Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Берег Моря [Юг]


Берег Моря [Юг]

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

http://th01.deviantart.com/fs4/300W/i/2004/233/6/4/Beach.jpg

2

Над морем постепенно поднималась огромная круглая луна, какая-то абсолютно нереально огромная. Впрочем, как и всегда, если смотреть на нее с берега моря. Луну застелила тонкая струйка дыма. Что это? Туман? Пожар? Нет. Просто Анхарис начал раскуривать свою трубку, продолжая разглядывать безоблачное небо над пляжем. Сегодня он был совсем один, однако одиночество не тяготило его, а напротив, он с удовольствием нежился тут, зарываясь в чистый песочек.

3

Из Дворца Шаха
Асвади летел, как всегда, озираясь. Он искал какую-нибудь мелкую птицу, что бы закусить в полете. Культурно и без крови. Ухватить и нести свой трофей над Империей.
Где-то летали клочья шерсти и осколки магии. Битва при Форпосте началась и уже прошла свою кульминацию. Она еще не близилась к концу, но самое красивое ее действие не завершилось.
Ворону предстояло встретиться с Анхарисом, что бы тот открыл ворону портал в Междумирье. Дракон, как и полагалось, принимал солнечные ванны на пляже. Доносился легкий дымок.

4

Занялось утром и наступило время завтрака. Дракон ожидал, когда слуги принесут ему утренний кофе и продолжал наблюдать за небом, щурясь на восходящее солнце. В данную конкретную минуту, Дракон уселся поудобнее, уперевшись спиной в высоченную пальму и теперь менял табак в собственной трубке. В его животе громко заурчало, да так, что стороннему слушателю могло показаться что дракон проглотил льва и теперь дикий пот с ревом пытается выбраться из брюха огромной ящерицы.

5

Прислуга не заставила себя ждать. Пятеро маленьких лисят принесли поднос для дракона, на котором была яичница-глазунья, пара тостов, ждем, кружка кофе и кофейник. Оставив это рядом с Анхарисом и пару раз ему поклонившись, лисята упрыгали в сторону Дворца.

6

====)Дворец.
Льву даже не нужно было махать крыльями, перейдя в состояние бестелесности  Мари плыл себе на облаке, созданное им из огня , так быстро ,что пустыня с слилась в одно полотно желтого песка. Похоже львиная лень давала о себе знать ^^
И вот вскоре блеснула кромка моря на горизонте . До чуткого слуха Мари донесся звук прибоя и крич чаек, а в ноздри ударил соленный запах моря.

-Где ж этот Асвади…- демон прищурился  и переключил свое обычное зрение в демоническое, с помощью которого можно было находить любые проявление  энергии. –А вот и он…-заметил наконец знакомый огонек сияния Асвади, рядом  летевшего на своих черных крыльев в возухе Затушив огненное облако , вновь вернулся в телесный облик , и расправив крылья быстро нагнал ворона.
-Утро доброе, Асвади,- проговорил сравнявшись с ним.
Перешел на планирование ,уйдя ниже ворона, дабы не задеть его. Огонь на его гриве заметно посветлел и принял типичный красно-рыжий оттенок, а вот само тело теперь покрылось маленькими язычками пламени черного как ночь

7

-Тьфу ты!- каркнул ворон, когда рядом с ним оказалась крылато-черная-огненная толща. –Учись медицине, кажется, у меня инфаркт.
Асвади был ранее проинформирован о демоне. И был не очень рад, так как не очень любил общество.
Он начал приземляться. Уже полностью в вороньих глазах отражался белый дракон, который готовился к завтраку. А ворон был голоден. Хотя, в пути он поймал синицу, но этого мало.
-Анхарис, ты нам нужен.- сказал ворон вместо приветствия. Но, желая сохранить вежливость, добавил:
-Приятного аппетита, кстати.

Отредактировано Aswadi (2010-04-19 18:31:06)

8

Мари расхохотался от души и   перекувыркнулся в воздухе от смеха. Ему пришлось по вкусу ,  как он напугал ворона. И все так же через хихиканье мявкнул :

-И мяв тоже очень рад тебя видеть. – на морде появились красные полоски аля тигриные , быстр расползшиеся по всей морде.- Кейджин прислал меня к тебе, - сделал взмах чтобы остаться на потоке ветра.-Для какого –то дела…

Они долетели до места обитания дракона, его блестящая шкура, красиво переливалась на солнце, указывая куда именно лететь. 
Ворон ушел в  воронку ,опускаясь на землю к нему, а сам Мари предварительно сделав двойную мертвую петлю в воздухе , камнем рухнул на землю сложив крылья под острым углом, и  при столкновении о землю рассыпался множеством разноцветных искр,-поистине красивое зрелище.

А затем спустя мгновение перед драконом вновь неоткуда появился демон,  с раскрытыми наполовину крыльями, делавший его еще более величественнее чем он был. И от каждого перышка крыла и от каждого волоска на гриве  отлетал язычок  пламени. Воздух заполнился запахом гари и тлена.

В отличии от спутника, Мари соблюдая правила приличия первым делом  поздоровался  ,сделав лапой жест  приветствия:
-Доброе утро, Анхарис, -поглядел на обилие блюд украшающий стол дракона,- И приятного аппетита.-Натянул широкую улыбку от уха до уха.-Рад  что вижу тебя в здравии..

Продолжал мурлыкать лев ,отвлекая внимание на себя, пока позади дракона появилась точная копия Мари, которая попыталась стащить тост, прямо под носом у дракона.

-У нас к тебе дело,- косо посмотрел на ворона опередившего его в высказывании

9

Дракон мало интересовался копиями, потому как точно знал, что они не могут быть чем-то большим, чем иллюзии, а значит его тостам ничего не угрожает. Дракон меланхолично прихлебывал кофе, намазывал свои тосты джемом при помощи не малых размеров ножика. Прихлебнув еще раз, он наконец соизволил обратить внимание на пришедших, все еще сжимая в лапах один из тостов и кружечку кофе. - Доброго утра и Вам. - Он сосредоточился на Асвади, потом как если Марайя был величиной в одну треть дракона, то ворон казался ему ужасно крошечным. - Так что же за дело привело Вас ко мне?

10

-А привел нас тот факт, что блестяще и легко открываешь порталы в Междумирье.
Пока Марайя во всю (если даже не перебарщивая) демонстрировал всю свою «демоновость», Асвади решил перейти к самому делу. Он немного сомневался, что Марайя знает, о чем он, но излишняя охрана всегда приятна даже ворону.
-Мне нужно срочно попасть в Порт Миров.
Карты подделки Асвади под крылом не имел, но магия позволяла ему создать таковую. Ворон не очень любил ею пользоваться, можно сказать, вообще не пользовался и считал ее лишней. Но если ради дела, так потерпим.

11

Но не тут- то было,  одна из копий оказалась оригиналом, и лев посмел стянуть  со стола  тост и в один укус уничтожить  довольно жмурясь.

    - Почтение вашему повару,- промурлыкал Мари, и облизнул крошки с морды. И дабы избежать возможного гнева Анхриса , перетек в виде бесформенного шара пламени по прохладному песку к сидящему ворону  .Ему было очень интересно зачем  понадобилось Асвади попасть в это ужасное  место под названием Междумирья. Любому даже его жителю этот мир навевал ужас и страх. А Кейджин не уточнил задание..Сплошные загадки.

Но все же отличнейший тост был ему наградой за той, что он последовал за вороном.
     -Асвади, друг мой, может скажешь мне зачем тебе в это ужасное место? Чем тебе не по вкусу пришелся наш родимый дом. Что ты так рьяно хочешь попасть в Междумирье?
На нежной нотке произнес Мари , раскрывая крылья и подставляя перышки приятному дуновение морского воздуха.

12

-Асвади, друг мой, может, скажешь мне, зачем тебе в это ужасное место? Чем тебе не по вкусу пришелся наш родимый дом. Что ты так рьяно хочешь попасть в Междумирье?- заинтересовался Марайя.
Странно, я думал, что демонам там нравится…- подумал Асвади.
Ворон кашлянул, першило в горле.
-Родственничков повидать.- сказал он. Кстати, сие высказывание не было ложью. Колония воронов, выходцем которой Асвади и являлся, проживала в Порту Миров. Это многочисленное семейство недолюбливало своего циничного и черствого члена. Потому то и Асвади стал одиноким путником. Воспоминания о семье его не трогали, возвращаться он не собирался, да и не очень-то ждали.

13

Дракон довольно безразлично отнесся к воровству тоста, его мало заботили маленькие демоны которым на месте не сидится. - Значит, вам нужно в междумирье. А вы осознаете опасность этого предприятия? Если Сабир вас поймает, вам от него не уйти. - Говорил он это все со спокойствием, словно бы его это совсем не касалось. Он отставил пустой поднос. Полдень. А значит и до обеда уже не далеко.

14

Солнышко приятно пригрело его спинку,   от чего у демона на душе стало так хорошо и воздушно , что его подняло над землей на пол метра. Но ответ ворона вернул его на землю:

-Даже и не знал, что  ты оттуда, -промяукал лев и поднял правую лапу над землей, на которой вспыхнул белый язычок пламени .-И если на то уже и пошло, то и зайдем и к моим,- слова мелодично вытекали на мурлыкающих тонах из пасти льва, будто он хотел очаровать присутствующих своеобразным гипнозом своего голоса.

  При упоминании Сабира Мари недоуменно посмотрел на Асвади и спросил его :

-А что нам собственно может грозить,- он был на столь высоком посту недавно ,сместив предыдущего обладателя должности силой, буквально испепелив его собой. Поэтому не был осведомлен в некоторых областях знаний по империи .Но это было мелочи, сейчас Мари довольный солнышком и морем, плещущий у него под боком,  казался добродушным домашней котяркой, которому только что налили молочко.

15

- И если на то уже и пошло, то и зайдем и к моим, – Произнес демон.
-Тебе повезло – меня буквально силой отправляют видеться с этими пернатыми идиотами.- довольно жестко и равнодушно для описания собственной семьи. Ворон взглянул на миролюбивого Марайю, что переворачивал представления о демонах простых обывателей.
- А вы осознаете опасность этого предприятия? – донесся голос дракона.
-Прости за гадкий пафос, но…Опасность того, что шар силы не вернется в огненные лапы Кейджина, гораздо больше опасности моей смерти.
Жаль, что пляжу – вечно праздному и жаркому, приходится переносить такое на своих золотых песочных горах.
Ворон тем временем, взглянул на песок, и вслед за его взглядом зажегся на песке огненный контур, довольно крупных размеров прямоугольник. Вскоре от контура пошел какой-то материал, и он тянулся к центру фигуры. Через несколько минут пергаментный материал достиг середины, и теперь где-то слева от ворона лежала огромный кусок папирусной бумаги.
-Кроме того, Анхарис, разве Сабир будет отвлекаться на мою скромную тень, когда в мире такое творится?- говорил он, пока на папирусе прожигались неизвестные контуры. Чернилами, как таковыми управлять было не во власти Асвади, поэтому он сейчас очень напрягся, что бы жженые линии были похожи на чернильные. Затем ворон повернулся к своему спутнику, и сказал:
-Марайя, надеюсь, что демонстрируя свои способности, ты не отвлечешь хозяина Междумирья? Дело, что стоит за моей спиной, важное и его делать нужно тихо и аккуратно.
А на бумаге уже появилась жженая рамка, золотистое свечение. Уже наполовину ее заполнили какие-то фигуры, что иногда двигались, но с места не сходили.

16

- Смерть. - Коротко ответил дракон Марайе, снова отхлебнув кофе из чашечки, предварительно наполнив его из кофейничка. - Хорошо что твой пернатый друг это осознает. - Он немного помолчал. - Асвади, если твой друг будет так же развлекаться со спецэффектами, то такие вспышки магической энергии непременно привлечет хотя бы Сабировых помощников, а уж те то доложат о вас ему самому и тогда... - Белый дракон поморщился. - Чтож, я вижу, отговорить мне вас не удастся?

17

Мари фыркнул  и заявил:
Да похоже твои родственнички не сахар, коль ты так отзываешься о них,- встряхнул крыльями на который попали брызги от набежавшей волны,-Но семья не без урода ,- демон внезапно потух и обесцветился став ярко белым с пушистой гривой ,-  Поговаривают что кто-то из моих родственничков из земель прайдов, но это так мелочи,- еще раз зафырчал и вспыхнул вновь черным пламенем, поглотив белую шкуру.

Получив на свой вопрос ответ от дракона, беспечно прихлебывающего кофе. У Мари к горлу  прилип комок :
-смерть?- прищурив один глаз поглядел на ящера,- Но как он разлечит меня, создание мрака ..наполовину..-поправил  себя демон,- среди сотни таких же как я? ,- кисточка хвоста взвивалась  вверх описав духу улеглась рядом с другим  боком льва .-Ну я так не играю,- обиженно вновь потух он, представляя как будет обходиться без столь любимых ему спецэффектов .-Хотя бы можно облик оставить себе этот? Или же скрыть его за созданием мрака?

А тем времени Асвади делал подобие карты .До Мари доходили слухи о какой- то карте предвещающая будущее ,но он не мог представить что столь могущественное оружие попадет в лапы, вернее в крылья ворону…

-Тогда понятно…-демон понял почему он был приставлен к черноперому.И он с интересом наблюдал как с помощью стараний ворона карта появлялась перед его глазами.
-Ну чтож, все равно тебе не отговорить нас от столь опасное приключения,- вновь завелся Мари, прижав крылья к спине ,- Чем больше риска тем больше приключений! Мы готовы..

18

-Можешь хоть моей копией стать, главное, никаких магических телодвижений.- ответил ворон.
Родственники не сахар? У них мозг был, как концентрированный леденец.
Ворон опять обратился к своей памяти, что бы карта-подделка была похожа на оригинал. Карта уже более-менее напоминала саму себя.
-Единственное, Анхарис…Можешь ли ты открыть портал в определенную местность, или нам придется карабкаться в пещеру с самых низов?- спросил ворон, создавая небольшую ленту с печатью из красной глины. Асвади подошел к карте ближе, чуть ли не встал на нее, и его следы подсветились золотистым светом. Ворон прислонил коготь к нарисованному, вернее, прожженному замку, и карта ожила. Теперь она была готова. Стараниями магических способностей Асвади она свернулась и ворону оставалась лишь надеть на нее печать. А теперь вопрос: как незаметно перенести такую громадину? Элементарно, Ватсон.
От одного прикосновения старания превратились в пепел. Все. Теперь карты была лишь своим жалким подобием –кучкой пепла.

19

- Марайя, ты можешь творить все что хочешь, но за твою безопасность я не отвечаю. - Ответил полу-демону дракон, он нетерпеливо поглядывал в сторону леса, откуда ему уже давно должны были подать обед. - Просто если Кейджин узнает, что его фактол пострадал, никого по головке не погладят, ты понял? - Анх затянулся пару раз своей трубкой и выпустил струйку дыма взвившуюся в воздух. - Асвади, я могу открыть портал в любую точку. Куда конкретно хотите попасть?

20

-Можешь хоть моей копией стать, главное, никаких магических телодвижений.- ответил ворон на вопрос Мари насчет облика, на что демон презрительно фыркнул и по его спине прошелся  фейерверк из разных оттенков пламени, затухший на хвосте.

-Нет уж, я привык быть побольше ,- скорчил недовольную рожу , -чем копией твоей. Могу затушить свой огонь настолько, что никто нас не почует., даже сам Великий Кейджин. Так что ….-  вывернул лапу вверх заставив пепел от карты заплясать в своеобразной пляске .-Я думаю что нас никто не засечет…
Языки пламени на льве внезапно потухли и  грива вместе с кисточкой хвоста стала самой обыкновенной львиной .Только крылья выдавали во льве  не жителя прайдов. 

-Думаю эта форма будет оптимальной, промурлыкал лев опуская лапу на землю. Ворох пепла улегся в ровную полоску у лап ворона. –Благодарю за наставления, Анхарис,-с издевкой проговорил Мари и улегся на бок  в нетерпении перехода

21

Со временем кучка пепла превратилась в черное перо, поблескивающее при свете Имперского Солнца. Асвади аккуратно вплел перо в копну своих маховых.
-Зеркальная пещера. Меня уже там ждут, я полагаю.- ответил ворон.
За свою жизнь он часто встречался с этой пещерой, но предпочитал туда не заходить во имя сохранения мизантропического рассудка.
Просто если Кейджин узнает, что его фактол пострадал, никого по головке не погладят, ты понял?- сказал Анхарис, затянувшись дымом из трубки.
Асвади был доволен. Еще один умный зверь.

22

Земля начала чувствительно так встряхиваться и вздрагивать. Землетрясение? Нееет. Это Анхарис смеялся в голос, услышав фразу:
- Могу затушить свой огонь настолько, что никто нас не почует., даже сам Великий Кейджин. - Уж не знаю чем наделил тебя Кейджин... - наконец отсмеявшись выдавил он. - Но от Сабира не скрыться никому и никогда. Удачного пути вам... - и он плавно разрезал когтем реальность, являя путникам сияющее зеркало портала.

23

-Надеюсь, ты нас оттуда и вернешь.
Ворон кивнул на пожелание удачи, и поспешил раствориться в портале. Ему хотелось скорее покончить с этим, так как Междумирье было для него не очень приятно как место. Это был его родимый дом.
-Отдам карту и испарюсь к черту. А чего там, собственно, делать? Надеюсь, я не встречу там эту свору…
--> Междумирье. Пещера зеркал.

Отредактировано Aswadi (2010-04-27 19:34:24)

24

Наконец-то дракон выполнил свое предназначение , и Мари поднявшись на лапы  создал последнюю иллюзию  покрывшая целиком его крылья и укравшая под своим магическим покровом полностью черное  оперение льва. Эта иллюзия должна продержаться минимум неделю, ибо  демон в нее вложил  немало сил. И последним штрихом было то, что он достал откуда-то с боку, где у него была скрыта под такой же незримой дымкой сумка,  черный с серебряными пряжками и шипами ошейник, доставшийся ему от матери , который в будущем ему поможет слиться с демонами междумирья , усиливая  способности тени.
Поднеся ошейник к шее , чтобы он в последующем сам защелкнулся на хитрый замок, Марайя посмотрел на ворона и сделал жест лапой:
-Старших вперед,-  через свою короную ухмылку- оскал произнес он.  А сам замер , наслаждаясь последними лучами имперского солнца..
Ворон вспорхнул крыльями и улетел в портал, и лев тут же последовал за ним, на своих  невидимых крыльях по потокам энергии к пещере зеркал.

=======> Пещера зеркал

Отредактировано Марайя (2010-04-27 20:10:02)

25

- Ну уж верну, куда деваться. - Безразлично пожал плечами Дракон, снова прикуривая свою трубку и затягиваясь сладким дымом на всю глубину легких. Единственное что его сейчас волновало и даже раздражало, что время к вечеру, а ему так и не подали злополучный обед.

26

Волчица с удовольствием мчалась вдоль берега моря. Ее лапы утопали в теплом песке, а с моря дул прохладный ветерок, приятно ерошащий ее шерстку. Флэки вбежала в воду по щиколотку и продолжила бег прямо по пене которую образуют волны, бьющиеся о берег. Довольно повизгивая, она играла в волнах, почти забыв о своей важной миссии.

27

<<<Голвуд[Юг]
Львица петляла по лесу, иногда останавливаясь что бы отдохнуть. Вогруг были сосны, но ветер уже доносил холодный, морской воздух. Умение, полученное большим трудом ещё в детстве, львица применяла обычно во дворце, но сейчас от большой усталости, на её месте возник дым, а после, она оказалась уже на опушке. Конечно, это отняло не мало сил. Ведь она не всполох пламени, что бы употреблять такие силы без утраты инергии. Пробежавшись по берегу, Клэб заметила Флэки, которая как дитя прескалось в воде. Львица уселась на песке, метра на два от воды, и стала заворожённо наблюдать за закатом. Волны бились о берег и об скалы, которые были не подалёку. Клэб встала, а голову пронзила боль.
Когда же это кончится...
Измученно подумала она и направилась к скалам. Грациозно запрыгнув на одну из них, она в изнеможении легла на холодный камень.

28

<<<Голвуд[Юг]
Поиски волков проходили сложно, их следи почти остыли, но решение этой проблемы оказалось весьма простым - взлетев повыше, спектр увидел большую синюю полосу моря, туда он и направился.
Прибыв к морю, Дивиан достаточно быстро отыскал волчицу, хотя первой он заметил львицу, с которой уже успел попрощаться - Клэб лежала на камне и, похоже, уже спала. В любом случае тревожить ее смысла не было и тикрон перевел взгляд на резвящуюся волчицу, он появился в облике льва за несколько метров от нее, на воде, ведь ходить по воде для слуг Мортера было не сложно, и совершенно спокойно, с просто назойливым спокойствием прошел в нескольких метрах от волчицы.)))

29

Кардинал тоже не смог долго сопротивляться желанию забрести в теплую воду... Передвигать лапами по воде было легко и приятно. Вода лакала подушечки на лапах и предательски убаюкивала. Волк, тем не менее, сопротивлялся шуму волн и полному желудку и бдительности не терял. То и дело вглядываясь в береговую стену зарослей, заглядывая назад и посматривая вперед на мокрый черный хвостик.
Скоро в пределах видимости должен был появиться белый дракон... "надо будет проследить, зачем понадобился Анхарис нашему попутчику" - подметил про себя волк.

30

Гуляя по берегу моря заметить Анхариса было совсем не сложно. Его длинное белоснежное тело утопало в песке, рассекая пляж на две половинки. Спиной он уперся в пальму, которая жалобно накренилась под его весом. Дракон периодически отхлебывал из соответствующих размеров чашки и более того, над его трубкой вились клубы дыма, так что дракона было видно совсем уж издалека.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Берег Моря [Юг]