Анарон - RPG по мотивам The Lion King

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Джунгли » Джунгли


Джунгли

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

Литсатси стоял и наблюдал за происходящим, - странно все это, очень странно, - повернул голову,  посмотрел на Ри, улыбнулся и легонько кивнул в сторону незнакомца, будто спрашивая взглядом ну и что будем делать? Спустя какое то мгновение внезапно полетели брызги, Литсатси быстро повернул голову, уже ожидая удара но оказалось что незнакомец просто решил встать и стряхнуть с себя воду. - Ну нельзя же так. Я  понимаю такое поведение если бы мы были давно знакомы, но при первой встрече... -. Наконец то незнакомец решил заговорить -Мое имя- Бич.-    -Так что вы делаете  здесь, так близко от логова банды? -  - Опять эта грозная банда, да сколько уже можно ими пугать, ведь я в роди бы и не маленький. -  - Очень приятно познакомиться. - Литсатси скрыл свое недовольство упоминанием о банде и на всякий случай решил расспросить льва - Похоже ты знаешь не по наслышке об этой банде, может расскажешь мне, а то я здесь совсем недавно, и если здесь есть какая то банда то хотелось бы знать это до того как они узнают обо мне. - И опять он ничего не упомянул о истории Ри, предоставляя ей полную свободу выбора что говорить а что нет.

62

Лев окунулся и отряхнувшись, наконец, представился. Ри улыбнулась, потмоу что в его поведении, было что-то от беззаботности маленького львенка, который со всеми хочет поиграть и полного спокойствия.
"Наверно, он тут уже давно живет, раз так себя ведет. Но если тут рядом логово банды... Странно, он так спокоен, может там всего-ничего четыре-пять кошек?" Белогривый представился и она решила, что ей тоже стоит назвать свое имя.
- Очень приятно, я Рихорис. - она вышла из-за спины Литсатси, чтоб тоже учавствовать в разговоре, но перебивать двух львов пока не стала. В конце концов, может они сами дадут ответ на вопрос, который ее интересует. На всякий случай, не переставая слушать, она огляделаь по сторонам. Окресности выглядели пустыми и безметежными, ничего не предвещало о том, что тут еще кто-то бродит кроме них троих, хотя так же она думала, когда столкнулась с Сулейманом и сестрой. О ком, так о льве, который загадочно исчез, она хотела спросить, но пока этого решила не делать - пусть Литсатси говорит.

63

Полуоткрыв пасть, лев шумно задышал, воздух с характерным звуком проходил через пасть. Воздух вокруг накалялся все больше, а для обладателя густой гривы, это было пытки сродни.Порывы ветра с трудом пробивались через густой подлеской, не принося никакой прохлады с собой.Еще раз отряхнувшись, Сафу вышел из ручья.Как бы ему не хотелось оставаться в прохладе ручья, его путь отличен от хода течения воды. Да и странники на землях банды  требуют безотлагательного решения.
И поэтому, мысленно попрощавшись с ручьем на сегодня,  натянул еще раз маску гостеприимства, и ответил любезным тоном на вопрос самца:
 
  Похоже ты знаешь не по наслышке об этой банде, может расскажешь мне, а то я здесь совсем недавно, и если здесь есть какая то банда то хотелось бы знать это до того как они узнают обо мне.

-Да знаю... Банда как банда... Сплоченный коллектив хладнокровных убийц, которыми пугают путников проходящих близко к джунглям.- Специально заострил внимание на лицах гостей, выискивая нотки ужаса и страха,- И еще питаются маленькими непослушными котятами....-низко расхохотался.
Обратился к самке:
-Красивое имя - Рихорис...Знавал я одну с таким..Хотя вру...Ее иначе звали...- поднял взор вверх, задумавшись.-Но это было  далеко и очень давно... -вновь начал лицезреть путников своими янтарными огнями ,- не стоит ворошить прошлое лишний раз..

64

Наконец то Бич решил ответить на вопрос Литсатси. -Да знаю... Банда как банда... Сплоченный коллектив хладнокровных убийц...- Литсатси стоял и внимательно слушал рассказ льва, Он даже начал рассказывать историю своей жизни но остановился, потихоньку замяв тему.  - Ну да я это вполне понимаю, да и может ли быть иначе. Прости ты говоришь сплоченный коллектив, а что же их тогда так держит вместе, вряд ли лишь возможность кого нибудь напугать или убить. На мой взгляд их должно связывать нечто большее. - Литсатси смотрел на льва, а сам прислушивался к звукам доносящимся из джунглей. Мало ли какие сюрпризы могли ожидать их в будущем.

65

"Коллектив сплоченных убиц! Как мило..." - рихорис показалось, что лев рассказывал с усмешкой и она не могла понять, правда это или нет. может, банда это что-то сродни легенды местной, которой и правду пугают путников, вот только... Сулейман говорил о ней, и Генката и вот теперь он, Бич. На слова о том, что лев встречал самку с таким именем она не обратила внимания, ей хотелсь уйти отсюда поскорее, в какое-нибудь более безопасное место. Она поглядела по сторонам и ручей не выглядел как место дарующее защиту. Рихорис по привычке поискала бы большое поваленное дерево, но тут она не видела ни сосен, ни елей, а только деревья сильно от них отличающиеся и как из них соорудить укрытие она не знала.
- Послушайте... Бич. - робко влезла она в разговор двух самцов: - Может, пойдем, поищем место в котром можно остановится и отдохнуть, а уж потом вы нам и расскажите про эту самую.. банду.
Она подумала о том, в очередной раз разглядывая льва, что он местный, раз так спокойно и расхлябанно себя ведет. А значит, может знать где в этих джунглях можно укрыться. Не то чтобы она собиралась ему полностью доверится, но поглядеть что он покажет, а не поступать так, как Геката поступила с Сулейманом. Ри в очередной раз перевела взгляд на Литсатси, ожидая, что он на это скажет.

66

Опустив усы и скорчив стардальческую рожицу, лев дал понять что находится  в  духоте джунглей больше не собирается.Хвост ускорил свой ход, и кисточка замелькала из стороны в сторону в раздраженном темпе. Да еще надоедливая мошкара впилась в мягкий бок хищника.
-Откуда она только берется?- раздраженно подумал Бич, со свистом ударив себя хвостом, отгоняя назойливую стайку мелких насекомых. –Минуту назад их же не было….
Все меры имели незначительный эффект. Под конец терпение льва окончилось и он как следует отряхнулся. Но набеги мошкары не прекратились.
-Пора бежать отсюда, чую они подмогу приведут…- в нетерпении фыркнул  , развернулся в сторону ведущую к храму.-Так  вы идете, или хотите пойти на корм братьям гиен?И уж если так хотите могу рассказать про местных жителей… Только давай-те поторапливайтесь, участь павшего от мошкары не достойна ни вас, ни меня..
И сильно стартовал, переходя на легкую рысь.
-И еще я там припрятал утреннюю добычу. Есть еще чем поживиться и не раз нам, если вы захотите присоединиться. –Уже отстранился на некоторое расстояние от чужаков.-Решайте…Думаю мое общество намного приятнее,чем соседство кусачей мошкары.

67

Литсатси стоял в недоумении, а ведь и правда несколько минут назад мошкары здесь не было. Посмотрев на Рихорис -Что будем делать? Отправимся за ним, или пойдем на поиски озера?- Мошкара конечно докучала льву, но он пока не понимал почему Бич так на нее отреагировал. Единственное о чем он сейчас жалел, так это о том что не спросил как пройти к озеру, а занялся глупыми расспросами о банде. -О смотри, я не знаю откуда он пришел но когда он пробирался сквозь джунгли то на кустах оставались маленькие локоны его шерсти. Можем попробовать направиться туда. -

68

--- Каменная площадка у ручья.

В джунглях было жарко. Жара навалилась на них вместе с солнцем, которое поднявшись в зенит, ломило с пустых небес. Иногда глядя в прорехи зелени, Бертрам понимал, что на небе нет ни облочка, а значит будет жарко и душно, значит бегать будет "одно удовольствие". Какое, и так было понятно. Джунгля были ему знакомы. Они не обманывали и не врали. Не могли предать и в этом было особое великолепие этих мест. Его черное тело легко скользило между деревьев и кустов, словно акула выискивающая пищу. Иногда он останавливался, оглядываясь на тигра, что шел сзади, а затем снова пускался в путь, следуя зигзагом и ища следы. Следы чего-нибудь съедобного.
- Фенрис? - наконец-то подал он голос: - Кажется наш будущий обед недавно прошел здесь в сторону низины. Там обычно более влажно и прохладно и есть много травы. - он остановился и сел: - Предалагаю проследовать за ним, но так чтоб обед узнал о том, какую роль мы ему заготовили только в самом конце.

69

- Он... Странный. - ответила она Литсатси, когда лев отдалился на некоторое расстояние. Летающие созданья, которые казалось, мгновенье назад не проявляли интереса к ее морде, вдруг его проявили, и Рихорс стала моргать, пытаясь прогнать мошку лапой и встряхивая морду. Естественно, ничего не получилось и она уже изрядно замучанная процессом избавления от мошкоры, сказала:
- Он не кажется опасным... Ох, тьфу ты, они уже во рту даже! Идем за ним, Литсатси, - кивнула она в ту сторону куда ушел лев, а за одно сплюнув насекомых попавших в пасть: - к тому же он один, я думаю, мы справимся. - она подмигнула льву, и последовала по следу, который оставил Бич: - К тому же я думаю от этих маленьких... он не зря бежал. - слово "насекомые" в лексиконе тигрицы отсутствовало по понятным причинам.

70

Где-то в глубине джунглей паслись две окапи. Они даже не подозревали о присутствии друг-друга, как первая не знала, что оказалась на пути голодной парочки тигра и черного льва-полукровки, а вторая на пути трех гиен. Жара неумолимо нагревала зеленые леса и спасение от мошки можно было найти только на открытой полянке, куда и отправилась одна из окапи. Прямо к к той полянке двигалась тройка с кладбища в надежде чего-нибудь откусить на территории банда, только бы не пинков. А вот вторая все же осталась в низине, среди кустов, постоянно, напряженно вслушиваясь в звуки джунглей. Место было закрытое, с массой укрытий как для нее, так и для голодных хищников...

71

--> Каменная площадка у ручья

Всю дорогу Пэинтер еле сдерживался, чтобы не обернуться назад. Или придумывал лишний повод для этого действия. С другой стороны, думал он, если он проявит настороженность, то, следовательно, и слабость. Излишнее, практически параноидальное беспокойство ему внушили спутники – тигр, изъясняющийся на языке красивейших, но ровным счетом пустых на сведения, выражений, и пантера, поражающая своей непроницаемостью. Кроме того, пум подозревал, что, сорвав милое знакомство Холдинг с чужаком, он в мгновение ока стал лишним существом, не имеющим особой ценности и авторитета перед пантерой.
-…Я думаю, здесь будет легче пройти, чем через ту же чащу… – Пэинтер всю дорогу что-то бормотал, «развлекая» гостей. Роль эта кошаку изрядно докучала, ибо обстановку обычно докладывал не он, а докладывали в основном ему.
-…Душновато, конечно, но скоро свыкнемся, я полагаю.
Пум остановился, обернувшись, наконец, за долгое время «прогулки». Он оглядел своих спутников. Не так, как добыча оглядывает хищника, оценивая масштаб угрозы, быстро пробегаясь глазками по телу. Пэинтер не спешил вновь их оценивать,  все это он успеет во время грядущего разговора. Он пошевелил ухом – где-то вдалеке слышались разговоры. Явно это были свои. Многие интонации он мог вспомнить.
Не слишком отчетливо они слышались, но если говорить потише, то, возможно, россказни о банде тоже не слишком четко донесутся до ушей посторонних.
-Итак, Анданте, если я могу вас так называть, вы желали услышать о Банде из моих уст? Это вполне возможно. Холдинг, я надеюсь, дополнит меня, если я в чем-нибудь ошибусь.
Пум присел, давая понять обоим, что путь они пока продолжать не будут.

72

---> Каменная площадка у ручья

Воистину это было "одно удовольствие" в духоте и жаре идти по джунглям, изредка глотая ртом влажный воздух и чувствуя, как легкие с некоторой неприязнью его принимают, расширяясь и чуть дрожа внутри.
Фенрис вообще не был любителем жары и, откровенно говоря, плохо ее переносил, так что, пока его черный приятель этого не видел, тигр несколько страдальчески вздохнул. А что поделать, охотиться все равно надо, и если выбирать между голодом и жарой, то уж лучше весь день плюхаться в воде как-то спасаясь от солнца или лежать в тени, нежели терпеть нарастающий комок голода в теле.
Остановившись чуть поодаль от Бертрама, тигр приподнял голову и, нахмурившись, прислушался.
Нет, он ничего особого не услышал, но тут уже подсказало зрение. Следы на траве, чуть надломанные веточки и примятая местами трава не могли солгать, так что, довольно улыбнувшись, тигр кивнул в ответ на предложение черного льва и дополним
Предлагаю так же там и пообедать для начала. Прохладно ведь, да и среди травы, в тени хорошо, особенно в такую жару.
Размяв плечи, тигр довольно быстро но тихо двинулся вперед, в зеленую листву, чтобы понять, спрятавшись, какую позицию лучше всего занять для решающего прыжка.

ОФФ: дико извиняюсь за то что долго не отвечал. проблемы были с интернетом.)

73

Изредка оглядываясь на новых собеседников по совместительству и возможных врагов, лев шел быстрым шагом по проторенной крупным животным тропе.Многие животные использовали ее для миграции к ручью как источнику чистой питьевой воды. Отметины копыт перекрывались изредка следами хищников.Несколько раз попадались особенно крупные следы похожие то ли на львиные то ли на тигриные. Бич без интереса пропускал их, оставляя похожие поверх старых.
Тропа пролегла очень извилисто через чащобу, порой  включала в себя череду на вид не проходимого кустарника с частично сломанными ветками, когда какой-нибудь особо габаритный житель джунглей не вписался в основной проход. Прошедший под аркой Бич отделался почесыванием сверху шипастой веткой. Затем резко повернул вправо и сошел с широкой тропы на менее заметную охотничью. Она петляла среди деревьев и уводила на запад в тенистую чащу.
Опустив морду к земле, самец ощутил новый запах - здесь явно кто то проходил...Недовольно фыркнул, оскалился, перешел на рысь.
-Негодные падальщики..- проворчал под нос,- Куда не сунься найдешь обязательно парочку....- Недовольство заставило кисточку биться из стороны в сторону. - Чую от моего обеда остались крохи..если вообще остались..
Юркнул резко влево, глухо зарыча. Через мгновение оттуда вылетели два шакала , поджав хвосты от страха с перепачканными кровью мордами.
- Валите отсюда, серая гниль!- Саф преследовал убежавших некоторое время, до тех пор пока не прогнал на основную тропу.После вернулся и оглядел шедших за ним:
-Обед подан... Ешьте сами.У меня аппетит пропал из-за этой мерзости...- выудив на всеобщее обозрение полтуши окапи, сам улегся в тень.

Отредактировано Safu (2012-07-12 21:39:34)

74

- Это точно... - улыбнулся Бертрам на ответ тигра и видя как он пошел вперед, с уверенностью заинтересованного носорога, стал красться сзади. Добыча не заставила себя долго ждать, но в то же время и оставалась не легкой целью. Для места трапезы, окапи выборала весьма широкую поляну и хотя от ее глаз парочку отделяли только кусты, покрыть расстояние до нее незамеченными было невозможно. Фенрис, несомненно тоже увидел их обед и Бертрам, осторожно поравнявшись с ним прошептал: - Обойду. -  А затем, стелясь по земле и стараясь прикрываться кустами, стал огибать поляну, уделяя особое внимание веточкам и всему что может хрустеть под лапами.

75

- Да, наверное ты права, пойдем - маленькие насекомые почти вывели льва из себя - Пойдем, хоть я ему не очень и доверяю, но пойдем скорее лишь бы подальше от этих мелких летающих...- дальше лев не стал продолжать фразу вовремя себя остановив, да и Рихорис уже скрылась в кустах и ему ничего не оставалось как отправиться следом и пытаясь ее догнать. Он двигался то по ее следу, то срезая путь идя на звук сухих веток хрустящих иногда под ее лапами. Но когда он пытался укоротить путь и пройти по прямой, то понимал что лучше бы этого не делал, он терял много времени пробираясь сквозь заросли. Впереди послышалось рычание и какие то странные звуки. Литсатси теперь уже даже испугался, и быстрая ходьба перешла в бег. Он уже не замечал ударов ветвями и бежал с одной целью - догнать Рихорис. Когда из за кустов показался силуэт Ри, немного успокоившись поравнялся с ней, - С тобой все в порядке - спросил лев, и тут же добавив - я слышал  рычание а потом какие то странные звуки, интересно что там случилось?  Надеюсь ничего плохого.-

76

Тропа. Тропа была широкая и нахоженная, вот что бросилось в глаза тигрице сразу. Она поняла, что этой тропой часто пользуются и так же поняла, что все же джунгли не так пустынны как ей изначально показалось. Бич ускользнул по тропе, хотя и имел такой же белый окрас как у них. просто скрылся из глаз и ей пришло на ум, что лев здесь уже очень и очень давно.
"Но как же он живет рядом с бандой? Он явно туту находится уже давно, в этих краях. Или... все таки один из них?" Тигрица сбавила ход, когда по следам поняла что лев свернул с основной тропы. оттуда, из зеленых зарослей слышался треск веток и недовольное рычание. Она замерла, и в этот момент ее нагнал Литсатси.
- Да, я в порядке, но что там... - она кивнула на кусты и в этот момент мимо нее пробежали два шакала, сиротливо поджав хвосты и метнывшись прочь с основной тропы в заросли джунглей. Снова показавшийся в поле зрения Бич, некоторое время преследовал их, а потом повернул назад, в заросли.
- Ну все понятно. Волки. Только маленькие, видимо набрели на его убежище. - прокомментировала тигрица и двинулась вперед. До нее донеслись слова Бича по поводу обеда как раз тогда, когда она выходила из-за куста. Лев отдыхал в тени, а рядом с ним лежала пол туши какого-то копытного. ри могла поклясться, что такую тушу видит впервые. Обернувшись на Литсатси, она замерла, ожидая его, пока не решаясь взяться за еду.
- Благодарю... Это очень любезно с твоей стороны. - улыбнувшись, сказала она льву.

77

Пусть недоверием были пропитан воздух вокруг, Сафу желал показать себя гостеприимным хозяином, не оказывал никакой агрессии и недоверчивости.Ему нечего было опасаться.В этих джунглях ему знаком каждый кустик и листик, не зря же столько времены плутал по ним,когда еще жил в прайде.
А сейчас, он позволил себе насладиться покоем в тени высокого дерева,вершина которого служила основой этого мира. Громадный плющ пустивший свои корни не так давно, так же устремился вверх по стволу дерева, обхватывая лесного гиганта в свои обьятия, словно приглашал на танец.Но увы, лишь одно назначение было этого союза: подчинить себе старожилу леса и  выпить из него все соки.
Открыв пасть, лев шумно задышал: воздух вокруг удушливой пеленой улегся на землю, предвещая пролиться дождю. Парило просто ужасно. Влажность зашкаливала. Влага от прошлого дождя давно испарилась и впиталась в окружающий воздух.Птицы по большей частью замолки,  рассевшись на вершинах деревьев с широко распахнутыми клювами, изнывая от жары. Остальная часть издавало редкое пение, напоминая о своем присутствии.
-Так...- вновь подал голос лев,- Вы правда хотите встретиться с вожаком банды?- пошел на хитрость лев,- Говорят он часто в плохом настроении, и наказывает неугодных ему весьма жестоким способом...
Прищурился и повиливая хвостом занял выжидательную позицию.

78

Литсатси как раз огибал последний куст на своем пути как поймал взгляд Рихорис, и тут же она обратилась к их новому знакомому - Благодарю... Это очень любезно с твоей стороны. - Литсатси сразу толком ничего не понял но посмотрев в сторону где в тени дерева лежал Бич, начал понимать что происходит. Он остановился рядом с Рихорис. Вдруг Бич начал разговор - Вы правда хотите встретиться с вожаком банды?- - Говорят он часто в плохом настроении, и наказывает неугодных ему весьма жестоким способом...  -Ну меня трудно удивить, столько жестокости повидал на своем пути, так что мне не привыкать, вот только у меня есть к тебе одна просьба, давай не впутывать в это Рихорис - Литсатси посмотрел в сторону Ри, тихонько сказав - Не ходи с нами, я попробую разузнать все что нужно и если повезет то вернусь, а если нет... то так тому и быть -

79

Литсатси похоже, не собирался браться за тушу, а вот Рихорис испытывала голод еще с того времени как они искали яйца в гнездах на земле. Конечно та еда позволила перебить чувство голода и не на долго забыть о нем, но теперь когда она увидела мясо, пусть даже и несвежее... слушая льва она робко прикоснулась к туше, а затем оторвав небольшой кусок приянялась жевать его. Неожиданно Литсатси решил отправится к вожаку, как предложил Бич. Она чуть было не подавилась куском и наспех его проглотив, прыгнула ко льву, перегораживая дорогу:
- Литсатси! Пожалуйста, не делай этого... Ну зачем тебе этот вожак? - она развернулась к нему мордой, поглядев в глаза, тем самым подставив Бичу спину: - Мы же их и не встречали ни разу, вот и хорошо. А так о нас будут знать и кто знает... - она поглядела по сторонам: - может быть будут преследовать. Погляди на Бича... - она развернулась в пол оборота, грациозно указав на льва в нетерпении как ей показалось, дергающего кисточкой в воздухе: - он тут живет и охотится и все у него в порядке.  - Затем снова поглядела на льва, приблизившись почти вплотную: - Не надо никуда ходить. Пожалуйста... - Ри прижала уши к голове, слегка припав на передние лапы и оказавшись ниже Литсатси: - хотя-бы ради меня...

80

- Обойду.
Молча кивнув, тигр быстро проследил взглядом за траекторией Бертрама, а затем, тихо вдохнув чуть влажный и жаркий воздух, двинулся дальше.
Фенрис выбрал как можно более близкую и скрытную позицию. Полосатого было плохо заметно среди кустов и зеленых листьев так что, чуть пригнувшись и поведя плечами, тигр, сощурив глаза, низко припал к земле, готовый тут же молниеносно броситься на окапи. Собственно, сам "обед завтрак и ужин" уже ждал их с Бертрамом на низине. Окапи как раз стояла там, внизу и, кажется, была сильно напугана так как озиралась по сторонам.
Пожелав мысленно черному льву удачи, Фенрис выпустил в землю когти и чуть поцарапал землю. Так он делал всегда, когда был эмоционально возбужден, будь то хоть охота, хоть битва. Мысли о скором появлении пищи в рационе сильно радовали его так что, чуть чуть подавшись вперед, тигр замер, застывая и превращая свое напряженное сильное тело в статую.

ОФФ: я дико извиняюсь за огромную задержку.

81

Окапи показалось, что в какой-то момент жившие своей полуденной жизнью джунгли, стихли. Просто птицы на ближайших деревьях перестали петь, а несколько даже улетели. Что это? Опыт подсказывал, что так бывает при приближении хищников. Она дернулась, нервно всматриваясь в заросли вокруг поляны и шумно втягивая ноздрями воздух. Ничего. Никаких признаков. Все так же тихо и легкий, не спасающий от жары ветерок, пропитанный испарениями не приносит облегчения. Она быстро выхватила пучек травы из-под ног и все так же озираясь принялась его торопливо пережевывать. В конце концов, может, просто змея испугала птиц?

82

"Она заметила! Она без сомненья что-то заметила!" - запаниковал Бартрам, когда окапи стала нервничать, вертя головой и быстро жуя траву. Что почувствовала окапи он и так знал - их приближение. Как такое происходило, он не знал, но всегда называл это чувство предчувствием. К нему оно приходило не всегда, хотя были моменты. Оставалось одно - верить ему или нет. Бертрам стал осторожно двигаться, когда сквозь прорехи в листве разглядел, что жертва смотрит не в его сторону. Его окрас спасал его, и в отличии от тигра он мог не бояться быть замеченным - черное тело нелегко разглядеть сквозь листву, особенно с такого расстаяния.
прокравшись шагов пятнадцать, он стал чувствовать себя уверенне - теперь окапи была к нему затылком, осталось еще чуть-чуть и он выйдет на финишную прямую - точно напротив тигра. И вот тогда, с криками и гиканьем можно будет бежать на обед, загоняя его в ласковые, голодные обьятья Фенриса.

83

"Нервничает. Но если бы заметила Бертрама, то точно бы уже понеслась..."
Фенрис напрягся всем телом, готовый к тому чтобы рвануться на окапи и тут же завалить ее, не давая возможности даже дрыгаться. В конце концов с таким весом и физическими силами ему не сложно будет повалить ее на землю, а там уж и Бертрам подоспеет и если что поможет.
Вообще эта охота заведомо была удачна. Просто потому, что окапи, даже если бы и заметила Бертрама, понеслась бы в любом случае к Фенрису и, в общем-то, попалась бы. Особенно если учесть что тигр хорошо притаился и был довольно близко. Каких-то десять метров это не так уж и много.
Когтти тихо впились в землю и, оставляя небольшие дорожки, словно бы запульсировали. Фенрис сглотнул подкатившую слюну и сосредоточенно следил чтобы не упустить момент.

84

И все же что-то было не так. Окапи прислушалась, оглядевшись - так и есть, птицы перестали петь по бокам от нее, а вот перед ней и сзади тревожно чирикали. Она оторвала еще один клок травы, нервно его пережевав и неторопливо пошла вперед, глядя на кусты перед собой, словно пытаясь проглядеть их насквозь. Не дойдя до кустов шагов пять, она снова остановилась, осматриваясь и нервно втягивая ноздрями воздух. Птицы теперь перестали петь и рядом с ней, что сбивало с толку. Казалось, что в обратном направлении они стали тревожно чирикать, словно это она была хищником а не жертвой.

85

"Куда?!!" - чуть было не воскликнул Бертрам, когда Окапи стала смещаться туда, откуда он только что прокрался на свою исходную позицию. Да, тигр был напротив него теперь, но толку то? получился как бы треугольник, в котором они с Фенрисом представляли острые углы, а их обед - тупой угол. полукровке было понятно, что в любом случае, на тигра она теперь не побежит, а значит... Он предпринял отчаянный шаг, припав к земле, осторожно возвращаясь к тому месту, с которого недавно ушел, но пройдя порядка двадцати шагов и оказавшись напротив окапи, понял, что дальше идти некуда. Между ним и жертвой просвет кустов. Оставалось одно... Бертрам набрал в грудь воздуха и... Резко стартовал, насколько только мог. но не напрямую к жертве, а огибая ее по дуге, чтобы та побежала на поляну обратно, а не в чащу. по крайней мере это даст преимущество тигру, хотя тому придется попотеть, вряд ли жертва побежит теперь именно в его сторону.

86

Тигр чуть не чертыхнулся, когда окапи пошла совершенно в другую сторону. Определенно такое положение дел его не устраивало. Что говорить о том, что Фенрис и сам хотел было уже рвануть вперед? Сказать по правде, Фен конечно же не ожидал, что Бертрам рванет вперед, хотя в целом такой поворот событий он успел рассмотреть. В целом их было не много. Либо черный лев попытается опять обогнуть окапи, либо рванет вперед со своей позиции, либо сместится. Что же, третий вариант с прибавкой о том, что он еще и побежит с новой позиции был ожидаем но не очевиден.
Мозг тут же лихорадочно собрал воедино все кусочки происходящего, стараясь выставить на место каждую деталь. Инстинкт двинул тело быстро и стремительно вперед. Тигр рванулся из своей засады вперед на окапи. До нее было всего ничего, не больше шести метров. Что же, теперь она, напуганная Бертрамом должна рвануться назад, прямиком на Фенриса, ну а если нет, то придется пуститься за ней.

87

Хруст веток, сопение приближающегося хищника, но вовсе не оттуда откуда она ожидала. Окапи, рванула в сторону противоположную атаке Бертрама и побежала почти на Фенриса. Точнее, они сближались под углом к друг-другу. Когда до тигра оставалось шагов пять, она повернула к нему голову, поняв наконец свою ошибку - охотников было два. В отчаянной попытке спастись, она попыталась резко взять в бок, но на полной скорости, которую она развила, убегая от Бертрама, это было почти невозможно. Окапи всего лишь подставила тигру и полукровке бок, когда до полосатого оставался прыжек, а до льва прыжка два...

88

- О, да! Фенрис, давай! - зарычал Бертрам, следуя попятам у Окапи, хотя, уже понемногу отставая от нее. Он прекрасно видел, что тигр вырвался из своих кустов, стремительно броившись навстречу окапи. Эффек усиливало то, что бежили они навстречу друг-другу, а все внимание окапи было уделено ему. Ну, конечно не совсем навстречу, но... Неожиданно окапи попыталась уклонится от тигра, очевидно наконец, уделив ему внимание и поняв, что главная опастность, это вовсе не Бертрам. полукровка тоже стал менять курс, побежав ей на перерез и закладывая крутую дугу - он как и окапи терял скорость, но меньше - ведь поворот ему предстояло сделать не такой резкий, как жертве. Он подстраховывался на тот случай, если окапи все же удасться избежать когтей тигра...

89

Для тигра, который, в общем-то, с самого начала лихорадочно но вполне логично продумывал свой "выход" не составило сложности рвануться вперед, прямиком на окапи и всем своим телом навалиться на нее сразу же после прыжка. Позиция у него была очень удачной, окапи, подставив ему бок, открыла себя для своеобразного стремительного нападения. Вес вполне себе большого тигра тут же рухнул на тело жертвы и Фенрис, резко вонзив когти травоядному в бок, тут же стал подтягиваться задними лапами, чтобы попробовать повалить ее. В общем-то там должен был бы и Бертрам подоспеть, чтобы, в случае неудачи, помочь ему окончательно припечатать животное к земле и покончить с этим всем. Тело, чуть ноющее от напряжения, услужливо сжалось пружиной и Фенрис был уверен в том, что намертво вцепился в свою жертву.

Игрок кинул 1 куб с 2 гранями, моделируя событие:
Вцепиться когтями в окапи

Результаты броска : (1)=1

90

Какое у него позднее зажигание- фыркнул про себя Бич ,раскрывая пасть шире и дыша еще шумнее от жары,- Может у него родня от жирафов шла?..- губы изогнулись в усмешке, но стоило льву подойти к нему, исчезла мимолетным порывом.
Ну меня трудно удивить, столько жестокости повидал на своем пути, так что мне не привыкать, вот только у меня есть к тебе одна просьба, давай не впутывать в это Рихорис

 
Легкое изумление проявилось на морде белого:
-Погоди вы же сами сюда пришли узнать про банду, может быть даже встретиться с ней…-ледяным тоном проговорил,- Если уж взялись за это дело вместе, будьте добры до конца его и ведите…
Приподнялся на лапы и уселся,  не столь чинно и величественно как хотелось бы, но от жары мысли текли в другое направление. Тигрица тем временем стала выяснять отношение со львом, подставив  незащищенную спину Бичу, на что он ответил так: подойдя очень близко ухватил за  кончик хвоста лапой со словами:
-А где  кисточку потеряла, мадам?
насмешливым тоном проговорил,-небось в погоде на земли прайда?


Вы здесь » Анарон - RPG по мотивам The Lion King » Джунгли » Джунгли