Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Берег Моря [Юг]


Берег Моря [Юг]

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

То что этот загадочный кот ходил вокруг да около совсем не волновало Флэки. Она продолжала резвиться, окатывая окружающих водой. В частности пострадали Дивиан и Гвоздь, который тоже решил освежиться. Жаль, что для питья эта вода была совсем не пригодна. Вдоволь наразвлекавшись, Флэки продолжила свой путь, ускорив шаг, когда впереди показалась белая туша дракона. - Кажется мы почти пришли. - заключила она.

32

Уже полежать не дают!
Взовалась кошка из нутри, заметив что Флэки удасужилась успокоится, и пойти дальше. Клэб встала, и осторожно подошла к воде. Только что, в отражении она заметила что у неё разодранно ухо. Покачав головой из- стороны в сторону, она медленными, не торопливыми шагами, направилась за спутниками. Ну далеко от неё шёл Дивиан, но она молчала, как буд то боясь выдавить хоть слово. Вскоре, Клэзия догнала остальных, и остановилась неподалёку от дракона...

33

Флеки хоть и была увлечена игрой в воде, но не забывала про поход к дракону, желание сыграть с ней в брызгалки столкнулось с напряженным взглядом кардинала, так что Дивиан сдержался, чтобы не пустить на нее волну, он с каким-то сожалением взглянул на отдыхающую львицу, к тому же Клеб была ранена и такие шалости могут для нее плохо обернуться. Выбора не было, пришлось идти дальше так.
Тикрон шел по воде, ему нравилось это занятие, покачиваясь на волнах на льдине ему нравилось, но оно не могло сравнится с возможностью ощущать сами волны лапами, пока они были такими маленькими,ему так и хотелось разлечься на поверхности воды и вздремнуть часок-другой, но к сожалению времени на это у него не было. Чтобы отвлечься от убаюкивающего действия волн и соленого воздуха, он стал поднимать из моря водные шарики, превращая их в ледяные и посылая летать вокруг себя. Вдруг в голову спектру пришла мысль превратить эту воду в пресную, он ведь имел власть над водой, так почему бы не попытаться, да и эти шарики были в этой затее как нельзя кстати. Немного поколдовав, Дивиан создал шар из прозрачной воды, осталось только попробовать, стала ли вода пресной.
[dice=1936-1:2:0:превратить соленую воду в пресную]
Лизнув водяной шар, спектр приготовился скривиться, но не пришлось, вода оказалась пресной. Тикрон напился, но шара оказалось слишком много для него, но как раз в это время его догнала львица и Дивиан с улыбкой подошел к ней, держа шар пресной воды рядом.
- Клеб, ты пить не хочешь? - произнес он, поднося висяший над лапой шарик, размером с теннисный мячик, прозрачной воды.

Отредактировано Divian Rayzen (2010-06-26 18:24:38)

34

Дивиан, так сказать, "скользил" по волнам. Клэб усмехнулась, а глаза оживились.
Нет уж, в соленую воду я не полезу... - Упрекнула она сама себя, и даже не заметила что спектр подошёл к ней. Энци дернула разодранным ухом.
- Клеб, ты пить не хочешь?
Вежливо спросил он, поднося к львице шарик с водой. Солью не пахло. Клаб пару секунд была в оцепенении, но когда до неё дошло, она кратко кивнула. Львица осторожно притронулась к шарику языком, вода была пресной, и вкусной.  "Насытившись" водой, львица отстранилась. Найдя в себе смелось она посмотрела в глаза Дивиану и пролепетала:
Спасибо....
Голос был мелодичным, и уже не отдавались отголоски хрипа.

35

Кардинал первым заметил пока еще далекие очертания Крупного белоснежного восточного дракона и быстренько вышел из воды. Идти по горячему, липнувшему к шерсти песку было не так приятно, но надо было держаться соответственно статусу. Волк выправил и без того безупречную осанку, поводил шеей и направился дальше под небольшим углом отдаления от береговой линии. Дракон, как обычно, выглядел изрядно флегматично, так что раздражать его громкими официальными представлениями кардинал не стал.

- Анхарис? Я от Кейджина - приблизившись, негромко произнес волк, на 100% уверенный, что старый дракон его услышал.

36

Белый лев весело улыбнулся, голос у львицы был довольно приятным, особенно когда через него проходили нотки симпатии, а взгляд в глаза вообще чуть не сбил его с ног, в прямом смысле, из-за этого он подскользнулся на воде, но оторвавши взгляд смог удержаться. Примерно с секунду он смотрел в воду, приходя в себя, затем трепнул черной гривой, вскинул ее назад и рванул к волкам, кивнув львице, чтобы догоняла. Впереди был виден дракон, но какой-то необычный, длинный... Гвоздь уже начал разговор, так что в любом случае стоило бы поспешить, чтобы не пропустить чего важного.

37

Дракон чуть склонил голову и меланхолично булькнул чаем в чашечке. Одинокий глаз дракона проскользил по фигуре волка, которая старому дракону казалась крошечной. Лапой которой он все еще держал трубку, дракон потеребил собственную бороду. - Ну здравствуй. Что за новости у Кейджина, что он послал ко мне целый парад? Хотя точнее тут что-то вроде двойного свидания или что-то типа того. - Усмехнулся он и отставив чашку, пыхнул своей трубкой.

38

Когда Гвоздь вытянулся по струнке и замедлил шаг приближаясь к дракону, Флэки незамедлительно подстроилась под его действия, следуя за ним словно послушная тень. Однако настороженного взгляда с огромного дракона она не спускала. Замерев неподалеку от Гвоздя и присев на песок, она выслушала короткое вступление Команданта. Немного помолчав она решила поздороваться с драконом. - Здравствуйте, сэр. - А что она еще могла сказать? Тем не менее, все ее тело было напряжено, она готовилась в любой момент отскачить в сторону, если дракону вдруг придет в голову раздавить ее своей лапой.

39

Улыбнулся. Пошёл к остальным. Что ж не плохо. Клэб тоже поспешила к этой компании. Уже начался разговор. Она села рядом с Флэк, которая была сильно напряженна. Энци, в отличии от волчицы, вела себя довольно спокойно, ледяным взглядом буравя дракона. Такая безмятежность и спокойствие, читались у него в глазах. Но что было в душе? Этого понять не удалось, так как он был родом не из империи.
- Здраствуйте.
Протянула львица, как маленькое дитё, на первом занятии. Ну, что говорить? Она дернула ухом, и стала внимательно слушать разговор.

40

"Двойное свидание?... Хотя, с другой стороны третий волк отстал и нас действительно получилось две пары." вот такая вот мысль мелькнула в голове тикрона, он еще раз кинул взгляд на львицу, мельком, чтобы та не заметила. От этих мыслей под шерстью прошел холодок.
- Приветствую... - было начал лев, ведь он все еще в форме льва, но с продолжением немного замешкался, общаться на таком уровне он не привык, так что сразу перешел к вопросам. - Ты действительно можешь открыть портал куда-угодно?
"Спросить о порталах обратно... о порталах из междумирья... Что еще? так, о их миссии нужно было, наверное, спрашивать раньше, хотя можно и сейчас расспросить... Так, сначала послушаю, о чем поговорят они." в таких ситуациях мысли мелькали еще быстрее, чем обычно, а от ожидания на шерсти стал появляться иней. К счастью быстро это заметив, спектр успокоился и продолжил слушать в полностью расслабленном состоянии.

41

- У нас возникли некие... затруднения - чуть прищурившись, уклончиво начал кардинал, подстраиваясь под лениво-философское настроение дракона - и ваша помощь была бы весьма кстати.

Волк выждал небольшую паузу, попутно пытаясь оценить реакцию на его слова старого Анхариса. Тот молчал - уже неплохой знак, поэтому волк продолжил.

- Лорд Кейджин ввиду досадной оплошности своего подданного имел неосторожность потерять нечто весьма ему ценное. И, к несчастью, есть опасность, что вещь эта уже покинула пределы нашего мира. К сожалению, многие стремятся прибрать к лапам принадлежащее Кейджину и время работает против нас.

42

- Здравствуйте, дети. - Действительно, все это походило на урок в школе, но дракон не мог не ответить на такие радушные приветствия. Увидев что Флэки несколько напряжена, он хлопнул свой огромный хвост с пушистой кисточкой прямо перед лапами Флэк и Клаби, подняв тучу песка в воздух. - Да, я могу открыть портал куда угодно. Но за последствия не ручаюсь. - Он выпустил струйку дыма куда-то в темную высоту ночного неба. - Гвоздь, боюсь что я не могу вас порадовать. Беглец с очень сильной магической энергией покинул эти земли уже давно. Но я чувствую энергию на севере. Толщи воды, какое-то резкое движение и яркий свет. Это все что я могу вам рассказать...

43

Чего и стоило ожидать, волчица тут же отскочила немного в сторону, когда хвост бухнулся прямо перед ней. Она переводила взгляд с хвоста на морду дракона, пытаясь осознать, что он только пошутил и ничего более. Однако махина все еще оказалась ей опасной и прежде чем снова занять свое место на песке, она пару минут глядела на него недовольным взглядом, а потом выпустив небольшое облачко пламени из пасти, присела рядом с Клаби. - То есть вы хотите сказать, что у нас нет шансов найти беглеца и стоит сосредоточиться на поисках остальных осколков?

44

Река [Юг] ====>

Песчаный пляж, шум накатывающих волн, приятный лёгкий бриз - можно было бы засмотреться на всю эту прелесть, расслабиться, устроиться под деревом и просто наслаждаться спокойной атмосферой...
Но Таркусу было не до прелестей мира, он спешил к группе, надеясь, что они ещё не ушли. Он бежал чуть поодаль от берега, чтобы видеть больше территории, ведь он не знал, где именно находится дракон.
С другой стороны, бежать было жарко, лишившись защиты древесных крон от солнца волк быстро нагревался и уставал. Но и это не было ему помехой! Как маг льдов и ветров, он создал вокруг себя небольшую ауру холодка, а для пущего эффекта, перенаправлял морской бриз так, чтобы он дул ему на встречу. Так и трусил себе Таркус вдоль пляжа.
- Интересно, дракон большой? Издалека видно его?..

45

Уже выдыхаясь,но не теряя энтузиазма я бежал берегу моря в поисках своей группы. Заметя вдалеке сестру и Кардинала я сбавил скорость и сел невдалеке от них.

46

Спустя какое-то время, волку удалось отыскать путь, который в конечном итоге привёл его к остальным. Поскольку разговор продолжался, то он просто кивнул всем его заметившим, поклонился дракону и сел, слушая, о чём говорят.

47

---> из Междумирья

- Чертов песок, - бормотал себе под нос лев, пробираясь по берегу.
Он шел уже несколько часов, сколько точно - не знал. Лапы уже почти не слушались. Они и так-то особым послушанием не отличались. Старость - не радость.
Да и путь был неблизким. Хотя Линдау каждые несколько часов останавливался для отдыха, казалось, это ему не помогало. Лев выглядел почти плачевно - и без того седая грива была припорошена песком, шерсть на теле свалялась и потемнела... Старик проковылял по берегу, кряхтя и жалуясь на свою судьбу. Впрочем, песок был приятен лапам  - в нем все еще чувствовалось тепло солнца.
Заметив, что он не один, Лин остановился и умолк.

48

Упоминание "толщи воды" не слишком порадовало кардинала. Волк кивнул дракону и притих, мысленно передавая услышанное Кейджину. Надо было решать, отправляться ли ему на поиски немедленно или подождать на сей раз подкрепления. Волк в задумчивости повел глазами по сторонам и заметил еще двоих незнакомцев. И это плюс к тем, кого они уже повстречали... Что они слышали? Похоже, медлить теперь нельзя.

- Нам надо попасть как можно ближе к этому источнику - озвучил волк свое решение дракону - только дождусь ответа от повелителя.

Волк кивнул и отойдя на несколько шагов, уселся на песок. Слегка щурясь он всматривался в линию горизонта, но чуткий слух его был готов ловить каждое слово... Ну и какие там дела у чужаков к Анхарису?

49

- Да, советую вам не увлекаться поисками уже упущенного. - Заметил Анхарис и меланхолично взглянул на подошедших волка и льва. - Какая ночь, она на диво богата на встречи. Приветствую вас, путники. Я могу вам чем-то помочь? - Даже если дракона и утомило все тут происходящее, но виду он не подавал, а лишь спокойно пыхтел своей трубкой, разглядывая своих гостей.

50

Ответ от Кейджина пришел быстро и он благословил Гвоздя на поход за осколком по наводке Анхариса. Голос его был мягким и спокойным, это даже вселяло уверенность и мотивировало немедленно двигаться вперед.

51

Увидев нового волка, Флэки приветливо вильнула хвостом и заинтересованно взглянула на него. Раньше этого юношу она не видела. А вот лев (пусть и старый) внушал ей беспокойство. В этом магическом мире нельзя было доверять своим глазам, ведь дряхлый старик мог оказаться могущественным магом и запросто справиться с молодыми и сильными волками. Так или иначе, Флэки ожидала приказа Команданта, а пока разглядывала незнакомцев.

52

Таркус заметил внимание волчицы к нему и улыбнулся в ответ на её приветствие. Окинув её взглядом чуть более пристально, отметил необычайную красоту и стойкость, с которой она сидела. Плавные и немного резкие черты мордочки подчёркивали строгость и изящность. Движения плавные и отточенные, что говорит о сильном, тренированном теле, а цепкий, проницательный взгляд наполнен силой воли и духа. Великолепие во всей красе!
При виде волчицы у Таркуса перехватило дыхание, он смотрел на неё и не мог отвести взгляд. Молодая кровь забурлила, сердцебиение участилось, его восхищение ею легко читалось в глазах. И как он только не увидел её сразу по прибытии сюда... Он даже забыл о заданном драконом вопросе.
Но кое-как взяв себя в лапы, волк всё же сумел отвести взгляд и смущённо потупить его в песок.
- Надо успокоиться... Я пришёл сюда за приключениями, ничего более... - мысли метались в голове волка. - Но как же она величественно выглядит... Так, стоп! У меня есть дело, ему и буду следовать! Видимо, тот волк в стороне - лидер группы, значит, при первой возможности, скажу о своём желании присоедениться.

53

Я тупо сидела, почти ничего не понимая в разговоре. Не, ну  я конечно знала что такое портал, но слушала это всё, в пол уха. Через какое-то время, в нос ударили два новых запаха.
Мда, скоро тут армия соберётся...
Обернувшись, что бы посмотреть кто это, я увидела неподалеку волка, а дальше, по краю воды сидел старец. Один из них заинтересовал Флэк, а тот кто постарше, наоборот настораживал. Клэб, же больше, настораживал молодой волк, чем  лев. Ведь старец был родом, вообще не из магического мира, и лишь частичка "всего и вся" подаренной Империей, хранилась у него в душе. Я тихо сидела, и просто осматривала новоприбывших. Я знала что ещё много предётся идти вместе с ними, и как можно сильнее пыталась расслабится и дать телу отдохнуть. Что, в прочем у меня неплохо получалось. В душе воцарились грмония и покой, а в голове витала всякая разная чушь, от которой, мне к сожалению не удалось избавиться.

54

Линдау с пыхтением опустил зад на теплый песок. Кажется, он только сейчас заметил дракона - когда тот заговорил. До этого он, видимо, принял его за какую-нибудь причудливую скалу - не каждый же день такое чудо видишь. Поэтому когда "скала" пошевелилась и выпустила из пасти дым, старый лев задумчиво обратил на него свой взгляд.
- И вам здоровьичка, - проскрипел он таким тоном, как будто отмерял оное здоровье на аптекарских весах, весьма скупо, - помочь? Ну разве что смести для начала весь этот дурацкий песок, он хоть и теплый, да уж больно надоедлив.
В течение нескольких минут старик продолжал ворчать, поминая недобрым словом саванну, чертову засуху (когда он покинул прайд, засуха как раз была в самом разгаре), Сабира и прочее, прочее. Говорил он, впрочем, довольно тихо и никому не мешал.
-А! - вдруг выпалил он, нисколько не смущаясь присутствующих, - так я, похоже, достиг своей цели. Я много дней провел в пути, разыскивая Империю.
Удивительное открытие. Мог бы и раньше догадаться.
Старик снова закряхтел, на этот раз уже довольным тоном.

55

Белый лев спокойно сидел и слушал разговоры, в его голове уже возникло пару сценариев, как поступать далее, ведь хоть он и собирался в королевство, желание увидеть и самое главное почувствовать осколок было тоже сильным.
Спектр тихо подошел к львице, та вроде как о чем-то задумалась, присматриваясь к новоприбывшим путникам и не замечала его.
- Ты смори ка, еще гости из королевства. - с улыбкой отметил он, приглядываясь к старику.

56

- О, ну значит вы на месте. Я Анхарис. Каково имя моего достопочтенного собеседника? - Анхариса магический до мозга костей волк волновал мало. Их в последнее время такое количество развелось, а уж на берегу концентрация волков доходила до предела. А вот Лев был не из этого мира и мог рассказать что-то интересное. - С песком не помогу. Могу лишь предложить чаю. - вежливо улыбнулся белый дракон. Он покосился на собравшихся и фыркнул. - Молодежь, ишь, сидят тут. Неужели заняться нечем? - кажется он пытался передразнить Линдау. Чтож...по общепринятым меркам, дракон был ужасно стар. А вот для дракона он был лишь зрел, вот такой вот парадокс. Но ничто не мешало ему прикидываться старичком, в угоду Линдау.

57

Лев обрадовался, что к нему обратились, но вида не подал. Он только заворчал снова, жалуясь на условия. Песочек, впрочем, был приятным, теплым, зря Линдау на него напраслину возводил. Но ведь он не может не придраться.
- Анхарис, Анхарис... - забормотал старик и вдруг шлепнул себя лапой по лбу, - точно, точно, помню! Тот самый Анхарис, который живет на берегу моря. Фалька мне рассказывала.
Поступило предложение выпить чаю, и Линдау, конечно, согласился. Кивнул, давайте, мол, свой чай сюда. Правда, он не знал, что это такое - даже в теории. Но не отказываться же. На ходу разберемся, что тут к чему.
- Молодежь, да... - поддержал он беседу, - я вот в их возрасте на месте не сидел, все в делах, все в делах. Правда, это было так давно, что уже и не помню толком.
Не помнишь толком, старый, потому что "все в делах" - это два движения в день, поесть и поспать.
Лев окончательно расслабился и опустился на песок всем телом, лег в позу сфинкса. Отчаянно ныли суставы, хотя он уже успел к этому привыкнуть. По крайней мере, боль напоминает о том, что он все еще жив.
- Мое имя Линдау, - наконец, вспомнив о том, что не представился, проговорил он.

58

Волк проявлял чудеса выдержки и самоконтроля, не подавая виду, как его раздражает стариковское затяжное ворчание. И вот раздражения от взглядов незнакомца на сидящую рядом Флэки он скрывать не стал и наградил волка ответным пристальным холодным взглядом. Скорей бы уже этот старик отвалил по своим делам... Кардинала куда сильнее волновало какие дела к Анхарису у других чужаков. А времени узнать это оставалось все меньше.

59

Флэки была все же немного старше Таркуса и относилась к увиденному спокойней. Какие бы то ни было мощные эмоции ее не одолевали, она немного растерянно улыбнулась ему в ответ на его взгляды и почувствовала себя слегка не в своей тарелке из-за всего этого. Поэтому она негромко шепнула Гвоздю. - Кардинал, когда мы выступаем? - Нужно было скорее сниматься с якоря, а то ее обстановка накалялась.

60

Дракон степенно кивнул, взял одну пустую глиняную чашечку, стоявшую на подносе который ему регулярно приносили, наполнил ее чаем из стоявшего же рядом чайнка и поставил на песок перед Линдау. Чашка была огромной, все же расчитана она была на дракона, но Линдау вроде никуда не торопился, так что осилит и такую чашку. - Угощайтесь. - это уже было адресовано ко всем остальным, потому что он поставил перед гостями блюдо с печенюшками. Опять же печенюшки делали для дракона и размер соответствовал. -  Да, Фалька...как она? - с тоской в голосе спросил дракона.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Архив » Берег Моря [Юг]