. Нацки не спеша тащила пойманную добычу к Скале Славы, не о чём конкретном не думая.
Уже приблизившись к Скале прайда, молодая львица заметила Сафу, Фальку и ещё несколько львов. Нацки немного притормозила, внимательно всматриваясь в Скалу. "Новый запах... Хм... Неужели Сафу привёл в прайд новичка?" - Нацки не отличалась дружелюбием или открытостью, даже старые члены прайда мало что о ней знали, по этому мысль о том, что в прайде будет кто-то новенький устроилась в голове львицы только как - ещё одна силовая единица, ещё один рот, который нужно кормить.
Львица прикрыла глаза и продолжила тащить антилопу гну на Скалу. Помощи она ни у кого даже и не думала просить, признаться, Нацки любила похвастаться своей силой перед остальными. Чёрная охотница неаккуратно бросила тушу на камень, в тень от Скалы, и подошла ближе к Джастифаю и Мутеесе.
- Ночная охота увенчалась успехом, так что, сегодня нам будет, что поесть, - шерсть львицы была вся в крови, а глаза были столь холодны, что такое сочетание предавало Нацки какой-то нереальный образ.
Охотница обвела взглядом вокруг стоящих львов, задержав его на молодой львице, которая пришла вместе с Сафу. Львица хищно ухмыльнулась, - "А вот, наверное, и наша новенькая."

50

--->граница с джунглями

Фалька остановилась у подножья Скалы, пропустила Рассу вперед. Уже наступило утро, взошло солнце... а она так и не удосужилась поохотиться. Впрочем, никто пока еще не умер с голоду, и львица надеялась, что успеет поймать хоть кого-нибудь до наступления дневной жары.
Я думаю об охоте гораздо больше, чем охочусь, - мысленно укорила она себя.
Впрочем, здесь еще оставались дела. Вернее, разговоры. Поднявшись наверх и подойдя к Сафу, Фалька негромко заговорила с ним.
- Я и не могла предупредить вас о том, что идут посланцы из джунглей. Собственно говоря, я случайно заметила их, когда они пересекли ее и прошли дальше в саванну, - ну, допустим, не заметить этого демонстративного пересечения она попросту не могла, ведь все произошло буквально под носом, - и просить их ждать было бесполезно... а с тигром силой, как вы сами понимаете, мне не сравниться. Поэтому я просто пошла сюда вместе с ними.

51

--->Граница с джунглями

Пересвет не отставал от Сафу и львиц. Впереди выросла знакомая ему Скала, освящённая лучами утреннего солнца.
- Как хорошо вернуться домой! - подумал Пересвет.
Скоро они уже поднимались на Скалу, Пересвет был последним. Он вслед за Сафу приветствовал всех, находящихся на Скале:
- Всем доброе утро!
Лев сел немного в стороне и огляделся, вспоминая членов прайда, которых он знал до своего ухода. Если он даже Сафу узнал не сразу, то остальных он тем более мог не узнать сейчас. Фальку он точно не знал, а Расса впервые в прайде. Вот вернувшаяся с охоты львица, странного иссиня-черного окраса была ему знакома, это Нацки. Она была скрытная и малоразговорчива, поэтому не смотря на дружелюбие, которе Пересвет к ней раньше проявлял, она мало обращала на него внимания, впрочем как и на многих других. Сейчас лев просто улыбнулся Нацки, но ничего не сказал.

52

Джастифай оглядел всех пришедших безразличным взглядом,отметив про себя привлекательную внешность новенькой.
Надо будет обезательно познакомиться с ней поближе..-Фай облизнул губы,предвкушая интересное времепреправождение.
Удивленно посмотрев на брата,который достаточно грубо сказал Стифу,что вести с новенькой надо вежливо,Фай хотел было что то возразить,но ограничился только мыслью-Кхе..я что когда то вел себя грубо с противоположным полом?Пусть мне сожрут хвост гиены,но такого никогда не было..а вот со львами погрызться это уже дело чести.при этой мысли он посмотрел на Пересвета,он его помнил очень смутно,этот лев ушёл почти сразу после того как Стиф появился в прайде.Тем не менее Стиф искренне не любил его.Самодовольно фыркнув,и состроив презрительную морду,Фай принюхался к манящему запаху туши.
Нет уж..никакой еды..надо скорее уйти отсюда.Чем скорее мы пообщаемся с прайдом тьмы тем скорее кончиться этот дурдом.-эта мысль уже второй раз посетила его.Он изменил выражение морды на диаметрально противоположное,лучезарно улыбнувшись принцессе.
-Нам пора идти,красавица-последнее слово он произнес шепотом на ухо Мут.Затем почти сразу встал и легким шагом,огибая всех присутствующих,кивнул на прощанье Сафу и стал спускаться со скалы,пару раз оглянувшись на Мут,как бы подгоняя ее идти за ним.

====)Река (Граница с Прайдом Тьмы)

Отредактировано Джастифай (2010-04-18 21:46:42)

53

Заметив приближение правителей, львы и львицы прайда оторвались от своих трапез, снов и вылизываний и поспешили склонить головы, перед Сафу, Пересветом и остальными. Несколько львов подошли к ним и начали доклад о том, что в их отсутствие все было спокойно. Один низенький, но крепкий лев бодро отрапортовал Пересвету и Сафу - Сир Сафу, Сир Пересвет, пограничные патрули сформированы. Разрешите выдвигаться?

54

ень задался по -настоящему хорошим.И солнце сияло так ярко, но при этом не обжигая ходящих или летающих над землей и на ней, дарую свою великою милость в виде солнечных лучей- в изобилии  льющихся на благодатные земли саванны. Животные  обитающие днем все собрались кто на водопое, попивать еще прохладную в водицу, кто на пастбищах, пощипывая высокую сочную траву,  обильно растущая после сезона дождей. И казалось что это был рай для животных, но если присмотреться  то где в саванне лежали остатки убитой кем- то добычей, и стаей падальщиков , кружащихся над ней. Но днем травоядным почти некого бояться- ночные хищники успешно набили свои животы свежим мясом и улеглись дремать, в тени деревьев , пряча свои шкуры от солнечного света.

Лишь львы в это время не спали. Весь прайд Светлых поднялся на лапы,  и  тишина окрестности скалы заполнилась гомоном от их голосов: кто - то жаловался на надоедливых москитов ,нещадно кусающих шкуры, кто -то на то что добыча стала какой -то шустрой, а кто то решал в какой ему дозор  пойти. Но гомон тут же притих стоило Сафу сказать:

-С новым днем вас, любимый прайд!- отвлекшись от разговора с принцессой лежащей на скале.

К нему тут же подошли уже  сформированная группа из дозорных с предложением:
-Сир Сафу, Сир Пересвет, пограничные патрули сформированы. Разрешите выдвигаться?

Кивнув в знак согласия, лев твердо произнес:
-Разрешаю. Обратите особое внимание на границу с кладбищем слонов, я слышал что в последнее время гиены  активизировались, и на границу с темный прайдом….

Повысил голос,  дабы его услышали все:
- И мне нужно будет два добровольца для одного дельца,- прижал уши, показывая что он сам недоволен тем, что надумал. –Есть такие?

Пока львы переговаривались между собой, выбирая добровольцев, король  обратился к своим путникам  успевших добраться до скалы. Первая  забралась Расса, их гостья,- указав лапой на место в тени рядом:

-Я все же озвучу  мнение сопрайдовцем ,- прищурился поглядывая на молодую львицу,- И  поприветствую тебя на этих землях от имени всех. Пусть солнце не сушит твою плоть, и пусть мясо добычи  всегда будет нежна и сочна ..А хотя ты наверно уже убилась в том, насколько хорошо мясо, обитающих здесь травоядных,- слегка улыбнулся. -Так что я могу тебе предложить остаться в нашем прайде,  а если захочешь уйти только скажи..А сейчас извини, дела..дела..

Переключил свое внимание на Фальку, оправдывающаяся за свой свой поступок:

-Я и не могла предупредить вас о том, что идут посланцы из джунглей. Собственно говоря, я случайно заметила их, когда они пересекли ее и прошли дальше в саванну, - ну, допустим, не заметить этого демонстративного пересечения она попросту не могла, ведь все произошло буквально под носом, - и просить их ждать было бесполезно... а с тигром силой, как вы сами понимаете, мне не сравниться. Поэтому я просто пошла сюда вместе с ними.

-Да хорошо ,что ты не пострадала…- задумчиво вымолвил лев, вспоминая как тигр делал этот странный трюк ,от чего дышать стало тяжело.- И на будущее будь поосторожнее..Мне бы не хотелось потерять такую  замечательную охотницу и прекраснейшую львицу  как ты..И предупреждай кого-нибудь из прайда, куда ты направляешься, и надолго ли..А лучше,- понимает что сейчас ведет себя как отец,- Не ходи одна..У тебя же есть подружки в прайде? То в последнее время ходить по одиночке стало очень опасно..

Тяжело вздохнул и опустил взор на скалу.

-Я уже скучаю по тем временам, когда было тихо и спокойно на этих землях..

Поднял янтарные глаза  и посмотрел на горизонт, такой безмятежный, такой спокойный.По нему плыли громадные кучевые облака, подобно волнам  в океане.  А солнце, как кораблик в море, то погружалась в них, то выскальзывала на поверхность , за счет сияния как бы  покачиваясь то на одной , то на другой волне.

  У него редко бывает такое состояние, что он как будто застывает, и смотрит на окружающих как сквозь них,  не замечая. Зато они сами могли чувствовать что что- то проходит через них, что то такое неприятное и тяжелое, от чего сердце сжималось в груди и замедляло свой бег.
И вот спустя минуту с медленно тянущимися  секундами , Сафу встрепенулся и вернулся в реальность. Его брат уже начал отдаляться от скалы, а принцесса была в ожидании чего то..

ебе пора, Мут..- с грузом на сердце произнес  лев, его морда напряглась, особенно скулы. Похоже он переживал больше, чем показывал в своих словах.

-Пересвет, -окликнул Сафу  совсем поникшим голосом, -проводи их до границы..

Он был настолько поникшим, что не заметил, как Нацки притащила прямо к скале, недавно убитую добычу. лишь звук падающего на твердый камень тела, заставил его посмотреть на нее.

-Я вижу что сегодня фортуна к тебе была благосклонна,-как можно было более привычным теплым и спокойным тоном, ответил Сафу, но все равно сквозь его речь, проскальзывали нотки волнения.Спрыгнул  для рассмотрения и дегустации свежего мяса со скалы, и предварительно обнюхав аппетитно пахнущую плоть, откусил себе небольшой кусочек и отошел в сторону .,пропуская молодняк и львиц все глаза проглядевшие к этой тушке.
-Великолепная добыча,- попытался улыбнуться лев , но судорога прошла по его губам, вместо улыбки.- Не забудте поблагодарить тетю Нацки за завтрак,- кинул он налетевшему молодняку ,когда направился неспешный ходом к теневой стороне скалы.
-

55

Не успела принцесса задать вопрос, как начался каламбур. Ветер, ставший причиной маячащих на горизонте туч, донес такую смесь запахов различных львов, что Мут даже не решилась пытаться (а скорее просто поленилась) раскладывать их на отдельные компоненты. И вот вскоре на скале появился отец, после чего сюда стали подтягиваться все новые львы.
-Доброго утра, отец, - промурлыкала Ти, с интересом глядя на новую незнакомую львицу. Выслушав отца, она сначала поджала уши (немаленькая все же уже, чтобы ей нянек для игр приводили), но затем миролюбиво улыбнулась, поняв, что львица может ошибочно воспринять этот жест в свой адрес.
-Добро пожаловать на земли Прайда. Я Мутееса, - кивнула головой Ти, говоря дружелюбно и тепло, но все же пока с некими нотками осознаваемого собственного достоинства. Так просто принять в прайд нового льва она все же не могла. Пусть львица прочувствует, кто есть кто, а уж потом они разберутся в том, сколь близки станут. Вообще это заявление, что она из другого мира несколько насторожило львицу и заставило задуматься, а все ли в порядке с головой у Рассы? Но, решив, что время для выяснения последнего у нее еще будет, Ти решила, что надо уделить свое внимание и другим, более интересующим ее персонам, пока она не отправилась на земли Прайд Тьмы.
-Нацки, это просто превосходно! - глядя на добычу, восхитилась Мутееса. В тот же момент ее кольнул вопрос, а нормально ли, что они идут на земли другого Прайда без какого-либо дара? Учитывая, что они хотят выразить дружелюбное намерение. Фальке Мут дружелюбно кивнула, а вот на появление Пересвета у львицы была буря эмоций. Во-первых, когда он ушел, она была еще в подростковом возрасте, этаким несносным гадким утенком, и ей была интересна его реакция на то, как она выросла, во-вторых, Пересвет всегда ассоциировался у нее с благородством и радостью, так что, сейчас, когда времена настали достаточно грустные, он вернулся как никогда вовремя, принося за собой свет и надежду.
-Пересвет! С возвращением! - радостно потеревшись щекой о гриву льва, тепло приветствовала советника Мут, но через секунду к ней уже обратился Джаст, что пора выдвигаться. И "красавица", которая во время пробуждения показалась просто невинной шуткой, теперь уже несколько рассердила молодую львицу. Что это себе Стиф такое позволяет в конце концов? Она хотела чуть задержаться, поговорить с Пересветом, но тут отец вывел ее из замешательства.
-Не волнуйся, пап, мы справимся, - принцесса лизнула отца на прощание и поспешила за Стифом. Да, была вероятность того, что соседи и слушать их не захотят, но... Но ей было легче. Ведь речь шла всего лишь о ее собственной жизни. А Сафу все же приходилось волноваться не только за успешность похода и будущее прайда, но и за будущее своей родной дочери. А ведь так легко жить, когда ты отвечаешь только за себя. Встряхнув головой, Мутееса обернулась к львам на скале, всех одарила улыбкой смеющихся зеленых глаз и легко соскочила с последнего камня, догоняя советника.

====> граница с Прайдом Тьмы

Отредактировано Muteesa (2010-04-19 21:03:31)

56

Когда к Сафу и Пересвету подошли новая смена дозорных и должила о готовности, советник в присутствии короля конечно же промолчал, уступая слово Сафу. Пересвет постепенно узнавал "старых" членов прайда. Вот брат короля - Джастифай, который сначало глазел на Рассу, а потом вдруг презрительно посмотрел на Пересвета. Да, Джастифай не долюбливал его, это Пересвет помнил. Веской причины тут не было, но то что они не успели нормально познакомиться, это могло тоже повлиять. Брат короля любил подраться, но Пересвет не собирался давать ему повода:
- Не хватало ещё, чтобы советники короля между собой подрались!
Но всё-таки Пересвет надеялся, что они станут друзьями. Его мысли прервала неожиданно подскочившая львица:
-Пересвет! С возвращением!
Она потёрлась щекой о его гриву и только после этого лев узнал её:
- Мут? Как я рад тебя видеть! Ты подросла! Стала ещё красивее, чем раньше!
Советник улыбнулся львице. Мутееса - приемная дочь Сафу. Когда Пересвет уходил из прайда она была ещё непоседливым подростком, а тут так выросла, уже взрослая львица! В этот момент подошел Джастифай и улыбнувшись принцессе, что-то тихо сказал ей. А следом и отец сказал ей:
- Тебе пора, Мут..
Она и Джастифай уже должны были отправляться в Прайд Тьмы. Когда Мут прощалась с отцом, Пересвет видел как Сафу переживал, как ему тяжело было то, что дочь и брат отправлялись туда...
-Пересвет, -окликнул Сафу  совсем поникшим голосом, -проводи их до границы..
- Слушаюсь, Ваше Величество! - ответил советник, кивнув королю и направился со Скалы вслед за  Джастифай и Мутееса, быстро догнав их...

====> Граница с Прайдом Тьмы

Отредактировано Пересвет (2010-04-20 00:38:06)

57

Фалька кивнула.
- Придумаю что-нибудь, - отозвалась она.
Подруг у нее не было... Вернее, она была в хороших отношениях почти со всеми львицами, но так, чтобы дружить... Почему-т о львицу всегда тянуло общаться с львами, и в этом не было никакого намека на отношения. И Лем, и Дориан, и Линдау... только теперь никого из них нет. Погиб Лем, Дориан пропал, Линдау покинул прайд, чтобы отправиться в свое последнее путешествие - в Империю. И кто знает, дошел ли он туда, или же смерть нашла его по пути.
Львица вздохнула и помотала головой, отгоняя непрошенный ком в груди.

58

Нацки молча рассматривала всех присутствующих, одним ухом слушая, о чём говорят. Сафу явно беспокоился за Мутеесу. "Если он так волнуется за неё, нужно было посылать кого-нибудь другого... Ну, или побольше охраны с ними отправить." Нацки самой не очень понравилась идея, что в прайд Тьмы идут принцесса и советник. Это было не слишком разумно, с её стороны. Что если львы из прайда откажут им в сотрудничестве... и исход переговоров окажется довольно печальным? Чёрная львица посмотрела вслед Стиву, Пересвету и Мут, которые уже шли по направлению к границе, - "Удачи вам...".
Нацки посмотрела на небо, которое начало затягиваться тучами. - Тогда тоже шёл дождь, - прошептала львица. Вновь тяжёлые воспоминания навалились на Нацки, но она быстро совладала с собой. Встряхнув головой, молодая охотница посмотрела на новенькую львицу, которая представилась как Расса.
Нацки подошла поближе к львице. - Расса, - медленно, словно пробуя, как оно звучит, чёрная львица произнесла имя новенькой, - добро пожаловать, меня зовут Нацки. Молодая львица сделала небольшую паузу, рассматривая Рассу. Из-за того, что Нацки была выше Рассы, её веки были немного опущены, казалось, что чёрная львица сейчас очень скучает. - Говоришь, ты из другого мира? От куда же ты? - правая смоляная бровь львицы скептически поднялась, выдавая недоверие Нацки к словам Рассы.

Отредактировано Нацки (2010-04-20 15:28:46)

59

Коренастый лев кивнул правителю и громко рыкнул в сторону патрульных, одобрительно взмахнув хвостом. Они поняли его знак и потрусили в сторону границ. Коренасты остался на месте и спросил. - Для какого дела нужны добровольцы? И когда прайд выходит на охоту? Или мне стоит сформировать небольшие охотничьи отряды?

60

Вскоре на скале собрался весь прайд. Расса съежилась, ощущая на себе взгляды. Причем не все львы смотрели дружелюбно или хотя бы безразлично. Черная львица, которая была выше Рассы смотрела с недоверием и какой-то неприязнью.  Самая молодая львица, которую Король Сафу назвал Мут сказала, обращаясь к новенькой:
-Добро пожаловать на земли Прайда. Я Мутееса.
Расса в ответ благодарно кивнула. Она была рада, что эта львица, хотя она и принцесса, не относится к чужестранке враждебно. Сафу и Пересвет в это время раздавали какие-то распоряжения. Вроде бы это относилось к охране границ. Но Расса не стала вслушиваться. Она не хотела, что бы ее подозревали в шпионаже или еще в чем-то в этом роде. Небо затягивалось черными тучами.
-Скоро дождь пойдет... - улыбнулась Расса. Она любила дождь. Естественно, если он теплый и если после него можно прийти в теплую пещеру и поспать вволю. Вдруг черная львица, которая смотрела на Рассу не очень приветливо подошла ближе:
-Расса, - медленно протянула она. - Добро пожаловать, меня зовут Нацки.
-Очень приятно! Спасибо за теплый прием. - Расса надеялась, что если она будет вежлива со всеми членами прайда к ней будут относиться хорошо. Но Нацки продолжала:
-Говоришь, ты из другого мира? От куда же ты?
Расса ожидала такого вопроса. Животные, которым она говорила это ранее тоже не верили в межмировые переходы.
-Я из мира Рот'Гран. Я была принцессой прайда. - ее голос стал тише. - На мой мир напала страшная болезнь, которая погубила животных, которыми питались львы. Почти весь прайд погиб. А оставшиеся бежали в другие земли. Я наткнулась на портал, который вел сюда. - Расса замолчала. - Не мог бы кто-нибудь провести мне не большую экскурсию по округе? - обратилась она ко всем присутствующим.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Скала Славы