Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Заброшенный Храм


Заброшенный Храм

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

- Я? Я тоже могу посмотреть? - Дюк чуть было не наступил на уже проснувшегося Хитори, который взглянул на камень первым и выдал что-то вроде: -Что за фигня? -Ух ты. Он нервно топтался, ожидая пока учитель слегка отпрянет, уступая место ему.
"Мне дали какую-то важную штуку! Вот уж точно - повезло! Сейчас главное, не упустить деталей..."
Дюк припал на передние лапы, чуть было не упершись носом в поверхность камня и пытаясь получше рассмотреть его грани, а так же странное сияние. Неожиданно его взор поймал в глубине камня образ...
Огненные завитки сплелись в тугой клубок, а потом расползлись по всей поверхности камня и Дюк совершенно четко увидел раненую львицу и льва рядом с ней.
- Там львица! Раненая! - потом образ скрутился и лопнул огненным всполохом. Перед Дюком снова была загадочно мерцающая поверхность камня: - Кажется... э? Больше ничего.

32

Гиен понимающе кивнул. - Каждый видит что-то свое. Но одно объединяет все эти изображения - скорее всего, это то, что действительно происходит прямо сейчас, при чем не так далеко от нас. Я хочу выяснить, что это за предмет и можем ли мы управлять тем, что он показывает нам. - Меф чуть прищурился, изучая сверкающий камень. - Ваши соображения?

33

Хитори наконец сумел взять себя в лапы и перевести взгляд на шамана и внимательно его выслушать.
-Ну я лично затрудняюсь ответить как это работает и откуда он к нам попал. Хитори снова взглянул на сверкающий камень. -Это всё из мистической части мне сложно понять что и как. Закончил гиен и переведя взгляд на своего ученика неожиданно добавил. -Дюк ты помнится твердил что-то про молитвы и богов может ты выскажешься по этому поводу. Сказав это Хитори поднялся немного отряхнулся и вновь уставился на камень но к сожалению нечего увидеть так и не смог.

Отредактировано Хитори (2010-05-14 20:07:25)

34

Мефисто неопределенно махнул лапой в сторону ворона, все так же топтавшегося под потолком храма. - Как бы мне не хотелось это говорить, но пернатый подал мне дельную мысль. Возможно Раух снова готов помочь нашей стае и это он послал этот загадочный камень. И стало быть, он должен знать, как с этой штукой обращаться. Быть может нам стоит провести ритуал и вызвать демона на наши земли? - осторожно предположил он.

35

- Ну... - протянул Дюк, покосившись на учителя: - Как бы это можно сделать, ног вто только... - он уставлися в землю, а потом смущенно произнес: - сколько бы я не молился, бог мне никогда не помогал. - Он в очередной раз отыскал фигуру ворона, который похоже, никуда не собирался улетать и наверняка решил остаться здесь до момента развязки: - Мы можем попробовать, ведь хуже же не станет, правда? - Дюк всей душой хотел, чтоб это было так, потому что лучше от того что он молился не становилось, а вот хуже бывало. Порой, жизнь выкидывала такие штуки, что выть хотелось, хотя молился он обычно, долго и усердно. Собравшись с духом, Дюк произнес:
- Как бы то нибыло, я готов!

36

- Мольбы богам - это другое дело. - Отмахнулся Меф. Он заходил из стороны в сторону, возбужденно меряя шагами помещение храма. - Другое дело - настоящая жертва. Кровавая жертва... - желтые глаза шамана начали гореть каким-то потусторонним огнем. - Нам нужно найти достаточно мощное тело для этого...Ага! Хекубах убьет для нас ро`мок и тогда...

37

Морду Хитори исказило призрение но лишь на миг. Взяв себя в лапы после услышанного и наконец сумев отлепить взгляд от сверкающего камня гиен сделав шаг назад и уставившись на шамана произнёс. -Никогда врач не будет участвовать в этом кровавом ритуале! Затем развернувшись спиной к шаману и засеменив в логово ро`мок Хитори крикнул не оборачиваясь. -Посмотрим что на это скажет глава стаи.

-------Если никто не останавливает перехожу на локу Большой Череп.

38

- Вообще-то - если, конечно, кого-то интересует мнение мешка с перьями, - саркастически отозвался со своего места ворон, - Я мог бы напомнить, что Раух не любит кровавых жертвоприношений. ОЧЕНЬ не любит... А ещё я знаю, как его вызвать просто и быстро, но я на вас обиделся и не скажу. - Птица демонстративно отвернулась к стене, всем своим видом изображая презрение. На самом деле, конечно, ворон не столько обижался на гиен, сколько набивал себе цену...

39

- Нам нужно найти достаточно мощное тело для этого...Ага! Хекубах убьет для нас ро`мок и тогда...
- А... О!!! У... Ну... - все что мог высказать Дюк на решение шамана он вложил в эти бесхитросные фразы. Конечно было понятно, что Ро мок не жить в такой ситуации, но все же как-то вот прям так... с одной стороны он уже выразил свою готовность шаману, но с другой убивать Ро мок был далеко не готов, благо, это дело было поручено не ему. Впрочем, Дюк бы все равно не справился. поглядев вверх и удоставерившись, что ворон все еще там, он вздохнув решил подождать развязки. К слову она наступила быстро.
- Никогда врач не будет участвовать в этом кровавом ритуале! - Посмотрим что на это скажет глава стаи.
- О! Нет-нет-нет-нет... - затароторил Дюу, сначало задергавшись, словно его лапы вросли в землю а тело хотело устремиться за учителем, а потом все же сорвался с места: -О, Хитори, это все равно произойдет! Они же сделают это!  -он была напуган, но все перегородил дорогу гиену, не забыв попутно скорчить гримасу ворону, мол: "Шаман все равно больше знает и он здесь главный". Но птица была для него недосягаема, ровно на столько же как и бог, которому они собирались принести жертву.

40

- Остановите его! - Рявкнул страже старый, но все еще властный и бодрый старикан. - Болтать с Ро`мок ты будешь позже. Хитори, будь благоразумен, Хекубах все равно убьет Ро `мок на Шикхале. И мы должны использовать эту ситуацию с пользой для себя. Сейчас ты только спровоцируешь кровавую резню раньше времени. А ты же доктор... - вкрадчиво протянул он. А потом его взгляд упал на Кроуми. - Да ну? И что ты знаешь? Или ты просто болоболка и не говоришь потому что не знаешь? - Чтож, шаман был тоже не лыком шит.

41

Стоило только шаману сказать, как двое сильных стражников стоящих у выхода из храма развернулись и заслонили собой выход, хмуро глядя на врачевателя. Но так как Дюк тут же начал убеждать своего учителя, то они не проронили ни слова. Просто стояли, закрывая собой вход и ожидая дальнейших распоряжений.

42

- Знаю, как можно вызвать Рауха! - спокойным тоном повторил ворон. - Впрочем, я смотрю, ты и так знаешь что делать, так что поступай как хочешь... - Птица противно хихикнула. - Только не говори потом, что я тебя не предупреждал!

43

Хитори был в негодовании он явно осознал что сглупил и попал по собственной глупости в ловушку. -Ты не понимаешь Дюк. Понимая что теперь уже не куда не денется сказал гиен обращаясь к своему ученику. -Битва за право называться главой стаи священна и превращать её в жертвоприношение как минимум кощунство. К тамуже нынешняя ро`мок заслужила свой пост потом и кровью и если ей суждено погибнуть стая должна воздать ей все подобающие ей почисти. И подумай сам если сейчас мы принесем в жертву одну из нас то что мешает шаману принести в жертву завтра, допустим меня? Закончив поучительную речь которую он произнёс достаточно громко чтоб слышали все окружающие Хитори наконец обратился к шаману стаи. -Ладно твоя взяла я врядли смогу чем-то тебе помешать но участвовать в этом отказываюсь. Договорив Хитори отошёл к соседней стенке и прилёг положив свою голову на передние лапы.
Ворона Хитори как-то сразу проигнорировал, ибо не привык общаться с пернатыми и вообще считал, что кроме как гадить на голову они не на что не способны.

44

Хекубах была озадачена. Священные обычаи она уважала и понимала. У них в клане главной могла стать только самая сильная и умелая самка, но они никогда не убивали бывших королев. Достаточно было просто победить её в бою, и тогда бывшая Королева становилась советником у более молодой. А тут нужно было лишить жизни ту, которая заботилась о клане. Или это просто желание шамана, продиктованное местью за всё время неверия? Возможно она унижала его..Хекуба посмотрела на тщедушное тело гиена, который показывал остальным какой то загадочный камень. Сквозь мысли она уловила разговор о боге, о жертве, о выполнении какого то ритуала, но не уловила главного смысла. Она принимала решение, понимая что  ро`мок не сможет выстоять в неравной борьбе.
   Мефисто, сказала Хекубах, приняв решение. Я оспорю право быть ро`мок этой стаи. Но не стану убивать бывшую Королеву, если та захочет жить. А для жертвы можно найти более подходящего зверя, не принадлежащего Клану. Если тебе нужна будет жертва, я добуду тебе врага, чья кровь сможет порадовать Бога.. Нужно ли как то обьявить о моем решении? Подойдя совсем близко, Гиена наклонилась к самому уху старого шамана и прошептала; Я буду верна тебе и Богам, если судьба даст мне право быть Королевой. Отступив к выходу, Хекубах ещё раз обернулась и сказала: Я готова поспорить с судьбой. Давайте начнём бой.

45

- Знаешь - говори. Никто тебя умолять не будет. - Сухо откликнулся гиен, передернув плечами. Еще перед птицей он не плясал. Уж прогнать Рауха он сможет, если тот явится сюда разгневанным. А ворон мог сколько угодно выеживаться, шамана это мало волновало. - Хитори, возможно ты и Хекубах правы. Не сердись на меня, я стараюсь придумать как нам заслужить поощрения Рауха на благо всей стаи. - более спокойно ответствовал Мефисто. Видимо демоны терзавшие его старую душу последние несколько минут наконец его отпустили. - Пойдемте к большому черепу. Там ты вызовешь ро`мок на священный бой, Хекубах. - и с этими словами, Меф покинул храм, пройдя мимо расступившихся стражников.

===> Большой Череп

Отредактировано Мефисто (2010-05-21 20:49:13)

46

если сейчас мы принесем в жертву одну из нас то что мешает шаману принести в жертву завтра, допустим меня?
- О... - Дюк отшатнулся от Хитори: - простите учитель, я об этом как-то не подумал... - он покачал головой, кляня себя за беспечность и недальновидность мысли: - Но что же делать нам тогда?
Ответ пришел сам собой, когда заговорила Хекуба. правда она предлагала принести врага, и Дюку это совсем не нравилось, ведь из врагов никого меньше себя он не знал. Разве что какую-нибудь раненую львицу, ту можно было бы привести на заклание, только вот где взять эту львицу... Неожиданно, его осенило:
- Я видел через камень раненую львицу в саванне! Может, она еще там? - сказал он, поглядев на Хитори: - Ты же не будеш против поесть львиного мяса? Хотя, я бы предпочел тигра... - Дюк изогнулся и полизал свежие шрамы которые только-только стали затягиваться: - Того самого тигра...
Шаман двинулся к большому черепу, где обычно собирались гиены и Дюк облегченно вздохнул о том, что гиен изменил свое решение: - Идем, поглядим на это?

47

Неожиданная перемена в действия шамана немного взбодрила Хитори. Гиен встал и выслушав Дюка коротко сказал -Нет не буду. Затем когда шаман вышел из храма Хитори добавил. -Да идём. И вышел вслед за шаманом. На душе у доктора было погано, непонятное предчувствие чего-то опасного обволакивало его вызывая к жизни чувство легкого необъяснимого страха.

------- иду вслед за шаманов к Большой Череп.

48

Что ж, выбор был сделан и Хекубах в последний раз осмотрела этот Храм как гостья. Она верила в то, что следующий визит в эти стены она совершит уже как Хозяйка этих мест. Шаман, Дюк и Хитори уже поспешили вперёд, и Хекубах только на секунду обратилась к своим предкам, прося у них мудрости и сил для испытания. А затем тоже вышла из тени Храма, минуя стражников и пошла за остальными к Большому Черепу.

Переход к большому Черепу.

49

...Ворон только проводил гиен мрачным взглядом, но не тронулся с места. Не то, чтобы бой его совсем не интересовал - но, во-первых, при росте и силе Хекубы его исход был вполне предсказуем, а во-вторых - его больше беспокоило поведение Мефисто. Словно старого шамана какая-то муха укусила, и камень этот... Конечно, если бы Раух был здесь... - А я вот что сделаю! - мрачно буркнул ворон, ни к кому не обращаясь (в общем-то, в храме никого и не было). - Я сам вызову Рауха. Уж он-то разберётся во всём этом... - Приняв это решение, Кроуми мощным взмахом крыльев сорвался с места и вылетел в пролом в потолке.

>> Кар-Нагай

50

После церемонии священного шикхала, шаман снова вернулся в свою обитель и подслеповатым, но всевидящим желтым взглядом окинул пространство. Его камень все еще был на месте, а вот ворона уже небыло. Меф хмыкнул и устроившись у алтаря, стал ждать Хекубу.

51

Хекуба снова вошла под свод храма. Развалины были величествнными, и теперь она была вправе находится здесь. мало того, её ожидал сам Говорящий с духами. Самка осмотрелась, и приметив шамана около алтаря, пошла к нему. Подойдя поближе, она прилегла перед стариком на пол, чтоб быть поближе к нему, и не заставлять Почтенного чувствовать её превосходство в росте и молодости.
-  Теперь, Мефисто, священный ритуал окончен, и я, как и обещала, пришла за советом. Есть ли у тебя задание для Хекубах? Чтоб боги были довольны нами и одарили нас своими милостями. Я готова узнать о Твоем Божестве, Говорящий. Просвети свою Дочь. Хекуба склонила голову на передние лапы, и насторожилша уши, чтоб не пропустить ни единого слова. её же взгляд был прикован к Шаману, но иногда, блуждая по храму, останавливался на необыкновенном камне, и снова возвращался к Мефисто.

52

- Задания? Что я могу тебе сказать...Ты вольна сама выбирать, как управлять стаей. Пройдись по своим новым владениям, познакомься с каждым закутком и реши сама, что нам больше всего необходимо. - Мефисто задумчиво смотрел на новую ро`мок. - Я всегда прошу помощи у всех богов. Но помогает нам обычно архидемон по имени Раух....

53

Когда Хитори вошёл в храм он сначала слегка поклонился затем подошёл к Хекубах и выложив на пол лекарственные травы которые взял с собой произнёс . -Надеюсь я не помешал? Но мне бы хотелось осмотреть твою рану. Сказал доктор пялясь на лапу Хекубах как будто в надежде что нибудь там углядеть.

54

Ты прав, Мефисто. Я обойду владения, чтоб лично увидеть всех Сторожевых, а так же узнать о границах. И поставить пару меток. Гиена хищьно улыбнулась, будто метки она собралась ставить на головах их врагов. А вот про Рауха я не слышала. Духи давно не говорили с нашим кланом. В горах все вырождается быстро, остаются лишь осколки..Из прошлого.
Хекуба замолчала и обернулась, услышав хорош. Это пришёл Хитори, и попросил осмотреть рану на лапе. Если быть честным, то рана болела, но не так, как хотелось бы. Хекуба имела высокий болевой порог, возможно, из за вырождения клана и неполных функций нервных окончаний. Но все таки она улеглась поудобнее, и протянула лапу для осмотра.
  Хитори, кто осматривает Дэлилах? Она пострадала больше моего, нужно восстановить её силы, как можно скорее. Надеюсь, Дюк справится.. Не хочу терять Советника так скоро..
   Затем Гиена снова обратилась к Шаману. Говорящий, скажи, ты до этого упоминал о жертве для бога, нужна ли она ещё тебе? Возможно, на границах я встречу кого то подходящего для этой цели. Или ворон был прав и Раух не любит напрасных смертей? О, богом чего он является? Хотелось бы верить в Того, кто действительно может перевернуть мир вверх тормашками, ради собственного удовольствия.

55

Хитори, кто осматривает Дэлилах? Она пострадала больше моего, нужно восстановить её силы, как можно скорее. Надеюсь, Дюк справится.. Не хочу терять Советника так скоро..
-Дюк справится я в этом уверен. Очень скоро он станет полноценным лекарем стаи а пока ему нахватает уверенности в своих силах. Ответил Хитори и принялся зализывать рану Хекубы. Закончив он отобрал несколько травинок из тех что принёс и принялся их жевать дабы превратить в однородную массу. Затем доктор сплюнул всё это на рану а сверху водрузил небольшой лист. Сделав два шага назад Хитори ещё раз пристально осмотрел Хекубу как бы проверяя нет ли ещё каких повреждений. -Думаю рана заживёт дня через два, если будет кровоточить обращайся. С этими словами Хитори поклонился и направился к выходу. -Надо посмотреть как справился Дюк.

------- к большому черепу.

56

- Раух - демон Хаоса. - Без удовольствия пояснил ей Мефисто, задумчиво глядя как Хитори подходит к ней для осмотра. Целителя он поприветствовал, но по прежнему держался настороженно по отношению к нему. - У меня нет оснований доверять птице, Хекубах. Но я не могу и просто так отбросить его слова. Они посеяли во мне сомнения. Так что повременим с этим. Возможно он действительно сам подскажет нам путь...

57

Хекуба перенесла все лечебные процедуры, внимательно наблюдая за действиями Лекаря.
-Благодарю тебя, Хитори. У нас в горах редко кто так заботился о ранах других. Каждый умеет найти нужные растения или минералы. Но мне было приятно, и твоя забота и твои лекарства. Я верю в Дюка, но прошу, проконтролировать его. Кивнув ещё раз в знак благодарности, Хекуба продолжила разговор с Мефисто.
  - У нас в горах о нем не помнят. Больше поклонялись стихийным духам, приносящим грозу, и сдвигающим камни..А бог Хаоса, это.. Звучит так по древнему. Меня впечатляет его могущество. И как всякая гиена, я склоняюсь перед силой. И перед тем, кто с этой силой умеет обращаться. Короткомордая доверительно приблизила морду к шаману. Если нужна будет жертва, только скажи. А пока, поведай мне. когда я смогу предстать перед ним? Ведь Раух должен появлятся в храме. Хоть изредка. Я никогда не видела богов во плоти, Мефисто. Гиена вернулась в удобное положение и осмотрела храм. Она что то прикидывала, осматривая развалины.
  Не уверенна, что я смогу жить с другими гиенами в их обычном жилище. Скажи, нет ли поблизости с Храмом места, ггде я могу устроить логово. Близость Ра Мок к Храму привлечёт сюда больше гиен, они будут ещё больше чтить тебя. И меня.. Это обоюдная выгода, Мефисто. Так как? есть ли поблизости место, способное вместить мое тело. Хекуба снова остановила свой взгляд на Шамане, ожидая от него ответа.

58

- Ты можешь остаться в Храме, если хочешь. - Растерянно ответил ей старый гиен. - Честно говоря, твои слова ставят меня в тупик, еще никто на моей памяти не искал себе нового места...Но у нас особый случай. - Он немного помолчал. - Что о Раухе...Посмотри как мы живем, Хекубах. - Он окинул печальным взглядом собственный храм. - Боги давно не наведывались в эти места. И я буду только рад, если взор Рауха снова падет на нас. Возможно именно он поможет нам разгадать загадку этого камня. - Лапой он указал на блестящий, словно стеклянный, но идеально ровный кусок чего-то прозрачного.

59

Благодарю тебя, Мефисто. Я не буду стеснять твою жизнь, устроюсь где то у входа, там есть неплохое место у упавшей колонны. И..-самка чуть задумалась,- не надо наговаривать на свой мир. Кладбище не мертво. Тут есть проходы в богатые добычей места. есть с кем воевать, борясь за жизнь. Есть и сама жизнь, хотя и трудная. В горах наш клан вымирает. Врагов нет, запасы еды скудны, охота связанна с потерей жизни. Тут намного лучше. Тем более, всегда можно отобрать кусок земли у соседей. Я не верю, что границы невозможно чуток расширить. Говоря это, Хекуба вскинула голову и улыбнулась, обнажив крепкие, молодые зубы. А Бог, он узрит нас. Я верю в это. Хочу верить. Что ж, я пойду. Тебе нужен отдых и время для беседы с Духами. А я должна обновить границы. Пожелай мне удачи, Великий..
   Поднявшись, Короткомордая минуту постаяла, опробовав раненую лапу в действии. Все было не так уж и плохо. Она ещё раз поклонилась Шаману и проследовала к выходу из храма. Там остановилась, выбрав путь и направилась к Большому черепу, желая взять с собой пару местных, чтоб обследовать земли, принадлежащие ей по праву)

Пошла к Боольшому Черепу.

60

- Удачи тебе, Ро`мок...Надеюсь ты сможешь с умом распорядиться своей силой и властью. - Проговорил шаман, немного задумчиво, смотря при этом гиене в след. Раух так и не подал никакой знак и Шаман пока никак не мог придумать как вести себя с найденным артефактом. Мефисто вернулся к изучению камня.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Заброшенный Храм