Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Сервисный Центр » Предложения


Предложения

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

Мик
Они могут потом тупо посмотреть его в уже готовых анкетах. Хотя можно будет его оттуда стирать, или после каждой новой анкеты менять сам код. Но это нудно и геморно.
Так что не катит.

62

Арес, попробуй вставить вот это в пробел наверху:

http://i024.radikal.ru/0801/9a/38f26a03be4at.jpg
ссылка - http://i024.radikal.ru/0801/9a/38f26a03be4a.png

Подгоняла, не знаю, подойдёт-не подойдёт... Если большая, то поробуй масштабнуть, по крайней мере края должны совпасть, если уменьшить.
P.S. Ненавижу этот пробел)

63

А может все таки сделать ссылки на анкеты в подписи? Ведь всем же от этого легче станет.

64

Xsander, а какой смысл? У нас есть Архив Персонажей, в котором все темы поименно названы. Зачем что-то заставлять народ впихивать в подпись? Это лишний контроль.

65

Но каждый раз искать там чью-то анкету неудобно. А так достаточно кликнуть на ссылку. Все акуратно и опрятно, как у меня.

66

Нусс, это по желанию. Если игрок, хочит, что бы все было оккуратно и четко, то тогда он сам себе в подпись вставит и анкету и родословную.

67

Ну как зотите. Мое дело предложить.

68

*оглядывается* А можно выдвинуть предложение - принять какой-нибудь закон об охоте? А то каждый раз, как кто-то охотится, отписывается чуть ли не в одну строку - "увидел и съел", проще, чем чебурек в ларьке купить... Это нам, кто носит копыта на ногах, прямо обидно :(

69

Тростинка написал(а):

Это нам, кто носит копыта на ногах, прямо обидно

Так не персов кого-либо из игроков едят, а неписей. А с неписями чего парится?

70

Гефестион написал(а):

Так не ... едят, а неписей

Вот и плохо, что неписей. Охота - основное занятие зверей, а у нас она проходит так, мимоходом, даже непонятно, зачем должности охотников существуют :7

Понятно, что травоядных персонажей - одна Тростинка, ей оба прайда с бандой не накормишь ) У меня была идея - создать, например, безымянных персонажей общего пользования (просто - Антилопа, Буйвол, Зебра там) с общедоступными паролями и охотиться на них. При отсутствии желающих влезть в шкуру жертвы - пусть сам охотник за них и отписывается, так даже смешнее...

71

Раух написал(а):

создать, например, безымянных персонажей общего пользовани

В принципе, это весьма неплохо, Можно было бы отыгрывать неплохие ситуации.....

Тростинка написал(а):

Это нам, кто носит копыта на ногах, прямо обидно

Значит читать про то, как вам травоядным перегрызают горло, отрывают куски от еще треплющей плоти, загоняют в угол и учиняют зверские расправы, это вам читать будет не обидно? :)

72

Лем написал(а):

читать про то, как вам

*уныло* Да я это и так постоянно читаю... И никакого шанса не дают ни убежать, ни отбиться.

73

Тростинка написал(а):

*уныло* Да я это и так постоянно читаю... И никакого шанса не дают ни убежать, ни отбиться.

Отбиваться будешь когда на тебя нападать будут))

Раух написал(а):

создать, например, безымянных персонажей общего пользования

Замечательная идея, я ее поддерживаю.

74

У меня есть два конструктивных предложения.
Первое: сварганить что-то  типа летописи, где будет описываться все что сейчас происходит на Анароне. Так будет легче сореентироваться и новичкам и тем, кто долго отсутствовал.
Второе: так, пустяк - строка состояния в подписи, где будут две переменные: сытость и состояние здоровья. А то многие даже не спят и не едят по РПГ (включая меня :P ).

Ну как вам?

Отредактировано Xsander (2008-06-27 13:31:26)

75

Xsander, а кто строку сытости то будет уменьшать\увеличивать?)
Повреждения, я думаю, логично указывать в подписи. А сытость каждому выставлять, ктож будет этим заниматься то?))

76

Сами себе выставлять будем. Также как и повреждения.

77

Xsander написал(а):

так, пустяк - строка состояния в подписи, где будут две переменные: сытость и состояние здоровья.

Баба-Яга против. В первую очередь нужно бороться за сюжет и качество отыгрышей; погнавшись же за техническими мелочами, мы рискуем превратится в нечто занудное и неинтересное :7

78

Я канешн не настаиваю, прост предложил.
З.Ы. но ведь именно поэтому ироки меньше охотятся :p

79

Я насчёт вашей строки состояния. Идея конечно интересная, но точно не знаю, как же это будет работать. Я никогда не была администратором или модератором, по этому не знаю как всё такое делается, так что не судите строго. А администраторы могут это сделать и уменьшать всех сразу по мере проходимости времени, а увеличивать на максимум только после еды... но вот с увиличением сложнее, может можно как-нидь заблокировать(чтобы поьзователи не могли двигать), игроки могут только рядом писать, например - "поел". И все админы, кто видит, будут повышать статус, а игроки удалять слово "поел". Со сном тоже самое, пишут "поспал". А уроны могут менят, те, кто следят за битвами в игре, и после битвы(которую судил этот модератор), он будет писать уроны. А когда что-то уже вылечили, то также пишут - "вылечил лапу" и т.п.
Что можете сказать? :tomato:

80

Имхо, сытость не нужна. Ну не отыгрывает кто-то охоту, и ладно. Я иногда раза три в сутки охочусь, а иногда ни разу. Ну и фиг с ним. Поспать тоже не всегда удается. Но не укладывать же из-за этого персонажа на неделю в сон??

81

Falco, сон можно убрать, или опускать его очень медленно, а поднимать очень быстро) А с сытостью проблем не должно быть, львы без жрачки могут неделю прожить, так что можно только в течении 1 недели(в игре) опустить до конца голод, кстати, так можно и умереть) Надеюсь с ранениями нет вопросов?
:tomato:

82

Ну мне кажется, голод и сон можно опустить, тут каждый сам себе злобный буратина, не всегда есть время на это во время сюжета, так что в основном в игре это происходит по умолчанию.

А ранения... Ну, я предлагаю писать это в подписи, например: "Рана на лапе средней тяжести, доставляет большие трудности при ходьбе (до 11.06.08)" И после даты убирать, писать про шрам например или если было произведено лечение, то уменьшать срок заживления, тобишь например не до 11, а до 7го.

На то чтоб сами игроки не могли менять..Ну, я надеюсь на порядочность, да и все равно, Мастера у нас не совсем уж безпамятные, в крайнем случае, завести специальную тему, где мастера будут писать о подобных изменениях, а лекари будут писать о проведенном лечении.
Например, такая тема была бы еще полезна для любых сюжетов, как например на Силену и кого-то еще накладывали проклятье,  об этом стоило бы сделать пометку. НО. Не слишком ли это сложно и так уж ли нужно?

83

Насчет ранения - я думаю, стоит завести тему, в которой сами игроки будут писать, кто и как ранен. Соответственно модераторы тех локаций, где они играют, могут присматривать за тем, чтобы ранение должным образом отыгрывалось. То бишь, если лапа ранена, то никакого бега, да и охота с трудом. Башка расколочена - изволь валяться без сознания какое-то время.
Сложно, ага. Не знаю, насчет нужности. Если будет эта тема, то в подписи, может быть, и не стоит писать?

84

Раух написал(а):

Баба-Яга против

Кощей Бесмертный тоже за! В смысле против! Короче Я солидарен с Раухом.

Идем дальше:

Ерундой вы все страдаете. Порядочность она то проскочит, то выскочит, а лишний нагруз на мастеров игры и модеров, не очень хорошо может отразиться на их Феншуе.

Я понимаю, если бы у нас была чатовая РПГ или самый обычный MMOMRPG, тогда другое дело, но у нас все же не та ситуация.
Сон и сытость - это есть не нужный атрибут. Конечно эти индивидуальные параметры можно доверть совести игроков, но думаю что не стоит их вобще впендюривать.

А на счет ранений.... ну давайте еще и карты амбулаторные на всех писать, больничные штамповать процедурные диагностики указывать. Если кто не заметил, то у нас, скажем так: "инвалидов" по пальцам на одной лапе пересчитать можно. Кроме того, Дюк вот например почти всегда в своих постах ссылается на больную лапу, при чем постепенно улучшая свое состояние. Сами игроки должны правильно составлять свой отыгрыш с таким уклоном, что бы были видны и все травмы перснажа и всё остальное.

Смотрите сами. Создадим спец тему, и она у нас через какое-то время просто повиснет мертвым портретом.

.......А потом вам еще и хитпойнты подавай и "дэмэдж" статистику, и список комбо приемов. С таким же успехом мы смело можем полностью переходить на РПГ атрибуты с учетом всех основных параметров.

85

Ну ладно, это предложение успешно отвергли, а как насчет первого?

86

Xsander написал(а):

а как насчет первого?

Оно-то можно, конечно, но кто займётся :?

87

Одо пытался писать газету, но это долго и муторно и вообще должно участвовать много людей ибо не все играют во всех локациях и вообще в курсе че там происходит. Это не реально.

88

Но хоть общую картину?

89

Xsander, ну кто, кто писать то будет?)

90

Имхо, не лишне было бы добавить в подпись краткое описание самого зверя или ссылку на анкету. Впрочем, это дело сугубо добровольное. Кому нужно, тот сходит в архив и отыщет то, что нужно. А кому не нужно, и подпись не прочитает.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Сервисный Центр » Предложения