Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Джунгли » Джунгли


Джунгли

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

- Не могут летать??? - услышанное было для нее настоящим шоком. Тигрица попыталась представить себе птицу, которая не может летать, но не смогла. Такое просто не укладывалось в ее голове, потому, она несколько помедлила с тем, чтоб есть яйца, разглядывая их: - Просто не верится, сколько чудес на свете.
Наконец, она осторожно раздавила их и слизала желток с белком, а затем и скорлупу доела. Это вызвало казалось, настоящую бурю в желудке, который почуяв пищу радостно забурчал и Ри стыдливо опустила взор, надеясь, что лев этого не слышал.
- Ну, тогда у нас есть шанс поймать и саму хозяйку яиц. - облизва язык сообщила она, тоже оглядываясь. Лев как раз отодвинул папоротник и открыл ее взору еще одну кладку, чуть меньшего размера. Она и сама хотела поискать яйца, но решила пока что предоставить это право самцу - в конце концов, еще на охоте успеет отличится, а в том что это случится, она не сомневалась - похоже, в джунглях они застряли на долго.

32

Не могут летать??? Похоже на то, по крайней мере я не видел чтобы эти птицы летали. Просто не верится, сколько чудес на свете. Да, иногда и не такое встретишь. Лев посмотрел на ближайший к нему куст и улыбнулся. Ну, тогда у нас есть шанс поймать и саму хозяйку яиц. Да, возможно, но они очень быстро бегают по этим зарослям, и гоняться за ними весьма опасное занятие. Опять передал папоротник,и когда Ри подошла к гнезду, Литсатси снова отошел в сторону.

33

Она немного задумалась, взвешивая его слова. И вправду, гоняться за птицей по джунглям она пока что была не готова. К тому же птица наверняка прекрасно бегала, раз не удосужилась взлететь (ну если конечно и могла) при встрече со львом.
- Да, ты прав. отложим охоту на потом. - она подошла к очередной кладке, оценивая ее размер: - но все же нам придется охотится, потому что яйца, это не серьезно. Весь день потратим, чтоб желудки набить... - она оглядела льва, прежде чем съесть и это лакомство, подумав о том, что он наверно соврал ей, просто, чтоб она была сыта.
"Какая щедрость... интересно, почему? Или он и вправду сыт?" - мысль в ее голове не задержалась, но все же она решила украдкой понаблюдать за ним, к тому же хоть лев и не был тигром, по понятным причинам, но все же оказался приятным компаньоном и даже показался Ри симпатичным, чего она конечно, говорить ему пока что не собиралась.
- Поищем еще, или погуляем и поищем чего-нибудь более интересного? - проглотив шкорлупки бодро скала Рихорис, хоть голод еще напоминал о себе. Что еще могут скрывать джунгли, она просто не представляла.

34

Литсатси видел как Ри посмотрела на него прежде чем приступить к трапезе, неужели она не поверила в мой рассказ о удачном поиске гнезд... ну не умею я врать,  по крайней мере она хоть не отказывается от еды, и это радует. Литсатси понял что его невинная лож была раскрыта - отвел глаза в сторону, делая вид будто осматривая все вокруг.
Поищем еще, или погуляем и поищем чего-нибудь более интересного? сказала Рихорис заканчивая с едой. Не знаю, можно и так и так. На твой выбор, но идти все равно придется, а там как повезет. Он стоял и смотрел на тигрицу не понимаю, она же тигрица а не львица, а мне так хорошо и легко на душе когда она рядом.

35

- М... тогда давай пройдемся, может, то самое озеро найдем? - улыбнулась она. Рихорис надеялась найти по дороге еще гнезд, и если не удасться найти озеро, то хотя бы наесться всласть. Благо, как ей казалось, гнезда здесь были на каждом шагу. Хотя конечно, если это было бы так, то она наверно уже наступила на какое-нибудь гнездо. Под лапы тигрица не смотрела, и делала это только тогда, когда лапы холодил мох - неприятно ей было ступать по влажной поверхности, да еще в которой и лапы тонут. Оглядевшись, она нашла просвет между деревьями и кивнув на него, сказала: - может, туда?

36

может, туда? Указала Рихорис на небольшой просвет видневшийся в джунглях. Ну вот и подошло к концу наше совместное путешествие по джунглях, а жаль. Лев посмотрел в сторону тех деревьев указанных Ри, Будем ли мы путешествовать дальше вместе, или она оставит меня просто по тому что я ей больше не буду нужен. Литсатси опустил глаза - посмотрев на землю прямо перед собой, глубоко вздохнул даже не пытаясь спрятать свои чувства. Пойдем, тем более что за тем просветом озеро. Посмотрел на Ри и пошел в  перед. Со стороны конечно видно было как веселое настроение льва сменилось грустью близившегося расставания.

37

Небольшой просвет сменился... очередной стеной деревьев и маленькой полянкой. По сторонам ее кусты стояли так плотно, что Ри казалось, что она и лапу просунуть не сможет через ветви и листву. Все же впереди между деревьями виднелся проход, но, он вел куда-то в темноту, под кроны деревьев. Вглубь. Тигрица не сдержала вздоха разочатрования.
- Оу... из этих джунглей невозмножно выбраться. - пожаловалась она и топнув лапой обернулась к своему спутнику. Ей показалось, что на его морде мелькнула грусть, но внешне Литсатси выглядел даже веселым.
"Наверно, скрывает эмоции, чтоб подбодрить меня. Какой он все-таки молодец!" - она улыбнулась, чтоб подыграть ему и отошла к кустам, под тень. Там Ри улеглась, жестом подозвав льва к себе, а потом добавив: - Передохнем? У меня лапы просто отваливаются - весь день на ногах! - она положила голову на лапы и прикрыла глаза, прислушиваясь и ожидая, когда лев найдет себе место.

Отредактировано Рихорис (2012-06-02 22:44:25)

38

Чем ближе они подходили к тем деревьям тем больше льва одолевало чувство что что то не так. Когда они уже достигли намеченной цели... грусть о близившимся расставании сменилась на одновременный ужас и радость. Ужас потому что он начал осознавать что вывел Ри не к озеру, как обещал, а завел и сам теперь не знал куда, а радость - потому что появилась надежда что они еще хоть некоторое время будут вместе.
Ри сразу же пошла к кустам и легла в их тени жестом подозвав к себе Литсатси, Передохнем? У меня лапы просто отваливаются - весь день на ногах! . Да наверное, отдых нам не помешает. Еще некоторое время лев в замешательстве осматривал все вокруг а потом приблизился к Ри и тоже лег на землю, тайком любуясь красотой тигрицы.

39

Трава зашуршала, выдавая его приближение. Ри улыбнулась, когда наконец, он улегся и перекотилась на спину, поджав лапы к телу. Она поглядела на льва, некоторое время молча и разглядывая его. Стволы деревьев, трава на земле и листья на верху, кверх ногами все выглядело забавно.
- Расскажи о себе. - решилась наконец она. Боясь что вопрос слишком прямой, она тут же добавила: - Ну, не то чтобы я хочу что-то выведать, просто интересно. Да и время занять надо. - она поглядела в небеса, на которых не заметила облаков. И хотя мрачные мысли о том, что Геката все еще наверно ждет ее, а чего хуже - пустилась на поиски, не оставляла ее, Рихорис решила, что будет не лишним передохнуть хотя бы немного. Она снова взглянула на Литсатси и закрыла глаза, пытаясь прогнать все тревожные мысли.

40

Когда Литсатси лег на землю продолжая смотреть на Ри, ее поведение заметно изменилось - она перекатилась на спину и стала рассматривать все вокруг включая и льва. Складывалось впечатление будто она играет, и получает от этого удовольствие. Лев продолжал смотреть на тигрицу и незаметно для себя улыбнулся. - Расскажи о себе. -, - Ну, не то чтобы я хочу что-то выведать, просто интересно. Да и время занять надо. - . Литсатси посмотрел на свои лапы при этом перевернув их подушечками вверх. Знаешь это весьма опасная тема, не то чтобы я настолько любил рассказывать о себе, просто мне скрывать нечего. Поэтому рассказ может затянуться надолго, и в конце концов ты скажешь ну или подумаешь "Ну когда же он закончит свою болтовню".. Положил лапы одна на другую, перевернув их в нормальное положение, и снова перевел взгляд на Рихорис.

41

- Опасная? - она в удивлении открыла глаза, пожалуй шире чем обычно.
"Что может быть опасного в рассказе о себе? Быть может, он совершил нечто плохое, о чем не хочет говорить?" - она наблюдала, как он рассматривает свои лапы и подумала, что наверняка это так. Рихорис замолчала, не зная даже, стоит ла его спрашивать з каких он краев, потому что если уж не стал рассказывать о себе, то возможно не захочет говорить откуда он. А о чем еще поговорить, она не знала. Ну не спрашивать же, любит ли он мясо? Вопрос скорее для глупых птичек, только-только вылетевших из гнезда.
- Ну даже не знаю... - наконец, решилась она: - Расскажи что-нибудь тогда сам. - этот вопрос был из арсенала самок-подростков, которые домогались сознания молодых тигров извечными вопросами: "Расскажи что-нибудь" уже предполагая, о чем еще с ними можно поболтать, но не решаясь об этом сказать. "В конце концов, в такой ситуации это не так уж и плохо." - подумала она и добавила: - А я тебе потом тоже расскажу что-нибудь.

42

Ну раз ты настаиваешь чтобы я все же что то рассказал то слушай. Это история моей жизни, вкратце конечно иначе рассказ получится очень длинным. Литсатси лег по удобнее. Родился я очень далеко отсюда, где то в двух годах пути. В прайде управляемым моим отцом. Меня сразу как то не приняли в прайде как потом понял из за моей окраски, просто я был один белого цвета, сверстники относились ко мне с опаской, а взрослые с удивлением. Вот только с отцом мне и удалось подружиться, что и еще больше отдалило меня от простых жителей прайда. Когда я немного подрос меня взял на воспитание наш лекарь, и с ним я прожил еще некоторое время. Он то и научил меня почти всему что я сейчас знаю. Я бы конечно остался с ними и прожил там всю свою жизнь, но по традиции все львы из правящей семьи, кроме наследника конечно, должны покинуть прайд после достижения определенного возраста. Вот пришло и мое время покинуть прайд. И уже два года путешествую по саване но так и не нашел того места где бы мог остановится, точнее сказать не нашел с кем остановиться. Ну вот теперь ты все обо мне знаешь. Литсатси посмотрел на Ри. Кажется и ты обещала мне кое что рассказать, если конечно не передумала. А то я наверное утомил тебя своим рассказом. Ты уж меня прости.

43

"Два года... два года это же.. ух! Далеко. Можно перейти Нордор из конца в конец... да это ж сколько же раз из конца в конец можно его перейти?!" Она была удивлена. С каждой минутой их общения Литсатси оказывался чуточку ближе ей и все интереснее. Конечно, она слышала, что молодых тигров прогоняют из логова, потому что они сильны, молоды и слишком много едят. С семьей остаются дочери, как сделала и она, и ее сестра Геката, пока не ушла. А между тем, выяснилось, что лев был еще и лекарем. Или не был. Для Ри хватало того, что он жил с ним, а значит по ее мнению, умел и залечить раны. "Как здорово! Он наверно так много увидел! Надо будет как нибудь его разговорить, а что там, в других землях? наверно тоже много всего интересного!" Но пришла ее очередь.
- М... даже не знаю. Ну, моя жизнь не такая богатая на путешествия, если честно. - она перевенулась на бок, подкотившись поближе ко льву: - Я родилась в горах, далеко от сюда... хотя, не так далеко как ты - она прищурилась, словно, по ее глазам скользнул лучик солнца, хотя это было не так: - И честно говоря, никогда бы не ушла из родимых краев, если бы не отец. - Ривздохнула: - Мы жили в горах, в небольшой пещере, я он и моя сестра, Геката. Ты ее обязательно увидишь. Она добрая, хоть и подозрительная немного - тигрица хихикнула, снова перекотившись на спину и изогнувшись всем телом, головой и задними лапами ко льву, а боком к кусту: - Так вот, чтоб не вдаваться в подробности, скажу что мать была из этих земель. И ушла как сказал папа, потому что ей было холодно в горах. Я думаю, отец пошел за ней, потому что любил ее, а мы уже повзрослели. Не знаю, почему он нас не предупредил... - Рихорис, слегка нахмурилась. Потом повернула мордочку к небесам, слегка смутившись: - В смысле меня. Геката тоже ушла, только еще раньше. Но, ей то на месте всегда не сиделось, а я... не знаю. просто побоялась что с папой что-нибудь случится, да и чего мне сидеть в горах, раз вся семья тут! Она замолчала, продолжая глядеть в небо.

44

Литсатси внимательно выслушал рассказ Рихорис. Да история твоей жизни намного загадочней моей, надеюсь что ты и твоя семья снова будете вместе, и у вас все будет хорошо. Ну и если позволишь я буду всячески помогать тебе в твоих поисках. Насколько я понял из нашего с тобой разговора то сестра ждет тебя у озера и вы вместе искали отца. Послушай а как его зовут и как он выглядит, вдруг я его встречу а тебя рядом не будет.. Литсатси был очень рад что ненужно было ничего придумывать чтобы остаться рядом с Рихорис, а повод нашелся сам собой. Теперь дело было за Рихорис, примет ли она предложенную помощь, и захочет ли видеть рядом с собой льва. Литсатси конечно понимал какая пропасть их разделяет. Но все же...

Отредактировано Litsatsi (2012-06-04 23:30:16)

45

- Загадочней? - Рихорис в очередной раз за день широко распахнула глаза от удивления: - Да в моей истории нет ни одного загадочного момента, кроме ухода отца. - не понимая, что так могло удивить льва. В какой-то момент она правда, подумала, что может быть для него и кажется загадочной ее история, а для нее его история. Возможно лев тоже, просто шел-шел... и пришел. Но вот помощь была не лишней, да и Рихорис не хотела признаваться, что ей страшновато в джунглях одной.
- М... а за помощь с поисками отца, спасибо. Он такой.. - она сразу взялась за дело, поднявшись на лапы, демонстрируя льву свое тело: - полосатый как я, белый и... раза в два крупнее. - Ри снова улеглась рядом с Литсатси, только теперь уже на живот: - а Геката она не такая... Она даже папы больше и черная как ночь. Я вас обязательно познакомлю... - на последенй фразе Рихорис задумалась, вспоминая, как сестра встретила Сулеймана, который кстати, предлагал помощь. И если бы не ее отрицательная реакция, то отца бы они уже нашли. Но сейчас ее волновала не эта мысль, а то как сестра встретит Литсатси, ведь они собрались к озеру.
- Только она относится ко всем подозрительно. Ну, оберегает меня как бы... - тигрица постаралась заранее сгладить неприятный осадок от первой встречи и почему-то ей казалось что он обязательно будет иметь место.

46

Литсатси лежал все же в том самом положении и слушал рассказ Ри, потом обдумав все заговорил немного опасаясь своих слов. Ты говоришь нет ничего загадочного, а ты сама помнишь свою мать, как она выглядела. Не была ли она похожа на твою сестру, ну точнее наоборот - твоя сестра похожа на нее. И потом ты сказала что она была из здешних мест, и на твоей родине ей было холодно и она ушла оттуда... и почему ушла твоя сестра, что то мне подсказывает что она ушла не просто так, да и уход твоего отца, он явно не спроста ничего тебе не сказал, может он знал что ты без раздумий последуешь за ним а он хотел чтобы ты осталась... По моему загадок более чем достаточно. Но мы узнаем все наверняка только когда соберемся все вместе, и тогда все станет ясно. Лев замолчал давая Ри осмыслить все что он сказал и не досказал специально, зная что и так сказал слишком много, и теперь ей нужно время. Сам же положил голову на лапы и немного прикрыл глаза. А с твоей сестрой буду рад познакомится.

Отредактировано Litsatsi (2012-06-05 00:51:05)

47

- Мы были маленькими. Не на столько, чтоб не могли не есть мясо, но все же. потом, когда я стала постарше, я спрашивала отца, про мать, но видела, что ему было тяжело вспоминать. Все же, ее уход оставил рану в его душе, а он такой романтик и мачтатель... - Рихорис улыбнулась, вспоминая всегда умиротворенную морду анданте и его ласковые, но сильные лапы: - Он конечно, тяжело переживал разрыв, но и не мог ее удерживать. Она могла погибнуть во льдах Нордора. Ну а сестра всегда любила гулять больше чем я. Ну и конечно ей болше доставалось от оца когда он находил ее в тех местах, куда нельзя ходить. - тигрица засмеялась: - Конечно, загадка, почему мне ничего не сказали, а я глупая, встретив сестру так ничего и не расспросила. Хотела проследить за львом, который сказал, что видел отца, и заблудилась. - она повернулась на бок, подкотившись поближе ко льву и добавила: - Просто Геката ему не поверила и прогнала. - Ри зевнула, после чего продолжила: - Все рассказывала, что в джунглях какая-то банда ходит.

48

Не знаю на счет банды, но за то время пока я здесь, кроме тебя я никого не встречал. Лев поднял голову а потом опять положил на лапы но уже так чтобы получше видеть Ри. Ну раз ты сама смогла найти сестру то неужели втроем мы не найдем твоего отца. Да и ты говоришь что кто то его здесь видел. Главное во время поисков самим не заблудиться окончательно. Литсатси поднялся и слегка встряхнув головой посмотрел на Ри. Ну что, как ты себя чувствуешь, может пойдем к озеру, а то чтобы твоя сестра не начала тебя искать. Не хотелось бы ее злить, а то как я понял с твоего рассказа она вполне может разорвать меня в клочья за то что вовремя не привел тебя к ней. Литсатси немного улыбнулся понимая что доля правды в его словах все же есть, и если сестра Ри захочет на него напасть то он будет только уходить от ударов. Он прекрасно знал что не сможет поднять лапу на самку, и выхода будет только два - либо она успокоиться и прекратит драку, либо добьется своей цели и разорвет его на куски, чего бы ему не очень хотелось.

49

"Окончательно заблудится" - она засмеялась, понимая что они и так уже окончательно заблудились и только богивыведут их к озеру. конечо, скорее всего они ходили где-то близко, потому что путь ее до храма был не долим, но все же и озеро видимо, было не такое большое, потому что наткнуться на него никак не удавалось.
- Вряд ли Геката бросится меня искать. Она же не знает куда пошла я, а джунгли такие большие. А вот злится может, но скорее на меня. - она быстро встала на лапы, игриво толкнув его носом в плечо, крикнула: - Догоняй! - и побежала прочь с поляны, туда, куда изначально хотела пойти - под кроны деревьев, буквально в самую чащу, где было сыро и царил полумрак, небольшие цветы жались вдоль стволов деревьев, и ростительность словно припала к земле под тяжестью этого вечного полумрака. Инстинктивно она понимала, что озеро рядом, но где, не могла дать ответ и бежала медленно, постоянно оглядываясь, чтоб ее игра не обернулась очередной потерей.

50

Вдруг Ри ткнула Литсатси в плече вот это да... такого со мной еще не было. Не такая уж и глубокая пропасть между нами, особенно если пытаться преодолеть ее с обеих сторон.  Ри крикнула Догоняй, и тут же побежала в перед, лев некоторое время стоял на месте будто завороженный и любовался грациозностью тигрицы. Опомнившись - тут же побежал следом пытаясь ее догнать.

51

Лев похоже не сразу понял, что она решила поиграть и Рихорис уже хотела было остановится, и пробурчать под нос: "Ну вот..." так как придется возвращаться. Но неожиданно он появился из-за кустов и деревьев, да еще и на приличной скорости, видимо, стремясь нагнать ее и не зная, что Ри не стала торопиться. Она прыжком попыталась увеличить расстояние, громко засмеявшись и побежав, куда глаза глядят. Замелькали кусты и деревья, но она четко слышала за своей спиной хруст веток и шелест приминаемой травы, а значит он следовал по пятам. Почва пошла под уклон, впереди, в подлеске появились папоротники, словно прыгнув под лапы и вдруг... Впереди что-то блеснуло. Еще, затем еще. Рихорис сбросила темп, а затем и вовсе остановилась, крикнув:
- Вода! Литсатси, я вижу воду! Наконец-то! - она резко развернулась, чтоб встретив его пойти и насладится наконец, прохладной влагой, дарованной им судьбой в этот долгий и сложный день.

52

Они бежали даже не задумываясь куда, да и в данной ситуации это было не важно. Ри бежала впереди периодически оборачиваясь, а иногда и останавливаясь поджидая льва. Несколько раз когда Ри остановилась а Литсатси этого не видел из за кустов, он чуть не столкнулся с ней и в этот момент они оба прыгали в разные стороны громко смеясь.  Литсатси и Рихорис просто играли, дурачились и радовались жизни. Ри в очередной раз скрылась в кустах, и вдруг - Вода! Литсатси, я вижу воду! Наконец-то! -. Лев выбежал из за кустов, и уже почти шагом приблизился к Ри. Никогда так еще не веселился Потом подошел еще ближе, прикоснувшись к лапе тигрицы и смотря ей прямо в глаза Большое тебе спасибо!  Отойдя немного в сторону Ты говорила что зде... Не успев закончить фразу и сам увидел воду Теперь и я вижу воду. Литсатси немного успокоившись задумался что последняя его выходка могла огорчить Ри, чем дальше тем больше он об этом думал и надеялся на то что Ри его простит.

53

Небольшой ручеек журчал водой, узкой серебряной тропкой проложив себе путь среди камней и корней. Конечно, не то что хотела найти Рихорис, но все же, это ее не рассторило. Она хотела пить и ручеек подходил ждя этого наилучшим образом.
- Да ну, разве львенком ты не играл в догонялки? - хихикнула она, почувствовав прикосновение к своей лапе. Ри замерла, не зная как ей поступить. Геката наверняка бы не одобрила ее поступка. Вот так вот спокойно бродить по незнакомым джунглям с тигром, с коротым она знакома всего пол дня. Но во первых это был лев, а во вторых, Гекаты рядом не было, а в третьих... Литсатси отвел взгляд и она хихикнула, переступив с лапы на лапу. Благо свою он убрал и Ри не боялась на нее наступить.
- Пойдем, отведаем местной водички. - она подошла к ручью, благо место искать было не надо - источник влаги был не велик и припала к его водам, жадно лакая спасительную влагу.

54

==Озеро.
Отчаянно пробираясь сквозь густой заросший кустарник,  лев уже не рад был что захотел сократить дорогу до храма. Грива то и дело цеплялась за выступающие ветки, редея с каждой такой встречи на одну прядь, но на общую прическу это никак не влияло, лишь всю дорогу по заброшенной тропе флагами реяли  белые флажки из львиной шерсти. В очередной раз пройдя под колючим покрывалом с остервенением бросился на большой сук перед собой, мотнув головой и оторвал от лесного гиганта.
-Черт...Не могли же тропу сделать получше...- в сердцах выплюнул палку из пасти и огляделся.
Кругом на сколько хватало глаз был густой темно зеленый подлесок.Деревья могучими стволами являлись колонами среди этого лабиринта из кустарника, и устремлялись в небо - к солнечным лучами и ветру.В их вершинах копошились уйма  живности, в том числе и разноцветные птицы, перья которых вплелись в ковер из прошлогодней листвы и сухой травы.
Где-то в далеке прозвучали голоса, пожав плечами лев направился на их шум, неспешно перебирая лапами не скрывая себя.
-Ну и кто у нас здесь?..- на поляне было двое - лев и тигрица, цвета их шкур подходили им. Если бы не разные виды, можно было их принять за брата и сестру.
- Какие звери...-поднял наклоненную голову и расправил плечи,- Не помешал? - усмешка проскользнула по губам, и застыла в янтарных глазах.

55

- Да ну, разве львенком ты не играл в догонялки? Литсатси улыбнулся Львенком конечно играл, а вот взрослым - нет... Лев тоже подошел к ручью и не успел сделать несколько глотков воды как услышал какой то шум и треск веток в кустах. Литсатси посмотрев на Рихорис У нас гости. Он немного прошел в перед од части закрыв собой Ри. Через мгновение из кустов послышалось -Ну и кто у нас здесь?..- потом вышел лев весьма внушительного размера. - Какие звери...- Литсатси немного недоверчиво посмотрел на незнакомца Доброго тебе дня. ответил Литсатси и продолжал недоверчиво смотреть на незнакомца, ожидая его реакции. Недоверие к незнакомцам у Литсатси было всегда, и он даже в некоторой степени был рад когда и к нему сперва относились также, ибо когда к нему сразу относились без опаски - это как то настораживало. Но в большинстве случаев опасения Литсатси небыли оправданны и он конечно был этому рад.

Отредактировано Litsatsi (2012-06-12 22:06:31)

56

Она оторвалась от воды, благо напиться хватило. Тигрица жалела только что здесь нельзя искупаться и охладить свое тело. все же линяла она медленно и высокая температура все еще давила на нее, заставляя искать тень и кружа голову:
- Ну... Если честно, я считаю, что и взрослым иногда можно... - Рихорис замерла, вслушиваясь в звуки доносившиеся из джунглей. К ним кто-то шел и кто-то этот себя не скрывал. Литсатси сразу же перекрыл проход довольно крупному льву и тоже белому. Отэтого у Ри сложилось впечатление, что он уже встречались и не при самых лучших обстоятельствах, по этому она предпоча помолчать. из-за спины ее спутника она разглядывала пришельца. Выпирающие бедра и исхудалые бока говорили о том, что он явно странствовал, ну или за своим физическим здоровьем неследил, потому тигрица расслабилась, подумав, что это очередной одиночка или просто путник, который решил здесь обосноваться.

57

Земля под лапами еще дышала свежестью, стоило копнуть поглубже ощутишь сполна прохладу ночи,  но Сафу было не до этого. Два одиночки в джунглях – невиданно, банда слабеет..-промелькнуло у него в мыслях,- Раньше никто не посмел зайти так глубоко во владения наши…- брови сдвинулись на миллиметр, образуя поперечную складку, затем так же быстро расправилась, лев состроил милую доброжелательную рожицу.
Доброго тебе дня- прозвучало со стороны белого чужака.
-Добрый..Добрый..- весело вторил Саф, уже глазами выискивая местечко для первого удара, если пойдет на это дело.-Что завело вас сюда, в столь суровую местность ?
И закружил лев вокруг парочки, начав заходить со стороны ручья. Камни предательски скользили под лапами, вода тормозила  продвижение. Но в случае опасности в один прыжок он пересечет неглубокий источник, заставляя возможного противника последовать следом, тогда преимущества будут на его стороне.
  Обойдя их, лев замер полный доброжелательности и добродушия, пусть  плечи и подрагивали от напряжения, настроен оказался мирно.

58

Незнакомец начал ходить вокруг Литсатси и Рихорис - Зачем он это делает?- Литсатси в недоумении следил за движениями незнакомца - Что он этим хочет нам сказать? - Вспомнив рассказ Ри о местной банде, огляделся вокруг, - в роди бы никого больше нет. А может он поджидает других? - В недоумении посмотрел на Ри - Кажется мы с тобой влипли в историю. - опять перевел взгляд на незнакомца который к этому времени уже остановился. - Меня зовут Литсатси, а как твое имя? - имени Ри он не назвал специально, подумав что может она захочет скрыть свое настоящее имя после такого странного поведения этого незнакомца.

Отредактировано Litsatsi (2012-06-23 18:32:42)

59

Незнакомец стал обходить их, словно хотел обойти по кругу, но зачем то встал между ними и ручьем, таким образом перекрыв путь к воде. Рихорис не хотелось пить, подставляя ему голову под лапы, а потому она отступина за спину Литсатси, коротко, тихо сказав: - Странный какой-то он.
Затем Ри ответила незнакомцу, только громче: - Я ищу отца. - она поглядела по сторонам и замерла, прислушиваясь к звукам, которые рождали джунгли. Ничего подозрительного она не услышала. Литсатси представился и внутренне она себя пожурила за то что не додумалась сказать свое имя первой. Но, решила назваться только после того, как незнакомец назовет свое имя, ну только если он собирался сделать это. Все ее внимание теперь переключилось на незнакомца - она рассматривала его, запоминая мелочи и детали выделяющие его. Конечно, Ри хотелось и запах его узнать, но выходить из-за спины Литсатси она не решилась. Теперь ей было за кого прятаться и она эти конечно же пользовалась.

60

Опустившись брюхом в прохладную воду ручья, лев блаженно вздохнул. Жара постепенно сводила его с ума. Путь рядом и были чужаки, опасности на первый взгляд не представляли. А лишний раз охладится в столь жарком месте никогда не помешает.
Вытянув вперед длинные лапы, Саф приоткрыл пасть с шумом выдыхая, вода приятно струилась по серебристой шкуре, а лапы под слоем воды казались чужими.Иногда осмелевшая рыбка касалась подушечек лап, подплывая в плотную к серебряной громаде. Под конец окунувшись с головой, смочил лев локоны белоснежной гривы, в полной мере пропитал себя целиком зарядом свежести.
Усилие воли, и снова поднялся на лапы, нижняя часть гривы пропиталась насквозь водой из источника  добавляя немалого веса, прозрачные ручейки поползли вниз стремясь вернутся в ручей.

Меня зовут Литсатси, а как твое имя?
-промолвил незнакомец.Тигрица решилась спрятаться за ним, испугавшись вида льва.

Хорошо отряхнувшись с головы до хвоста, и создав целую радугу из мельчайших капелек влаги, самец не хотя произнес:
-Мое имя- Бич.-открывать истинное имя ему тоже не хотелось.-Так что вы делаете  здесь, так близко от логова банды?


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Джунгли » Джунгли