Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Берег Моря [Юг]


Берег Моря [Юг]

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Продолжая воркотню, Линдау ошарашенно уставился на чашку, которая, впрочем, больше напоминала размерами ведро. Жидкость, которая в ней дымилась, выглядела подозрительно, да и пахла странно. В саванне львы не пьют ничего, кроме воды (когда она там есть, конечно). Но нельзя же в грязь мордой ударить... Пришлось пить - и, как ни странно, старик нашел, что это очень даже неплохо. От печенек, впрочем, он наотрез отказался - они же не из мяса.
- Благодарю, - он склонил голову, - Фалька... ну что сказать, молодо-зелено, - его голос понизился до неразборчивого ворчания, затем, как будто очнувшись, Линдау замолчал, и продолжил уже нормальным голосом, - нет, она,конечно, очень старательная и прилежная, но уж нетерпеливая и резвая... Ох уж эта молодежь, вечно куда-то спешит, жить торопится.

62

Дракон грустно вздохнул и с горя закинул себе в пасть целую горсть печенек. - Давненько мы с ней не виделись. Я, признаться, очень по ней скучаю. А вы разве не скучаете по своему дому, Линдау? - Дракон внимательно изучал льва, словно пытаясь вырезать его образ у себя в памяти. Он был самым обычным львом, коие являлись в Империи редкостью. И он так напоминал Анху Фальку. Она была такой же обычной львицей и в то же время, такой необыкновенной...

63

Поняв, что никакое стратегической информации он из дальнейшего подслушивания не извлечет, волк поднялся с места и разочаровано фыркнул в сторонку. "Уже чувствую, как сам старею, а ведь эти старикашки еще даже не дошли до пункта 'болячки'" - подумалось кардиналу. Волк тактично кашлянул, воспользовавшись тем, что лев в припал к чашке.

- Благодарю за угощения, но нам пора.

Кардинал коротким кивком морды указал своим подопечным подойти и приготовиться к телепортированию в неизвестную местность.

64

Слушая разговоры и думая о чем-то своем, а именно о том, куда же идти дальше, на приключения с волчьей стаей, или все же отправится в королевство, Дивиан так увлекся умственной работой, что даже спустил с себя занавес иллюзий и принял свой истинный облик и когда слова кардинала оторвали его от раздумий, он даже не заметил, что уже не выглядит как лев, так что вместо того, чтобы сидеть и не привлекать к себе внимания, он потянулся и расправил крылья...
- Что, уже расходимся? - спросил он, по-кошачьи потягиваясь и перебирая передними лапами песок, когда почувствовал на себе как минимум пару удивленных взглядов, от чего удивился и сам. - Что?...

65

- Уже уходите? И даже чаю не попьете? - Вспомнив старый анекдот усмехнулся дракон и пожал плечами. - Чтож, раз так торопитесь, тогда не смею вас задерживать. - Он задумчиво почесал себя когтем за ухом, а потом тем же когтем провел по воздуху подле себя, будто рисуя сияющую полосу, которая позже оказалась разломом пространства, который растянулся и был готов принять в себя группу телепортирующихся. - Удачной дороги. Берегите себя.

66

Волчица услышала приказ Команданта и подобралась, встала, с шумом отряхнулась, очищая свою черную шерстку от налипшего песка. К слову, песок набившийся в подушечки лап ее тоже не слишком радовал, но что же, издержки производства. Она неуверенно поглядела на открытый портал. Не доверяла она этим штукам и сейчас слегка переминалась с лапы на лапу, ожидая, что Гвоздь пойдет в перед, а ей ничего не останется кроме как последовать за ним в неизвестность.

67

Я молча разбежался и прыгнул в разлом, по дороге отряхиваясь от песка и прочего мусора, думая о том,что неплохо бы попасть в места попрохладнее

68

Таркус уже начал было дремать - так всё медленно происходило вокруг, тихо, спокойно, солнышко пригревало, шум моря успокаивал -, как вдруг все начали двигаться, куда-то собираться, стряхивать с себя оцепенение. Осмотревшись по сторонам, волк понял, что все готовятся следовать за Кардиналом, а открывшийся портал лишь подтвердил эти догадки.
Решив, что другого момента представиться главе группы может не быть, Таркус встряхнулся, собрался и подошёл к нему.
- Господин Кардинал, я прибыл, чтобы присоединиться к вашей группе на время путешествия. - краткое и вполне ёмкое представление. Таркус старался держаться уверенно, не показывать своей сонливости и выражать готовность к любым приказам.

Отредактировано Таркус (2010-08-13 23:10:40)

69

Старик не торопился отвечать Анхарису. Он поглядывал на волны, на присутствующих здесь (внезапное появление крылатой твари даже не удивило его - похоже, что лев решил ничему не удивляться). Чесал подбородок, что-то ворча себе под нос.
- По дому! - вдруг ворчливо воскликнул он, не обращая внимания на всю суету вокруг и даже на то, что Анхарис открыл портал (а ведь порталы Линдау никогда не видел), - скучать по дому - роскошь в моем состоянии. Видишь ли, друг мой, - старик всей пастью хлебнул чаю, - я ведь пришел сюда умирать, вообще-то. Стар уже стал, лапы не слушаются... И рад бы пожить, да вряд ли получится. Хотел, знаешь ли, перед смертью посмотреть на Империю. Фалька мне все уши прожужжала о местных красотах.
Некоторое время он молчал, потом смущенно добавил:
- Фалька, кстати, передавала тебе привет... запамятовал совсем. Она все говорила, что когда-нибудь сюда вернется. Ей-то на месте не сидится, полмира пересечь - плевое дело.
При этих словах он покачал головой, как будто сокрушался о состоянии современной молодежи.
- А это что? - наконец, Линдау запоздало сообразил, что смотрит на портал, и ткнул в его сторону когтем, удивленно глядя, как он переливается.

70

Волку показалось хорошей идеей напомнить членам своего оряда о ожидающей их некой "толщи воды", упомянутой старым драконом. Гвоздь даже открыл пасть, начиная говорить "задержите дыхание", но в этот момент мимо пронесся Дарк, чей хвост быстро скрылся в портале.
- Зад...
Кардинал вздохнул и оторвал лапу от теплого песка.

- Господин Кардинал, я прибыл, чтобы присоединиться к вашей группе на время путешествия.

Волк повернул мощную шею по направлению к говорящему. Глаза, уши и даже губы кардинала были слегка перекошены.
- Путешествие? - уголок рта дрогнул в мимолетной нервной ухмылке - Путешествий я тебе не обещаю, но есть важное опасное задание. Если устраивает - давай за нами. Только все разом не прыгайте...
С этими словами кардинал раскачал свою замораживающую ауру и взрыв задними лапами сухой песок нырнул в портал.

===> Замерзшее Озеро

71

- Вы держитесь бодрячком, для того кто собирается умереть в ближайшее время. - Усмехнулся дракон на слова Линдау. - А вообще, Фалька конечно права, посмотреть тут есть на что. Фалька... - Дракон грустно вздохнул и немного помолчав, продолжил. - Я был бы рад, если бы она снова навестила меня. - От грустных мыслей его отвлек вопрос Линдау о портале. - Мм...это портал. Скажем так, дырка в пространстве. Они зайдут здесь, а выйдут у черта на куличиках. Хе-хе...

72

Брат однако не стал дожидаться Команданта и сломя голову прыгнул в портал. Это было так похоже на Дарка, что Флэки даже не удивилась, а лишь покачала головой. Она немного волновалась, что такая беспечность когда-нибудь будет стоить брату жизни. Тем не мене, она поняла, что скоро наступит ее очередь прыгнуть в портал и в горле тут же пересохло. Но тут, ура, Таркус задал вопрос Гвоздю и это отсрочило путешествие на пару минут. Однако беседа быстро закончилась и Флэки собравшись с силами, легко прыгнула в портал, скрывшись за дрожащей пеленой реальности.

===> Замерзшее Озеро

73

Лев почесал в затылке, видимо, так и не поняв, что из себя представляет этот портал. Спрашивать, как он получается, видимо, тоже бесполезно. Коли уж не владеешь никакими силами, так и не лезь.
- Я, надо сказать, чувствую себя значительно лучше с тех пор, как пришел в империю, - снова оживился он, вернувшись к той теме, что была ему понятна и привычна, - ну лапы-то, конечно, ноют... на погоду. Но так ведь лет-то мне уже много... Считай, полпрайда уже пережил.
Умирать Линдау, конечно, не хотел. Да только когда это смерть интересовалась чьим-либо мнением? Придет - не спросит, заберет с собой. Знал бы раньше, подался бы в Империю в молодости, посмотреть, погулять.

74

Таркус был доволен собой - он участвует в каких-то очень важных событиях, делает значимые для этого мира вещи, и вот сейчас он стоит перед порталом, в котором уже скрылся почти весь отряд и готовиться последовать за ними. Честно сказать, волк впервые видел портал, но это его ничуть не смутило - радостные настрой и волнения перекрыли удивление и интерес к дырке в пространстве.
Но потом пришла мысль, а что же там находиться-то. Опасно ли там? Да и Кардинал перед прыжком создал морозную ауру...
Не, так дела не делаются, надо бы приготовиться. - подумалось волку и уже знакомая аура холода, но послабее, появилась вокруг Рунного.
Решив, что задерживаться с его стороны будет не прилично, Таркус мельком посмотрел на оставшихся, и, разогнавшись, прыгнул в глубину портала.

===> Замерзшее Озеро

75

Вслед за волком, ну, почти вслед, ступил тикрон. По выражению лица его можно было сказать, что он не очень то и хочет этого. Перед самым порталом он остановился и кинул взгляд на львицу, будто высматривая в ней что-то, а через минуту уже исчез в портале.

===> Замерзшее Озеро

Отредактировано Divian Rayzen (2010-08-24 21:06:11)

76

- На самом деле, места тут на столько пышут магией, что могут исцелять...Да и звери живут тут аномально долго. Так что, Линдау, рановато ты списываешь себя со счетов! - Хмыкнул дракон, на мгновение поднимая глаза к небу и оценивая время по положению солнца. - Чтож, а где вы решили поселиться, Линдау?

офф: Портал закрылся за последним путником. Так как Клебзия вроде бы уезжала на отдых, наверняка она скоро вернется, так что будем считать, что она тоже последовала за остальными, прыгнув в портал.

77

- Ой, не знаю, не знаю енту вашу магию, - проворчал Линдау, хотя заволновался: кому ж не хочется пожить подольше?
Он, конечно, уже пару десятков лет эту землю топтал, но все еще не утратил желания жить. Правда, мало радости, когда у тебя болит все, что только может болеть.
Тем временем они с Анхарисом остались одни.
- А я пока еще не видел и половины того, что собирался посмотреть, - неожиданно бодро продолжил лев, - поэтому понятия не имею, где тут можно жить. Вы, как местный, можете мне посоветовать? Да и вообще, где у вас тут львы живут?

78

- В основном, большинство теплолюбивых жителей поселились в Голвуде. Там и тепло и живности полно. Кстати, слыхал что недавно туда прибыли гости из вашего мира. - Вспомнил дракон, глубоко затягиваясь своей трубкой. - Темногривый лев и барса, к сожалению я не знаю их имен, но возможно они вам знакомы. Ну и снежные просторы Нордора, но думаю вам, как коренному жителю саванны, там будет не слишком интересно. - усмехнулся белый дракон, выпуская струйки дыма из ноздрей.

79

Линдау слушал и не перебивал. Все эти названия - Голвуд, Нордор - не говорили ему ровным счетом ничего. Карты, само собой, у льва не было, а без нее названия оставались просто безликими сочетаниями букв. Правда, если дракон говорил правду, старику еще удастся поскрипеть на этом свете - стало быть, успеет увидеть собственными глазами. Если поторопится. Но солнышко мягко пригревало, а волны, с шумом накатывая на песок, убаюкивали, так что и идти-то никуда не хотелось.
- Голвуд... Нордор, - заворчал старик, невольно подстраивая голос под шум волн, отчего ворчание превратилось в ласковое урчание, - что мне названия. Все нужно увидеть собственными глазами. И... да. Говорят, здесь у вас можно встретить настоящего бога?

80

- Если ты захочешь оказаться где-то, только попроси меня, даром что ли я мастер телепортации. - Усмехнулся дракон и немного потянулся, разминая затекшие мышцы. - Да, бога можно встретить, даже двоих, это правда. Чего в этом такого, они тут неподалеку во Дворце заседают. - Ну, скажем прямо, ничего удивительного в богах Анхарис не находил.

81

Из самого Междумирья
На проход через портал Асвади понадобилось две минуты. С той скоростью, с которой ворон старался как можно быстрее покинуть Миджумирье, это были вполне выполнимые условия.
Понять, что надо тормозить Асвади...не успел. Но все обошлось, птица не влетела в прибрежную пальму, что так любезно отбрасывала тень на Анхариса и Линдау, но вот в песке искупаться искупался. Тряхнув оперением, и без того перенервничавший ворон недовольно каркнул и попилил в сторону дракона и старого льва.
-Доброго дня, господа. - бросил он, потряхивая головой, что бы стряхнуть песок, - Анхарис, благодарю тебя, выручил. А остальные члены нашей экспедиции уже здесь?
Ворон вполне наивно считал, что Марайя и Кагори на месте. И тут его словно по черепушке булыжником терснули.
Твою же дивизию, карта уничтожена! Зря потратил столько нервов и сил. Приду к Кейджину ни с чем. Разве что с дохлой крысой в когтях. Кстати и о крысах. Поохотится было бы полезно.

82

Лев с любопытством посмотрел на ворона, приветливо кивнув ему. Он никогда не имел дела с этими птицами - только с соколами.
- К слову о богах, - продолжил он прерванный появлением птицы разговор, - могу ли я узнать о них поподробнее, прежде чем отправлюсь на их поиски? Хотелось бы на них посмотреть...
Линдау поскреб когтями по песку в предвкушении. Ну кто бы мог подумать, что он приползет сюда умирать, как старая кляча, а на деле выяснится, что он еще вполне себе ничего - может и пожить.

83

Дракон удивленно вскинул брови глядя на птицу. - Я думал они с тобой. - Дракон растерянно заглянул в закрывающийся портал. - Мда... не хорошо. - Он снова сфокусировал взгляд на Линдау. - Чтож, наши Боги очень похожи на тебя. Они оба львы. Только раза в три побольше чем ты. - дракон криво усмехнулся. - И учитывая сложившуюся ситуацию, у тебя есть возможность поглядеть на них прямо сейчас. Не желаешь прогуляться во дворец? Судя по всему, нам с Асвади не помешает туда наведаться.

84

-Cамо собой,- заворчал ворон, вытаскивая водоросль из спины, - Мне отчитаться перед Кейджином нужно, наладить связь с Марайей, с Кагори. И твоего друга с удовольствием провожу во Дворец.
Вот так вот ворон решил не распространяться о подробностях отнюдь не победоносного похода в Междумирье.
Ох, вот только работы путеводной звездой мне не хватает...Куда же задевались эти черти - Кагори и Мара? - задумался ворон. Затем обернулся на старого льва. Пройдясь по нему оцениващим взглядом, ворон собирался было спросить его имя, но может он сам представится и ему не придется утруждаться? Асвади был ленив и не в меру нагл - ворон, что с этим сделаешь?
Переминаясь кожистыми ногами по песку, советник старался не утонуть в нем. Но просто так пританцовывать перед драконом Шаха и гостем явно не их этого мира Асвади не собирался, посему вспорхнул ввысь и уместился на ближней пальме.
-Кстати да, господин лев, отправляться лучше сейчас. Кейджин уже знает о нашем прибытии.

Отредактировано Aswadi (2010-10-29 17:50:40)

85

Оба бога львы, кто бы мог подумать. Лин покачал головой. Может быть, это означает, что он сможет найти с ними общий язык? Впрочем, что ему нужно от богов? Да ровным счетом ничего!
Предложение отправиться к богам в компании дракона и ворона его обрадовало. Все-таки старик, хоть и привык за много лет к одиночеству, любил потрепаться о том о сем. А как еще это сделать, если не в теплой компании? Пусть даже звери здесь такие странные.
- Меня зовут Линдау, - запоздало представился он птице, - ну что ж, тогда в путь. Куда идти?

86

- Удачи вам, товарищи. Я так вот никуда не тороплюсь... - Он снова пыхнул трубкой, щурясь в темнеющее небо. - Кейджину привет. А ты, Асвади, экскурсию-то гостю устрой да не потеряй по пути. И да, напомни там во дворце, чтоб с ужином сегодня не запаздывали, я проголодался. - И поудобнее устроившись на песке, дракон прикрыл глаза, продолжая смолить сладковатый табак.

87

-Идти прямо за мной. - каркнул Асвади на вопрос Линдау.
Затем ворон повернулся к дракону, который в этот момент пожедал доброго пути. Асвади усмехнулся на его реплику. Потерять такого льва показалось ему достижением практически невыполнимым, учитывая размеры гостя.
-Очень уж постараюсь.  - сухо прошелестел Асвади, встрепенувшись. - Экскурсия обещает быть, несомненно.
Ворон пару секунд прикидывал маршрут, учитывая физические способности Линдау и его желание осмотреться.
-Итак, - наконец его голос прорвал молчание, -Линдау, сейчас нам придется пройти и посмотреть половину Империи, и начнем мы прямо сейчас. До встречи, Анхарис, об ужине я позабочусь.
После этих слов ворон огромной темноперой тушей сорвался с ветки.
--->Голвуд

Отредактировано Aswadi (2010-11-14 15:02:22)

88

Ну вот, пришло время трогаться с места. Лев, конечно, уже замечательно пригрелся на теплом песке (а все старики любят полежать на теплом и поболтать о своем), но все же перспектива прогуляться его привлекала больше. Так что он поднялся и переступил с лапы на лапу.
- Что ж, веди, - улыбнулся он ворону.
Затем, обернувшись к дракону, Линдау отвесил церемонный поклон.
- Благодарю за беседу, - чинно проговорил он, - надеюсь, мы еще встретимся.
Затем, оставляя за спиной морской берег, лев пошагал к лесу, следуя за вороном. По пути, видимо, вспомнив о том, что старость - не радость, Линдау начал негромко ворчать о том, что и песок слишком рыхлый, и солнце какое-то уж очень яркое, да и вообще, стар он уже для подобных путешествий.
----> Голвуд


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Берег Моря [Юг]