Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Бар "На Бровях" » Бар на бровях vol 1.67 Хижина в заснеженных горах


Бар на бровях vol 1.67 Хижина в заснеженных горах

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Litsatsi, Если будут возникать моменты, которые как вы считаете я могу объяснить - всегда к вашим услугам)

872

да чтобы утром не заморачиваться а поесть приготовленное...
*свернулся калачиком возле камина* заранее мяфных снов

873

Andante написал(а):

Litsatsi, Если будут возникать моменты, которые как вы считаете я могу объяснить - всегда к вашим услугам)

Andante, большое Вам спасибо! На данный момент у меня есть несколько вопросов, но я вряд ли смогу их сформулировать, так как вижу что с картинкой что то не так но что именно... Единственное что могу сейчас спросить, это какие есть способы изображения глубины пространства с помощью красок? Это пожалуй то немногое что я могу спросить.

874

Litsatsi, С помошью красок... первое что на ум приходит - воздушная перспектива - то что дальше оно и холоднее и менее насыщенное по цвету (из-за слоя воздуха в котором и пар и пыль, поэтому в горах так далеко видно - чистый воздух), а то что ближе то теплее и насыщеннее (думаю понятно что тут о тёплых и холодных цветах). Если же это пустыня, например и холодной примеси в воздухе нету, то обычно она просто смягчается и не так насыщенна. Так же то что дальше обобщается для глаза, а то что ближе различает больше деталей. Так же можно воспользоваться перекрытием одних объектов другими. Так же - то что дальше то меньше по размеру. Что касается, самой формы внутри пространства, например морды, то то что ближе к нам - наиболее акцентировано и четко, а то что дальше (край гривы) слегка тронут размытием, а внутри воздуха еще и может быть при этом тронут легкой голубизной - таким образом объект как бы "смешивается" с воздухом. Если я правильно вас понял.

Но на самом деле всё это происходит из законов физики и оптики применимо к окружающему миру. Как бы ни был он сложен - форма небосвода это лишь форма полусферы изнутри)

875

Andante, я понимаю то о чем Вы говорите, но технически для меня это пока не осуществимо. вот почему пытаюсь экспериментировать с красками, хоть и пока неудачно.

876

Litsatsi, Экспериментируйте и побольше наблюдайте за природой - в этом ответ. Но что касается акварели - сначала кладут светлые цвета и тона, а потом более тёмные и насыщенные, если это техника лессировки, впрочем и для а-ля примы это так. Так, вы сначала рисуете задний - более размытый и светлый и прохладный план, а потом подбираетесь ближе.

877

Andante, я постоянно забываю об одной очень важной особенности акварели Прозрачности, а еще ошибка в том что отделяю персонажа и фон, хотя понимаю что этого делать не стоит.

878

Litsatsi, Запомните раз и навсегда - если это выглядит так что на это приятно смотреть но нет никаких правил. Так, например такое выделение персонажа фоном характерно для русской иконы. И вообще правил нету, а то что про пространство это всего лишь техника достижения реалистичного эфекта, она работает не потому что она "правильная", а потому что вкладывается в нашу картину видения мира, если ваша картина видения иная, то и писать следует так какой вы её видите и лишь искать нужную технику и методы. Так, всегда есть верх и них, далеко и близко, но никто не говорил что нету лишь плоскости, или верх с низом не перевёрнуты. Хочу вам рассказать одну историю о восприятии мира: мы всегда "узнаём" предметы, а не видим их. Так, если поставить в поле огромный картонный плакат в форме дома и на нём будет нарисован дом ,а самого его подпереть балкой так что бы он стоял, то издалека мы увидим что это дом и подумаем: странно ,кто-то в поле живёт... и я бы еще представил как красиво им по ночам и как тяжело в зимнюю пору. И когда я реалистично его нарисую, то не будет сомнения что это настоящий дом. А между тем - это лишь будет декорация, в которой я "узнаю" дом. Не замыкайтесь в правилах. У вас аккуратный подход и большое внимание, это уже выказывает в вас внимательного автора. Всё остальное - лишь удобность ваша.

879

Andante, по моему срабатывает древнее правило, чем больше узнавать о чем либо тем больше приходит осознание того что ничего не знаешь. По этому не успев толком разобраться с одним вопросом, на смену ему приходят два а то и более вопроса требующих решения. Мне понятны Ваши слова о восприятии окружающего мира, в принципе то и почему я стремлюсь к реалистичности, это для меня лишь способ обучения дающий возможность сравнивать и анализировать свои ошибки, а через их осознание искать способы их устранения и не допускания в будущем.

880

Litsatsi, Для обучение это и вправду очень полезно, но не забывайте порой вспоминать о том, что существуют миры отличные от реальности, отображение которых помогает учится, например мир движения (творчество футуристов), мир форм (творчество кубистов), мир эмоций (экспрессионизм), мир видимый, мир символьный, мир философских измышлений и прочее прочее... Но, думаю ,вы не замкнётесь в одном. Спасибо что двигаетесь вперёд!

881

Andante, думаю Вы видели те несколько моих рисунков которые отличаются от других, но на самом деле их намного больше, просто большинство с них это копии и я не могу их там показывать. Моя цель это эмоции, эмоции персонажа, эмоции зрителя. Научится передавать в рисунке нужное эмоциональное состояние, сделать это так чтобы это не было ярко выражено в рисунке, но при этом у зрителя возникало именно это чувство. Возможно я никогда и не достигну такого мастерства, но все же попытаюсь это сделать. Большое Вам спасибо за помощь!

882

Litsatsi, Эмоция... я бы советовал вам обратится к психологии цвета и к творчеству экспрессионистов ( именно они ставили в центр своего искусства эмоции. Самый знаменитые, пожалуй - Ван Гог, Мунк). А так же обратите внимание на ваш творческий инструментарий (линия, точка, пятно). Но не говорите что не достигните - вы полны желания, а это главное! Пессимизму нет места в этом пути)

А я с вашего позволение уже отойду, но когда вернусь, вы наверное уже будете спать, поэтому пожелаю вам доброй ночи и сладкого сна! Буду с нетерпением ожидать возможности увидеть ваши работы)

883

Andante написал(а):

Буду с нетерпением ожидать возможности увидеть ваши работы)

Я тоже буду с нетерпением ждать ваших работ, ждать возможности увидеть результаты Вашего творчества!

Andante, прошу прощения но я наверное отправлюсь спать. Позвольте пожелать Вам приятных снов, и удачи в завтрашнем дне.

884

Litsatsi, Доброй вам ночи! Покажу вам завтра, тоесть сегодня, но позже те свитки чековой бумаги о которой говорил) *добродушно улыбнулся льву и улегся спать в свой саркофаг*

885

м\ должен где то отписаться? *в растерянности зашел в бар*

886

Safu, Мрррр, Сафуша ).

Safu написал(а):

*в растерянности зашел в бар*

не теряйся.... итак мало )

887

Сайланс,
мрр сайлушка...да мя что то из жизни выпал... зато игрушку прошел

888

А в баре те же лица...
Мрф?

889

Safu, Да, знаю. ) Это втягивает. Я ночи напролет, до умопомрачения и боли в животе, когда-то играл и ничего, что на следующий день на учебу.... зато на паре по истории, так спалось аммм  ^^
Хазира, Ба! какие мордашки в баре ) Мррр ) *приобнял, зажмурившись*

Отредактировано Сайланс (2013-02-16 23:45:36)

890

Сайланс, я вернулась ;) Надеюсь на долго )))
- Сафушщка!!! - *схватила льва и закружила по бару*.

891

Хазира написал(а):

я вернулась  Надеюсь на долго )))

...Значит победа над злым интернетом состоялась )... Ты же "локомотив" Анарона ... как же без тебя?  ;) *мигнул, и сам себе удивился*- как заразительно...

892

Всем мур!

Я кстати решил отписать, а то засиделись мы на одном месте...

893

Сайланс, =) Ну, с завтра буду начинать толкать ;) А то гляжу застоялись вы без меня.
Аргнист, О... не может быть! )))

894

*Медленно влетел в бар на облачке пара*  ^^

895

Andante, *набросилась на тигру и тискает* )))

896

Хазира, ох, кажется когда я съел те гвозди я уже знал что кто то съел магнит *тискает львицу тепло-тепло*  ^^

897

Andante, о, скорее, железные шарики, ибо гвозди могут нас пронзить...

898

Хазира, если шарики, тогда... о боже... тогда чур я съел магнит, а то мало ли как могут шарики попасть в нас  :blush: *протянул лимонный кекс и стаканчик тёплого молока*

899

Andante, м... *задумалась* чем же они хуже гвоздей? ))

900

Хазира, Люблю вкус магнита больше  ^^ *сделал специально шаг назад от Хазиры, остановился. И тут опять с мягкой встряской прижался к ней в объятии ведомый силами природы* мур!  :flirt:


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Бар "На Бровях" » Бар на бровях vol 1.67 Хижина в заснеженных горах