Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Джунгли


Джунгли

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Саблезубый разверзнулся уже, чтобы идти по направлению к храму, но...

Я не могу вернуться в храм. - просто сказала пантера.

Эти слова хлестнули его, будто бичом... Как простой и недвусмысленный приказ.

- Я не могу находиться там, где чересчур много кошек... Этот муравейник из тел, полос и пятен меня почему-то пугает. - продолжала Холдинг, и смилодон понимающе покивал уродливой головой... мягко сокращая дистанцию.

Старый кот медленно лёг рядом с молодой кошкой. На её фоне - как необработанная гранитная глыба - рядом с чёрной, умело вырезанной статуей.

- Я знал одну... очень сильную и красивую самку, - глухо произнёс он, - которая умерла, произнося примерно такие же слова.

Один их розоватых лучей, чудом пробившийся сквозь тёмный свод, на мгновение слизнул черноту с его глазниц.

- Ей не нравились то,  что делали её соплеменники. То, как они выглядели. И поэтому, она сказала им, что хочет... немного побыть одной. Пожить в одиночестве, понимаешь?

Тигр "посмотрел" на мощные полумесяцы своих потрескавшихся когтей, и невидимые глаза вновь скрылись под сгустками клубящийся тьмы.

- Они преследовали её до самого края мира... - Джи оскалился, что должно было означать улыбку, - и убили, разумеется, не сразу. Сначала они... ещё раз... выслушали её доводы, и лишь после этого медленно разорвали на куски.

Смилодон медленно повернул голову к собеседнице. В его глазах клубилось невообразимо древнее безумие и... ненависть. Чёрная, кипящая ненависть ко всему живому.

- Как ты думаешь, Холдинг, - мягко произнёс он, - почему они поступили с ней так?

Отредактировано Джи (2010-12-19 15:08:35)

32

Старый тигр медленно лег и начал говорить.
- Я знал одну... очень сильную и красивую самку, - говорил он... "Знал. Она умерла." - которая умерла, произнося примерно такие же слова.
Холдинг тихо вздохнула. Не намек ли это? Но он вроде лежит себе спокойно, зубы не скалит..
- Ей не нравились то,  что делали её соплеменники. То, как они выглядели. И поэтому, она сказала им, что хочет... немного побыть одной. Пожить в одиночестве, понимаешь?
- Понимаю. - сказала Холдинг тоном школьника второклассника и кивнула, полностью слушаясь и повинуясь. Он сейчас проводил параллель между темной и какой-то самкой, которая погибла от того, во что ввязывается сама Холдинг. Она должна быть внимательна. Внимательна и осторожна.
- Они преследовали её до самого края мира... - остановился он и на его морде появилась то ли улыбка, то ли оскал. - и убили, разумеется, не сразу. Сначала они... ещё раз... выслушали её доводы, и лишь после этого медленно разорвали на куски.
Закончил он, повернув голову. Пантеру не сковал страх, естественный при взгляде глаз такого хищника, нет. Протест. Те, кто разорвал эту неведомую, но такую родную самку, были не правы.
- Как ты думаешь, Холдинг, - тон стал мягким, - почему они поступили с ней так?
- Потому что она не такая, как они, - начала пантера спокойным голосом, - А не такая, значит, возможно лучше. Ни одна толпа не потерпит кого-то одного, кто может быть лучше всей толпы. К тому же, она могла предать их, слишком много знать... - пантера тихо вздохнула, потупив взгляд, - Наверное. Но это все не имеет никакого отношения ко мне, потому что я уходить из Банды не собираюсь. Мне просто нужен короткий отдых. Я собиралась поохотиться...

33

офф: удалил пост с пьяным бредом, написал новый с трезвым бредом.

- Потому что она не такая, как они, - негромко произнесла пантера,  - А не такая, значит, возможно лучше. Ни одна толпа не потерпит кого-то одного, кто может быть лучше всей толпы. К тому же, она могла предать их, слишком много знать... - Холдинг вздохнула, опустив глаза. - Наверное. Но это все не имеет никакого отношения ко мне, потому что я уходить из Банды не собираюсь. Мне просто нужен короткий отдых. Я собиралась поохотиться...

По уродливой морде смилодона медленно скатилась прозрачная капля воды. Должно быть, упала на неё с древесного листа.

- Ты.. не совсем верно поняла меня. Они... не убивали её. Её убил я! казнили за дезертирство. За то, что оставила своих, когда... была особенно им нужна.

- Так же, как это сделал ты? - Тихий детский голосок.

"Нет. Я служил им до смерти, как и обещал..."

Отредактировано Джи (2010-12-20 14:52:23)

34

- Ты.. не совсем верно поняла меня. Они... не убивали её. - проговорил тигр. Пантера внимательно слушала. Она и знать не могла, что твориться в мыслях Джи. - Её казнили за дезертирство. За то, что оставила своих, когда... была особенно им нужна.
- Я им не нужна, - отрезала кошка и моментально пожалела, - Точнее нужна, но не сейчас. Там суматоха, куча кошек, лекарь и больные.. Я просто, - пантера поймала себя на мысли что с какого-то перепуга отсчитывается равному, но умолчала, - просто решила отдохнуть и поохотиться. Не более.
Холдинг приосанилась и жадно втянула воздух.
- А если ты думаешь, что я сбегу в опасный момент поджимая хвост к своей дорогой и черной заднице,  - ты ошибаешься.

35

- Я им не нужна,  - внезапно сказала пантера - должно быть, решив, что смилодон говорил про неё.  - Точнее нужна, но не сейчас. Там суматоха, куча кошек, лекарь и больные.. Я просто,  - тёмная на секунду запнулась, - просто решила отдохнуть и поохотиться. Не более.

Холдинг выпрямилась, и под её чёрной, мягко мерцающей шерстью прокатились твёрдые шарики мускулов. Джи непроизвольно напрягся... ожидая, что она нападёт на него. В конце концов, он дал ей достаточный повод для этого.

- А если ты думаешь, что я сбегу в опасный момент поджимая хвост к своей дорогой и черной заднице, - ты ошибаешься.

Косматый тигр резко встал на ноги, и направился в сторону храма.

- Тогда какого хрена ты делаешь здесь, солдат?..
- проворчал смилодон, удаляясь в джунгли. - Сейчас, когда твой повелитель находится в опасности, охраняемый лишь кучкой идиотов?.. которые мажут себя вонючей травой...

- Не плачь, Джи... - тонкий детский голосок. - Не плачь, пожалуйста...

"Заткнись..."

Отредактировано Джи (2010-12-21 18:27:50)

36

- Тогда какого хрена ты делаешь здесь, солдат?.. - губы пантеры приподнялись, но до оскала так и не дошло.
- Сейчас, когда твой повелитель находится в опасности, охраняемый лишь кучкой идиотов?.. которые мажут себя вонючей травой... - проговорил тигр, уходя в сторону храма.
- Он в храме, в полной безопасности. Я ему сейчас не нужна. - ответила кошка и тихо вздохнула, огорченная таким поворотом событий. В чем она виновата? В том. что не выносит толпы? Хотя, Холди и сама знала что виновата..

Отредактировано Inanimate Holding (2010-12-21 19:02:32)

37

"Ещё чего не хватало, обливаться слезами на глазах у этой кошки..."

Тело привычно перешло на обычный походный шаг, ненавязчиво намекая, что лучше было бы где-нибудь упасть, и не шевелиться. Слабые лучи солнца и острые ветви гладили его косматую тушу, вырывая клочки грубой шерсти, соскальзывая пятнами розоватого света.

Джи остановился, когда перестал ощущать аромат пантеры...

Прижался к влажному, чуть содрогающемуся дереву - под гирляндой алых, ослепительно ароматных цветов - и его вырвало кровью и желчью.

Отдышавшись, старый тигр принюхался, ощутив свежесть ручья. То, что надо...

Прополоскавшись на скорую лапу, смилодон поспешил к своему повелителю, проклиная себя за глупость.

Перемещение в Развалины храма.

Отредактировано Джи (2011-01-01 21:09:21)

38

у Тауркна начали заплетаться, ноги голова кружилась и тауркан привалился к ближайшему дериву чтобы перевести дух....
[mod]Тауркан, посты более 4 строчек. а то не дело так отписываться, дописывай.
~Rain[/mod]

39

Саблезубый ушел.
Холдинг прижала уши к голове и ощетинилась. Запах тигра ещё оставался в воздухе, но то ли постепенно исчезал, то ли постепенно становился привычным.
"Что за загадочное творение..." - размышляла пантера
Что за речи, что за слова, что за обвинения...
А она - глупая маленькая. Не пантера, нет. Котеееенок. Поддалась своим страхом. И теперь её считают предателем. Теперь её мысленно обвиняют и в открытую подозревают в связях со светлыми.
А там кучка идиотов...
Темная устало привстала и, скользнув на ветку дерева, отрешенно потянулась. Свернувшись клубочком она собиралаьс поспать, а потом поесть. А потом притащить тушу заваленного животного в храм, и накормить всех больных и несчастных..
"Покажи мне благородство..."


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Джунгли