Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Убежище "Северной Звезды" и Ледовый Дворец[Север]


Убежище "Северной Звезды" и Ледовый Дворец[Север]

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Стая возникла спонтанно вокруг тигра у которого, в общем-то, было мало шансов собрать вокруг себя верных соратников, по причине того, что он тигр, да ещё и из другого мира. Но так вышло. Нынче стая занимает уютный уголок Империи в предгорьях, неподалёку от термальных источников и рядом с лесом. Строгой иерархии в стае нет, вопросы решаются в демократическом порядке, хотя если необходимо, то вожак стаи – Мяррид, может быть жестким, а то и жестоким. Так же нет и должностей как таковых. С каждого по возможностям, каждому по потребностям. Стая держится не на авторитете или силе вожака, а на дружбе и взаимопонимании.

(Это информация только для игроков, но никак не для их персонажей. Чуем разницу?)

UPD: На территории занимаемой Стаей так же находится Ледовый Дворец. Это система коридоров к скале. Кажется когда-то, когда здесь было тепло, со скалы стекала водопадом вода, а теперь она в одночасье замерзла, создавая ледовую преграду. Но вход во Дворец все же виден. Внутри несколько теплых и сухих каменных пещер устланных шкурами животных.

http://fc03.deviantart.net/fs70/f/2009/365/7/2/721f0ac61f0686d045e5456fa071b307.jpg

2

Шелта ворвалась в предгорье и остановилась, оглядывая свои угодья. Она повела носом в одну и в другую сторону, уловила запах оленей , проходящих тут недавно, радостно взвизгнула и направилась к горячим источникам. Трава у ключей была примята копытами, а это означало что недавно сюда наведывались олени. И они видели, что Стаи дома нет. Но следов волков Шелта так и не обнаружила. Она прошлась вокруг ещё несколько раз, вынюхивая каждый камень. Но и намека на Сильвана или Найта не нашла. Тогда она просто легла на камни, в тепле источника и стала ждать остальных, чтоб доложить, что дома все в порядке, и стадо оленей находится совсем рядом с лесом.

3

Обладая меньшей прыгучестью и большим весом вкупе с завышенным ЧСВ, я не особо бежал и нагнал Шелту когда та уже всё вокруг осмотрела. Я сел на берегу, попробовал передней лапой воду, вдохнул не сильно приятный, но и не отталкивающий запах горячей минеральной воды, и удовлетворённо кивнул.
Обратив свой взор на Рихорис, сказал ей:
-А знаешь, думаю всё не так плохо как ты думаешь. Вот смотри, если бы ты не отправилась в путь, ты бы не встретила нас, не увидела бы настоящего бога, у тебя не было бы надежды... Ты отдалась бы своему горю, а теперь у тебя есть смысл жить дальше. Слушай, я знаю как мы поступим! До весны ещё далеко, так что тело твоей сестры останется в сохранности. А мы пойдём и отнимем кое у кого кусочек могущества. Его нам хватит, чтобы воскресить твою сестру. Как тебе мысль?
А пока тигрица размышляла, я подозвал Шелту:
-Шелта! - подождал когда та подойдёт поближе и продолжил - Как разведка? Видела ли ты здесь какой-нить ужин, а то у меня живот от голода сводит, да и вы, вижу тоже проголодались...
После посмотрел на лигра.
- Ты с нами поохотишься?

4

При плиближении тигров, Шелта радостно вскочила на лапы, но гавкать не стала. Она подождала пока Мяррид сядет, подошла к нему и ответила на его вопрос, чуть поскуливая от азарта предстоящей охоты.
  Мяррид, тут были олени. Они поняли что нас нет, и сейчас совсем рядом, в лесу. Я их не тревожила, но если надо, найду их стадо, и мы славно поохотимся. Жаль, нет волков. ведь тигры охотяться не так, как мы. Что нужно будет делать, чтоб я ничего не испортила??. Оленей немного, но есть самец, вон там на камнях его запах, самки, много, и несколько подростков.. Мне разузнать подробнее?
   Шелта припала на передние лапы, глядя тигру в глаза и вертя хвостом так сильно, что тот мог бы и отвалиться.. ГНа тигрицу и лигра собака пока обращала мало внимания, чтоб заслужить её любовь нужно было постараться. А эти двое были почти чужаками, которые появляются и исчезают, идя своим путем.

5

---гора с видом на озеро.
Двигаясь бок о бок с тигром, Рихорис первый раз ощутила дискомфорт. Мяярид был значительно болше ее ипо этому ей приходилось иногда семенить и делать прыжки, чтоб идти вровень с ним. Это выматывало. По этому когда они подощли к источнику, дыхание тигрицы было уже чаще и она нервно махала хвостом из стороны в сторону. Понюхав, а потом и попробовоав на вкус воду она удивилась. В их краях такой воды не было. Теплая и... такая странная.
- Странная тут вода, однако. - со своими пробами, Ри пропустила начало речи тигра. Впрочем все им сказанное пока что доходило до тигрицы как через слой снега. Она все никак не могла отойти от того, что все было кончено.
- Наверно ты прав. Я пока останусь здесь, если ты не против, не хочу идти домой. Там каждое дерево каждый куст о ней напоминает... - Рихорис вздохнула и замолкла. Слушая ответ собаки она наконец переосмыслила слова Мяярида и буквально впилась в последнее предложение: - Постой, постой... Как ты сказал? Кусочек могущества? А разве это, возможно?!
Ри не понимала как это может быть, но это для нее было не важно. Если Мяярид не врал, а ей казалось, что он не врал, то тогда у нее еще есть надежда, пусть даже против воли богов воскресить сестру. Казалось, еда перестала ее интересовать совсем, хотя в животе у тигрицы довольно давно ничего не было.

6

Геката медленно подошла к горячим источникам вслед за тиграми. Её ноздри раздувались, выпуская пар, а пасть чуть приоткрылась. Она была удивлена, увидев свежую зелёную траву у воды и подошла её потрогать. Даже не ответив на вопрос Мяррида, лигр протянула лапу и потрогала воду подушечками пальцев. От воды потянуло теплом. Расплывшись в улыбке, фыркая от удовольствия лигрица залезла в источник, и замурлыкала.
  А вы неплохо устроились тут. Такой роскоши я ещё нигде не видела. Охота чуть подождет, пусть пока Шелта все осмотрит. И что ты там говорил про источник силы и осколок могущества? Подняв глаза на Мяррида, Геката попыталась уловить его чувства и мысли, но зажмурилась от ослепительного желания найти что то небольшое, но сильное. У тебя в голове явно не охота на оленей, хотя и они тебе нужны тоже.

7

Я сидел и смотрел на воду. Она текла мимо, а я сидел и смотрел на воду. Она всё так же, как и тысячу лет до этого текла, а я сидел и смотрел на воду...
Но всё когда то заканчивается, так что я оставил воду течь дальше, а сам обратился к Шелте.
-Конечно посмотри! Ты самая легкая и незаметная из нас, поэтому только ты и можешь посмотреть незаметно. Как вернёшься с разведки, так пойдём поохотиться.
Я подошел к Рихорис и тихонько подтолкнул её в бок своим лбом в сторону воды.
-Можно, если боги такие растяпы, что пролюбили кусок силы, то тогда я уж не знаю, это как приглашение забрать. Именно этим мы и займёмся. Я пока не могу сказать деталей, ибо сам не знаю, но я думаю, что когда мы придём на место, то сами всё поймём, или найдём кого-нибудь и настойчиво спросим.

8

Рихорис отошла на два шага от воды. Поглядев на крупное черное тело лигрицы, которая фыркала от удовольствия погрузившись в источник, пусть плохой, но все же питьевой воды, она с трудом удержалась, чтоб не закатить глаза.
"Ладно, потом еще попью, потом..." - все же Ри осталась на траве, повернувшись к тигру, который на некоторое время впал в прострацию, глядя на воду. Ей представилась прекрасная возможность рассмотреть маску, что пока покоилась на спине хищника. Странная, поблескивающая, испещренная сетью чего-то похожего на паутинки, но явно въевшегося в эту странную кость, маска вызывала у тигрицы неподдельный интерес. Ей так и хотелось, подойти и подковырнуть ее когтем, чтоб поглядеть, как она так хитро снимается. Между тем Мяярид очнулся от мыслей и подойдя к ней слегка подтолкнул в сторону воды. Хотя, может ему показалось, что слегка, а для небольшой Рихорис толчок был чувствителен.
- Что? Мне тоже купаться что-ли? - удивилась она, такому действию. Из расплывчатого объяснения она поняла только одно: или тигр все знает, но пока не хочет им рассказывать, или он сам не все знает, но у него хороший осведомитель. Одно было ясно, что он знает, где этот самый осколок силы и...
- А как он выглядит? И что потом с ним делать? - Спросила тигрица, прикидывая, как от осколка, который представлялся ей светящимся камнем наподобе сосульки, можно добиться исполнения желаний.
"Может надо на него сесть... или положить на оглову, а уже потом говорить желание. А как говорить, громко или тихо? А может, его надо съесть! И тогда можно обрести часть могущества! Половину! Нет-нет,это многовато... Треть! Ну или четверть... Восьмую часть! Хотя бы кусочек..." - мечтала она.

9

Я одним глазом смотрел на тигрицу, так же как одним ухом её слушал, примерно как и одной извилиной мозга с ней говорил. Всю остальную силу своего сознания я пустил на то, чтобы держать паутинки энергии под контролем. И вот одна из них дрогнула...
-Йиффать их под хвост! - рыкнул я. - Быстро за мной! Объяснения потом! Бегом!!!
Я рванулся со всех лап в сторону предположительного энергетического всплеска, на бегу кинул Шелте мысленное сообщение, чтобы она бросала разведку и бежала следом.

10

Шелта уже была близко, совсем рядом. она даже чувствовала и слышала оленей, что паслись среди деревьев, обдирая кору с молодых веток. Она нашла место, из которого можно было начать охоту,наметила хромую олениху и старого оленя для жертвы... Но тут её мозг принял сигнал от Мяррида. И она сорвалась с места, с сожалением оставляя оленей в покое.
   Пробегая мимо убежища, Шелта увидела Геккату, что вылезала из источника и Рихорис, но Мяррида уже не было. Она заложила дугу, нашла его след и понеслась вперёд, прилагая все силы для того чтоб догнать тигра. Его лапы оставляли в снегу широкую борозду, и собаке было немного легче мчать по снегу следом.
   Что случилось, Брат? Мы отложили охоту ради погони? Что смогло сбить тебя со следа и выбрать новый путь?..Объясни, что за спешка?? Отправив мысленный поток в догонку, Собака громко завыла, подзывая остальных.

11

Геката лениво посматривала на суматоху. Сначала Мяррид выругался и сорвавшись с мета ломанул напролом по бездорожью. За ним вырулила из леса Шелта, и погналась следом, будто ей возжа под хвост попала. Так нет же, чтоб тихо да мирно, заголосила, призывая остальных.
  Геката нехотя вылезла из горячего источника, отряхнулась  и распушив шерсть стала ждать, когда подшёрсток чуть просохнет. Как только теплый воздух сделал свое дело, она тоже потрусила следом, все больше входя в темп и набирая скорость. Вскоре она неслась над снежными просторами как пушечное ядро, нагоняя медленно, но верно Мяррида и Шелту.

12

Откровенно говоря, Рихорис даже не поняла, что происходит. Она как раз разглядывала убежище, скользя взглядом по прозрачной, испускающей пар воде, то по берегу, лишенному льда и снега, усыпанному небольшими камушками. Неожиданно, Мяярид рявкнул что то неразборчивое, а потом: Быстро за мной! Объяснения потом! Бегом!!!
И рванул в сторону с такой скоростью, что обдал Рихорис смесью снега и земли.
- Что случилось?! - воскликнула она, вскакивая на лапы, но слишком медленно - тигр уже успел скрыться за небольшими елочками, а вслед за ним рванули и Шелта и Геката. Рихорис хоть и была не достаточно сильна, зато достаточно быстра. Недаром, именно она загоняла добычу на охоте, по этому броситься вслед за лигрицей, догнать ее и Мяярида не составило для нее особого труда. Конечно, в беге пришлось выложиться по полной, но не на долго. Двигаясь последней она чувствовала как бешено бьется ее сердце, а в голове пульсирует одна мысль: Что-то происходит.

--- Переход, если он был, за Мяяридом.

13

Информация о местности обновлена.

14

Фортпост Спарта===>

Скорость с которой покидала Рихорис фортпост  удивила Мяррида, шедший  перед ней. Попытки сдержать страх увенчались успехом, и теперь он в спешном шаге покидал это теперь уже неинтересное ему мест, недовольный неудачей. Недовольство клубилось в нем , следы оставляемые на снегу  были более глубокие от тяжелой поступи тигра .И надо же ему было так просчитаться…Недовольный взмах хвоста  и еще на шаг дальше от этого ужасного места. Еще один шаг ближе к дому.

Протиснувшись своей нехилой тушкой через густо растущий ельник , перешагнув как бы незримую границу Мяррид рванул к дому, через плечо поглядывая на бегущий за ним спутников.

   И вот спустя некоторое время на горизонте мелькнули ледяные зубья их убежища. Облегченно вздохнув тигр замедлил ход, ибо снег выпавший совсем недавно, очень мешал про продвижении, и при каждом прыжке, создаваемое им для передвижения по заснеженной тропе, погружало Мяррида в сугроб, из которого торчала его рыжая голова с черными отметинами полосок.
Ну и погодка,-проворчал он выбираясь из очередного сугроба, снег от которого накрыл его с головой.- Сейчас бы сюда этого Огненного владыку, поработал бы ,вместо того чтобы прозябать в своем дворце посреди пустыни с жарким песком. О Кейджине и месте его обитания он узнал от проводником, проходящих иногда рядом тут.

С очередным прыжком он наконец выбрался из полностью засыпанной низменности  на небольшой пригорок и отряхнулся от снежной пыли.

15

Медведь неспешно шел позади, следуя за стаей в их убежище. К слову, он был хорошо осведомлен о мести их проживания, благо сам жил совсем рядом, в собственном дворце, но все же чтоб не напрягать своим знанием своих новых знакомцев, он не забегал вперед. Вскоре, все же нагнав Мяррида, он заговорил. - Ну что, здесь ты чувствуешь себя в достаточной безопасности для разговора?

16

--- Форпост Спатрта.

Страх понемногу отпустил ее и к середине безумного забега к убежищу Рихорис стала сбрасывать скорость, прекратив задевать и таранить объекты, что попадались на пути. В конце концов, страх прошел и верх над разумом тигрицы взяли обида за потерянный осколок и холод, что теперь пробирался сквозь шерсть к ее распаленному телу. Наконец впереди показалось убежище и тигрица уже не спеша за вожаком, двигалась прыжками, где то по камням. а где-то находя узкие тропки за деревьями, там где было меньше снега.  Мысли кошки по-прежнему летали вокруг осколка, ведь она даже не видела, кто его взял. Решив, что можно будет поискать следы среди форпоста, а потом хотя бы попробовать отыскать того, кто его унес, она быстро набросала в голове план действий. Сначала отдохнуть, ну а потом уже тихо уйти на поиски следов, потому что большая толпа кошек только спугнет владельца осколка. Что она будет делать, когда осколок окажется у нее, Рихорис не знала, но твердо знала, что завладеет им, или по крайней мере, постарается.

17

Медведь шедший позади него догнал его, и тигр обернувшись  на звук его голоса произнес:

-Да теперь нам не грозит участь быть заживо замороженными или еще какая то напасть от этой стражи .
Пригорок на котором он сидел  оказался не столь  прочным,каким он показался при приземлении.И тушка тигра медленно но уверенно стала проваливаться в сугроб.
-Вновь сугроб..-профырчал Мяррид оказавшись в нем наполовину. На его морде четко читалась как ему надоел этот снег и как он быстрее хочет попасть в теплое убежище на свою любимую шкурку..Но приглашать нового знакомого в свою пещеру ему не хотелось И вот после очередного прыжка тигр забрался на валун, который точно не осыплется и продолжил разговор с Торуком.

-Я был бы не против завести еще одного   друга. Ведь чем больше друзей тем веселее по снегу бежать,- добродушно сказал тигр  , хотя он подумал о том,что эта гора мышц, от которой веет магией и силой, хорошо пригодится в их поиске осколков.
Где ж эта Рихорис и Шелта?
..-поводил головой ища их.Но они сами  появились прибежав следом за ним.

-О Рихорис..-обратился он к тигрице,- Твоя скорость меня очень поразила. Ты явно бьешь свои же рекорды. –прищурился улыбаясь.

Отредактировано MyaRRiD (2010-05-20 23:03:10)

18

- А? - голос Мяярида оторвал ее от обдумывания планов, вернув обратно, к источнику. Тепло, полученное во время пробежки уходило, как и страх, который теперь тигрица со стыдом считала недоразумением.
- Этот страх... странно все это. - начала она издалека: - Это же они напустили... Эти... - она брезгливо кивнула в ту сторону, откуда они пришли, а затем бросила украдкой звгляд на медведя: - стражи.
Спрашивать о медведе в его же присутствии она не хотела, мало ли что. но после событий у Форпоста все обитатели империи казались тигрице необычными и могли таить опасность. Рихорис осмотрела местность, но ни Шелту, ни Гекату, бегущих следом не увидела. Она была уверена, что Шелта бежит следом, а вот Геката затерялась где-то. Мысль о том, что они остануться с медведем втроем, беспокоила кошку и она стала нервно оглядываться: - Что-то Шелты долго нет....

Офф: Геката не бежит следом, прибежала Шелта. Геката телепортнулась в Междумирье.

19

- Стражи конечно. - Медведь неспешно переставлял могучие лапы по снегу, без труда идя рядом с тиграми. - Им очень не с руки наше присутствие. Однако, стоит заметить, что без магии нам все равно нечего им противопоставить. Кроме хитрости и скорости. Если мы узнаем о каком-либо осколке первыми, это очень поможет в поисках. И как только кто-то из нас доберется до осколка, никто не будет в силах его отобрать... - ну это уже были рассуждения самого Торука, хотя в свои слова он все же свято верил. - В общем. Я готов приподать вам пару уроков магии, что бы помочь вам научиться. Если будет желание - можете навестить меня во дворце. - И что бы не быть излишним навязчивым, он решил оставить стаю наедине друг с другом, а сам отправился под ледовый полог, скрывавший вход в его апартаменты.

20

Офф Рихорис, ясно значит мы ждем тогда Шелту.

21

С Форпоста..

   Шелта последовала за Мярридом и Рихорис, хотя всем своим существом была против присутствия этого огромного белого медведя. Она не доверяла медведям, с детства считая их главными врагами, хитрыми, сильными, жестокими. А тут, на её голову свалилось это огромное чудовище. Он и выглядел то необычно, не только из за шерсти. Он и был другим, но при этом внушал куда больше опасений, чем обычные горные медведи. Шелта издалека сравнивала тело зверя, отмечая другую посадку головы, более быстрые движения лап и всего туловища. при этом лапы медведя были так же вооружены порядочными когтями, а в пасти мелькали клыки, способные рвать добычу. Эх, не нравилось собаке это соседство.
   Нервно прижав уши, она прошла следом за Рихорис и села подальше от медведя. Шелта кривила губы, стараясь сдержать рвущееся изнутри рычание. шерсть на загривке все так же была приподнята, хотя жуткий страх и отступил, но врожденная ненависть все же осталась. Она покосилась на тигров, потом на медведя . Тот оказался понятливым, он сказал что то Мярриду, а потом убрался в свое логово..Шелта облегченно вздохнула и легла на землю, устало распластавшись всем телом..

22

-Наконец то ты здесь..-облегченно вздохнул  Мяррид , окинув взглядом подошедшую Шелту.-То я подумал что с тобой что то случилось недоброе. Ему  было видно как Шелта настороженно относиться к белой глыбе мышц и шерсть , можно было даже сказаьт что было ощутимо что страх льеться от ее сознания. И поэтому тигр поднявшись  подошел к членам своей стаи, тем самым закрывая их от лицезрения Торука.И в случае чего он мог хоть немного  задержать белого медведя, давая время на отступления своим , если вдруг медведь захочешь напасть.

-Нам бы заручиться еще поддержкой кого то из духом, они то узнают новости первыми по своим сетям ,да и  у них нет корысти в виде приобретения осколка..
Его хвост во время разговора вымел большую часть сугроба, преобразуется его в абсолютную ровную площадку. Похоже тигр волновался за осколки разбросанные по миру, и  хотел поскорее их найти все..Как можно больше..Чтобы заполучить как можно больше силы Кейджина.

От этих мыслей его глаза заискрились , а воображение ожило. Он  уже представлял как живет во дворце шаха, и как он прислуживает ему.

Игрок кинул 1 куб с 10 гранями и бонусом +1, моделируя событие:
    укрытие сознания от чтения

    Результаты броска : (6)+1=7

-Аргррр,- опомнился тигр и вовремя поставил защиту от случая если  нему в сознание кто то захочет проникнуть в данный момент.

-Значит завтра можно будет зайти в ваш дворец..А лучше…может быть где то на открытой поляне встретимся и  ты преподашь нам пару уроков в магии. Нам бы развить наши поисковые и защитные способности…-растянул тигр

23

офф: Мяррид, медвед уже ушел, кстати.

24

Тигрица, слушая медведя даже не заметила, как в убежище появилась и Шелта. Она раздумывала над его словами, а именно над тем, что стражи обладают какой-то таинственной магией, позволяющей творить чудеса в самом прямом смысле слова. А как еще можно было объяснить то, что произошло у форпоста? Тигрица твердо решила, что когда будет время она обязательно сходит к медведю, пусть даже и одна и узнает обо всех этих фокусах. Кто знает, может она сможет в конце концов противопоставить стражам хоть что-то и получить осколок? В конце концов ей нужен был всего один и для как она считала, вполне благих целей. Проводив взглядом медведя, Рихорис услышала сбоку от себя вздох. Повернув голову, она увидела Шелту:
- Эй! - тигрица поднялась на лапы и подошла к распластавшейся на земле собаке: - Ты... в порядке? - участливо поинтересовалась она, не решаясь беспокоить Шелту. А вдруг той досталось больше, чем ей? Потом поглядела на Мяярида и сказала: - Странный он какой-то. - Ри кивнула в сторону пещеры в которой исчез медведь: - интересно, почему он не с этими... стражами? Раз умеет обращаться с этой... как ее? Магией!

25

офф: Мяррид, ну как Сафу ты же каждый день на форуме, что за тормоза?))

26

Офф. Вообще то жду ответа от Шелты.

27

Я ненавижу медведей. Мой род в горах издавна воевали с ними. Медведица убила мою семью. Я не могу так просто побороть инстинкт. Даже ради усиления магии. Если только не я лично буду говорить с этим Зверем. Мяррид, Ри, не оставляйте меня с ним наедине, я не удержусь и ему придётся убить меня. Собака обречённо посмотрела в сторону дворца. Даже защита Мортера не могла помочь ей. Бог давно молчал, и она ужасно скучала по своему Другу. А Стая...Без волков, даже Стая стала меньше притягивать собаку. Да и сама Стая была мала, ужасно мала...
   Шелта переживала. Присутствие при битве на Форпосте, побег, эти странные магические атаки. Шелта думала что только Боги , или одаренные ими способны на магию. А оказалось, что Магия доступна всем, даже стражам. Теперь, Лежа на земле и слушая планы тигров, собака и сама хотела овладеть этой силой. Но не с подачи Медведя. А других учителей, кроме волков, что она видела у Форпоста, она не знала. Чтоб успокоить своих, она слабо завиляла хвостом..

28

Но последние слова т игра пришлись ни к месту- его собеседник уже покинул место и направился к се е домой.

-Пфф,-недовольно взмахнул хвостом тигр и обернулся к своим спутника.

-Никаких манер ,никакого воспитания,
- вознес глаза к нему, с которого в тот момент сыпалось очень много снежинок.-И куда его родители смотрели ,-вспушил свою шерсть тигр. И тут же к нему на шкуру с удвоенной силой начали притягивается эти замерзшие пушистые комочки льда.

-Вот я думаю…-облизнул губы языком ,- А не пора ли нам  пойти словить кого то? То уж больно хочется перекусить. Кого бы тебе хотелось на обед, Шелта?- внимательно посмотрел на собаку, улегшуюся на снежный покров.

А буря разыгралась не на шутку, поднялся ветер и буран мелкой порошой вгрызался в шкуру, оставляя при этом неприятные ощущения. Конечно же охотиться при таких условиях было сложновато , но чем больше риска тем больше азарта и тем желаннее и вкуснее добыча
-Или же переждем в убежище стихию?

29

Медведица убила мою семью.
- О... - Рихорис догадывалась, что что-то в поведении собаки было не так, но понять причину она не могла. Теперь же, зная, почему Шелте так тружно находиться рядом с этим медведем, она с готовностью встала рядом с ней, негромко сказав:
- Шелта, ну что ты... мы не оставим тебя, правда Мяярид?
Между тем, тигр предложил дельную идею - а именно поохотится. Только вот в такую бурю Рихорис никогда не охотилась, да и места были незнакомые. Конечно, в словах тигра был смысл: добыча тоже будет в трудном положении, но все же тигрице не хотелось как-то проверять на практике, сможет ли она в буране найти дорогу назад, если заблудится. По этому, бросив взгляд на небо, по которому проносилились светло-серые потоки снега сказала:
- Даже не знаю... Тебе решать, Мяярид, ты же наш вожак.

30

Увидев что друзья не будут оставлять её одну наедине с этим Зверем, Шелта поуспокоилась слегка. Она уже более бодро завиляля хвостом.
   Идти на охоту сейчас нет смысла. Зато потом, после снегопада, будет легче словить оленей. Они увязнуть в глубоком снегу, а тут то мы их и поймаем. Хотя и нам будет посложнее, но что двум тиграм какой то свежий снег. Я же помню, где олени любят пастись, и приведу вас к ним самым лёгким путём.  А пока можно отдохнуть.
   И уже с довольной мордой, самка распласталась на снегу и даже начала в нем кататся, чтоб почистить шерсть. Медведь был далеко, его не было видно,  и Шелта была довольна, что больше ничто не смущает её дух.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Убежище "Северной Звезды" и Ледовый Дворец[Север]