Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Скалы


Скалы

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Лев медленно подходил к собравшимся и с лютой ненавистью посматривал на львов из прайда Света. Селассие претворялся спящим, не слишком успешно, впрочем. Джереми был не то что бы его противником, Джереми скорее был верным приверженцем правящей партии, сейчас это был Эл, завтра возможно это будет Селассие. И если будет так, он будет верно служить ему. Так уж Джереми был воспитан. Но коли сейчас Королем является Эл, он был должен донести ему информацию о раскопках, посему поджидал пока Эл закончит со светлыми. Или прикажет их атаковать, что предпочтительнее.

62

и тишина... так всё-таки он или не он? Сел был не уверен... с одной стороны - было бы неплохо еще попритворятся спящим и послушать о чем они будут болтать, с другой - любопытно же... в конце-концов любопытство, подкрепленное тем, что тут присутствует Шэда, а это значит - возможность завести разговор, перевесило...

демонстративно потянувшись о оооочччень громко зевнув, Селассие изобразил что просыпается... теперь он мог осмотреться - да, это таки был Джереми, также тут были двое львов, пахнуших светленькими (у Селассие появилось желание сплюнуть от отвращения, но он его переборол), а также... Сел слегка разомлел... Шэда, Шэда, Шэдочка... дорогая Шэда... о Шэда...

с нарочитой "сонливостью только-что-проснувшегося-и-до-конца не выспавшегося" в голосе, Сел сказал
О, Джереми, приветсвую тебя, советник... а я тут на сурикат охотился, замаялся, никого не поймал и очень устал... хотел поспать, да, видно, не судьба... потом он перевел взор на Шэду Моё почнение, Шэда, как всегда рад тебя видеть (тихим-тихим шепотом (который чтобы услшать надо было очень сильно прислушатся) после этого Шэээда, Шэда... Шэда, Шедочка моя...)

потом он посмотрел на львов из прайда Света
Кхмммм.... эээээ.... а кто ЭТО? И что ОНИ делают у НАС? ... Кто они? (Сел демонстративно изображал удивление, в надежде выудить побольше информации)

Отредактировано Селассие (2010-07-23 22:49:35)

63

Офф. Джастифай, Эм.. слова были адресованы Аноэр, которая увы пропала, а не Мутеесе)
Селассие, эм.. я уже как бы не с вами в пещере) помниться в предыдущем посте - вышла)

Львица лишь подергивала ушками, она прекрасно слышала голоса, доносившиеся из пещеры, перешептывания львов, о не довольстве присутствия в их доме светлых львов, голос Селассия, особенно хорошо были слышны его повышенные тона, от чего львица открыла глаза и тут же повернула голову - Не назревает ли там заварушка?
Но мысли львицы не оправдались, поэтому она снова опустила мордочку и навострила ушки, дабы не пропустить самое интересное, что будет происходить в пещере. Что-то король задерживается.. не случилось ли чего.. может это была разведка. А основные силы уже нападают на нашего короля.. - тихо в слух размышляла львица, нервно подергивая хвостом.

64

Медленным шагом Джереми перемерил вход в пещеру и все же уселся у ее входа. Так можно было беседовать с Селассие и пристально наблюдать за светлыми, которые толклись недалеко от входа. Принц-Консорт назвал его Советником, это не мало удивило Джереми. Его отец, Ассео, был когда-то советником королевы Танари, Джереми мог бы унаследовать его титул, но никогда не стремился к этому. Да и если говорить честно, небыло у Джереми задатков Советника. Советник должен быть мудрым и рассудительным. А Джереми напротив, храбрый, но безрассудный воин, желающий решать все только силой. Тем не менее, он откликнулся. - Кажется, это пленные или гонцы. Странно это... Я знаю этих львов. Наслышан, я имею ввиду. Большие шишки. Видимо пришли поговорить. Я бы их сейчас... - Лев негромко рыкнул, представляя как легко бы он перекусил шею львице, а потом вспорол брюхо сопровождающему ее льву.

65

развалины термитника ------->

и вот наконец появились скалы
странно.... охрана должна была меня давно заметить.... они, что - заняты чтоли? или ночью они ослабляют свою бдительность? ох и влетит же им! - как и любое Создание Мрака, Мола обожал негативные эмоции... они его очень даже подпитывали, да и просто грели его тёмное сердце... делать пакости - очень приятно....
нет, в мою бытность королем им бы за это ТАК влетело, что долго бы им это икалось.... ох как долго.... разбосячились они тут без меня
Мола подошел к ручью... пусть он был и мертвый лев, но он был лев, а все львы терпеть не могут лезть в воду.... впрочем, у Создания Мрака есть свои преимущества - в том числе частичная или полная дематериализация... иногда очень даже полезно, та часть тела Молы, которая была НАД уровнем воды - оставалась материальной, а вот лапы... внимательный наблюдатель, будь на дворе ясный день, мог бы при большом желании заметить, что вода ручья протекает СКВОЗЬ них, и на поверхности ручья нет характерных всплесков... но в ночной темноте никто не мог этого увидеть даже при самом большом желании
о, а вот наконец и львы - и действительно, там, в скалах, проглядывалась чья-то фигура....

66

Я бы их сейчас...
о, даааа.... я бы тоже их сейчас загрыз, будь на то моя воля, и будь я посильней... а так - на драку нарываться неохота - подумал Сел
Джереми, можно тебя спросить? А что ты про них наслышан? Что про них говорят? Любопытно же...
наслышан... значит может стать ценным источником информации, а она лишней никогда не бывает
Селассие также подошел к выходу из пещеры, и улегся рядом с Джереми, поглядывая то на него, то на светленьких, а то кудато наружу, туда, где была Шэда....

67

Никакой особо секретной информацией он не владел, так что был волен трепаться. Но а вообще, что сказать, Джереми вообще привык сначала делать потом думать и был не слишком умен. Если бы какой-то важной информацией он владел, то Селассие бы сейчас действительно повезло, но увы. - Львица - принцесса, дочь Короля Сафу. А лев - Советник, брат Короля. Так что весьма солидные гости у нас.. - усмехнулся он. - Захвати мы их в плен, смогли бы шантажировать прайд Света...

68

Львица - принцесса, дочь Короля Сафу. А лев - Советник, брат Короля. Так что весьма солидные гости у нас.. - усмехнулся он. - Захвати мы их в плен, смогли бы шантажировать прайд Света...
Выходит, их король настолько неосмотрителен, что послал прямо к нам в логово как свою наследницу, так и следующего в очереди на наследование? Верно? Весьма неосмотрительно с его стороны.... эхххх.... воспользоватся бы... но это - как скажет мой венценосный кузен - как Его Величество скажет - так и будет... Да, Джереми, к слову, а после НИХ кто у глупеньк... эээ светленьких... наследничком будет?

69

Конечно, несколько львиц из тех патрульных, которые незадолго до этого сопровождали Светленьких к Скалам, а теперь находитлись снаружи (офф. несколько из них точно должны быть снаружи) не могли не заметить, как внизу появилась фигура льва... львицы пригляделись - было темно и разобрать что-то было сложно, но, судя по всему, этот лев был очень стар... кроме того от него исходил какой-то странноватый запах... явно необычный.... как будто повеяло чем-то очень давним, какой-то очень давной смертью, странно всё это - подумала одна из львиц. Потом она спустилась пониже. Да, перед ней был очень старый лев, который только что перешел через ручей. Никогда раньше она этого льва не встречала, но... в нем было что-то смутно знакомое... но вот что?... Кого-то он ей напомнил, кого-то из тех, кого она хорошо знала, но вот кого? Увы, она так и не смогла понять, на кого был похож этот странный старый лев?
Кто ты? И что ты делаешь на землях нашего прайда? - спросила она старика. Тем временем к ней спустилась еще одна львица и лев, также из дозорных...

70

Кто ты? И что ты делаешь на землях нашего прайда?
Ну наконец-то! Заметили! Слепые кроты и глухие тетери, чтоб их! Нет, это только подумать - доййти почти до логова - и только теперь заметили! А если бы это был враг? Изгнанник или кто-либо из этих противных светленьких недоумков? Совсем разбосячились! Ну что-жь, пожалуй, соизволю представиться. Нет, конечно настоящего имени я этим олухам не скажу... короче - пора выйти на сцену старине Тафари...
Мола ответил львице:
Моё имя Тафари. Я жил тут когда-то... очень давно... а потом был вынужден покинуть земли прайда. Дэмонг очень горевал по этому поводу, ведь мы сбыли с ним очень близки (конечно он горевал, еще бы не горевать в связи со смертью своего деда, и про то что мы были близки - тоже верно - особенно если учесть что мой неблагодарный сынуля - Мойо - спихнул на меня заботу о своём потомстве... и ведь вырастил сыночка на свою голову - совсем о делах прайда не думал... эх... проживи я хотя бы еще годик, чтобы Дэмонг возмужал - завещал бы трон ему, в обход моего неблагодарного сынули... но, увы... - думал тем временем Мола)
Ну и вот я, наконец, смог вернутся после долгих лет скитаний... пожалуй, поживу тут некоторое время... к слову - вижу что тут произошли большие перемены, с тех пор как я был вынужден уйти...

Отредактировано Мола (2010-08-08 23:34:35)

71

Моё имя Тафари.
Значит его зовут Тафари, кхммм... уже что-то - подумала львица. Тем временем вторая львица и лев также внимательно наблюдали и слушали. А тем временем старик продолжал
Я жил тут когда-то... очень давно...
Кхммм... выходит он из нашего прайда? То-то я думаю что он как-то знакомо выглядит. Наверняка у него в прайде остались родственнки, а то я думаю - кого же он мне напоминает, то?
а потом был вынужден покинуть земли прайда
Любопытно бы узнать - а счего это он их покинул-то?
Дэмонг очень горевал по этому поводу, ведь мы сбыли с ним очень близки
Он, что, был из окружения короля Дэмонга? Любопытно однако... Интересно, что на всё это скажет Эл, когда я ему об этом расскажу
Ну и вот я, наконец, смог вернутся после долгих лет скитаний... пожалуй, поживу тут некоторое время...
Ну, это как решит Его Величество
к слову - вижу что тут произошли большие перемены, с тех пор как я был вынужден уйти...
Это да, перемену действительно большие
Вы знали короля Дэмонга? - спросила у старика львица

72

Вы знали короля Дэмонга?
Знал ли я собственного внука? ну и вопросик - ухмыльнулся про себя Мола
Да, я помню его еще очень молодым - ответил он (в принципе, подросток тоже подходит под определение "очень молодой" - подумал он)
Я даже знал его отца - короля (слово "короля" Мола явно произнес через силу) Мойо - ответил Мола. - Вот с Мойо, в отличие от Дэмонга, отношения у меня были, прямо скажем, неочень (Какими же им было еще быть, когда его отношение ко мне было "да когда же ты наконец помрёшь, старик, и освободишь для меня трон"... да уж, сынуля... нетерпелось тебе стать королем) - А вот с Дэмонгом у меня были хорошие отношения (как никак - я же его воспитывал, я, а не мой сынуля)

Отредактировано Мола (2010-08-09 00:10:13)

73

Да, я помню его еще очень молодым ...Я даже знал его отца - короля Мойо ...
Дааа... если он помнит Дэмонга молодым, а также помнит еще короля Мойо - то он совсем уж стар. В любом случае, особого вреда от такого дряхлого старика быть не должно. А если он был из окружения Дэмонга - то, может быть, он может оказаться и даже полезен... но это уже как Эл решит, подождем возвращения Его Величества, а пока - что всё-таки надо бы за этим стариканом присомотреть
Ну что-жь... в таком случае - с возвращением в прайд, Тафари. Надеюсь, вы не будите против того, чтобы всё-таки наш король, Эл, решил - оставаться ли вам или нет? Впрочим, если вы были близки с Дэмонгом - то особых проблем быть не должно. Дэмонг был хорошим королем, и король Эл относится к его памяти с должным уважением. Так что, вы не против, если мы подождем решения Его Величества? А пока - можете пройти с нами - сказала львица, делая одновременно остальным незаметные знаки, означающие что за этим старым львом надо всё-таки проследить до возвращения короля...

74

Львица продолжала лежать у входа в пещеру, прислушиваясь к голосам, что раздавались снаружи, где-то вдалеке. Их практически нельзя было понять, хотя единственно что можно было различить, так то, что собеседников было несколько, и один из них лев, а другая - львица.
Шэда фыркнула, от чего поднялась пыль, медленно кружась она осела ей на нос, от чего львице пришлось приподнять мордочку, и лапой сбить пыль. Иногда нужно быть сдержанней.. Тут голоса послышались из пещеры, но их было легко узнать - Сел и Джереми, Шэда не слышала полных фраз, но изредка еле-еле могла разобрать слова.
Вскоре ей наскучило прислушиваться, да и не видела она в этом особого смысла и просто прикрыв глаза, стала слушать завывания ветра, что ласкал ее слух, так же приятно как и шерстку.

75

- Слыхал, что у Короля Сафу есть малолетний сын. - Предположил Джереми, передернув плечами. Он действительно не слишком интересовался делами Прайда Света. А зря, действительно зря. Это вполне могло бы дать им какие-то преимущества. Но увы, шпионаж был сложен в их ситуации, если не сказать, что почти невозможен. - Что же Король Эл? - Лев начинал нервничать, ему фактически не сиделось на месте и ужасно хотелось посвятить Короля в результаты проделанной работы.

76

- Слыхал, что у Короля Сафу есть малолетний сын.
Малолетний? А это хорошо. Ведь, случись что - тут Сел сделал многозначительную паузу -
То королем у глупеньк... светлених окажется ни на что не способный в силу возраста детеныш... и, соответственно, их можно будет взять голыми лапами... но, это, увы, не от нас зависит, к сожалению...
Что же Король Эл?
А ведь действительно, где это этот приемыш подевался?. И где это носит нашего дорогого короля-ля-ля-ля-ля-тьфу...?
подумал Селассие, а в слух сказал Да, я тоже уже начал волноваться за моего дражайшего венценосного кузена. Не случилось бы чего? и тем временем думал а было бы хорошо если бы с ним действительно случилось чего...

Отредактировано Селассие (2010-08-13 23:37:02)

77

Ну что-жь... в таком случае - с возвращением в прайд, Тафари. Надеюсь, вы не будите против того, чтобы всё-таки наш король, Эл, решил - оставаться ли вам или нет? Впрочим, если вы были близки с Дэмонгом - то особых проблем быть не должно. Дэмонг был хорошим королем, и король Эл относится к его памяти с должным уважением. Так что, вы не против, если мы подождем решения Его Величества? А пока - можете пройти с нами
Ну что-жь, в таком случае я пойду с вами - надо же будет познакомится с Его Величеством
и Мола пошел вслед за львицей, указывавшей ему путь

78

Джастифай бесшумно втянул воздух,вдыхая запах чужих львов и львиц.В воздухе витал едва заметный дух напряжения,львы прайда тьмы были явно озадачены столь внезапным их визитом.Тем не менее,Фай отдавал себе отчет,что нужно быть начеку,ведь вся эта ситуация играла на лапу только темным.Им ничего не стоит порвать нас в клочки -подумал лев.Он не мог решить для себя,будет ли он защищать принцессу или будет заботиться только о своей шкуре.   

Конечно,все его существо желало склониться ко второму варианту развития событий,но он привык продумывать свои шаги на несколько вперед.И,доставив дочку к Сафу живой и здоровой он явно бы заслужил уважение Сафу.Фай отвлекся от своих размышлений и перевел взгляд на Селасие.Похоже он самый умный среди этого отребья..нужно следить за ним.Джастифай подошел к принцессе,сделав вид,что просто шумно выдохнул воздух,незаметно прошептал ей на ухо.Осторожнее,следи за тем львом-почти сразу же остранившись,он безразлично  посмотрел на дух какого то льва.Темных этот лев интересовал явно намного больше.Что ж,хорошо.Ведь темные позволили себе отвлечься от него и Мут.Несмышленные..как дети,смешно даже-Фай фыркнул и хлестнул себя хвостом.

79

Мутееса с интересом следила за тем, как медленно с потолка падают капли конденсированной воды. Львица насчитала уже тридцать седьмую неспешно собирающуюся и округляющуюся каплю, еще менее спешно отрывающуюся от камня и падающую на пол около ее лап. Маленькие брызги разлетались в стороны, но она не могла почувствовать их прохлады под защитой золотистой будто солнце шерсти.
Молодость. Молодость и энеоргичность не давали ей возможности надолго конценрировать свое внимание. Это было практически невозможно, как она ни старалась. Сначала ей стало невозможным следить за львами, потом ей наскучили муравьи, а теперь... Теперь уже и капли перестали ее интересовать. Странно, наверное, принцесса столь привыкла к напряжению вокруг, что уже не могла вести себя достаточно серьезно. И именно в блаженный момент потягивания к ней начал приближаться Джаст. "Сейчас будет лекция о том, как правильно вести себя в гостях," - хихикнула про себя (совершенно как подросток) Мутееса. В ответ она лишь сделала серьезную морду (скорее всего она была просто скучающей) и кивнула.
-Джаст, как ты думаешь, во что мы вляпались? - пользуясь всеобщей заинтересованностью духом, шепнула на ухо советнику Мутееса. Сейчас она питала к нему искренню симпатию. Не удивительно, здесь он был единственным родным созданием, которое, во всяком случае, не совсем, желало ей зла. Притом взгляд принцессы невольно скользнул по Селу.

80

Тем временем, Сел внимательно изучал своим взглядом принцессу светлениьких. Что-то в её облике не давало ему покоя. И наконец он понял что - сам её облик. Чересчур изящное телосложение, нежного, золотистого цвета шерсть, ясно что ловкось превалирует над силой. По рассказам его матери, такое телосложение было характерно для чистокровных представителей Законной Династии, той самой династии, к которой принадлежал сам Селассие. Он вспомнил её слова, которые она неоднократно ему говорила: Гордись собой! И не важно что ты кажешся слабее других. Наоборот - это знак твоего благородного происхождения. В твоей династии такое изящное сложение было обычным. Оно было характерно для многих королей и королев - Мото, Викали, Юсику, Эреву и многих других... Оно - свидетельство чистокровности. Первым такое телосложение проявилось, согласно преданиям, у самого Великого Скара, хоть он и не был нашим прямым предком, а телосложение с окрасом стали нормой со времен Висимы и Кисимы, сыновей короля Кову, а ведь принц Кисима был отцом первого короля нашего возрожденного прайда - Мото. Да, я как следует изучала историю нашего прайда и королевского рода. Конечно, далеко не у всех представителей твоего рода подобное телосложение, взять, к примеру, хотябы этого подлого убийцу, твоего дядю - короля Дэмонга. Но ведь он уродился в свою мать, а вот его брат, твой отец - принц Сахле - уродился в своего отца - короля Мойо... так что, сынок, гордись тем что ты не похож на других... - и эти слова матери, впервые услышанные еще в детстве - Сел превосходно запомнил. И вот теперь эта светленькая... откуда?
Джереми - сказал Селассие (очень тихо, чтобы его услышал только Джереми, впрочим - если Мут очень хорошо прислушалась бы, то и она могла бы услышать часть этих слов) - знаешь что, если бы ты не сказал что она - дочурка этого приблудного Сафу - то я было бы уже подумал что в ней, как и во мне, течет кровь древних королей прошлого, ведь как известно, Старая Династия - потомки короля Кову, первый король нашего прайда - Великий Мото - был его внуком, только вот у светленьких она, точнее линия этого выскочки короля Висимы, закономерно пресеклась, а у нас, как истинных наследников Великого Скара - уцелела... но она, как дочурка этого приблудного выскочки Сафу не может же быть из Старой Династии? Верно?

Отредактировано Селассие (2010-08-18 22:58:32)

81

- Понятия не имею о всех этих семейных заморочках, милорд. - Протянул Джереми, тоже жадно оглядывая принцессу. Его интерес был несколько иной чем у Селассие. Взгляд его был влажен и горяч, а может и до липкости неприятен. Морду льва перечеркнула неприятная ухмылочка. - Чтож, желаете возродить с ней род Старой Династии, сир? - облизнулся он. - Я бы не прочь. - Он прикинул, что при таком численном перевесе они могли бы взять юную принцесску к себе в пленники, а там можно было бы невозбранно с ней поразвлечься. Мысль показалась Джереми столь соблазнительной, что он замурлыкал.

82

Джастифай написал(а):

,он безразлично  посмотрел на дух какого то льв

офф. Я, конечно, призрак, НО, визуально отличить от живого меня проблематично (если, конечно, не решу прямо перед носом растечься туманом и красиво поклубится), например мой, кхмммм... коллега Марк приходил, и воспринимали его именно как обычного, а не как призрака... так что на взгляд отличить от живого не получится, если, конечно, я не применяю никаких соответствующих способностей (например во время перехода ручья в брод - дематериализация лап чтобы самому не чувствовать воду). Так что правильнее будет:
"он безразлично  посмотрел на дух какого то льва"

83

Сел услышал ответ Джереми, затем посмотрел на него и... до него дошло, ЧТО тот имел в виду
Упссс.... кажется у кого-то явно разыгрались гормоны... к тому-же со светленькой.... брр...
Джереми, вообще-то решать моему дражайшему кузену. - потом добавил - Конечно, чистота крови это гуд! Но вот со светленькой.... брррр... - он сделал многозначительную паузу - вот если бы она была ИЗ НАШИХ - могла бы ГИПОТЕТИЧЕСКИ ити хоть какая-то речь, и то - врятли, моя дорогая Шэдочка ТАКОГО бы никогда не одобрила - слова "моя дорогая Шэдочка" Сел произнес таким тоном и с таким чувством, что даже самая последняя гиена - и та бы поняла, какие чувства испытывал Селассие к Шэде... Хотя, если что - попробуй попросить разрешения моего венценосного кузена - вдруг он ТЕБЕ разрешит с ней... - и потом добавил - хотя всю светленькую пропаганду выветрить из её довольно таки симпатичной головы - было бы неплохо - из неё могла бы получится неплохая темная... Впрочим, несмотря на то, что она симпатичная, она во превых - из глупеньк... светленьких... брррр... до чего скатились же потомки Висимы.... а во вторых - МОЯ ШЭДА..., да, этот разговор заставил в открытую выдать те чувства, которые Сел питал к Шэде... Мутееса конечно его тоже заинтересовала, но уж точно никак не в качестве, кхммм... той, с кем бы он мог разделить брачное ложе... это место, место своей будущей спуруги было зарезервировано Селом исключительно за Шэдой...

Отредактировано Селассие (2010-08-19 02:13:25)

84

Джереми сально улыбнулся услышав вздохи Селассие про Шэду. Не таким уж твердым орешком был принц-консорт. Сейчас Джереми узнал его маленькую слабость и он взял это на заметку. Но продолжил их разговор как ни в чем не бывало. - Светлая... Так это же еще веселее. Она будет мило трепыхаться, вырываться и умолять о пощаде... - Снова яркая картинка в воображении льва. - Эх, да, надеюсь Король будет благосклонен ко мне когда будет решать судьбу пленников.

85

Светлая... Так это же еще веселее. Она будет мило трепыхаться, вырываться и умолять о пощаде...
Сел посмотрел на джереми и тихо, чуть заметно, вздохнул
Нет, с ним конечно каши не сваришь... Конечно он может быть очень ценным источником информации, но только потому, что близок к его темнейшему приемышеству без роду без племени... Интвайт был хоть в родстве с династией, пусть и дальнем, а Эл... но к "моему дражайшему кузену" Джер близок, и в добавок - не знает цену информации и может проболтаться про очень важные дела... и так и не понять - что проболтался... Так что этот прихлебатель его величества может быть полезен... Но вот доверять ему - не стоит... - честно говоря, Селассие на самом деле был не слишком высокого мнения о Джереми. Идеалом правителя СЕлассие считал Великого Скара (а поскольку его мать, Заудит, любила ему рассказывать историю прайда и королевского дома, то и биографии великих королей прошлого, и даже изреченные ими слова, оставшиеся в веках, Сел помнил очень хорошо. Вообще-то когда-то давно все львы прайда должны были учить его историю, но эти времена давно остались в прошлом, и Селассие был дорвольно редким исключением, еще будучи подростком жадно поглащавшим древние придания, легенды, исторические хроники. СЕлассие льстило, что он чем-то похож на самого Великого Скара. Во всяком случае, он был полностью согласен с оставшимися в веках легендарными словами этого великого короля древности - "что касается ума, мне его досталась львиная доля, а вот по части грубой силы...", поэтому неудивительно, что мнение Села о Джереми было невысоким. Джереми был полной противоположностью тому идеалу, которому старался следовать Селассие - идеалу с "львиной долей ума, пусть и без особой физической силы", у Джереми было силы хоть отбавляй, а вот что касается ума, то, по мнению Селассие когда львам раздавали мозги, то дражайший советничек был, похоже, ближе к хвосту очереди... умом то он точно не блещет, хотя силой явно не обделен... и чутьё у него тоже есть - вон какой подхалим и лизоблюд его величества... но воин он неплохой... такие нужны - чтобы идти сражатся в первых рядах, и первыми пасть за дело Прайда... в то время как мудрый полководец (а на его месте Сел видел, конечно-же, себя любимого) будет стоять за спинами воинов и своим умом и коварством вести прайд к победе, оставаясь при этом в безопастности, да, да, да... хотя Эла явно было нельзя назвать сторонником "партии мира", Селассие вообще был убежденным "ястребом", вот только он старался лишний раз активно не демонстрировать свою позицию, строя из себя ленивого увальня, а что касается войны, то лучшая война та в которой ты воюешь ЧУЖИМИ ЛАПАМИ - именно так считал Селассие

86

Цветной источник ----->
Фури очень торопилась к скалам, поэтому, так уж вышло, что в какой-то момент она обогнала Его Величество, и, в итоге, пришла к скалам раньше короля
Поднимаясь наверх, она заметила, как несколько львиц из прайда сопровождают-охраняют какого-то старого льва, которого она раньше никогда не видела. Советница подошла к сопровождающим и этому льву, и спросила у одной из львиц (офф. - той самой, что до этого говорила с Молой) - А кто это такой? И что он делает на наших землях? - вопрос был задан весьма корректным тоном, так как Фури просто спрашивала... привычную вспыльчивость по отношению к незнакомцам она, пока что, сдерживала...

Отредактировано Фури (2010-08-25 01:27:11)

87

офф: Селассие, хватит именовать меня советником, я не советник вовсе и никогда им не был.

Нельзя сказать, что Селассие слишком уж ошибался. Джереми был не слишком умным, однако как-то не переживал по этому поводу, да и к власти никогда не рвался. Как был хорошим и преданным воякой, таким и оставался. Такому можно доверить свою жизнь, но не тайну. И не из-за того что тот какой-нибудь предатель, нет, как раз наоборот, но мог ляпнуть чего-нибудь сдуру. Или... а вот на сколько простираются умственные способности Джереми в делах имперских узнать пока что не суждено, косим под дурочка даже больше чем есть, да-с.
В этот момент появилась Фури. Ура, наконец кто-то из верхушки уполномоченной принимать решения! Джереми поднялся и поспешил приблизиться к ней. - Фури, тут светлые давно ждут аудиенции. Что будем делать? - Вполголоса спросил он склоняясь над ее ухом.

88

Цветной источник ==> Скалы

Эл прекрасно осознавал, что его ждут и знал, что сильно задерживается, но если честно, ему было плевать на делегацию Светлых. Это им, вероятно, нужен союз, а не прайду Тьмы, так что если им это было действительно нужно - подождали бы столько, сколько потребовалось... А сам король, бок о бок с советниками по дороге из источника преодолевал немалое расстояние по равнине и взгляд его случайно упал на видневшийся вдали почти полностью разрушившийся термитник. И это зрелище навеяло воспоминания. Радостные и горькие, о детстве и отрочестве, о любви и предательстве, о веселье в кругу семьи и боли утраты... Для его сравнительно небольшого возраста, Элу уже многое довелось пережить. Король пропустил советников вперед, жестом показав им, чтобы отправлялись в прайд, и просто сел на землю, устремив взгляд вдаль, словно заглядывая в прошлое. Перед ним вплывали образы и умерших и просто ушедших. Чаще всего перед глазами проплывала Танари, ставшая ему практически родной матерью и юная Ди, к которой он когда-то испытывал чувства. Где они обе были теперь - никому не было известно. Живы или нет - никто не знал. Эл думал обо всем что свалилось на его плечи после исчезновения королевы Танари и не знал как у него хватает сил справляться со всем этим. Но выбора у короля не было. Именно он должен был на данном этапе вести свой прайд вперед, он был сейчас во главе родного прайда, а значит от его решений и поступков сейчас зависела судьба многих. Флэйм не мог их подвести, он понимал, что не может просто так взять и сбросить груз ответственности со своих плеч, оставив все на самотек. Танари не так его воспитала, он не мог сдаться и уйти сейчас. "Я во что бы то ни стало сделаю все, чтобы мой прайд, моя семья - процветали и не нуждались ни в чем! Ради всех моих друзей, ради памяти матери, если она уже ушла в мир предков... я сделаю ВСЕ, что в моих силах ради своего прайда!" - подытожил свои долгие раздумья красный лев...
Эл потерял счет времени и не знал как долго он предавался воспоминаниям и размышлениям. Наконец Флэйм перевел взгляд от развалин термитника вдали, к своему пути, по направлению к новому обиталищу прайда - к Скалам. Он медленно поднялся, встряхнул пышной бордовой гривой и продолжил путь... Сначала медленно и размеренно, затем припустив трусцой. Вскоре лев добрался до пещер, в два скачка преодолел реку у подножия и поднялся ко всем.
Прежде всех ему встретилась Шэда, сидевшая дальше всех прочих от входа в пещеру. Король кивнул ей выражая свое приветствие и быстро прошел дальше, пока она не остановила его с рассказами или расспросами. Всему свое время, так что поговорить они еще успеют, если у львицы возникнет такое желание.
Чуть выше по тропе Король догнал Фури, остановившуюся рядом с патрульными львицами, сопровождавшими в пещеру весьма старого льва, незнакомого, но кого-то смутно напоминавшего Элу... Чтобы подтвердить или развеять свои сомнения, Эл принюхался, пытаясь понять откуда этот незнакомый лев, однако, как ни странно, никаких запахов не уловил. От него не исходил ни запах Светлых, ни Темных, не было также и аромата сырости Джунглей. Что было самым удивительным - старик вообще как будто не обладал запахом, от него даже не пахло львами (офф: Ведь вы, как дух можете создать иллюзию материальности своего тела, но ведь подделать запах вы не можете, верно? А дух никаким запахом не обладает.) Это показалось Элу очень странным, но он не стал зацикливаться и просто заговорил с чужаком, красный лев, сам того не ведая, повторил вопрос советницы, но на этот раз обращался не к патрульным, а к самому старцу:
- Приветствую вас, старче. - с почтением, но уверенно и не без королевской горделивости в голосе и осанке поприветствовал он незнакомца. - Могу я узнать кто вы, откуда вы пришли и что вам нужно на землях нашего прайда? - Но заметив оживленность в пещере, Эл двинулся туда, пригласив советницу и чужака следовать за ним и пройти внутрь. - Приглашаю вас пройти в пещеру. Там через какое-то время и расскажете мне какими судьбами вас занесло к нам. Располагайтесь и дождитесь меня. - Эл склонил голову в знак почтения и прошел дальше.
Уже почти зайдя внутрь, глава прайда наткнулся на двух львов, возлежавших на пороге. Здесь располагались Сел и Джереми, беседующие о чем-то. Предмета разговора Эл не знал, так как только что подошел, да и не особо интересовался, если честно...
- Здравствуй, кузен. - Эл тепло улыбнулся, поприветствовав Села. Он весьма добродушно относился к дальнему родичу, не смотря на то, что порой замечал косые взгляды исподлобья, недружелюбность, хитрость и коварство в умных глазах возможного опасного соперника. Селассие конечно старательно скрывал все это, прикидываясь простачком и увальнем, но Эла было сложно провести, поскольку раньше он уже встречался с подобным коварством и это едва не стоило жизни будущему королю. Тогда его предал Интвайт, за что и поплатился своей шкурой, теперь опасность получить удар в спину исходила от друго го братца... НО на этот раз Эл был намного мудрее и осмотрительнее, чем прежде. Он никогда не упускал Села из виду, никогда не снимал его со счетов, всегда был предельно осторожен и осмотрителен, но в то же время и слишком сильно не проявлял свою подозрительность. Даже напротив, вел себя с кузеном довольно дружелюбно и добродушно, тем более что эти зловещие тайные козни (о которых по мнению Селассие никто не догадывался) даже забавляли Эла, придавали азарта и адреналина его существованию в прайде. - Как прошла твоя охота? - Затем король перевел взгляд на Джереми и голос его стал серьезнее и тише, дабы чужаки не услышали ничего из того, что им знать не следовало:
- Я видимо прилично задержался на равнине, раз ты меня обогнал. Там откуда мы пришли уже все закончили? - величественный красный лев говорил так, что слышать его могли только Джереми ну и, находившийся рядом Селассие. - Доложишь обо всем позже, после того как разберемся со Светленькими. Пойдемте в пещеру. Только, Джер, зная твой характер, сразу предупреждаю - держи себя в лапах! Мы пока что не в состоянии войны с нашими гостями! - заранее охладив буйный нрав воина, Эл проследовал вглубь пещеры
Коротко поприветствовал всех членов прайда и, наконец, предстал перед теми, кто выглядел здесь явно не в своей тарелке. Светлых было двое - самка и самец. Самец обычного светлого окраса, но с ярко рыжей гривой, не очень выдающегося телосложения, эдакий середнячок, но явно крупнее самки, поскольку она была очень хрупкой, но довольно-таки миловидной, золотистый окрас шерсти едва не заставил короля зажмуриться, но он лишь ухмыльнулся и подумал: "Она не настолько белоснежна как Ди, но все-таки в ее внешности тоже угадывается принадлежность к их пресветлому прайду. Вся такая светленькая, такая ухоженная и прилизанная шерстка. Вряд ли кто-то из наших уделяет столько внимания своему внешнему виду." Молодая львица держалась с достоинством, явно не совсем еще растерявшись в незнакомой и даже очевидно враждебной обстановке противостоящего прайда. Она старалась контролировать свое волнение и держаться достойно, даже дружелюбно улыбалась окружающим, как видимо принято там у них, но здесь ведь действуют другие правила, все чему ее учили в Свете - здесь теряло всяческий смысл. Здесь действует только один закон - "Если хочешь выжить - убивай. Убей или будешь убит.". этот закон Эл прекрасно усвоил еще в юношеском возрасте. Ему даже на миг стало жаль это смазливую мордашку, когда король представил на ней парочку обезображивающих шрамов, полученных в жестокой схватке... "Бедняга, её сломали бы за пару дней, окажись она в наших условиях." - красный лев покачал головой, все эти мысли пронеслись в голове за считанные секунды, но одним небольшим усилием король отогнал их и заговорил с парламентерами.
- Прошу прощения, что заставил вас ждать. - Нотка сарказма прозвучала в его извинениях, ведь на самом деле ему было глубоко плевать на эту делегацию, сколько они тут ждут его и ждут ли еще вообще. - Так или иначе, теперь я - король Прайда Тьмы - перед вами. Меня зовут Эл и я вас внимательно слушаю. Мне сообщили, что вы пришли для каких-то переговоров. И что же вы хотели мне передать или предложить? - улыбка скользнула на его губы, но вряд ли ее можно было бы назвать дружелюбной, король изучал своих собеседников и просто ухмылялся.

89

Приветствую вас, старче.  Могу я узнать кто вы, откуда вы пришли и что вам нужно на землях нашего прайда?
Мола уже было намеревался ответить Элу, но тут король пошел внутрь пещеры
Приглашаю вас пройти в пещеру. Там через какое-то время и расскажете мне какими судьбами вас занесло к нам. Располагайтесь и дождитесь меня. - Ну раз приглашают, то почему бы и не войти подумал Мола и пошел вслед за Элом Хмммм... неужели ОН король? Странно, но я не чувствую в нем моей крови, он не мой потомок. Интересно, как ему достался трон? Хмммм... судя по его комплекции, он явно взял его силой. Мола последовал за Элом и вошел в пещеру Хмммм... помню я это место, помню... конечно, в моё время тут никто не жил, но эта пещера была неплохим местом. Помню в мою бытность львенком мой отец, король Туфани запрещал мне ходить сюда... "опасно. упадешь, разобьешься" но еще в детстве я излазил эту пещеру вдоль и поперек... ну, если термитника нет, то довольно неплохое место для резиденции...
внезапно взгляд Молы упал на Села, лежавшего у входа в пещеру, и тут Мола испытал то чувство. которого у него не было при взгляде на Эла, сомнений быть не могло моя кровь! мой потомок! мой наследник! значит мой род еще не прервался! Но почему же МОЙ потомок - не король?

Отредактировано Мола (2010-09-01 12:39:11)

90

А вот и он. Вообще, Мут сначала подумала, что перед ней возник некий призрак прошлого. Уж очень зловеще смотрелась эта огненная шерсть во мраке пещеры. Следующая ассоциация была с Марсом, богом войны. Никак иначе грива короля была окрашена кровью. Принцессе пришлось моргнуть и встряхнуть головой, чтоб наваждение умчалось прочь. Перед ней просто лев. Просто обыкновенный лев. Все равно что Сафу. Тоже король, да, но это накладывает лишь то, что с ним она не должна быть заносчива, как таковое бывает с приемным отцом. "Забавно. Что один, что другой, на сколько я помню, не являются королями по крови. И у обоих внешний вид заставляет сначала подумать, что они духи, некие зловещие предзнаменования," - то, что лапы были туго закольцованы хвостом помогло принцессе сдержаться от нервного виляния последним. Она еще слишком молода. Теперь она осознала это. Но, пусть даже так, пусть она молода и еще идеализирует этот мир, не познав сильнейших ударов судьбы (да, была потеря родителей, да, было бегство из родных земель, да, были долгие скитания, но ведь ни предательство, ни алчность не посещали ее мира), но Сафу доверяет ей. Это ее шанс проявить свои первые настоящие шаги в прайде, позаботиться о нем, как ей придется делать это, когда она станет королевой.
"Великие короли прошлого..." - было хотела обратиться к своим любимым звездам Мут, но затем осознала, что именно сейчас должна действовать она сама. А короли прошлого... Оставим их до вечера в родных землях.
-Мы рады видеть Вас, Ваше Величество. Мы посланники короля Сафу. Я - принцесса Мутееса, и мой спутник - советник Джастифай, - это было просто. Принцесса успокоилась, чуть выпрямилась, так как за долгое время сидения позволила себе слегка ссутулиться. Но теперь в ее осанке вновь была вся ее гордость и величественность. В тоже время во взгляде не было надменности, Эл пока просто не заслужил ее презрения, хотя то, с какой манерой он говорил с ними несколько ее задело. Но принцесса не злилась. Она просто оставалась принцессой.
"Надеюсь, Вы понимаете, какую честь оказал король Сафу, прислав именно нас к Вам в парламентеры," - мысль осталась неизреченной. Мут понимала, что надо держать себя в руках. Выпендрится она сейчас перед этим темным, а что толку? У нее другая задача, и от нее зависит благополучие родного прайда.
Думаю, Вы хорошо знаете историю этих земель, и для вас не секрет, что когда-то прайды были единым целым... Мой отец рассказывал мне нашу историю, когда я еще была совсем маленьким львенком. Ведь король Ахади не хотел делить земли между родными сыновьями, он осознавал, как важна целостность для прайда и этих земель. Угроза со стороны Джунглей и многочисленных гиен существовала всегда. Гиены, к счастью, не столь умны, чтобы объединиться, но Джунгли - это уже гораздо более серьезная опасность. Король Ахади был бесспорно мудр в своем решении. Как-никак, в единстве наша сила, в единстве мы сможем вобрать все самое лучшее, что когда-либо создавали Великие Короли прошлого. Король Сафу и я решили, что необходимо прислать делегацию с предложением союза. И понимая всю важность этого решения, я захотела прийти лично. Нам бы хотелось добропорядочных соседских отношений , каждый может оставаться на том месте к которому он привык, где родился и вырос, где нашел свой дом, но если вы хотели бы посетить наши земли, то можно устраивать большие совместные охоты, ведь мы так сможем убивать более крупных животных, у каждого будет свой кусок мяса. Ведь, как известно, даже умелая охотница не всегда может порадовать прайд свежей добычей, да в таких масштабах, чтобы не оставалось голодных членов прайда. Да и в случае угрозы нападения со стороны Кладбища или Джунглей можно объедить и военную мощь. Это принесет хоть некое спокойствие в эти земли, - все еще туго окольцованные хвостом лапы. Пока говорила, Мут смотрела королю в глаза, но теперь она вновь просто перевела взгляд на него. Да уж, силы в этом льве было предостаточно. Да что удивляться? Многие львы прайда Тьмы были сильны. Ведь они подчинялись законам естественного отбора - выживает сильнейший. "Интересно, а им вообще когда-нибудь приходило в голову, что объединившись можно добиться больше, чем по одиночке? И действуя единой командой, а не постоянно ожидая удара в спину, можно сохранить жизни гораздо большего количества львов? Ведь если бы мы бежали все по одиночке от пожара, а не помогали друг другу, то от прайда бы осталось всего ничего..."
Принцесса внимательно смотрела на короля Эла, не боясь смотреть ему в глаза. Может, это и было вызывающе, но это было еще и честно. А честь для принцессы светлых была важна, как и честность.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Скалы