Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Джунгли


Джунгли

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Собственно джунгли с кучей растительности и соответственно живности бродящей среди зелени. Однако, нужно иметь особые навыки, чтоб что-то поймать.

2

Продолжение игры хз с какого дня

Рикка шла сквозь старые добрые джунгли, раздвигая мордой ветки. За прошедшее время она заметно повзрослела, хотя и была меньше любого сверстника, и заняла неплохое положение в Банде. Однако характер остался такой же задиристый и ироничный, и по-прежнему для тигрицы не было большего удовольствия задирать остальных. Сломанное плечо её не беспокоило, хотя шрам остался - широкий и плотный, и иногда старая рана ныла к крупным неприятностям.
Вот и сейчас - чем она занималась? Бродила себе невесть где. В принципе это не было запрещено, но и не разрешалось...
Не посмотрев на землю, Рикка поймала в левую лапу острый сучок.
- Уииииии, ааааааааа! Чёрт, чёрт, чёрт! Ну вот всегда так! Если на чью-то голову упала ветка, можно даже не сомневаться - это моя тыковка...
Тигрица сумрачно посмотрела на царапинку, уселась и принялась её облизывать. Опять-таки - смысла нет, но хуже не будет.

3

Ицемаги двигался со стороны храма. Он внимательно осматривал растения, иногда бормоча что то под нос.
  Это от проколов неглубоких. Это от боли в желудке. Одно под деревьями, другое у тропы, оба есть значит. Можно не помечать и не нести. Да и сами растения недалеко, за этими плодами и прибежать смогут, если что. А от чего они? Ах да, от зуда на шкуре при обилии насекомых. Блохи не любят этого запаха и едкого сока. Да и места спячек хорошо бы натереть этими листьями. Или обвалятся в них. Так, дальше у нас должны расти душистые травки при боли внутри груди. Вон за тем деревом, если не вытоптали..
   И тут лев вскинул голову и прислушался. Он услышал знакомый рев, и с улыбкой поспешил в ту сторону. Так и было, рыжее полосатое тело мелькнуло среди ветвей. Рикка, снова плечё болит, или что то ещё?. Ицемаги вышел к тигрице, улыбаясь и посмеиваясь. - Ты всегда орешь на все джунгли, чтоб распугать недругов, или это выходит у тебя нечаянно. Дай осмотреть рану, если она опасна.

4

Бормоча что-то под нос, Рикка посасывала лапу, как медведь. Услышав шум в кустах, она дёрнулась, но тут же поняла, что это свои.
- О, дружище! - обрадовалась она. - Да какое там серьёзно... Сучок попал в лапу, прям под подушечку. Ничего особенного.
Она встала, недоверчиво пошевелила когтями и, убедившись в отсутствии боли, поставила лапу на землю. Через минуту она уже скакала вокруг льва.
- Ну рассказывай, чего новенького в Храме? - поторопила она его. - Я там ужас сколько не была, шлялась по Джунглям в своё удовольствие. Фэнг с меня три шкуры снимет. Новенькие есть?

5

В храме? А что там может быть нового? Арес пошёл к Светлым, Фэнг собирает Банду. Так что вылизывай лапу и дуй туда. Мы или скоро выступаем, или..В общем, я и сам  не разобрался со всеми этими делами.  Меня вот послали собирать запас трав, которые трудно достать в нашей стороне. А ты поспеши, если тебя долго не было. ФЭнг сказал направлять в храм всех. Встретишь незнакомцев, веди их туда же. нам необходимы воины. А я поспешу в горы, дорогая. Раз с тобой все в порядке.
   Лев чуть поклонился тигрице, развернулся к ней задом и продолжил свой путь. Через несколько шагов он остановился, задумчиво прислушался к чему то, потом чуть подправил направление движения и пошёл к горам, которых пока не было видно из за высоких деревьев.

Пошёл на Границу с Прайдом Тьмы)

Отредактировано Ицемаги (2010-04-05 21:53:24)

6

Рикка надула щёки и сделала "пуф". Звук вышел неожиданно громкий.
- Говоришь, выступаем куда? Должно быть, босс наконец образумился и собирается захватить кое-какие кусочки от Светленьких. Ну им же хуже! Ладно, побежала я... Кого увижу, пошлю всех к нам чертям.
Хихикнув, тигрица сделала длинный прыжок и скрылась в кустах, по пути распугивая насекомых и клацая зубами на мелких птиц. Пару раз она оглянулась на Ицемаги, спокойно шедшего в противоположную сторону.
"Ну что сделаешь, если я не умею спокойно ходить!"
И звучно рыкнув, бросилась бежать к Храму.

Смена локации: Развалины Храма

7

...Покинув пустыню и углубившись в заросли, шакал, наконец, остановился отдохнуть. Сюда-то уж призраки Междумирья не проберутся... Но куда идти дальше? Попытаться устроиться здесь? Но Арес, если даже пока и не знает об осколке, рано или поздно узнает - и тогда... К гиенам, на кладбище? Там Раух, и кто знает, что у него на уме... Податься к львам, на земли какого-нибудь из прайдов? Они-то уж точно далеки от всякой магии... Хоу вздохнул. Когда-то у него были знакомые в обеих прайдах, а сейчас...

Так и не определившись, он решил пока идти вдоль границ. Может, найдётся какое-нибудь решение...

>> Граница с Кладбищем слонов

8

Граница с Прайдом Света.

Неслышно продвигаясь по зарослям, то и дело уворачиваясь от развешанных лиан, норовящих затянуться на шее или лапах причудливыми узлами , или же от веток и сучков то и дело стремящийся выбить  глаз, или в совсем лучшем случае для них зацепиться за шкуру и выдрать кусок меха.

-Ужас, да тут львам жить невозможно…-пронеслось у Сафу в голове, когда он в очередной раз отрывал свою гриву от куста, который вцепился в нее почти намертво.Сильно дернув правитель выдрал пару локонов  из своей роскошной гривы, что никак не повлияло на ее красоту.-Черт…-пробрался через очередную ловушку из кустов и деревьев. Из за своего размера он не мог вертко увернуться от зеленого плена и ему приходилось идти на пролом.
Оглядевшись по сторонам и убедившись что рядом никого нет он спросил:

-Фалька, в какой стороне обитель их банды ,- взмахом лапы прибил на щеке москита,- Да чего они такие кусачие….-потер морду лапой.

До его тонкого слуха донеслись отголоски завывания кошек. Они были достаточно близко.Скорее всего это представители банды. Сафу занервничал, но не показывая своего волнения произнес мотнув морду в сторону откуда доносились звуки, которые его путники тоже должны были услышать, настолько они были жалобными  и молящими.

-Кому то нужна помощь…-выждал мгновение принимая решение.С одной стороны  им так и так необходимо было найти членов банды, а сейчас не плохая возможность  и их встретить и помочь...Ведь тем кричащим явно она необходимо.
Итогом размышлений Сафу стала фраза:

-Мы можем пойти туда и помочь, или же пойти в место их обитания где скорей всего их будет в большем количестве и встретить свою судьбу,-полушепотом закончил и внимательно оглядел путников. Но как бы мы не оттягивали встреча неизбежна….
Натянул самую спокойную свою мину и направился на подмогу трусцой ,стараясь избегать зеленых ловушек.

-______
Чащоба

9

==>Граница с Прайдом Света
Норд, так же, как и Сафу, не "отличался" маленькими размерами. Не смотря на свой довольно юный возраст, воин уже обладал пышной гривой, которая в этот момент ему только мешала. Почти с каждым своим новым шагом лев цеплялся за ветки от кустов, да ещё и приходилось постоянно уворачиваться от веток, которые ненамеренно в него запускал Сафу. Львицам же приходилось гораздо проще. Дорана легко огибала деревья и кусты джунглей, практически не издавая шума. Главная охотница оглянулась, чтобы посмотреть на Ларка, которому сейчас было передвигаться сложнее всех. Подождав, пока лев догонит её, львица продолжила идти.
В следующую секунду львы услышали жалобный рёв, который шёл из глубин джунглей. Норд напрягся, внимательно прислушиваясь, сердце молодого воина ускорилось. -Мы можем пойти туда и помочь, или же пойти в место их обитания где скорей всего их будет в большем количестве и встретить свою судьбу, - казалось, что Сафу спрашивал мнения своего прайда, но король не дал времени решить, как будет лучше и пошёл дальше. Львам ничего другого не оставалось, как покорно отправиться за ним. Неуверенность в своих последующих действиях закралась в сердцах львов.
==>Чащоба

Отредактировано Прайд Света (2010-08-06 03:33:19)

10

----> Граница с Прайдом Света

Жизнь прекрасна, всё чудесно...
- повторял про себя Ларк, чтобы хоть как-то себя утешить. С каждым шагом продираться сквозь густые джунгли становилось всё сложнее. Или тут абсолютно всё так заросло и здешние жители просто к этому привыкли, или мы продираемся через дикую местность. Чёрт...- отозвалось в голове у льва, когда очередная ветка ударила его в морду. Но что не могло не радовать- так это то, что Ларк шёл сзади и путь в принципе для него был, хоть и плохо, но расчищен. Да уж, когда я был в последний раз в подобной обители фауны, не приходилось так продираться, всё же мы старались искать уже проторенные дороги ну или тропинки, а то так и всю гриву потерять не сложно. Как бы в подтверждение его мыслей, прядь тёмной шевелюры зацепилась за куст. Дорана, сопровождая Ларка, то и дело исчезая из его поля зрения в многочисленных деревьях, кустах, при том ещё и скрываясь в пелене мрака, остановилась ожидая, когда он её догонит. Мысленно выругавшись, он резко дёрнул головой, отчего на ветке злополучного растения осталось напоминание в виде клока гривы, и двинулся дальше. Когда он дошёл до львицы, она вновь развернулась и исчезла в темноте джунглей.
Где то совсем неподалёку послышался протяжный, жалобный вой крупного хищника. Отчего Ларк даже на секунду остановился.
-Кому то нужна помощь…- проконстатировал  Сафу.
-Или это ловушка- еле слышно ответил ему лев, пусть это и было скорее спонтанное замечание, сейчас Ларку было абсолютно наплевать что, где и когда, просто хотелось поскорее выбраться из этих зарослей. Да и решение белогривый уже принял, направившись к источнику звука. Что сделали и остальные представители группы.

----> Чащоба

11

--->Граница с прайдом Света.
Когда львица, следуя параллельно Ларку, продралась таки через заросли, она увидела, что Сафу остановился.
- Фалька, в какой стороне обитель их банды? - спросил король.
Конечно же, охотница с готовностью ткнула лапой в нужную сторону. Вернее, она так думала, что в нужную. До сих пор только в саванне Фальке удавалось не заблудиться, и то потому, что все на пару миль вокруг видно. А в джунглях - увольте. Вроде бы там был Храм, а может, и нет. Тропа, впрочем, все равно вела в другую сторону.
-Кому то нужна помощь…
Кажется, так и не потрудившись обратить внимание на жест львицы, Сафу уже принял новое решение и повел прайд туда, откуда слышался вой и хруст веток - как будто слон сквозь заросли проламывался.
Пожав плечами и улыбнувшись - мол, куда деваться - львица бросилась догонять.
--->Чащоба

12

Развалины Храма>>
Читар быстро нашёл маленькую полянку. Как визирь, он хорошо знал джунгли. На поляне действительно росли те цветы о которых говорил Птоломей. Раньше Читар не обращал внимание на эти цветы. Теперь надо было собрать их и отнести в храм лекарю. В зубах много не унести. Он огляделся и нашёл здоровый лист какого-то незнакомого растения. Он был достаточно большим чтоб завернуть туда тигрёнка. Читар сорвал лист и положил на него цветов. Потом лапой свернул и, держа в зубах здоровый букет, прикусил края листа и понёс всё это в развалины храма. Выглядело глупо. Глупо только для тех, кто не знал, сколько раненых нуждалось в помощи...
>>Развалины храма

Отредактировано Читар (2010-11-02 23:43:16)

13

из Развалин Храма.

Странно, но в спину Холдинг никто ничего не крикнул. Она бы точно услышала.
Самка не стала слишком далеко углубляться, дабы далеко потом бегать не пришлось. За такую выходку скорее всего её ждал хороший втык, но что поделать. У страха глаза велики...
Пантера преспокойно вслушивалась в звуки жизни джунглей. Пение птиц, шелест листвы на верхушках деревьев, отдаленное кваканье маленьких древесных лягушек... Тут тоже была жизнь, тоже были животные. Но они не походили на пугающий муравейник... Холдинг легла на торчащей коряге и, опустив голову на лапы, молча прикрыла веки.

14

Начало игры.

Ступая на мягких лапах по влажной прелой листве, Санджая вслушивался в звуки Джунглей, оглядывал зеленые кроны платанов. Он шел долго, не жалея сил - и этот тропический лес, так напоминавший родные места, стал ему наградой за долгий путь. Остановившись, он взглянул вверх. Сквозь плотную листву виднелось розоватое вечернее небо, нехотя пробивались лучи солнца. Скоро настанет ночь - тогда, пожалуй, можно будет и поохотиться. А время до заката Санджая решил провести где-нибудь неподалеку, в густых зарослях например, чтобы немного отдохнуть. Метки, повсюду оставленные в этом лесу, не остались им незамеченными - но он решил пока повременить с тем, чтобы предпринять попытки знакомства с хозяевами этой земли.
Глубоко вдыхая свежий воздух, Санджая не спеша - торопиться ему было некуда - брел вперед. Пару раз где-то в кустах раздавались шорох, копошение, словом, дичи здесь было полно. Пожалуй, тигр даже был бы не непрочь остаться в этих местах. Впрочем, еще неизвестно, позволят ли ему это сделать...

15

Самка настороженно приподняла голову. Среди свежих запахов листвы и сырости появился какой-то новый, немного чужой и непривычный.
Пантера приподняла голову, вглядываясь в заросли джунглей. Впрочем, увидеть тут мало что можно.
Холдинг тихо прорычала что-то невнятное, и не грозное. Просто такой символичный знак. Если тут кто-то есть - он услышит. И либо убежит, либо пойдет на контакт. Во втором случае также есть два варианта. В случае, если незнакомец будет недружелюбен - Холл вступит в бой, или уведет его за собой к Храму. В противном случае, естественно, все будет хорошо... Поболтать хоть с кем-то в эту минуту для кошки было спасением. Главное, наедине.. Без суматохи.
Так что кошка все вполне благополучно продумала.

16

Взглядом тигр еще искал подходящие заросли, которые могли бы скрыть его от посторонних глаз, как в вечерней тишине раздался приглушенный рык. Санджая приподнял морду, пытаясь уловить чужой запах. Он слышался где-то неподалеку, но был едва различим.
Невозмутимо пожав плечами, тигр решил, что смысла прерывать свой путь нет. В конце концов, если он сейчас просто уйдет глубже в джунгли, это всего лишь отсрочит встречу с кем-то, кому пренадлежит эта территория. Закончив на этом размышления, Санджая снова двинулся вперед. Теперь его походка была более собранной, хвост ровно покачивался в такт шагам, а не свободно волочился по земле.
Наконец, раздвинув плотные кусты папоротника своей широкой грудью, самец остановился. Впереди была пантера. Мощное длинное тело, лоснящаяся темная шерсть. Кто же еще, как не она, подал голос, заслышав чужой тяжелый шаг?
-Рад встрече. Надеюсь, я не помешал своим появлением?- спросил Санд, слегка склонив голову в знак приветствия.

17

Из кустов папоротника вышел самец тигра. Холдинг приподняла голову, разглядывая его. "Вряд ли он из банды", - решила она, орудуя многими фактами - вроде того, что все кошки банды в храме, или как он пахнет.. Или хотя бы как ведет себя. Хотя он смел, несомненно.
-Рад встрече. Надеюсь, я не помешал своим появлением? - спросил незнакомец, склонив голову набок. Холдинг ответила кивком. "Надеюсь, у меня из-за тебя проблем не будет."
-Вовсе нет - я рада видеть тут хоть кого-то, кого-то больше чем половина и меньше чем десяток. - ответила пантера, задумчиво дернув ухом. - Вы не здешний? - смешно добавила она, продолжая осмотр.

18

-Вовсе нет - я рада видеть тут хоть кого-то, кого-то больше чем половина и меньше чем десяток.
Тигр переморгнул, внимательно глядя на пантеру. Он сильно сомневался, что такая территория, которую охватывали метки, может пренадлежать самке. Наверняка, она живет тут не одна.
- Вы не здешний?
Обойдясь скупым кивком, Санд присел. Он обдумывал свой следущий вопрос, как бы он не прозвучал тривиально. Пантеры, насколько он их знал, были народом вспыльчивым и гордым. Чуть не так посмотришь - прямо сочиться ядом начинают. Впрочем, эта самка выглядела вполне миролюбиво, что несколько обнадеживало.
-Да, вы правы. Я впервые на этих землях, но успел заметить, что они все сплошь в метках. Не подскажете, кому они пренадлежат? Если здесь живет какой-то прайд, я не хочу тревожить его своим присутствием и предпочту удалиться. Возможно, здесь еще найдется место для одиночки?- на последних словах тигр мягко рассмеялся, -Кстати, мое имя Санджая. А ваше?

19

На вопрос кошки тигр кивнул. Холдинг бросила на него последний заинтересованный взгляд и провела кончиком языка по иссушенным тревогой губам, и посмотрела куда-то в заросли, дабы не смущать более незнакомца.
-Да, вы правы. Я впервые на этих землях, но успел заметить, что они все сплошь в метках. Не подскажете, кому они пренадлежат? Если здесь живет какой-то прайд, я не хочу тревожить его своим присутствием и предпочту удалиться. Возможно, здесь еще найдется место для одиночки? - проговорил он, мягко рассмеявшись на последних словах и поспешив представиться: -Кстати, мое имя Санджая. А ваше?
-Холдинг, - ответила пантера на автомате, попутно обдумывая слова тигра.
-Места для одиночек здесь нет, - сообщила пантера самое главное, что должна была, - На этой территории проживает некое скопление кошек, самой разной масти, шерсти и полос, под предводительством льва Фэнга. Бандой называется, - начала пояснять пантера. -Чтож, я думаю, немного позже отведу вас к вожаку на сдачу, если вы, конечно, хотите присоединиться к нам, а не к Богу, - добавила кошка с мягчайшей и милейшей улыбкой, из всех, которые когда-либо выдавливала из себя.
Она не хотела идти сейчас обратно - в самое сердце муравейника. К тому же, будет некрасиво если Фэнг будет ругать её при новеньком. Да и вообще перед всеми. Публичное унижение, бррр... по спине пантеры прошла едва заметная дрожь.

Отредактировано Inanimate Holding (2010-11-11 22:22:24)

20

-Места для одиночек здесь нет. На этой территории проживает некое скопление кошек, самой разной масти, шерсти и полос, под предводительством льва Фэнга. Бандой называется,  - начала пояснять пантера. -Чтож, я думаю, немного позже отведу вас к вожаку на сдачу, если вы, конечно, хотите присоединиться к нам, а не к Богу,- в довесок к своим словам, пантера улыбнулась.
Расположение к этим джунглям, которым буквально светились глаза Санджаи, мгновенно поугасло. Банда - говорящее название - в его представлении была не более чем сворой кошек без царя в голове. Конечно, формально царь-то у них был, судя по словам Холдинг, но вот что творилось там на деле? Во всяком случае, Санджае хотелось верить, что это сомнительное общество было хоть сколько-нибудь дисциплинированно.
-Мне нужно время на размышление,- сухо бросил он, передернув золотистой шкурой. В перспективе тигр планировал обосноваться на небольшом участке земли, завести самку, а потом, вступая в схватки с другими самцами, отвоевать достаточно территорий, чтобы... Впрочем, неважно. Так делали его отец, его дед, и так же планировал поступить и сам Санджая.
Что ж, возможно, стоит сходить с Холдинг в их логово.
-Я так понимаю, банда рада новым членам?

21

-Мне нужно время на размышление,- сухо бросил он. "У него остались сомнения? Странно."
-Я, как кошка из свиты, обязана в ближайшее время предоставить вас Фэнгу. Прошу, учтите это, - проговорила спокойным тоном Холдинг. Она упомянула своё звание, дабы на всякий случай убедить нового знакомого, что строй у них есть, все грамотно и хорошо.
-Я так понимаю, банда рада новым членам? - поинтересовался он, а Холдинг пожала плечами, изображая неоднозначную реакцию. Конечно, присутствие кого-то нового сейчас натолкнули бы подозрения в предательстве, шпионаже и прочем.. Но с другой стороны коты, готовые быть верными банде очень даже кстати. Однако излагать свои мысли этому тигру,  одновременно радуя и запугивая его, кошка не собиралась.

22

Саблезубый опустил голову, скрыв клыки в рыхлом ковре папоротника. Здесь пантера пошла медленнее, а вот здесь остановилась... словно ожидая, что её позовут назад. Джи тоже замедлил шаг. Не исключено, что она уже учуяла его, но тигр и не собирался подкрадываться. Сначала он должен поговорить с ней, чтобы пантера подпустила его поближе...

Жалкие оправдания! Ты стал слишком мягким, старик. Какие могут быть разговоры... с предателями.  Да, именно так. Холдинг предательница, не успевавшая предать. В следующий раз, когда она неожиданно убежит от остальных, её могут взять в плен.

Джи не испытывал к ней злости, но был уверен, что по-другому поступить нельзя.

Его жизнь, жизнь этой самки - всё это мелочи... по сравнению... с главной целью, выше которой... нет ничего. Повелитель должен жить... и вести армию за собой. Потому что... мы созданы... для войны.

Из ноздрей смилодона хлынула кровь.

Длинная морда, лишённая кожи и глаз, склонилась над его плечом. Помоги мне,  помоги мне... пожалуйста, - произнесла она детским голоском, длиннозубая пасть медленно раскрывалась и закрывалась - в неприятном несоответствии с произносимыми словами. Мне страшно, Джи. Не бросай меня...

Высокая, истекающая красным тварь, идущая рядом с ним, в несколько раз превышала его ростом, ярким пятном выделяясь на фоне окружающей его тьмы.

Помоги мне...

Смилодон прошёл еще несколько шагов и остановился, низко опустив голову. Ветер шевелил клочковатую шерсть на его загривке; шуршали длинные высохшие растения, покачиваясь на древесных арках.

Могучий тигр потерял сознание, но продолжал стоять, будто каменное изваяние.

Отредактировано Джи (2010-11-13 18:34:37)

23

Ещё мгновение назад он был тем, кем и должен был быть - окаменевшей статуей самому себе, древним памятником ушедшей эпохи. Мощные кости хрустнули, как расколовшийся камень, когда смилодон одним мощным рывком сорвался с места.

Несколько секунд бесшумного бега, и его широкая грудь пробила кусты - в нескольких метрах от неспешно беседующих кошек. Он приготовился к прыжку и...

Резко остановился, вспахав землю когтями.

Холдинг?! - прорычал тигр. Из его пасти вырвались брызги крови.

Отредактировано Джи (2010-12-18 12:51:02)

24

Запах крови ударил кошке в нос и она приподняла подбородок, жадно втягивая сухой воздух. Этот запах сейчас был таким же ярким и нежданным, как лужа посреди пустыни.
Холдинг моментально навострила уши. Это могло быть затравленное кем-то раненное травоядное. Они, конечно, тоже опасны.. Но это мог быть и хищник. И одиночка. Или изгнанник? Или светлые решили вернуться? да это могло быть что угодно, черт подери..
- Обойдешь широким кругом, - прошипела кошка, нервно размахивая хвостом и щурясь, и указала лапой в сторону храма.
Спустя некоторое время из зарослей выскочил саблезубый тигр. "Кажется, он тоже из свиты. Точно-точно. Джи, кажется... но что он делает?". Пантере показалось, что он собирался прыгнуть, но резко остановился. "Он что, меня с кем-то спутал?" - подумала кошка. "Однозначно спутал. с чего бы он бежал сюда, да ещё и такой нервный?"
Взгляд кошки скользнул по ручейкам крови на морде, подбородке и шее тигра. Холдинг задумчиво пошевелила усами и попыталась воздержать шерсть на холке, которая почему-то посчитала необходимостью восстать именно сейчас.
- Холдинг?! - прорычал тигр, а из его пасти хлынули брызги крови. "он бесконтролен, похоже.. Для своего сознания, и уж тем более для моего..
Пантера села, обвив лапы хвостом и всей своей сущностью показывала своё спокойствие. Хотя задницей чувствовала, что что-то не так. Она удивленно и обеспокоенно приподняла бровь.
- Что с тобой? - и шаг вперед. короткий такой, спокойный шаг к саблезубому. Холдинг принимала во внимания такие возможные проблемы у Джи, как лихорадка, или ухудшение зрения, ориентации в пространстве... Хотя и прекрасно чувствовала, что он её может разодрать как кабана.

25

Смилолдон сделал ещё шаг вперёд, и услышал раскатистое рычание, вырвавшееся из его собственного горла.

Холдинг.

Джи медленно раскрыл пасть, переводя нижнюю челюсть в боевое положение. Пантера произнесла что-то, но он не расслышал её слов. Ещё один шаг.

Холдинг.

Запахи пантеры медленно пробивались сквозь красное облако, клубящееся вокруг тигра. Сквозь алый туман и шёпот.

Холдинг.

Он не видел её глаз, но сейчас она должна смотреть на его клыки... думая, что он попытается ими ударить. Но его племя славилось не этим. Жертва молниеносно прижималась к земле, а сабли использовались для добивающего смертельного удара. Одного или двух - больше и не требовалось.

Ей не уйти. Потому что... ещё не один враг... не подпускал меня...

Уродливая голова смидодона почти коснулась чёрной лоснящейся мордочки пантеры.

Так... близко...

- Ты.. из свиты повелителя? - прохрипел Джи. Капля крови сорвалась с кончика его сабли на охряный лист папоротника.

Отредактировано Джи (2010-12-18 16:25:33)

26

Вместо ответа саблезубый начал приближаться к пантере. Он был страшен. И Холдинг боялась его. Но она была чиста, как и её совесть. Поэтому пантера считала страх не оправданным. Поэтому она не дернулась с места в панике, и по-прежнему контролировала шерсть на холке. Черная, блестящая, ловящая каждый блик солнца, проникший на шкуру пантеры через толщи лиственного покрова.
Сердце зашкаливало, кровь по венам растекалась быстрее, и почему-то поднималась температура. Джи приблизился к Холдинг, почти касаясь её морды. Но пантера не двинулась ни вперед, ни назад. Она старалась не смотреть на клыки, и шумно выдохнула струю горячего воздуха.
- Ты.. из свиты повелителя? - прохрипел саблезубый. Наступила неожиданная тишина. Казалось, джунгли просто вымерли. А пантере даже почудилось, что она услышала как капля крови, скатившаяся с кончика клыка, столкнулась с папоротником.
- Да. - тихо проговорила Холдинг, довольно звучным шепотом. Её ответ можно было распознать по выразительному движению челюсти, по её осбеспокоенно-серьезному взгляду. - Тебе нужна помощь. Идем в храм. - решительно и чуть громче сказала пантера, но по-прежнему не двигалась с места.

27

Смилодон выдохнул пламя, заполнившее его лёгкие, и алое облако рассеялось, погрузив его мир в привычную тьму. Запах самки очистил его голову, и шёпот утих.

- Тебе нужна помощь. Идем в храм. - произнесла пантера, но Джи не слушал ей. Он наслаждался свободой...

Приступ прошёл.

Не сознавая что делает, тигр прижался горячей головой к её плечу, и закрыл слепые глаза...

Джи вновь слышал и чувствовал весь огромный и влажный организм джунглей, в душном чреве которого они стояли. Он шевелился, бежал, отчаянно вырывался и дрожал в агонии. Он дышал в такт глубокому дыханию смилодона...

Тигр вздохнул и медленно отошёл от самки. Попытался улыбнуться. Из-за шрамов, украшавших его морду, получилось плохо.

- Мне не нужна помощь, Холдинг. Я уже в норме.

"Я... пришёл сюда... чтобы убить тебя?"

Отредактировано Джи (2010-12-18 21:33:40)

28

Тигр не ответил ровным счетом ничего. Но, кажется, убивать её не собирался.
Спустя некоторое время, к удивлению Холдинг саблезубый прижался головой к черному плечу пантеры. Если бы не выдержка кошки, она бы обязательно вздрогнула от неожиданности. Но так... Её бровь всего лишь удивленно взметнулась вверх, а взгляд на секунду скрасила паника. "О, Боги, лучше б он меня убил!" - подумала пантера и пошевелила усами. Он мог слышать удары её сердца, которые отражались в каждой жилке. Он мог чувствовать её панику! Её панику, панику спокойной кошки, панику маленького совершенства. Это была величайшая оплошность, но Холдинг обреченно вздохнула - тут уж ничего не поделать.
Тем временем тигр вздохнул,  и медленно отошел от Холдинг. Ей даже показалось, что он улыбнулся. Правда, черная не могла представить улыбку на этой устрашающей зловещей морде.
- Мне не нужна помощь, Холдинг. Я уже в норме. - проговорил он. Подвоха пантера не чувствовала. Она решила, что если он не убил её так недавно, то не убьет и сейчас.
- И часто у тебя такое? - тихо проговорила пантера, - обратился бы к нашему новоиспеченному лекарю...

29

И часто у тебя такое? Обратился бы к нашему новоиспеченному лекарю... - предложила пантера, и Джи тут же остро пожалел о том, что Холдинг стала свидетельницей его позора. Желание убить её вновь нахлынуло на него, но на этот раз это было его собственное желание, а не той твари, что поселилась в его теле.

Но не всё в этом мире можно решить убийством.

- То, что произошло здесь, должно остаться тайной, Холдинг. Повелитель не должен узнать о моей... болезни.

"Иначе я убью тебя, - едва не добавил Джи".

Смилодон ещё несколько секунд слушал дыхание самки. Он ощущал её страх, и жажда крови вновь начала подступать к нему. Жажда крови... и кое-что другое, о чём он уже успел позабыть.

- Мы должны вернуться в храм, Холдинг, - тихо пророкотал старый тигр.

Отредактировано Джи (2010-12-18 22:16:07)

30

- То, что произошло здесь, должно остаться тайной, Холдинг. Повелитель не должен узнать о моей... болезни. - проговорил тигр и Холдинг кивнула. На секунду в её голове мелькнула мысль о том, что он может ей и не доверить такой тайны.
- Твоя тайна умрет вместе со мной, если ты так пожелаешь. - ответила пантера, бросив взгляд вокруг. - И умрет не скоро, я надеюсь... - добавила кошка, шутя и усмехаясь. Но на самом деле страх пантеры, внутренний страх, потихоньку уступал чувству обыденности и спокойствия.
- Мы должны вернуться в храм, Холдинг, - проговорил старый тигр. Сердце пантеры вновь забилось в предвкушении тех телесных масс, которые она должна там увидеть. Холдинг опустила голову и отвела взгляд, видимо найдя что-то интересное в подушечках своих лап. Как застыженный ребенок, боящийся спать один в темной комнате.
- Я... - не смело начала кошка. Он ведь мог не понять её, не поверить. И принять отлынивание от храма, как какую-то тайну, заговор, интригу.... "Но ведь все не так!" - Я не могу вернуться в храм. - выпалила кошка и села. Кажется, ей стало легче. Паника уступило место грусти и сожалению.
- Я не могу находиться там, где чересчур много кошек.. Этот муравейник из тел, полос и пятен меня почему-то пугает.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Джунгли