Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Убежище "Северной Звезды" и Ледовый Дворец[Север]


Убежище "Северной Звезды" и Ледовый Дворец[Север]

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

А тем временем буря стихла и в воздухе крепчал мороз. Стало намного холоднее чем во времени бури. Даже если сейчас выйти на охоту,  есть большая вероятность что они потеряют больше сил на отогрев своего тела,  чем на поиски мяса Поэтому было правильным решением – вернутся в убежище и переждать  сильный холод. Шелта так забавно катался по снегу , что тигр не удержался и сам плюхнулся в большой сугроб со смехом  погрузившись по уши в снег. Крупицы снега при морозе неприятно царапали мех, поэтому забава тигра продолжалась не долго. Выпрыгнув вновь на камень, кивнул в сторону пещеры,  говоря:

-Как только станет теплее отправимся поискать что то на завтрак- упруго спружинил с места и выбросил себя на добрый десяток метров.

-Заодно и наши планы обдумаем…-повернул морду ожидая своих спутников.

32

- Хорошо. - тут же согласилась тигрица в принципе потомучто шататься в бурю у нее желания не было, а империю она еще знала плохо. Вновь подняв голову к небу, пока Шелта и Мяярид катались по снегу, она с удивлением отметила, что небо светлеет, а это значит, буря скоро закончится совсем. Она тряхнула шерстью, почувствовав что тело мерзнет и пошла к ручью, от которого поднимался пар. А может а права была лигрица в том, что стоит попробовать теплые ванны.
- Может, спрячемся у скалы? Там по крайней мере ветра нет! - спросила она, глядя то на тигра, который прыгнул шагов на десять, то на Шелту, что лежала в снегу.

33

  Согласна! Шелта вскочила на ноги и помчалась , делая высокие скачки, к скале. Там она начала искать сторону, более защищённую от ветра. А потом просто остановилась, поджидая остальных. Она так же посмотрела на небо, оценивая, через сколько буря утихнет. все таки, кушать хотелось, и собака была бы рада уже сейчас отправится на охоту.
   Мяррид приближался, Рихорис тоже шла к скале. Шелта уже почти забыла о медведе, и о той боли, которую ей причинили воспоминания. все таки, пусть собака и была слегка легкомысленна, но бодрость духа и умение забыть плохое не раз помогали ей в жизни. одно только тревожило Шелту. Она вспоминала волчицу с Форпоста и волка, вокруг которого она кружила. Быть вдалеке от своих становилось все более невыносимо.

34

-Да, хорошо,- тигр заприметил большой выступ под которым виднелся небольшой проход больше похожий на вырытый кем то нору.Может быть в тех краях водились большие кроты,которым пришлась по вкусу горная гряда промерзшая до самого основания, но это скорее был просто ход в одну из пещер, который продолбил себе ледник проходивший мимо.

  Это было просто идеальным местом для того,чтобы скрыться от холода .В пару прыжков тигр взобрался по крутому склону, присыпанный свежим выпавшим снегом, и засунул морду в пещере исследуя содержимое ее.Как то странно пахло..
Полосатый напряг мышцы и приготовился к возможному отступлению.Но тут он резко осел и из тела выскользнул белый крылатый тигр,который устремился прямиком в пещеру.
Казалось прошла вечность пока дух вновь не вышел из убежища и спустившись невесомый по снегу, оставляя следов сообщил своим путникам:

-В этой пещере почти нет никого, за исключением...еще свежей полу обглоданной туши..Скорее всего какой то горный тигр или другой местный житель облюбовал ее до нас.Но думаю он будет не против если мы побудем в его логове,-подмигнул и поднялся над землей.

35

Офф: Тигра, ссыль на анкету в подпись поставь: MyaRRiD [Принят]

Тигрица пронаблюдала за Шелтой, а потом медленно пошла в том же направлении. Мярид обогнал ее и направился к какому-то выступу, под которым темнел проход, очевидно в глубь скалы. Рихорис подумала. что такой крупный тигр сам справиться, если внутри есть противник. Если же нет, то скорее всего хрупкая тигрица и собака ему особо не помогут. По этому она обратила свое внимание на Шелту. "Как странно. Она вроде-бы и рада тому что с нами, но как-то фальшиво. Будто что-то гложет ее изнутри, но не дает ни уйти, ни остаться... Может быть ее в эти края привело похожее горе. О, боги, помогите же нам..." Она подошла к Шелте и осторожно прижавшись к ней боком, как это делала ее мать, произнесла:
- Мне кажеться, что тебя что-то гложет. Ты радуешся, но эта радость для всех, только не для тебя. Что не так? Причиной всему - тот зверь? - негромко спросила она, и слегка подвинувшись, повернула голову в сторону собаки,чтобы если та посмотрит на нее, увидеть ее глаза. ее ожидание прервал тигр который...
- Вот черт! - ощетинившись, заорала Рихорис, подпрыгнув на месте и случайно толкнув Шелту: - Мя... мя.. тигр, что происходит? Отвечай?! - видеть бестелесое тело, для Ри было в новинку и не удивительно, что она подумала о том, будто Мяярид уже мертв. Рихорис испуганно крутила головй, прижав к ней уши, теперь она выглядила как Шелта, которая увидела медведя: - Шелта, что здесь вообще такое происходит?

36

Шелта обдумывала что ответить тигрице. Когда же увидела белого духа, то просто завиляла хвостом. А узрев реакцию Рихорис, просто покатилась по снегу, хохоча во все горло.
  Да нормально все, Ри. Он и не такое откалывает. Ну, значит потом пойдем в убежище. А пока..Собака перекатилась на живот и подползла к лапам тигрицы. Понимаешь, Ри..Тот медведь, просто плохое воспоминание. Ну, не важно в общем. А тут..Тут я одна. Ты тигр, Мяррид тоже тигр..Даже Геката тигр. А я..Я другая. Совсем. Когда то в стае были волки. Но они пропали. Сильвана ты помнишь, он привёл тебя. Был ещё его брат..Найт..Голос Шелты притих и она положила голову на передние лапы, снизу смотря на тигрицу. И была ещё волчица. Но они ушли и не возвращаются. Когда мы были на Форпосте, я увидела тех волков.. Если уж учится магии, то у них. А не у медведя. Хотя, я думаю он может обучить Вас многому. Но я.. Не хочу учится у него. Я постоянно вспонинаю того ледяного волка и огненную волчицу. Если бы они..
    Шелта замолчала. Посмотрев ещё раз на Рихорис, собака поднялась на лапы и пошла в пещеру. Обернувшись, она тихо добавила.Надеюсь, ты поняла меня. Как самка. Я же не могу быть с Мярридом..в конце концов. Закончив, она рванула с места и влетела в пещеру, забившись там в самый дальний угол.

37

А вот если наши друзья из Нордстар были достаточно чутки, то они должны были услышать звуки и почувствовать незначительную вибрацию земли. Это на почтительном расстоянии пробегало стадо оленей.

[dice=5808-1:10:3:Пройти незамеченными]

38

Поняв что его не слышат тигр поспешно вернулся вв свое тело и отряхнувшись от снега предстал перед своими спутниками заявляя:

-Там безопасно и очень сухо,- но Шелта решила забежать в пещер до того как он оповестит о безопасности пещеры.

-Ну чтож ,дамы тогда вперед,-проворчал тигр и поспешил вслед за Шелтой,Ему не терпелось убраться с этого мороза в теплоту пещеры.Ведь от термальных источников поблизости внутри пещеры было тепло и уютно
Мяррид почти зашел в пещеру как вроде что то донеслось до его чуткого слуха, тигр замер прислушиваясь.

[dice=1936-1:10:6:услышать шум от стада оленей]

39

Ну сложно было не услышать, так что чуткое ухо Мяррида и подавно уловило стук копыт. Олени мчались со всех ног. Может за ними кто-то гнался, а может их просто вспугнул грохот сошедшей вдалеке лавины, сложно сказать, олени не слишком умные животные. Но еще не поздно присоединиться к погоне.

40

Тигр открыл глаза и осмотрелся.Кругом был замёрзший лес,невдалеке бежал ручеёк.
Вдруг мимо него с бешеной скоростью пронёсся Олень,

41

Целое стадо этих величественных животных неслось по свежему снегу,оставляя глубокие следы в его пушистом покрове. Это было небольшое стадо , одно из многих, обитающих на этих заснеженных землях. Стадо вел за собой крупный вожак с множеством отростков на короне вентчающий его изящную голову, рядом с ним бежали два самца поменьше и помоложе,похоже на сыновей, а за ним стараясь не отставать от быстро бегущих самцов грациозными стрелами бежали самки ,поднимая копытами белую пыль.У одной из самок был еще молодом олененок,поэтому она оставала от всех.А замыкало бегущее стадо изгои самцы,мечтающие свергнуть правящего монарха.

42

Ганджу сейчас был слишком растерян и ослаблен чтобы что-либо предпринять.Поэтому,не вставая на лапы, он лишь пронаблюдал за процессией из сугроба,пока та не скрылась в далеке.Только через пару минут он понял,что вновь остался без еды.Обречённо вздохнув, тигр встал и отряхнулся.Когда маленькая "метель" поднявшаяся с его шкуры улеглась.Ганджу критично осмотрел себя и направился в сторону раздававшихся невдалеке голосов.

43

Медведь в настоящее время уже покинул свой Ледовый Дворец через задний ход и теперь из-за одного из сугробов, чуть прищурившись наблюдал за тигром, которого раньше он никогда не видел. Это было подозрительно, так как он ошивался совсем близко от его дома. Чтож, пока что хищник не выдавал своего присутствия и ждал действий полосатого.

44

Глубокий снег мешал идти быстрым шагом.То и дело утопая в высоких снежных заносах, Ганджу невероятно злился на "проклятого демона" который закинул его сюда.После очередного виртуозного падения с горки тигр выплюнул набившийся в рот снег и от  сердца прошёлся по всем богам, создавшим этот проклятый край.Силы совсем покинули его, и Ганж упал в ближайшем сугробе без сил и в который раз за эту неделю приготовился принять смерть,на этот раз от обморожения.Однако отчаяние длилось не долго.Неподалёку на снегу он заметил огромное животное.Шкура того него была абсолютно белой и только чёрный нос выдавал затаившегося хищника.По и без того замёрзшему телу тигра прошла волна леденящего страха,таких крупных противников ему встречать ещё не приходилось.Страх сковал всё тело, хотя разум орал во всю мочь "БЕГИ!!!".Тем не менее Ганджу не сдвинулся с места,а лишь ещё больше вжался в снег.И тут произошло то,что окончательно пошатнуло рассудок и без того взведённого тигра.Собственная шкура на  глазах Ганжа меняла цвет с рыжего на белый,эффективно сливая последнего с окружающим фоном.Похоже рефлекторно сработали способности тигра к иллюзии.(хотя он сам об этом и не знал)Если бы Ганджу уже не был белым, он обязательно бы поседел  от страха.Так, словно собственная шерсть обжигала его, тигр выскочил из своего укрытия и начал как ошпаренный прыгать и кататься по снегу,будто пытаясь стряхнуть с себя этот белый цвет.Тут он заметил что стоит лицом к лицу с "тем зверем" ,который в свою очередь смотрит прямо на Ганжа.Ещё одна ледяная волна прокатилась по телу тигра,но отступать было уже поздно.Гаджу выпрямился во весь свой небольшой рост,ощетинился и,оттопырив хвост, громко зашипел прямо в белую морду противника.Сам он при этом не заметил что шкура его была уже не белой и даже не рыжей,а кроваво красной.

Отредактировано Ганджу (2010-09-10 23:31:18)

45

- Успокойся, странник. Ты слишком слаб, тебе потребуются силы что бы выжить, так что не трать их впустую. - Голос медведя был неожиданно мягок и спокоен. - Идем. Тебе нужно согреться, пока ты не отморозил все свои полоски. - Он усмехнулся и потряс своим огромным телом, стряхивая с себя снег. - Ну чего ты замер, кошка язык откусила? - негромкое насмешливое фырчание. - Не бойся, тигры не входят в мой рацион.

46

- Успокойся, странник. Ты слишком слаб, тебе потребуются силы что бы выжить, так что не трать их впустую.
Не то чтобы эти слова сильно успокоили тигра, но шипеть он перестал.Глубоко втянув морозный воздух  ноздрями, Ганджу почувствовал сильный запах рыбы, идущий от незнакомца.
Ну существо которое любит этих скользких тварей, меня есть наверняка не будет.-пронеслось в голове.
-Идем. Тебе нужно согреться, пока ты не отморозил все свои полоски-ключевое слово СОГРЕТЬСЯ было понято и Ганж был уже готов идти за этим существом хоть на край света.
-Ну чего ты замер, кошка язык откусила?
-За-за-замёрз.Промёрзшее тело уже плохо повиновалось,а про язык и говорить было нечего.

47

Медведь понимающе кивнул и подошел ближе. Он двигался медленно, его движения были широкими и открытыми, что бы продемонстрировать своему новому знакомому полное отсутствие угрозы. Исполинских размеров хищник оглядел полосатого и понял, что до обморожения конечностей уже не далеко и следовало бы поторопиться. - Ты сможешь идти сам или тебя понести? - он мог, почему бы и нет? - Здесь не далеко. - Он кивнул на широкий темный проем неподалеку от того места где они находились.

48

"Ка-как нииибудь до-до-доковыляю"- выдавил Ганджу и потрусил за медведем.

49

Тигр и медведь зашли в темный проход и пошли по длинному коридору. Тут царил полумрак, но достаточно часто попадались ответвления, из которых падал свет, очевидно это были проходы в какие-то комнаты. Однако в них Торук и Ганджу не завернули, а прошли до самого конца коридора, пока не оказались в просторном светлом зале. Крыша его была явно магического происхождения. Это был идеально ровный ледовый купол, посему свет солнца спокойно просачивался сквозь него, а учитывая то, что купол образовывал что-то наподобие линзы, так тут еще было значительно теплее чем в остальных помещениях. Снег падающий на купол, почему-то моментально таял и тоненькими струйками сбегал по его поверхности. Что до самой комнаты, пол и стены были устланы шкурами разнообразных животных. - Ложись, я принесу тебе еще шкур, так ты быстрее согреешься.

50

Прежде чем лечь, Ганджу всё таки осмотрел кипы шкур, по счастью тигриных тут не оказалось.Он  устало рухнул прямо там где стоял и с головой зарылся в тёплые шкурки.Стало настолько  хорошо, что он чуть не замурлыкал.Однако,принюхавшись,тигр понял что этот медведь явно живёт тут не один.Среди прочих запахов он чётко расслышал тот что был ему хорошо знаком: запах другого тигра,не убитого а живого и вполне здорового сородича Ганжа.Но сил на выяснение того,почему столь разные существа живут в одной норе у него не осталось.Так что,  когда Торук вернулся с новыми шкурами, лишь слегка подрагивающий кончик рыжего хвоста,выглядывающий из под завалов выдавал спящего тигра.

51

Торук вернулся с охапкой шкур. В основном они были оленьи и посему были тонкими, но их было достаточно. Так что медведь укрыл тигра поплотнее и чуть улыбнулся, услышав его мерное дыхание, явно говорящее о том, что тигр согрелся на столько, что его разморило. Медведь был доволен, так что он устроился неподалеку и тоже прикрыл глаза. Охотиться пока что не было нужды, одна туша лежала в леднике, а так же с десяток рыбин, так что когда его полосатый гость проснется, им будет чем откушать, а потом они смогут отправиться на охоту вдвоем, так будет значительно проще.

52

Проснувшись, Ганджу по началу видел лишь узкий лучик света пробивающийся сквозь толстое покрывало из шкур.Тут было очень тепло и мягко, настолько что вылезать наружу абсолютно не хотелось.Однако обдумав последние события тигр решил, что умнее всего будет тихо смыться, пока не проснулся тот здоровенный незнакомец, чей зычный храп разносился по всей пещере.Стоило Ганжу выбраться из под шкур, как влага , скопившаяся за ночь на его шкуре мгновенно начала замерзать, неприятно холодя кожу и прогоняя последние останки сна.Ганж крадучись обошёл стороной спящего медведя и направился было к выходу, но на свою беду задел лапой небольшой камешек.Тот покатился по ледяному полу пещеры, издавая благодаря эху такой грохот, будто это был огромный булыжник. Торук, тут же вскинул голову и хмуро уставился на тигра, тот в свою очередь вес поник и вжал голову в плечи, словно провинившийся котёнок.

53

Медведь поднял голову разбуженный шумом, однако он не выглядел недовольным или сердитым, просто немного сонным. Он зевнул во всю свою немалую пасть, демонстрируя ряды белоснежных зубов. - Уже убегаешь? А мы ведь даже не успели познакомиться. - Белый гигант сел на свою объемную задницу и протянул тигру лапу для пожатия. - Мое имя Торук. А твое? - Чтож, полярный медведь все еще выглядел вполне себе дружелюбно и кажется нападать  не собирался. Но кто же их знает, медведей этих.

54

Пожав лапу( интересно как это выглядит у зверей) , лениво разлёгся на полу и ответил
-" Я  Ганджу, а знакомиться...что ж, разве по мне не видно, что я совсем один, заблудился в незнакомом месте ,в животе пустота, а в душе безысходность?Тем не менее спасибо тебе, без твоей помощи я бы уже давно откинул хвост."-подумав ещё немного он спросил:"Может это конечно не вежливо, но кто ты такой?"-любопытство и интерес к этому существу пересилили в тигре страх, да и мирное поведение незнакомца говорило само за себя.

55

-----------Мой самый первый пост-----------

Тигрица шла по незнакомой территории. Вокруг было тихо, её нарушали лишь звуки природы и голоса зверей, находившихся неподалеку. Тут Дэс привлек разговор тигра и медведя. Она заметила, как они пожимают друг другу лапы. Господи, как мило... Усмехнулась Дэс. Но вдруг её взгляд целеустремленно направился на тигра. А он ничего... Игриво подумала Ди и еще раз усмехнулась. Затем она подошла к ним поближе. Добрый день... Спокойно сказала она медведю и тигру. Простите, что вторгаюсь в ваш разговор... Она понимала, что они, скорее всего, ждут объяснения своего посещения, но ей сказать было нечего, ведь она наведалась лишь из-за тира, который обратил на себя её внимание. В общем... Немного помолчав, сказала она. Я Дэстрой. Можно просто Дэс. Сказала тигрица и села, немного тупо улыбнувшись. Затем она посмотрела на тигра. А ваши имена я могу узнать? Эти слова были адресованы обоим, но её больше интересовало имя тигра, дабы на медведя ей было, прямо скажем, наплевать.
Офф: Торук, не в обиду. =)

56

офф: Я то конечно все понимаю, да только мы находимся в помещении находящимся в самом конце ледового дворца, вход в который еще поискать надо. Так что пост ваш мягко говоря не в тему ^^

- В том месте откуда ты пришел небыло медведей? - Понимающе улыбнулся медведь. Чтож, он был уже достаточно взрослым, что бы перерасти юношескую вспыльчивость. Хотя впрочем он всегда был весьма спокойным малым. - Я не знаю как тебе объяснить кто я. Самый обычный зверь, такой же как и ты. Только чуть больше и без полосок. - Торук рассмеялся, смех его был гулким, словно доносился со дна глубокой бочки, но в целом, был приятным звуком. - Кстати говоря о пустом животе. Раз уж ты здесь, не откажешься разделить со мной трапезу?

57

Ей снился сон... Хотя Рихорис была не уверена, сон ли это или явь, потому, что вроде бы все происходило наяву, но с другой стороны события были такими невероятными. Сначала был лес... Хотя, нет, не лес, Рихорись была у озера и прямо к ее лапам спустился с горы тот самый волк, в снежном шаре. Как его звали? она никак не могла вспомнить, но он ей запомнился своим нескончаемым поитивом и харизматичностью. Будь волк тигром, она бы наверняка влюбилась, но... потом был Тигр. Тигр который поразил ее, удивил, нетолько своей силой и ярким пышными мехом, но и удивительными речами. Когда он говорил, она чувствовала себя уверенно и... впервые за время жизни без сестры - защищенно. Они хотел пойти в пещеру за медведем и поспать. Хорошенько поспать, но она побоялась и легла...
- У скалы... Мяярид...[/b] - прошептала тигрица и приоткрыла один глаз. Было темно и очень холодно, ее лапы закоченели и двигались с трудом: - Мяярид? - тихо спросила она и попыталась встать, но что-то удерживало ее. аконец, она поняла, что это что-то - снег!
"господи, сколько же я проспала? И где я? Где все остальные?!" - Рихорис что было мочи напрягла мышцы и наконец встала - яркий свет резанул по глазам.
- Мярид? Шелта? Где вы?! - громко спросила он, шатаясь выбравшись из своего убежища. Глаза наконец, привыкли к свету и Рихорис поняла, что на площадке перед пещерой она одна. Тигрица разглядела две пары тигриных следов, ведущих внутрь, разных следов. Ри трясло от холода, ей снова стало не по себе. Как и прежде она неожиданно осталась одна, без поддержки, без друзей.
- Мяярид... - тихо и жалобно позвала она, уже особо ни на что не надеясь, глядя на черный проход пещеры и прижимаясь боком к скале под которой заснула: - Шелта... где вы все...

58

От звуков раскатистого смеха, по телу тигра прошли мурашки, он невольно прижал уши и пригнулся.Всё таки после двух лет жизни в одиночестве враждебного мира, было трудно свыкнуться с мыслью что никто не желает ему зла.
Слова на счёт трапезы пришлись очень кстати, по скольку Ганж уже много дней ничего не ел.Он мог об этом и не говорить, жадный блеск в глазах при упоминании еды выдал его с головой.
Б-было бы не плохо-смущённо пробормотал он.

59

- У меня есть немного замороженного мяса и рыбы. Думаю, мясо тебе будет более интересно, но слыхал, что тигры и от рыбы не отказываются. - Благодушно кивнул медведь и попросив подождать его пару минут, ушел в комнату, которую сам для себя именовал ледником. На больших льдинах лежали туши оленей и рыбины, оставленные для дней вроде этого, когда идти на охоту небыло ни времени ни желания. Одним ударом могучей лапы он отколол нужные припасы от льдины и вернулся к Ганджу. - Угощайся. - Медведь подтолкнул к тигру оленью тушу, а сам принялся за рыбу, уютно разлегшись на тех шкурах которые покрывали пол. И вот в этот момент, эхо донесло до него голос тигрицы. - Ты что-нибудь слышишь? - Спросил он у нового знакомого.

60

Ответа не было. Рихорис покачала головой, а потом подошла к темномупроему пещеры прислушиваясь ипринюхиваясь. Едва уловимый запах тигра еще витал в воздухе, здеь у самого входа в пещеру, но Ри не могла с уверенностью сказать, что это Мяярид. Мысль о том, что она должна пойти в пещеру одна, пугала ее и по эому она еще раз обошла площадку, ища следы, которых не было, а затем вернулась к темному проему, ведущему в глубь скалы:
- Мярид! Шелта! Вы здесь? - уже без особой надежды не громко позвала она, а потом, нервно дергая хвостом.
"Ладно... Я же не делаю ничего плохого? Просто посмотрю что там. Ведь тот медведь... Как же его... ох черт, забыла! но, он же вроде приглашал нас внутрь. А может... может, он уже внутри потому, что не нашел меня и подумал, что я уже там, пошел меня искать..." - эта мысль придала ей решимости и Рихорис осторожно шагнула в темноту пещеры, прислушиваясь к любому шороху.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Убежище "Северной Звезды" и Ледовый Дворец[Север]