Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Скалы


Скалы

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Ираклеон (отыгрывается Фури)
офф. а вот сейчас начнется разоблачение маскарада, ибо Ираклеон Молу помнит, короче - конец комедии со "стариной Тафари"

Ираклеон посмотрел на Джереми Молошешь... молошешь... бешпокошнашя шолошёшь.... - прошамкал он
затем он перевел свой взгляд на незнакомца... и обомлел... старый лев впал в ступор... конечно - маразм, склероз... но ЕГО забыть было невозможно... Ираклеон задрожал и упал на брюхо, демонстрируя покорность перед Молой и дрожа от страха
О мой шошпошин.... это фы?... шеушели?... но фы ша того... уже... шовшем...? шнашит и я уже ТАМ?... и вешь Пшайд шоше?... Или фы фернушишь ОШТУДА?... О мош шошпошин!... Или шя шпяшил, или шя умер? Или фы фернушишь?!... О шошпошин!!!... лепечущее шамакнье стало гневным, когда Ираклеон вновь обратился к Джереми Шы! Ша шак шы шмеешь шему держить?! Шак шы пошмел! У шепя, што, кшыша шофшем пошешала?! Шак шы мошешь дершить шоролю?! - потом Ираклеон пролепетал, обрашаясь к Моле - О мошь шороль! О Вешиший кошоль Мола! Шя прошу - пощашите наш! Но вешь фы, тошо... умешли...??? Я шам швошими шлашами эшо вишел - как фы умешли, и как шадовался этому фаш шын Мойо и шаш шорефали фаши фнуши - Дэмонш и Шашле... но шя помню ваш... шя фаш ужнал... штолько лет... штольшо жолжишь лет... - Ираклеон был смущен и очень-очень сильно напуган... так как он единственный из присутствующих, кто ЗНАЛ Молу... Возможно, многие бы приняли это бормотание Ираклеона за бред сумасшедшего, но - а вдруг это было правдой?! Интересно - как отреагирует на это Прайд?

Отредактировано Прайд Тьмы (2010-10-18 21:21:55)

122

Офф: Я приехал) Прошу прощения что вынужден был задержаться в Москве... прочитал сегодня отыгрыши, завтра отпишусь, если не будет никаких непредвиденных обстоятельств или форс мажора)))

123

Джереми вскинул брови и раздраженно взрычал. - Старик, ты совсем обезумел? - он взрыл лапами каменный пол пещеры, поднимая мелкие камушки, но лапу на старца не поднял. Он снова повернулся к Моле и грозно зарычал. - Какой к черту Король? Король темного прайда - Эл и все это знают. Это практически БОГОХУЛЬСТВО, предательство КОРОНЫ.  - Он подошел к Элу и склонил голову. - Король, я не имею к этому балагану ни малейшего отношения.

124

-Что ты такое мелешь, старик?- кто-то подал голос, не без доли хрипа. Это был Сивый, советник Прайда. Интонация была подходящей – словно такие приступы маразма Ираклиона не были для советника новостью. Появился Майкрофт как всегда, неожиданно, сделав фирменный жест - тряхнув огромной пыльной гривой. Откуда появился этот черт, понять было очень сложно – вдалеке уже темнело. Наверняка серого льва привлек шум, и он вышел из-за  какой-нибудь пещеры, где продремал последние двенадцать часов.
Майкрофт никак не мог взять в толк, что здесь творится. Ираклион, с которым Сивый мельком виделся, опять что-то лепетал. На старости лет старик потерял все зубы и речь превратилась в неразборчивую кашу. Майкрофт его внимательно выслушал, хоть и не попытался разобрать, что там такое старец наговорил. Ираклион ошалело смотрел на участников происходящего, Сивый попытался проследить, на кого именно. Он озадаченно уселся, замотав хвостом в знак недовольства. Советник так же вопросительно взглянул на Джереми, явно не получающего кайфа от сложившейся ситуации.
-Уже поспать отойти нельзя, а в этом прайде опять что-то не так. Мола? Это ведь прошамкал этот маразматик?  Мола, насколько я знаю, был здесь королем. Или кем-то вроде этого. Единственный Король, которого я знаю – Эл. Хотя, это не причина моего завышенного патриотизма и преданности, а лишь следствие того, что Эл единственный увиденный мною «Темный» король.

125

офф. очень жду отыгрыша Эла

126

офф: Селассие, жду твоего сообщения в ЛС по поводу действий Эла. Решим что он будет делать и я его отыграю как НПС.

127

И в этот не самый подходящий момент, в пещеру впрыгнула львица. Одного взгляда хватало, что бы оценить, что бежала она ну очень быстро, торопясь попасть сюда. Словом, когда она перепрыгнув ручей оказалась внутри пещеры, она едва не рухнула на пол от усталости. Нашарив своими бешенными глазами Короля Эла, она бросилась к нему. Охрана не стала преграждать ей путь, ведь это во-первых была львица из прайда, во-вторых в таком состоянии она врядли могла как-то навредить сильному льву. Она судорожно вздохнула и залепетала. - Король Эл! Она...она не послушалась и снова выпила из источника! Она умирает! - ее голос сорвался, по морде потекли слезы. Видно было, что Король немного растерян видя эту истерику. - Кто - она? - Коротко спросил он. - Моя дочь! Пожалуйста, пожалуйста помогите ей! - Умоляла львица, все еще захлебываясь собственными слезами. - Идем. Нам нужно спешить. Вы - за мной. - Король излучал спокойствие и уверенность. Он кивнул нескольким львам, которые последовали за ним когда он ловко выскочил из пещеры, бросив на ходу. - Разберитесь со стариком без меня. Я вернусь как только разберусь с этим чертовым источником. - Львица-мать откуда-то нашла силы, что бы последовать за остальными. Итак, пришедшая львица, Король Эл и еще 4ро воинов вместе с ним покинули пещеру.

128

Майкрофт недоуменно посмотрел на суетящуюся львицу, на жалостью к ней не проникся. Хотя стоило бы. Наверное. Пофигизм и дух безучастия был во льве довольно силен.  Может быть когда-то это сыграет ему на лапу, но определенно не сейчас.
Проводив взглядом Короля, Майкрофт подошел к Ираклеону, выбрав несколько другую тактику.
-Ираклеон, будь добр, скажи, кого ты видишь перед собой? Я уверен ты не сумасшедий...Скажи мне, пожалуйста, кто тот господин, от появления которого ты испытаваешь такой  трепет? - Майкрофт примостился подле старца, говоря предельно спокойно, не слишком громко, что бы показаться рассержанным, но и не тихо, чтоб старик мог его слышать. Голос принимал вежливый, пусть даже добрый тон. Лев всегда говорил так, если хотел от кого-то чего-нибудь добиться. Обычно это помогало.

129

Львица сидела на месте и ожидала каких-нибудь распоряжений короля. Поскольку они не поступали, Сафи начинала немного злиться от бездействия и скуки. Наконец, пришла какая-то львица и начала слёзно умолять Эла последовать за ней - дескать, её дочь напилась из источника и умирает.
"Ну и флаг ей в руки", - раздражённо подумала Сафира, "Король же сказал, что пить из источника нельзя."
Похоже, что ход мыслей короля был несколько другим и он пошел за львицей, взяв с собой ещё четверых львов. Тут Сафира по-настоящему возмутилась (про себя, конечно, так она и виду не показала).
"Что это за король? Да настоящий король прайда Тьмы не должен быть таким! Он не должен идти у каждого на поводу и помогать каждому, у кого в заднице иголка торчит. Хотя, стоп."
Мысленно "раскритиковав" короля, львица почувствовала, что она о чём-то забыла. О чём-то важном.
"Так, что же в этой истории нечисто? Начнём вспоминать. И начнём с короля. Эл - приёмный сын королевы Танари... Вот оно что! Он именно приёмный сын. Следовательно, он не связан кровным родством с предыдущими правителями и... Селассие! Он же кровный родственник Танари, он же её племянник. Значит, именно ОН должен был стать королём.
Сделав для себя такие выводы, Сафира была потрясена. Оказывается, король Эл вовсе не король, а шарлатан, сидящий на не принадлежавшем ему троне. Львица, однако, решила пока никому ничего не говорить и ждать. Ну не одна же она смогла докопаться до такой несправедливой истины!

130

Львица ворвавшаяся в пещеру не вызвала и у Джереми никаких положительных эмоций. Он не любил истеричек и дураков, хотя сам был не семи пядей во лбу, однако с детства накрепко уяснил, что не стоит жрать то, что хотя бы в теории может тебя убить. Поэтому на унижающуюся перед Королем львицу он глядел пренебрежительно. Он ожидал, что Король отмахнется и не станет тратить свое драгоценное время на тех, кто даже простейший приказ не приближаться к источнику исполнить не в состоянии. Но решение короля его весьма удивило. Когда Эл покинул пещеру, Джереми огляделся по сторонам. Но все были заняты общением с Молой и Ираклеоном, так что видимо не обратили внимания на слишком уж сердобольный поступок Короля. Только выражение морды Сафиры выглядело вытянувшимся от удивления или внезапно догадки. Лев негромко поинтересовался. - Эй, что стряслось? Ты выглядишь так, будто призрака увидала.

131

ОФФ: так, я так понимаю, что больше никто не отпишется...
Львица не обратила внимания на Джереми, ворвавшегося в пещеру - слишком была поглощена своими мыслями. Впервые в своей жизни Сафира позволила себе такую неосторожность и "потерю бдительности".
Нужно найти Селассие и сначала поговорить с ним, немного намекая на тему престолонаследия. Может, он тоже уже догадался обо всём. А потом высказать свою точку зрения.
Неожиданный голос льва заставил Сафиру вздрогнуть:
- Эй, что стряслось? Ты выглядишь так, будто призрака увидала.
Львица перевела взгляд на говорящего и увидела Джереми. Мгновенно "адаптировавшись" из мира мыслей в реальность, Сафира спокойно ответила:
- Просто задумалась. Кстати, ты не знаешь, где в данный момент находится кор... Селассие?

132

офф: очень нуждаюсь в посте Ираклеона, тогда смогу совершить хоть какие-то действия.

133

офф. завтра скорее всего этот пост уже будет

134

-Ираклеон, будь добр, скажи, кого ты видишь перед собой? Я уверен ты не сумасшедий...Скажи мне, пожалуйста, кто тот господин, от появления которого ты испытаваешь такой  трепет?
Ираклеон полушепотом, сбиваясь начал говорить Майкрофту
Ефо Моа. Кофоль Мола.... - он кивнул в сторону Молы - пофефь, я еффе фе фыфыл иф ума... да я фнаю, фто он умеф... но это он, я его ушнал.... его нефошмошно жабышь... я тогда был еще совсем молодым.... но это он... но как он фернуффс иж мефтфых? ... я не жнаю... и я боюшь... но Молу жабыть нефошможно... пофефь... и его тоже шледуешь бояшшя... уфажать и боящщя... потомуфто ни наф кофоль Эл, ни его пфешшештфенники - Дэмонш, Мойо... они по швоему грожному фелишию не могут шрафнишшя ш Молой... иж кофолей пфофлошо, шоштафифшиш швой шлед в иштошии и легендах ш Молой мошет шрафнишшя тошько шажве што шам Фелиший Шкар... - Ираклеон был дико напуган

135

офф: сейчас, я так понимаю, вступит Мола и остальные смогут присоединиться к этой драме.

Майкрофт внимательно выслушал речь Ираклеона, проматывая в голове услышанное, когда лев прерывался. Транслит в его голове был, благо, нормальный, так что Майкрофт вполне смог понять, о чем толкует старик. Слушать о том, что кто-то вернулся из Мира Мертвых было занятием, которое не могло оставить льва равнодушным. Сивый выдохнул, собираясь с мыслями, что бы ответить старцу хоть что-нибудь.
И ты тоже должен бояться. Уважать и бояться. - именно эти слова Сивый запомнил лучше всего. Они намертво врезались в его заспанную память. Лев помотал головой, подумав, что это просто остатки сна. Очень глупого и навязчивого.
...Вот сейчас был тот редкий момент, когда Майкрофт обращался к кому-нибудь кроме своих мыслей. Только к кому бы? Рядом были Джереми, Сафира, Селассие...а вот последнего, между прочим, не было. - Нужно поговорить с кем-нибудь об этом. Селассие или Эл были бы оптимальными вариантами, но...Эл пошел разбираться с нерадивой дочерью одной из наших, а Селассие, вероятно, не посчитал нужным присутствовать. Perfecto! - Сивый с легкой долей раздражения в глазах осмотрел присутствующих,  Джереми, как уже стало ясно, просто плюнет мне в лицо или оторвет хвост за то, что я предложу ему выслушать и попытаться понять Ираклеона. Сафира...Сафира поглощена в свои мысли. Было бы грубо ее отрывать от этого полезного занятия, но придется. О чем они там говорят?
Лев дернул ухом, немного отклонившись назад, что бы разглядеть двух львов, сидевших рядом. - Нет, привлечем их внимание чуть позже. - подумал Майкрофт, вновь обратившись к старику и пустоте, в которую он так странно смотрел.
- В таком случае, почему Мола не покажется нам? - Майкрофт заговорил еще тише. Хвост с продранной кисточкой предательски заметался в возбуждении, ведь продолжение обещало быть интересным - либо сейчас Сивый увидит настоящего призрака, или даст старику понять, что бузить просто так не хорошо.

136

- Селассие? - Джереми неопределенно дернул ушами, разглядывая Сафиру. - Он ушел тогда когда патруль провожал Светлячков до границы. Возможно он остался с ними и решил заняться их дрессировкой. - Лев криво ухмыльнулся, представляя себе этот кадр. Через мгновение, посерьезнев, он поинтересовался, вздернув и вопросительно изогнув одну бровь. - А почему ты спрашиваешь? Что, влюбилась в Селассие чтоль? По-моему это дохлый номер. Как я заметил, он глаз с Шэды не сводит, так что обрати внимание лучше на других достойных кандидатов. - Здоровяк  горделиво выпятил грудь, видимо намекая на себя.

137

- Очень надеюсь, что он покажет Светлым, кто здесь хозяева, - нахмурилась львица и, понизив голос, продолжила, - В отличие от нынешнего короля, который сюсюкается с ними, как будто он и вовсе не король. Хотя, это уже совсем другая тема.
Сафира тревожно огляделась по сторонам и подозрительно взглянула на льва - он был ярым сторонником Эла и ему вполне могла не понравится такая реплика. Однако, после следующего высказывания Джереми заставили львицу сильно удивится. Чтобы она была влюблена в Селассие? Бред. Бред сумасшедшего. Конечно, он лев, наследник и всё такое, но он.. не в её вкусе. А что насчёт "...Обрати внимание на других достойных кандидатов..." - так на кого обращать внимание. Впрочем, интуиция львицы подсказывала ей, что лев неспроста задал этот вопрос.
- Другие достойные кандидаты? И на кого же ты намекаешь? - хитро улыбаясь, произнесла коварная бестия, - Ладно, мне нужно сейчас найти брата короля и поговорить с ним. Не желаешь пойти со мной?

138

Он приподнял губу, показывая белоснежные клыки, когда она заговорила про Эла. - Не тебе судить Короля, женщина. - Глухо рыкнул он, смерив ее уничижительным взглядом. Тем не менее, ее предложение показалось ему вполне дельным. - Чтож, происходящее здесь все больше мне напоминает какой-то балаган, так что да, я не прочь прогуляться. Заодно проверим границы. Так зачем тебе Селассие? - Последнюю фразу он произнес уже поднимаясь и направляясь в сторону выхода из пещеры.

139

- Согласна, не мне, - спокойно согласилась львица, - Но ни один предыдущий короля нашего великого прайда не позволял собой так манипулировать.
Джереми начал говорить дальше, а львице оставалось только переваривать поступающую информацию. Балаган? Подходящее слово. Всё смешалось, все добрые. Светлые с тёмными, тёмные с полосатыми, полосатые с серо-буро-малиновыми. И король превратился в марионетку, которую каждый попеременно дёргает за ниточки. Прогуляться... И освежить голову заодно. Перекрутить ещё раз все домыслы и размышления, решить, какие "пустить в дело". Что до проверить границы - то же самое, что подрать глотки всем попадающимся на пути Светлым, если они не успели слинять отсюда. А Селассие...
- Секретная информация, - с серьёзным видом сказала Сафира, но потом, улыбнувшись, добавила: - Есть у меня к нему разговор.
Выходя вслед за львом, львица неожиданно подумала: "Я улыбнулась? Наверное, первый раз в моей жизни. Интересно, почему?..

>>>>> Река (граница с прайдом Света) >>>>>

Отредактировано Сафира (2010-11-22 22:27:53)

140

- Женские секретики. - Хмыкнул Джереми и тоже улыбнулся чему-то своему. Он был рад, что покидает пещеру, ведь на самом деле визит Светлых его порядком утомил. Виданное ли дело, находиться с врагами в замкнутом пространстве и не иметь возможность содрать с них шкуру? Это просто сводило его с ума и теперь он торопился выйти, сделать глоток свежего воздуха и размять мышцы, требующие немедленных физических упражнений. Так или иначе, он вместе с Сафирой направился в границе, возможно удастся там найти себе светлячков для вечерней гимнастики.

===> Границы с Прайдом Света

141

офф: не люблю оффить. НО. Мола, Ираклеон, просыпаемся. Как-никак мини-ситуацию отыгрываем, а не ведем светскую беседу.

Отредактировано Майкрофт (2010-12-02 18:54:48)

142

О мой шошпошин.... это фы?... шеушели?... но фы ша того... уже... шовшем...? шнашит и я уже ТАМ?... и вешь Пшайд шоше?... Или фы фернушишь ОШТУДА?... О мош шошпошин!... Или шя шпяшил, или шя умер? Или фы фернушишь?!... О шошпошин!!!...

О мошь шороль! О Вешиший кошоль Мола! Шя прошу - пощашите наш! Но вешь фы, тошо... умешли...??? Я шам швошими шлашами эшо вишел - как фы умешли, и как шадовался этому фаш шын Мойо и шаш шорефали фаши фнуши - Дэмонш и Шашле... но шя помню ваш... шя фаш ужнал... штолько лет... штольшо жолжишь лет... -

Ндааа... я то думал что все кто меня лично помнил уже умерли... а тут этот - кого-то он мне, к слову, напоминает - но вот кого?
Мола долго думал, как ему поступить...

в конце концов, спустя довольно продолжительное время подошел к Ираклеону с Майкрофтом
Потом поговорррим... а пока - помолчи!, толи прошептал, толи тихо прорычал Мола в адрес Ираклеона
потом он взглянул на Майкрофта - А вас как зовут? - голос был самым обыкновенным, но вот затем Мола взглянул Майкрофту в глаза...

143

Лев приподнялся и отступил назад. Взгляд обратившегося к нему льва был несколько...странным. Даже при всех своих "северных" габаритах, пятившийся назад Майкрофт выглядел по меньшей мере забавно. Но лев вовремя остановился. Оказалось, он просто отходил на безопасное расстояние.
-Мое имя Майкрофт. - пробасил сивогривый, безучастно посмотрев на собеседника. - Вы, случайно, ничего не знаете об этой комедии, которую ломает наш достопочтенный Ираклеон?
Этого льва я что-то не примечал. Мда, Сивый, какой же из тебя советник, если ты прайд в лицо не знаешь? Какого черта Эл, вообще, тебе доверился?
Эта старая мысль, которая очень больно кусала его разум на протяжении долгого времени, вновь вернулась. Надо будет позднее поинтересоваться его именем. А то не видать мне своего подранного хвоста...Ираклеон, какого черта ты пролепетал эту чушь? передо мной просто лев, никакого призрака. Хотя, как говорили предки, во всем есть доля правды. Быть может, мой собеседник просто сильно смутил тебя, старик? этот псевдо-Мола так странно на меня смотрит... Может, мы раньше встречались?
Майкрофт всегда продолжал разговор в уме. Пока вы услышите кроткое "привет", Сивый уже успеет беззвучно обсудить с вами погоду или политику Прайда Света.

Отредактировано Майкрофт (2010-12-04 13:36:42)

144

-Мое имя Майкрофт.  Вы, случайно, ничего не знаете об этой комедии, которую ломает наш достопочтенный Ираклеон?
Хмммм... а ведь неплохо было бы выдать за то, что Ираклеон спятил... раньше времени светится я не хочу, по крайней мере - при всех
я думаю, мы это обсудим. Эх-что-то тут душно - притворился Мола - может мы пойдем наружу, там посвежее... а тут - стены давят... давайте пойдем, заодно - побеседуем. Я думаю - вы собеседник интересный...
С этим - нужно явно держать ухо востро. Возможно - даже припугнуть его, показав - КТО Я ЕСТЬ. Но - только не здесь. Только не при всех. Без свидетелей. Чтобы если что - можно было опровергнуть

офф. пардон за задержку с моей стороны

Отредактировано Мола (2010-12-31 16:36:00)

145

Сивый недоверчиво дернул ухом. Слишком уж преспокойно ко всему отнесся этот господин. Предложил пройти на воздух, поговорить… будь он рядовым львом, явно бросил бы- «Да Ираклеон же ста-а-а-арый, в маразме, не обращайте внимания.»
Краем глаза советник заметил уходящих Джереми и Сафиру. Удивленно вскинув бровь, он тут же подавил удивление как эмоцию и вернулся с своему собеседнику.
Стены давят на тех, кому есть что скрывать. – недовольно и про себя произнес Майкрофт.
-Что же, пройдем. С Ираклеоном ничего не станется, надеюсь. – буквально через секунду после слов Тафари произнес Сивый и невольно провел подранной кисточкой по пыльному полу пещеры. Резко, словно чиркнул спичкой.

офф. поправил имя с "Туфани" на правильное "Тафари". Селассие

146

Спустя достаточное количество времени которое он провел у реки вместе с консортом и другими членами прайда, Джереми вернулся в пещеру, запрыгнув туда одним мощным движением. Он поздоровался с воинами и присев рядом с одним из них, поинтересовался. - Что, Король так и не возвращался? - Получив отрицательный ответ, тень озабоченности скользнула по морде льва. - Так, вы двое, идете со мной. - Решив что больше ждать нельзя, он взял пару бойцов с собой и направился в сторону чертового источника, который за последнее время принес прайду столько неприятностей.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Скалы