Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Заброшенный Храм


Заброшенный Храм

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Одному было сложно в деталях изучить это сокровище которое волей случая попало в лапы шамана. Ему нужна была помощь, с камнем следовало быть предельно осторожным, но как на зло, его единственный помощник - сын Агги - куда-то запропастился. Нельзя сказать что он был никудышным учеником. Ну, не таким успешным как его первый сын, однако, все еж от него был толк. Когда он не пропадал черт знает где... Короче говоря, Мефисто сердился и недовольно мерил шагами небольшое помещение храма.

62

Кар-Нагай ----->
быстро смывшись от озабоченных котов из Кар-Нагай (ну, что сказать - гиену очень ненравилось когда на него кто-то пялится, и при этом облизывается), Агаба довольно быстро приближался к храму. А вот и он...
Привет! Возможно - вы скоро понадобитесь, а то тут кошки наглеют... - сказал Агги стражникам, стоявшим около храма, после чего зашел внутрь
Привет, папаша! - сходу брякнул Агги (ну да, о хороших манерах он не очень то слышал - это был его недостаток - но тем не менее тон у него был весьма дружелюбный - в очередной раз ссорится с Мефисто явно не входило в его планы) - Как ты тут? Еще не скис от скуки? - последнее предложение гиен сказал весьма веселым и шутливым тоном - А у меня новости есть! Насчет этой прозрачной каменюки. И новости важные. И также будет потом одна просьба - после того как я расскажу тебе новости - а они очень важные - дай мне в сопровождение несколько стражников - а то тут, на нашей территории КОЕ-КАКИЕ КОШКИ собирались меня сьесть... во всяком случае - если на тебя озабоченно таращатся и плотоядно облизываются - значит сожрать хотят - верно? Но сначала новости - насчет этой самой загадочной каменюки, и, похоже - весьма важные. Кажется я узнал ОТКУДА она... И, узнал кое-что о Раухе - а его помощь нам, в связи с этой каменюкой, очень понадобится... давай я тебе только расскажу по-порядку. Устроит?

Отредактировано Агги (2010-09-18 20:50:52)

63

не дожидаясь реакции отца, Агги затараторил... в такие моменты остановить болтовню ученика шамана можно было только, разве что, заткнув ему рот в самом буквальном смысле этого слова - каким-нибудь импровизированным кляпом - но на этот раз гиен телеграфным стилем излагал действительно важные вещи, вот только разобраться в этом потоке сознания с первого раза было непросто
Ну значит, гуляю я по нашим землям, и вижу - спорят... ворон и шакал спорят... и похоже спорят как раз о твоей каменюке, богах, и прочих вещах... так вот - я разузнал - что эта каменика не одна, есть еще... и эта каменюка... каменюки... очень могущественные, насколько я понял... наверняка мы еще далеко не всё про неё узнали... п принадлежала она раьше богу по имени Кейдин, и толи он кого-то ради неё кокнул, толи его из-за неё чуть не кокнули (здесь в силу того что Агги недослышал изначальный разговор, то в отношении "коканья" начал работать принцип испорченного телеграфа) а откуда я это узнал - от ворона узнал - да, от ворона... значит болтаю я с ним а тут кошки как вылезут, как начнут облизываться... но эт потом, сперва о каменюке и богах... так вот, без помощи Рауха нам ну никак... этот Кейджин вроде бы как враг Рауха, и он попытается сделать всё, в том числе и даже попытается тебя кокнуть, как сказал ворон, только чтобы вернуть себе эту каменюку... так что чтобы спастись от Кейджина, нам нужен Раух... увы он сейчас вроде-бы не столь силен - но всё равно... ведь если эта фиговина вернется к Кейджину - то Кейджин ведь, по логике, станет сильнее, а нам усиление врагов нашего покровителя - Великого рауха - даром не надо... так вот, о чем это я... эти штуковины, я понял что таких каменюк несколько - были раньше кейджиновыми, и он хочет их вернуть, чего нельзя допустить... где остальные штуковины - шут знает, но нашу надо уберечь... к слову - говорил же я тебе что Раух обидется, если ему в жертву черти-что подсовывать - так вот - я теперь точно узнал, что он на это обидется... а ведь я же говорил-же... если бог чего-то хочет - он сам это возьмет... так вот - жертвой Рауха не вызвать, это точно... зато... я вроде-бы узнал где сейчас Раух - он сейчас застрял где-то в Междумирье, а ведь туда вроде-бы можно попасть... Может пойти и найти его? Его помощь нам нужна... я бы узнал больше, но тут появились эти кошки... таращатся... облизываются... сожрать хотят... ворону-то что, он с крыльями, если что - улетел и всё... а мне пришлось ретироваться... надо чтобы стража этих наглых кошек поучила уму-разуму... а то - на наших землях ютятся, и при этом хотят нас же сожрать при случае?!

64

- Молчать! - Каким бы сухоньким Мефисто не выглядел, голосина была у него огого. - Ты смеешь шляться незнамо где, а потом прямо мне в лицо заявлять что был в Кар-Нагай? - Старый гиен сейчас казалось разве что молнии не метал. В целом был в неимоверной ярости и возмущенно глядя на сына, его отчитывал. - Тебе что, мало рассказывали о том как опасно туда соваться, о том что ты ученика шамана и если с тобой что-то случится это отразится на благополучии всей стаи?! Ты совсем меня не слушаешь и хочешь что бы я слушал тебя?! Агги, тебе еще многому нужно научиться, например научиться слушать и говорить тогда, когда тебя спросят. - Наконец он сел. - А теперь еще раз и медленно. Ворон сказал, что может помочь связаться с Раухом, верно?

65

Агги смотрел на невероятно сердитого Мефисто. В принципе - онобо это Агги не смутило (хотя, надо признать, рявк Мефисто был очень и очень солидный, но Агаба уже привык к тому, что у его папаши такое бывает...)
Пааа... Успокойся, остынь... - потом добавил чуть шутливым тоном - а то у тебя сейчас дым из ушей чуть не пошел - после чего тон Агги стал серьёзнее
Но ведь всё обошлось, верно? Так что хватит дуться, пап! Зато узнал много важного - а это того стоило. НЕ ОКАЖИСЬ я в Кар-Нагай - ничего этого я бы не узнал. А теперь попытаюсь рассказать более... кхммм... уопрядочено
да, ворон сказал что знает как вызвать Рауха, и знает где он сейчас находится, а также сказал чего категорически делать нельзя, чтобы Раух не обиделся... это я к вопросу о жертвах - Раух их очень не любит... вообще - думаю надо снова будет поговорить с вороном, попросить его помочь... так как Раух нам очень нужен...
теперь то, что я узнал про каменюку
во первых, насколько я понял, она куда могущественее и опаснее, чем кажется
во вторых, судя по словам ворона, таких каменюк несколько, они раньше принадлежали врагу Рауха - Кейджину, который хочет их заполучить назад, и не остановится ни перед чем, и даже - по словам ворона - перед покушением на тебя, и они, эти каменюки как-то связаны с каким-то "шаром богов"...во всяком случае исходя из слов ворона можно сделать такой вывод. И лично я очень сильно опасаюсь того что этот самый Кейджин может суда заявится за этой каменюкой... и нам нужен Раух
тут ученик шамана запнулся... в его голову пришла одна мысль... он подошел к камню и начал его внимательно осматривать, вращая его в разные стороны, чтобы осмотреть со всез ракурсов. Камень был неправильной формы, но в одном месте взгляд гиена зацепился за кусочек ровной, искревленной поверхности. Гиен положил камень так, чтобы этот кусочек был сверху, и начал совершать какие-то странные со стороны действия - лапой пытаясь провести воображаемые линии от этого участка, пытаясь что-то понять... например - как этот участок бы выглядел, продолжайся он дальше... и лапа каждый раз, следуя за изгибом этого небольшого участка, прочерчивала в воздухе дугу, в любом из направлений... дуга, оно было гладкое и круглое... когда-то... и было больше... гладкое и круглое как какой-то шар... шар?... ШАР!!!! и тут гиена озарило, он понял...
Я пооооняяяяяяяллл!!!!! во весь голос заорал ученик шамана... а учитывая что голосок Агги унаследовал от своего попаши, радосный восторженный вопль гиена был весьма и весьма неслабый... и тот кто был бы малознаком с голосками Агабы и Мефа, мог бы не время даже оглохнуть от неожиданности, услышь его...
потом его голос стал тише, но всё равно был несколько тороплив, а тон - восторжен - Пап! Смотри! Смотри! Видишь? Эта грань твоего камня - ровная! И смотри! Если провести он неё вооббражаемые линии, то получится шар. А ворон с шакалом как раз говорили о шаре богов, и о том что таких каменюк как наша - несколько! И смотри - если сложить эти факты - то получается, что наша каменюка - это осколок того самого загадочного шара, о котором болтал ворон! И, представь себе, если даже осколок обладает такой мощью, то какая-же она могла быть когда ЭТО было целым? Лично я думаю что в свете этого нам надо поскорее связаться с Раухом... а ты как считаешь, па?

Отредактировано Агги (2010-09-27 15:32:32)

66

офф: Слушай, вы конечно очень здорово с Раухом придумали, но это не осколок и камень продолговатый, со скругленными краями и гладкий. Будешь исправлять свой пост?

67

офф. ОК. сейчас исправлю. Насчет того что "связан с шаром богов" - это просто мой персонаж это услышал из диалога ворона и шакала, так что если что - будем считать что получил недостоверную информацию или попросту недопонял/недослышал. А насчет описания камня и дальнейших рассуждений - сейчас исправлю

. Пост исправил (добавленный фрагмент - выделил желтым, удаленный кусок - зачеркнул

Отредактировано Агги (2010-09-27 15:34:47)

68

Пап! Короче - я думаю что нам нужно поговорить с вороном. Его помощь нам понадобится. В принципе я бы мог еще раз сходит в Кар-Н... - эй, па! да не смотри на меня так, дай закончить, обещаю что обойдусь без риска - ну, а для гарантии, ну чтобы ты был спокоен - ты можешь мне дать сопровождающих из храмовой стражи - уж они-то, если что, поставят этих зарвавшихся кошек на место. А с вороном поговорить надо. Поскольку нам ОЧЕНЬ нужен Раух. Па, ну как?
После этого Агаба посмотрел на Мефисто
во взгляде Агабы читалось - "да, кое-в-чем я с тобой согласен - но всё равно буду стоять на своём"

69

- Кошки живут здесь на полном праве, потому что они силой отвоевали свое место. - Четко сказал гиен и покачал головой. - Ты и так достаточно дел натворил, хватит с тебя. Я отправляюсь в Кар-Нагай лично. Ты можешь пойти со мной если будешь вести себя подобающе. И да конечно мы возьмем охрану. Но если ты хоть каким-либо словом обмолвишься по поводу живущих там кошек, ты можешь подвести всю стаю. - Старый гиен неспешно направился к выходу, по пути кивнув охране. - Агаба, веди нас.

===> Кар-Нагай

70

Хорошо-хорошо, про кошек буду молчать - ответил Агги (хотя и был недоволен этим)
Следуйте за мной, я вас отведу! - и Агги вместе с Мефом и с гиенами из дворцовой стражи направился в сторону Кар-Нагай
Надеюсь, что ворон всё еще там. Очень надеюсь что он не улетел...
А кошки - ну, пока, так уж и быть, раз папаша сказал... но вот всё равно рано или поздно с этими
большими нахалами надо будет что-то делать... просто, пока-еще, не время, наверное

===> Кар-Нагай

71

...Влетев в храм раньше всех остальных, ворон описал круг среди растрескавшихся стен и опустился у алтаря - не за ним, разумеется, место жреца всё-таки принадлежало Мефисто, а сбоку... После чего, сложив крылья, выжидающе уставился в сторону двери.

72

Гиена - не птица, летать не могет. Да и что ни говори, староват уже бл Меф. Так что вперед него в храм вбежали охранники, быстро проверили внутреннее помещение и замерли у входа. Вслед за ними зашел Мефисто, борясь с отдышкой. Наконец отдашавшись он услеся около алтаря и вопросительно взглянул на птицу. - Как поступим? Ты говорил, что жертвоприношение тут не поможет?

73

- Точно, не поможет, - кивнул ворон. - Раух никогда не любил ничьей смертьи, ибо жизнь приносит в этот мир больше Хаоса... Его можно было бы позвать шумным и бестолковым праздником в его честь! - Ворон усмехнулся. - Но, боюсь, сейчас нужно средство посильнее... Вот. - Он достал клювом откуда-то из-под крыла и положил на алтарь две тёмные шерстинки. - Это его шерсть! Но, может, попытаемся для начала всё-таки увидеть его? - Кроуми покосился на волшебный камень. В разговоре с Хоу у него появилось подозрение, что камень имел отношение к разбитому Шару Силы; правда, он не выглядел обломком, но совпадение заставляло задуматься...

74

Кар-Нагай ----->
Агги довольно торопливо вбежал в храм следом за Мефисто и Кроуми
- Точно, не поможет, - кивнул ворон. - Раух никогда не любил ничьей смертьи, ибо жизнь приносит в этот мир больше Хаоса... Его можно было бы позвать шумным и бестолковым праздником в его честь!  Но, боюсь, сейчас нужно средство посильнее... Вот. Это его шерсть!
Ну вот, я же тоже всегда об этом папаше твердил... а вот что надо сделать с шерстью?
Ничего себе! Шерсть САМОГО ВЕЛИКОГО РАУХА!!!! А как она его вызывает? Любопыыыытно жеее.... восторженно протянул Агги
Но, может, попытаемся для начала всё-таки увидеть его?
Да, это хорошая идея. Пап, может попробуем использовать каменюку, чтобы посмотреть где сейчас Раух? А потом Кро...Кра...Корми... короче уважаемый ПТИЦ нам поможет его вызвать! К слову - хочу заранее поблагодарить... Настроение у Агги было, прямо скажу, приподнятое

75

- Спокойно. - Отрывисто бросил он в сторону развеселившегося Агги. У них все же спасательная операция, а не танцы на лужку. - Хорошо. Взглянем в камень. - Гиен достал каменюку, пододвинул поближе к себе и стал пристально в нее смотреть, силясь сконцентрироваться на образе Рауха. И вот, в камне что-то закрутилось, завертелось... - Я вижу песок и какой-то свет. Никак не могу понять что там происходит... Кроуми, взгляни-ка. - лапой он подозвал птицу к себе.

76

Ворон долго вглядывался в камень, пытаясь разобрать происходящее, наконец приподнял голову и сказал: - Это место - точно пустыня Междумирья, её-то я хорошо знаю... Но что за сияние, не могу сообразить. Ничего похожего я раньше не видел!.. - Он снова уставился вглубь кристалла. - И что там творится, не разберу... Драка, что ли?..

77

- Мы можем что-нибудь с этим поделать? - взволнованно спросил гиен, поглядывая на сверкающие разноцветными вспышками изображения на гладкой поверхности камня. - Если мы призовем его сюда, это не навредит ему? И вообще, разве кто-то может навредить Рауху? - ну такое вообще не укладывалось в голове у старого шамана.

78

- Кое-кто - может... - мрачно буркнул ворон, отвлёкшись от изображения и исподлобья посмотрев на шамана. - Есть на этом свете то ли двое, то ли трое таких... Но посмотри, - Оживившись, он снова уставился в камень: - Вроде бы, всё успокоилось?

79

- Да, похоже на то... - Неуверенно протянул шаман, вглядываясь в отражающиеся в камне силуэты. - Может попробуем вытянуть его сейчас, пока он ненароком не впутался во что-нибудь еще? - Гиен уже возбужденно переминался с лапы на лапу, в ожидании действия. Видимо давно ему не доводилось так тесно взаимодействовать с потусторонним миром и сейчас хотелось наконец прикоснуться к неведомому. Сейчас он напоминал собственного сына, Агги. Только тот был гиперактивным все время, а вот Мефисто привести в такое состояние способно не многое.

80

- Думаю, да... - кивнул ворон, с неохотой отрываясь от камня. Такие вещи не каждый день попадаются, а уж с давним интересам ворона к разным магическим штукам... Впрочем, он старался не подавать гиенам виду, что заинтересован. - Раух говорил, что волоски лучше всего поджечь - тогда он почувствует это, где бы он ни был. Я хотел это сделать, только огня не нашёл... Но, думаю, можно применить на них твои колдовские умения!

81

Гиен немного замялся. - Ну я же не маг, а шаман, в конце-то концов! - Возмутился он, в это время прокручивая в голове все возможные варианты. - Мы можем положить его шерсть на алтарь и растереть ее другим камнем, возможно от трения, она вспыхнет? - Предположил пятнистый, не слишком-то уверенным голосом. - Мы могли бы принести огонь от дерева в которое ударила молния, но уже несколько дней на небе ни облачка, не говоря уже о грозе...

82

- Жаль, что ты не маг, - вздохнул Кроуми, - я, к сожалению, тоже... Растереть камнем? - он задумчиво посмотрел на шерстинки. - А что, что-то в этом есть. Если и не загорится, может быть, Раух всё равно почувствует... Но я бы предложил ещё попробовать что-нибудь едкое, вроде сока молочая или муравьиного яда - жжёт не хуже огня!

83

Пятнистый сверкнул глазами в сторону стражей и те послушно метнулись к выходу, оставив Мефа наедине с вороном. - Думаю, они сделают все что смогут. - И действительно, через некоторое время гиены вернулись назад, морщась держа палочку, с которой капало что-то едкое и кислое. Наверняка они тыкали ей в муравейник. Итак, подняв палочку над пучком шерсти, гиены начали капать на нее, с восторгом и волнением в глазах ожидая что же произойдет.

84

Агги внимательно наблюдал за диалогом ворона и Мефа, и, не смотря на свою взбалмошность, счел что в данной ситуации лучше не мешать...
Ура! Мы вызовем самого Великого Рауха!!!! Ураааа!!!! - такие мысли проносились в голове у ученика шамана.
Когда подручные гиены приволокли палку, которую явно тыкали в муравнейник - Агаба оживился... гиен принюхался - от палки кисловато пахло муравьями... между тем терпение это то достоинство, которым Агги был явно обделен... постепенно немногочисленные крохи терпения гиена стремительно улетучивались... он хотел поскорее увидеть Великого Рауха

85

...На секунду храм погрузился в абсолютную темноту. А затем мягкий, но сильный удар - вроде внезапного порыва ветра - отбросил от алтаря всех собравшихся вокруг, и перед глазами гиен и ворона предстал стоящий на алтаре в горделивой позе Раух с горящими в полутьме храма зелёным огнём глазами.
- Ну, здравствуйте, друзья мои! - обратился он к присутствующим с высоты алтаря, заодно украдкой сделав два дела: касанием пальца задней лапы испепелив собственные шерстинки, залитые муравьиной кислотой, и слегка мотнув шеей. Увы, проклятый ошейник был на месте...

86

Сперва потемнело... затем порыв взявшегося ниоткуда ветра.. и теперь...
Урррряяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да здравствует Великий Раух!!!!!!!! Слава Хаосу!!!!!! Слава Великому Рауху!!!!!!!!!!! - завопил ошалевший от радости Агги, завопил так, что любой неподготовленный бы как минимум испугался бы....
Восторженно смотря на Рауха, гиен стал радостно носится и приплясывать, ошалев от восторга... пожалуй сейчас ХАОСА в поведении ученика шамана было куда больше, чем во всей стае гиен вместе взятой... Агги разве что не светился от счастья, и то только потому что он всё-таки был гиен, а не радиоактивный светлячок... умей он светится - светился бы... но и тут любой бы уведел ту радость и восторг, которые исходили от молодого гиена...

87

- Это ж надо - сработало... - вполголоса, немного удивлённо произнёс Кроуми, спешно пытаясь подняться - порывом ветра, сопровождавшим появление архидемона, его перевернуло на спину и ворон оказался перед мордой Рауха в довольно глупой позе - на полу, с раскинутыми крыльями и задранными к потолку лапами. Всё же он быстро вскочил и, слегка поклонившись и широко взмахнув крыльями, громко каркнул: - Здравствуй, Раух!

88

Меф отпрянул назад, отброшенный этим внезапным порывом воздуха и вскинув голову вверх с благоговейным ужасом в глазах взирал на появившегося Рауха. И тут Агги начал свои безумные танцы с криками, так что старику пришлось отвесить ему подзатыльник и недовольно шикнуть - Прекрати так себя вести, не позорь отца! - а потом уже и обратился к Рауху. - Приветствуем тебя, о великий! Прости несдержанность моего отпрыска, он еще слишком юн. Это мы вызвали тебя. надеюсь мы не оторвали тебя от важных дел?

89

- Нет, почему? Мне наоборот, нравится, когда мне радуются искренне, без унылого этикета. - заявил Раух, ободряюще улыбнувшись Агги. Из парня, кажется, выйдет гораздо лучший адепт Хаоса, чем из его отца... - Что же до важных дел, то я был бы только рад, если бы меня от них оторвали. Но, боюсь, дела сейчас такие, что от них не спрячешься и здесь... Привет, Кроуми, давно не виделись! - Демон уселся на алтаре поудобнее. - Что ж, раз это вы вызвали меня - с вас и начнём. Рассказывайте.

90

Не сказать что Меф был плохим шаманом, скорее теперь он уже был очень старым и потому сварливым. Ну, что поделаешь, старость - не радость. Посему речь его все еще была витьевата и полна благоговения. - Мы вызвали тебя, что бы ты прояснил нам кое-что. Не так давно, я нашел на алтаре вот это... - И гиен подал Рауху прозрачный камень. - Может ты расскажешь нам что это?


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Заброшенный Храм