Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Бар "На Бровях" » Бар на бровях vol 1.67 Хижина в заснеженных горах


Бар на бровях vol 1.67 Хижина в заснеженных горах

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Litsatsi, *добродушно улыбнулся и похлопал по плечу льва* Не обязательно в нём разбираться, что бы наслаждаться. Под каждое настроение свой чай. Вот например сейчас я пью зеленый с жасмином, горьковатый, но с мягким послевкусием. А какой больше вы любите?

152

Andante написал(а):

Вот например сейчас я пью зеленый с жасмином, горьковатый, но с мягким послевкусием. А какой больше вы любите?

Andante, к сожалению я очень слабо различаю разные вкусы, а зеленые сорта чая для меня просто не допустимы. и если честно то я в основном балуюсь отварами разных трав, или их сборами. Заготавливаем все в течении лета, так как каждая трава собирается в определенное время, и не только года но и суток.

153

Litsatsi, Ух ты, хотел бы я попробовать такой отвар из таких трав. А вы могли бы рассказать подробнее?
И прошу прощения, что надолго покинул вас - сьездил в магазин, а то еды совсем не осталось.

154

Andante написал(а):

Ух ты, хотел бы я попробовать такой отвар из таких трав. А вы могли бы рассказать подробнее?

Andante, травы имеют очень специфический вкус, да еще и каждый сорт очень отличается. Названия трав в открытую называть не буду, так как все они лекарственные, и применять один вид дольше недели нельзя, нужно сменять другими травами. Но если уверенны в себе то можно применять и дольше, но это лишь по надобности. Есть одна трава под названием "Иванчай" она очень редкая, и если правильно собрать и потом приготовить, то считается самым лучшим чаем. в до военные времена были плантации, и обеспечивали даже царский двор.

155

Litsatsi, А как ваши ощущения после употребления подобных трав?

156

Andante написал(а):

Litsatsi, А как ваши ощущения после употребления подобных трав?

Andante, травы никаких ощутимых эффектов не дают, если не использовать те что весьма ядовиты, и то они опасны как любой другой яд. На вкус отличаются очень... от очень мягких, до очень терпких, и запахи очень разные. К примеру корень Аира в небольших дозах очень приятный, Полынь - добавляет горечи, лепестки чайной розы обеспечивают незабываемый аромат, и сглаживают вкус тех трав вместе с которыми используются.

157

*зевает*

158

Litsatsi, А у вас есть какие-то любимые вами рецепты и смеси, которые вы особо любите?

Сайланс, Не зевай, а то... *вставил в пасть половинку бублика* муха залетит  ^^

159

Andante написал(а):

Litsatsi, А у вас есть какие-то любимые вами рецепты и смеси, которые вы особо любите?

Andante, один из самых простых напитков это листья подорожника, но он бывает двух видов, и их действие абсолютно противоположно. Один увеличивает кислотность в желудке а другой уменьшает. Но если использовать в небольших дозах то можно пить как чай, Кстати один из самых ароматных! Можно добавить стебли "Мелисы" - это вид мяты, имеет кисловатый вкус лимона, и приятный запах.
Вообще то никогда не смешиваю заранее, только при приготовлении. Так сказать под настроение.

Сайланс, доброго вечера!

Отредактировано Litsatsi (2013-01-14 00:43:41)

160

Litsatsi, Интересно так... а вы травы прямо у себя собираете там? Даже мелиссу? просто я в них не разбираюсь и звучит экзотично)

161

Andante, некоторые травы выращиваем на участке, а большинство это луговые и лесные травы, и как Вы поняли используются разные части растений, в некоторых только стебли, в некоторых корень, а в некоторых только лепестки цветков. Единственное что нужно сказать сами не экспериментируйте так как у нас есть травы весьма опасные, и все может привести к плохим последствиям!

162

Andante написал(а):

Не зевай, а то... *вставил в пасть половинку бублика* муха залетит

*клацнул зубами как капканом, поглощая наживку*

Litsatsi написал(а):

Сайланс, доброго вечера!

Угу. *продолжает жевать бублик* Ждравсштвуй, здшражраввстфуй )

163

Сайланс, ...вуй, вуй... и тебе привет, тишайший) *потрепал по макушке*

Litsatsi, Не волнуйтесь, уж я в рот не тяну всё что попало) Химия вообще штука хитрая и жутко интересная.

164

Andante написал(а):

*потрепал по макушке*

Тише, тише, а то прическу испортишь. Хотя... судя по количеству посетителей, трепать тебе больше некого ((

165

Andante написал(а):

Не волнуйтесь, уж я в рот не тяну всё что попало) Химия вообще штука хитрая и жутко интересная.

Andante, я просто предупреждаю Вас, и тех кто может все это прочитать. Мы занимаемся травам уже лет двадцать если не больше, и за это время изучили многое.

166

Сайланс, Не буду тебя трепать, красавчик) *вздохнул и сложил лапы на коленках*

Litsatsi, Да, я понял, спасибо) А вы не составляли какой то книги рецептов, или рекомендаций по травам?

167

Andante написал(а):

Не буду тебя трепать, красавчик)

Правильно ). Лучше погладить и угостить чайком ).
Кстати, а твоя мысль создать во вселенной Анарона новое созвездие из трех звезд ... ммм...  любопытно ...

168

Andante написал(а):

А вы не составляли какой то книги рецептов, или рекомендаций по травам?

Нет, я сам пользуюсь несколькими старыми книгами, они хоть и старые но травы в них описаны хорошо. Что касается напитков то это в основном наши рецепты, или те что применялись людьми очень давно и передавались устно.

169

Litsatsi, Было бы здорово, если бы вы однажды сохранили эти знания в письменном виде... Я вот собираю домашние рецепты с Западной Украины от своих одногруппниц, надеюсь однажды смогу получить и хотя бы один рецепт трав написанный вашей рукой)

Сайланс, Ух какие мы изнеженные *взял за обе щеки и сурово помесил*  ^^ Но чайком надо угостить *похромал к барной стойке за чайником* Ну созвездие уже создано) Просто я провёл аналогию, ведь интересно выходит что в разные периода существования Анарона в баре собиралась компания определённой концентрации, словно рождение звезд в новом созвездии, вот в данный период это вы трое) Правда по законам Вселенной она продолжает расширяться и уносить звезды друг от друга, как и все предыдущие созвездия, но я как пытливый инопланетянин с щупальцами рад что могу не стыдясь сказать о том что позвони мне кто либо из вас троих завтра и сказав что они в городе и им нужно с чем то помочь я бы сразу поехал, не думая улизнуть)

170

Andante, рецептов много, но они слишком опасны и малейшее их несоблюдение может привести к печальным последствиям, просто в лечении используем очень ядовитые травы. их действие намного сильнее аналогичных медикаментов.
Вот почему я их не упоминаю...
Я могу прислать такие рукописи, но пообещайте быть с ними крайне осторожными.

171

Litsatsi, Не волнуйтесь, моя цель систематизировать и накапливать, но не использовать то что я не до конца понимаю. Я бы мог вам сверстать их в книжечку и даже иллюстрации сделать) Было бы как Венский Диоскорид)

172

*трет круто замешанные щеки*

Andante написал(а):

... рождение звезд в новом созвездии, вот в данный период это вы трое)

И я из всех наименьший )... Ну если не по возрасту, то по сверхвзрыву и появлению в галактике вселенной Анарона ^^

Andante написал(а):

Правда по законам Вселенной она продолжает расширяться и уносить звезды друг от друга,

Верно! Аргни, например, уже унесло ).

173

Сайланс, *заваривает льву нежный фруктовый чай* Зато светишь то как ярко  ^^

174

Andante, Ну, насчет света я думал иначе... конечно же... иначе это был бы не я... *нежится в кресле под нежным пламенем камина, вдыхая нежнейшие ароматы тонущих в неге фруктиков*

175

Сайланс, *погладил по ушам и добродушно улыбнулся* Как день твой, светлый лев?) *устало упал в кресло*

176

Сайланс написал(а):

Верно! Аргни, например, уже унесло ).

Аргни отсутствует только временно! И кстати нужно тогда и остальных причислить к этому созвездию...
Ведь если бы не Анданте, Сафу, Хазира, Арес, и еще многие кого я не знаю, нас бы здесь просто не было... Они составляют основу созвездия Анарона!

177

Litsatsi написал(а):

И кстати нужно тогда и остальных причислить к этому созвездию...

Безусловно! Просто я имел ввиду, что я наблюдаю уже несколько таких созвездий во Вселенной Анарона и очень рад что новое и молодое созвездие такое)

178

Andante, да, за короткое время мало что изменилось, кроме того что успел заболеть... Ты точно закрывал сегодня окно в погребке?

Litsatsi написал(а):

Аргни отсутствует только временно!

Насчет Аргни знаю. Однажды пройдя свой круг орбиты он вернется ).

Litsatsi написал(а):

И кстати нужно тогда и остальных причислить к этому созвездию...
Ведь если бы не Анданте, Сафу, Хазира, Арес, и еще многие кого я не знаю, нас бы здесь просто не было... Они составляют основу созвездия Анарона!

С этим полностью согласен. Они то и являются главными механиками, старающимися все-таки завести вот ЭТО все )

179

Сайланс, *приложил лапу ко лбу льва и потопал ставить грется суп* Эх ты... я же закрывал( И носки тебе одел из... *посмотрел на свой еще больше облезлый хвост* меня  ^^

180

Andante написал(а):

Litsatsi, Не волнуйтесь, моя цель систематизировать и накапливать, но не использовать то что я не до конца понимаю. Я бы мог вам сверстать их в книжечку и даже иллюстрации сделать) Было бы как Венский Диоскорид)

Andante, можно попробовать составить небольшой сборник проверенных и дополненных лекарственных рецептов, или напитков и ликеров. Нудно только подумать над этим чтобы ничего не упустить самому.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Бар "На Бровях" » Бар на бровях vol 1.67 Хижина в заснеженных горах